Переподготовка при увольнении (Минобороны)

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6721

Непрочитанное сообщение vlalud » 15 апр 2016, 19:08

QR_BBPOST БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ - Отправят, но исключат 1-м днём
а может и вторым днем (не считать за стеб). Желательно, чтобы направление на ПП произошло до издания приказа об увольнении, а если издание такового произойдет во время ПП, то не забыть обжаловать сразу же как станет известно о таковом. А еще лучше попасть на ПП до прохождения ВВК и если не дай бог НОК направит представление с материалами на увольнение, то соответственно обжаловать для начала в прокуратуре. Но это как повезет!
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6722

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 апр 2016, 19:43

QR_BBPOST А еще лучше попасть на ПП
не только
QR_BBPOST до прохождения ВВК
но и до использования отпусков,обеспечения вещевым имуществом.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6723

Непрочитанное сообщение vlalud » 15 апр 2016, 19:51

QR_BBPOST но и до использования отпусков,обеспечения вещевым имуществом
совершенно таки да! Это будет сверх весомым основанием для "повременить с увольнением" (издания приказа об увольнении)!
справедливый

LU77
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:23

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6724

Непрочитанное сообщение LU77 » 17 апр 2016, 11:54

QR_BBPOST Желательно, чтобы направление на ПП произошло до издания приказа об увольнении
Как я понимаю в моём варианте это невозможно, т.к. он (приказ на увольнение) будет единственным обоснованием моего права на ПП (других-то нет).
QR_BBPOST и если не дай бог НОК направит представление с материалами на увольнение, то соответственно обжаловать для начала в прокуратуре. Но это как повезет!
Меня больше волнует,чтобы НОК не отправил в тихую документы на исключение до ПП(он может) - меня совершенно не устраивает ПП(через суд) в статусе гражданского, где-нить так в январе 2017.
Только как это проконтролировать - ещё не думал.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6725

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 апр 2016, 13:34

QR_BBPOST будет единственным обоснованием моего права на ПП
это почему? Основание это обращение военнослужащего (если предусмотрено) и директива (приказ о проведении ошм, справка о планируемом увольнении). И никак не издание приказа об увольнении. У вас есть полгода с того момента как с вами проведена беседа (при окончании контракта) как минимум. А вот после издания приказа об увольнении - поезд практически ушел, ибо право то реализуют - направят на ПП, а проходить ее придется уже штатским!
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6726

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 апр 2016, 14:32

QR_BBPOST Меня больше волнует,чтобы НОК не отправил в тихую документы на исключение до ПП(он может) - меня совершенно не устраивает ПП(через суд) в статусе гражданского, где-нить так в январе 2017.
В большинстве случаев так и происходит.
юрист в личку можно без разрешения.

LU77
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:23

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6727

Непрочитанное сообщение LU77 » 17 апр 2016, 18:51

QR_BBPOST это почему?
Смотрите-на сегодня я только лишь списан (кат.Б, негодность по ВУС). Со мной не проводили беседу, мне не предложили ни одной должности, я не писал рапорт на увольнение. Есть ли у меня сейчас основание для написания рапорта на ПП? Можно ли считать меня увольняемым? А ПП-только для увольняемых.
А вот когда я напишу рапорт на увольнение, где укажу, что не согласен с назначением на любые должности-вот тут уже другое дело. Но и сразу после написания рапорта-оснований как я понимаю ещё нет, потому что моё желание уволится-это ещё не ошм. А ошм-это когда будет утверждено представление меня на увольнение. А как я узнаю об утверждении? По приказу об увольнение,пришедшему в в/ч. Вот тогда ошм-вот и право появляется на написание рапорта на ПП.
Но в любом случае рапорт на ПП я подам сразу с рапортом на увольнение.
Это моё видение ситуации. Как вы считаете мысль верная?

