ДЖО МО РФ (Москва)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

ДЖО МО РФ (Москва)

#5641

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 июл 2018, 02:16

Уважаемые друзья! Нужна ваша помощь!
Я тут накидал письмо в Севрюгжульё и местное отделение где хочу истребовать с ДЛ оригинал Извещения. Посмотрите, пожалуйста, может кто-то что подскажет по существу. Можно в личку. Благодарность моя не будет знать границ в пределах разумного :drink:
Прошу срочно, нужно отправлять незамедлительно!

Пы.Сы. Я понимаю что у меня жена дура, не может отличить оригинал от копии, подписывает что не попадя, вот теперь приходится выворачиваться. Но ее тоже можно понять, она таких бумажек отродясь не видела.
Пы.Сы 2. Как вы считаете есть шансы истребовать оригинал или беспонтовое это занятие?
письмо в СРУЖО об Извещении.doc
(37 КБ) 64 скачивания

Аватара пользователя
КсенияАлександровна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:28

ДЖО МО РФ (Москва)

#5642

Непрочитанное сообщение КсенияАлександровна » 01 окт 2018, 15:29

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, могу ли я от лица своего начальника отвезти документы на постановку в очередь на служебное жильё? Что нужно, доверенность? Представитель от части не ездит

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

ДЖО МО РФ (Москва)

#5643

Непрочитанное сообщение Tamer » 01 окт 2018, 21:08

Отправляйте почтой заказным с уведомлением.

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

ДЖО МО РФ (Москва)

#5644

Непрочитанное сообщение Вит66 » 26 окт 2018, 13:14

Хотел уточнить:
- руководитель или директор ДЖО?
- вроде бы там сейчас В.Р.И.Д. Иванов, инициалы не знаю
Кто знает - подскажите!
Спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5645

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 окт 2018, 17:17

QR_BBPOST руководитель или директор
Департамент жилищного обеспечения возглавляет руководитель Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (далее именуется • руководитель Департамента жилищного обеспечения).Приказ Министра обороны Российской Федерации от 23 декабря 2010 года № 1888 «Об утверждении Положения о Департаменте жилищного обеспечении Министерства обороны Российской Федерации»

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

ДЖО МО РФ (Москва)

#5646

Непрочитанное сообщение Вит66 » 26 окт 2018, 22:31

А у врида Иванова инициалы кто нибудь знает?
Спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5647

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2018, 11:45

QR_BBPOST А у врида Иванова инициалы кто нибудь знает
Никогда не подают документы на имя физического лица. Обращение всегда идёт на имя должностного то есть обращаетесь Вы к должности а не к конкретному человеку. То есть пишите "
QR_BBPOST руководителю Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации
. Вас не интересует и в принципе не обязаны знать кто там занимает должность и как временно или постоянно.

Карп
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:25

ДЖО МО РФ (Москва)

#5648

Непрочитанное сообщение Карп » 07 ноя 2018, 10:42

Здравствуйте, получил уведомление из РУЖО о рассмотрении мной изменения формы обеспечения жилым помещением на предоставлении субсидии. Два варианта ответа, согласен на субсидию или отказываюсь. Срок ответа 30 дней. Нет ли какого нибудь подвоха в этом письме? Стоит ли вообще на него отвечать? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

ДЖО МО РФ (Москва)

#5649

Непрочитанное сообщение этолето » 07 ноя 2018, 10:58

QR_BBPOST Нет ли какого нибудь подвоха в этом письме? Стоит ли вообще на него отвечать?
Подвох есть. Почитайте форум, целая ветка об этом есть. Не ответил уволят. Отказался уволят.

Карп
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:25

ДЖО МО РФ (Москва)

#5650

Непрочитанное сообщение Карп » 07 ноя 2018, 11:55

Я действущий военнослужащий, признался нуждающимся после 20 лет выслуги.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Поскажите ссылку, где про это можно почитать, спасибо!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5651

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 ноя 2018, 13:21

QR_BBPOST Я действущий военнослужащий, признался нуждающимся после 20 лет выслуги.
Если Вы проходите в/службы на должности, то ни каких подвохов нет. Можете отказываться и служить дальше.
Если находитесь в распоряжении, то отказ от ЖС = возможному увольнению с военной службы.
А вообще в Вашем случае важно, когда у Вас появилось право на постановку на ЖУ, т.к. после 2014 г. право выбора формы обеспечения принадлежит не Вам, а государству. Ст. 15 ФЗ о статусе
[1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Правда государство это пока не афиширует.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

ДЖО МО РФ (Москва)

#5652

Непрочитанное сообщение этолето » 07 ноя 2018, 15:54

"Уведомление о жилищной субсидии"
QR_BBPOST оскажите ссылку, где про это можно почитать, спасибо!
Тут смотрите там аж 200 страниц. А относительно Вас можно предположить что ружо не желает давать Вам квартиру в Москве.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5653

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 ноя 2018, 18:09

QR_BBPOST получил уведомление из РУЖО о рассмотрении мной изменения формы обеспечения жилым помещением
Признаны нуждающимся когда?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ДЖО МО РФ (Москва)

#5654

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 ноя 2018, 18:13

QR_BBPOST право выбора формы обеспечения принадлежит не Вам, а государству.
Откуда это?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5655

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 ноя 2018, 18:22

QR_BBPOST Откуда это?
почитайте пост 32412

Карп
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:25

ДЖО МО РФ (Москва)

#5656

Непрочитанное сообщение Карп » 07 ноя 2018, 18:49

Признан нуждающимся в 2014г.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ДЖО МО РФ (Москва)

#5657

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 ноя 2018, 19:00

QR_BBPOST почитайте
Читал уже давно. "Гарантирует" - не тождественно "определяет форму обеспечения".

бабуля
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:40

ДЖО МО РФ (Москва)

#5658

Непрочитанное сообщение бабуля » 24 ноя 2018, 22:03

всем добрый вечер, подскажите, пожалуйста, электронный адрес ДЖО для обращения по поводу освобождения служебных квартир, которые заняты бывшими военнослужащими, утратившими связь с МО и получившими постоянное жилье от МО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5659

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 ноя 2018, 22:14

QR_BBPOST электронный адрес ДЖО для обращения по поводу освобождения служебных квартир
Служебным жильем занимается - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО
В шапке ветки есть электронные адреса.
А вообще можете обратиться через интернет-приемную МО РФ, указав в сообщении нач. 1 отдела ЗапРУЖО

бабуля
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:40

ДЖО МО РФ (Москва)

#5660

Непрочитанное сообщение бабуля » 24 ноя 2018, 23:12

квартиры в Самарской области , Зап РУЖО они по барабану, спасибо :irinka: :irinka:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5661

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 ноя 2018, 13:04

QR_BBPOST квартиры в Самарской области , Зап РУЖО они по барабану, спасибо
Значит нужно идти в свое отделение РУЖО
1 отдел г. Самара ФГКУ Центррегионжилье Министерства обороны РФ
[email protected]
[email protected]
Самарская область, Самара , улица Молодогвардейская 67
А вот на бездействие 1 отдела может подать жалобу в ДЖО

Алест
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:19

ДЖО МО РФ (Москва)

#5662

Непрочитанное сообщение Алест » 01 дек 2018, 20:32

Форумчане, нужна помощь бабульке, которая больше 40 лет проработала (ГП) в в/ч и почти столько же прожила по месту в ЗВГ в служебном жилом помещении по ордеру, уже давно на пенсии. В своё время стояла на очереди на получение жилья в областном центре по программе отселения из ЗГВ, но в связи с открытием ВГ положенной квартиры так и не дождалась. Прошло время и дом, в котором проживает бабулька признали аварийным и подлежащим сносу. Все документы есть в наличии и были разосланы во все инстанции. Бабульки добились (их сначала две было, соседки, одна недавно скончалась, Ц ей Н), что состоялся приказ замминистра обороны по тылу по расселению жильцов данного дома по ДСН до 01.01.2019г, которое РУЖО приняло к исполнению и даже любезно предложили жильё в областном центре. Отправили на подпись в ДЖО г.Москва, пришёл отказ, подписанный замруководителя ДЖО А. Гриневым, где он ссылаясь на ч.1 ст.89 ЖК РФ бесповоротно дал указание РУЖО предоставить жильё взамен занимаемого в границах населённого пункта, где и расположено аварийное и подлежащее сносу. И "В случае отказа от предложенного помещения организовать мероприятия по переселению ... в судебном порядке". Всё понятно, но если это официальный документ, где должностное лицо ссылается на ч.1 ст.89 ЖК РФ, а если дочитать эту же ч.1 этой же статьи до конца, то получается, что: "В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение." Согласие она писала при распределении жилья в областном центре.
Что можно и как правильно сделать, чтобы настоять на праве получить на старости лет заслуженное жильё в городе, а не в вг, который на глазах пустеет и рушится? Времени остаётся мало до 01.01.2019г. Кстати, все предложенные ей квартиры в вг в ужасающем состоянии: сырость, плесень и т.д, начальник обслуживающей вг организации с непригодностью жилья соглашается, но документально это подтвердить не может.
Модераторы, если пост расположен не по месту, то прошу перенести. Сам я никакой выгоды от помощи бабульке не имею.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5663

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 дек 2018, 21:05

QR_BBPOST настоять на праве получить
право это когда укого то есть обязанность реализоватьэто право. Вот это
QR_BBPOST согласия в письменной форме граждан может находиться
не является ни чьей обязанностью а значит и нет права. Право только здесь " находиться в границах данного населенного пункта".
QR_BBPOST В своё время стояла на очереди на получение жилья в областном центре по программе отселения из ЗГВ, но в связи с открытием ВГ положенной квартиры так и не дождалась
А это (про ГЖС) не рассматривали "граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, граждане, уволенные с военной службы с правом на пенсию и проживающие в населенных пунктах, которые до исключения данного населенного пункта из перечня закрытых военных городков, утвержденного Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находился этот военный городок, были поставлены на учет на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, для переселения из закрытого военного городка, а также граждане, подлежащие переселению из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (далее - поселки), не совершавшие в течение 5 лет до дня подачи заявления на участие в основном мероприятии намеренного ухудшения своих жилищных условий на территории закрытого военного городка (населенного пункта, исключенного из утвержденного Правительством Российской Федерации перечня закрытых военных городков, поселка). Перечень поселков, переселение граждан из которых осуществляется с использованием социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению Министерства юстиции Российской Федерации;"?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5664

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2018, 21:20

QR_BBPOST Что можно и как правильно сделать
Только через юриста. По интернету совет не дашь, т.к. формально Гринев прав. А что за в/г, где расположен и другие вопросы можно решить только на месте. Даже это
QR_BBPOST все предложенные ей квартиры в вг в ужасающем состоянии:
можно лишь подтвердить экспертизой или хотя бы актом осмотра, подписанным УК.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВС РФ от 9 ноября 2010 г. N 59-В10-14
И то суд может только обязать собственника привести это помещение состояние пригодное для вселения.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
QR_BBPOST А это (про ГЖС) не рассматривали
раз
QR_BBPOST но в связи с открытием ВГ положенной квартиры так и не дождалась.
в/г открыли, значит ГЖС нет.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST Времени остаётся мало до 01.01.2019г.
Формально можно лишь заставить МО РФ сделать ремонт в распределенном жилье.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5665

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 дек 2018, 22:28

QR_BBPOST раз
QR_BBPOST в/г открыли, значит ГЖС нет
QR_BBPOST граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков
QR_BBPOST которые до исключения данного населенного пункта из перечня закрытых военных городков

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5666

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2018, 22:36

QR_BBPOST которые до исключения данного населенного пункта из перечня закрытых военных городков
Такие изменения мимо прошли. При исключении в/г из перечня закрытых, снимали с учета всех и суды это законным признавали.

Алест
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:19

ДЖО МО РФ (Москва)

#5667

Непрочитанное сообщение Алест » 03 дек 2018, 19:37

право это когда у кого то есть обязанность реализовать это право. Вот это
QR_BBPOST согласия в письменной форме граждан может находиться
не является ни чьей обязанностью а значит и нет права. Право только здесь " находиться в границах данного населенного пункта".
Это понятно, но ведь, когда им надо они выселяют и в др. населённый пункт. Знаю такой случай, правда не по линии МО РФ и областной суд не помог, дальше не пошли, затратно для них, смирились.
QR_BBPOST которые до исключения данного населенного пункта из перечня закрытых военных городков
Такие изменения мимо прошли. При исключении в/г из перечня закрытых, снимали с учета всех и суды это законным признавали.
[ref]VESKAIMA[/ref], а что это за документ, статья? Подскажите, пжл.
А что за в/г, где расположен
в Астраханской области.
можно лишь подтвердить экспертизой или хотя бы актом осмотра, подписанным УК.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВС РФ от 9 ноября 2010 г. N 59-В10-14
И то суд может только обязать собственника привести это помещение состояние пригодное для вселения.
Формально можно лишь заставить МО РФ сделать ремонт в распределенном жилье.
УК на подписание акта осмотра не пойдёт, уже разговаривал по этому поводу. Да, и сильно я сомневаюсь, что они могут что-то отремонтировать. Я вообще поражён: надо умудриться, что бы в таком климатически сухом и жарком регионе довести жилой фонд до состояния плесени и грибка на стенах и углах!!! Кстати, а нет никаких приказов, указов, законов медицинских или любых др. по поводу плесени в жилых помещениях, ведь на сколько я знаю грибок со стен не выведешь никаким ремонтом, если только на время, а через полгода он снова появится.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5668

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 дек 2018, 19:49

QR_BBPOST УК на подписание акта осмотра не пойдёт
Акт осмотра составляется самостоятельно. Высылается в адрес собственника (можно в РУЖО). Акт в произвольной форме - не могу вселиться в распределенное помещение по причине: перечисляются недостатки, ставиться подпись.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
QR_BBPOST ведь на сколько я знаю грибок со стен не выведешь никаким ремонтом, если только на время, а через полгода он снова появится.
Это Вы не правы. И плесень и грибок выводятся без проблем.

Алест
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:19

ДЖО МО РФ (Москва)

#5669

Непрочитанное сообщение Алест » 03 дек 2018, 20:09

Акт осмотра составляется самостоятельно. Высылается в адрес собственника (можно в РУЖО). Акт в произвольной форме - не могу вселиться в распределенное помещение по причине: перечисляются недостатки, ставиться подпись.
- ага, спасибо. Нашёл тоже в инете: вселяющийся и два свидетеля.
Это Вы не правы. И плесень и грибок выводятся без проблем.
- ну, в этом я не силён, просто по информации из разных форумов строителей и ремонтников, домов и дач, если в подвале дома вода, то практически бесполезно: стены мокрые, влажный воздух по вентиляции, полы сырые и т.д.
[ref]VESKAIMA[/ref], а что это за документ, статья? Подскажите, пжл.
- alex56, не подскажите мне?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5670

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 дек 2018, 20:34

QR_BBPOST VESKAIMA, а что это за документ
Если Вы про это
QR_BBPOST граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков
то это ПП 153 норма где
QR_BBPOST до исключения данного населенного пункта из перечня закрытых военных городков
QR_BBPOST были поставлены на учет на получение социальной выплаты
введена ПП 1613 действует с 4.01.18


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ ОРГАНЫ (ДЖО, Росжилкомплекс, филиалы, отделы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей