Москва, Б.Очаковская

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#991

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 06 сен 2013, 13:32

Всем спасибо!!! Разброс номеров большой теперь буду отвечать на все московские номера, они наверно вечером и с домашних звонить будут в скором времени :D

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Есть такие, которые не из Москвы и Подмосковья, и которым звонили. Или же производят обзвон тем, кто из Москвы и Подмосковья? :|
Уволенные их не интересуют им и не звонят, команда дана наверно только по заштатникам.

aviator70
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:41
Откуда: Москва

#992

Непрочитанное сообщение aviator70 » 06 сен 2013, 13:34

Уволенные их не интересуют им и не звонят, команда дана наверно только по заштатникам.
Не правда , звонят не только заштатникам.
Уволен по здоровью. Внеочередник не судебник.

b.r.a.t.2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:26

#993

Непрочитанное сообщение b.r.a.t.2 » 06 сен 2013, 14:09

Господа, а меня посетила следующая мысль, что конец года не за горами в ДЖО необходимо будет рапортовать о своей работе. И то что нам втирают что необходимо обновить документы на самом деле они просто собираются прикрыть свою задницу - дескать, "а что мы можем сделать, если люди только сейчас представляют справки и тд.и тп." Ведь факт, что при получении извещения и заключении договора все док-ты прийдется представлять на текущую дату.
Второй аргумент звонил в ДЖО 2 раза и ни один раз конкретно мне не сказали какие док-ты надо переоформлять, а уж письменный запрос их в ступор ввел.
Самому уже 2 раза предлагали Молж. отказался и док-ты ни кто не просил.
Так что подумайте прежде чем бежать в ДЖО, не верю я что они о нас беспокоятся.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#994

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 06 сен 2013, 14:32

b.r.a.t.2,
но с другой стороны они сами такую волну подняли! Ведь мы почти почувствовали себя обладателями извещений. Если теперь показать всем кукиш - чревато. Имхо, так дразнить в/с не должны. С такой потерей вряд ли кто смирится.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#995

Непрочитанное сообщение starogil » 06 сен 2013, 14:44

Брат 2, похоже на то.
В случае с Молжаниново свою неповоротливость и неспособность нормально работать ДЖО еще мог прикрыть большим количеством отказов, потому что там немногие захотели поселиться.
С Хорошевкой, Левобережной, БОчкой такого количества отказов быть не может, ну если только из-за несоотвеьствия площади, поэтому ДЖОпники начинают реально бояться, что не справятся, а отмазаться то отказами уже не получится, нечем будет прикрыться.
Боятся получить под зад пинка. Стиль работы ведь не изменился, подходы не поменялись. А объем работы предстоит огромный. И им страшно за себя :–)
За нас давно никто не беспокоится.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
И про Молжаниново вы правы, с распределением жилья там такое внимание докуменьам не уделялось :–)

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#996

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 06 сен 2013, 14:55

Моя версия: готовятся к распределению очачка и левобережка первой волны, а это более1500 квартир (стр25, таблица) и обработать сразу такое количество документов для подписания ДСН никаким штатом невозможно. У нас в РУЖО, когда одновременно люди получали квартиры в двух местах в городе и +кузнечики, питер и т.д. творился кошмар просто. Утром к открытию уже стояла толпа, а ведь многие были не из самого города и если не успевали, то проблема с ночёвкой возникала. Попасть на подписание готового пакета доков или какой нибудь бумажки у начальника было сравнимо с шансами полёта на марс. А тут как минимум полторы тысячи человек. Даже когда была меньшая порция (варшавка), то и то было столпотворение на колымажном, если кто в курсе. Так что чтобы потом не зашиваться, и при этом получать на орехи ото всех, делают максимально готовыми пакет документов. Постарайтесь просто на ситуацию взглянуть "с той стороны", хотя и это сложно.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#997

