Переподготовка при увольнении (Минобороны)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6571

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 фев 2016, 10:02

QR_BBPOST 3) Так как нахожусь "на лопате", не уволят ли меня без переподготовки, а если и уволят (в нашей жизни всё может быть) подскажите алгоритм моих действий (или в суд на неправомерное увольнение обращаться или в военкомат за переподготовкой, так как не было переподготовки не по моей вине)?
Однозначно в суд обращаться. Увольнение предусмотрено в период ПП, а не до направления на нее.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6572

Непрочитанное сообщение vlalud » 16 фев 2016, 18:11

QR_BBPOST Действителен ли мой рапорт, написанный по 95-му приказу МО?
Если рапорт не реализован, то однозначно действителен. Но есть одно но, по новому приказу наверняка изменились наименования и коды групп, а значит необходимо переписать рапорт по новой иначе документы не примет ВУЗ, как несоответствующие действительности.
справедливый

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6573

Непрочитанное сообщение globus » 16 фев 2016, 18:23

QR_BBPOST значит необходимо переписать рапорт по новой иначе документы не примет ВУЗ, как несоответствующие действительности.
Или написать, что в дополнение к тому рапорту - повторно прошу организовать ПП...
Плюс , конечно, можно
QR_BBPOST переписать рапорт по новой
, используя положения нового приказа на ПП № 630.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6574

Непрочитанное сообщение Толян МО » 16 фев 2016, 22:55

QR_BBPOST а значит необходимо переписать рапорт по новой иначе документы не примет ВУЗ, как несоответствующие действительности.
Что значит переписать рапорт?! :shock:
Я рапорт на переподготовку по 95-му приказу писал 02.11.2015г., когда 630-го ещё в помине не было (его зарегистрировали в МинЮсте 12.11.2015), согласно телеграммы УК округа от 26.10.2015г., и он пошёл по инстанции. На данный момент он находится в ГУКе (по сведениям начкадра моего), но ответа (хоть какого-то) нет до сих пор. Группы формируют 2 раза в году (март-апрель и сентябрь-октябрь) дело подходит к формированию группы и если Я не уеду марте-апреле, то как мне дождаться группы в сентябре-октябре???

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
QR_BBPOST Или написать, что в дополнение к тому рапорту - повторно прошу организовать ПП...
Это можно писать наверное тогда когда придёт официальный отказ на мой рапорт на основании того что он написан по старому приказу, а до этого надо ждать хоть каких новостей и упираться на своей правоте.
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6575

Непрочитанное сообщение globus » 16 фев 2016, 23:03

QR_BBPOST Это можно писать наверное тогда когда придёт официальный отказ на мой рапорт на основании того что он написан по старому приказу, а до этого надо ждать хоть каких новостей и упираться на своей правоте.
Да не надо ждать никакого отказа. Подобный рапорт будет хорошим напоминанием командиру, что Вы помните о своей ПП и просите принять зависящие от КЧ меры... Для возможного суда это подспорье. Лично я бы , не колеблясь, не только написал бы такой рапорт, но вполне возможно, что подавал бы ежемесячно. Вам решать ...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6576

Непрочитанное сообщение Толян МО » 16 фев 2016, 23:33

QR_BBPOST Подобный рапорт будет хороим напоминанием командиру, что Вы помните о своей ПП и просите принять зависящие от КЧ меры...
А какие меры может принять командир? Какие рычаги управления у него на кадры? Да никаких?
Я выполнил от себя всё что мог, дубликат рапорта слава богу остался, № входящего телеграммы УК округа тоже есть, так же своё желание отобразил в листе беседы. Так что ко мне претензий на какие-то косяки нет и не может быть, так как кадры мой рапорт аж до ГУКа доставили.
Спасибо что сориентировали на суд, я тоже это подозревал, но думал что если Я не реализовал своё право на переподготовку по не зависящим от меня причин, то в этом мне поможет военком :pardon:, ну или буду ждать формирования второй группы, пуст терпит командование (хотя я и не приношу им ни каких проблем).
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6577

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 фев 2016, 23:39

QR_BBPOST по новому приказу наверняка изменились наименования и коды групп,
приказ 95 не утверждал
QR_BBPOST наименования и коды групп,
как и 630
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6578

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 фев 2016, 00:00

QR_BBPOST Спасибо что сориентировали на суд, я тоже это подозревал
я подал на командира в суд за бездействие и в течении 5 минут документы отправили по инстанции. Ну я соответственно отказался от исковых требований. И вот сейчас спокойно переподготавливаюсь.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST как и 630
ПМО от 7 сентября 2015 года № 505 с перечнем ВУЗов. В рапорте указывать нужно группу. Поэтому либо нужно подать рапорт с уточнением, либо ждать уведомления о направлении (с моря погоды)!
справедливый

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6579

Непрочитанное сообщение Толян МО » 17 фев 2016, 08:43

QR_BBPOST я подал на командира в суд за бездействие и в течении 5 минут документы отправили по инстанции.
В моей ситуации сейчас и подавать то не на что. Командир мой рапорт подписал сразу и 20.11.2015г. мои документы были уже в кадрах округа, 11.12 были в ГУКе. На сегодняшний день ни ответа ни привета "И тишинааа". Ну и кому что писать сейчас, на кого жаловаться?
Начкадр говорит: "Тебя ж пока не уволили и время ещё есть на ответ из ГУКа". А Я чувствую что время как песок в часах утекает, решение на заселение в любой момент могут выдать. Правда есть ещё оттяжка по дембельскому отпуску + за этот год какие-то крохи.
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6580

Непрочитанное сообщение globus » 17 фев 2016, 11:20

QR_BBPOST Ну и кому что писать сейчас, на кого жаловаться?
QR_BBPOST А какие меры может принять командир? Какие рычаги управления у него на кадры? Да никаких?
Командир за все отвечает. Плюс для суда новый рапорт (а) - подтверждение намерений о прохождении ПП. Не хотите писать-не пишите, тогда ждите, только что дождетесь? Ведь
QR_BBPOST На сегодняшний день ни ответа ни привета "И тишинааа"
имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6581

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 фев 2016, 15:25

QR_BBPOST В моей ситуации сейчас и подавать то не на что
В соответствии с требованиями вышеназванного приказа:
В воинской части составляются:
списки военнослужащих, изъявивших желание пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей в образовательных организациях (далее - списки) (приложение N 1 к настоящему Порядку);
сведения о численности военнослужащих, изъявивших желание пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей в образовательных организациях (далее - сведения) (приложение N 2 к настоящему Порядку).
Из воинской части списки с приложением к ним копий документов об образовании военнослужащих представляются в образовательные организации, а сведения - в порядке подчиненности в кадровый орган вида Вооруженных Сил, военного округа, Северного флота, рода войск Вооруженных Сил и центрального органа военного управления (далее - кадровый орган).
Если этого не сделано, то фактически командир ничего не сделал и просто вас динамит. Вся вина на нем. Не подадите в суд - уволят и забудут.
справедливый

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6582

Непрочитанное сообщение Porsh » 17 фев 2016, 19:45

В копилку...сегодня отказали в восстановлении в списках части, пока на словах, мотивировки еще нет.
Но...да, обязанность направить есть и командир "ДАЖЕ" направлял списки и т.п. документы, но только вот направить военного в ВУЗ не смог, так как "это не влияет на права" (это цитата, о чем говорит этот опус, не знаю").
Плюс, "по словам" (слухам) ВУЗ готов принять бывшего военного на обучение, для этого надо переписать (зачем?) рапорт на переобучение.
Млять (простите админы за мой французский) сколько можно то "по понятиям - объективно" пусть и в нарушение Закона.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6583

Непрочитанное сообщение globus » 17 фев 2016, 20:25

QR_BBPOST ВУЗ готов принять бывшего военного на обучение
так пусть ВУЗ документально подтвердит свое намерение, или на это уже будет "слабо" у ВУЗа?

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
QR_BBPOST для этого надо переписать (зачем?) рапорт на переобучение.
военно-правовые (административно-служебные) отношения после исключения канули в лету, у ВУЗа уже нет ни малейших полномочий просить (требовать, увещевать) от гражданского лица написать какое-то заявление (рапорт). И ВУз это прекрасно знает. Судила прикинулся ветошью, знакомо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6584

Непрочитанное сообщение Толян МО » 18 фев 2016, 08:55

QR_BBPOST Из воинской части списки с приложением к ним копий документов об образовании военнослужащих представляются в образовательные организации, а сведения - в порядке подчиненности в кадровый орган вида Вооруженных Сил, военного округа, Северного флота, рода войск Вооруженных Сил и центрального органа военного управления (далее - кадровый орган).
Если этого не сделано, то фактически командир ничего не сделал и просто вас динамит. Вся вина на нём. Не подадите в суд - уволят и забудут.
В том-то и дело что всё командиром было сделано (вы не внимательно просто читали мои сообщения).
Группы формируются два раза в год (март-апрель и сентябрь-октябрь). В моём случае Я жду решения по себе на март-апрель, так как Я уже всем практически обеспечен, осталось получить решение по квартире (даже произвёл доплату за доп. метры) которое вот-вот будет. А доки где-то зависли между кадрами округа и ГУКом. На кого жаловаться? :evil:

Отправлено спустя 14 минут 35 секунд:
QR_BBPOST ...сегодня отказали в восстановлении в списках части, пока на словах, мотивировки еще нет.
...обязанность направить есть и командир "ДАЖЕ" направлял списки и т.п. документы, но только вот направить военного в ВУЗ не смог, так как "это не влияет на права"
Как это "это не влияет на права"?! Ещё как влияет! Потом что, военнослужащему за свой счёт проходить обучение (проезд, проживание ну и стоимость самого обучения включая диплом с сертификатом), если в своём городе нет возможности пройти переподготовку?! :fool3: :twisted: А в моём случае она может зашкалить за 350 ты ров.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
QR_BBPOST после исключения у ВУЗа уже нет ни малейших полномочий просить (требовать, увещевать) от гражданского лица написать какое-то заявление (рапорт). И ВУз это прекрасно знает. Судила прикинулся ветошью :mrgreen: , знакомо :twisted: .
Правильно!!! Всецело поддерживаю! Как говорится "За чей счёт этот банкет" будет? Сейчас на проф. переподготовку финансирование идёт из МО РФ, а потом???!!!
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6585

Непрочитанное сообщение globus » 18 фев 2016, 09:39

[ref]Толян МО[/ref], у Вас сейчас задача минимум - НЕ убыть на ПП после исключения, то есть гражданским человеком. Иначе закроете себе все судебные перспективы. Просто занимался подобным делом, человека уговорили поехать на ПП уже после исключения....тот поехал, отучился (ВУЗ принял!!!), потом очнулся, решил оспорить приказ на исключение, непредоставление отпуска в полном объеме, невыдача части ДД, а также направление на ПП в статусе гражданского лица. Все судьи с большим удовольствием писали в решениях, что ХХХ сам поехал на ПП будучи гражданским, направление его на ПП никаких прав не нарушило. Впрочем, оспаривание приказа на его исключение (по другим основаниям) уже идет второй год.
С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6586

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 18 фев 2016, 10:45

[ref]globus[/ref], Полностью с Вами согласен, только благодаря тому, что я представил в суд около 10 рапортов на имя командира на переподготовку, зарегистрированных, меня восстановили в списках части.

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6587

Непрочитанное сообщение Толян МО » 18 фев 2016, 11:01

QR_BBPOST у Вас сейчас задача минимум - НЕ убыть на ПП после исключения, то есть гражданским человеком. Иначе закроете себе все судебные перспективы.
Вот это Я и хотел услышать в советах. Как Я понял числа 11.03.2016г. можно идти смело в суд, на оспаривание действия (бездействия) должностных лиц в отношении моей переподготовки. И тогда пока суд да дело Я останусь в качестве военнослужащего ожидать своего "звёздного часа".
Можно пожалуйста уточнить, всё это необходимо делать до Пр. об увольнении или до Пр. об исключении из списков части. Спасибо.
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6588

Непрочитанное сообщение globus » 18 фев 2016, 12:58

QR_BBPOST Можно пожалуйста уточнить, всё это необходимо делать до Пр. об увольнении или до Пр. об исключении из списков части
по -моему мнению,
QR_BBPOST до Пр. об увольнении
предпочтительнее, нежели
QR_BBPOST до Пр. об исключении из списков части
Тут в расчет надо брать в каждой конкретной ситуации не только возможное издание приказов на увольнение и исключение в быстром темпе, один за другим , или же возможность перерыва между изданием приказов (нюансы могут быть)....НО в первую очередь надо брать в расчет то - на какой период ПП Вы нацеливаетесь - на 1полугодие (то есть, как правило, с февраля), или же на 2 полугодие (с сентября) - и из этого строить тактику действий. Имхо

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
[ref]Толян МО[/ref], но и издание приказа на увольнение не закрывает возможностть прохождение ПП уже после издания такого приказа
QR_BBPOST олностью с Вами согласен, только благодаря тому, что я представил в суд около 10 рапортов на имя командира на переподготовку, зарегистрированных, меня восстановили в списках части.
отлично. Но и с судьей повезло, очевидно. Рапортов в свое время, наверное, под сотню написал, на все случаи жизни...Рапорта - это большое подспорье. Надо писать их грамотно и много, для достижения своих целей. С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6589

Непрочитанное сообщение Бубер » 18 фев 2016, 13:25

Вопрос: Предусмотрено ли НПА направление и прохождение переподготовки после увольнения, если перед ДМБ переподготовку не проходил, рапорт об этом не писал? Есть у кого нибудь опыт прохождения переподготовки от военкомата или службы занятости? :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6590

Непрочитанное сообщение globus » 18 фев 2016, 13:30

Если ПП от
QR_BBPOST службы занятости
, то это СОВСЕМ другая ПП, а не такая, какая была по 95пр. МО, а потом по 630 пр. МО.
QR_BBPOST Предусмотрено ли НПА направление и прохождение переподготовки после увольнения
Читаем ...
1. Профессиональная переподготовка по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту (далее – профессиональная переподготовка, военнослужащие соответственно), осуществляется военной образовательной организацией высшего образования Министерства обороны Российской Федерации (далее — образовательная организа­ция) по дополнительным профессиональным программам профессиональной переподготовки продолжительностью до четырех месяцев.
http://ens.mil.ru/education/documents/m ... @egNPA#txt
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6591

Непрочитанное сообщение Бубер » 18 фев 2016, 13:40

[ref]globus[/ref], спасибо, но вопрос был про офицера запаса, а не про в/сл по контракту. Видимо военный пенсионер права на переподготовку не имеет? :?
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6592

Непрочитанное сообщение globus » 18 фев 2016, 13:44

QR_BBPOST военный пенсионер права на переподготовку не имеет?
Насколько я знаю, то от МО уже нет (с учетом норм 95-630 приказов МО РФ). Могут быть другие ПП (от предприятия, от службы занятости и т.д. ) Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6593

Непрочитанное сообщение Бубер » 18 фев 2016, 14:17

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.12.2015) "О статусе военнослужащих"
Статья 19. Право на образование и права в области культуры
Граждане, проходившие военную службу по контракту и уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеют право на:
бесплатное направление за счет средств федеральной государственной службы занятости населения на прохождение профессионального обучения или для получения дополнительного профессионального образования, а имеющие право на пенсию - на получение профессионального образования по направлению и за счет средств организаций, в которые они приняты на работу, с выплатой среднего заработка во время обучения.
:drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6594

Непрочитанное сообщение globus » 18 фев 2016, 16:36

QR_BBPOST за счет средств федеральной государственной службы занятости населения
QR_BBPOST за счет средств организаций
сами и ответили, ПП возможна, но МО тут уже не при чем.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6595

Непрочитанное сообщение Толян МО » 18 фев 2016, 17:00

QR_BBPOST в первую очередь надо брать в расчет то - на какой период ПП Вы нацеливаетесь
Рапорт конечно писал из расчёта на первое полугодие, но так как "а в ответ тишина", то второе полугодие буду страховать судебным решением.
И всё же не теряю надежды пройти переподготовку в 1-м полугодии, повторюсь что начкадр сказал что: " Пока отказ же не пришёл, или просрочка по началу занятий не наступила, то всё ещё остаётся шанс дождаться желаемого". До конца марта однозначно протяну за счёт дембельского отпуска, который держу до последнего да + какие-то крохи за 2016г. Вот во время этих отпусков и затею своё дело. Ещё раз спасибо за алгоритм решения проблемы!
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6596

Непрочитанное сообщение vlalud » 18 фев 2016, 18:45

QR_BBPOST В том-то и дело что всё командиром было сделано
спор ни о чем. Вашего волевого желания на реализацию права на образование в виде переподготовки при увольнении не вижу. Даже в суде все решится просто - что еще от вас исходило, кроме рапортов командиру? Ничего? Ааа так вы не "особо сильно" хотели на переподготовку, ну значит прощайте. Так мне объясняла судья при принятии заявления об отказе от иска - ничего командир не сделал! Я ей - так я сам документы отвез в академию и получил входящий номер. И еще меня заверили в вузе, что позвонят лично как отправят уведомление, и все вопросы с гуком они сами порешают. Судью не убедило, но отказ приняли, с приложением подтверждения вручения документов. Поэтому нужно доставить самому документы иначе никакой суд не спасет!!!

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
QR_BBPOST И всё же не теряю надежды пройти переподготовку в 1-м полугодии
если этого года, то вопрос еще решаемый на мой взгляд. Но какая польза вузу от того, что они галопом будут готовить вам уведомление. Никакой. Только статистика подготовленных. Поэтому если вы на стадии увольнения, то никакой переподготовки может не случиться, пока не получите решение суда с : обязать команча направить до увольнения на пп!
справедливый

serg959
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6597

Непрочитанное сообщение serg959 » 18 фев 2016, 20:02

Я ей - так я сам документы отвез в академию и получил входящий номер. И еще меня заверили в вузе, что позвонят лично как отправят уведомление, и все вопросы с гуком они сами порешают.
Т.е. документы (подписанный рапорт, списки и т.п. по ПМО РФ № 630) сразу из в/ч можно доставить в ВВУЗ, минуя резолюции вышестоящих начальников (дивизия-армия-главкомат-гук)? Или это по отдельной договоренности в ВВУЗе ?

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6598

Непрочитанное сообщение vlalud » 18 фев 2016, 20:13

QR_BBPOST Т.е. документы (подписанный рапорт, списки и т.п. по ПМО РФ № 630) сразу из в/ч можно доставить в ВВУЗ, минуя резолюции вышестоящих начальников (дивизия-армия-главкомат-гук)? Или это по отдельной договоренности в ВВУЗе ?
читайте внимательно приказы!!!!!!! Я же уже писал:
В воинской части составляются:
списки военнослужащих, изъявивших желание пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей в образовательных организациях (далее - списки) (приложение N 1 к настоящему Порядку);
сведения о численности военнослужащих, изъявивших желание пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей в образовательных организациях (далее - сведения) (приложение N 2 к настоящему Порядку).
Из воинской части списки с приложением к ним копий документов об образовании военнослужащих представляются в образовательные организации - конечно же это можно сделать самому. Какие нах резолюции начальников. Резолюция командира части только должна быть!!!!! Берете и везете сами.
справедливый

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6599

Непрочитанное сообщение Толян МО » 19 фев 2016, 00:26

QR_BBPOST Берете и везете сами.
Что значит берёте и везёте сами :? ???!!! Ближний свет скататься в Москву или Питер (потому что по своей специальности только там можно пройти переподготовку) :fool3:, как будто это пару остановок на общественном транспорте проехать :shock:.
И если военнослужащий этого не сделал, то пиши пропало, так что ли? Мне кажется это ещё (опять же гипотетически) можно применить к тому военному, кто службу проходит в том месте (городе) или рядом с ним, где проходят переподготовку. А для всех остальных (кто служит в далеке) и существует бумага, и обязательно заранее поданная а не на кануне учёбы и с № входящего. Ну ещё надо быть расторопным - ухо держать востро.
Так можно всё переложить на плечи самого военнослужащего, типа не приехал, не привёз бумагу в кадры или управление, значит ты ни в чём не заинтересован и тебе ничего не надо. И будут тогда военные колесить по России, развозя сами свои пожелания, а командиры что, будут только визы ставить :mail1: и ни за что не отвечать, типа "Всё что могу" :hi:.
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6600

Непрочитанное сообщение vlalud » 19 фев 2016, 14:29

QR_BBPOST Что значит берёте и везёте сами ???!!! Ближний свет скататься в Москву или Питер (потому что по своей специальности только там можно пройти переподготовку)
Как говорится на нэт и суда нет! Чем быстрее вы отправите документы в ВУЗ по почте Росии 1 классом РПО с описью вложения и заказным уведомлением о вручении, тем скорее вы пройдете переподготовку. Именно не прохождение переподготовки по причине удаленности и нерасторопности руководства не станет для суда поводом: к примеру об отмене приказа об увольнении.
справедливый


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей