Москва, ул. Ягодная

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#31

Непрочитанное сообщение Вадим77 » 01 фев 2014, 12:46

Принцип сейчас один - за определенную мзду ... только найти надо "нужного" представителя в ДЖО.
Сам пытаюсь реализовать свое право таким образом
А в тюрьму не хочется? Дача и получение взятки - уголовно наказуемы! 8-)

redvard
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:26
Откуда: Москва

Re:

#32

Непрочитанное сообщение redvard » 03 фев 2014, 19:55

Принцип сейчас один - за определенную мзду ... только найти надо "нужного" представителя в ДЖО.
Сам пытаюсь реализовать свое право таким образом
А в тюрьму не хочется? Дача и получение взятки - уголовно наказуемы! 8-)
Щас, пойду озвучу время и место :lol:
28 календарей 6 лет в распоряжении

stoxxx444
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 10:09

#33

Непрочитанное сообщение stoxxx444 » 06 фев 2014, 19:23

Друзья, поделитесь впечатлением от квартир на Ягодной.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#34

Непрочитанное сообщение Bizant » 06 фев 2014, 23:04

Буду краток - "Не без косяков", насколько серьезных отпишусь позже...

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

#35

Непрочитанное сообщение стэлс » 26 фев 2014, 16:42

Друзья, поделитесь впечатлением от квартир на Ягодной.
анализировал инфраструктуру и т.п. ни в какое сравнение с Бочаковской....

Аватара пользователя
efimof
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:56

#36

Непрочитанное сообщение efimof » 26 фев 2014, 17:20

анализировал инфраструктуру и т.п. ни в какое сравнение с Бочаковской....
Ваши + и - пожалуйста :D
виг - вам!!!

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#37

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 26 фев 2014, 17:31

анализировал инфраструктуру и т.п. ни в какое сравнение с Бочаковской....
Везучие люди! Могут район выбирать. В каком полку служили? ;)

stoxxx444
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 10:09

#38

Непрочитанное сообщение stoxxx444 » 27 фев 2014, 08:40

Наверное тем, что окна выходят на жлзную доогу ;) :D

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

Re:

#39

Непрочитанное сообщение Оборотень » 27 фев 2014, 14:42

Друзья, поделитесь впечатлением от квартир на Ягодной.
анализировал инфраструктуру и т.п. ни в какое сравнение с Бочаковской....
Лучше или хуже?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#40

Непрочитанное сообщение Знак » 27 фев 2014, 17:38

Лучше или хуже?
Каждый кулик, свое болото хвалит, давайте на этом не акцентировать внимание...

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#41

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 28 фев 2014, 00:10

Оборотень,
не могли бы подсказать такой вопрос? Если нет госконтракта в принципе, который указан в Извещении, а на его основании производилась доплата. Если затрат федерального бюджета на закупку и строительство этих домов небыло и об этом есть ответ ГВП. Кроме того квартиры на Ягодной были ПОЖЕРТВОВАНЫ Министреству обороны ОАО " Военторг". Законно ли брать доплату за сверхнорматиные метры при этом называя это "компенсация затрат федерального бюджета"? Тем более, что доплата за 1 кв.м составила от 134тыс.руб. в то время как ПП РФ на тот период(т.е. когда якобы был заключен несуществующий госконтракт, а именно 2012 год) разрешает для целей закупки(строительства) жилья в г.Москва для военнослужащих МО по цене не более 81400руб.за 1кв.м. И еще вопрос - не является ли это(предложение компенсировать затраты ФБ за несуществующий госконтракт) каким-либо преступлением?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
ну и вот еще впридачу http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&r ... il.ru&js=1

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
"В период проверки ОАО «Военторг» передало по договорам пожертвования Минобороны России 61 квартиру. Заключенные договора пожертвования не соответствовали целям, определенным уставом Общества и Федеральным законом от 11 августа 1995 г.№135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях."

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

#42

Непрочитанное сообщение Оборотень » 28 фев 2014, 00:38

Странная правовая природа "образования" этих квартир. Целям-то , может, пожертвование и не соответствовало, но тем не менее никем не оспаривалось в суд.порядке. Если у Вас уже все права на квартиру оформлены, то можно попытаться в суд.порядке вернуть деньги. В ином случае -не рисковал бы, так как кто их знает, как они это провели на самом деле. Уголовная составляющая малоперспективна, доказать умысел в таких комбинациях невозможно. А вы какие-нибудь заявления на эту тему в МО писали?

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#43

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 28 фев 2014, 09:41

квартиры на Ягодной были ПОЖЕРТВОВАНЫ Министреству обороны ОАО " Военторг"
ИМХО. Военторг принадлежит государству и его пожертвования это и есть расходы федерального бюджета. А позволили Военторгу потратиться на покупку по вполне себе рыночным ценам т.к. при закупке квартиры могли и не предназначаться для военнослужащих МО.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#44

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 фев 2014, 10:44

несуществующий госконтракт
Напишите заявление в ФСБ, шанс мизерный, а вдруг клюнет. Мне кажется, что на все стройки контракты липовые и были сделаны задним числом, когда приняли решение, что можно доплачивать военнослужащим за лишние м2. Дешево отдавать жаба давит. Строило МО на своей земле, соответственно без откатов чиновникам за согласование, а себестоимость м2 30 - 45 тыс.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#45

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 28 фев 2014, 11:40

Напишите заявление в ФСБ
Земля вроде была не МО, но все равно федеральная. А фейсы вроде там целый корпус себе отжали, поэтому вряд ли впишутся. А в цену включили откаты, вот и вышла цена в рынке. :D

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#46

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 фев 2014, 11:49

Земля вроде была не МО
Но тут был обмен на Осипенко Возврат денежной компесации за сверхнормативные метры
квартиры на Ягодной были ПОЖЕРТВОВАНЫ Министреству обороны
Бесплатно только сыр ...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#47

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 мар 2014, 18:12

А фейсы вроде там целый корпус себе отжали,
Узнать их цену доплаты.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#48

Непрочитанное сообщение Bizant » 13 мар 2014, 11:14

Буду краток - "Не без косяков", насколько серьезных отпишусь позже...
После проведения экспертного обследования: межпанельные швы расшивать, по новой делать гидроизоляцию, затем заново зашивать... Тепловизор показал мосты холода, а следовательно сырость по всем наружным швам.
Далее стеклопакеты на выброс, поскольку их повело и нет плотного примыкания окон, как следствие дует, опять же это согласно тепловизионному обследованию. Эксперт обратил внимание, что такой деффект не устраним регулировкой окон, следовательно только замено.
Следующее это замена ламината, обоев поскольку следы пролития, вспучивание и неровности.
Течь сантехники- это по сравнению с остальным мелочь.
Произвели обмер площади, есть подозрения что с доплатой переплатили, но в отчете забыли по обмеру запись сделать, так что пока не подтверждаю. И есть подозрения, что при взымание доплаты общую площад. Считали с 1/2 балкона, а это 1,6 метра лишнего, следовательно около 200 тыс переплатил при доплате. Буду разбираться.
Следующий момент- это взымание платы за жку. Договор заключили с даты решения о передаче в собственность, а не с даты акта приема передачи, иначе отказывались ключи давать, пришлось заплатить за период, когда не пользовался и не мог пользоваться жильем. Написал после этого претензию с требованием перерасчета. Откажут, пойду в суд по неосновательному обогащению.
Следующий момент- электросчетчики перепутаны былы, если кто будет принимать жилье обратите внимание, а не платите сразу. Пришлось делать акт о не оответствии и обращаться в мосэнергосбыт.
Стоимость машиноместа в 4 доме в районе 1100000, дают рассрочку беспроцентную на 4 года, но с несоразмерной ответственностью в случае несвоевременного погашения. Стоимость обслуживания машиноместа около 1700 в месяц.
При установке входной двери обратите внимание, что может иметь место слабый дверной проем из пустотелого кирпича, мне пришлось проем усилять, но это замерщико сами должны при установке вам сказать, все зависит от типа двери.
У кого есть вопросы велкам в личку, постараюсь ответить)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#49

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2014, 14:22

Следующий момент- это взымание платы за жку. Договор заключили с даты решения о передаче в собственность, а не с даты акта приема передачи, иначе отказывались ключи давать, пришлось заплатить за период, когда не пользовался и не мог пользоваться жильем. Написал после этого претензию с требованием перерасчета. Откажут, пойду в суд по неосновательному обогащению.
На мой взгляд будет достаточно проблематично, но если представите суду доказательства, что вам препятствовали вселению в жилое помещение..., то возможно...


Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.


http://www.consultant.ru/popular/housin ... html#p1702
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#50

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2014, 14:40

Произвели обмер площади, есть подозрения что с доплатой переплатили, но в отчете забыли по обмеру запись сделать, так что пока не подтверждаю. И есть подозрения, что при взымание доплаты общую площад. Считали с 1/2 балкона, а это 1,6 метра лишнего, следовательно около 200 тыс переплатил при доплате. Буду разбираться.
Для обмера ... жилого помещения нужно договариваться с организацией которая имеет лицензию, допуск к таким работам, и заключение которых можно использовать в суде, независимая экспертиза, так сказать
ИМХО Лучше всего обратиться в БТИ, предварительно получив тех паспорт на квартиру, надо учитывать то, что БТИ делает документ на основании экспликации, это если коротко.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#51

Непрочитанное сообщение Bizant » 13 мар 2014, 18:41

На мой взгляд будет достаточно проблематично, но если представите суду доказательства, что вам препятствовали вселению в жилое помещение..., то возможно...
Не вижу ничего проблематичного:
по сути я мог бы вообще просить с момента гос. регистрации права собственности, только вот тут уже практика наработана, поскольку регистрация права собственности - это право а не обязанность и гражданин может хоть через год его зарегить. Поэтому с момента фактического пользования жильем, а этот момент не мог возникнуть ранее приема передачи жилья от предыдущего собственника - РФ (в лице МО).
Вот тут п 3 статьи 153 как раз в помощь

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Для обмера ... жилого помещения нужно договариваться с организацией которая имеет лицензию, допуск к таким работам, и заключение которых можно использовать в суде, независимая экспертиза, так сказать
Обмер производился в рамках экспертизы.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#52

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2014, 20:18

Поэтому с момента фактического пользования жильем, а этот момент не мог возникнуть ранее приема передачи жилья от предыдущего собственника - РФ (в лице МО).
Вот тут п 3 статьи 153 как раз в помощь
На мой взгляд слабый аргумент.
Договор с УК подписывается обоими сторонами, при чем вы, а не УК приходите для его подписания, а следовательно и препятствий для пользования жилым помещением не было, следовательно и передача ключей происходит по обоюдному согласию, указанной в договоре дате отдельной строкой.
Когда я пришел в УК, они мне тоже пели песню, что дадут ключи после подписания с ними договора через две недели, ограничился с ними разговором и ключи были в кармане, но это естественно частный случай по конкретному жилью.
Но в любом случаи удачи

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#53

Непрочитанное сообщение Bizant » 13 мар 2014, 20:44

Поэтому с момента фактического пользования жильем, а этот момент не мог возникнуть ранее приема передачи жилья от предыдущего собственника - РФ (в лице МО).
Вот тут п 3 статьи 153 как раз в помощь
На мой взгляд слабый аргумент.
Договор с УК подписывается обоими сторонами, при чем вы, а не УК приходите для его подписания, а следовательно и препятствий для пользования жилым помещением не было, следовательно и передача ключей происходит по обоюдному согласию, указанной в договоре дате отдельной строкой.
Когда я пришел в УК, они мне тоже пели песню, что дадут ключи после подписания с ними договора через две недели, ограничился с ними разговором и ключи были в кармане, но это естественно частный случай по конкретному жилью.
Но в любом случаи удачи
Договор с ук подписывался январем, с указанием того, что он действует с даты подписания решения о передаче жилья в собственность, т.е. Декабрь 13 го. И как простите я мог пользоваться жилым помещением в декабре???

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#54

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2014, 20:54

Договор с ук подписывался январем, с указанием того, что он действует с даты подписания решения о передаче жилья в собственность, т.е. Декабрь 13 го. И как простите я мог пользоваться жилым помещением в декабре???
Не совсем понял.
Вам кто то запрещал пользоваться жильем с 13 декабря, или оно было не готово к проживанию... ???

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#55

Непрочитанное сообщение Bizant » 13 мар 2014, 21:27

Договор с ук подписывался январем, с указанием того, что он действует с даты подписания решения о передаче жилья в собственность, т.е. Декабрь 13 го. И как простите я мог пользоваться жилым помещением в декабре???
Не совсем понял.
Вам кто то запрещал пользоваться жильем с 13 декабря, или оно было не готово к проживанию... ???
Решение подписанное декабрем мне выдано только в январе и тогда подписывался акт приема передачи. А следовательно в декабре для заселения у меня попросту не было ни документов, ни оснований

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#56

Непрочитанное сообщение Знак » 14 мар 2014, 13:31

Решение подписанное декабрем мне выдано только в январе
Странно, мне выдавали ДСН и дату ставили при получении.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#57

Непрочитанное сообщение Bizant » 14 мар 2014, 17:30

Решение подписанное декабрем мне выдано только в январе
Странно, мне выдавали ДСН и дату ставили при получении.
ничего странного, поскольку у меня решение, а не дсн, а решение уполномоченное лицо может подписать/принять заблаговременно, а не в момент передачи жилого помещения...
в моем случае решение принято, на доплату документы выписаны, и у меня есть срок на внесение доплаты, а уже потом передача жилья...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#58

Непрочитанное сообщение Знак » 14 мар 2014, 19:11

ничего странного, поскольку у меня решение, а не дсн, а решение уполномоченное лицо может подписать/принять заблаговременно, а не в момент передачи жилого помещения...
в моем случае решение принято, на доплату документы выписаны, и у меня есть срок на внесение доплаты, а уже потом передача жилья...
Ну да, тут возможно разночтение..., так сказать.

Посторонний

Москва, ул. Ягодная

#59

Непрочитанное сообщение Посторонний » 20 сен 2015, 18:04

Источники информируют: дом 8 - два подъезда пустуют до сих пор. :P

Аватара пользователя
Дми1
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:57
Откуда: москва

Москва, ул. Ягодная

#60

Непрочитанное сообщение Дми1 » 20 сен 2015, 22:31

http://www.skyscrapercity.com/showthrea ... 08&page=20 Пустующих то полно, только про нашу ли честь?!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nick19 и 25 гостей