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6728

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 апр 2016, 19:13

QR_BBPOST Это моё видение ситуации. Как вы считаете мысль верная?
я так понял летный плав состав или ВДВ, а значит будет увольнение по ОШМ. Соответственно рапорт можно писать с момента списания ибо равнозначных должностей не будет никогда, а на ниже и выше, как я понял, вашего согласия не будет. Поэтому пишите рапорт об увольнении после обеспечения жильем и прохождения ПП. И отдельно рапорт именно на ПП. А как станет известно о направлении материалов на увольнении - тут же обжалуйте в прокуратуре. Вроде бы все, но каждый случай индивидуальный, нужно подробно вникать!
справедливый

LU77
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:23

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6729

Непрочитанное сообщение LU77 » 18 апр 2016, 08:30

Поэтому пишите рапорт об увольнении после обеспечения жильем и прохождения ПП.
Да-плавсостав и увольнение по ошм.
Но во-первых, у меня военная ипотека-а все доки на неё подаются между увольнением и исключением.
Во-вторых, как я могу пройти ПП без рапорта на увольнение?! Нет рапорта-нет ошм.Нет ошм-нет оснований для ПП.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6730

Непрочитанное сообщение vlalud » 18 апр 2016, 08:40

Нет рапорта-нет ошм.Нет ошм-нет оснований для ПП.
Так и я об этом говорю. Рапорт с текстом 《Прошу уволить по ошм после обеспечения жилым помещением и прохождения пп》. И тут же рапорт на ипотеку и пп отдельно. В листе беседы не согласен с увольнением до реализации требований по рапорту на увольнение...
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6731

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2016, 12:41

QR_BBPOST по ОШМ.
по этому ОШМ нужно согласие на любую воинскую должность, даже на равную.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6732

Непрочитанное сообщение vlalud » 18 апр 2016, 12:51

QR_BBPOST даже на равную
тем более. Я же ранее писал
QR_BBPOST Соответственно рапорт можно писать с момента списания ибо равнозначных должностей не будет никогда
Так что если служить нет желания, то воспрепятствовать увольнению по ошм в данном случае никто не сможет!
справедливый

LU77
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:23

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6733

Непрочитанное сообщение LU77 » 18 апр 2016, 20:51

QR_BBPOST Так и я об этом говорю.
Вы ранее писали это:
QR_BBPOST Поэтому пишите рапорт об увольнении после обеспечения жильем и прохождения ПП.
а потом вот это:
QR_BBPOST Рапорт с текстом 《Прошу уволить по ошм после обеспечения жилым помещением и прохождения пп》.
То есть в первом варианте - после ПП, во втором -до ПП.
Так когда всё-таки по вашей версии надо писать рапорт на увольнение в моём случае?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6734

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2016, 21:19

QR_BBPOST То есть в первом варианте - после ПП, во втором -до ПП.
QR_BBPOST Вы ранее писали это:
QR_BBPOST Поэтому пишите рапорт
о чём?
QR_BBPOST об увольнении после обеспечения жильем и прохождения ПП.
что идентично
QR_BBPOST Прошу уволить по ошм после обеспечения жилым помещением и прохождения пп
юрист в личку можно без разрешения.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6735

Непрочитанное сообщение иван121 » 19 апр 2016, 15:36

Пункт 10 приказа ФСБ №22 гласит
"При заключении договоров необходимо предусматривать возможность переноса срока оплаченного обучения в случае болезни военнослужащего или наступления обстоятельств, предусмотренных пунктом 11 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 “Вопросы прохождения военной службы”.
С 12 апреля 2016 года нахожусь на больничном который плавно перейдёт в госпитализацию в главный военный госпиталь 15 мая. До 31 мая я по приказу на переподготовке.
1. Могу ли я потребовать продлить обучение на количество дней нахождения на больничном сразу после выписки?
2.Если откажут каковы перспективы обжалование приказа через суд?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6736

Непрочитанное сообщение venta » 19 апр 2016, 16:44

QR_BBPOST До 31 мая я по приказу на переподготовке.
форма обучения по приказу какая?
очная, очно-заочная, дистанционная?
QR_BBPOST "При заключении договоров
в Вашем Договоре на обучение ЭТОТ момент указан и предусмотрен?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6737

Непрочитанное сообщение иван121 » 19 апр 2016, 16:59

[ref]venta[/ref], Очная форма обучения. Приказом направлен на обучение с 1 февраля по 31 мая по очной форме обучения
Да, такой пункт предусмотрен

artem5
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:50

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6738

Непрочитанное сообщение artem5 » 20 апр 2016, 13:34

Добрый день!!!:-)
интересно услышать мнения форумчан:
1. в период нахождения в распоряжении получено 2 высшее образование (из диплома: освоил программу бакалавриата по направлению подготовки 081100.62 Государственное и муниципальное управление) (диплом получен более года назад и конечно же обучение проходило платно и за свой счет)
2. есть желание пройти переподготовку в ВУМО РФ "Юриспруденция (правовое обеспечение государствен­ного и муниципального управления)"

теперь вопрос: из приказа МО РФ от 21 октября 2015 года № 630 (порядка) пункта первого ч. 1 следует: "Реализация программы профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации."
---насколько вероятно посылание лесом со стороны командования, с формулировкой по типу "у вас есть уже схожее (такое же) образование"?
считаю что это разные образования, думаю что проблем не должно быть, но стоит быть готовым к любому развитию событий...:-)
спс за мнения!:-)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6739

Непрочитанное сообщение venta » 20 апр 2016, 15:42

QR_BBPOST Да, такой пункт предусмотрен
тогда проблем быть не должно
обратите внимание, что может проводиться проверка подлинности медицинских документов, пусть там все будет идеально законно, иначе будут большущие проблемы

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
QR_BBPOST Могу ли я потребовать продлить обучение на количество дней нахождения на больничном сразу после выписки?
да, можете, но...
если ничто иное не препятствует, то продление сроков обучения не препятствует изданию приказа об исключении из списков части.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6740

Непрочитанное сообщение иван121 » 20 апр 2016, 16:06

QR_BBPOST обратите внимание, что может проводиться проверка подлинности медицинских документов, пусть там все будет идеально законно, иначе будут большущие проблемы
Сейчас на дневном стационаре в Управлении. 15 госпитализация в Голицино.
По препятствиям. Отпуск за 2016 год не гулял, 6 июня 20 календарей, рапорт на "декретный" скину почтой перед отъездом в госпиталь. Вещёвкой не обеспечен. рапорта есть на обеспечение с отсутствием согласия на замену и денежную компенсацию

GORESKE
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:14

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6741

Непрочитанное сообщение GORESKE » 22 апр 2016, 09:45

Добрый день. Подскажите пожалуйста имею я право пройти переподготовку в гражданском вузе за свои кровные, в ближайшем городе, по нужной мне специальности, в нужное мне время(в год увольнения). Увольняюсь по пределу, 28 календарей.

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6742

Непрочитанное сообщение Толян МО » 27 апр 2016, 12:55

QR_BBPOST Я просил ВС признать не действующей ст. 12 Приказа МО 95, в которой указано, что военнослужащий прикомандировывается к учебному заведению, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Вложения

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям - Scan-150123-0001.jpg

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям - Scan-150123-0002.jpg

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям - Scan-150123-0003.jpg
Уважаемые форумчане, подскажите а как будет обстоять дело с оплатой проезда и проживания теперь по Пр. МО № 630? Пр. МО № 95 приказал теперь долго жить, из-за этой перемены (рапорт писал ещё по Пр. № 95, а когда документы пошли по инстанциям, то вступил в силу Пр. № 630) мои документы где-то и потерялись в ГУКе, теперь меня готовят на учёбу по новому Пр. № 630, так как Я на ней настаиваю.
В моём управлении кадров округа уверили что еду как в обычную командировку не с предписанием, а с командировочным удостоверением согласно Пр. МО РФ № 630 + подтверждение ВУЗа куда направлялся.
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6743

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 апр 2016, 13:31

[ref]Толян МО[/ref], Напишите запрос на сайт МО, чтобы было официальное разъяснение.

