Балашиха, мкр. Заря

Аватара пользователя
голуб
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:00

Балашиха, мкр. Заря

#1

Непрочитанное сообщение голуб » 16 май 2013, 22:32

Дорогие форумчане! Подскажите! Что за дома мкр Заря Балашиха! И как туда проехать.
Таблица двойного распределения

Аватара пользователя
Kraychyk
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 15:15

#2

Непрочитанное сообщение Kraychyk » 17 май 2013, 08:24

голуб,
у меня тоже извещение на мкр Заря Балашиха. Вот не знаю, радоваться или плакать.
Поскольку адрес на горячей линии не говорят, а извещение у меня от 14.05.2013 и еще не приехало на СС, то вот, что удалось найти.

Сайт этого поселка, ныне микрорайона Балашихи.
http://myzarya.ru/

Тема на местном форуме про три новых дома:
http://myzarya.ru/forum1/index.php?showtopic=2985&hl

На Яндекс картах поищите "мкр Заря Балашиха", посмотрите вид со спутника. Три дома буквой «П», на народной карте имеют адрес ул. Ленина 9А, 9Б, 7А.

Насколько я понял, последний дом 7А, был построен в конце 2011 начале 2012 года.

sa238238
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:01
Откуда: Москва

#3

Непрочитанное сообщение sa238238 » 17 май 2013, 09:48

Дорогие форумчане! Подскажите! Что за дома мкр Заря Балашиха! И как туда проехать. Неужели нам дали вторичный фонд?
Мкр. Заря это ранее был и есть военный городок (помоему ПВО). Добираться туда надо по Горьковскому шоссе, а то него км 10 еще в строну до поселка. поселок стоит на отшибе от трассы Мск-НижнийН. Поселок находится в лесной зоне. Туда ходят местные маршрутки. Есть госпиталь. Если оценивать удаленность от мкр. Авиаторов то Авиаторы на много лучше (до Мск. ближе). Поэтому совет - если есть возможность - отказывайтесь.

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#4

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 17 май 2013, 12:43

Если оценивать удаленность от мкр. Авиаторов то Авиаторы на много лучше (до Мск. ближе)
В Заре станция электрички рядом, есть большая стоянка, электричек гораздо больше ходит!
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

Аватара пользователя
Kraychyk
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 15:15

#5

Непрочитанное сообщение Kraychyk » 17 май 2013, 13:15

Добираться туда надо по Горьковскому шоссе, а то него км 10 еще в строну до поселка. поселок стоит на отшибе от трассы Мск-НижнийН
sa238238, а по Носовихинскому шоссе туда добраться нельзя?
Этот поселок в 15 км от МКАД, рядом железнодорожная станция "Заря", от не до самой дальней точки поселка максимум километр.
От Зари до Курского вокзала на электричке 40 минут.
Или я что-то неправильно понял?

sa238238
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:01
Откуда: Москва

#6

Непрочитанное сообщение sa238238 » 17 май 2013, 13:25

sa238238, а по Носовихинскому шоссе туда добраться нельзя? Этот поселок в 15 км от МКАД, рядом железнодорожная станция "Заря", от не до самой дальней точки поселка максимум километр.От Зари до Курского вокзала на электричке 40 минут.
Да. Это тот мкр :) . Просто я туда добирался из Авиаторов по горьковке на авто.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#7

Непрочитанное сообщение Lvovna » 17 май 2013, 23:21

Дорогие форумчане! Подскажите! Что за дома мкр Заря Балашиха! И как туда проехать. Неужели нам дали вторичный фонд?
Проехать лучше всего электричкой с Курского вокзала, пройдя к поездам Горьковского направления, билет покупать до ст. Заря. Ехать 30-35 минут. Микрорайон находится в непосредственной близости от станции. Фонд не обязательно вторичный, там и новые дома есть (не помню точно, сколько - два или три). Их что-то довольно долго не вводили в эксплуатацию, и вот, видимо, процесс пошёл. :? Не самое плохое место, по моему мнению. Съездите, посмотрите. Удачи! :)
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

роман745
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:37

#8

Непрочитанное сообщение роман745 » 18 май 2013, 03:29

Голуб,мне тоже распределили Зарю.Если узнаете о распределённых домах хоть что-нибудь-напишите пожалуйста!!Вам какой дом распределили?

Аватара пользователя
голуб
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:00

#9

Непрочитанное сообщение голуб » 18 май 2013, 05:39

Вам какой дом распределили?
Какой дом, не знаем и ничего о нем . Просто открыли комп и высветилась Заря Балашиха. Слышала последним сдался 7а. Где найти фото новых трех домов и планировки , серию ? Пока найти не могу нигде , может кто-нибудь поможет? Что узнаю- сообщу.

Аватара пользователя
голуб
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:00

#10

Непрочитанное сообщение голуб » 18 май 2013, 06:39

Дорогие форумчане! Подскажите, кто может ! Где найти фото серию планировки БАЛАШИХА мкр ЗАРЯ по улице Ленина домов 7а и 9а мкр Заря Балашиха.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#11

Непрочитанное сообщение Nochka » 18 май 2013, 18:19

Дома эти строил ООО ОлимпСитиСтрой http://www.olimp-cs.ru/galleries это их сайт.Там есть фото домов.http://maps.yandex.ru/?um=sZa-khOZfpTUw ... =sat%2Cskl

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#12

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 18 май 2013, 23:32

Получил извещение на Балашиху мкр. Заря.
а там тоже для военных строили жилье или я что-то пропустил :?

Аватара пользователя
Dina
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:23
Откуда: Мурманск

Re:

#13

Непрочитанное сообщение Dina » 18 май 2013, 23:50

Дорогие форумчане! Подскажите, кто может ! Где найти фото серию планировки БАЛАШИХА мкр ЗАРЯ по улице Ленина домов 7а и 9а мкр Заря Балашиха.
Вы попробуйте позвонить в компанию которая дома эти строила ООО "ОлимпСитиСтрой" http://www.olimp-cs.ru/galleries это их сайт.На сайте есть номер телефона, может они Вам серию дома подскажут.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#14

Непрочитанное сообщение Lvovna » 19 май 2013, 01:01

а там тоже для военных строили жилье или я что-то пропустил
Да, это военный городок, который не так давно исключили из перечня закрытых. Там три новых дома построили года два назад, но что-то мешало начать их заселение. То ли не готовы полностью объекты были реально, то ли надуманные причины - бюрократические, что скорее всего. Не знаю, как кому, а мне это место нравится. Мы уже получили в Авиаторах, всё устраивает, но если предположить, что распределили бы в Заре - уж отказываться не стали бы, однозначно. До Москвы, если по спидометру определять, в километрах подальше, чем мкр Авиаторов, но это компенсируется близко от микрорайона расположенной железнодорожной станцией с часто проходящими электричками (Горьковское направление, Курский вокзал, где-то 35 минут в пути). В общем, и Авиаторы, и Заря - одинаково хорошие места, но кто-то может со мной и не согласиться, что поделаешь, кому что нравится...
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#15

Непрочитанное сообщение $ергей » 19 май 2013, 12:57

А как в Заре обстоят дела с инфраструктурой?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#16

Непрочитанное сообщение Lvovna » 19 май 2013, 16:14

А как в Заре обстоят дела с инфраструктурой?
Да вроде нормально - район-то старый. Это не массовая застройка, как микрорайоны Кузнечики, Авиаторов, Молжаниново, а так называемая "точечная", когда отдельные дома "вписывают" в имеющийся фонд, инфраструктуру и т.д.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#17

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 19 май 2013, 16:31

В общем, и Авиаторы, и Заря - одинаково хорошие места, но кто-то может со мной и не согласиться, что поделаешь, кому что нравится...
И сколько примерно по времени пешком от МКР Заря до ж/д станции Балашиха(насколько мне известно от Авиаторов примерно с полчаса)

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#18

Непрочитанное сообщение Saturn » 19 май 2013, 17:25

И сколько примерно по времени пешком от МКР Заря до ж/д станции Балашиха(насколько мне известно от Авиаторов примерно с полчаса)

мкр.Заря находится в Балашихинском районе.
Если идти пешком от мкр.Заря до ст.Балашиха , то думаю можно ноги стереть(на прямую по карте около 10 км), т.к. это совсем в разных местах находится.
У мкр.Заря своя платформа - ст.Заря(так и называется). От центра мкр-на до платформы - 500м(по карте).
У мкр.Заря и у мкр.Авиаторов разные ветки электропоездов.
Все ранее сказанное можно воочую увидеть по карте Google, или карте в Яндексе.
Вложения
Балашиха - Заря.docx
(3.11 МБ) 208 скачиваний

Аватара пользователя
Ленааа
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:19
Откуда: Балашиха

Re:

#19

Непрочитанное сообщение Ленааа » 19 май 2013, 17:30

В общем, и Авиаторы, и Заря - одинаково хорошие места, но кто-то может со мной и не согласиться, что поделаешь, кому что нравится...
И сколько примерно по времени пешком от МКР Заря до ж/д станции Балашиха(насколько мне известно от Авиаторов примерно с полчаса)
Смотря из какого места. Там городок достаточно большой. Если смотреть от новостроек, которые начали распределять, то минут 10-15, но до ЖДстанции "Заря".
Вложения
Безымянный26.png
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

borjka
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:41

#20

Непрочитанное сообщение borjka » 19 май 2013, 19:47

Надо тему переименовать: "Балашихинский р-н, п.Заря, мкр.Заря", а то как-то название вводит в заблуждение
Шоу только начинается, нет, продолжается...

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#21

Непрочитанное сообщение $ергей » 19 май 2013, 20:00

Тогда ещё один вопрос, знающим форумчанам, как дело обстоит с заселением микрорайона или как обычно придерживают дефицит? Заманчиво было бы получить квартиру именно там.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#22

Непрочитанное сообщение Lvovna » 19 май 2013, 20:03

И сколько примерно по времени пешком от МКР Заря до ж/д станции Балашиха(насколько мне известно от Авиаторов примерно с полчаса)
В Заре станция (она так и называется - Заря) ближе к микрорайону, чем в Авиаторах ст. Балашиха, примерно раза в два (в одном случае полчаса, в другом, соответственно, 15 минут). И, внимание! Ветки железной дороги разные! До Реутова поезда идут по одной дороге, а после него до ст. Балашиха идёт тупиковая ветка, а чтобы доехать до Зари, нужно садиться в электрички, идущие в сторону Владимирской области - Петушки. Также до станций в Московской области Электросталь, Захарово и т.д.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#23

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 19 май 2013, 20:54

мкр.Заря своя платформа - ст.Заря(так и называется). От центра мкр-на до платформы - 500м(по карте).
У мкр.Заря и у мкр.Авиаторов разные ветки электропоездов.
Там электрички стабильно останавливаются или уже в час пик не влезешь или по расписанию останавливаются через два раза на третий :?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Заре станция (она так и называет
От Зари до столицы (по моему Курского вокзала сколько по времени идет электричка и по расписанию утром и вечером она часто ходит)?

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
мкр.Заря находится в Балашихинском районе.
далековато от мкада однако....и раз в районе значит мкр нах-ся не в самом г.Балашиха?

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#24

Непрочитанное сообщение voin73 » 19 май 2013, 21:00

От Зари до столицы (по моему Курского вокзала сколько по времени идет электричка и по расписанию утром и вечером она часто ходит)?
В помощь http://www.tutu.ru/ Можно выйти и в Новокосино, где метро начинается, а на пл.Ильича, где 2 ветки.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
далековато от мкада однако....и раз в районе значит мкр нах-ся не в самом г.Балашиха?
На электричке по времени также, как и до Авиаторов, но ждать не надо. Рядом Бисеровские озера. :happy:
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

vov4ik
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

#25

Непрочитанное сообщение vov4ik » 19 май 2013, 21:30

Вдруг кто будет отказываться от трешки, напишите в личку.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#26

Непрочитанное сообщение Lvovna » 19 май 2013, 22:07

От Зари до столицы (по моему Курского вокзала сколько по времени идет электричка и по расписанию утром и вечером она часто ходит)?
Перерыв в движении электричек по этой ветке где-то с 10.00 до 12.00 был всегда. Раньше и позже перерыва поезда ходят достаточно часто. Влезть в поезд не на конечной станции на данном направлении всегда было проблематично, но не безнадёжно. Надо сказать, на Белорусском и некоторых других направлениях то же самое. А по времени тут уже писали - где-то 35 минут от Курского.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Saturn писал(а):
мкр.Заря находится в Балашихинском районе.

далековато от мкада однако....и раз в районе значит мкр нах-ся не в самом г.Балашиха?
Вернуться к началу
Заря - микрорайон города Балашиха, а не посёлок Балашихинского района, это важно! Так же, как микрорайоны Авиаторов, Салтыковка, Новый Свет и мн.др. Специфика этого города такова, что он "разбросан" микрорайонами на достаточно обширной территории.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

ЧВВАКУШ-88
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:46

#27

Непрочитанное сообщение ЧВВАКУШ-88 » 19 май 2013, 22:40

Для сведения - Балашихинского района как административной единицы нет с 2011 года. Все, что раньше входило в Балашихинский район и г. Балашиха, объединено в городской округ Балашиха.

DanNata
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:06

#28

Непрочитанное сообщение DanNata » 19 май 2013, 23:18

А как в Заре обстоят дела с инфраструктурой?
Неплохой, спокойный микрорайон. Не похож на мкр. Авиаторов. Много пятиэтажек. Имеется: гимназия, школа, поликлиника, 2 детских сада, сбербанк, милиция, церковь, магазины, небольшой рынок, пара аптек, почта и т.д. Все в шаговой доступности. Электричка и маршрутки (одна - до м. Новогиреево, вторая - до м. Партизанская). Как-то так :)

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

#29

Непрочитанное сообщение Fighter » 20 май 2013, 06:45

се ранее сказанное можно воочую увидеть по карте Google, или карте в Яндексе.
Или в ДубльГис - очень удобно и информативно.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#30

Непрочитанное сообщение Nochka » 20 май 2013, 09:53

Еще лучше в Викимапии посмотреть.http://wikimapia.org/#lang=ro&lat=55.76 ... 1&z=15&m=b


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей