Сбор подписей против увольнения без жилья

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Сбор подписей против увольнения без жилья

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 мар 2015, 13:46

«Не допустить увольнение военнослужащих Минобороны РФ до получения положенного им жилья, не допустить принятия предлагаемого МО РФ и Правительства РФ законопроекта № 742770-6 от 13.03.2015 г. внесенного в ГД РФ в первоначальной редакции».

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... =255946701
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ДядяФедор2015
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:19

#2

Непрочитанное сообщение ДядяФедор2015 » 30 мар 2015, 12:28

Прочитал ПОЯСНИТЕЛЬНУЮ ЗАПИСКУ к проекту федерального закона "О внесении изменения в статью 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих"на сайте ГосДумы и обнаружил следующее:

По информации Минобороны России, каждому военнослужащему, состоящему на учете нуждающихся в жилых помещениях и находящемуся
в распоряжении командиров (начальников), предлагались несколько вариантов жилых помещений (от 2 до 4), от которых они отказывались по причинам,
не связанным с нарушением установленных жилищным законодательством требований, которым должно отвечать жилое помещение.


Получается все мотивированные отказы (отсутсвие инфрастурктуры, метраж, соблюдение СНИПов и САНИПов и т.д.) МО воспринимает как немотивированный отказ.
Сколько мы тут не проповедуем правомерность наших решений, а у них своя мнение и всегда правильное.
Даже если нет инфраструктуры в МЛЖ, БО, ЛБ, ХШ по мнениею МО РФ все так должно и быть, все в рамках закона.

Кстати отвественный докладчик от МО РФ Цаликов.

rhsv
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:06

#3

Непрочитанное сообщение rhsv » 30 мар 2015, 15:28

Простите, а где подписываться нужно?

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#4

Непрочитанное сообщение Конституция » 30 мар 2015, 16:30

Простите, а где подписываться нужно?
Можно перейти по ссылки и подписать, http://email.change.org/mpss/c/mAA/SCE/ ... xPCauM-3Dа можно направить личное обращение.
На сайте госдумы появилось видео пленарного заседания 27.03.2015 г. по внесению поправок в ст 23 фз. http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/mee ... ve/972936/ вопрос 31, время с 15.51. Смотрим еще раз кто не видел и очередной раз поражаемся высказываниям депутатов ЕР
Просьба также направит обращение лично по адресу эл.почты указанной в обращении.
Вложения
Копия для КПРФ.docx
(17.57 КБ) 33 скачивания
Копия Новое Обращение Гудкову Д.Г..doc
(49 КБ) 28 скачиваний
Копия Обращение для Решульского С.Н..doc
(44.5 КБ) 33 скачивания
Копия Обращение Зелинскому Я.В..doc
(48.5 КБ) 28 скачиваний
Копия Обращение Хованской Г.П..doc
(40.5 КБ) 50 скачиваний
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

#5

Непрочитанное сообщение dima_d » 30 мар 2015, 22:20

Рабочая ссылка видео пленарного заседания 27.03.2015 г. по внесению поправок в ст 23 фз Выступление Цаликова 15:51 (51мин 33 сек по записи)
Минобороны выступает с инициативой по снятию себя обязанностей через законодательный орган страны :D
Остаются на учете, но никто не говорит когда их обеспечат жильем.
Никто за это не отвечает и не может заставить обеспечить после этого жильем военнослужащего.
Практически это означает кидок.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6

Непрочитанное сообщение Знак » 31 мар 2015, 12:41

СМИ: прием вопросов на прямую линию с Путиным начнется с 9 апреля

По традиции задать вопрос главе государства можно будет, позвонив на специальный бесплатный номер, отправив бесплатное SMS или через интернет-сайт. Через всемирную паутину также можно задать и видеовопрос.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150331/10555584 ... z3VxG0lL9n

Rinka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:50

#7

Непрочитанное сообщение Rinka » 02 апр 2015, 23:03

Простите, а где подписываться нужно?
тот же вопрос... спасибо ответчикам

АлексейSuev
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 14:38

Re: Сбор подписей против увольнения без жилья

#8

Непрочитанное сообщение АлексейSuev » 03 апр 2015, 11:29

Что делать тем кого уже уволили без предоставления жилья? Держали за штатом 4 года, потом уволили по состоянию здоровья без предоставления жилья по избранному месту жительства.После письма Президента РФ, стали спустя 4 года предлагать жилье за которое необходимо доплачивать на которые нет средств. Разве это моя личная проблема решение Министра Обороны о строительстве излишних метров, если мне полагается 45 кв. метров, то предоставьте мне их и лишнего мне не нужно.

ромашишка67
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:42

#9

Непрочитанное сообщение ромашишка67 » 03 апр 2015, 15:56

ДядяФедор2015,
Я тоже против увольнения пока не обеспечили жильем!

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

#10

Непрочитанное сообщение dima_d » 04 апр 2015, 09:01

Интернет-приемная ГосДумы.. Можно отправить обращение депутату или в комитет ГД хоть сегодня.


dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

#12

Непрочитанное сообщение dima_d » 10 апр 2015, 22:29

Закон приняли во втором чтении, как выгодно МО РФ.
Представлял Заварзин В.М., который все время говорил: Мы ту с Минобороны посоветовались..., как будто депутатов избирает МО РФ, а не граждане страны.
И представлять он должен не интересы МО РФ, а граждан РФ, а получается наоборот.
Странная позиция депутата и непонятно чьи интересы он отстаивает.
Хорошее мнение об военнослужащих складывается после принятия такого закона.
Теперь каждый гражданский или боец будет тыкать им. И думать, если такие законы принимаются, та какие там хорошие отцы-командиры.
Осталось только спросить, как принятие данного закона выполняет п.2 статьи 55 Конституции РФ.

Alex27
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:43

#13

Непрочитанное сообщение Alex27 » 11 апр 2015, 01:34

dima_d,
ну я так понял уволят после выплаты ЖС ?
Не пугайте так меня. У меня ситуация похуже,,
распределено предварительно жильё, на которое я согласился. Но вопрос повис с дополнительными справками, которые требовало РУЖО от Командира и меня. Сейчас уволен без жилья с мотивировкой что оформлять его я могу и на гражданке ???
На что я конечно согласия не давал и более того, в рапорте указал что до оформления жилья в собственность с увольнением не согласен в соответствии со Статусом о военнослужащих
Подал жалобу в в прокуратуру и суд, сказали что вопрос должен решиться в мою пользу и меня восстановят
Сотрудница РУЖО тоже в шоке, как меня уволили, без фактического вселения

Буду рад любому совету от вас форумчане, каждый может оказаться на моём месте

Slon_777
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:41

#14

Непрочитанное сообщение Slon_777 » 11 апр 2015, 14:09

Доброго дня всем!
Хотелось бы услышать мнение форумчан.
В распоряжении с 2010 года выслуги 16 календарей, увольняюсь по болезни, за все время ниразу квартиру не предлагали, зато последние полгода, особенно последние два месяца, частенько звонят из РУЖО и спрашивают как у меня обстоят дела со сбором справок на ЖС! Причём рапорт на неё я не писал!! Каждый раз удивляются тому, что я справки не собираю и просят написать рапорт об отказе от ЖС, в написании рапорта я им оказываю, и через неделю-две звонок повторяется.
От ЖС отказываюсь, потому что они мне её рассчитывают с коэффициентом соответствующим выслуге и отказывают учитывать коэффициент применяемый при увольнении по болезни, т.к. я увольняемый, а не уволенный.
На днях позвонили с части и просят оформить лист беседы с указанием, что от жил субсидии отказываюсь потому, что не устраивает коэффициент применяемый для расчета выплаты.
Как считаете, я,в их глазах, профессиональный заштатник или пока нет?!

Ланта
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 00:01

#15

Непрочитанное сообщение Ланта » 13 апр 2015, 00:39

В других ветках читаю, что гд уже что-то приняла. А ждали 17 апреля? Или я перепутала? Очень хочется видеть финальную редакцию изменений в закон. И если есть инфа, какое время и число второго - третьего чтения, посмотрю на сайте гд.

ДядяФедор2015
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:19

#16

Непрочитанное сообщение ДядяФедор2015 » 15 апр 2015, 13:43

Повестка (порядок) триста семьдесят второго (внеочередного) заседания Совета Федерации 15 апреля 2015 года, среда
21.
О Федеральном законе "О внесении изменений в статью 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статью 15 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам военной службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации" (об уточнении положений в части увольнения отдельных категорий военнослужащих) (проект № 742770-6)
Вносят Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
Докладчик председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор АлексеевичОзеров
372 заседание Совета Федерации

ДядяФедор2015
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:19

#17

Непрочитанное сообщение ДядяФедор2015 » 15 апр 2015, 16:09

Аннотация
по Федеральному закону "О внесении изменений в статью 23 Федерального Закона "О статусе военнослужащих" и статью 15 Федерального Закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам военной службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации".

Федеральный закон разработан и внесен в Государственную Думу Правительством Российской Федерации.
Цель данного Федерального закона - снижение расходов федерального бюджета на содержание военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы и признанных, в установленном порядке, нуждающимися в улучшении жилищных условий, однако, по различным причинам отказывающихся от предложенных, в соответствии с законодательством Российской Федерации, жилых помещений или жилищной субсидии, а также снижение расходов по содержанию невостребованных и незаселенных вышеуказанными военнослужащими жилых помещений.
Федеральный закон устанавливает, что военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащие увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и находящиеся в распоряжении командира до предоставления им жил ого помещения или жилищной субсидии, подлежат увольнению с военной службы без их согласия, если они отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо от жилищной субсидии, а равно не представили в течение месяца с даты уведомления о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию, направленного им федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, документы, необходимые для предоставления им в установленном порядке жилого помещения или жилищной субсидии.
Реализация данного Федерального закона не потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета.
Федеральный закон вступает в силу по истечении десяти дней с момента его официального опубликования.

372-е заседание Совета Федерации

Ни слова о социальных гарантиях.

Закон принят

20.
О Федеральном законе "О внесении изменений в статью 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статью 15 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам военной службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации" (об уточнении положений в части увольнения отдельных категорий военнослужащих)
Комитет СФ по обороне и безопасности
закон одобрен
за - 141
против - 1
воздержались - 0

tom382
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:08

#18

Непрочитанное сообщение tom382 » 15 апр 2015, 21:40

Да... Такую бы прыть при оформлении жилья и его заселении давно давшими согласие в/с. Вот это оперативность:
Поступление проекта закона в ГД РФ - 13.03.2015;
Одобрение закона СФ РФ - 14.04.2015.
Рекордсмены! Какая забота о бюджете! За деревьями леса не видать!!!

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 16 апр 2015, 00:08

Отличную речь толкнул зам министра обороны, ответственный за обеспечение жильём военнослужащих,Руслан Хаджисмелович Цаликов, представляя 27 марта 2015 года депутатам Госдумы законопроект об изменениях в ст.23 Закона о статусе военнослужащих, написанный в Минобороны!
Стенограмму прилагаю. Очень всем рекомендую почитать.
Если сказать коротко- военнослужащие, которых Минобороны годами держит за штатом, оказывается сами в этом виноваты, ибо они от квартир всячески отказываются (по 32 раза!!!), извещения не берут, на телефонные звонки не отвечают. В общем всё делают, чтобы подольше получать денежное довольствие (80 тысяч рублей в месяц, была названа цифра!!!), ни хрена при этом не делая.
Одним словом, паразиты, а не защитники отечества (слово "паразиты" ни я придумал- это цитата из выступлений). "Сотрудники НИИ и прочие", как презрительно назвал их Цаликов. Короче очень ловко перевёл стрелки с себя, за провал поставленной Путиным задачи по обеспечению к 2013 году постоянным жильем военнослужащих, на тех, кого он должен был обеспечить за бюджетные деньги.
И депутаты эту наживку легко проглотили... :D

Цаликов Р. Х.
"За всё это время, за два года и четыре месяца, военнослужащим предоставлено более 80 тысяч квартир. Есть отказавшиеся, вот я вам называю цифры: 32 военнослужащих отказались от предложенных вариантов от 16 до 29 — до 29! — раз, 106 военнослужащих — от 11 до 15 раз, 766 военнослужащих — от 5 до 10 раз. Конечно, есть письма от таких людей, но практика показывает, что это не люди, проходившие службу, допустим, на Крайнем Севере, это не лётчики, рисковавшие жизнью, а сотрудники НИИ и прочие — вот эта категория является предметом основной заботы, и, к сожалению, на них уходят миллиарды, потому что 29 раз отказаться от предложенного жилья — для этого, конечно, нужно филигранное мастерство."

Не менее убедителен был и его коллега, депутат от Единой России, генерал Заварзин Виктор Михайлович, который Минобороны полностью поддержал.
Заварзин В.М., фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ":
"Всё-таки хочу уточнить, чтобы у вас было понимание: в 90-е годы у нас был ошеломляющий дефицит жилья, как вы помните, потом прошло два этапа больших сокращений военнослужащих, огромное количество было сокращено, причём без финансового подкрепления, и образовался вот этот так называемый институт заштатников. Это паразитирующий институт, если говорить честно, я, как военнослужащий, этот вопрос изучал и знаю. Паразитирующий в том смысле, что эти военнослужащие привыкли получать непонятно за что деньги, не ходили на работу, как Руслан Хаджисмелович сказал, пользовались льготами, которые существуют для военнослужащих, непосредственно исполняющих обязанности. Это уловка, будем говорить честно и откровенно".
"Министерство обороны не собирается ущемлять какие-то права человека, Министерство обороны хочет просто упорядочить законодательство, чтобы не было нарушений и излишней траты денежных средств. Я готов — просто сейчас нет времени — подробнейшим образом рассказать вам, на какие хитрости идут военнослужащие, чтобы не получить квартиру и даже субсидию, которую предлагают, — например, не отвечают на звонки. Почему? Скажу буквально в нескольких словах: потому что он работает на другой работе, не ходит на службу, но ему выгодно иметь все льготы военнослужащего, например, бесплатный проезд и так далее".

Ну насчет бесплатного проезда генерал Заварзин явно соврал- его ещё в 2004 году в знаменитом ФЗ-122 у военнослужащих отобрали. Так же как и бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно - льгота которая действовала для военных ещё с царских времён.
Да и вообще из всех т.н. " льгот" у военнослужащих за последние лет 15 отобрали ВСЁ! Статья 23 закона- запрет на увольнение без жилья- была по-факту последней.

Ещё одно выступление. Я когда его слушал - покраснел от стыда. Неужели мы, военные, на самом деле такие гадкие- только и думаем, как обобрать любимое государство?!!!
Красов А. Л., фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
"Для некоторых военнослужащих, которым неоднократно предлагалось жильё, соответствовавшее установленным нормам, нахождение в распоряжении стало уже как бы профессией — удобно получать 50, 60, 70 тысяч, даже 80 тысяч рублей в месяц и не выполнять абсолютно никаких обязанностей: у них нет должностных обязанностей, у них нет служебных обязанностей, у них только общие обязанности — эти военнослужащие, находящиеся в распоряжении, один раз в десять суток должны появляться на служебном месте, и нельзя, чтобы в отношении их было возбуждено уголовное дело".


Первая вещь, которую надо делать, когда тот же Цаликов начинает втирать всем очки про "паразитов- военных", которые обирают родное государство — открыть его декларацию о доходах.
Она есть на сайте Минобороны.
За 2014 год, правда не открывается ( :D ), а за 2013 год посмотреть можно (сразу замечу- всё у всех трёх Цаликовых находится даже не в долевой, а в личной собствености!):

Цаликов Р.Х.
В личной собственности:
жилой дом 296,9 кв.м,
земельный участок 1258 кв.м.
гараж 18кв.м
хозяйственный блок 78 кв.м
беседка индивидуальная 12 кв.м
В пользовании ( ДСН):
квартира 154,5 кв.м ,
Годовой дохож в 2013 году- 7 659 337,35 руб.

Супруга
В личной собственности:
жилой дом 184,4 кв.м
земельный участок 673 кв.м
В пользовнии (ДСН)
квартира 154,5 кв.м
жилой дом 42 кв.м
жилой дом 154,5 кв.м
Годовой дохож в 2013 году- 309 311,15 руб.

Несовершеннолетний ребенок
В пользовании (ДСН)
квартира 154,5 кв.м
жилой дом 296,6 кв.м

Обычным служивым, как известно, положено ровно 18 кв. метров бесплатного жилья от государства- за превышение плати! Это ровно соответствует площади гаража господина Цаликова.
Выводы делайте сами- кому на Руси жить хорошо.... :D
Вложения
Стенограмма заседания Госдумы 27 марта 2015 года.docx
(36.54 КБ) 48 скачиваний

1semen1
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 02:01

#20

Непрочитанное сообщение 1semen1 » 16 апр 2015, 22:02

Добрый вечер, кто знает какую поправку внесли в Закон о статусе военнослужащего ст.15, а именно сохранилась ли фраза: "Либо жилые помещения, находящиеся в федеральной
собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или
по договору социального найма "?

Аватара пользователя
АС ВВС
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:12

#21

Непрочитанное сообщение АС ВВС » 20 апр 2015, 14:11

Закон принят...
Вот засранцы!
Довели ситуацию с жильем до абсурда, а теперь у них военнослужащие виноваты.
Я был в распоряжении более пяти лет. Так мне четыре года вообще ничего не предлагали. (До сих пор без жилья. Уволился.)
Наши деды в свое время за четыре года сломали хребет фашизму и до Берлина дошли, а эти управленцы и депутаты хреновы не могут решить по-человечески по сути бытовую проблему. Позорище!

Аватара пользователя
DeN_
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:40
Откуда: Тюмень

#22

Непрочитанное сообщение DeN_ » 20 апр 2015, 23:28

Прочитал стенограмму заседания. Сделал вывод: не знают депутаты ГД реального положения дел. Хоть бы кто спросил из них про то, что такое "извещение о предварительном распределении жилого помещения" и почему там написано "жилого помещения", если право собственности РФ на него отсутствует. От таких извещений с фиктивным жилым помещением и отказываются в большинстве своем распоряженцы. А Цаликов все это представляет Госдуме как отказ распоряженцев от реальных жилых помещений, соответствующих требованиям закона. Лукавит, однако.
У меня вопрос к аудитории: при отказе от "извещения о предварительном распределении жилого помещения" на основании отсутствия права собственности РФ (т.е. жилое помещение не соответствующее требованиям закона(его то и жилым называть не следует)), попадет ли воин под действие принятого закона. Сам буквально понимаю, что не должен попасть (т.к. помещение не соответствует требованиям закона). Но что-то предчувствие связано с "врубанием дурака" со стороны командования и ДЖО. И что такое "уведомление о готовности распределить жилое помещение" на которое воин должен в течение 30 суток сдать документы (при этом не говориться о том дает ли воин согласие или отказывается при этом. )? Не "извещение о предварительном распределении" таким образом пытаются легализовать?
Все ваши неприятности оттого,что верхняя пуговица расстегнута...

ДядяФедор2015
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:19

#23

Непрочитанное сообщение ДядяФедор2015 » 24 апр 2015, 15:36

Нас здесь нет, зато притензий много.

кап-лей Камчатка
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:05

Re:

#24

Непрочитанное сообщение кап-лей Камчатка » 25 апр 2015, 10:00

[quote="Alex27"]dima_d,
ну я так понял уволят после выплаты ЖС ?
Не пугайте так меня. У меня ситуация похуже,,
распределено предварительно жильё, на которое я согласился. Но вопрос повис с дополнительными справками, которые требовало РУЖО от Командира и меня. Сейчас уволен без жилья с мотивировкой что оформлять его я могу и на гражданке ???
На что я конечно согласия не давал и более того, в рапорте указал что до оформления жилья в собственность с увольнением не согласен в соответствии со Статусом о военнослужащих
Подал жалобу в в прокуратуру и суд, сказали что вопрос должен решиться в мою пользу и меня восстановят
Сотрудница РУЖО тоже в шоке, как меня уволили, без фактического вселения

Если не секрет в каком регионе служите? И что говорят в суде , уже было заседание?

Елена C.
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:08

#25

Непрочитанное сообщение Елена C. » 26 апр 2015, 01:48

У меня похожая ситуация. Было предварительное извещение, дала согласие. В листе беседы указала, что было именно предварительное извещение. Но так торопились уволить, что лист беседы, представление и приказ командующего состоялись в один день. И это при том, что личное дело с подсчета еще не вернулось. Не могу даже затребовать копию представления для суда.

andbo911
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:44

#26

Непрочитанное сообщение andbo911 » 05 май 2015, 20:12

Все Министерство обороны закрыла все свои косяки всех необеспеченных выкидывают из армии на улицу без жилья, как отработанный материал, а все эти очереди, реестры все это пустое, уволенные будут никому не нужны, и где гарантия что через пол года они всех уволенных не перебросят с Федерального на Муниципальный, коль с такой легкостью принимают такие законы. Говорю спасибо МО РФ за то что выкидывают без жилья из армии военнослужащего, который потерял все здоровье на этих галерах, с 21 год календарей, 36 льготных - теперь я буду уволенный БОМЖ. Спасибо Президенту и Министру обороны. Только вот вопрос, чем они лучше Сердюкова?

neofizer
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:22

Re:

#27

Непрочитанное сообщение neofizer » 26 май 2015, 21:19

У меня похожая ситуация. Было предварительное извещение, дала согласие. В листе беседы указала, что было именно предварительное извещение. Но так торопились уволить, что лист беседы, представление и приказ командующего состоялись в один день. И это при том, что личное дело с подсчета еще не вернулось. Не могу даже затребовать копию представления для суда.
обращение по электронке в ГУК МО РФ попробуйте.


Вернуться в «Голосования и сбор подписей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя