Переподготовка при увольнении (Минобороны)

Аватара пользователя
П.е.т.р
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:03

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7981

Непрочитанное сообщение П.е.т.р » 26 ноя 2020, 11:01

QR_BBPOST есть исходящий
куда? [ С заставы в отряд

Olga&artem
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 04:09

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7982

Непрочитанное сообщение Olga&artem » 10 дек 2020, 04:13

Добрый день! Уважаемые участники форума, сегодня позвонили мужу и "обрадовали" новостью о том, что ПП он будет проходить после увольнения с формулировкой "в связи с производственной необходимостью". Правомерно ли это?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7983

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2020, 11:36

QR_BBPOST Правомерно ли это?
нет

Olga&artem
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 04:09

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7984

Непрочитанное сообщение Olga&artem » 10 дек 2020, 16:40

QR_BBPOST Правомерно ли это?
нет
Объясните, пожалуйста, на что можно ссылаться? В правилах четкого ответа на свой вопрос не нашла (

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7985

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2020, 17:28

QR_BBPOST В правилах четкого ответа на свой вопрос не нашла (
Именно на это и ссылайтесь на то что не нашли. Так и говорите вот например в ПП от 3 ноября 2014 года N 1155 предусмотрена возможность неприбытия
QR_BBPOST "в связи с производственной необходимостью"
и перенос периода обучения то при увольнении такого нет. Подробнее если можно про
QR_BBPOST позвонили мужу и "обрадовали" новостью о том, что ПП он будет проходить после увольнения с формулировкой
из ВУЗа поступил вызов но командир отказывает или рапорт не подписывает или списки не направляет???

Olga&artem
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 04:09

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7986

Непрочитанное сообщение Olga&artem » 11 дек 2020, 06:11

из ВУЗа поступил вызов но командир отказывает или рапорт не подписывает или списки не направляет???
У мужа планируется переподготовка перед увольнением, увольняется в июне. Должны были отправить на учебу в марте на 3 месяца. В связи со служебной необходимостью хотят отправить на учебу в сентябре. Рапорт на учебу и на увольнение подписан. В учебное заведение с в/ч ещё никаких документов не подавали. И вообще непонятно как это в реальности осуществить, ведь в сентябре муж будет работать уже на гражданке, кормить семью. Какая может быть вообще учеба.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7987

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 дек 2020, 10:14

QR_BBPOST В учебное заведение с в/ч ещё никаких документов не подавали.
тогда в суд обращайтесь с требованием обязать командование списки с приложением к ним копий документов об образовании представить в образовательную организацию, а сведения - в порядке подчиненности в кадровый орган вида Вооруженных Сил, военного округа, Северного флота, рода войск Вооруженных Сил и центрального органа военного управления (далее - кадровый орган).

Сергей71
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 17:24

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7988

Непрочитанное сообщение Сергей71 » 20 дек 2020, 17:14

Здравствуйте, вчера узнал что переподготовку по очной форме заменили на дистанционную, есть ли такая практика в осеннем периоде обучении и чем отличается от очно-заочной формы, в академию сказали прибывать не надо?

Strelok1987
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:08

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7989

Непрочитанное сообщение Strelok1987 » 24 дек 2020, 01:11

Доброй ночи! Написал рапорт продление военной службы сверх предельного, командир ходатайствует уволить (продали должность) :D 11 января 2021 по вызову планирую на переподготовку. На вызове командир кадрам написал, к исполнению с учетом отпусков и увольнения. 25 апреля 2021 года срок увольнения, а конец обучения 5 мая. В запасе за этот год 65 суток дополнительного отдыха (командировки, ответственный и т.д) 30 суток президентских и 15 суток основного за 21 год. ВВК прошел амбулаторно для продления контракта, при отказе продления хочу пройти ВВК в госпитале т.к. УМО всегда проходил в поликлинике за один день, а должен в госпитале, по долгу службы не обращал на здоровье. Перед увольнением есть желание узнать все свои болячки. Вопрос :oops: что можно ожидать от этих зеленых человечков. Как говорит знакомый из ГУК при такой резолюции на рапорте МО откажет.

Дохомозяйка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:56

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7990

Непрочитанное сообщение Дохомозяйка » 24 дек 2020, 11:34

Приветствую, уважаемые форумчане. Постараюсь кратко)
Подали рапорта на увольнение по окончанию контракта и на переподготовку 10.12.20. Командир оба подписал. Сегодня, спустя две недели с момента подачи, выяснили, что НОК рапорт на увольнение потерял, а на переподготовку не пустил в ход. Пакет документов в учебное заведение не ушёл, соответственно вызов на учёбу ждали зря. Сегодня, через пятый пинок, НОК документы на обучение сделал, завтра отвезут в учебное заведение, но уже по одному направлению курс на февраль набран, по второму осталось 4 места. Возможно и тех уже нет. Шансы не попасть на переобучение в феврале высоки. Следующее переобучение в сентябре. Окончание контракта 04.10.21. Теперь вопросы: 1) Если попадаем на февраль (а именно конец февраля), срок переобучения составляет 4 месяца. Полный отпуск "гулять" запрещено, разбивают на две половины. Первая по графику в мае, вторая в августе. Плюс ветеранский 15 суток. Умещаемся впритык. Могут ли отпуск, предназначенный на переподготовку совместить с основным?
И, если не попадаем на переобучение в феврале и пишем на сентябрь, то что будет с момента окончания контракта? Выведут за штат и будут платить голый оклад?
Заранее благодарю за ответы!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7991

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 дек 2020, 11:06

QR_BBPOST хочу пройти ВВК в госпитале
Вы уже прошли ВВК. Следующее через год.
QR_BBPOST Могут ли отпуск, предназначенный на переподготовку совместить с основным?
не могут, поскольку не существует отпуска на переподготовку
QR_BBPOST если не попадаем на переобучение в феврале
то можете и вовсе не попасть, поскольку не исключено что вам ответят по смыслу примерно"не попадание в первый раз нужно было оспаривать"
QR_BBPOST с момента окончания контракта
уволят и никуда в том числе
QR_BBPOST за штат
выводить не будут

Generalsas
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 20:43

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7992

Непрочитанное сообщение Generalsas » 13 янв 2021, 20:52

Подскажите как быть. Пришло "приглашение". Освободить от обязанностей, обучение очное с применением дистанционных технологий.
Начальник сказал брать материал на работу и учиться на рабочем месте т.к. "Место обучения по месту службы".
Как-то регламентируется место дистанционного обучения если интернета в части нет ?

Большая МАМА
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 13:18

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7993

Непрочитанное сообщение Большая МАМА » 27 янв 2021, 13:21

увольняюсь по предельному, , написала рапорт , что хочу пройти перепоготовку указала где и на кого. кадры мне говорят_ денег нет для тебя не предусмотрены средства. Могут ли меня уволить не предоставив все же право переучиться???положеное в Статусе военнослужащего!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7994

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 янв 2021, 13:23

QR_BBPOST Могут ли меня уволить не предоставив все же право переучиться???
уволить могут но вот в переподготовке отказать нельзя

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7995

Непрочитанное сообщение meter » 28 янв 2021, 21:40

QR_BBPOST Полный отпуск "гулять" запрещено
Основной отпуск предоставляется частями исключительно только по просьбе самого военнослужащего.

equinor
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 12:53

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7996

Непрочитанное сообщение equinor » 30 янв 2021, 15:36

[/quote] Переподготовка в связи с пандемией проходит с использованием дистанционных технологий, то есть я никуда не откомандирован уже, числюсь в части. На начало переподготовки осталось неотгулянными 10 суток дополнительного отпуска (ветеран боевых действий). Кадры наверное скажут когда узнают про отпуск писать рапорт на него, возможно ли переподготавливаться и быть в отпуске? Хотелось дотянуть на окончания переподготовки, сходить в отпуск, а потом и исключиться.[/quote]
Скажите пожалуйста, а вы дома учились? И на каком основании в части отсутствовали?

Vitek985
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:21

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7997

Непрочитанное сообщение Vitek985 » 30 янв 2021, 20:45

Добрый день, поясните пожалуйста, конкретные сроки подачи рапорта на переподготовку. Согласно приказа 630 "... не ранее чем за год до наступления предельного возраста пребывания на военной службе или истечения срока контракта с учетом сроков, обеспечивающих их направление на профессиональную переподготовку во время прохождения военной службы...".
Планирую увольнение по истечению срока контракта в июне месяце. Когда конкретно подавать рапорт на переподготовку? Как в этом случае доказать командиру части, что собираюсь увольняться? Где найти список ВВУЗов и программ обучения на 2022 год?
Спасибо

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7998

Непрочитанное сообщение meter » 02 фев 2021, 17:48

На 2022 ещё рано, информацию размещают на сайте МО, по ссылке в шапке ветки списки на 1 п/г 2021 года. (в шапке надо исправить).
Доказательство командование принимает только одно - рапорт на увольнение.

Дохомозяйка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:56

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#7999

Непрочитанное сообщение Дохомозяйка » 03 фев 2021, 12:22

Основной отпуск предоставляется частями исключительно только по просьбе самого военнослужащего.
Расскажите это нашим командирам)) С 2009 года, с подачи одного генерала, появилось мнение, чудесным образом ставшее правилом, что за два месяца отпуска лётчик напрочь забывает свои практические (лётные) навыки и поэтому нефиг ему два положенных месяца подряд гулять. Отпуск разбивается на два раза по месяцу. Закон? Не, не слышали)) Ветеранский отпуск по желанию военнослужащего? Вы о чём? Приказ? Засуньте его себе в.... Судиться? Да Бога ради, судитесь! Потом, стоя ДЧ, за бычок возле крыльца штаба хапнете выговор, следом ещё один (только уже строгач) за то же в следующем наряде... Дальше есть смысл развивать историю?

cherkes452
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 21:18

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#8000

Непрочитанное сообщение cherkes452 » 17 фев 2021, 14:05

Добрый день! Нужен совет - капитан 2 ранга, продолжительность военной службы , более 26 лет календарных, в январе принял решение- уволиться , подал рапорт, вопрос с переподготовкой на первое полугодие группы уже сформированы, набор закончен, дата увольнения -вторая часть июля. Подскажите, пожалуйста, могу ли пройти переподготовку в другом вузе за личные средства, есть Вуз который производит подготовку. Курсы подготовки -3 месяца. Как написать рапорт, чтобы командир отпустил на подготовку в вуз. Как поступить?

zokm
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 12:44

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#8001

Непрочитанное сообщение zokm » 18 фев 2021, 05:59

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста где я могу посмотреть программу по выбранному курсу?

кобус13
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 03:47
Откуда: Мурманская область

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#8002

Непрочитанное сообщение кобус13 » 26 фев 2021, 17:28

День добрый. Если предоставили ПП в форме заочного обучения (в связи с пандемией), то в этот период имеют право направить военнослужащего в отпуск? Или в отпуск в период ПП направить не имеют право? Заранее спасибо.

Данил Седов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 13:48

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#8003

Непрочитанное сообщение Данил Седов » 18 мар 2021, 13:52

БЕСПЛАТНЫЙ КУРС по предпринимательству для военнослужащих при поддержке Минобороны России

Это сообщение для вас, если вы:
• носите офицерские погоны
• но собираетесь уходить на «гражданку»
• и не знаете, кем работать
• или хотите открыть свой бизнес

«Курс малого бизнеса»


• бесплатно для вас: курс организует банк ПСБ и поддерживает Минобороны
• обучение в интернете, не надо никуда ехать
• длительность 7 дней: с 29 марта по 6 апреля с перерывом на выходные
• преподаватели-бизнесмены научат, как начать свое дело с нуля
• после обучения наставники бесплатно помогут с оформлением документов, составлением бизнес плана, регистрацией юрлица и т.д.
• никакой “воды”: 70% практики, 30% теории

Вы научитесь:
• придумывать идеи востребованных бизнесов
• писать стратегию и бизнес план
• подбирать подчиненных
• работать с бизнес-бюрократией: составлять договоры, счета и акты работ
• бесплатно вести бухгалтерию и не тратить на нее время
• разберетесь с правовыми вопросами: как не нарушить закон и отстоять свои права в суде
• рекламировать свой бизнес
• планировать бюджет
• находить инвесторов и стартовый капитал

За курс вы сможете создать проект бизнеса, а в конце показать его экспертам, которые скажут, что нужно исправить. После этого получите сертификат и возможность поработать с наставником, который будет помогать вам налаживать бизнес на первых порах.

Запишитесь на курс на kmbtraining.ru или в нашей группе: https://vk.com/kmbtraining

Zipppo80
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 06:09

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#8004

Непрочитанное сообщение Zipppo80 » 30 мар 2021, 21:48

День добрый. Если предоставили ПП в форме заочного обучения (в связи с пандемией), то в этот период имеют право направить военнослужащего в отпуск? Или в отпуск в период ПП направить не имеют право? Заранее спасибо.
Отличный вопрос! Есть знающие, кто сможет на него ответить?

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#8005

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 31 мар 2021, 21:16

День добрый. Если предоставили ПП в форме заочного обучения (в связи с пандемией), то в этот период имеют право направить военнослужащего в отпуск? Или в отпуск в период ПП направить не имеют право? Заранее спасибо.
Отличный вопрос! Есть знающие, кто сможет на него ответить?
По моему очевидно. С точки зрения командования имеют))))))))))))))))) Мое мнение нет не имеют. Только если военнослужащий сам не против проходить переподготовку в свой отпуск)))))) заочная форма обучения подразумевает самостоятельное обучение, сдачу зачетов, экзаменов пусть даже самом в минимальном виде. Отпуск предназначен "маленько" для другого. И тем более вы сами решаете где его проводить.

кобус13
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 03:47
Откуда: Мурманская область

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#8006

Непрочитанное сообщение кобус13 » 13 апр 2021, 11:01

День добрый. Если предоставили ПП в форме заочного обучения (в связи с пандемией), то в этот период имеют право направить военнослужащего в отпуск? Или в отпуск в период ПП направить не имеют право? Заранее спасибо.
Отличный вопрос! Есть знающие, кто сможет на него ответить?
По моему очевидно. С точки зрения командования имеют))))))))))))))))) Мое мнение нет не имеют. Только если военнослужащий сам не против проходить переподготовку в свой отпуск)))))) заочная форма обучения подразумевает самостоятельное обучение, сдачу зачетов, экзаменов пусть даже самом в минимальном виде. Отпуск предназначен "маленько" для другого. И тем более вы сами решаете где его проводить.
Товарищи, прошу помощи. С 19 апреля отправляют на ПП (заочная форма), срок обучения с 19.04 по 4.06 с привлечением к учёбе с понедельника по пятницу на полный день. В то же время начальник отдела кадров отправляет с 20 апреля в отпуск на 38 суток, после чего собирается уволить. Как мне в данной ситуации быть? На какие нормативно-правовые акты ссылаться, как могут отправить на учебу и одновременно в отпуск? Кадры это мотивируют тем, что учиться - это мое желание и они мне учебу предоставили, а когда и как я буду учиться, это мои проблемы. Жесть

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#8007

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 апр 2021, 11:28

День добрый. Если предоставили ПП в форме заочного обучения (в связи с пандемией), то в этот период имеют право направить военнослужащего в отпуск? Или в отпуск в период ПП направить не имеют право? Заранее спасибо.
Отличный вопрос! Есть знающие, кто сможет на него ответить?
По моему очевидно. С точки зрения командования имеют))))))))))))))))) Мое мнение нет не имеют. Только если военнослужащий сам не против проходить переподготовку в свой отпуск)))))) заочная форма обучения подразумевает самостоятельное обучение, сдачу зачетов, экзаменов пусть даже самом в минимальном виде. Отпуск предназначен "маленько" для другого. И тем более вы сами решаете где его проводить.
Товарищи, прошу помощи. С 19 апреля отправляют на ПП (заочная форма), срок обучения с 19.04 по 4.06 с привлечением к учёбе с понедельника по пятницу на полный день. В то же время начальник отдела кадров отправляет с 20 апреля в отпуск на 38 суток, после чего собирается уволить. Как мне в данной ситуации быть? На какие нормативно-правовые акты ссылаться, как могут отправить на учебу и одновременно в отпуск? Кадры это мотивируют тем, что учиться - это мое желание и они мне учебу предоставили, а когда и как я буду учиться, это мои проблемы. Жесть
Так подайте рапорт, что отпуск будите проводить в другом городе пускай это будут их проблемы. Заочная форма обучения подразумевает, что вам все равно придется пребывать в учебное заведение??? пускай даже на минимальное время. А как это можно сделать если вы в другом городе. Паралельно, жалобы вышестоящему командованию, в прокуратуру заявление в суд. Вы все равно увольняетесь, вам терять нечего.

кобус13
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 03:47
Откуда: Мурманская область

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#8008

Непрочитанное сообщение кобус13 » 13 апр 2021, 11:38

День добрый. Если предоставили ПП в форме заочного обучения (в связи с пандемией), то в этот период имеют право направить военнослужащего в отпуск? Или в отпуск в период ПП направить не имеют право? Заранее спасибо.
Отличный вопрос! Есть знающие, кто сможет на него ответить?
По моему очевидно. С точки зрения командования имеют))))))))))))))))) Мое мнение нет не имеют. Только если военнослужащий сам не против проходить переподготовку в свой отпуск)))))) заочная форма обучения подразумевает самостоятельное обучение, сдачу зачетов, экзаменов пусть даже самом в минимальном виде. Отпуск предназначен "маленько" для другого. И тем более вы сами решаете где его проводить.
Товарищи, прошу помощи. С 19 апреля отправляют на ПП (заочная форма), срок обучения с 19.04 по 4.06 с привлечением к учёбе с понедельника по пятницу на полный день. В то же время начальник отдела кадров отправляет с 20 апреля в отпуск на 38 суток, после чего собирается уволить. Как мне в данной ситуации быть? На какие нормативно-правовые акты ссылаться, как могут отправить на учебу и одновременно в отпуск? Кадры это мотивируют тем, что учиться - это мое желание и они мне учебу предоставили, а когда и как я буду учиться, это мои проблемы. Жесть
Так подайте рапорт, что отпуск будите проводить в другом городе пускай это будут их проблемы. Заочная форма обучения подразумевает, что вам все равно придется пребывать в учебное заведение. пускай даже на минимальное время. А как это можно сделать если вы в другом городе. Паралельно, жалобы вышестоящему командованию, в прокуратуру заявление в суд. Вы все равно увольняетесь, вам терять нечего.
То, что терять нечего - 100%, просто нужно грамотно обосновать всё. На счёт прибытия на учебу, в связи с Ковидом, внесли изменения и сейчас ПП предоставляется полностью заочно и на удаленке (я нахожусь в Мурманской области, а учебное заведение в Московской и прибывать сейчас вообще никуда не нужно, все по интернету с присвоением индивидуального Логина и Пароля. Так что место проведения отпуска вообще не имеет значения. Как-то так. На что ссылаться, не знаю

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#8009

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 апр 2021, 12:06

То, что терять нечего - 100%, просто нужно грамотно обосновать всё. На счёт прибытия на учебу, в связи с Ковидом, внесли изменения и сейчас ПП предоставляется полностью заочно и на удаленке (я нахожусь в Мурманской области, а учебное заведение в Московской и прибывать сейчас вообще никуда не нужно, все по интернету с присвоением индивидуального Логина и Пароля. Так что место проведения отпуска вообще не имеет значения. Как-то так. На что ссылаться, не знаю
С учебным заведением связывались, справку вызов просили выслать?

кобус13
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 03:47
Откуда: Мурманская область

Переподготовка при увольнении (Минобороны)

#8010

Непрочитанное сообщение кобус13 » 13 апр 2021, 12:11

То, что терять нечего - 100%, просто нужно грамотно обосновать всё. На счёт прибытия на учебу, в связи с Ковидом, внесли изменения и сейчас ПП предоставляется полностью заочно и на удаленке (я нахожусь в Мурманской области, а учебное заведение в Московской и прибывать сейчас вообще никуда не нужно, все по интернету с присвоением индивидуального Логина и Пароля. Так что место проведения отпуска вообще не имеет значения. Как-то так. На что ссылаться, не знаю
С учебным заведением связывались, справку вызов просили выслать?
Да. Сейчас этот вопрос решается. Но ситуация в том, что в справке указывается срок (период) обучения и требование освободить от обязанностей на время учебы, кадры именно этим и мотивируют своё решение отправить меня в отпуск, что бы освободить от службы, тем самым удовлетворить требование в справке.


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей