ДЖО МО РФ (Москва)

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

ДЖО МО РФ (Москва)

#5731

Непрочитанное сообщение KHVJ » 07 фев 2019, 13:59

Но таже статья 15 фз о статусе говорит о том что служивый имеет право на улучшение жил условий. И по чему их нельзя улучшить, если данные 14 м (фактически приобретенные) или 18 метров (как по ГЖС) учесть , с учетом уже моей семьи.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5732

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 15:37

QR_BBPOST Шаманову челобитную не подавали?
QR_BBPOST И по чему их нельзя улучшить, если данные 14 м (фактически приобретенные) или 18 метров (как по ГЖС) учесть , с учетом уже моей семьи.
[ref]KHVJ[/ref], если Вы не увольняетесь, а продолжаете служить, то я бы на Вашем месте в суд не торопился (даже если пропустите срок обжалования решения о снятии с ЖУ у Вас есть право повторно обратиться за постановкой на ЖУ и уже этот отказ оспорить). Я бы постарался поднять общественную волну.
Можно обратиться к Шаманову, как депутату, можно обратиться к Президенту, но обязательно приложите решение о снятии. Если администрация переадресует в МО РФ, то после ответа из МО РФ еще раз обратитесь к Президенту РФ.
Дальше - прокуратура по закону о прокуратуре может выступать с предложениями по внесению изменений в закон (ст. 9 ФЗ о прокуратуре). Значит обратитесь либо в ГВП, либо в ГП РФ с просьбой провести прокурорскую проверку в отношении Вас с целью применения ст. 9, т.е. внесения соответствующих изменений в действующее законодательство.

Алест
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:19

ДЖО МО РФ (Москва)

#5733

Непрочитанное сообщение Алест » 07 фев 2019, 22:36

Прошу, пожалуйста, подскажите: действующие на сегодняшний день НПА, законы об отселении ГП из закрытых военных городков? Интересует любой из вариантов: ГЖС, отселение и т.д., если таковые есть и реально работают сегодня, конечно? Спасибо!

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

ДЖО МО РФ (Москва)

#5734

Непрочитанное сообщение KHVJ » 09 фев 2019, 15:21

QR_BBPOST я бы на Вашем месте в суд не торопился
Согласен, как и практически со всем Вашим постом. Армия подобных "дефектных военнослужащих" будет только нарастать. Программа ГЖС заработала в полную голову с 1998 г.(как правило кто получал по ордеру избегают таких проблем). Еще у многих и 20 лет выслуги нет. Компромиссное решение со стороны государства, как мне видится, признавать, но в порядке улучшения с пожизненным учетом уже полученных от ФОИВ метров (про 5 лет после УЖУ можно забыть). Это не допустит обеспечение сверх норматива, на что очень часто ссылаются суды. Так сейчас происходит с женами военнослужащих, имевших счастья родится в семье военного, обеспечиться по ГЖС метрами (в любом возрасте) и потом выйти замуж за военного, но еще не НИСоца и очень-очень редко с военнослужащими по решению судов, в том числе и решению ВС РФ (как-то странно чем-то попахивает).
QR_BBPOST у Вас есть право повторно обратиться за постановкой на ЖУ и уже этот отказ оспорить
А с чего такое право, если обстоятельства не изменятся?
QR_BBPOST с целью применения ст. 9, т.е. внесения соответствующих изменений в действующее законодательство
Есть примеры внесения изменений в закон о статусе по этой статье?
Спасибо за советы!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5735

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 фев 2019, 15:34

QR_BBPOST Спасибо за советы!!!
Только про пропуск срока совет не очень. При пропуске срока шансов победить при повторном обращении 1 из 100

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

ДЖО МО РФ (Москва)

#5736

Непрочитанное сообщение KHVJ » 09 фев 2019, 15:38

QR_BBPOST Только про пропуск срока совет не очень
А обретение права на доп. метры будет считаться новым обстоятельством для повторной подачи документов в ДЖО после отказа. Летом срок на третью звездочку выходит. Если да то можно и отказ сделать (ведь 99% ДЖО откажет)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

ДЖО МО РФ (Москва)

#5737

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 фев 2019, 16:08

QR_BBPOST Летом срок на третью звездочку выходит.
Право на дополнительную жилую площадь не является основанием для постановки на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий.

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

ДЖО МО РФ (Москва)

#5738

Непрочитанное сообщение KHVJ » 09 фев 2019, 16:32

QR_BBPOST Право на дополнительную жилую площадь
А что тогда может являться новым обстоятельством для повторной подачи документов после отказа. Просто писать в разные инстанции без официального отказа ДЖО как-то беспредметно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5739

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 фев 2019, 16:39

QR_BBPOST что тогда может являться новым обстоятельством для повторной подачи документов после отказа
исчезновение старых обстоятельств.

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

ДЖО МО РФ (Москва)

#5740

Непрочитанное сообщение KHVJ » 09 фев 2019, 16:43

QR_BBPOST исчезновение старых обстоятельств.
Скорее всего в отказе напишут, что долю подарил и по этой причине сдать не может. Если мне эту долю подарят обратно, то это будет новым обстоятельство для подачи заявления о повторном признании.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

ДЖО МО РФ (Москва)

#5741

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2019, 16:44

QR_BBPOST При пропуске срока шансов победить при повторном обращении 1 из 100
Сейчас тоже так. Тем более времени на подготовку мало.
Вопрос к Вам как к специалисту. Если он сейчас проиграет, потом подаст заявление на постановку на ЖУ, получит соответственно отказ. Не откажет суд в приеме заявления на основании того, что обстоятельства не изменились.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

ДЖО МО РФ (Москва)

#5742

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 фев 2019, 16:47

QR_BBPOSTЕсли мне эту долю подарят обратно, то
сдать ее всё равно не сможете.

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

ДЖО МО РФ (Москва)

#5743

Непрочитанное сообщение KHVJ » 09 фев 2019, 18:51

QR_BBPOST сдать ее всё равно не сможете.
По крайней мере одним поводом для отказа будет меньше т.к. ДЖО и суду формулируют: подарил, значит распорядился по своему рассмотрению и сдать не сможет. Тоже лукавят. Механизма сдачи собственности в РФ не существует. Но как видится это будет новым обстоятельством для подачи повторно документов в ДЖО.

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

ДЖО МО РФ (Москва)

#5744

Непрочитанное сообщение KHVJ » 17 фев 2019, 01:30

Документы на рассмотрении в джо. Могу я их снять с рассмотрения? Или это будет в виде отказа в признании нуждающимся.

ААН76
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:14

ДЖО МО РФ (Москва)

#5745

Непрочитанное сообщение ААН76 » 20 фев 2019, 21:24

Здравствуйте форумчане, буду признательным Вам, дайте совет пожалуйста.
Проходил службу в Питере с 98 по 2013 в одной части (офицером). В 2007 году получил служебку (2-шку) на себя и семью (справку с училища сдал в КЭЧ при получении ДСН). В 2009 году городок передали муниципалам и заключил договор соц. найма. В 2012 развёлся и квартиру оставил семье, по решению суда выписан так как не жил после развода с семьёй. 2013-2015 проходил службу в Твери, с 2015 служу в Моск. области. В 2018 получил квартиру по Договору найма в маневренном фонде (служебку) на себя и новую семью (2-шку). Хотел подать документы на постоянку, отказали, не взяли, говорят, что нет справки с Питера (Зап.РУЖО) о сдаче квартиры (муниципальной). Зап. РУЖО говорит сдавайте муниципалам и везите справку что квартиру освободили все, а не вы один. Вопрос? На какое направление сосредоточить усилие, чтобы решить свою проблему с постановкой на очередь пост. жилья: на Питерском Западное РУЖО (требовать справку о необеспеченности), На муниципалов (Требовать от них справку, что сдал с последующей предачей её в Зап РУЖО), или на Московском( что в очередь не ставят (прошло 6 лет после суда). Выслуга 26 лет. Заранее спс за уделённое внимание моей проблеме.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5746

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 фев 2019, 08:19

QR_BBPOST В 2009 году городок передали муниципалам и заключил договор соц. найма
QR_BBPOST На муниципалов
только не
QR_BBPOST (Требовать от них справку
а просить. На коленях ползать, плакать, умолять пол засыпать букетами роз, столы залить коньяком и это не шутка. Справка должна быть то что именно Вы муниципалам сдали. Если не получится то отправить имеющиеся документы в РУЖО и отказ оспорить в суде. Как я понял пока у вас только документы не приняли а отказа не было. Хотя я думаю что даже после предоставления такой справки получите отказ и в конечном итоге всё равно в суде окажитесь.

ААН76
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:14

ДЖО МО РФ (Москва)

#5747

Непрочитанное сообщение ААН76 » 21 фев 2019, 11:01

Сегодня звонил муниципалам по поводу сдачи, сказали что надо заключить доп соглашение о передаче помещения другому собственнику (бывшей супруге), говорю а справку дадите? А они говорят что справки выдает администрация района. Как итог решил собрать всё, что есть и отправить документы в ДЖО (Знаменку), буду ждать письменный ответ и от него уже действовать в дальнейшем.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5748

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 фев 2019, 11:04

QR_BBPOST доп соглашение о передаче помещения другому собственнику (бывшей супруге)
Вы же говорили по ДСН?
QR_BBPOST А они говорят что справки выдает администрация района
так в чём проблема то им позвонить?

ААН76
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:14

ДЖО МО РФ (Москва)

#5749

Непрочитанное сообщение ААН76 » 21 фев 2019, 12:48

Когда городок передали ДСН переделали в соц. найм. в 2009г. и все с потрахами передали муниципалам. И как продолжение темы есть решение конституционнго суда 453-0 от 25.12.2003. Я понял , что надо отталкиваться от него. Из этого следует, что мне надо отправить запрос в Зап РУЖО что они мне разрешают передать жилье муниципалам т.к. изначально оно принадлежало МО РФ. И если они дадут справку что разрешают то тогда идти к муниципалам. Т.к. если дело дайдет до суда суд будет на стороне Зап. РУЖО. Если Зап. РУЖО откажет по передаче то суд примет во внимание отказ и мне откажут. И все суши весла ((((. Не радужно как то все (((

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5750

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 фев 2019, 12:56

QR_BBPOST решение конституционнго суда 453-0 от 25.12.2003.
и что Вам это определение КС РФ даёт?
QR_BBPOST мне надо отправить запрос в Зап РУЖО что они мне разрешают передать жилье муниципалам т.к.
чувствую вы наворотите. Какое разрешение ЗРУЖО если жильё муниципалов? Вы сами подумайте. Вы спрашиваете резрешения у РУЖО сдать кому то жиое помещение не принадлежащее РУЖО. С какой стати? Вы сдаёте собственнику, муниципалам. Это проблема муниципалов кому они потом распределет его.

ААН76
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:14

ДЖО МО РФ (Москва)

#5751

Непрочитанное сообщение ААН76 » 21 фев 2019, 13:33

Я то же сказал это своему юристу а он говорит читайте решение конституционного суда. Я ему это же "бред" , жилье и так уже муниципалов, а он выдавало то МО РФ а постановление Матвиенко это пшик и суд не примет это во внимание. Он будет руководствоваться ответом Зап РУЖО. на ваш запрос.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
В том то и дело, что тут надо делать все аккуратно и на мягких лапах. А то дашь запрос а ответ будет тебе только во вред.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
В том то и дело, что тут надо делать все аккуратно и на мягких лапах. А то дашь запрос а ответ будет тебе только во вред в последующем. И сам себя закопаю.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

ДЖО МО РФ (Москва)

#5752

Непрочитанное сообщение этолето » 21 фев 2019, 14:17

QR_BBPOST В 2007 году получил служебку (2-шку) на себя и семью
Служебку ключевое слово! Ордер с красной полосой был?
QR_BBPOST В 2009 году городок передали муниципалам и заключил договор соц. найма
Статус жилья был изменен со служебного на муниципальное? Каким документом? Копия есть?

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
QR_BBPOST по решению суда выписан так как не жил после развода с семьёй
Вот это решение суда Ваш главный козырь. Сделайте много копий и суйте всегда и везде и ссылайтесь на него, так как обстоятельства дела были уже установлены судом и теперь эти обстоятельства не надо подтверждать вновь.

ААН76
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:14

ДЖО МО РФ (Москва)

#5753

Непрочитанное сообщение ААН76 » 21 фев 2019, 16:49

Дорогие мои форумчане, прежде чем Вам все это писать я читал Ваши диалоги не один вечер. Спс Вам. Отвечаю по порядку. Ордера у меня с красной полосой не было, я приехал в КЭЧ и мне дали ДСН. После развода я никому документы не показывал. Когда приехал в Зап РУЖО документы КЭЧ (базу) не передала (сгорели при пожаре). На мои запросы к ним они мне отвечали, что меня в базе нет. (Только не надо меня обзывать дальше ). Я закон не решил нарушать и всё им показал. И на основе моих документов: ДСН, соц. найм, свид. о разводе все началось. У меня выбора не было. В решении суда есть фраза, требования о выселении признал. Западники сразу сказали, вы не оспорили их на выселение и военным жилье дается 1 раз. И все началось ..... Вот теперь сижу и думаю как у Зап РУЖО взять справку что сдал. Если кого запутал так без злого умысла, извините.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Копии всех документов у меня есть.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
В справках ( за Питер, Тверь) везде стали писать, что по стоянным жильем обеспечен и везде пишут эту квартиру, когда оформлялся на новую служебку в Московск. обл.

ААН76
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:14

ДЖО МО РФ (Москва)

#5754

Непрочитанное сообщение ААН76 » 22 фев 2019, 10:36

Хотя это все равно ничего не значит, были документы или не были у них. Решил ехать в отделение Зап. РУЖО с заявлением о разрешении сдачи кв. муниципалам в Питере. Будем от этого исходить как посоветовал юрист. И я думаю это правильно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ДЖО МО РФ (Москва)

#5755

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 фев 2019, 18:14

QR_BBPOST Будем от этого исходить как посоветовал юрист
вам не дадут
QR_BBPOST в отделении Зап. РУЖО
QR_BBPOST разрешение сдачи кв. муниципалам в Питере
юрист имел ввиду что жильё которое сдаёт военнослужащий подлежит распределению другому военнослужащему пусть даже оно у муниципалов находится. Вот именно поэтому и не дадут.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

ДЖО МО РФ (Москва)

#5756

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 26 фев 2019, 18:42

QR_BBPOST Зап. РУЖО говорит сдавайте муниципалам и везите справку что квартиру освободили все, а не вы один.
Ознакомьтесь с апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда, дело № 33-11932/2014, возможно похожая ситуация.

Аватара пользователя
Keks
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:14

ДЖО МО РФ (Москва)

#5757

Непрочитанное сообщение Keks » 27 фев 2019, 14:12

Здравствуйте. Получил накануне праздника "Дня Советской Армии и ВМФ"! :drink: очередную отписку от ДЖО (отписка, потому что ни на один из поставленных вопросов не ответили!!! а отвечать типо что то нужно 8-) ...) обратите внимание в январе была очередь 756 (сообщение на этом форуме от 21 Январь 2019, 16:07 #5672, стр. 190), а в феврале 761!!!! При этом торжественно сообщают мне, что определённое кол-во людей избрали форму обеспечения в виде субсидии, тока вот у меня вопрос: почему очередь не уменьшилась, а увеличилась!!!! :evil: А это говорит о том, что ни какой очереди у них нет!!!....так, некий список!
Вложения
Ответ из ДЖО 2019.jpg
Ответ из ДЖО 2л.jpg

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

ДЖО МО РФ (Москва)

#5758

Непрочитанное сообщение этолето » 27 фев 2019, 16:02

QR_BBPOST А это говорит о том, что ни какой очереди у них нет!!!....так, некий список!
И списка тоже нет. Так как нет личных номеров кто перед Вами. Разводилово. И еще они Вам сообщают, что типа Вам предлагали с доплатой. А то Вы не знаете об этом. Щелкоперы.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

ДЖО МО РФ (Москва)

#5759

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 фев 2019, 16:04

QR_BBPOST ни на один из поставленных вопросов не ответили
Не удивлен :D

KHVJ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:31

ДЖО МО РФ (Москва)

#5760

Непрочитанное сообщение KHVJ » 06 мар 2019, 11:44

QR_BBPOST , что новое жилье можно получить только при сдаче старого и ни как иначе.
Так естественно, при СССР все жилье было государственное, его не продать, не подарить. Оно либо есть либо его нет. А долю по гжс как сдать обратно. В РФ нет такого механизма. А суды цинично цитируют: сдать не можешь - отказать. А если она в не отчуждена, то что можешь???


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ ОРГАНЫ (ДЖО, Росжилкомплекс, филиалы, отделы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей