Москва. Ясеневая вл.14

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#991

Непрочитанное сообщение энджи84 » 17 июн 2022, 16:35

"На некоторых домах доделали балконы! Вот интересно как это делается.." железяки в стену и квартиру, а на них плиты, как-то так, наверное. Мы, кстати, в Севастополе были когда, я была в шоке, народ балконы себе на 2 и 3 этажах самовольно городит (именно вышеописанным образом). P.S: до этого мне самовольные пристройки только на первых этажах попадались.

Serg_A
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:44

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#992

Непрочитанное сообщение Serg_A » 17 июн 2022, 16:37

"На некоторых домах доделали балконы! Вот интересно как это делается.." железяки в стену и квартиру, а на них плиты, как-то так, наверное. Мы, кстати, в Севастополе были когда, я была в шоке, народ балконы себе на 2 и 3 этажах самовольно городит (именно вышеописанным образом). P.S: до этого мне самовольные пристройки только на первых этажах попадались.
[
А дверь? Это же нужно проем вырезать и оконный блок менять...

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#993

Непрочитанное сообщение энджи84 » 17 июн 2022, 16:38

именно

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#994

Непрочитанное сообщение энджи84 » 17 июн 2022, 16:40

вообще, смотрю, пик любит строить дома без балконов или с французкими балконами. но раз народ покупает, значит, не так уж они народу и нужны... балкон, конечно, хорошо, но и без него прожить вполне себе можно.

Борис71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 15:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#995

Непрочитанное сообщение Борис71 » 17 июн 2022, 17:32

Serg_A, ну вы скажете тоже, как жить, если плитку перекладывать будут? Во первых, я сомневаюсь, что они будут делать какие-то дорогостоящие работы. Максимум переложат 1-2 плитки треснутых или отошедших. Причем, если замена, вдруг не влезет, подпилят вставляемую и будет НОРМ. "На этом", - скажут,- "все". Во-вторых, а как люди живут в квартире и одновременно делают ремонт, порой капитальный? Да неудобно, но либо надо шевелиться и тратиться, чтоб что-то снять и снимать, либо жить в неудобствах. Все, что они устранят, это из разряда щели замазать на окне, как у Бориса71. Нам, правда, блок балконный поменяли в служебке на новый, но это прям из области фантастики. Мы на это не рассчитывали сильно. Остальное по мелочи устранили (из разряда подмазать небольшие щели, как у Бориса71). P.S: Вы в курсе, что существуют такие ситуации: люди покупают жилье за свои кровные и особо залупонистых потом динамят с передачей квартиры. Подолгу динамят. Я не говорю, что будет именно так. Но так бывает. И цель любого застройщика минимизировать свои расходы.
Борис71, а почему у вас доплата, там, вроде по своим размерам по норме квартиры построенные подходят на любой состав семьи.
По поводу отказов... Я не знаю, как рассуждает не Москва, но вся Москва в курсе, что юг и юго восток, это, скажем так, "дно". Поэтому смею предположить, что "коренные" москвичи руководствуются этим при своих отказах. Если что, я не москвич. Я "коренной" подмосковец. Просто, Москва и знакомые рядом, поэтому я в курсе подобных их суждений. Т.е Ясеневая, это лучше Молжаниново, но худшее из всего того, что давали и дают в Москве... Я сейчас про жилье внутри МКАДа говорю.
[
И чем же так Юг Москвы коренным не угодил? Первый раз о таком слышу. Даже интересно стало.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#996

Непрочитанное сообщение makson » 17 июн 2022, 17:39

🚪В Москве стало легче согласовывать перепланировку квартиры.

Что изменилось:

— с 12 до 18 месяцев увеличили срок действия решения о перепланировке;

— Количество членов комиссии снизилось с четырех до двух — инспектора Мосжилинспекции и заявителя;

— Разрешили принимать работы с незначительными отклонениями от согласованного проектного решения;

— Отменили требование о представлении договора на некапитальные объекты.

Serg_A
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:44

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#997

Непрочитанное сообщение Serg_A » 17 июн 2022, 17:43

Serg_A, ну вы скажете тоже, как жить, если плитку перекладывать будут? Во первых, я сомневаюсь, что они будут делать какие-то дорогостоящие работы. Максимум переложат 1-2 плитки треснутых или отошедших. Причем, если замена, вдруг не влезет, подпилят вставляемую и будет НОРМ. "На этом", - скажут,- "все". Во-вторых, а как люди живут в квартире и одновременно делают ремонт, порой капитальный? Да неудобно, но либо надо шевелиться и тратиться, чтоб что-то снять и снимать, либо жить в неудобствах. Все, что они устранят, это из разряда щели замазать на окне, как у Бориса71. Нам, правда, блок балконный поменяли в служебке на новый, но это прям из области фантастики. Мы на это не рассчитывали сильно. Остальное по мелочи устранили (из разряда подмазать небольшие щели, как у Бориса71). P.S: Вы в курсе, что существуют такие ситуации: люди покупают жилье за свои кровные и особо залупонистых потом динамят с передачей квартиры. Подолгу динамят. Я не говорю, что будет именно так. Но так бывает. И цель любого застройщика минимизировать свои расходы.
Борис71, а почему у вас доплата, там, вроде по своим размерам по норме квартиры построенные подходят на любой состав семьи.
По поводу отказов... Я не знаю, как рассуждает не Москва, но вся Москва в курсе, что юг и юго восток, это, скажем так, "дно". Поэтому смею предположить, что "коренные" москвичи руководствуются этим при своих отказах. Если что, я не москвич. Я "коренной" подмосковец. Просто, Москва и знакомые рядом, поэтому я в курсе подобных их суждений. Т.е Ясеневая, это лучше Молжаниново, но худшее из всего того, что давали и дают в Москве... Я сейчас про жилье внутри МКАДа говорю.
[
И чем же так Юг Москвы коренным не угодил? Первый раз о таком слышу. Даже интересно стало.
[

Я ничего не скажу) Перекладывать плитку руками)) А так вообще, есть обычная процедура! Составляется акт независимой экспертизы полученного жилья и определяется сумма возмещения.. вроде все не сложно, в ютубе много об этом сказано

А касательно, что лучше: Юг север восток запад, так и москвичи все по разному говорят. Кто на юге живёт тот север не любит и наоборот..

ПАРШЕНКОВ А Н
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 12:41

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#998

Непрочитанное сообщение ПАРШЕНКОВ А Н » 17 июн 2022, 19:15

При первом осмотре квартиры просят подписать Акт осмотра тех состояния помещения. Техник сказал это предварительный акт, а далее будет акт приёма помещения.. Так же сказали что квартиры на гарантии находятся, кто владеет вопросом по Акту приема-передачи и гарантии?
[
Мне акт не давали. Но я был один из первых просматривающих. В любом случае я бы ничего не подписывал до выдачи решения. Есть основания палагать что после подписания акта капает оплата за кв кроме коммуналки ну и можно снять с поднаёма.
[
Коммуналка в новой квартире начинает капать с даты подписания выписки из решения, так мне инспектор в ДЖО сказала, когда за решением пришёл.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
При первом осмотре квартиры просят подписать Акт осмотра тех состояния помещения. Техник сказал это предварительный акт, а далее будет акт приёма помещения.. Так же сказали что квартиры на гарантии находятся, кто владеет вопросом по Акту приема-передачи и гарантии?
[
Мне акт не давали. Но я был один из первых просматривающих. В любом случае я бы ничего не подписывал до выдачи решения. Есть основания палагать что после подписания акта капает оплата за кв кроме коммуналки ну и можно снять с поднаёма.
[
Как коммуналка может капать если в еирц документы после решения только можно подавать? Если капает коммуналка, то мне должны дать ключи же? да и собственник же не я еще
[
Так вы можете и не быть собственником. Но это не освобождает от квартплаты. Я так дУмаю) Поэтому и суета эта с АПП. Возможно я не прав. Решение ДЖО подтверждает ваше право на обладание этой недвижимостью. И даже не исключаю что уже открыты фин лиц счета. И пока по ним платит МО но после подписания АПП бремя квартплаты ложится на вас. Но это не точно)
[
Финансовый лицевой счёт на Вашу новую квартиру откроют, когда Вы получите выписку из решения, акт приема передачи и копию доверенности от МО РФ. После этого у техника принимаете квартиру, получаете ключи. Следом идёте в МФЦ и сдаёте пакет, выданный в ДЖО, на оформление собственности. И уже через дней 10 ( у нас было 4 дня) Вас вызывают в МФЦ для получения выписок из Росреестра. Одновременно Вы оформляете прописку и вот уже здесь в этот момент Вам открывают финансовый лицевой счёт, которым Вы будете пользоваться при оплате коммунальных услуг с момента, повторяю, подписания выписки из Решения.

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
SmartSelect_20220617-113334_Browser.jpg
SmartSelect_20220617-113241_Browser.jpg
SmartSelect_20220617-114810_Browser.jpg
Это про вопрос " почему юго-восток и юг Москвы не пользуются популярностью". Всё просто - плохая экология, криминал, засилие мигрантов.

Serg_A
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:44

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#999

Непрочитанное сообщение Serg_A » 17 июн 2022, 19:44

При первом осмотре квартиры просят подписать Акт осмотра тех состояния помещения. Техник сказал это предварительный акт, а далее будет акт приёма помещения.. Так же сказали что квартиры на гарантии находятся, кто владеет вопросом по Акту приема-передачи и гарантии?
[
Мне акт не давали. Но я был один из первых просматривающих. В любом случае я бы ничего не подписывал до выдачи решения. Есть основания палагать что после подписания акта капает оплата за кв кроме коммуналки ну и можно снять с поднаёма.
[
Коммуналка в новой квартире начинает капать с даты подписания выписки из решения, так мне инспектор в ДЖО сказала, когда за решением пришёл.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
При первом осмотре квартиры просят подписать Акт осмотра тех состояния помещения. Техник сказал это предварительный акт, а далее будет акт приёма помещения.. Так же сказали что квартиры на гарантии находятся, кто владеет вопросом по Акту приема-передачи и гарантии?
[
Мне акт не давали. Но я был один из первых просматривающих. В любом случае я бы ничего не подписывал до выдачи решения. Есть основания палагать что после подписания акта капает оплата за кв кроме коммуналки ну и можно снять с поднаёма.
[
Как коммуналка может капать если в еирц документы после решения только можно подавать? Если капает коммуналка, то мне должны дать ключи же? да и собственник же не я еще
[
Так вы можете и не быть собственником. Но это не освобождает от квартплаты. Я так дУмаю) Поэтому и суета эта с АПП. Возможно я не прав. Решение ДЖО подтверждает ваше право на обладание этой недвижимостью. И даже не исключаю что уже открыты фин лиц счета. И пока по ним платит МО но после подписания АПП бремя квартплаты ложится на вас. Но это не точно)
[
Финансовый лицевой счёт на Вашу новую квартиру откроют, когда Вы получите выписку из решения, акт приема передачи и копию доверенности от МО РФ. После этого у техника принимаете квартиру, получаете ключи. Следом идёте в МФЦ и сдаёте пакет, выданный в ДЖО, на оформление собственности. И уже через дней 10 ( у нас было 4 дня) Вас вызывают в МФЦ для получения выписок из Росреестра. Одновременно Вы оформляете прописку и вот уже здесь в этот момент Вам открывают финансовый лицевой счёт, которым Вы будете пользоваться при оплате коммунальных услуг с момента, повторяю, подписания выписки из Решения.

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
SmartSelect_20220617-113334_Browser.jpgSmartSelect_20220617-113241_Browser.jpgSmartSelect_20220617-114810_Browser.jpg

Это про вопрос " почему юго-восток и юг Москвы не пользуются популярностью". Всё просто - плохая экология, криминал, засилие мигрантов.
[
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо за чёткий и ясный ответ!!! А если собрать все документы, то уже все готово к заселение или дом ещё не заселяют? 12 к 7 интересует

ПАРШЕНКОВ А Н
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 12:41

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1000

Непрочитанное сообщение ПАРШЕНКОВ А Н » 17 июн 2022, 19:52

Не могу говорить про Ясеневую. Нам распределили Рублевку в Крылатском, просто делюсь собственным недавним опытом, как мы прошли все этапы сдачи служебки, получения и оформления квартиры.

Maskmen 84
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1001

Непрочитанное сообщение Maskmen 84 » 17 июн 2022, 20:35

Добрый вечер!
На Ясеневой корпус 8 квартиры распределили ?

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1002

Непрочитанное сообщение энджи84 » 17 июн 2022, 20:58

Борис71, Паршенков А Н уже ответил четко и по факту. Цитирую его: "Это про вопрос " почему юго-восток и юг Москвы не пользуются популярностью". Всё просто - плохая экология, криминал, засилие мигрантов". От себя дополню: здесь можно купить самые дешевые квартиры внутри МКАД (и что бА :) метро было в шаговой доступности), перенос Черкизона в Садовод внес свой вклад в засилие мигрантов в этой части Москвы. НО люди, живущие, каждый в своем районе, будут говорить, что именно у них в районе есть свои плюсы и будут искренне их видеть. Для примера: я всю жизнь живу на окраине своего города, и если выбирать жизнь именно в этом городе, поверьте на слово, ни один другой район или центр мне не нужен. привычка много значит. :) По престижности, цене и контингенту выигрывает запад и северо-запад. Даже область с их стороны дороже стоит. Как-то так...

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1003

Непрочитанное сообщение Sms » 17 июн 2022, 21:06

Послушайте, ну на улицу никого ещё не выгоняли при переселении из служебки в постоянную квартиру. И мы и мои товарищи при получении решения указали дату освобождения служебки ( допускается до 3 месяцев) после согласования ходатайства от себя или командира части. Принимаете квартиру, спокойно переселяетесь, сдаёте служебку, получаете справку о сдаче. Но это действует только в отношении тех, кто проживает в Москве, из регионов ходатайства не принимают.
[
Куда ходатайствовать?

Fil_78
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1004

Непрочитанное сообщение Fil_78 » 17 июн 2022, 22:44

"На некоторых домах доделали балконы! Вот интересно как это делается.." железяки в стену и квартиру, а на них плиты, как-то так, наверное. Мы, кстати, в Севастополе были когда, я была в шоке, народ балконы себе на 2 и 3 этажах самовольно городит (именно вышеописанным образом). P.S: до этого мне самовольные пристройки только на первых этажах попадались.
[
А дверь? Это же нужно проем вырезать и оконный блок менять...
[


Скажите,а у Вас есть фото планировки квартиры? мб план этажа 12к7

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1005

Непрочитанное сообщение энджи84 » 17 июн 2022, 22:52

Никому странным не кажется, что с Крылатского только 1 человек отписывается, а с Ясеневой куча ждунов, у которых очередь подошла... Это я сейчас все к той же теме о районах Москвы.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1006

Непрочитанное сообщение makson » 17 июн 2022, 22:52

"На некоторых домах доделали балконы! Вот интересно как это делается.." железяки в стену и квартиру, а на них плиты, как-то так, наверное. Мы, кстати, в Севастополе были когда, я была в шоке, народ балконы себе на 2 и 3 этажах самовольно городит (именно вышеописанным образом). P.S: до этого мне самовольные пристройки только на первых этажах попадались.
[
А дверь? Это же нужно проем вырезать и оконный блок менять...
[


Скажите,а у Вас есть фото планировки квартиры? мб план этажа 12к7
[
Попробуйте отмотать несколько страниц назад сосед. И будет вам счастье)

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1007

Непрочитанное сообщение энджи84 » 17 июн 2022, 22:55

По моему анализу планировок, на некоторых этажах 12 квартир, там есть однушки - 1,2,3 поровну. На некоторых 10. Там 4 трёшки, остальные двушки.

Fil_78
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 14:13

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1008

Непрочитанное сообщение Fil_78 » 17 июн 2022, 22:59

"На некоторых домах доделали балконы! Вот интересно как это делается.." железяки в стену и квартиру, а на них плиты, как-то так, наверное. Мы, кстати, в Севастополе были когда, я была в шоке, народ балконы себе на 2 и 3 этажах самовольно городит (именно вышеописанным образом). P.S: до этого мне самовольные пристройки только на первых этажах попадались.
[
А дверь? Это же нужно проем вырезать и оконный блок менять...
[


Скажите,а у Вас есть фото планировки квартиры? мб план этажа 12к7
[
Попробуйте отмотать несколько страниц назад сосед. И будет вам счастье)
[

там вроде 12к6, нет?

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1009

Непрочитанное сообщение makson » 17 июн 2022, 23:09

"На некоторых домах доделали балконы! Вот интересно как это делается.." железяки в стену и квартиру, а на них плиты, как-то так, наверное. Мы, кстати, в Севастополе были когда, я была в шоке, народ балконы себе на 2 и 3 этажах самовольно городит (именно вышеописанным образом). P.S: до этого мне самовольные пристройки только на первых этажах попадались.
[
А дверь? Это же нужно проем вырезать и оконный блок менять...
[


Скажите,а у Вас есть фото планировки квартиры? мб план этажа 12к7
[
Попробуйте отмотать несколько страниц назад сосед. И будет вам счастье)
[

там вроде 12к6, нет?
[
Корпуса одинаковые
У вас сколько комнат?

GalinkaZ
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 14:24

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1010

Непрочитанное сообщение GalinkaZ » 17 июн 2022, 23:54

Никому странным не кажется, что с Крылатского только 1 человек отписывается, а с Ясеневой куча ждунов, у которых очередь подошла... Это я сейчас все к той же теме о районах Москвы.
[
О, Энджи, доброго времени! А в чем странность? Нам когда по телефону сказали название улицы, я сразу в поисковике набрала. И первое, что мне попалось - это этот форум. Я на самом деле его втихую раньше почитывала, но тут уже решила легализоваться)) Вот так я на этом форуме и оказалась. Мож, когда людям сообщают "Крылатское", у них другие способы коммуникации между собой.

Я тебя вспоминала. Значения не придавала раньше, а тут в архивные бумаги полезла, нашла его отказ продлить нам договор найма служебного жилья. К слову, мы так и жили потом 15 лет в служебке с оконченным сроком действия договора. Гринев и нам, получается, гадил :)

ПАРШЕНКОВ А Н
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 12:41

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1011

Непрочитанное сообщение ПАРШЕНКОВ А Н » 18 июн 2022, 04:25

Послушайте, ну на улицу никого ещё не выгоняли при переселении из служебки в постоянную квартиру. И мы и мои товарищи при получении решения указали дату освобождения служебки ( допускается до 3 месяцев) после согласования ходатайства от себя или командира части. Принимаете квартиру, спокойно переселяетесь, сдаёте служебку, получаете справку о сдаче. Но это действует только в отношении тех, кто проживает в Москве, из регионов ходатайства не принимают.
[
Куда ходатайствовать?
[
От командира на адрес зам.начальника ДЖО Артамонова. Там указываете причины ( например, необходимость проведения строительно-отделочных работ) и необходимый Вам срок.

Serg_A
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:44

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1012

Непрочитанное сообщение Serg_A » 18 июн 2022, 07:57

При первом осмотре квартиры просят подписать Акт осмотра тех состояния помещения. Техник сказал это предварительный акт, а далее будет акт приёма помещения.. Так же сказали что квартиры на гарантии находятся, кто владеет вопросом по Акту приема-передачи и гарантии?
[
Мне акт не давали. Но я был один из первых просматривающих. В любом случае я бы ничего не подписывал до выдачи решения. Есть основания палагать что после подписания акта капает оплата за кв кроме коммуналки ну и можно снять с поднаёма.
[
Коммуналка в новой квартире начинает капать с даты подписания выписки из решения, так мне инспектор в ДЖО сказала, когда за решением пришёл.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
При первом осмотре квартиры просят подписать Акт осмотра тех состояния помещения. Техник сказал это предварительный акт, а далее будет акт приёма помещения.. Так же сказали что квартиры на гарантии находятся, кто владеет вопросом по Акту приема-передачи и гарантии?
[
Мне акт не давали. Но я был один из первых просматривающих. В любом случае я бы ничего не подписывал до выдачи решения. Есть основания палагать что после подписания акта капает оплата за кв кроме коммуналки ну и можно снять с поднаёма.
[
Как коммуналка может капать если в еирц документы после решения только можно подавать? Если капает коммуналка, то мне должны дать ключи же? да и собственник же не я еще
[
Так вы можете и не быть собственником. Но это не освобождает от квартплаты. Я так дУмаю) Поэтому и суета эта с АПП. Возможно я не прав. Решение ДЖО подтверждает ваше право на обладание этой недвижимостью. И даже не исключаю что уже открыты фин лиц счета. И пока по ним платит МО но после подписания АПП бремя квартплаты ложится на вас. Но это не точно)
[
Финансовый лицевой счёт на Вашу новую квартиру откроют, когда Вы получите выписку из решения, акт приема передачи и копию доверенности от МО РФ. После этого у техника принимаете квартиру, получаете ключи. Следом идёте в МФЦ и сдаёте пакет, выданный в ДЖО, на оформление собственности. И уже через дней 10 ( у нас было 4 дня) Вас вызывают в МФЦ для получения выписок из Росреестра. Одновременно Вы оформляете прописку и вот уже здесь в этот момент Вам открывают финансовый лицевой счёт, которым Вы будете пользоваться при оплате коммунальных услуг с момента, повторяю, подписания выписки из Решения.

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
SmartSelect_20220617-113334_Browser.jpgSmartSelect_20220617-113241_Browser.jpgSmartSelect_20220617-114810_Browser.jpg

Это про вопрос " почему юго-восток и юг Москвы не пользуются популярностью". Всё просто - плохая экология, криминал, засилие мигрантов.
[
Изображение
Изображение
Изображение

Подскажите, пожалуйста, а "Акт осмотра технического состояния жилого помещения", что это за документ и когда он подписывается?

ПАРШЕНКОВ А Н
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 12:41

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1013

Непрочитанное сообщение ПАРШЕНКОВ А Н » 18 июн 2022, 13:37

Serg_A, у нас, по идее, было два акта. Один, когда мы приезжали просто на осмотр квартиры после получения извещения. Этот акт только для техника. А второй, основной акт был уже, когда мы приехали принимать квартиру после получения выписки из решения. В этом акте уже записывались показания всех счетчиков, состояник всех помещений и т.д.

Борис71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 15:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1014

Непрочитанное сообщение Борис71 » 18 июн 2022, 23:44

Узнавал сегодня о парковке на Ясенево. Строящаяся наземная парковка простым смертным не светит. В апреле был аукцион. Часть машиномест была распродана. Будет проводиться ещё аукцион по непроданным местам. Начальная цена апрельского аукциона - 1млн 100 тыс за машиноместо.
Да уж… такой совсем непрестижный и дешевый южный район, как я посмотрю. С такими то ценами. Сколько же стоит в других местах, если тут пишут, что район отстойный… И, кстати, арендовать машиноместо на Ясеневой стоит в среднем 11 тыс.руб. в месяц!

Serg_A
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:44

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1015

Непрочитанное сообщение Serg_A » 18 июн 2022, 23:55

Узнавал сегодня о парковке на Ясенево. Строящаяся наземная парковка простым смертным не светит. В апреле был аукцион. Часть машиномест была распродана. Будет проводиться ещё аукцион по непроданным местам. Начальная цена апрельского аукциона - 1млн 100 тыс за машиноместо.
Да уж… такой совсем непрестижный и дешевый южный район, как я посмотрю. С такими то ценами. Сколько же стоит в других местах, если тут пишут, что район отстойный… И, кстати, арендовать машиноместо на Ясеневой стоит в среднем 11 тыс.руб. в месяц!
[
Как говорил профессор Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет
Хаять любой район у метро, а тем более Домодедовскую... это что-то удивительное))) Так возможно может думать человек не бывавший в Москве имхо)))

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1016

Непрочитанное сообщение энджи84 » 19 июн 2022, 00:09

Недвижимость везде сейчас неадекватных денег стоит. Льготная ипотека раскачала спрос. Это временно. Проходили уже аналогичные периоды в 2008-2010, затем в 2014-2015. Ранее не знаю, не в теме была, так как была слишком молода. :roll:

Борис71
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 15:00

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1017

Непрочитанное сообщение Борис71 » 19 июн 2022, 00:16

Узнавал сегодня о парковке на Ясенево. Строящаяся наземная парковка простым смертным не светит. В апреле был аукцион. Часть машиномест была распродана. Будет проводиться ещё аукцион по непроданным местам. Начальная цена апрельского аукциона - 1млн 100 тыс за машиноместо.
Да уж… такой совсем непрестижный и дешевый южный район, как я посмотрю. С такими то ценами. Сколько же стоит в других местах, если тут пишут, что район отстойный… И, кстати, арендовать машиноместо на Ясеневой стоит в среднем 11 тыс.руб. в месяц!
[
Как говорил профессор Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет
Хаять любой район у метро, а тем более Домодедовскую... это что-то удивительное))) Так возможно может думать человек не бывавший в Москве имхо)))
[
Любой крупный город по экологии хуже области. В Ясенево хоть несколько лесополос. В центе, самом престижном, по сути, вообще не продохнуть. Ветер дует во все стороны и все разносит на мнооого километров. Поэтому любое вредное производство загрязняем на много км вокруг…
И да, близость к метро, вообще приятно удивила. Инфраструктура тоже отличная. Все давно налажено. Не знаю, как что. Но мы с супругой районом довольны. Поживём-увидим, конечно. Продать и что-то подискать всегда можно.
И это не дома в чистом поле с видом на кладбище или аварийные дома и пр.реалии домов от МО.

Отправлено спустя 21 минуту 27 секунд:
Супруга посмотрела карты на разные критерии. По этой карте, к примеру, наше Орехово-Борисово Южнок считается очень даже нормальным районом

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Мигранты
Вложения
B877E297-74B8-4511-AA17-E05FC524FF23.jpeg
032CA660-439B-4B3D-8036-D9F68AEA07CA.jpeg

энджи84
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:39

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1018

Непрочитанное сообщение энджи84 » 19 июн 2022, 12:32

Сейчас все решат, что я троль. Но это не так! :) Район с максимальной численностью стояхих на миграционном учёте. Это юридически они там стоят, а фактически... Они совсем не там. Давайте я закончу писать на эту тему, чтоб никого не обижать. Выше я просто высказала свое мнение, почему отказы присутствуют. Каждый сам пусть решает для себя, что он хочет здесь и сейчас, учитывая свои обстоятельства. Как не крути, выбор каждого зависит от его личных индивидуальных "параметров".

Газгиреева
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 13:08

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1019

Непрочитанное сообщение Газгиреева » 19 июн 2022, 13:14

Добрый день ! Может кто-то подсказать Ясеневая д 12 к 6 есть кто-то из соседей ,нам распределение пришло именно в этот дом

Мария_Че
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 13:53

Re: Москва. Ясеневая вл.14

#1020

Непрочитанное сообщение Мария_Че » 19 июн 2022, 13:43

Добрый день ! Может кто-то подсказать Ясеневая д 12 к 6 есть кто-то из соседей ,нам распределение пришло именно в этот дом
[
Добрый день! Поздравляю Вас!!!
Нам тоже по данному адресу распределили)
Какой год признания? Льготники?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 30 гостей