ОПРОС: Участие военнослужащих в митингах и пикетах

Считаете ли Вы участие военнослужащих в массовых мероприятиях эффективным для решения их проблем?

- Да, и это доказано реальными результатами
403
78%
- Нет, это просто попытка некоторых деятелей использовать военных для поднятия своего рейтинга
98
19%
- Митинги - не для военных. Военные должны добросовестно служить и всё будет
16
3%
 
Всего голосов: 517

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

#451

Непрочитанное сообщение Schell » 16 мар 2012, 23:26

10 марта на Новом Арбате Патриотов, сильных, смелых людей оказалось немного...
Что тут скажешь? Ведь, действительно, это правда: "Каждый Народ заслуживает Свое Правительство".

репортер
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:08

#452

Непрочитанное сообщение репортер » 17 мар 2012, 10:16

http://forum-msk.org/material/power/8558622.html Мастер-класс для прокурора

Петр Илюшкин, подполковник 17.03.2012
Знают ли прокуроры законы? Вопрос этот возник у меня после звонка из прокуратуры Ставропольского края. «Товарищи» интересовались, как я посмел выйти на одиночный пикет, и кто его санкционировал.

23 февраля я действительно организовывал одиночный пикет у ворот УФССП по Ставропольскому краю. Пикет был вызван тем, что судебные приставы 5 лет не принимают мер к моему должнику - директору ФСБ (которого суд обязал предоставить нам жилье).

Должник, по-моему, плевать хотел и на законы, и на решение суда. Плевать хотел и на моего ребенка-инвалида, которому необходимо срочное лечение. Но как лечить сына без собственной квартиры, оборудованной массой приспособлений (для реабилитации больного детским церебральным параличом)?

На «какие шиши» лечить, если неисполнением решения суда наша семья выброшена за черту бедности? Ведь уволить меня не могут, пока не дадут жилья, и выплачивают «уполовиненную» зарплату. А подрабатывать мне, военнослужащему, строго запрещает закон. Прокуроры ведь мгновенно реагируют, если узнают о любой моей подработке.

Но «в упор не видят» многолетнего злостного нарушения закона со стороны директора ФСБ (хотя подобное карается по статье 315 Уголовного кодекса РФ).

Что сделать, чтобы прокуроры, приставы, следователи наконец-то увидели высокопоставленного должника? Может, привести этого товарища к воротам многочисленных правоохранительных контор?

23 февраля манекен, поразительно похожий на директора ФСБ, «пришел» к воротам ставропольских приставов. Табличка на его груди гласила, что он-должник, но 5 лет не исполняет решение суда. Увы…Похоже, на приставов эта «цыганочка с выходом» не подействовала. Они опять не потревожили должника.

Тогда «призрак директора ФСБ» появился на митинге оппозиционных сил Ставрополя, которая торжественно «хоронила коррупцию» возле монумента революционному солдату. А чуть позже, аккурат в Международный женский день, этот же «призрак» очутился возле Военного следственного комитета.

Правоохранители по-прежнему хранили «гордое молчанье», не заставляя должника исполнять решение суда, не возбуждая уголовного дела. Неужто опять не заметили появления на Ставрополье «призрака директора ФСБ»?

Заметили! Только отреагировали как-то странно. Прокуратуру Ставропольского края не заинтересовал факт многолетнего неисполнения решения суда директором ФСБ. Там интересовались одним-единственным вопросом: «Кто разрешил одиночный пикет?». И чтобы его прояснить, прокуроры попросили меня прибыть к ним, написать объяснительную.

Вот я и пришел к воротам прокуратуры Ставропольского края. Для наглядности надел жилет с надписями: «Я провожу одиночный пикет», «ФЗ «О митингах…пикетированиях» (ст. 7) - согласование не требуется».Рядом стоял манекен, похожий на директора ФСБ, с табличкой на груди: «Должник. 5 лет не исполняю решение суда!»

Странно, но прокуроры не только не вышли на «мастер-класс», но сообщили, что никаких объяснительных мне писать не требуется…

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

#453

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 23 мар 2012, 09:30

ИзображениеУвидел в общедоступных СМИ :
"Выборы прошли. Долги Министра обороны Сердюкова перед различными категориями граждан остались !"
:arrow: http://militariorg.ucoz.ru/blog/vybory_ ... 03-22-2741 :secret: :secret2:

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

#454

Непрочитанное сообщение Schell » 18 апр 2012, 23:59

Ветераны ВДВ, ГРУ, Спецназа, Погранвойск, Флота и Морской пехоты примут участие в марше Миллионов в парадной форме, в своих боевых наградах и орденах. :twisted: :twisted: :twisted:

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: ОПРОС: Участие военнослужащих в митингах и пикетах

#455

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 20 апр 2012, 00:17

Увидел в СМИ :
"Доведенная до отчаяния жительница ОЛИМПИЙСКОГО Краснодарского края собирается УТОПИТЬСЯ в Москве - реке :
Жительница Кубани предварительно ОБЪЯВИЛА ГОЛОДОВКУ в Москве .

С 13 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА ОКОЛО БЕЛОГО ДОМА В МОСКВЕ ( КПП-1 ) ПРОВОДИТ ГОЛОДОВКУ ИНВАЛИД 2-Й ГРУППЫ ИЗ ГОРОДА КРАСНОДАРА - КАБЛУКОВА ЛЮДМИЛА БОРИСОВНА. ДО СИХ ПОР К НЕЙ НИКТО ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕ ВЫХОДИЛ -
ВИДЕО :
http://www.odnodolshiki.ru/article.php?article_id=771

Изображение 23 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА ОНА СОБИРАЕТСЯ УТОПИТЬСЯ В МОСКВЕ - РЕКЕ , ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТАК И НЕ ОБРАТИТ ДО ТОГО ВРЕМЕНИ НА НЕЕ ВНИМАНИЯ… ДВА ГОДА НАЗАД В КРАЕВОЙ ВОТЧИНЕ ГУБЕРНАТОРА ТКАЧЕВА : рэкетиры У НЕЕ ОТНЯЛИ — домашний участок ."

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: ОПРОС: Участие военнослужащих в митингах и пикетах

#456

Непрочитанное сообщение desantura » 26 апр 2012, 18:04

Поступила информация от Коалиции Ивашова Л.Г.
Завтра 27 апреля в 18:00 в г.Москве у станции метро "Улица 1905 года" состоится митинг.
Тема митинга: " Против базы НАТО в Ульяновске", "Против вступления России в ВТО".
Желающие принять участие в данном мероприятии, можете прийти и поддержать!

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

#457

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 27 апр 2012, 01:10

http://militariorg.ucoz.ru/publ/itogi_v ... 4-1-0-8173
ОППОЗИЦИЯ и Военнослужащие - В СМИ .
Изображение

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#458

Непрочитанное сообщение amv » 09 июн 2012, 21:14

Федеральный закон от 8 июня 2012 г. N 65-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»
За митинг не по правилам грозят многотысячные штрафы.
Приняты нашумевшие поправки о многократном увеличении штрафов за нарушения при проведении публичных акций (собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетов).
В частности, за воспрепятствование организации или проведению этих мероприятий, участию в них, а равно принуждение к участию штраф для граждан возрастает со 100 руб. до 10-20 тыс. руб., должностных лиц - со 100-300 руб. до 30-50 тыс. руб. Альтернативную меру наказания - предупреждение - исключили.
За нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования организаторов будут штрафовать на следующие суммы: граждан - на 10-20 тыс. руб., должностных лиц - 15-30 тыс. руб., юрлиц - 50-100 тыс. руб. Ранее штраф составлял от 1 до 2 тыс. руб. Участники публичного мероприятия, нарушившие порядок его проведения, поплатятся 10-20 тыс. руб.
Вводятся значительные штрафы за организацию массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах (т. н. "гуляния"), если это привело к нарушению общественного порядка.
В случае, когда указанные нарушения повлекли причинение вреда здоровью человека или имуществу, штраф многократно возрастет (для граждан - максимум 300 тыс. руб., должностных лиц - 600 тыс. руб., юрлиц - 1 млн руб.).
В качестве альтернативы штрафу вводятся обязательные работы (с 1 января 2013 г.). Их суть - гражданин-правонарушитель в свободное от основной работы, службы или учебы время занимается бесплатной общественно полезной деятельностью. Прописан порядок применения этого наказания.
Срок давности привлечения к административной ответственности за нарушения при проведении публичных акций увеличивается до 1 года.
Коррективам подвергся и порядок проведения публичных акций. В частности, ограничивается право некоторых лиц быть их организаторами. Речь идет о тех, кто имеет неснятую (непогашенную) судимость за преступления против основ конституционного строя, безопасности государства, общественной безопасности и порядка либо 2 раза и более привлекался к административной ответственности за нарушения при проведении публичных акций.
Участникам публичных акций запрещено использовать маски и иным образом скрывать свое лицо. Нельзя иметь при себе оружие или используемые в качестве него предметы, приходить на митинг в состоянии опьянения.
Уведомлять о пикете из 1 участника не требуется. Однако региональные власти установят минимально допустимое расстояние между такими одиночными пикетчиками (но не более 50 м). Также они должны выделить специальные места для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений. Там и будут в дальнейшем проводиться публичные акции (вне их - только по согласованию).
Кроме того, региональным законом могут дополнительно определяться места, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки введения в действие.
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

Николай2013
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 12:38

#459

Непрочитанное сообщение Николай2013 » 09 мар 2013, 13:06

Кто-нибудь проводил митинг по этому вопросу? 5 лет прошло, а правды нет...

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#460

Непрочитанное сообщение гера сергей » 09 мар 2013, 19:56

Кто-нибудь проводил митинг по этому вопросу? 5 лет прошло, а правды нет...
Правду знает только, тв.рь, Сердюков...У меня родственник, уже на пенсии, в то время служил в службе расквартирования и обустройства в Москве...С его слов Власов застрелился после прихода двух посыльных от этого ублюдка и серьёзного разговора с ним...Причина, я думаю, в требовании Сердюкова квартир своим б.яд.м и прихлебателям....Многое знает жена , но она молчит- я думаю понимаете почему...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#461

Непрочитанное сообщение Lvovna » 09 мар 2013, 23:55

Я же думаю, что не сам В.В. Власов застрелился. Хотя не довелось мне с ним быть знакомой лично, но в некотором роде его подчинённой была: наше квартирно-эксплуатационное управление СибВО, где я, живя ещё в Чите, работала в жилотделе, подчинялось напрямую ГлавКЭУ, которым генерал-полковник В. Власов тогда руководил. Наши начальники ездили постоянно в Москву в командировки, возили туда отчёты, которые готовили в основном мы, гражданский персонал, вроде и "маленькие винтики", но без которых может остановиться большая машина. Естественно, от своих начальников мы знали, что собой представляют наши руководители, и самый главный, начальник ГлавКЭУ в том числе. Вряд ли такой адекватный, уравновешенный и рассудительный человек, даже в минуту отчаяния, сильного душевного волнения не смог бы справиться со всем этим... "Помогли" сердюковские шестерки, не иначе... И это не только моё мнение: когда всё произошло, друг Власова, Леонид Ивашов примерно такое же мнение выразил. Осторожно говорил, конечно, в предположительном ключе, но всё-таки высказал мысль, что не может поверить в самоубийство. Правда, всё как-то быстро "свернули", "затёрли", замолчали. Может, действительно, хотя бы сейчас, даже по прошествии такого времени, но в свете происходящих событий, правда всё-таки выйдет наружу?
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#462

Непрочитанное сообщение гера сергей » 10 мар 2013, 04:51

Может, действительно, хотя бы сейчас, даже по прошествии такого времени, но в свете происходящих событий, правда всё-таки выйдет наружу?
Нет...Лет 30-50 пройдет...Так всегда было и то, возможно, не ВСЁ узнаем (Сталин, Машеров, "Курск", Рохлин и т.д.)...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
green man
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:24

ОПРОС: Участие военнослужащих в митингах и пикетах

#463

Непрочитанное сообщение green man » 30 окт 2015, 23:25

QR_BBPOST Владимир Черных, Вы стали защищать свои права в суде в то время, когда еще суд принимал положительные решения по обязанию обеспечению военнослужащих жильем.
Увы, уже нет. Но я настолько всех достал, что решили меня обеспечить и без положительного решения суда.
До акций тогда еще не дожили. Они позже начались. И я вижу их эффективность. :)
так Вы судились или ныли ходили :)

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
QR_BBPOST не стану цитировать, в соседней ветке, после таких призывов женщина с больными детьми и гайморитом уже собралась посетить мероприятие.....гуманнее надо быть.
Гуманнее надо быть тварям, не знающим наших проблем и толкающим на такие шаги своим бездействием и враньем!
Гайморит - мелочь. Были и голодовки с госпитализацией.
Никто никого в спину не толкает. Все сами решают - как, и какой ценой реализовывать свои права.

Я свое жилье получил после четырех лет судебных разборок. После первого же обращения в суд меня предупредили, что моя военная карьера закончилась. Это меня ни грамма не озаботило, хотя и обидно было.
Результат - я в своей квартире с 2009, а мой начальник, уговаривавший меня тихо сидеть и ждать положенного - до сих пор без жилья.
может это и к лучшему ;)
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)


Вернуться в «Голосования и сбор подписей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость