Право на жилье в Москве и Московской области

Edison79
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:06

#121

Непрочитанное сообщение Edison79 » 22 окт 2010, 11:23

День, добрый! А как форумчане смотрят на то, что при наличии судебных решений о предоставлении ЖП в избранном МЖ, требовать у судов наложения запрета на распределение квартир до исполнения данного судебного решения?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#122

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 окт 2010, 11:11

смотрят на то, что при наличии судебных решений о предоставлении ЖП в избранном МЖ, требовать у судов наложения запрета на распределение квартир до исполнения данного судебного решения?
Не у судов, а у приставов требовать можно, четко указав "рамки" (комнатность, площадь) полагающегося жилья.
Но это теория. Что-то в реале таких радикальных мер принудительного исполнения решений судов я не встречал... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Gukovsky
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:06

Re: Право на жилье в Москве и Московской области

#123

Непрочитанное сообщение Gukovsky » 09 мар 2011, 20:06

Доброго времени суток.Пожалуйста подскажите как найти ответ на такой вопрос.На момент распределения квартиры моя семья состояла из трёх человек,после передачи документов на 2-х ком.кв в Серпухове в Подольскую КЭЧ через полгода родился ещё один сынок,теперь нас четверо,дом до сих пор не сдан.Положена ли мне большая квадратура чем той квартиры которая распределенна сейчас - 60.35кв.метров.Каким образом поступить чтобы не оказаться совсем без жилья!Спасибо.

vyatich
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:03
Откуда: Мой адрес не дом и не улица

Re: Право на жилье в Москве и Московской области

#124

Непрочитанное сообщение vyatich » 09 июн 2011, 16:34

ДОброго дня, всем!
Искал темку но так не нашел, выбрал наиболее подходящую, если что сильно не ругайте ;)
Служу здесь 4 с лишним года, до этого по полной ДВ. В этом году заканчивается контракт, до 20-ти еще один год, имею не ликвидное право на постоянное жилье в Москве, решением суда не подкрепленное, семья уже многодетная, скитаюсь. Идут серьезные разговоры о ротациях... Получается, что если бы МО выполнило свои обязательства и обеспечило жильем как и было обещано :? (или уже они от них открестились?) ехать в любую точку необъятной было бы гораздо по человечески спокойнее , а так получается еще один путь решить нашу проблему ротированием :good: .. Или я не прав? Что делать-то?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#125

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 июн 2011, 09:59

имею не ликвидное право на постоянное жилье в Москве,
Выскажу своё мнение на Ваш вопрос. Из всего Вами выложенного можно сделать вывод, что первый контракт Вы заключили до 1998 года и, следовательно, при прохождении службы более 5 лет имеете право на постоянное жильё в месте прохождения службы. Раз Вы, пока, служите в Москве, то имеете право быть там обеспечены постоянным жильём, то есть по договору соцнайма. В случае перевода это право (получить жильё в Москве) у Вас сохраниться только при определённых условиях, к которым относится:
1. Увольнение по льготным основаниям и избрание места постоянного проживания г. Москва, при выслуге более 10 лет;
2. За три года до предельного возраста и избрание места постоянного проживания г. Москва.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

vyatich
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:03
Откуда: Мой адрес не дом и не улица

Re:

#126

Непрочитанное сообщение vyatich » 14 июн 2011, 19:23

1. Увольнение по льготным основаниям и избрание места постоянного проживания г. Москва, при выслуге более 10 лет;
2. За три года до предельного возраста и избрание места постоянного проживания г. Москва.
Вся беда в том, что пока есть настрой на служить дальше((( и он похоже шансов на благоприятный исход не оставляет( Может в суд? Или это того не стоит?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#127

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 июн 2011, 19:34

Вся беда в том, что пока есть настрой на служить дальше
Так в чём проблема? Служите. До предельного сколько? А в суде, что оспаривать то хотите?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

vyatich
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:03
Откуда: Мой адрес не дом и не улица

Re:

#128

Непрочитанное сообщение vyatich » 14 июн 2011, 23:55

Так в чём проблема? Служите. До предельного сколько? А в суде, что оспаривать то хотите?
если бы МО выполнило свои обязательства ... ехать в любую точку необъятной было бы гораздо по человечески спокойнее
До предельного 8 лет. На слуху... есть решения судов о предоставлении в Москве... или оно мое право никак не пролонгирует и не закрепит? Или я вообще не в теме и пора за матчасть? :?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#129

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 июн 2011, 00:09

Или я вообще не в теме и пора за матчасть?
Не то, чтобы совсем не в теме.... Но пока не разобрались - это точно.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#130

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 июн 2011, 21:10

есть решения судов о предоставлении в Москве...
А к Вам то эти решения каким боком? Считаю, что для того что бы получить жильё в Москве Вам необходимо подписать контракт на следующие 5 лет и по истечении этого контракта у Вас появится право на ИПМЖ и выбирайте себе Москву. Если же будут сокращать (ОШМ), то у Вас тоже появится право на ИПМЖ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#131

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 17 июн 2011, 00:04

есть решения судов о предоставлении в Москве...
В принципе, можете попробовать потребовать предоставить постоянное жилье по месту службы в г. Москве, поскольку право имеете, только вот есть нюанс:
серьезные разговоры о ротациях
могут быстро превратиться в реальность. Решать и прикидывать Вам. Все шансы по закону на положительное решение есть. Остальное - судьба...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#132

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 июн 2011, 08:13

можете попробовать потребовать предоставить постоянное жилье по месту службы в г. Москве,
Тогда к бабушке не ходи будет :)
vyatich писал(а):
серьезные разговоры о ротациях
могут быстро превратиться в реальность.
Переведут в тьму таракань и дадут там постоянное жильё, жди потом пока появится право на ИПМЖ.
Я, так думаю, что Вам всё очень доходчиво объяснили? Лёгкой службы и удачи!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

#133

Непрочитанное сообщение НВА » 18 июн 2011, 20:49

Сегодня проскочила в новостях инфа о расширении границ Москвы за счёт области. Так что в ближайшем будущем понастроенные квартиры в подмосковных "Мухосрансках" начнут предлагать очередникам избравшим ПМЖ столицу.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#134

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 18 июн 2011, 21:00

Сегодня проскочила в новостях инфа о расширении границ Москвы за счёт области. Так что в ближайшем будущем понастроенные квартиры в подмосковных "Мухосрансках" начнут предлагать очередникам избравшим ПМЖ столицу.
Любой "Мухосранск" включенный в Москву, быстро станет настоящей Москвой.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Да и вряд ли много отдаст Московская область, кроме Люберецких полей вроде бы ничего не собираются отдавать. А "Поля" находятся на расстоянии не больше, чем микрорайон Балашихи, но это будет уже Москва.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#135

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 июн 2011, 21:03

Так что в ближайшем будущем понастроенные квартиры в подмосковных "Мухосрансках" начнут предлагать очередникам избравшим ПМЖ столицу.
Любой "Мухосранск" включенный в Москву, быстро станет настоящей Москвой.
А почему не изменить название страны на Московию :? , тогда административные границы не будут иметь значения.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

spd63
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:34
Откуда: Монино

#136

Непрочитанное сообщение spd63 » 18 июн 2011, 23:00

Да зря Вы говорите так уверенно, кроме Люберецкого района (именно района) присоединят все районы прилегающие к Москве, читал как одну из идей. Так что скоро будем ездить из Томилина и т.п. Кто согласился на Балашиху в самом выгодном положении. А нам построят мкр. подальше от центра города, за Лобней... :D

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#137

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 18 июн 2011, 23:28

Да зря Вы говорите так уверенно, кроме Люберецкого района (именно района) присоединят все районы прилегающие к Москве, читал как одну из идей. Так что скоро будем ездить из Томилина и т.п. Кто согласился на Балашиху в самом выгодном положении. А нам построят мкр. подальше от центра города, за Лобней... :D
Ну, это Вы погорячились. Почитайте Собянина, он ничего не хочет отдавать Москве (ни Одинцово, ни Красногорск.....), а Лобня в ближайщей перспективе Москвой не будет. Я например отказался от Балашихи и пока не жалею.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#138

Непрочитанное сообщение удача11 » 18 июн 2011, 23:45

Профессор Глазычев: Московскую область разумно ликвидировать
По мнению ученого, идея создания столичного федерального округа, озвученная президентом, давно назрела
Глава государства подчеркнул, что его создание — это не только пересмотр границ. Реформа будет сопровождаться переносом за границы Москвы значительной доли административных функций федерального уровня и, соответственно, госучреждений.
Как позже пояснил помощник президента РФ Аркадий Дворкович, Москва после расширения ее границ получит статус федерального округа, часть государственных учреждений перебазируется за МКАД.
«Будет создан столичный округ более шире, чем МКАД. За эти границы должны быть выведены правительственные и другие госучреждения», — пояснил Дворкович.
На инициативу президента откликнулся мэр столицы Сергей Собянин. Столичный градоначальник уточнил, что «речь не идет об объединении области и города». Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что связался с губернатором Московской области Борисом Громовым и предложил совместными усилиями решать задачу, поставленную президентом относительно возможного создания «столичного федерального округа».
Полностью http://svpressa.ru/society/article/44632/

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#139

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 11 июл 2011, 17:07

http://realty.lenta.ru/news/2011/07/11/circle/ Наиболее высокая стоимость квадратного метра в июне была отмечена в Реутове, самая низкая - в Рошале.

Dmitriy1964
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:54

Re: Право на жилье в Москве и Московской области

#140

Непрочитанное сообщение Dmitriy1964 » 02 ноя 2011, 20:00

Разъясните, пожалуйста, по моей ситуации. В апреле 2006 признан нуждающимся в Москве. Имею квартиру в закрытом военном городке в Московской области. В августе 20011 уволен по ОШМ с оставлением в очереди. В апреле 2011 написал рапорт, что согласен на получение жилья в Балашихе. Позавчера пришло извещение, что выделена квартира в Балашихе. Ходят слухи (документов пока нет), что городок мой или уже открыли или вот-вот откроют. Может ли это послужить основанием для отказа в предоставлении мне жилья, ведь нуждаюсь в Москве, а в Московской области, коей является Балашиха, жильём по нормам обеспечен (если городок откроют)? Заранее благодарен за ответы.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#141

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 ноя 2011, 07:03

Список открываемых военных городков посмотрите здесь: Преобразование закрытых военных городков
Исходя из основания увольнения, Вы имеете право избрания постоянного места жительства при увольнении независимо от обеспеченности.
Знаю положительные решения гарнизонных судов, например, о праве на квартиру в Нахабино при обеспеченности жильем в Наро-Фоминске.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

вдова 2008
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 18:59

Re: Право на жилье в Москве и Московской области

#142

Непрочитанное сообщение вдова 2008 » 06 июн 2012, 07:01

Здравствуйте. Я вдова военнослужащего, умершего в период прохождения военной службы.
Мой муж, подполковник, отдал армии почти 20 лет.И как армия отплатила нам, членам его семьи.
Предлагаю посмотреть ролик
Что можете посоветовать?

Буба__с
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 08:58

#143

Непрочитанное сообщение Буба__с » 18 июн 2012, 17:18

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Уволен по ОШМ в 1999 году. Выслуга 25 лет. Квартира не предоставлялась.
Проживаю с семьёй в маленькой комнатушке.
КВАРТИРУ В МОСКВЕ! ЖК "МАРШАЛ"!

[email protected]

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#144

Непрочитанное сообщение Petra » 01 мар 2013, 12:42

у нас не хватало справки о сдаче жилья (муж давно получал квартиру от МинОбороны, еще с первой семьей)
это справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы или еще более ранняя?

масюха
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:52

Re:

#145

Непрочитанное сообщение масюха » 01 мар 2013, 12:48

у нас не хватало справки о сдаче жилья (муж давно получал квартиру от МинОбороны, еще с первой семьей)
это справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы или еще более ранняя?
Угу

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#146

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 01 мар 2013, 12:53

polkovnik_2, дальше читайте. :) Там объясняется, что отказаться они могут, но после этого перестанут быть судебниками. И даже механизм указан, как это может произойти.
Или Вы просто поболтать захотели? К словам попридираться?
Я бы с Вами подискутировал, но Вы пишите не по теме ветки. Коротко, судебник имеет такое же право на отказ, как и несудебник. ИМХО

vadimovich
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:17

#147

Непрочитанное сообщение vadimovich » 01 мар 2013, 12:57

судебник имеет такое же право на отказ, как и несудебник
ИМХО только последствия могут быть разными.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#148

Непрочитанное сообщение Знак » 01 мар 2013, 12:59

ИМХО только последствия могут быть разными.
Последствия у ВСЕХ могут быть разные, это уже обсуждали, опять по кругу пошли !!! :)

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#149

Непрочитанное сообщение Бубер » 01 мар 2013, 15:26

Будут нас слушать - а Вы кто такие? (военные из Тувы обращаются к Собянину построить инфраструктуру в Молжаниново )
У нас в "Гондурасе", все граждане равны. Собянин тоже Москвичем недавно стал. А у большинства стоящих на Москву в/сл имеется Московская прописка, у многих наверно не один десяток лет, так что они полноправные МАСКВАЧИ и вправе требовать ответ на интересующий вопрос у главы субъекта государства в чью казну они регулярно налоги платят!!! :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

понаехавший
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:21
Откуда: Москва

#150

Непрочитанное сообщение понаехавший » 01 мар 2013, 15:31

Где-то об этом уже говорили... :) :) :)
http://nvo.ng.ru/realty/2013-03-01/15_gift.html
Когда я был маленьким, я молил бога о велосипеде. Когда подрос, понял, что бог работает по-другому, украл велосипед, и стал молить о прощении.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 19 гостей