ОПРОС: Участие военнослужащих в митингах и пикетах

Считаете ли Вы участие военнослужащих в массовых мероприятиях эффективным для решения их проблем?

- Да, и это доказано реальными результатами
403
78%
- Нет, это просто попытка некоторых деятелей использовать военных для поднятия своего рейтинга
98
19%
- Митинги - не для военных. Военные должны добросовестно служить и всё будет
16
3%
 
Всего голосов: 517

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#391

Непрочитанное сообщение Vacuum » 21 дек 2011, 16:30

интересно. во всех ли РУЖО такие очереди? В ТС, понятное дело. а в Питере, в ЮРУЖО?
Тогда это уже будет всероссийское стояние в очереди. То о чем писали многие из регионов и спрашивали как им там принять участие в митинге (небыло разрешения), а на очередь разрешения не надо. Главное не превращать очередь в стихийный митинг. Очередь сама за себя говорит о самом главном.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#392

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 дек 2011, 16:39

Если очередь - значит что-то дают. И дают если пару часов постоять - очередь наверняка не получится слишком длинной. И обидно, если нельзя в эту очередь встать самому.
С точки зрения гражданского населения это будет восприниматься именно так.

Конечно никого не отговариваю. Может я и не прав.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#393

Непрочитанное сообщение Vacuum » 21 дек 2011, 16:51

Если очередь - значит что-то дают. И дают если пару часов постоять - очередь наверняка не получится слишком длинной. И обидно, если нельзя в эту очередь встать самому.С точки зрения гражданского населения это будет восприниматься именно так.Конечно никого не отговариваю. Может я и не прав.
Сейчас немного по другому чем в СССР, это там очередь была там где что то дают, сейчас как раз очереди там где не дают и не работают правильно.
Тем более что гражданское население думает что нам уже давно все дали...вот удивятся..
И дают если пару часов постоять
А дадут - ну и хорошо, только я сомневаюсь что они способны принять всех.

Хотя конечно нужно обсудить и посмотреть многие мнения и взгляды.

Тем более по всему видно...что ДЖО панически боится именно очередь увидеть перед окнами. Оно все сделало чтобы эта очередь вдруг случано не появилась (спрятались за стенами штаба, за караулом, телефон для записи на прием не отвечает, пропуск поолучить невозможно)...это все говорит именно о том, что очереди под окнами они боятся (а вот почему боятся? можно сделать выводы). Боится и не только потому, что только в живой очереди видно тех "своих" кто проходит без очереди, только в очереди видно реальную работу (принимают ли 1 человека в час или 5 человек), а когда нет очереди, можно вообще месяцами ничего не делать и будет незаметно.


Главное чтоб драться не начали по привычке в самой очереди, а то еще кому то привидется, что действительно что то дают, хотя и на митингах провокации бывают.
Спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Просто очередь решает один из главных вопросов этой ветки
Хочется понять причины низкой явки военнослужащих на массовые мероприятия.
В очередь могут встать и те кто боится на митинг выйти, и в ней можно стоять и в служебное время (те кто занят), да и не смогут сказать "Ах, ты был на митинге"....
А будет наоборот к начальству "Простоял несколько часов в очереди в ДЖО, так и не попал, перенесли очередь на четверг" И никто не упрекнет, что в/с сами якобы оттягивают заселение, прячутся от ДЖО и пр.

В очереди не надо трибуны, микрофона, и пр, и не будет тех кто говорит что он не пойдет на митинг под знаменами Гудкова или КПРФ, только потому что только они могут подать заявку
Не будет и другой проблемы, о которой тут пишут, что есть те кто сам на митинг не ходит но надеется, что все сделают за него. Тут может сработать то, что вдруг тем кто в очереди что то дадут а он пролетит (ну или как то так).
-------------------
Я считаю, что митинги и пикеты уберегли нас от многих бед которые нам готовили, и дали много положительного. Но думаю, что все средства хороши, и это еще и возможность поучаствовать тем, кто по каким либо причинам не может принять участие в митингах чтобы отстоять свои права.
Тем более, что для "ОЧереди" можно поставить несколько иные задачи чем для митинга, не требования, а примерно такие:
- опровержение лжи, что все обеспечены и все хорошо
- предпосылки для принятия мер к открытости ДЖО, вывод его из под охраны заборов и караула штаба
- принятие мер по увеличению штата ДЖО, налаживание его работы, регламента, обратной связи с в\с и др
- опровержение ложных заявлений, что военные сами оттягивают заселение, прячутся якобы от ДЖО

Причем очередь это может делаить без транспорантов и громкоговорителей.
При этом у очереди есть одно хорошее самоорганизаторское свойство, в очереди никто не знает всех, но каждый знает того кто перез ним, что делает очередь как цепь.
Очередь кажется страшная сила...в очередях обкатывалась демократия в СССР. С другой стороны знаю случаи когда именно сила очереди предотвращала коррупцию и продвижение "своих" без очереди в тех или иных заведениях.

Хотя конечно я могу ошибаться, поэтому и читаю внимательно мнения умных старших товарищей.
И обидно, если нельзя в эту очередь встать самому.
Почему нельзя? Пароль для вставания - "КТо последний"

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: ОПРОС: Участие военнослужащих в митингах и пикетах

#394

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 21 дек 2011, 17:36

ИзображениеМысль насчет очереди прикольная и правильная.

Только будут ли люди ? Все же по углам засели...

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#395

Непрочитанное сообщение makson » 21 дек 2011, 17:51

Думаю изначально не стоит называть это акцией или чем то подобным....
давайте назовем это флэшмоб?! :?
самый вежливый))

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#396

Непрочитанное сообщение Petra » 21 дек 2011, 21:21

учитывая, что ДЖО могут слить с ДИО, "отстоять очередь" может и не получится очень наглядно для Белого дома, т.к. ДИО находится на Ленинградском проспекте, а это, согласитесь, не Гоголевский бульвар или Знаменка (куда бы очередь могла свой хвост удлинять)
Безусловно, эта акция имела бы резонанс, если бы она была длинной. Я не была в ДЖО, и мне трудно понять, как там "сортируются" люди - по кабинетам, по вопросам, вход на территорию, вроде бы, свободный, поэтому могут не разрешить часовые (если они там еще есть) находиться внутри этих стен. Нужен видимый внешнему миру "хвост".
А то, что народ не за колбасой стоит, ясный перец. Зайдите в Росреестр или службу одного окна или в некоторые дни в Сбербанк - там тоже очереди для оплаты или запроса или получения желаемой информации.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#397

Непрочитанное сообщение Vacuum » 21 дек 2011, 21:54

учитывая, что ДЖО могут слить с ДИО
Да, это значимый факт, хотя и не критичный
Безусловно, эта акция имела бы резонанс, если бы она была длинной. Я не была в ДЖО, и мне трудно понять, как там "сортируются" люди - по кабинетам, по вопросам, вход на территорию, вроде бы, свободный, поэтому могут не разрешить часовые (если они там еще есть) находится внутри этих стен.
В том то и дело что там люди никак не сортируются, реального приема практически нет, против этого и выступаем


видимый внешнему миру "хвост"
согласен с вами.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#398

Непрочитанное сообщение Petra » 21 дек 2011, 22:15

в этом году осталось 2 четверга и один вторник. Поэтому не успеем "хвоста накрутить" :))) Но затея очень достойная!
А вот 24 декабря лично я не пойду на пл. Сахарова. Давки реально боюсь.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#399

Непрочитанное сообщение vadko1 » 21 дек 2011, 23:02

Хорошо бы СМИ оповестить.
Репортеры ТВЦ готовят к 10-му января репортаж о жилье военных, были в Нахабино, разговаривали с людьми. Хотят побывать в "приемной" ДЖО - поговорить с народом. У наших активистов имеется договоренность о съемке интервью на тему "очередь". Хотят еще снять процесс пикетирования на Кропоткинской (есс-но с нашей подачи, отослал им "анонс" на эти выходные). Было-бы прикольно и заснять очередь ..... Если организуем массовость - есть смысл притащить телевидение ТВЦ и РенТВ. :drink:

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Именно это и должна вскрыть и показать недвижущаяся очередь.
Для наглядности, каждый участник очереди должен принести мелок и нарисовать кружок где он стоял, можно и порядковый номер добавить :D . Если бы не зима..... Хотя можно нарисовать на стене дома около которого стоишь..... :?
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#400

Непрочитанное сообщение Petra » 22 дек 2011, 11:08

каждый участник очереди должен принести мелок
тогда уж уголек :)
к 10 января - УЖЕ репортаж от ТВЦ? Очень хочется, чтобы он был не слащавым и показушным, а реальным, еще бы трещины в новых домах заснять. В предновогодней суматохе большому количеству стоять в очереди вряд ли получится, ДЖО пятилетку в три дня не выоплнит.

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re:

#401

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 22 дек 2011, 11:42

на стене дома .
:( правильный прикол.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#402

Непрочитанное сообщение Vacuum » 22 дек 2011, 11:42

А то, что народ не за колбасой стоит, ясный перец. Зайдите в Росреестр или службу одного окна или в некоторые дни в Сбербанк - там тоже очереди для оплаты или запроса или получения желаемой информации.
Есть большая разница (существенная) - Там очереди движутся, и вопросы решаются, а тут годами стоит на месте.
При этом в
в Росреестр или службу одного окна или в некоторые дни в Сбербанк
не боятся этой очереди, потому что она другого свойства, движется и показывает работу ведомства (для Сбербанка - это вообще реклама популярности в какой то степени)
А ДЖО, сделало все, чтобы ее недвижимую огромную очередь видно не было. Эту очередь они даже в интернете спрятали, не то что реальную. Потому что это ОЧЕРЕДЬ стыда и позора, трагедий и горя, эта очередь в которой люди реально умирают не достояв до конца, где стоны и слезы детей, ОЧЕРЕДЬ - результат безчеловечности и лжи, позора не только ДЖО а всей страны. Она уже давно стоит черной лентой через всю страну, но и мы тоже помогли спрятать эту очередь в гниющие бараки и казармы, чтобы ее не было видно, поддавшись на уловку недоступности ДЖО, на вывеску "очень заняты", "приема нет", " а к нам только по пропускам", "а телефоны у нас не отвечают"....
Именно это и должна вскрыть и показать недвижущаяся реальная очередь.

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

#403

Непрочитанное сообщение Schell » 22 дек 2011, 15:57

КПРФ будет отстаивать право народа на свободное волеизъявление!
Долой фальсификаторов из ЦИК!

Долой из Думы незаконных депутатов-"единовбросов"!

Волшебника Чурова заждалась инквизиция!


24 декабря в 14-00 на проспекте Академика Сахарова состоится митинг объединенной оппозиции против фальсификаций на выборах 4 декабря.
Выход из метро «Комсомольская» в сторону гостиницы «Ленинградская», там будут установлены рамки с металлоискателем.
http://moskprf.ru/

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#404

Непрочитанное сообщение Багира » 23 дек 2011, 08:13

Взято здесь: http://olgeya-humayer.livejournal.com/20400.html

V - значит... WTF! Что же это все-таки значит???
Dec. 22nd, 2011 at 3:15 AM

"Я обращаюсь к тебе, читающему эти строки: ты волен делать выбор, ты наделён Свободой ? никогда не позволяй делать выбор за тебя, не отдавай свою свободу, меняй Мир к лучшему."
«Не народ должен бояться власти, а власть должна бояться своего народа.»


"Гениальные" пиарщики у нашего премьер-министра... Не, может быть правда в его окружение внедрены враги, потому что от этих "креативных" идей образ Великого Путина ну никак лучше не становится. А может быть они действительно думают, что если черное назвать белым, а белое - черным, это поменяет суть вещей?

То по городам и весям прокатилась акция "Против наркотиков". Во всяком случае наш город был увешан вот такими вот красноречивыми щитами

Изображение

Первая моя мысль была, когда я проезжала мимо такого щита на общественном транспорте, что этот щит установила какая-то оппозиционная партия, ведь ясно видно, большой портрет нашего премьер-министра и большими буквами для непонятливых написано: "ПАЦАНЫ! ВАМ ЭТО НЕ НАДО!"
И думаешь, ну ведь в самом деле, нам оно не надо. Это уже проехав мимо третьего щита я смогла прочитать надпись мелкими буквами, что дескать звезды и Владимир Путин против наркотиков.

И вот, новая, не побоюсь этого слова, замечательная акция от единого штаба прокремлевских молодежных движений, среди которых "Местные", "Россия Молодая", "Новые люди" и "Группировка перемен".

Символом выбрана белая перчатка. Слоган – «V - значит Vladimir».

Изображение

От оно чё, оказывается...

Начну со слогана. Ясно, что столь замечательный слоган навеян гениальным фильмом по сценарию знаменитых братьев (или уже брата и сестры) Вачовски - "V - значит Вендетта". Читая комментарии под статьями о новой акции прокремлевских движений я убедилась, что многие люди этот фильм не смотрели. А стоило бы... фильм знаковый для нашего времени...

Изображение

В общем изложу его краткое содержание (выдержки с Wikipedia и рецензий):

Сюжет

Действие фильма происходит в недалёком будущем. США утратили мировое господство. В Великобритании тоталитарный режим партии Norsefire. В фильме показано антиутопическое альтернативное будущее: к власти в Великобритании приходит партия, обещающая покончить со смертельным вирусом. 4 ноября во время комендантского часа, неизвестный человек, носящий маску Гая Фокса и называющий себя «V», спасает из рук тайной полиции ассистентку BTN (British Television Network) Иви Хэммонд. После её спасения V приводит Иви на крышу, где, через несколько минут после наступления 5 ноября, она наблюдает подрыв Олд-Бейли, сопровождающийся фейерверками и транслируемой на весь город посредством уличных динамиков увертюрой Чайковского «1812 год».

Правительство объясняет это аварийным сносом здания, но V захватывает телевидеостанцию и запускает в эфир собственную запись, где произносит пламенную речь, объявляя, что заявления правительства — ложь, что подрыв совершил он. V призывает восстать против существующего режима и прийти на следующее 5 ноября к Парламенту, чтобы «устроить им такое 5 ноября, которое никогда не забудется».


Из рецензий:
Англия побеждает в войне, и после эпидемий неизвестного вируса к власти приходит партия во главе с диктатором, который назначает себя верховным канцлером. Люди молчат, знают и молчат. Как это знакомо. И здесь появляется V ? тот толчок, который призывает народ к действию и напоминает ему, что «Не народ должен бояться власти, а власть должна бояться своего народа.» И знаете, что? Это начинает действовать! Весь фильм можно просто разобрать на цитаты, фразы из «Макбет», «Фауста», да и просто слова, которые невольно наталкивают на раздумия.
*****
Вскрывающая вены зла история, рассказанная в «V значит Вендетта», ? это, прежде всего, хроника жизни общества, скованного тоталитарным режимом. В образе неуловимого и сурового канцлера Сатлера диктаторы прошлого и настоящего узнали бы себя. Великобритания, во главе которой стоит он и его партия, мало похожа на ту, которую представляем себе мы. Воздух здесь наполнен ужасом и безмолвием, ведь каждое слово будет услышано, о каждом шаге узнают.
*****

Несмотря на смерть главного героя, в конце фильма огромная толпа народа молча выходит на площадь в черных плащах и масках Анонимуса. Режим рассыпается как карточный домик.
Изображение

Вдумайтесь - одиночка-"террорист" Анонимус бросает вызов диктатуре и в итоге все население встает плечом к плечу в практически мирной демонстрации в таких же масках, как у главного героя и демонстрирует свое несогласие с действующей властью. Аллюзии настолько прозрачны и узнаваемы, ведь фильм известен всему миру.

Не случайно гражданское население США для своего протеста против Уолл-стрит под лозунгом "Нас 99%", что перекликается с недовольством американцев тем, что страной управляет всего 1% самых богатых ее жителей, использует маску именно этого персонажа.

Изображение

И скажите мне, какой "светлой" голове пришло в голову провести знак равенства между мистером V, он же Анонимус и мистером Путиным?

Вы представляете, какое количество людей посмотрит этот фильм после этой акции? ))) Скорее они проведут ассоциацию между Владимиров Владимировичем и канцлером Сатлером, диктатором по совместительству.
Лучшей антирекламы и подарка для оппозиции и придумать просто нельзя.

И еще, кое-что, в фильме революция происходит 5 ноября. Похоже кремлевские пиарщики решили устроить новую революцию 5 марта, сразу после выборов?

Давайте рассмотрим вторую часть этой замечательной пиар-акции - БЕЛУЮ ПЕРЧАТКУ.
Ассоциации конечно данный предмет вызывает очень разные, но... не побоюсь сказать, что у огромного числа людей по всему миру белая перчатка ассоциируется с одним человеком, который сделал ее своим брендом - с МАЙКЛОМ ДЖЕКСОНОМ.

Опять же, во первых вторично, во вторых смешно. Ставить знак равенства между этими двумя людьми, один из которых величайший гений и филантроп современности? Да Владимиру Владимировичу до Майкла Джексона как до Луны... Даже если он освоит moonwalk. :) Я вам одно могу сказать - фанаты Майкла Джексона в шоке )))
На Западе кстати уже просекли аналогии :))

Изображение
"Русский мунвок"
- "Он уходит!!!"
- "Он возвращается!!!"
- "Нет!!!"
- "Да!!!" - "..."

Изображение

В общем я вот что подумала, либо все-таки действительно в окружении ВВП вредители сидят, либо нам в очередной раз пытаются произвести подмену понятий и объяснить, что черное - это белое, премьер-министр - он оказывается такой же борец-революционер как V и филантроп как Майкл Джексон. Скорее я поставлю в один ряд V и Майкла Джексона, и поверьте, для этого гораздо больше оснований ))).

И созрело у меня встречное предложение для несогласных (не хочу писать оппозиция, потому что несогласные - это народ).

Предлагаю выдвинуть контрлозунг "V-значит Вендетта" (для непонятливых в Кремле, может хоть фильм посмотрят и задумаются о чем-то) и использовать черную перчатку и маски Анонимуса

Ну и в заключение - отрывок из фильма



Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Отсюда: http://ellustrator.livejournal.com/534801.html#comments

тема не отпускает

Изображение

из коментов:
Изображение
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
ЕСА
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 18:49
Откуда: москва
Контактная информация:

#405

Непрочитанное сообщение ЕСА » 23 дек 2011, 20:53

Сегодня состоялся очередной долгожданный пикет у памятника Гоголю напротив Генштаба. Сегодня будничный день. Много народа прошло мимо нас из здания Минобороны. Много картежей с мигалками читали наши плакаты. Полиция сегодня была не так дружелюбна как обычно. Запретили крепить транспоранты на ограждения (забор). Пришлось участникам пикета ( в том числе двум женщинам и ребенку) держать длинную растяжку на руках в течение 3 часов. У одной женщины - Валентины еще не снят гипс. Гражданское население поддерживает наши требования, но непонимают почему так "жидко" с пикетчиками. Завтра продолжаем у памятника Энгельсу (метро Кропоткинская).
http://eca.fo.ru/image/5126_Общие/169946_SP_A0230.jpg
Вложения
SP_A0230.jpg
SP_A0230.jpg (27.39 КБ) 1243 просмотра

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

#406

Непрочитанное сообщение Schell » 23 дек 2011, 23:41

Гражданское население поддерживает наши требования, но непонимают почему так "жидко" с пикетчиками. Завтра продолжаем у памятника Энгельсу (метро Кропоткинская).
Потому что Ваш индивидуальный митинг ничего не решит. Проблема намного глубже, чем просто квартирный вопрос.
Идите лучше со своими транспарантами сегодня в 14.00 на проспект Сахарова. Тогда их увидит сотня тысяч людей, может и результат тогда какой-нибудь будет. Там и КПРФ будет... и Гудковы.....
Власти боятся многотысячных митингов.... поэтому сегодня в 14.00 Жириновский потащит "своих" на Пушкинскую, а Кургинян "своих" на Воробьевы горы.... Теперь понятна цель, растащить людей от Единого Общегражданского митинга протеста по разным углам.... Так что им на Вас, простите, просто наплевать.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#407

Непрочитанное сообщение VKozyr » 24 дек 2011, 00:32

Полный Альбац : 19.12.2011 22:10 Чем закончится март?

Гости:
Михаил Дмитриев президент Центра стратегических разработок
Олег Сысуев экс вице-премьер правительства РФ, первый зампред Совета директоров Альфа-банка
Гарри Каспаров политик, 13-й чемпион мира по шахматам

Ведущие:
Евгения Альбац главный редактор журнала "The New Times"

(отрывок передачи)
Показать текст
Г.КАСПАРОВ: На самом деле это вопрос не только «заграницы», но это вопрос, как вдруг поняла власть, вопрос внутренний. Потому что то, что случилось 24 числа, убило тандем, который достаточно гибко отражал настроения в обществе, и получился провал полностью на либеральном модернизационном фланге. И, по большому счету, Болотная площадь, если посмотреть на ее демографический состав, во многом отражает эти настроения в обществе. Совершенно очевидно, где бы ни оказался Медведев после возвращения Путина в Кремль – он уже отыгранная карта, требуется что-то новое - думаю, на это Прохоров и рассчитывает. Но мне кажется, что помимо легитимности, помимо того, что Прохоров может оказаться интересным кандидатом для многих людей, собравшихся на Болотной площади, тех, кто выйдет 24 на проспект Сахарова – с ним могут начать связывать новые иллюзии, надежды. Мне кажется, есть еще и чисто прикладная задача, которая решается – я не могу согласиться с тем, что Путин безоговорочно уверен в победе в первом туре. Более того, итоги выборов – если мы говорим про итоги выборов, а не то, что писал Чуров, - показывают, что в крупных городах Путина ждет провал. А настроения, которые сейчас явно усиливаются, говорят о том, что Чурову придется демонстрировать чудеса изобретательности, и второй тур становится реальным. И Путину, конечно, нужно сделать все, чтобы во втором туре был только Зюганов. Путин и Зюганов – это проверенный рецепт 1996 года, а для этого и Прохоров, а может быть, даже и Явлинский потребуются. Потому что математика, которая была 4 декабря показывает, что иначе во второй тур выходит Миронов. Голоса «Яблока» и голоса Болотной автоматически уйдут «Справедливой России». Эсеры, которые блестяще выступили в Москве и Питере получили не свой электорат. А этот провал нельзя допускать на президентских выборах, потому что Миронов, конечно, стерильный, но чем черт не шутит? У него нет антирейтинга. Поэтому, мне кажется, разыгрывание комбинации, которая выводит во второй тур Зюганова, сейчас является главной задачей Кремля. То есть, если не проходит первый тур, - а мне кажется, по настроению людей это может не получиться, - Зюганову нужно обеспечить второй. И в пользу этой версии говорит практически оставшееся незамеченным снятие генерала Ивашова. Говорили обо всем – о Лимонове говорили, но Ивашов не в автобусе проводил совещание, сбор 500 человек. Насколько мне известно, были тщательно подготовлены документы – ему даже не дали приступить к сбору подписей, потому что понятно – наличие Ивашова в гонке подрывает позиции Зюганова. То есть, Зюганову полностью расчистили поляну. Мне кажется, этот набор факторов работает сейчас в пользу связки Кремль-Прохоров.

Е.АЛЬБАЦ: Вы замечательно считаете варианты вперед, но когда разговариваете с нами, людьми, пропускаете ходы. Я знаю, что вы имеете обыкновение перескакивать, потому что вам кажется все итак очевидным. Мне совершенно неочевидно, почему вы думаете, что Миронов может выйти с Путиным во второй тур?

Г.КАСПАРОВ:
Во многих городах видно. Например, в Екатеринбурге я смотрел на статистику: там, где отсутствует «Яблоко», - если брать выборы облдумы и в Госдуму, - там результат эсеров повышался ровно на то, что «Яблоко» набирало на других выборах.

Е.АЛЬБАЦ: А коммунисты?

Г.КАСПАРОВ: Результаты эсеров в крупных городах четко фиксировали – рост был за счет либерального протестного электората. Поэтому существует такая опасность, нет такой гарантии. Зюгановские 25% будут у Зюганова, что бы ни случилось, особенно при том, что там никакого Ивашова и конкурента не будет. А ситуация с Мироновым, в условиях, если мы оставляем ситуацию Зюганов-Миронов-Жириновский становится непредсказуемой: допустим, 40% у Путина, 25% у Зюганова, 10% у Жириновского, и сколько получается? - потенциальная опасность будет. Не факт, что будет так, но существует опасность, которую Кремль хочет ликвидировать. И для этого нужен Прохорова, и может быть даже будет пропущен Явлинский – чтобы гарантировать раскол этих голосов и чтобы никакой опасности для выхода Зюганова во второй тур не было.
Подробнее: слушать (46:10), читать, смотреть, скачать (10.6 МБ)

Добавлено:
#378 «ОППОЗИЦИЯ В РОССИИ. КОМУ НУЖНЫ АКЦИИ ПРОТЕСТА?»: ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ ЛЕОНИДА ИВАШОВА
А ведь мы рассматривали вариант выдвижения Ивашова замест Зюганова ... :good: Верно говорит Каспаров, ЗАЧИСТИЛИ ПОЛЯНУ ... :x

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#408

Непрочитанное сообщение гера сергей » 24 дек 2011, 13:43

Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#409

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 24 дек 2011, 14:11

Митинг на Сахарова. Хроника событий - в онлайне "Yтра"
http://www.utro.ru/articles/politics/

voevoda034

#410

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 24 дек 2011, 14:11

Смотря под какими знаменами и лозунгами стоять на митинге и кто ими руководит...
С такими, как на сегоднешнем на проспекте Сахорова - Михаил Горбачев, Немцов-стоять рядом просто не уважать себя!
http://www.panarmenian.net/rus/news/874 ... е_в_Москве
К Горбачю у меня лично одно желание - Хук с права за развал союза.(Вообще как он там не испугался прийти на митинг сегодня)
Хотите,чтобы у нас вернулись 90..годы, нищета как на украине?А может и хуже, если к власти прийдут такие как Немцов :evil:

voevoda034

#411

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 24 дек 2011, 14:33

Пинками гнать надо этого Кудрина,Немцова,Горбача,Гайдара(собралась компашка) :x

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#412

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 24 дек 2011, 14:54

Митинг на Сахарова. Онлайн продолжение...
Показать текст
15:25 Свежая теория заговора от посетителей онлайн-трансляции BBC: "На митинг, кажется, пришли "нашисты" - это они освистывают выступающих".

15:26 Навальный тем временем вместе с толпой: "Не забудем, не простим!"

15:28 И все же революция революцией, а это последние выходные перед Новым годом. По данным оперативного штаба МВД РФ на 15:20 мск в мероприятии участвуют 29 тысяч человек. "Это пиковая цифра, приток на митинг сравнялся с оттоком", - цитирует РИА "Новости" официального представителя МВД Валерия Грибакина.

15:31 Навальный: "Я вижу здесь достаточное количество людей, чтобы взять Кремль прямо сейчас!", "Мы - это власть!", "В следующий раз мы придем и возьмем власть себе!". Еще напомнил про Магнитского, скандировал: "Один за всех и все за одного".

15:32 Количество, которого хватит Навальному для захвата Кремля - это 200 тысяч. Именно столько людей, по его утверждению, собралось на Сахарова. Организаторы митинга говорят о 120 тысячах. BBC - о 50. ГУ МВД, по-прежнему, настаивает на 29. А Навальный в следующий раз пообещал вывести на улицы миллион. Когда-то он уже такое говорил.

15:33 На сцене Вася Обломов, автор интернет-хита "Еду в Магадан". После краткого выступления на общегражданскую тематику ("Это наша страна, мы здесь главные") начал петь.

15:38 Зачитал остросоциальный рэп. Тем временем в блогах негодуют: "Проблема в том, что Навальный не хочет партию, чтобы бороться за власть, он хочет митинг и революцию. Это неправильно!"

15:41 На Сахарова упал wi-fi Yota, жалуются участники митинга.

15:42 Ридус.ру нашел Прохорова: "На митинге появились Прохоров с Ройзманом. Выступать Прохоров не планировал, в интервью нашему корреспонденту он сказал, что пришел посмотреть. Убедившись, что все нормально, бизнесмен покинул митинг. На вопрос, кто из выступающих ему более всего импонирует, Прохоров сказал, что пришел не слушать выступающих, а общаться с народом".

15:43 Выступил Шендерович, потом взяла слово Ксения Собчак. Говорит со сцены: нужно не бороться с властью, а влиять на власть. Для этого должна быть партия, которая может стать партией каждого.

15:44 Светская львица охрипла. Многие свистят в свистки. Освистывают таким образом.

15:45 Из блогов: добровольцы насчитали 80 тысяч человек, прошедших через металлодетекторы. Главный аргумент: "Это точно!!!" Со сцены тем временем в очередной раз сказали о 120 тысячах, собравшихся на митинг. Но, судя по картинке с видеотрансляций, людей все же гораздо меньше - от 30 до 50 тысяч. Еще до 10 тысяч - перед рамками металлоискателей.

15:48 Выступает Илья Яшин. Привел на митинг полицейского, с которым познакомился в спецприемнике. Говорит: "Я всегда верил, что милиция за нас".

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#413

Непрочитанное сообщение гера сергей » 24 дек 2011, 14:59

Смотрите http://www.corbina.tv/tv/dojd Круто даже ВДВ против этой власти и никакое повышение ДД и пенсий уже её не спасёт :twisted:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

voevoda034

#414

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 24 дек 2011, 15:04

Круто даже ВДВ против этой власти
Не надо вам за ВДВ так говорить
Больные на голову люди там выступают или кто хочет власти, к кормуше по ближе (а на народ им начихать,это мы уже проходили) :evil:

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#415

Непрочитанное сообщение гера сергей » 24 дек 2011, 15:07

Круто даже ВДВ против этой власти
Не надо вам за ВДВ так говорить
Больные на голову люди там выступают или кто хочет власти, к кормуше по ближе (а на народ им начихать,это мы уже проходили) :evil:
Зря Вы так о всех :evil:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#416

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 24 дек 2011, 15:12

15:38 Зачитал остросоциальный рэп. Тем временем в блогах негодуют: "Проблема в том, что Навальный не хочет партию, чтобы бороться за власть, он хочет митинг и революцию. Это неправильно!"
Это пожалуй правильно сказано, революций нам не надо :good:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

лесной дядя
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:26

Re:

#417

Непрочитанное сообщение лесной дядя » 24 дек 2011, 15:15

Смотря под какими знаменами и лозунгами стоять на митинге и кто ими руководит...
С такими, как на сегоднешнем на проспекте Сахорова - Михаил Горбачев, Немцов-стоять рядом просто не уважать себя!
http://www.panarmenian.net/rus/news/874 ... е_в_Москве
К Горбачю у меня лично одно желание - Хук с права за развал союза.(Вообще как он там не испугался прийти на митинг сегодня)
Хотите,чтобы у нас вернулись 90..годы, нищета как на украине?А может и хуже, если к власти прийдут такие как Немцов :evil:

не один вы

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Пинками гнать надо этого Кудрина,Немцова,Горбача,Гайдара(собралась компашка) :x
согласен

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#418

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 24 дек 2011, 15:32

Пинками гнать надо этого Кудрина
это все личная и необоснованная неприязнь. Или вы сможете доказать, что он враг для России?!

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Митинг на Сахарова. Онлайн продолжение...
Показать текст
15:51 И опять: "Менты не пропускают на площадь" (с) @Ischenko77.

15:52 А митинг все более политический, а не общегражданский. О "новой партии" говорит каждый второй из ораторов. Уже фактически называют себя этой новой партией. Напомним вариант названия от Акунина - "Честная Россия".

15:53 Кого-то не пропускают, а кого-то не выпускают. "Выйти не можем, пенты не выпускают и не говорят куда идти", - жалуется юзер @Kitsokunder.

15:55 "Эй в Кремле! Отдайте то, что нам принадлежит!"; "У меня есть мечта - проснуться в стране, где власть защищает справедливость!". "Россия будет свободной!", - дайджест лозунгов от Яшина.

15:56 Где же Кудрин?

15:58 Гениальное от Михаила Прохорова: его спрашивают, правда ли, что он проект Кремля, на что бизнесмен отвечает с улыбкой, что это Кремль - его проект.

16:03 Отстрелялись Константин Косякин из "Левого Фронта", сообщивший, что Удальцову светят новые 15 суток, и представители движения "Белая лента", рассказавшие, как готовили митинг. Людям скучно. Свистками развлекаются.

16:06 Тем временем на Пушкинской отмитинговали Жириновский и компания. ЛДПР собрала две тысячи человек. Без происшествий.

16:06 "Тут очень холодно", - жалуются борцы с властью. Народ постепенно расходится. Много белых шариков.

16:08 В интернет-картинку попал самый важный лозунг дня: "7 часов труда - трудящимся". Что ответит Прохоров?

16:10 Говорят, что счетчики металлоискателей насчитали 90 тысяч человек.

16:12 Явлинский: "Чурова в отставку!" и многое другое. В целом, выгодно отличается от многих других ораторов конструктивностью идей. "Мы победим обязательно, мы знаем, как это сделать". Потом обратился к властям: "Освободите Удальцова, не будьте мародерами и сволочами".

16:14 Экс-глава Минфина Кудрин прошел на сцену, отрапортовали очевидцы в twitter'ах.

16:16 Новый митинг будет 28 января, сообщил корреспонденту РИА "Новости" бизнесмен Алексей Козлов, муж журналистки Ольги Романовой. Известен по "тюремному" блогу на Slon.ru.

16:18 Выступил экс-глава Минфина Алексей Кудрин. Оперативно прошелся по политической системе и потребовал досрочных выборов. Свою роль видит такой: готов содействовать диалогу общества и власти. Кудрин дословно: "Сегодня нужно принять закон о партиях, провести регистрацию, предвыборную кампанию, и только после этого мы сможем провести выборы, поэтому я предлагаю внести в резолюцию предложение о досрочных выборах. Только тогда мы сможем получить необходимую власть".

16:21 Следующий - националист Владимир Тор. Извинился у русских, что выступает после Кудрина. Пошутил, что не хватает только Абрамовича, Прохорова и Чубайса. Первому посоветовал продать яхту. Вспомнил о событиях на Манежной.

16:25 Дополнение по Кудрину: он заявил, что не ведал, что творил, и попросил прощения у собравшихся. "Теперь я с вами", - резюмировал бывший министр.

16:28 "Звонят люди, говорят, что полицейский кордон перекрыл входы и не пускает на митинг людей", - Ольга Коровина, "Солидарность".

16:30 Касьянов со сцены поддержал требование Кудрина: "Мы должны потребовать переноса выборов 4 марта на конец апреля. Мы не хотим Путина шесть лет терпеть в Кремле".

лесной дядя
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:26

Re:

#419

Непрочитанное сообщение лесной дядя » 24 дек 2011, 15:46

А есть ли разница, между финансистом и бухгалтером?

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#420

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 24 дек 2011, 16:35

Митинг на Сахарова. Онлайн. Окончание.

Показать текст
16:31 А Рыжков сказал, что площадь заполнена, и напомнил полиции о достигнутой договоренности: "Переносите рамки дальше".

16:32 Музыкальная пауза. "Государство - это я, государство - это мы", - поет Шумов под гитару.

16:36 "Все, мы ушли, на болотной было гораздо круче", - это Петр Шкуматов. "Народ активно начинает расходиться. Было очень круто. Все кто не пришел - завидуйте!" - а это блогер Илья Варламов.

16:42 Собчак в twitter'e по следам своего выступления: "Да, мне свистели. Но я не Путин,я свиста не боюсь. И говорить что свистели не мне не буду. Но я правда так считаю. Даже если я такая одна".

16:45 Полицейские в оцеплении по большому секрету открыли правду о численности митингующих - все же 60 тысяч.

16:46 Кудрин в интервью журналистам сказал, что подумает, стоит ли поддерживать Прохорова. Есть и другие кандидаты, например, Явлинский, напомнил бывший министр.

16:47 На митинге транслировали видеообращение Михаила Горбачева. Он поддержал требования оппозиции, а свое отсутствие объяснил состоянием здоровья.

16:48 Также было продемонстрировано видеообращение Шевчука. "Добро победит", - заверил музыкант.

16:48 Полицейские зачем-то перекрыли площадь цепью и отсекли половину участников, пишут блогеры. А на сцене опять музыка.

16:50 Число митингующих сократилось до 19 тысяч человек по данным на 16:30 - МВД.

16:52 Либералов стало гораздо меньше, замерзли, разошлись. Националисты остались. Отчетливо слышны скандирования: "Русские, вперед!" и "Дайте русским слово!"

16:52 Со сцены ответили: "Фашизм не пройдет". И попросили "миленьких лейтенантов" и прочую полицию навести порядок. На сцену вышел антифашист Александр Гаскаров. Напомнил, что провел три месяца в СИЗО.

16:54 Сцена очень недовольна, как выразились ведущие, "правой колонной". То есть националистами, которые шумят и толкаются.

16:55 "Глядя на этот митинг, я понимаю, что Россию спасет только потоп или наводнение, но никак не оргкомитет оппозиции, это полный провал". (с) @TrentVenom.

17:01 В блогах пошли слухи об "автобусах с "нашистами", которые едут по Садовому, чтобы устраивать беспорядки".

17:02 Полицейские начинают постепенно отключать рамки металлодетекторов, чтобы обеспечить беспрепятственный выход людей с митинга, сообщает РИА "Новости". На данный момент работают только 15 рамок, через которые проходят те немногие люди, которые еще идут на митинг.

17:05 "Возле правого фланга перед сценой небольшая заварушка. Группа националистов снесла сцену для журналистов. Журналисты попадали в толпу. Полиция бросила туда подкрепление", - корреспондент "Московских новостей" дал объяснение призывам успокоить националистов.

17:07 Транслируется видеообращение Владимира Познера, который "больше не желает, чтобы его считали ни быдлом, ни дураком".

17:08 Митинг заканчивается. На сцену вывели Деда Мороза. Публика настороженно молчит. Кажется, шокирована маскарадом. Сказочный персонаж тем временем рассказывает о новом годе - годе растущего гражданского самосознания. Публика все равно молчит.

17:13 Да, похоже, все закончилось. "Эсер" Геннадий Гудков, кстати, ушел с митинга, так и не выступив, хотя планировал. "Я, к сожалению, ухожу с митинга, так и не выступив. В конце митинга сложно выступать - люди уже не слушают", - сказал депутат. "Мы опять никак не можем объединиться. Мы опять делимся на системную и несистемную оппозицию, на тех, кто сидел 15 суток, и тех, кто не сидел. Нужно объединяться, несмотря на разногласия", - цитирует депутата РИА "Новости".

17:16 Напоследок была принята резолюция по итогам митинга. Голосование получилось оригинальным - спрашивали у толпы. Толпа поддержала.

17:15 Люди расходятся. По состоянию на 17:00, согласно данным ГУ МВД, на проспекте оставались 12 тысяч человек.

17:17 Кстати, Рыжков транслировал со сцены слух об автобусах с "нашистами".

17:18 Собкор "Yтра" перечислил пункты принятой резолюции:
1. Освободить политзаключенных.
2. Отмена итогов выборов в Госдуму 4 декабря.
3. Отставка главы ЦИК Владимира Чурова.
4. Расследование всех фальсификаций и наказание виновных.
5. Регистрация всех оппозиционных партий и изменение выборного законодательства на более демократичное.
6. Новые честные выборы.
7. Создание Московского объединения избирателей для координации работы наблюдателей на президентских выборах.
8. Ни одного голоса Путину на предстоящих выборах.

17:20 По сравнению с резолюцией на Болотной площади, добавилось два новых пункта - 7 и 8. Все остальные уже звучали.
Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
А есть ли разница, между финансистом и бухгалтером?
дядя, простите, но вы точно в лесу живете.
для вас лично:
Финансист (financier; французском языке: [fin?sje]) - это
Показать текст
термин характеризующий человека, который имеет дело обычно с крупными суммами денег и как правило который занимается кредитованием (финансированием проектов), крупномасштабными инвестициями (инвестированием), а также может заниматься крупномасштабным управлением капитала. Термин французский и происходит от слова - финансирование, оплата. Термин финансист обычно характеризует богатых и могущественных людей.
Финанси?ст — специалист в области финансовых операций [1].
Термин также может означать человека, занимающегося особо крупными финансовыми операциями (например, предоставлением больших сумм в кредит, финансированием проектов, крупными инвестициями, управлением крупными денежными средствами, рискованными, но высокодоходными (т. н. венчурными) инвестициями в бизнес-проекты, и т. п.). На латыни термин «финансы» означает «окончание», «финиш» — завершение денежных расчетов населения с государством. Французы, предпочитающие все и вся переиначивать, понятием «finance» нарекли наличность, доход.
Словарь банковских терминов дает такое определение: «финансист — специалист, ведущий крупные денежные операции на легитимной основе».
Рынок, инвестиции, внедрение нового товара, реклама, конкурентоспособность — поле деятельности для современного финансиста. Молодой специалист должен представлять, куда вложить капитал, чтобы получить большую выгоду. Если финансист неопытен или имеет недостаточную квалификацию, он может неправильно вложить эти средства, вследствие чего они могут пропасть.
Задача финансиста — выгодно вложить средства. Одной из важнейших задач финансиста является оценка оптимального сочетания риска и дохода.
Бухгалтер — это
Показать текст
специалист, работающий по системе учёта в соответствии с действующим законодательством. Его задачи: вовремя и правильно заплатить налоги, отчитаться перед государственными органами и собственниками компании, организовать работу с клиентами и партнёрами организации, следить за финансовым состоянием предприятия и так далее.


Вернуться в «Голосования и сбор подписей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей