Право на жилье в Москве и Московской области

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#31

Непрочитанное сообщение заштатник » 20 май 2008, 01:55

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Подавайте рапорт в свою ЖК на признание по избранному месту жительства. И уволят без жилья в точном соответствии с п.17 ст.34 Положения и ждать его он будет долго-долго.... petsamonord62 должен быть готов и к такому повороту событий. Одна надежда, что этого не произойдет, - это если он служит в ЗВГ.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 май 2008, 11:08

Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">И уволят без жилья в точном соответствии с п.17 ст.34 Положения и ждать его он будет долго-долго....
Судя по всему, для Вас лучше ждать долго-долго служа в Тьмутаракани. Для меня лично - нет. Лучше быть уволенным и бороться за свои права, работая как человек и будучи свободным от ярма.
Каждый выбирает для себя. Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">И уволят без жилья в точном соответствии с п.17 ст.34 Положения
Иного варианта для избравших отличное от места службы место жительства закон не предусматривает. Не понимаю - почему нужно этого бояться??
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#33

Непрочитанное сообщение letchik62 » 20 май 2008, 16:23

petsamonord62, не забудьте представить в ЖК справки с Управления Федеральной регистрационной службы по г. Москве о том, что у Вас и членов семьи нет в собственности жилья ( на каждого члена выдается отдельно гос. пошлина 100 руб. на справку - могут получить Ваши представители по доверенности заверенной в части)
http://www.mosregistr.ru/Добавлено (2008-05-20, 17:23)
---------------------------------------------
заштатник, Quote230?"200px":"auto");">И уволят без жилья в точном соответствии с п.17 ст.34 Положения
При условии обеспеченности жильём по месту службы ( 07-30)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 май 2008, 16:42

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">не забудьте представить в ЖК справки с Управления Федеральной регистрационной службы по г. Москве о том, что у Вас и членов семьи нет в собственности жилья
Это требование чиновников незаконно. Таки справки при признании нуждающимся закон предоставлять не требует.
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#35

Непрочитанное сообщение letchik62 » 20 май 2008, 17:08

И все же лучше доказать, что в собственности по ИПМЖ жилья нет, на стадии признания нужд. чем начинать суды с такой чепухи, как выяснять в суде, с ЖК почему не признали, либо как это было у меня просто отменили признание в нужный момент, с началом основного суда по требованию обязать обеспечить.. Судов хватит и так ... А если учесть ,что судьи на стороне чиновников... то время будет потрачено на осваивание кассационного и надзорного производства... Что и надо чинушам!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 май 2008, 17:15

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");"> все же лучше доказать, что в собственности по ИПМЖ жилья нет
Каким это интересно образом, если у меня лично в Москве нет родственников, а напрягать друзей на такие дела я не считаю возможным ? Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">И все же лучше доказать, что в собственности по ИПМЖ жилья нет
А почему только по ИМЖ?? А почему тогда не по всем регионам РФ ? Ведь я могу иметь квартиру в Питере (никто не знает, предположим о ней), который не является местом моей службы, а ИМЖ избрать Москву?
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#37

Непрочитанное сообщение letchik62 » 20 май 2008, 17:29

Kot, Quote230?"200px":"auto");">Каким это интересно образом
Это решать тому, кто желает решить свою проблему по ИПМЖ,
луше решить со справками, чем изучать юриспруденцию в военных судах годами ещё и не по существу- это моё убеждение!
Kot, Quote230?"200px":"auto");">А почему только по ИМЖ??
потому, что именно ОНО избранное...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#38

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 май 2008, 19:20

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">потому, что именно ОНО избранное...
Не аргумент. Вот если бы я там когда-нибудь был прописан - тогда аргумент. Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">Это решать тому, кто желает решить свою проблему по ИПМЖ,
Незаконную проблему я лично решать не собираюсь, да ещё и за деньги. У меня семья - 5 человек. Итого - 500 рублей только за справки. Плюс проезд до Москвы. Итого - около 2500 рублей за никому не нужные справки (которые при предоставлении жилья придётся обновлять.....). Только потому что так захотела левая нога председателя ЖК части. Обойдётся гад! Я лучше 100 рублей госпошлины в суд заплачу. ЗЫ. На заседании ЖК я письменно заявил, что требование справок из Москвы незаконно и что если ЖК такие справки необходимы - пусть запрашивают их сами. Согласились послать запрос.
Адвокат.
+79210222094

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#39

Непрочитанное сообщение заштатник » 21 май 2008, 01:23

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">При условии обеспеченности жильём по месту службы ( 07-30) Абсолютно правильно! Только жильем я должен быть при этом обеспечен ПО УСТАНОВЛЕННЫМ НОРМАМ! А это не только квадратные метры, установленные ОМСУ для муниципального жилого фонда, но и соответствующий статус жилья....
Для категории до 98 г проживание в служебном, в общаге, в аварийном жилье, соцнайме ниже соцнормы - не считается (по Закону) обеспеченностью по нормам. Именно по этому их признают нуждающимися. Точно так же, как и полностью бесквартирных (поднаем). И очередь для признанных по различным основаниям - ОДНА! Хотя, по-человечески, тому, у кого нет жилья совсем, гораздо хуже имеющего соцнайм на 1кв.м ниже нормы..... То есть, при выборе иного ПМЖ, для увольнения вопреки моему нежеланию, как выпускник до 1.01.98, я должен на момент увольнения иметь жилое помещение по договору соцнайма или в собственности с общей площадью и иными параметрами, не позволяющими признать меня НУЖДАЮЩИМСЯ. И вэтом случае я безусловно пожлежу увольнению независимо от желания и остаюсь с правом быть признанным и получить жилье в другом регионе уже ПОСЛЕ увольнения. Если бы это было не так, по призанный нуждающимся и непризнанный таковым имеют одинаковое последствие выбора иного ПМЖ - сначала обоих увольняют и только потом обеспечивают. С чего это такое "равенство" между тем, перед кем государство свои обязательства по жилью в период военной службы выполнило полностью и тем, перед кем они не выполнены?!! Ни ЖК ни ФЗ-76 не разделяет НУЖДАЮЩИХСЯ, признанными таковыми по причине отсутствия жилья вообще или по иным основаниям, упомянутым в ЖК! То, что в ВКПИ07-30 это сделал ВС РФ, ничем, кроме эмоций, не обосновано! Раз признан законно нуждающимся, значит - НЕ ОБЕСПЕЧЕН. Кстати, по примеру ВКПИ07-30, не вижу никаких оснований не применять п.17 ст.34 Положения к тем, кто после 1.01.98 года... А что мешает? Первое предложение пункта - копия п.1 ст.23, а второе абсолютно применимо и к этой категории! Служебное, допустим, - есть, ПМЖ - избрал в другом регионе... Уволить! Исключить! А потом обеспечить жильем в собственность в соответствии с действующим законодательством. Которого нет.... Kot в этом вопросе по своим соображениям мнение изменил. Это его право. А я свое не изменил и менять не собираюсь. Эт мое право.
И ВКПИ01-23 мне душу греет больше, чем ВКПИ07-30, хоть у них один папа (ВС) и одна мама (ситуация с выбором ПМЖ при наличии служебного по месту). И в этом мнении я пока не одинок. VIPded и Служивый в Коллекции выложили решения по себе, которые это подтверждают.... Ток не говорите - это ж заграница! В Законе и Положении про заграницу НЕ СКАЗАНО! Добавлено (2008-05-21, 02:12)
---------------------------------------------
Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">letchik62 Quote (Kot)230?"200px":"auto");">На заседании ЖК я письменно заявил, что требование справок из Москвы незаконно и что если ЖК такие справки необходимы - пусть запрашивают их сами. Согласились послать запрос. Я тож перестраховывался и пробовал это сделать через часть. Запрос ушел, а в ответ - дуля! ФЗ-122 от 21.07.97 года "О госрегистрации прав на недвижимое имущество" , ст.ст.7,8 воинских частей среди просителей этой информации не содержат.
Или лично или через доверенное лицо от имени всех членов..... А действительна эта справка то ли месяц, то ли три.... Да и на хрен она не нужна. Прав Кот! Добавлено (2008-05-21, 02:23)
---------------------------------------------
Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Иного варианта для избравших отличное от места службы место жительства закон не предусматривает. Не понимаю - почему нужно этого бояться?? Меня лично это не пугает!
Нуждающимся в жилье в ИМЖ (С-Пб) признан и ЖК части и ЖК вышестоящего органа в октябре-ноябре 07.
В распоряжении - с 1.06.07. Здесь - служебное в мун. фонде... Увольнять пока не пытаются... Но сдерживающие факторы для нахождения в распоряжении веские:
1. Следить за реализацией жилищной политики в части и вышестоящих органах гораздо проще
2. Денежное содержание в распоряжении - 52 тыс. - значительно лучше пенсии в 23 в этом же населенном пункте на необозримое будущее.... Кто срок назовет даже при самой активной борьбе?
3. Паек, проезд для всех членов и т.д. и т.п.
4. 15 северных на подходе с сохранением северного коэффициента на материке. Только идиот откажется...
5. Дитю - еще один курс института
6. Умеренная работа на стороне со свободным графиком.........
и пр. прелести........
И воздастся тебе по делам твоим...

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#40

Непрочитанное сообщение Дед » 21 май 2008, 09:41

Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">Увольнять пока не пытаются...
Т.е. до вас еще не дошла директива, которая на основании ВКПИ07-30- всех обеспеченных по нормам служебным жильем исключить из списков части? Или по вашим войскам ее не будет?
Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">Но сдерживающие факторы для нахождения в распоряжении веские:1. Следить за реализацией жилищной политики в части и вышестоящих органах гораздо проще2. Денежное содержание в распоряжении - 52 тыс. - значительно лучше пенсии в 23 в этом же населенном пункте на необозримое будущее.... Кто срок назовет даже при самой активной борьбе?3. Паек, проезд для всех членов и т.д. и т.п.4. 15 северных на подходе с сохранением северного коэффициента на материке. Только идиот откажется...5. Дитю - еще один курс института6. Умеренная работа на стороне со свободным графиком.........и пр. прелести........
Заштатник, а на хрена тогда вообще увольняться? "Таити, Таити.. А нас и сдесь неплохо кормят!"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#41

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 май 2008, 10:26

Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">Кстати, по примеру ВКПИ07-30, не вижу никаких оснований не применять п.17 ст.34 Положения к тем, кто после 1.01.98 года... А что мешает? Первое предложение пункта - копия п.1 ст.23, а второе абсолютно применимо и к этой категории! Служебное, допустим, - есть, ПМЖ - избрал в другом регионе... Уволить! Исключить! А потом обеспечить жильем в собственность в соответствии с действующим законодательством.
И я не вижу оснований не применять. Мечтаю и добиваюсь, чтобы ко мне применили. Правда я жильём по месту службы не обеспечен вообще. Теперь собираюсь с очереди в части сняться, чтобы уволили побыстрее. И обеспечили по ИМЖ. Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">Запрос ушел, а в ответ - дуля! ФЗ-122 от 21.07.97 года "О госрегистрации прав на недвижимое имущество" , ст.ст.7,8 воинских частей среди просителей этой информации не содержат.
Пусть эту дулю и прикладывают к протоколу. Это их проблемы. Мне денег и времени жаль на эти справки. Повторюсь - законом они не предусмотрены в этой ситуации!
Адвокат.
+79210222094

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#42

Непрочитанное сообщение заштатник » 22 май 2008, 07:19

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">Т.е. до вас еще не дошла директива, которая на основании ВКПИ07-30- всех обеспеченных по нормам служебным жильем исключить из списков части? Или по вашим войскам ее не будет?
К нам Директивы МО не поступают, своей дури хватает. Но именно таких конкретных еще пока нет...
Quote (Дед)230?"200px":"auto");">Заштатник, а на хрена тогда вообще увольняться? "Таити, Таити.. А нас и сдесь неплохо кормят!"
Приглашаю в гости к нам на "Таити", на сёрфе покатаемся... У нас как раз с южной стороны сопок почки на тополях разбухли, вот-вот распустятся.... Добавлено (2008-05-22, 08:19)
---------------------------------------------
Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Пусть эту дулю и прикладывают к протоколу Точнее - ответ то пришел, но с отказом предоставить информацию со ссылкой на ФЗ...
И воздастся тебе по делам твоим...

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#43

Непрочитанное сообщение letchik62 » 22 май 2008, 15:50

Kot,
Quote230?"200px":"auto");">Обойдётся гад! Я лучше 100 рублей госпошлины в суд заплачу
Да - да! возможно всё именно так по "закону" и в "правовом государстве", вот только у нас в воен. судах нынче не меняя закона, меняется его трактование и как следствие судебная практика не в пользу личности, а по политическому заказу укрепляющего власть государства.
Хорошо заштатник, не выложил свой расчет во сколько ему обойдутся справки.... и все же мне они помогли в суде доказать, что признание нужд. в ИПМЖ дело ЖК (ЖК отказала в признании)... Потом ПКПР, обмолвился, что сверху указание не признавать в частях по избранному, затягивать решение...
С увольнением у каждого все индивидуально. Два полюса КОТ и Заштатник, похоже моя ситуация и позиция лежит в серединке... Не давая согласия на увольнение, пытаюсь принудить к этому командование... В апреле суд вынес решение " обязать командира (Командующего ВА) провести ОШМ", заявил по 202 ГПК, чтоб разъяснил суд какие именно действия необходимо провести командиру и в каком порядке... ждем.. ( в суде установлено, что признан ВВК "Д" - не годен). Возложить на командира обязанность по обеспечению ЖП в ИПМЖ через суд на сегодняшний день не удалось, суд принял определение о прекращении дела по ст.220 ГПК. Хотя в 2007 году основания к увольнению были " Ограниченно годен" и применили мне пресловутую уже ст. 24 - 9 пленума, отказав в требовании к КЧ. На мои доводы, что основания изменились ( Не годен т.е пп. "в" п.1 ст.51, а были пп. "б" п.3 ст. 51), суд принял во внимание и сказал НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ, в прошлом суде стоял в плане на увольнение и нынче стоишь, и изменение статьи сущности не меняет.... Сейчас упражняюсь в частной жалобе в округ..

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#44

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 22 май 2008, 16:07

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">Возложить на командира обязанность по обеспечению ЖП в ИПМЖ через суд на сегодняшний день не удалось
А исполнительное производство открыто? может быть поможет ст. 433 ГПК

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#45

Непрочитанное сообщение letchik62 » 22 май 2008, 17:09

Прошлый суд отказал в требованиях к командиру в виду отсутствия согласия на увольнение (Касс. определ), а так как, нынешний суд считает все то же самое, то и решение остается в силе от2007 года (т.е в требованиях к кч. отказано) - нечего исполнять!!! то есть нет никакого исполнительного производства вообще... Круто! научились ласты заворачивать! 29 в округе рассмотрение частной жалобы на определение о прекращении производства. (судья адекватный был, все выслушивал потом удалился на полтора часа, наверно с округом совещался)... Ну и выдал в результате "Д" - не годен к военной службе, инвалид 2 гр. и на командира в/ч обязанность судом по обеспечению в ИПМЖ не возложена, ( хотя в Касс. определении 2007г., в мативировочной части, черным по белому сказано ,что это есть ОБЯЗАННОСТЬ командира той части в которой проходит службу военнослужащий, но так как согласия тогда не дал, а служить могу (ведь ограниченно годен), то отказать...Добавлено (2008-05-22, 18:09)
---------------------------------------------
Вот сейчас думаю нет ли в этих действиях нашего доблесноговоен.суда, нарушений прав человека по ст.6 Конвенции которая гарантирует право на справедливый суд... И как лучше добавить к частной жалобе, то что я считаю нарушено международное право (самому в МОВС ехать, или письмецом можно, или уже вообще поздно добавлять, ведь обжалование было через ГВС).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#46

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 май 2008, 20:28

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">И как лучше добавить к частной жалобе, то что я считаю нарушено международное право
Напишите дополнение к чатсной жалобе
Адвокат.
+79210222094

shatenka
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:19
Откуда: Москва

#47

Непрочитанное сообщение shatenka » 22 май 2008, 22:57

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Руководство части говорит - "...фиг тебе, а не столица, раз нет приказа Министра Обороны". ЛЮДИ!! киньте пожалуйста ссылкой на основопологающий документ согласно которому жилье в Москве могут получить только военнослужащие переведенные и назначенные на должность только приказом первого лица (Министром обороны)????

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#48

Непрочитанное сообщение заштатник » 22 май 2008, 23:11

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">Хорошо заштатник, не выложил свой расчет во сколько ему обойдутся справки.... и все же мне они помогли в суде доказать, что признание нужд. в ИПМЖ дело ЖК (ЖК отказала в признании)... Потом ПКПР, обмолвился, что сверху указание не признавать в частях по избранному, затягивать решение... А у меня вопрос в признании не стоит. В октябре - ноябре 07 признали нуждающимся в ИПМЖ и в части и в вышестоящем органе. Заверенные выписки из протоколов - на руках.
Причем в составе семьи - и сына- лейтенанта, который служит в Пскове, но жилье по месту службы не получал. По сыну у них были сомнения, пришлось объяснять устно то, что подробно изложил в рапорте. Прошло. Закон суров, но таков Закон....
Справки с ФРС возможно потребуются, если произойдет чудо и бац! - предлагают жилье....
И воздастся тебе по делам твоим...

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#49

Непрочитанное сообщение Дед » 23 май 2008, 02:12

Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">и в части и в вышестоящем органе.
Это еще где? Довольствующая КЭЧ или что?

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#50

Непрочитанное сообщение заштатник » 23 май 2008, 02:16

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">Это еще где? Довольствующая КЭЧ или что? Раньше это называлось у нас как и у вас - округ. Теперь - региональное пограничное управление. КЭЧ у нас нет.
И воздастся тебе по делам твоим...

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#51

Непрочитанное сообщение Дед » 23 май 2008, 02:48

Т.е. надо застолбить признание еще и там? У меня есть только с нашей КЭЧ (копия протокола). Но за два года никто из базы данных не выкинул, стало быть и наверху признан, или не факт?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#52

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 май 2008, 11:58

Quote (shatenka)230?"200px":"auto");">киньте пожалуйста ссылкой на основопологающий документ согласно которому жилье в Москве могут получить только военнослужащие переведенные и назначенные на должность только приказом первого лица (Министром обороны)
Нет давно такого документа!
Адвокат.
+79210222094

shatenka
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:19
Откуда: Москва

#53

Непрочитанное сообщение shatenka » 23 май 2008, 12:27

Kot, Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Нет давно такого документа! А офицер служащий в подмосковье имеет право получить квартиру в Москве?
в принципе я поняла, если человек служит в Москве но назначен не министром обороны - он может получить квартиру.
а вот из подмосковья?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#54

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 май 2008, 12:46

Quote (shatenka)230?"200px":"auto");">А офицер служащий в подмосковье имеет право получить квартиру в Москве?
Во время службы, ИМХО - нет. Только по месту службы, каковым Москва не является.
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#55

Непрочитанное сообщение letchik62 » 23 май 2008, 18:59

заштатник, Quote230?"200px":"auto");">региональное пограничное управление
Номер очереди Вам сообщили по ИПМЖ( например - Санкт- питербург Пупкин №1 протокол признания от 00.00.00) или просто признали, как в моем случае, мне сообщили, что взяли на учет, выяснить статус учета в воздушной армии мне так и не удалось.... взяли на учет.. всё. Надобы через суд напряч, но пока не хватает на это пороха..
Хотя в пр.№80 ст.26 сказано, что учет ведет ЖК и довольствующая часть. И возник у меня неформальный разговор с судьей, что есть "довольствующая часть"
1. Та к которой территориально приписана в/ч или та которая территориально выделяет ЖП по избранному месту? Затребовал с командира представить инфу по признанию в территор. по месту службы и ходатайствовать об предоставлении ЖП, выполнив заявка в выше... получил тупой ответ от КЭЧ "мы строительства в ИПМЖ не ведем", так вот судья однозначно на вскидку однозначно не подтвердил, что довольствующая - это по месту службы... задумался и предположил, что возможно это та которая там где ИПМЖ... Вот и думаю сейчас с целью выполнения ст.26 пр.№80 к какой довольствующей части предъявить требования по ведению учета по ИПМЖ... Kot, спасибо, поеду наверно и на суде дополню

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#56

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 май 2008, 19:46

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Нет давно такого документа! Если нет, это хорошо, конечно. В моей переписке его название упоминалось (текста у меня нет). Цитирую:
Из сообщения заместителя начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления МО РФ (исх. № 147/5/1/28073 от 24 января 2005 г.) следует, что я не могу быть признан нуждающимся в получении жилья в г. Москве, т.к. согласно директиве МО РФ 1996 года № Д-21 таковым правом пользуются только военнослужащие, назначенные приказом МО РФ для прохождения службы в воинских частях, дислоцирующихся в Московском гарнизоне.
Какой-то "смутно-мутный" намёк промелькнул и в сообщении посвежее:
Из сообщения начальника 159 управления (жилищного обеспечения) Управления по реализации жилищных программ МО РФ (исх. № 155/159/30908 от 2 апреля 2007 г.) следует, что мои права на получение жилья от МО РФ якобы не реализуемы, т.к. жилищное строительство в г. Москве ведётся только для проходящих военную службу в указанном субъекте РФ, до настоящего времени порядок обеспечения увольняемых военнослужащих жильём по избранному постоянному месту жительства не определён, равно как и структурные подразделения по учету военнослужащих, избравших постоянным местом жительства регион, отличный от места прохождения военной службы.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#57

Непрочитанное сообщение заштатник » 25 май 2008, 23:02

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">Номер очереди Вам сообщили по ИПМЖ( например - Санкт- питербург Пупкин №1 протокол признания от 00.00.00) или просто признали, как в моем случае, мне сообщили, что взяли на учет, выяснить статус учета в воздушной армии мне так и не удалось.... взяли на учет.. всё. Нет, конечно, никаких номеров. Только выписки из протоколов о признании. Дальше округа дело не пошло точно, т.к. есть Указание из Москвы (текст имею) - до принятия Порядка обеспечения в ИПМЖ признанных нуждающимися собирать в некие сводные списки при округах. Москва от нас - как черт от ладана.
Загоняют проблему пока в угол, а решать никто не собирается...
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#58

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 май 2008, 23:09

Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">есть Указание из Москвы (текст имею) Текст "грифованный" или поделиться можете? Любопытно...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#59

Непрочитанное сообщение заштатник » 25 май 2008, 23:18

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Текст "грифованный" или поделиться можете? Любопытно... Могу. Он дома. Завтра отсканирую - покажу.
И воздастся тебе по делам твоим...

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#60

Непрочитанное сообщение Дед » 25 май 2008, 23:20

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">есть Указание из Москвы (текст имею)
Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Текст "грифованный" или поделиться можете? Любопытно...
Я думаю, что интересно всем (если н/с)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя