Москва, Б.Очаковская

Вован76
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:41

Re:

#8371

Непрочитанное сообщение Вован76 » 18 сен 2014, 09:53

Нотариально заверенное обязательство не содержит адреса, в нем 2-х месячный срок указан, причем с момента (так нотариусы пишут в нем) заключения ДСН, не приемлют они формулировку "с момента передач в собственность", не знаю, почему.
Это не так! У нас нотариус в обязательстве указывал 2 адреса- куда обязуешься переехать и откуда , ДСН заменили на "с момента получения в собственность" цена вопроса 2500 рублей.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#8372

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 18 сен 2014, 09:58

РУЖО модифицировало эту схему, не в пользу военнослужащего, хотя-бы по срокам, 2 месяца больше, чем 1 мес.
Ну что Вы заладили: 2 мес. больше, чем 1 мес.? Зато 1 мес. больше, чем 0. При желании можно и за 1 неделю переехать, главное что не на улицу... :D
Нотариально заверенное обязательство не содержит адреса, в нем 2-х месячный срок указан
Нотариусу вообще по-барабану, это Вы пишите срок, а не ОН. Какой срок затребует ДЖО - такой и напишите. Как не поймете, что любой срок лучше 0...

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#8373

Непрочитанное сообщение starogil » 18 сен 2014, 10:28

У нас нотариус в обязательстве
Это вы сами, видимо, настояли, чтобы указать адрес. В типовом варианте, который здесь гулял, обязательство имело общий вид, без адреса. Имеет ли это значение, не знаю. Зато нотариус написал "с момента заключения ДСН", хотя мне хотелось "с момента предоставления жилья", может, он и прав был. Главное, что ДЖО устроило мое обязательство, вопросов не было.
Защитник Отечества, можно попробовать написать что угодно :-) Только какой толк от этого будет на выходе на практике? Да и дразнить гусей попусту не стоит, детство золотое позади :o

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#8374

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 18 сен 2014, 10:38

Защитник Отечества, можно попробовать написать что угодно :-) Только какой толк от этого будет на выходе на практике?
Принципиальный смысл вообще в другом! На всех ветках, которые просматриваю, обсуждают что нотариальное обязательство уже не прокатывает, ДЖО требует справку об освобождении ЖП, поэтому срок 1 или 2 месяца уже не принципиален. Не до жиру - быть бы живу... :)

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#8375

Непрочитанное сообщение starogil » 18 сен 2014, 10:58

нотариальное обязательство уже не прокатывает, ДЖО требует справку об освобождении ЖП
Это традиционный момент, "ефрейторский зазор", ДЖО довел до РУЖО свои требования, они страхуются и перегибают палку, Марина69 наглядно показала образцами Заявления ... и Обязательства ... . РУЖО еще докрутила немного, до абсурда осталось чуточку, еще немного, и РУЖО напишет "в течение минус месяца".
РУЖО могут допрыгаться до обвинения в саботаже заселения жилья, блокируя выдачу документов на заселение под надуманным, по сути, предлогом, оправдывая свои действия защитой интересов Минобороны. Они думают, что полностью владеют ситуацией, на самом деле ситуация уже не в пользу РУЖО развернулась.
Потому что, как я полагаю, для ДЖО Ш. ообзначил четкий дедлайн, вот очковолны и пошли по РУЖО.

prokrust73
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:02

#8376

Непрочитанное сообщение prokrust73 » 18 сен 2014, 14:15

Форумчане!
:evil: Подскажите, существует ли процедура "полюбовного" обмена квартир, например, 1+1=3.
Ужасно интересно знать, решается ли как-нибудь эта проблема и на каком этапе
:evil:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#8377

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 сен 2014, 14:46

Подскажите, существует ли процедура "полюбовного" обмена квартир... Ужасно интересно знать, решается ли как-нибудь эта проблема и на каком этапе
Ответ здесь: Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#8378

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 18 сен 2014, 15:09

РУЖО могут допрыгаться до обвинения в саботаже заселения жилья, блокируя выдачу документов на заселение под надуманным, по сути, предлогом,
Тогда как посоветуете ИХ послать на ...й, чтобы не обиделись и процесс сдвинулся с места? Может Шойгу на сайте написать про беспредел РУЖО, а??? :?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#8379

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 сен 2014, 15:59

У нас нотариус в обязательстве указывал 2 адреса- куда обязуешься переехать и откуда , ДСН заменили на "с момента получения в собственность" цена вопроса 2500 рублей.
Никто не может вам запретить тратить деньги во своему усмотрению.
Это обязательство не предусмотрено ни одним НПА.
Ваше обязательство ничтожно, поскольку действующим законодательством уже предусмотрен порядок освобождения предоставленного ЖП.

ФЗ О статусе
п.1 ст.15
Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения.

ПП от 4 мая 1999 г. N 487 "Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба"

5. Жилищный договор расторгается в случаях:
досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более;
обеспечения военнослужащих и (или) совместно проживающих с ними членов их семей жилыми помещениям для постоянного проживания по месту прохождения военной службы по нормам, установленным законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Жилищный договор может быть расторгнут по соглашению сторон. В случае расторжения жилищного договора военнослужащие и совместно проживающие с ними члены их семей обязаны в 3-месячный срок освободить предоставленное им служебное жилое помещение в порядке, определяемом жилищным законодательством и жилищным договором.

4. Военнослужащий и члены его семьи обязуются:
6) освободить и сдать в 3-месячный срок служебное жилое и подсобные помещения, санитарно-техническое и иное оборудование в надлежащем состоянии по акту при истечении срока действия настоящего договора, переводе к новому месту службы и в других случаях, определенных законодательством Российской Федерации.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#8380

Непрочитанное сообщение starogil » 18 сен 2014, 16:11

Тогда как посоветуете ИХ послать на ...й
Советы давать дело неблагодарное. Я поделюсь умозаключениями :-)
Процесс найухинга действует в обе стороны, поэтому нужно соблюдать осторожность.
Обвинять в саботаже, это, конечно, крайний вариант, полномочия для таких заявлений есть только у людей люди из организации с названием из трех букв, у которых меч вертикально нарисован на эмблеме, из прокуратуры, суда и т.п.. Мне так кажется.
Но русский язык велик и могуч, предоставляет богатый выбор синонимов, одним из которых может быть "необоснованное затягивание выдачи документов для заселения распределенного жилья, что идет вразрез с решением министра ... об обеспечении всех военнослужащих постоянным жильем до ... года". Это как вариант. Да не мне вас учить, думаю, вы хорошо умеете хорошо пользоваться языком как способом выражения своих мыслей. В использовании языка как органа для создания звуковых колебаний, думаю, вам тоже не нужны учителя :)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
освободить и сдать в 3-месячный срок служебное жилое и подсобные помещения
Т.е. ДЖО, приняв обязательство со сроком освобождения в 2 месяца проявило некомпетентность и халатность, умышленно ущемив права военнослужащего, закрепленные в вышеупомянутом НПА?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Кстати, в приказе 1280 предусмотрено размещение необходимой информации в сети Интернет, там есть такой абзац. Как следует рассматривать с точки зрения юридической ответственности должностных лиц ДЖО факт отсутствия необходимой информации на официальном сайте Минобороны РФ? Преднамеренное введение военнослужащих в заблуждение?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#8381

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 18 сен 2014, 16:25

STQwo,
Спасибо за глоток воды в засуху! Тогда получается, ДЖО/РУЖО нас наюбывают, требуя освобождения ЖП заблаговременно? Вот вам вариант найухинга! :D

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#8382

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 18 сен 2014, 17:53

Видимо все получили квартиры, заехали в них и делиться на форуме больше не чем. 8-) Никакой информации нет)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#8383

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 18 сен 2014, 18:12

Когда кто-нибудь выложет "шум проходящего поезда", слышимый в домах на БО, а то жил раньше возле ж/д, соскучился - ностальгия по ж/д... :D :D :D

mkl
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 23:19

#8384

Непрочитанное сообщение mkl » 18 сен 2014, 18:27

Кому интересно.
Сегодня с третьего раза через ресепшен дозвонился до отдела, занимающегося вопросами жилищного строительства ОАО "Главное управление обустройства войск" тлф. 8-495-781-21-53 (доб. отдела 22-77)
Задал вопрос по степени готовности объектов жилищного строительства по улице Большая Очаковская владения 12.
Мужской голос занервничал и попросил перезвонить на следующей неделе - типа тогда они дадут всю необходимую информацию.

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#8385

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 18 сен 2014, 19:44

mkl, я тоже сегодня пытался дозвониться но ни получилось, трубку никто не взял. Смотрел сейчас в росреестре, есть там данные на дома д.10/1, д.10/2 и д.12/2, д.12/4

Аватара пользователя
Калашникова
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:03

Re:

#8386

Непрочитанное сообщение Калашникова » 18 сен 2014, 20:06

Когда кто-нибудь выложет "шум проходящего поезда", слышимый в домах на БО, а то жил раньше возле ж/д, соскучился - ностальгия по ж/д... :D :D :D
Ну вот дала человеку по доброты своей почту,а он стесняшка походу :D не пишет он мне письма,что бы я выложила его видео :D про поезда
Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#8387

Непрочитанное сообщение starogil » 18 сен 2014, 21:22

Смотрел сейчас в росреестре, есть там данные на дома
Давайте уже, если уж пишем, что "я видел в Росреестре..." указывать, где видел (какой источник выбрал на сайте Росреестра: "Все", "ГКН", "ЕГРП").
Потому что в положении "Все" или "ГКН" дома высвечиваются уже сто лет, никакого открытия в этом нет. А вот если дома появились в "ЕГРП", тогда другое дело, это уже интересный факт.

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#8388

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 18 сен 2014, 22:32

(какой источник выбрал на сайте Росреестра: "Все". Потому что в положении "Все" или "ГКН" дома высвечиваются уже сто лет. Высвечиваются то сто лет назад, но не все дома.

Alim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 07:48

Re: Re:

#8389

Непрочитанное сообщение Alim » 19 сен 2014, 07:14

Выясняется что в отношении корпусов 10.1, 10.2, 12, 12.2, 12.4, 12.6 все документы оформлены.
А Вы это как выяснили? Может они оформлены только в ГКН? ЕГРП как-то не хватает.
Косвенно пробивал.
По реестру в отношении 12 дома выдается и ГКН и ЕГРП.
Органы БТИ не работают по объектам где нет собственника. А тут по 12 дому вылазит готовый техпаспорт и работы датированы июлем.
По 12.5 техпаспорт отказались выдавать - типа объектов нет. (это платная услуга).
ИМХО. mkl, но Вы похоже большой Шутник, откуда в базе данных Росреестра может взяться техпаспорт БТИ в электронном виде.. :lol: Там в лучшем случае может находится кадастровый паспорт. Кадастровый паспорт можно заказать как электронном так и в бумажном виде, но только за деньги (150 руб) :jokingly:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#8390

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 сен 2014, 09:24

mkl, но Вы похоже большой Шутник, откуда в базе данных Росреестра может взяться техпаспорт БТИ в электронном виде.
Alim, Вы не разобрались в сообщении mkl. Про наличие паспортов в сообщении ничего не сказано. Метод mkl позволяет выявлять наличие паспорта.

mkl
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 23:19

Re:

#8391

Непрочитанное сообщение mkl » 19 сен 2014, 16:26

mkl, но Вы похоже большой Шутник, откуда в базе данных Росреестра может взяться техпаспорт БТИ в электронном виде.
Alim, Вы не разобрались в сообщении mkl. Про наличие паспортов в сообщении ничего не сказано. Метод mkl позволяет выявлять наличие паспорта.

Ну вот, набросились, заклевали.

Попытаюсь разъяснить подробней. Есть такой портал государственных услуг (на него можно попасть напрямую через госуслуги, либо через сайт любого ведомства их оказывающих).
Заходите, заказываете необходимые работы, определяете способ их получения (в печатном виде, либо в виде электронной копии). Поучаете код. Заходите например в "сбербанк онлайн", находите раздел оплата государственных услуг, вводите код и оплачиваете (рублей 200).
После выполнения работ вам на почту приходит номер заказа и код. Заходите в портал госуслуг и скачиваете, что заказали.
В июне я сделал заказ по распределенной мне квартире (ради интереса, да и проверить как госуслуги работают). Дня через 4 мне пришел архивный файл с проектом (без подписи) кадастрового и технического паспортов со всеми приложениями в автокаде (в качестве примера привожу кусочек)
Кадастр1.jpg
.
Работы БТИ проводил ВИСХАГИ.
Обратите внимание, что в характере сведений стоит прочерк (была пояснительная записка - документы находятся в стадии оформления). Это по состоянию на 18.06.2014 г. Срок осуществления регистрационных действий в районе 30 суток.
Как-то так. Не судите строго, но другого способа получить хоть какую-то информацию, я пока не нашел.

Alim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 07:48

#8392

Непрочитанное сообщение Alim » 19 сен 2014, 16:56

Попытаюсь разъяснить подробней. Есть такой портал государственных услуг (на него можно попасть напрямую через госуслуги, либо через сайт любого ведомства их оказывающих).Заходите, заказываете необходимые работы, определяете способ их получения (в печатном виде, либо в виде электронной копии). Поучаете код. Заходите например в "сбербанк онлайн", находите раздел оплата государственных услуг, вводите код и оплачиваете (рублей 200). После выполнения работ вам на почту приходит номер заказа и код. Заходите в портал госуслуг и скачиваете, что заказали.
Спасибо! :drink: Теперь все понятно :oops:

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#8393

Непрочитанное сообщение Petra » 19 сен 2014, 18:35

а сколько действителен кадастровый паспорт?

mkl
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 23:19

Re:

#8394

Непрочитанное сообщение mkl » 19 сен 2014, 20:33

а сколько действителен кадастровый паспорт?
Кадастровые и технические паспорта - бессрочны.
Они действительны до тех пор, пока внесенные в них сведения актуальны. Сведения изменились - нужно менять паспорта.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#8395

Непрочитанное сообщение Petra » 19 сен 2014, 21:18

Они действительны до тех пор, пока внесенные в них сведения актуальны.
а в них указывается кадастровая стоимость квартиры на момент обращения? Ведь со временем она должна уменьшаться (из-за амортизации).

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#8396

Непрочитанное сообщение vitaminC » 19 сен 2014, 21:42

Ведь со временем она должна уменьшаться (из-за амортизации)
Не путайте кадастровую стоимость и "остаточную", кадастровая может и подрасти, например из-за инфляции................
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

mkl
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 23:19

#8397

Непрочитанное сообщение mkl » 19 сен 2014, 22:30

Все, что касается кадастровых паспортов изложено:
Приказ Минэкономразвития России от 28.12.2012 N 831 "Об утверждении форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка, кадастровых выписок о земельном участке, о здании, сооружении, объекте незавершенного строительства и кадастрового плана территории"

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#8398

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 19 сен 2014, 23:50

Не путайте кадастровую стоимость и "остаточную"
Непонятно, что в итоге брать в расчёт кадастровую или остаточную? Я вот сейчас репу чешу, за возможный в будущем, снос моего гаража мне полагается 400тыр(по кадастровой), в итоге, что же мне выплатят? :?
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

Re: Re:

#8399

Непрочитанное сообщение 1996 » 20 сен 2014, 05:38

mkl, но Вы похоже большой Шутник, откуда в базе данных Росреестра может взяться техпаспорт БТИ в электронном виде.
Alim, Вы не разобрались в сообщении mkl. Про наличие паспортов в сообщении ничего не сказано. Метод mkl позволяет выявлять наличие паспорта.

Ну вот, набросились, заклевали.

Попытаюсь разъяснить подробней. Есть такой портал государственных услуг (на него можно попасть напрямую через госуслуги, либо через сайт любого ведомства их оказывающих).
Заходите, заказываете необходимые работы, определяете способ их получения (в печатном виде, либо в виде электронной копии). Поучаете код. Заходите например в "сбербанк онлайн", находите раздел оплата государственных услуг, вводите код и оплачиваете (рублей 200).
После выполнения работ вам на почту приходит номер заказа и код. Заходите в портал госуслуг и скачиваете, что заказали.
В июне я сделал заказ по распределенной мне квартире (ради интереса, да и проверить как госуслуги работают). Дня через 4 мне пришел архивный файл с проектом (без подписи) кадастрового и технического паспортов со всеми приложениями в автокаде (в качестве примера привожу кусочек)
Кадастр1.jpg
.
Работы БТИ проводил ВИСХАГИ.
Обратите внимание, что в характере сведений стоит прочерк (была пояснительная записка - документы находятся в стадии оформления). Это по состоянию на 18.06.2014 г. Срок осуществления регистрационных действий в районе 30 суток.
Как-то так. Не судите строго, но другого способа получить хоть какую-то информацию, я пока не нашел.
Автокад в студию! Если не жалко. Можно прикрепить как документ поменяв вручную расширение .dwg на .doc :oops:
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#8400

Непрочитанное сообщение vitaminC » 21 сен 2014, 13:22

что в итоге брать в расчёт кадастровую или остаточную?
Кадастровую конечно, остаточная применяется в бухучете предприятий для расчета амортизации основных средств, а для физических лиц (выплаты, налоги....) будет применяться кадастровая стоимость, по крайней мере так планируется с 01.01.2015 г.
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АПРЕЛЬ58 и 36 гостей