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6744

Непрочитанное сообщение Толян МО » 27 апр 2016, 15:19

QR_BBPOST Толян МО, Напишите запрос на сайт МО, чтобы было официальное разъяснение.
"Спасибо" за подробное разъяснение ;) . На сайт МО РФ Я и сам напишу, если не увижу здесь ни каких толковых :happy: разъяснений, кто как видит трактование приказа. По сути изменились только №-ра приказов и их авторы с Толи на Сирожу, а внутренности (содержание) остались прежними :? .
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6745

Непрочитанное сообщение globus » 27 апр 2016, 15:53

QR_BBPOST а с командировочным удостоверением
очень хорошо. Ранее и его многим не выдавали.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
QR_BBPOST толковых разъяснений, кто как видит трактование приказа
работа по правовому просвещению граждан (в том числе разъяснения) - это обязанность ВП.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6746

Непрочитанное сообщение Толян МО » 27 апр 2016, 23:08

QR_BBPOST работа по правовому просвещению граждан (в том числе разъяснения) - это обязанность ВП.
То что у ВП это их работа Я и так без вас знаю. Но слава богу на этом форуме не только такие "знатоки" как вы ;), что толку от таких советов, так трёп пустой :? .
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6747

Непрочитанное сообщение globus » 27 апр 2016, 23:44

QR_BBPOST Но слава богу на этом форуме не только такие "знатоки" как вы , что толку от таких советов, так трёп пустой .
Уважаемый, слово БОГ пишется с большой буквы. Я тоже давно заметил, что дерзость для Вас - нечто родное.
QR_BBPOST То что у ВП это их работа Я и так без вас знаю.
А что Вы вопросы -то задаете, знаток права, а? :lol:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6748

Непрочитанное сообщение Толян МО » 28 апр 2016, 00:16

QR_BBPOST А что Вы вопросы -то задаете, а?
слово БОГ пишется с большой буквы.
Наверно потому что запамятовал у Вас спросить разрешение на вопросы :? ? Как Вас там, "знаток в правописании" (только куда ставить ударение не знаю? :D ) или как-то по другому, ну да ладно опустим эти мелочи ???
А на счёт с какой буквы бог пишется, так на то скажу что Я атеист, а вы уж определитесь с большой буквы или большими буквами! Как говорят мудрые одесситы - это две большие разницы .
QR_BBPOST знаток права, а?
А кто, типа своим "умишком" кичится (с какой буквы что писать или кто какой и в какой области знаток), то про тех говорят что он Иван, но не "царевич" конечно :lol: .
Таких как Вы просвещу ещё раз, что ФОРУМ для это и существует чтобы люди делились своими мыслями:
- Знаешь - ответь.
- Не знаешь - не наводи смуту, лучше промолчи!
"Умное" лицо на Вашей аватарке - это ещё не признак ума ;) :D .
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

GORESKE
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:14

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6749

Непрочитанное сообщение GORESKE » 29 апр 2016, 00:18

Добрый день. Подскажите пожалуйста имею я право пройти переподготовку в гражданском вузе за свои кровные, в ближайшем городе, по нужной мне специальности, в нужное мне время(в год увольнения). Увольняюсь по пределу, 28 календарей.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6750

Непрочитанное сообщение sashko » 29 апр 2016, 01:08

А где и на кого можно пройти переподготовку? в Калининграде. Как найти учебное заведение. Пограничник, ФСБ...десятый год за штатом. Решил поучиться, говоря 4 месяца можно. Подскажите. Спасибо.


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя