Формируем список вопросов по жилью

saxalin
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2012, 05:23

#91

Непрочитанное сообщение saxalin » 04 мар 2013, 10:55

Какой смысл задавать вопросы Министру обороны по Жилищному Кодексу? Инструкция 1280 тоже основана на ЖК РФ.
Пока позиция законодателя такова: квартира - это не бонус за службу, а мера социальной защиты.
Может быть и так, но сколько народу страдает от этой социальной защиты, у меня выслуги больше 30 лет и ни разу своего жилья не было, в результате этой защиты остаюсь вообще без жилья, без поднаема, без надежды выбраться в нормальные условия жизни, на окраине страны.
А все потому что мама не вовремя скончалась в такой-же тьму-таракани, (царствие ей небесное) и оставила приватизированное жилье в наследство, и приказ 80 тогда был в силе, когда справки о наличии жилья только с мест службы собирались, так что-же это за социальная защита когда люди остаются без штанов!
И не один я такой, люди по судам бегают, мучаются, доказывают что они не верблюды, на сайтах судов общей юрисдикции много инфы. считаю нужно этот вопрос задавать, обязательно, чтобы знали что есть еще и такая проблема и может быть попробовали ее решить.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#92

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 мар 2013, 12:15

считаю нужно этот вопрос задавать, обязательно, чтобы знали что есть еще и такая проблема и может быть попробовали ее решить.
Минобороны может выходить с законодательной инициативой только по вопросам своего ведения.
Внесение правок в ЖК РФ, который касается не только военнослужащих - за их границами.
Может и нужно задавать такой вопрос - только не Министру обороны.
В отсутствии проекта есть возможность предлагать (и обосновывать) свои схемы решения проблемы.
Давайте все предложения по расчету ЕВ сосредотачивать здесь: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья
Если с нами соизволят обсудить проект - выдадим готовые и обсужденные нами варианты.
Если удастся эти варианты наработать раньше - можно отправить их отдельным обращением.
Вопрос слишком серьезен, чтобы быть одним из пятидесяти. Согласитесь.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#93

Непрочитанное сообщение Партизан » 04 мар 2013, 15:42

16. Будет ли использоваться в качестве обеспечения постоянным жильем расслужебливание занимаемой очередником площади по его согласию?
Полагаю сюда надо все-таки ввернуть слово "слушательские". Потому что они не имеют статуса служебных и надо обязательно сделать на этом акцент. Тогда получится так:
16. Будет ли использоваться в качестве обеспечения постоянным жильем расслужебливание занимаемой очередником площади по его согласию, в том числе и из состава, так называемого, "слушательского" фонда.
А за что Вы так не любите слушателей? Капитаны и майоры, приезжающие на учебу достаточно молоды, приезжают с малолетними детьми или обзаводятся ими в процессе учебы. Пусть помучаются, чтобы служба медом не казалась? Вопрос в том, что слушательский фонд и так превышает современные потребности. Зачем служебить еще и новые дома?
Здесь дело не в не любви к слушателям. Просто очень интересна реакция на такое предложение. А то прикрываясь якобы необходимостью создания такого служебного фонда, ДЖО или кто-то еще придерживает жилье внутри МКАД, а слушателям его все равно не видать. В итоге в пролете и слушатели и очередники-пенсионеры. Тогда в случае ответа на вопрос по поводу формирования "служебного" фонда на Б.Очаковской, на Левобережной, на Хорошевке, в Мытищах, в Салтыковке и надо предлагать перенести все это в Молжаниново. С ним еще непонятки. Очередники имеют законное право от него отказаться ввиду неоформленности прав собственности, а слушателям какая разница - оформлена или нет. Да они с радостью туда поедут. Идея этого вопроса в этом. Не хотите в такой формулировке попробуйте придумать другую. А может и не одним вопросом.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#94

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 мар 2013, 16:08

а слушателям какая разница - оформлена или нет. Да они с радостью туда поедут.
А регистрироваться им не надо?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#95

Непрочитанное сообщение Партизан » 04 мар 2013, 16:18

А регистрироваться им не надо?
При части, как мы.

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#96

Непрочитанное сообщение majorV » 04 мар 2013, 17:58

То есть Вы предлагаете уравнять норматив для 1 и 2 членов семей?
Я предлагаю не " уровнять", а вернуть отнятые архитектурные. Жилищные интересы очередников с составом семьи в 2 человека при этом не пострадают. У них при этом ухудшения условий обеспечения жильем не наступает, значит и принцип справедливости в отношении них не нарушается.
Если бы не это состоявшееся года полтора назад "отнимание" архитектурных, то я наверняка бы отпраздновал новоселье, а так только и приходится, находясь с 2005 года в очереди, " радоваться" за тех , кто постояв в очереди год-полтора, а то и еще меньше решил, свою проблему, не имея и половины моей выслуги.

Мой сын изначально со мною в очереди тоже состоял на учете, и было в моей семье 2 человека. Да вот только пока длилось это бесконечное ожидание перестал он быть членом моей семьи по возрасту и прочим признакам, так и не получив от МО положенных м2. Это - уже факт свершившийся.
Теперь вот из-за последовательного урезания законодателями ст. 15.1 Статуса мое пребывание в очереди в качестве одиночки приобрело перспективу неопределенно бесконечную.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Зачем облегчать им работу?
Затем, чтобы не получать однословных ответов типа "нет" , "не положено" , " не предусмотрено" и т.п.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Никаких "дельт", скорее всего, не будет.
А сколько тогда будет 18 или 36? Девочкам - считалкам- все равно, а получателю ЕДВ -" 2 большие разницы"

Аватара пользователя
Крикет
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:37

#97

Непрочитанное сообщение Крикет » 04 мар 2013, 18:15

Вопрос слишком серьезен, чтобы быть одним из пятидесяти. Согласитесь.
Соглашаюсь.
Прошу мое сообщение перенести в нужную ветку форума.
То, что сообщение получилось не по теме - мои извинения.
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
11, 43-12 Евангелие от ЛУКИ

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#98

Непрочитанное сообщение Партизан » 04 мар 2013, 21:39

Владимир Черных, а по поводу Блатьные номера вопросы будут формулироваться с приложением скринов?

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#99

Непрочитанное сообщение Партизан » 04 мар 2013, 23:30

8. Что делается для решения вопроса по предоставлению двух квартир большим (не многодетным) семьям? Предполагаемые сроки решения этого вопроса?
Требуется дополнение данного вопроса. Предлагаю такую редакцию:
8. Что делается для решения вопроса по предоставлению двух квартир большим (не многодетным) семьям от 5 человек и семьям из 4 человек с правом на дополнительную жилую площадь по основаниям, предусмотренным действующим законодательством? Предполагаемые сроки решения этого вопроса?

АлександрК
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:12

#100

Непрочитанное сообщение АлександрК » 05 мар 2013, 09:29

Требуется дополнение данного вопроса. Предлагаю такую редакцию:
8. Что делается для решения вопроса по предоставлению двух квартир большим (не многодетным) семьям от 5 человек и семьям из 4 человек с правом на дополнительную жилую площадь по основаниям, предусмотренным действующим законодательством? Предполагаемые сроки решения этого вопроса?
Полностью поддерживаю!!!!!
Пусть уже определят что же с нами делать, если настроили такого "говна"!

evgeniya813
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:14

#101

Непрочитанное сообщение evgeniya813 » 05 мар 2013, 12:11

к разделу общие вопросы добавила бы и вопрос о статусе сдающегося жилья; служебное или постоянное ведь на них и очередность разная

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#102

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 мар 2013, 19:34

к разделу общие вопросы добавила бы и вопрос о статусе сдающегося жилья; служебное или постоянное ведь на них и очередность разная
Вопрос сформулируйте. Я пока ничего не понял.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#103

Непрочитанное сообщение majorV » 05 мар 2013, 20:15

В раздел "Общие вопросы". После предоставления квартир в новостроях очередникам, стоявшим в очереди на улучшение ЖУ, кому отходят ранее занимаемые ими жилые помещения по договору соц. найма ( квартиры, комнаты в коммуналках)?
В былые времена этот вторичный жил. фонд перераспределялся между другими очередниками МО. Какова судьба этих жилищных объектов в нынешних условиях? Из разговора с бывшим инспектором одной из КЭЧей в СПб узнал, что в Питере это жилье уходит в распоряжение муниципальных органов власти. фонд. Вопрос - на каком основании (НПА, закон и приказ и т.п.) остался без ответа.

Аватара пользователя
golunoff1
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:28
Откуда: СССР

Re: Формируем список вопросов по жилью

#104

Непрочитанное сообщение golunoff1 » 05 мар 2013, 21:05

В раздел 2: г.Псков, ул. Шестака, дома №27,29. Квартиры распределяются, ДСНы заключаются, заселение невозможно.Когда конкретно филиал "Псковский" ОАО "Славянка" соизволит принять готовое жилье у застройщика?

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#105

Непрочитанное сообщение majorV » 05 мар 2013, 22:36

Для раздела Общие вопросы. На ветке "Нарушение порядка очередности" в последнее время приводятся многократно факты вопиющих нарушений порядка распределения квартир.Причина - в бесконтрольности и ощущении клерками ДЖО состояния полной безнаказанности, не смотря на все события, которые происходят в других департаментах МО (в частности -в ДИО). В связи с этим вопрос: когда на место руководителя ДЖО МО назначит более порядочного и честного, чем нынешняя г-жа Семина?
Сколько бы мы не предлагали улучшений в существующий порядок решения жил. проблемы, какие бы вопросы не поднимали - все эти благие начинания и порывы упираются в саботаж и вредительство, царящие в ДЖО. Пока там не будет наведен порядок в подборе и расстановке кадров, до тех пор принципиально ничего не изменится.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#106

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 мар 2013, 07:23

В раздел "Общие вопросы". После предоставления квартир в новостроях очередникам, стоявшим в очереди на улучшение ЖУ, кому отходят ранее занимаемые ими жилые помещения по договору соц. найма ( квартиры, комнаты в коммуналках)?
По закону - другим военнослужащим. Но не всегда представители Минобороны этого добиваются.
См. обзор судебной практики здесь: ссылка
В связи с этим вопрос: когда на место руководителя ДЖО МО назначит более порядочного и честного, чем нынешняя г-жа Семина?
Не считаю корректным, указывать Шойгу кого снимать, а кого назначать.
Можно только указать на конкретные факты грубых нарушений, допускаемых подчиненными. А выводы пусть он сам делает.
Подберите факты, если Вы их видели.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#107

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 мар 2013, 07:23

Думаю, что пора завершать формирование первой партии вопросов. В ближайшие дни подготовлю обращение на "Демократоре" для сбора подписей. После праздника будьте готовы организовано подписать.
Если диалог удастся, продолжим.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#108

Непрочитанное сообщение Партизан » 06 мар 2013, 10:11

Владимир Черных, почему Вы против влючения в 8 вопрос такой категории как 4 члена семьи + ДП? Ведь разница в метраже всего 3 метра. Для больших семей от 5 чел. от 90 кв.м., для семей от 4 + ДП от 87 кв.м. А таких квартир ни в МиЖ, ни на Б.Оч., Лев., Хор. нет.

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#109

Непрочитанное сообщение majorV » 06 мар 2013, 11:47

Не считаю корректным, указывать Шойгу кого снимать, а кого назначать.
Полностью с Вами согласился, если бы разговор шел о некоей технической или исполнительской должности и персоне.
Но от решений, принимаемых некомпетентной дамой из призыва Табуреткина, зависят судьбы десятков тысяч очередников, а посему это вопрос -не исключительно служебный, но и публичный.
И не "... указывать , а вопрошать -: "как долго еще мы будем терпеть ее присутствие...".
В.Н. Баранец, будучи доверенным лицом кандидата в президенты - ВВП, не постеснялся задать ВВП аналогичный вопрос по поводу отставки Табуреткина, посчитав вполне его уместным. Несколько позже отставка состоялась.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#110

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 06 мар 2013, 21:10

Относительно п.2... я бы попросила сразу техническое задание,по которому написана "Алушта", чтобы более предметно разговаривать. Это информация не закрытая,являющаяся частью договора,не вижу проблем ее предоставить. И сразу все станет ясно: кто,куда и почему
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

мисЛена
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 10:06

Re:

#111

Непрочитанное сообщение мисЛена » 07 мар 2013, 00:27

Ведь не секрет, что для какого-то коммерческая составляющая, в подобной ситуации, будет решающей при смене ИПМЖ.
Это не запрещено законом, даже моральным.
Прослуживший в тундре вправе рассчитывать на то, что на его обеспечение будет израсходована такая же сумма, как и на того, кто всю службу по паркету ходил.
Какое ограничение для права выбора вы бы предложили?
Ограничение по Пр 80 уже действовало, изменил гарнизон в конец очереди, другого пути нет, практика показывает, нехочеш в конец очереди бери ЕДВ.

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#112

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 07 мар 2013, 06:59

Ограничение по Пр 80 уже действовало, изменил гарнизон в конец очереди, другого пути нет, практика показывает, нехочеш в конец очереди бери ЕДВ.
Вот не соглашусь с Вами. Стою в очереди и признана с 1994 г, ни разу не обеспечивалась ни служебным, ни постоянным. В данный момент сын окончил учебу и, возможно, придется сменить ИПМЖ - все течет, все меняется. И не моя вина в том, что вовремя не обеспечили по избранному ПМЖ.

мисЛена
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 10:06

Re:

#113

Непрочитанное сообщение мисЛена » 07 мар 2013, 10:37

Ограничение по Пр 80 уже действовало, изменил гарнизон в конец очереди, другого пути нет, практика показывает, нехочеш в конец очереди бери ЕДВ.
Вот не соглашусь с Вами. Стою в очереди и признана с 1994 г, ни разу не обеспечивалась ни служебным, ни постоянным. В данный момент сын окончил учебу и, возможно, придется сменить ИПМЖ - все течет, все меняется. И не моя вина в том, что вовремя не обеспечили по избранному ПМЖ.
У ВСЕХ все течет все изменяется, я думаю Вы наверное предпологали что дети окончат учебу, както планировать надо свою жизнь заранее. Второй момент , в 1994 г. вы поставлены в очередь по Пр 80, а изменять ПМЖ будете в рамках Пр 1280. По моему мнению право на ИПМЖ (без привязки к месту службы ) дано с 2010 года вот с этого годаи должна формироваться очередь для изявивших желание поменять ПМЖ, а и наче как?

Добавлено спустя 32 минуты 52 секунды:
... а если иначе будут ущемляться интересы в/с принятых на учет в конктетном регионе до 2010 года и они тоже не в чем невиноваты.

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#114

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 07 мар 2013, 10:38

както планировать надо свою жизнь заранее
Могу лишь за Вас порадоваться.

karacula
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:50

#115

Непрочитанное сообщение karacula » 07 мар 2013, 12:42

в 1994 г. вы поставлены в очередь по Пр 80, а изменять ПМЖ будете в рамках Пр 1280. По моему мнению право на ИПМЖ (без привязки к месту службы ) дано с 2010 года вот с этого годаи должна формироваться очередь для изявивших желание поменять ПМЖ, а и наче как?

Добавлено спустя 32 минуты 52 секунды:
... а если иначе будут ущемляться интересы в/с принятых на учет в конктетном регионе до 2010 года и они тоже не в чем невиноваты.
absolutely right :good:

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#116

Непрочитанное сообщение Mavido » 09 мар 2013, 13:59

А у меня такой вопрос. Вот есть пунт про конкретные дома. А почему бы не задать вопрос про конкретные города?. И где и как можно ознакомиться с информацией (графиком и планом) строительства и закупки жилья в НУЖНЫХ ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ городах?
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 мар 2013, 07:08

А почему бы не задать вопрос про конкретные города?. И где и как можно ознакомиться с информацией (графиком и планом) строительства и закупки жилья в НУЖНЫХ ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ городах?
Ответ на этот вопрос будет, если будет выполнен вопрос номер 1.
я думаю Вы наверное предпологали что дети окончат учебу, както планировать надо свою жизнь заранее.
Вы про такое понятие как "ротация" слышали?
... а если иначе будут ущемляться интересы в/с принятых на учет в конктетном регионе до 2010 года и они тоже не в чем невиноваты.
А в чем ущемление, если военнослужащий, ожидающий квартиру десять лет получит ее раньше ожидающего два года?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Посторонний

#118

Непрочитанное сообщение Посторонний » 10 мар 2013, 13:53

Владимир - вопрос должен быть один. Когда будут обеспечены жильем очередники 1990 года и ранее? Все остальные - отпадут сами собой.

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#119

Непрочитанное сообщение Шайтан » 10 мар 2013, 18:28

Посторонний,
Вы правы! Но с Шойгу, это вряд ли пройдет. ОМСУшникам, необходимо дербанить Президента, Правительство и Минрегионразвития, а то что то опять подзабыли об этой категории... :?

Посторонний

#120

Непрочитанное сообщение Посторонний » 10 мар 2013, 19:08

Шайтан эта категория еще служит и омсу к ней не имеет отношения для той части, которая служит.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 27 гостей