Непрочитанное сообщение na4alnik » 06 сен 2013, 15:09

А кто вам сказал про Молжаниново,что
что там немногие захотели поселиться.
:?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И откуда вы знаете что :?
С Хорошевкой, Левобережной, БОчкой такого количества отказов быть не может, ну если только из-за несоотвеьствия площади, поэтому ДЖОпники начинают реально бояться, что не справятся, а отмазаться то отказами уже не получится, нечем будет прикрыться.
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Моя версия: готовятся к распределению очачка и левобережка первой волны, а это более 1500 квартир (стр25, таблица) и обработать сразу такое количество документов для подписания ДСН никаким штатом невозможно...........Так что чтобы потом не зашиваться, и при этом получать на орехи ото всех, делают максимально готовыми пакет документов. Постарайтесь просто на ситуацию взглянуть "с той стороны", хотя и это сложно.
+100500...Нечто подобное мне и сказали в т.н. отделе постановки ДЖО с которым меня на "горячей" линии соединили....Звучит логично...... :geek:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28532
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#998

Непрочитанное сообщение Знак » 06 сен 2013, 15:14

Моя версия: готовятся к распределению очачка и левобережка первой волны, а это более1500 квартир (стр25, таблица) и обработать сразу такое количество документов для подписания ДСН никаким штатом невозможно. У нас в РУЖО, когда одновременно люди получали квартиры в двух местах в городе и +кузнечики, питер и т.д. творился кошмар просто. Утром к открытию уже стояла толпа, а ведь многие были не из самого города и если не успевали, то проблема с ночёвкой возникала. Попасть на подписание готового пакета доков или какой нибудь бумажки у начальника было сравнимо с шансами полёта на марс. А тут как минимум полторы тысячи человек. Даже когда была меньшая порция (варшавка), то и то было столпотворение на колымажном, если кто в курсе. Так что чтобы потом не зашиваться, и при этом получать на орехи ото всех, делают максимально готовыми пакет документов. Постарайтесь просто на ситуацию взглянуть "с той стороны", хотя и это сложно.
Думаю где то так и есть.
Вот кто не согласиться представить документы, думаю потом будут жалеть выстаивая киллометровые очереди, а если еще со сроком представления документов не уложатся, то заветную квартиру перераспределят.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#999

Непрочитанное сообщение starogil » 06 сен 2013, 15:15

По 1. А с чего вы взяли, что многие решили заселиться?
По 2. А с чего вы взяли, что будет большое количество отказов, за исключением указанной причины?
По 3. Скорей бы уже.
А на место «той» стороны у меня вставать желания нет, ведь «та» сторона не была на моем месте :–)

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#1000

Непрочитанное сообщение na4alnik » 06 сен 2013, 15:23

По 1. А с чего вы взяли, что многие решили заселиться?
По 2. А с чего вы взяли, что будет большое количество отказов, за исключением указанной причины?
Наверное это мне? :? Ничего из вышеспрошенного я не утверждал :geek: ....Я поинтересовался - откуда у вас такая уверенность? Вы трудитесь в ДЖО? Или вы ведете статистику?Или вы делаете выводы только лишь опираясь на сообщения этого форума?.....

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#1001

Непрочитанное сообщение starogil » 06 сен 2013, 15:25

Чтобы не стоять километровые очереди, можно и Почтой России отправить, если на Новом Арбате отправить, неделю идут. Если отправить в отделении на Фрунзенской набережной, которое, судя по принадлежности адреса ДЖО, обслуживается им, то думаю, дня за 3 могут доставить.
Единственное, что заставляет задуматься, это оригиналы придется отправлять, тогда можно сделать нотариально заверенные копии. На всякий случай.
Доставку отследить на сайте Почты России, и если через несколько дней ДЖО не поставил твое письмо на входящий, значит, умышленно это делают. Ну тогда в прокуратуру, делать нечего,

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1002

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 сен 2013, 15:26

Вот кто не согласиться представить документы, думаю потом будут жалеть выстаивая киллометровые очереди, а если еще со сроком представления документов не уложатся, то заветную квартиру перераспределят.
Несогласен. Практику одномоментного распределения 1500 квартир уже проходили. Решается просто: комплект документов отсылается почтой ценной бандеролью с описью вложения и уведомлением о вручении. Никаких очередей. Пусть проверяют документы сколько душа пожелает, денежное довольствие тем временем будем получать. Почти год так документы проверяли. Оснований для перераспределения у ДЖО нет.
По поводу двойных распределений. Этого нужно бояться и от этого страховаться. Надо понимать, что двойное распределение - это отличный приём увеличить отчётный материал при докладе начальству о проделанной работе. Только бестолковый и ленивый чиновник не воспользовался бы таким приёмом.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#1003

Непрочитанное сообщение starogil » 06 сен 2013, 15:27

Эххх...Если бы я трудился в ДЖО, то, наверное не был бы бесквартирным военнослужащим :–)

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#1004

Непрочитанное сообщение Оля » 06 сен 2013, 15:28

готовятся к распределению очачка и левобережка первой волны, а это более1500 квартир
Вполне вероятно, вот только к чему напрягать и напрягаться в отношении 9000, как это озвучено на соседней ветке.
Именно поэтому
жалеть выстаивая киллометровые очереди
будут не все, и не только по причине нынешнего непредоставления документов. Кое-кто может и пожалеть о зря потраченном времени на сбор ненужных документов. А я пожалею о зря потраченном времени сотрудников ДЖО на повторную обработку этих документов, которое можно было бы употребить с большей пользой для уменьшения
киллометровые очереди
Не вижу смысла для дискуссии и я. Лишь высказала свое мнение, что трудовые усилия сотрудников ДЖО можно использовать более эффективно, нежели бесконечное обновление одного и того же.

gizmo1
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:06

#1005

Непрочитанное сообщение gizmo1 » 06 сен 2013, 15:30

Эххх...Если бы я трудился в ДЖО, то, наверное не был бы бесквартирным военнослужащим :–)
Что коррупционер что ли?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#1006

Непрочитанное сообщение starogil » 06 сен 2013, 15:32

Данные для статистики мне доступны из сообщений на этом форуме.
И, начальник, если вы поинтересовались моим местом деятельности, то закономерно, если я задам вам аналогичный вопрос. Вас давненько не было видно. Новое задание ? :–)

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#1007

Непрочитанное сообщение brdm » 06 сен 2013, 15:33

думаю потом будут жалеть выстаивая киллометровые очереди, а если еще со сроком представления документов не уложатся, то заветную квартиру перераспределят.
Нефакт, что сейчас отстоять и потом дублировать, что потом стоять. Не уложишся и ее заветную не перераспределят, +- день два роли не сыграет, а им нужно натурально распределить и они тож понимают челз сразу не отказался значит собирает трудиться чтоб получить что предложили.Сугубо моё.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#1008

Непрочитанное сообщение Оля » 06 сен 2013, 15:36

Нефакт, что сейчас отстоять и потом дублировать, что потом стоять.
Вот. И я об этом. Так мы друг друга двойной работой загружаем. А выхлоп - чуть. Уж лучше один раз. Отсев все равно будет. Меньше, конечно, если по второму кругу.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#1009

Непрочитанное сообщение brdm » 06 сен 2013, 15:42

А кто нить если есть время может скинуть вообще если не трудно список что нужно собирать когда дадут ордерок. Пожалуйста. :oops: Ну не интересовался я никогда да и времени если честно не было....
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28532
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1010

Непрочитанное сообщение Знак » 06 сен 2013, 15:42

Чтобы не стоять километровые очереди, можно и Почтой России отправить, если на Новом Арбате отправить, неделю идут.
Можно и так, главное срок не пропустить, но как показывает практика, большинство делают это лично, думаю по этому, что бояться -
двойное распределение

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#1011

Непрочитанное сообщение starogil » 06 сен 2013, 15:42

Знак, положа руку на сердце, признайте, что в отношении квартир в,Молжвниново не очень скрупулезно придерживалось временнЫх ограничений в части представленич документов, перераспределения квартир. Принципиальность ДдЖО в соблюдении требований Пр 1280 прямо пропорциональна востребованности предлагаемой квартиры. Да и то не всегда, ведь часто бывают люди-исключения из общих правил. Так сказать, особая категория.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#1012

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 06 сен 2013, 15:42

starogil,
Я предлагаю на ситуацию с той стороны посмотреть вовсе не для того, чтобы им посочувствовать и пожалеть их (это они во мне напрочь убили за годы бездомности), а для того чтобы понять их логику действий.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#1013

Непрочитанное сообщение starogil » 06 сен 2013, 15:49

Двойное распределение, конечно, это ..опа. Только как личное представление документов гарантирует, что ты его избежишь?Инспектор, принимающий документы, ставит особую отметку для себя, что квартиру не перераспределять?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Логика действий ДЖО это отдельная тема для будущих, как минимум, докторских диссертаций :–)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28532
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1014

Непрочитанное сообщение Знак » 06 сен 2013, 15:49

Знак, положа руку на сердце, признайте, что в отношении квартир в,Молжвниново не очень скрупулезно придерживалось временнЫх ограничений в части представленич документов, перераспределения квартир. Принципиальность ДдЖО в соблюдении требований Пр 1280 прямо пропорциональна востребованности предлагаемой квартиры.
Я бы не сказал, что Молжаниново не востребовано, желающих достаточно. Есть проблема с заселением, это да.
Я не про принципиальность ДЖО говорю, а про приказ 1280.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1015

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 сен 2013, 15:53

Инспектор, принимающий документы, ставит особую отметку для себя, что квартиру не перераспределять?
Проблема даже не в перераспределении, а в одновременном распределении одной и той же квартиры. "Кто первым встал - того и тапки." Такой стимул заставит выстаивать огромные очереди ради права первым занести свои вещи в квартиру.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1016

Непрочитанное сообщение STQwo » 06 сен 2013, 15:55

Двойное распределение, конечно, это ..опа.
Это вина самих в/с на 80%, поскольку практически никто не обращается в суд с исковыми требованиями о взыскании убытков, вследствие неправомерных действий ДЖО(РУЖО), связанных с двойным распределением. 10-ок таких исков и у них сильно поубавится желание делать двойные распределения(умышленно или по тупости)...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#1017

Непрочитанное сообщение starogil » 06 сен 2013, 16:01

Да. Тут нечего возразить, ибо альтернативы нет :–)
Но даже личное представление документов не дает 100%-й гарантии, что избежишь «двойняка». Ведь так, Знак?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
СтатусКво, согласен. Но лично у меня словосочетание «военный суд» вызывает оскомину. Наверное, я их просто не умею готовить :–)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28532
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1018

Непрочитанное сообщение Знак » 06 сен 2013, 16:14

Но даже личное представление документов не дает 100%-й гарантии, что избежишь «двойняка». Ведь так, Знак?
Гарантий нет.
"Кто первым встал - того и тапки." Такой стимул заставит выстаивать огромные очереди ради права первым занести свои вещи в квартиру.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#1019

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 06 сен 2013, 16:14

Моя версия: готовятся к распределению очачка и левобережка первой волны
А моя версия: готовится к распределению Молжаниново четвертой волны. Там готовность выше. Но видно после множества отказов от предложения жилья в МОСКВЕ! решили усовершенствовать, так сказать, процедуру. В одном пакете вручать военному извещение, подписанный ДСН, приказ об увольнении и предписание в военкомат САО. А что документы военный свежие спотыкаясь бегом принес (стоило в разговоре по тлф. мелькнуть слову Очаково). Не хочешь ДСН подписывать - насильно никто заставлять не будет. Но потом, когда задумаешь восстановиться на службе, трудно будет доказать, что уволили без предоставления квартиры в Москве.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28532
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1020

Непрочитанное сообщение Знак » 06 сен 2013, 16:22

Не вижу смысла для дискуссии и я. Лишь высказала свое мнение, что трудовые усилия сотрудников ДЖО можно использовать более эффективно, нежели бесконечное обновление одного и того же.
Полностью с вами согласен.
Кто представил документы получит извещение на Б.О., а кто нет на МиЖ. :lol: :)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей