ДЖО МО РФ (Москва)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ДЖО МО РФ (Москва)

#5701

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 янв 2019, 21:55

QR_BBPOST А кто работать будет? :)
post]1524930[/post] И кто этим будет заниматься?
Не пойму. Это Вы шутите так? Стебётесь?
Что тут смешного? Беда....

Или всерьёз? Тогда совсем беда.


Конец связи.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5702

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2019, 22:02

QR_BBPOST Тогда совсем беда.
Вы когда служили в ВС, служили по уставу? Нет. А что сейчас про жизнь по закону пишите?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5703

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 янв 2019, 22:17

QR_BBPOST И кто этим будет заниматься?
На основании потребности Министерства обороны в жилых помещениях с учетом средств федерального бюджета, предусмотренных Министерству обороны на приобретение и строительство жилых помещений, средней рыночной стоимости жилых помещений в субъектах Российской Федерации и утвержденных в установленном порядке титульных списков строек и объектов Министерства обороны Департамент государственного заказчика совместно с Департаментом финансового обеспечения, Департаментом жилищного обеспечения и Управлением государственного заказа в установленном порядке представляет Министру обороны Российской Федерации на утверждение проект ежегодного плана приобретения и строительства Министерством обороны жилых помещений (далее именуется план приобретения и строительства), в котором указывается, в каких населенных пунктах на территории Российской Федерации и какие жилые помещения (в соответствии с установленными нормами предоставления площади жилого помещения) будут приобретаться (строиться) Министерством обороны. ПР МО РФ 1550

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

ДЖО МО РФ (Москва)

#5704

Непрочитанное сообщение этолето » 23 янв 2019, 09:44

QR_BBPOST Что бы купить квартиру деньги нужно получить из бюджета государства. И кто этим будет заниматься?
Должен шойгу. Его прямая обязанность.
QR_BBPOST Запишитесь на личный прием
Нет там личного приема. Снова не владеете информацией.
QR_BBPOST Невозможно обеспечить всех квартирами, там где они хотят
Просто как лопата.
QR_BBPOST У подчиненных в департаментах работы полно, без дела не сидят, поверьте.
Вы там были ? Видели эту работу? Не болтайте ерунды.
QR_BBPOST И знаю больше.
Это по знанию КБК уже было понятно.
QR_BBPOST Потому, что Вы сержантом работали, а я полковником
Не гоже хвастаться.
QR_BBPOST Когда на одного сотрудника даже тысяча дел, он так сильно будет контролировать ход процесса? Когда к тебе каждый день идут люди с бумажками, которые нужно проверить, завизировать, обработать.
Устроился на работу - успевай. Премию то они назад не возвращают как было в известном кинофильме. И чай меньше пить на работе.

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
QR_BBPOST Вы когда служили в ВС, служили по уставу?
Разумеется. А что можно по другому?
А так как Вы похоже
QR_BBPOST Нет
Тогда ясно почему Вы всегда защищаете и оправдываете властные структуры в их нарушениях законов. Кроме того, не стоит более упоминать о своем полковничестве. Мне известны несколько случаем покупки трех звезд. А раз Вы служили не по уставу, возможны варианты.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5705

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 янв 2019, 11:22

QR_BBPOST На основании
Приказ я знаю. Но кто при наличии уже построенных или закупленных квартир пойдет в Правительство просить денег для конкретного военнослужащего? Ответ - ни кто.
QR_BBPOST Должен шойгу. Его прямая обязанность.
И у Президента прямая обязанность.
QR_BBPOST Разумеется. А что можно по другому?
Как Вы притворяетесь, что по уставу служили, так и квартирами обеспечивают.
QR_BBPOST Не гоже хвастаться.
Я не хвастаюсь, а констатирую. Просто в отличии от Вас я знаю как различные службы и подразделения работают и сам организовывал работу своих подчиненных. Поэтому на любую проблему всегда смотрю с разных сторон. Везде сидят люди (в т.ч. и в ДЖО), а не роботы.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

ДЖО МО РФ (Москва)

#5706

Непрочитанное сообщение этолето » 23 янв 2019, 11:49

QR_BBPOST Как Вы притворяетесь, что по уставу служили
Я не притворяюсь.
QR_BBPOST Везде сидят люди (в т.ч. и в ДЖО)
Сидят - в тюрьме. А джо работать должны и обязаны.
QR_BBPOST Приказ я знаю. Но кто при наличии уже построенных или закупленных квартир пойдет в Правительство просить денег для конкретного военнослужащего? Ответ - ни кто.
На кой их настроили там где никому не надо?
QR_BBPOST я знаю
QR_BBPOST сам организовывал
Вновь хвастаетесь. С внуками сходите лучше на каток.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5707

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 янв 2019, 12:12

QR_BBPOST А джо работать должны и обязаны.
А они работают.
QR_BBPOST На кой их настроили там где никому не надо?
Вообще то строили закупали исходя из тех данных, которые командиры передали в ДЖО в 2010. Только почему то воины передумали со своим ИПМЖ.
QR_BBPOST Вновь хвастаетесь.
Чем хвастаюсь? Тем, что делал? Я же не о "подвигах" рассказываю, а о том, что реальная служба вообще то отличается от службы по "уставу" о которой Вы пишите. Так, что не хвастаюсь, а констатирую.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5708

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 янв 2019, 12:21

QR_BBPOST кто
QR_BBPOST пойдет в Правительство просить денег
QR_BBPOST ни кто
Ясно.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

ДЖО МО РФ (Москва)

#5709

Непрочитанное сообщение этолето » 23 янв 2019, 12:35

QR_BBPOST Вообще то строили закупали исходя из тех данных, которые командиры передали в ДЖО в 2010. Только почему то воины передумали со своим ИПМЖ.
Ну не надо на воинов и командиров перекладывать ответственность.
Строительство не было основано на данных о потребности. Лепили как попало и где попало. В основном на землях минобороны не оформляя разрешений на строительство. Разумеется эти территории весьма редко совпадали с желаниями воинов. Соответственно и сейчас стоят пустыми квартиры.
QR_BBPOST А они работают.
Сперва Вы говорили что они
QR_BBPOST сидят

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5710

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 янв 2019, 13:33

QR_BBPOST Сперва Вы говорили что они
К словам начали придираться? :D
Т.е. другие аргументы закончились?
QR_BBPOST Ну не надо на воинов и командиров перекладывать ответственность.
Надо. Внимательней следить нужно было за тем, где жилье закупалось. На сайте МО РФ все выкладывалось с момента образования ДЖО.
Это потом воины поняли, что могут получить квартиру не где нибудь в Челябинске, а в Питере или Подмосковье. А квартиры закупались и в Челябинске. Даже в моем городе были закуплены квартиры.
Так началась смена ИПМЖ. Думаете просто так запретили на законодательном уровне смену ИПМЖ? Потому, что это приобрело массовый характер. Даже появились такие кто выбирал города, где жилье не строилось и не закупалось, что бы отсидеться в распоряжении. Я не осуждаю, но каждый сам выбирал, что что в результате получилось.
У многих кто жалуется на этом сайте за плечами подобное. Почему они и на сайте пишут про несправедливость, хотя здесь жилье не строят и не распределяют. А сами в ДЖО бояться идти. Хотя эту проблему путем двустороннего контакта всегда решить можно.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

ДЖО МО РФ (Москва)

#5711

Непрочитанное сообщение этолето » 23 янв 2019, 14:44

QR_BBPOST Даже появились такие кто выбирал города, где жилье не строилось и не закупалось, что бы отсидеться в распоряжении
Где Вы ентой чуши наслушались? Кто выбирал Бутурлиновку, Осташков, Конаково, Воскресенск, Егорьевск, Луховицы?
QR_BBPOST Внимательней следить нужно было за тем, где жилье закупалось. На сайте МО РФ все выкладывалось с момента образования ДЖО.
Забудьте Вы этот сайт как страшный сон. Дешевый популизм и пиар. И сайт и реестр.
QR_BBPOST Хотя эту проблему путем двустороннего контакта всегда решить можно.
Только в Вашем светлом городе.
QR_BBPOST А сами в ДЖО бояться идти
Ну кто боится? Что за чушь? Люди попасть туда не могут. Пока было на мострентген ночевали там, костры жгли.
QR_BBPOST Т.е. другие аргументы закончились?
Аргументов и не было вовсе. Только факты.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5712

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 янв 2019, 17:29

QR_BBPOST абудьте Вы этот сайт как страшный сон. Дешевый популизм и пиар. И сайт и реестр.
Я же написал
QR_BBPOST Даже в моем городе были закуплены квартиры.
Адрес я нашел на сайте МО РФ, проверил, жилье было закуплено для сотрудников военкомата (в том время в военкомате проходили военную службу).
QR_BBPOST Только факты.
У Вас не увидел, так пустой базар.
QR_BBPOST Луховицы?
В Луховицах кстати жилье закупали, значит желающие в то время были.

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

ДЖО МО РФ (Москва)

#5713

Непрочитанное сообщение KHVJ » 02 фев 2019, 17:36

Замечательный спор. Тоже думаю, что служивые во сем виноваты. Хитрые все. ИМПЖ меняют и еще чего придумывают. Вот я на пример, участвовал курсантом 4 курса в ГЖС отца, военнослужащего . 14,9 кв.м. в далеко от МСК городе в 2000 г..
А теперь, хитренький, захотел опять квартирку от МО РФ, только с учетом того что я уже сам полковник и семья у меня уже своя. Так "сидящие" или "работающие" ДЖОшники мне через 18 лет после получения квартиры отцом, объяснили, что я в 2000 все свои права реализовал. А у семьи право производное от моего. То-есть нет у меня, нет и у членов...
Хорошо потребности военнослужащих рассчитали. Так можно очередь очень быстро раскидать. Особенно когда денег у РОССИИ нет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5714

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 фев 2019, 17:53

QR_BBPOST ДЖОшники мне через 18 лет после получения квартиры отцом, объяснили, что я в 2000 все свои права реализовал.
Т.е. на форуме у Вас жилье забрали?
Здесь каждый высказывает свое мнение. А бороться за жилье нужно в другом месте.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST Вот я на пример, участвовал курсантом 4 курса в ГЖС отца, военнослужащего . 14,9 кв.м. в далеко от МСК городе в 2000 г..
я своего сына (в 2000 г. уже лейтенанта) в составе своей семьи не учитывал, получил меньше.
У каждого свои проблемы. Но ругаться на форуме дело бессмысленное.

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

ДЖО МО РФ (Москва)

#5715

Непрочитанное сообщение KHVJ » 02 фев 2019, 18:22

QR_BBPOST Т.е. на форуме у Вас жилье забрали?
Где я об это написал.
QR_BBPOST Здесь каждый высказывает свое мнение. А бороться за жилье нужно в другом месте.
Мое сообщение и есть мое мнение о работе ДЖОшников и в целом властных структур.
QR_BBPOST А бороться за жилье нужно в другом месте.
Полностью согласен. В сообщении высказал мнение о работе ДЖОшников. Где призыв к борьбе? Моя борьба мои проблемы.
Не учитывать курсанта до 23 лет от роду закон запрещал. А вот курсант, то-есть я, должен был сам проявить инициативу и отказать свему отцу от получения метров на себя.
QR_BBPOST я своего сына (в 2000 г. уже лейтенанта)
у вас, наверно, миелофон был.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

ДЖО МО РФ (Москва)

#5716

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 02 фев 2019, 19:54

QR_BBPOST То-есть нет у меня
QR_BBPOST 14,9 кв.м.
Вроде норма 18 кв.м. :? Что мешало ДЖО вычесть эти метры из нормы на Ваша семью?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5717

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 фев 2019, 20:29

QR_BBPOST Мое сообщение и есть мое мнение о работе ДЖОшников и в целом властных структур.
А если бы жилье дали, то все бы хорошие были?
Думать нужно, что делать дальше. К сожалению судебная практика последних лет по этому вопросу отрицательная.

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

ДЖО МО РФ (Москва)

#5718

Непрочитанное сообщение KHVJ » 03 фев 2019, 11:14

QR_BBPOST Что мешало ДЖО вычесть эти метры из нормы на Ваша семью?
Общий тренд "экономить федеральный бюджет" Право реализовал в 19 лет в полном объеме. Тогда семьи не было.
QR_BBPOST А если бы жилье дали, то все бы хорошие были?
Они не хорошие и не плохие, всего лишь прослойка, рядовые исполнители. Работа у каждого своя.
Оркестром другие управляют.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

ДЖО МО РФ (Москва)

#5719

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 03 фев 2019, 12:19

[ref]KHVJ[/ref], А что суды говорят?

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

ДЖО МО РФ (Москва)

#5720

Непрочитанное сообщение KHVJ » 03 фев 2019, 14:36

QR_BBPOST А что суды говорят?
Суды говорят по разному, включая ВС РФ. В одном случае не признают нуждающимся, в другом признают, но за вычетом ранее полученных за счет федерального бюджета метров. Второй вариант в полностью идентичных случаях суды как-то уж очень редко выносят. В основном по первому. В моем случае посмотрим, только на начальной стадии данного процесса.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

ДЖО МО РФ (Москва)

#5721

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 03 фев 2019, 16:32

QR_BBPOST только на начальной стадии данного процесса
Ну теперь понятно. Удачи Вам в борьбе!

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

ДЖО МО РФ (Москва)

#5722

Непрочитанное сообщение севастополец » 03 фев 2019, 22:40

Суды говорят по разному, включая ВС РФ.
Не знаю как по ГЖС, но по приватизации в несовершеннолетнем возрасте курсанта(в статусе военнослужащего) здесь выкладывали отказ ВС. Думаю не маловажную роль там сыграло наличие когда-то у супруги квартиры, которую она потом продала и спустя 5 лет встала на учёт. В любом случае надо идти до конца, вплоть до ЕСПЧ и не самому.
А так конечно кто знал лет 25 назад чем это обернётся в будущем.

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
я своего сына (в 2000 г. уже лейтенанта) в составе своей семьи не учитывал, получил меньше.
Так Вы ясновидящий :D Не знал ни одного офицера, кто бы до 2005 года (изменение в ЖК)не получал на своих детей.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5723

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 фев 2019, 12:52

QR_BBPOST Второй вариант в полностью идентичных случаях суды как-то уж очень редко выносят
Шаманову челобитную не подавали?

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

ДЖО МО РФ (Москва)

#5724

Непрочитанное сообщение KHVJ » 06 фев 2019, 23:21

Пока нет. Но его ответы по аналогичным вариантом видел. Он говорит, что в законодательстве нет ограничений для полного обеспечения военнослужащего и членов его семьи. Что на четвертом курсе ВВУЗа самостоятельным правом не обладал и соответственно и реализовать его не мог. Учитываться должны только нормы ЖК (5 лет после УЖУ). Но суды и ДЖО думает иначе. Там решают что вообще не положено, так как все давно получено и по нормам. А служивый имеет право на такое обеспечение один раз. А кем он был курсантом или ....., имел свое право или..., есть у него сейчас семья или... ни ДЖО, ни суды не интересует.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5725

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 фев 2019, 23:34

QR_BBPOST А служивый имеет право на такое обеспечение один раз.
Суд прежде всего рассматривает доказательства. Вы уже были самостоятельным и везде в документах ставили свою подпись. За несовершеннолетних детей ставят подписи родители.
QR_BBPOST Что на четвертом курсе ВВУЗа самостоятельным правом не обладал и соответственно и реализовать его не мог. Учитываться должны только нормы ЖК (5 лет после УЖУ).
Зря Вы так. Законы и раньше были такие. Просто ни кто на них внимания не обращал.
ПП РФ 1054 от 1998 г.
10. Не признаются нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, в случае:
..
д) если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли-продажи или дарения ранее полученного от государства жилья.
видите - ни чего не изменилось. Просто раньше эти нормы не соблюдались.

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

ДЖО МО РФ (Москва)

#5726

Непрочитанное сообщение KHVJ » 07 фев 2019, 00:00

Был совершеннолетним, давал доверенность, то есть был согласен. Да и понятно, что все эти нормы писались для военнослужащих получивших свое право обеспечить себя и членов своей семьи жильем и были нацелены на недопущение ИХ же повторного обеспечения. Но меня обеспечивали как члена семьи в/сл обучающегося по очной форме и не достигшего 23 летнего возраста. Отец и не имел права снять меня с учета. А вот я как совершеннолетний (20 летний курсант) должен был проявить бдительность и отказаться быть членом его семьи, дабы через 20 лет службы не лишиться своего права Как-то так.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

ДЖО МО РФ (Москва)

#5727

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 07 фев 2019, 01:32

Вы знаете, я когда то был наивным чукотским парнем и всегда считал, что квартира - есть производное службы. Т.е. отишачил ты на государство допустим 20 лет - получи за это вознаграждение, в том числе и право на жилье. На свое жилье, коим ты можешь обеспечить и свою семью в том числе, которая моталась с тобой все эти годы по гарнизонам, мечтая что когда то будет свой собственный угол, в котором они смогут спокойно жить на пенсии...
А что по факту? По факту, если тебя батька в младенческом возрасте обеспечил метрами - можешь служить за здоров живешь и после службы со своей семьей становится бомжом, поскольку твоя семья целиком зависит от тебя, а тебе - хрен с маслом от государства!
Уважаемые мои! Обеспечивая сейчас свою семью, своих детей метрами, вы должны понимать, что возможно ломаете им жизнь в будущем, поскольку государство им более нихрена не должно, они будут на него горбатится всю жизнь и получат хрен по всей морде!
Обожаю это государство с ее бл%дскими законами!

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

ДЖО МО РФ (Москва)

#5728

Непрочитанное сообщение KHVJ » 07 фев 2019, 09:08

Поблема еще в том что ВС Рф в одних и техже полностью идентичных случаях (ГЖС в составе семьи иногда будучи уже офицером, собсвенность от МО, дарение) принимает диаметрально противоположные решеия. Отказать полностью или признать с учетом уже полученых от МО метров. И оба решения Законны!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5729

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 фев 2019, 12:01

QR_BBPOST Пока нет
Подавайте. Вы не подаёте а они в интервью потом СМИ и Верховному когда случается чудо и кому то удаётся озвучить проблему говорят "Случаи единичны. Вопрос так остро не стоит!"
QR_BBPOST Просто раньше эти нормы не соблюдались.
Тогда как Вы объсните то что как они сейчас соблюдаются. ВС РФ отказывает военному в рассмотрении жалобы считая правильным решение суда, где он по ГЖС в составе отца, признавшего правильным решение о снятии с учёта и тот же ВС РФ отказывается рассматривать жалобу другого военного утверждая что решение суда признавшим правильным вычет приобретённых по ГЖС метров законным? Какой из судей ВС РФ повёл себя в соответсвии с нормами? Кто решает как должны нормы соблюдаться?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5730

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 12:41

QR_BBPOST Какой из судей ВС РФ повёл себя в соответсвии с нормами?
Оба. Т.к. ВС РФ рассматривает существенные нарушения НПА, которые допущены нижестоящими судами. Значит судьи этих нарушений не увидели. А вопрос, что положено - разрешали нижестоящие суды.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
QR_BBPOST я когда то был наивным чукотским парнем и всегда считал, что квартира - есть производное службы.
А я в отличии от Вас ни когда так не считал, потому, что во времена СССР очень жестко было с распределением жилья. И если военный получил квартиру и развелся, то он должен был извертется как уж, что бы получить другую квартиру в составе новой семьи.
Поэтому очень скурпулезно относился к вопросам сдачи жилья и получения различных справок, например, о необеспеченности жильем.
Да, при СССР таких вывертов, как снятие с ЖУ, если был обеспечен в составе семьи родителей, не было, но то, что новое жилье можно получить только при сдаче старого и ни как иначе.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ ОРГАНЫ (ДЖО, Росжилкомплекс, филиалы, отделы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей