Увольнение "НИСовца" ранее 10 лет выслуги

Наталья87
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:26

#241

Непрочитанное сообщение Наталья87 » 04 май 2012, 20:15

Черновой вариант, готов вносить поправки!
Показать текст
На основании приказа командира в/ч 44085 от 1 августа 2006 г. №148 и в соответствии с контрактом о прохождении военной службы (вступившем в силу 24 сентября 2006 г. Приказом Директора Спецстроя России №0151 сроком на 5 лет до 20.09.2011 г. (1-ый контракт) и приказом № 19/л от 07.09.2011 сроком на 5 лет до 20.09.2016 г (2-ой контракт)), Я, Шевченко Антон Юрьевич (далее - Истец), проходил военную службу в воинской части № 44085, в должности командира роты обеспечения учебного процесса в звании капитан.

02 апреля 2012 г. Приказом Командира воинской части 44085(далее - Ответчик) №43 Истец был уволен с военной службы на основании пп. а п. 2 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ" О воинской обязанности и военной службе" в связи с организационно-штатными мероприятиями.

На момент исключения из списков части, Истцу не была выплачена денежная компенсация за санаторно – курортное лечение в соответствии с п. 4 ст. 16 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих » на него, жену – Шевченко Н.М в размере 900 (девятьсот) рублей, что подтверждается выпиской из банка, куда Истцу перечисляется денежное довольствие.

Руководство части в устной форме объяснило Истцу, что денежная компенсация за санаторно – курортное лечение ему не будет выплачена, т.к. на соответствующей статье нет денег (до сих пор).

Так же руководство части отказывается подписывать обходной лист Истца и выдавать предписание для постановки на воинский учет ВК г. Гатчина ( в следствии чего ему не выдается удостоверение офицера запаса, без которого нет возможности устроиться на работу), пока Истец не освободит занимаемую им жилплощадь по жилищному договору № 119 от 21.02.2011 г, в которой Истец может проживать согласно договору 3 месяца после увольнения. Таким образом, руководство части оказывает незаконное давление на Истца и ухудшает его материальное положение, с целью его выселения из занимаемой им жилплощади ссылаясь на нерешенный «жилищный вопрос», что подтверждается требованием командира части 44085 от 17.04.12 г №481 .
На момент подачи Иска денежная компенсация за санаторно – курортное лечение в соответствии с п. 4 ст. 16 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих » на него, жену – Шевченко Н.М в размере 900 (девятьсот) рублей не выплачена, предписание не выдано.

Согласно п. 4 ст. 24 «Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237», военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.

Согласно п. 16 ст. 34 «Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237», военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Согласно п. 2 ст. 23 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" в случае необоснованного увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, причиненные им в связи с этим убытки подлежат возмещению в полном объеме. Причиненный таким увольнением моральный вред подлежит возмещению по решению суда на основании волеизъявления военнослужащего. Указанные военнослужащие восстанавливаются на военной службе в прежней (а с их согласия - равной или не ниже) должности и обеспечиваются всеми видами довольствия, недополученного после необоснованного увольнения.

Согласно п. 22 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237, восстановление на военной службе гражданина в соответствии с решением суда производится путем отмены приказа об увольнении военнослужащего с военной службы. Отмена приказа об увольнении военнослужащего с военной службы производится должностным лицом, издавшим приказ, или его прямым начальником.

Исходя из вышеизложенного, Истец считает, что приказ Ответчика является незаконным и подлежит отмене.

Кроме того, незаконным увольнением истцу причинен моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, поскольку из-за отсутствия средств к существованию и не возможности устроиться на работу, Истец вынужден был обратиться за материальной помощью к родственникам и друзьям, что выразилось в моральных переживаниях, перенесённом чувстве обиды и разочарования.

В связи с этим Истцу по вине Ответчика причинен моральный вред, который оценивается в 35000 (тридцать пять тысяч) рублей.

На основании изложенного и руководствуясь п. 2 ст. 23 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", пп. а п. 2ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п. 22, п.16 ст. 34, п. 4 ст. 24 «Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237», ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса, ст. 12, 150 Гражданского кодекса, прошу:


Прошу:

1) Признать действия Командир части 44085 незаконными в связи с изданием приказа №43 от 02 апреля 2012 г. об увольнении истца с военной службы.
2) Обязать Командира части 44085 приказ № 43 отменить, вынести новый приказ, обеспечив Истца всеми видами положенного довольствия включая денежное довольствие за период с 15 апреля 2012 до момента вынесения нового приказа, выдать предписание для постановки на воинский учет в ВК г. Гатчина.
3) Взыскать с ответчика денежную компенсацию причиненного незаконным увольнением морального вреда в виде душевных переживаний и ухудшения материального положения на сумму 35000 (тридцать пять тысяч) рублей.


Приложение:
1. Копия приказа №148 от 1 августа 2006 г. о приеме истца на военную службу. 2 экземпляра по числу сторон.
2. Копия контракта о прохождении военной службы (вступившем в силу Приказом Директора Спецстроя России № 19/л от 07.09.2011 сроком на 5 лет до 20.09.2016 г). 2 экземпляра по числу сторон.
3. Выписка из послужного списка личного дела 2 экземпляра по числу сторон.
4. Копия приказа № 43 от 02 апреля 2012 г. об увольнении истца с военной службы. 2 экземпляра по числу сторон.
5. Копия выписки из Банка о поступлении денежных средств. 2 экземпляра по числу сторон.
6. Копия требования об освобождении служебного жилого помещения. 2 экземпляра по числу сторон.
7. Копия жилищного договора №119. 2 экземпляра по числу сторон.
8. Копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику. 2 экземпляра по числу сторон.
Оригиналы документов указанных в приложении обязуюсь представить по требованию суда.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#242

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 май 2012, 20:26

Наталья87,
готов вносить поправки!
круто...

еще раз скажу нет здесь истцов и ответчиков. читайте ГПК РФ
На момент исключения из списков части, Истцу не была выплачена денежная компенсация за санаторно – курортное лечение в соответствии с
а она платиться на основании рапорта. вы его писали и есть тому подтверждение? если нет то зачем писать
Так же руководство части отказывается подписывать обходной лист Истца
а оно и не обязано. т.к. это не официальный документ
выдавать предписание для постановки на воинский учет ВК г. Гатчина
а вы просили?
в которой Истец может проживать согласно договору 3 месяца после увольнения.
реально такое написано в договоре?
за материальной помощью к родственникам и друзьям
моральные то страдание какие? и чем сие подтверждается только не то что обратился за деньгами а что страдал...
В связи с этим Истцу по вине Ответчика причинен моральный вред, который оценивается в 35000 (тридцать пять тысяч) рублей.
как бы вам не устать госпошлину платить :) она то от этой суммы пойдет
Признать действия Командир части 44085 незаконными в связи с изданием приказа №43 от 02 апреля 2012 г. об увольнении истца с военной службы.
увольнение как раз законно на 100% вот исключение не законно
вынести новый приказ
приказ не выносится а издается.
за период с 15 апреля 2012 до момента вынесения нового приказа
это уже злоупотребление правом
Взыскать с ответчика денежную компенсацию причиненного незаконным увольнением морального вреда в виде душевных переживаний и ухудшения материального положения на сумму 35000 (тридцать пять тысяч) рублей.
а это вообще что то странное. как вы взыщете с командира? вы с части должны взыскивать
Выписка из послужного списка личного дела 2 экземпляра по числу сторон.
а почему 2 стороны там как минимум прокурор еще.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Наталья87
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:26

#243

Непрочитанное сообщение Наталья87 » 04 май 2012, 20:32

а она платиться на основании рапорта. вы его писали и есть тому подтверждение? если нет то зачем писать
конечно есть, указывается в рапорте на отпуск.
увольнение как раз законно на 100% вот исключение не законно
спасибо, буду исправлять.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#244

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 май 2012, 20:33

конечно есть, указывается в рапорте на отпуск.
он у вас?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Наталья87
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:26

#245

Непрочитанное сообщение Наталья87 » 04 май 2012, 20:38

реально такое написано в договоре?
да, реально, только не проживать, а сдать в 3-х месячный срок со дня прекращения контракта.
он у вас?
нет, рапорта остается в части, фин. отделе.
это уже злоупотребление правом
в смысле злоупотребление?
а оно и не обязано. т.к. это не официальный документ
просто без подписи всех замов и нач. служб в обходном листе не выдают предписание.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#246

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 май 2012, 16:16

рапорта остается в части, фин. отделе.
значит вы это будете доказывать как?
в смысле злоупотребление?
в прямом. вы восстанавливаетесь не для того что бы ваши права были восстановлены а что бы бабло срубить...
просто без подписи всех замов и нач. служб в обходном листе не выдают предписание.
предписание выдают не по подписи замов или уборщиц а по приходу приказа об увольнении

Добавлено спустя 57 секунд:
и исключении. соответственно после вручения предписания отправляется личное дело

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Наталья87,
все таки в чем основание для отмены приказа на исключение?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Наталья87
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:26

#247

Непрочитанное сообщение Наталья87 » 12 май 2012, 19:27

Добрый вечер!
Посмотрите и укажите на ошибки в иске, собираемся во вторник подавать.
Буду признателен за любую помощь!
Вложения
ИСК наш переделанный.docx
(21.23 КБ) 14 скачиваний

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#248

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 май 2012, 23:56

Посмотрите и укажите на ошибки в иске, собираемся во вторник подавать.
уважаемый (ая) Наталья87,
я вот так и не понял исходя из написанного в иске(опять таки иске а не заявлении почему то хотя уже объяснял что в вашем случае это не иск.) первое требование это отмена приказа на увольнение... как вам объяснить что оснований для отмены приказа на увольнение у вас вообще НЕТ, на исключение в принципе тоже вы привели только нормы НПА, но ничего почему в вашей ситуации приказ то отменять нужно.
второе требование это издание нового приказа с полным расчетом и самое удивительное это ДД по аж 15 апреля 2012 года - это то откуда взяли... этого нет в описательной части вообще.
третье требование это компенсация морального вреда - вы конечно указали что разочарование там и все такое - но это вы как подтверждать будете?

кратко итог - требования ваши не обоснованы в полном объеме а доводы не то что несостоятельны а просто отсутствуют.
как вариант можно в требованиях только указать обязать КЧ выдать предписание и ВСЕ.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
я вам очень советую или прочитать любое заявление на сайте ну или обратиться к юристу имеющему опыт судебных тяжб
если что не понятно могу в скайпе завтра пояснить - но предупредите заранее.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Наталья87
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:26

#249

Непрочитанное сообщение Наталья87 » 14 май 2012, 20:04

третье требование это компенсация морального вреда - вы конечно указали что разочарование там и все такое - но это вы как подтверждать будете?
Роман, а если рассчитать моральный ущерб исходя из того, что муж не может устроиться на работу, потому что не может получить военный билет?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
я вам очень советую или прочитать любое заявление на сайте ну или обратиться к юристу имеющему опыт судебных тяжб
если что не понятно могу в скайпе завтра пояснить - но предупредите заранее.
спасибо за поддержку! только у меня супруг к 11 вечера приедет. думаю Вы уже спать будите, я хочу, чтоб он сам понял где у него ошибки. а не передавать ему...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Вообще нет темы на форуме...жизнь после службы, полная депрессия....Еще бесит, что уволиться нормально не может и противно смотреть на всех с кем так тесно общались....а теперь бумаженции пишут, чтоб с квартиры съезжали...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#250

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 май 2012, 23:07

Роман, а если рассчитать моральный ущерб исходя из того, что муж не может устроиться на работу, потому что не может получить военный билет?
Наталья87,
я могу попытаться конечно коротко объяснить почему нельзя так сделать, но это сложно понять путем написания сообщений раз в неделю
1. моральный ущерб это нонсенс - так не бывает бывает моральный вред и соответственно компенсация морального вреда. при увольнении незаконном это обычно 3000р (у меня как то получилось 6)
2. то что вы пишите называется упущенная выгода - это можно попробовать но точно не путем восстановления, вот только вам нужна доказательная база например где вам четко откажут из-за отсутствия военника. если этого не будет то вы ничего не выиграете. тут будет исковое требование где вам все придется доказывать
думаю Вы уже спать будите
это вряд ли, хочешь жить умей вертеться, а хочешь жить хорошо то это вообще лучше не спать :)
Вообще нет темы на форуме...жизнь после службы, полная депрессия.
она не к чему. здесь контингент которому палец в рот точно не нужно класть. а чего депрессовать? семья есть, служба окончена, уж не знаю как там у вас, а в пехоте особо хорошего не было, и варианта всего было два или самому наверх или беспрекословное подчинение.
а теперь бумаженции пишут, чтоб с квартиры съезжали.
реально они правы.
всё пройдёт, пройдёт и это.

kostya9rota
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:06

#251

Непрочитанное сообщение kostya9rota » 15 май 2012, 15:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, скоро на меня придет приказ от мо рф на увольнение, мне положены ДДС, в документах которые я должен предоставить для выплат, а именно выписка из ЕГРП на жену должна быть в настоящей фамилии или могут потребовать и на девичью?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#252

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 май 2012, 18:45

а именно выписка из ЕГРП на жену должна быть в настоящей фамилии или могут потребовать и на девичью?
а на каком основании вам дадут на девичью? да и вообще с чего вы взяли что на жену нужно эту выписку делать?
если уже решили делать на жену то за глаза и на сегодняшнюю фамилию.
всё пройдёт, пройдёт и это.

yunga-07
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:02

Re: Увольнение "НИСовца" ранее 10 лет выслуги

#253

Непрочитанное сообщение yunga-07 » 21 май 2012, 13:14

Добрый день! Подскажите пжл, муж является НИСовцем, 8 лет выслуги(если военкафедра в гражданском ВУЗе не считается), планирует увольняться по болезни, в этом случае мы без жилья(ипотека) останемся?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#254

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 май 2012, 13:56

если военкафедра в гражданском ВУЗе не считается
не то что если,а она 100% не засчитывается в календарную выслугу, т.к. он не служил а учился.
планирует увольняться по болезни
таких основания три, вам бы еще указать где муж служит и в каком звании(могу предположить что офицер)
1. не годен к службе в ВДВ к примеру
2. ограниченно годен
3. не годен.
так вот в первых двух случаях вы безусловно без квартиры. в третьем с деньгами на квартиру.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
есть еще один вопрос. что значит планируется увольнение по болезни?
всё пройдёт, пройдёт и это.

yunga-07
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:02

Re: Увольнение "НИСовца" ранее 10 лет выслуги

#255

Непрочитанное сообщение yunga-07 » 21 май 2012, 18:47

Офицер, капитан по званию. Увольняться бы и не хотел, но в армии сейчас с физо строго. А у мужа болезнь ,полученная во время прохождения службы,межпозвонковая грыжа. Соответственно, физкультуру он сдавать не может, нужна операция, и долгий период реабилитации. Поэтому опасается увольнения по непригодности, а выслуга меньше 10 лет, и ипотека впридачу... Как быть,подскажите?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#256

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 май 2012, 21:02

Увольняться бы и не хотел, но в армии сейчас с физо строго.
это да.
А у мужа болезнь ,полученная во время прохождения службы,межпозвонковая грыжа.
ну это врачам решать когда что получил
Как быть,подскажите?
вам надо определиться или служить или увольняться, увольняться скорее всего без жилья придется так как на не годен это не тянет...
по мне так вам служить и служить как дотянет до 10 календарей рулить по болезни как ограниченно годен.
я так понимаю что вы служите в обычной пехоте ни ВВС, ни ВДВ ни плавсостав...
всё пройдёт, пройдёт и это.

yunga-07
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:02

Re: Увольнение "НИСовца" ранее 10 лет выслуги

#257

Непрочитанное сообщение yunga-07 » 22 май 2012, 05:30

спасибо)

kostya9rota
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:06

#258

Непрочитанное сообщение kostya9rota » 02 авг 2012, 16:31

Здравствуйте, подскажите, у меня такая ситуация,вчера пришла в часть выписка на увольнение (по состоянию здоровья -Д), но на исключение только сегодня отправили из части в округ а там соответственно в москву, сейчас я подам рапорт на ддс, а на деньги на ИНС когда, при исключении или сейчас?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#259

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 авг 2012, 01:14

сейчас я подам рапорт на ддс, а на деньги на ИНС когда, при исключении или сейчас?
сейчас и тот и другой
всё пройдёт, пройдёт и это.

kostya9rota
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:06

#260

Непрочитанное сообщение kostya9rota » 16 авг 2012, 09:28

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на меня пришел приказ на увольнение с военной службы, но на исключение пока нет, сейчас имею право на получение ДС ДН,в решении как положено написали примерную дату исключения. А для получения ДС на ИНС при исключении из реестра должна быть указана дата исключения и приказ на исключение,я уверен что даты не совпадут, как быть писать в список участников НИС для исключения из реестра приказ на увольнение и ставить ту дату что на ДС ДН?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#261

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 авг 2012, 12:19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на меня пришел приказ на увольнение с военной службы, но на исключение пока нет, сейчас имею право на получение ДС ДН,в решении как положено написали примерную дату исключения. А для получения ДС на ИНС при исключении из реестра должна быть указана дата исключения и приказ на исключение,я уверен что даты не совпадут, как быть писать в список участников НИС для исключения из реестра приказ на увольнение и ставить ту дату что на ДС ДН?
вы столько наставили сокращений что дальше некуда если не затруднит напишите без сокращений
всё пройдёт, пройдёт и это.

kostya9rota
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:06

#262

Непрочитанное сообщение kostya9rota » 20 авг 2012, 05:31

ДС ДН это денежные средства дополняющие накопления
ДС ИНС это денежные средства на именном накопительном счете

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#263

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 авг 2012, 13:06

сейчас имею право на получение ДС ДН
да имеете, если есть выслуга и нужная статья увольнения, а так же отсутствует жилье
в решении как положено написали примерную дату исключения
это не ваша проблема - это проблема КЧ
как быть
тут подсказка не вам а вашим кадрам. писать дату ту же что и в проекте приказа. если она (дата) лично вас в последствии не устроит то обжалуете это в суде.

Добавлено спустя 32 секунды:
kostya9rota,
постарался все объяснить, если что не понятно то пишите
всё пройдёт, пройдёт и это.

kostya9rota
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:06

Re:

#264

Непрочитанное сообщение kostya9rota » 20 авг 2012, 13:14

сейчас имею право на получение ДС ДН
да имеете, если есть выслуга и нужная статья увольнения, а так же отсутствует жилье
в решении как положено написали примерную дату исключения
это не ваша проблема - это проблема КЧ
как быть
тут подсказка не вам а вашим кадрам. писать дату ту же что и в проекте приказа. если она (дата) лично вас в последствии не устроит то обжалуете это в суде.

Добавлено спустя 32 секунды:
kostya9rota,
постарался все объяснить, если что не понятно то пишите
ну переплатит ипотека мне немного и что, главное чтоб потом банный лист к ... не прилип :D спасибо

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#265

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 авг 2012, 13:17

ну переплатит ипотека мне немного и что
скорее недоплатит :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

kostya9rota
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:06

#266

Непрочитанное сообщение kostya9rota » 20 авг 2012, 15:22

почему недоплатит, доп.ср-ва посчитали до августа, а те которые идут на счет, в сентябре вместе с закрытием

kostya9rota
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:06

#267

Непрочитанное сообщение kostya9rota » 10 сен 2012, 15:36

Еще вопрос я перед кем нибудь отвечаю или должен отчитываться за использование доп.ср-в и денег на инс?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#268

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 сен 2012, 10:20

Еще вопрос я перед кем нибудь отвечаю или должен отчитываться за использование доп.ср-в и денег на инс?
нет не должен
всё пройдёт, пройдёт и это.

kostya9rota
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:06

#269

Непрочитанное сообщение kostya9rota » 04 окт 2012, 10:51

Подскажите пожалуйста номер телефона до которого можно дозвониться и узнать пришли ли документы в ФГУ Востокрегионжилье для выплаты денег находящихся на ИНС и в каком они процессе делопроизводстве?

st.l-nt
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 21:58

#270

Непрочитанное сообщение st.l-nt » 21 окт 2012, 21:17

Доброго всем времени суток! Я в/сл в в/зв "старший лейтенант" с выслугой 9 л и 2 мес. С 1 сентября 2011 г. был выведен в распоряжение начальника института, с увольнением по ОШМ был не согласен - дали 6 мес подумать... Спустя 5 мес (в феврале 2012 г.) кадровик предложил несколько должностей (нижестоящих) в различных уголках нашей необъятной Родины - согласился (составили лист беседы) на городишко в Мурманской обл. Время шло... Тут в июле приходит долгожданный сертификат на получение ЦЖЗ для приобретения жилья во военной ипотеке - мы с женой (дожидаясь уже скорого назначения меня на должность в Мурм. обл.) решаем воспользоваться сертификатом и приобести квартиру здесь (в г. Санкт-Птербурге). Мы все быстренько организуем и уже в августе получаем ключи от своей новой квартиры (затеваем ремонт). Недолго радовались... Тут в сентябре вызывают меня и еще нескольких в Региональное управление по вопросу наших должностей, на кот. мы когда то согласились... и начинают объяснять, что вы уже свое упустили, ваши должности уже давно заняты, так что извиняйте... Как понимаете, заходит вопрос о моем увольнениии из ВС... командование пожимает плечами... Побежал искать себе должность сам. Через знакомых узнал о наличии вакантной должности здесь неподалеку, бегу туда... побеседовал там с начальником с кадровиками - сразу дали отношение и сказали бежать и собирать документы пока должность вакантна... Я на радостях отдаю отношение своему кадровику и собираю документы... Как все собрал несу их по новому месту службы... мне говорят, все хорошо но надо еще побеседовать с наши главным начальником... через несколько дней вызывают меня туда... в ходе беседы этот главнюк дает мне понять что на эту должность я не подхожу... в войсках мол не служил, спортивных разрядов нет и т.д.... вобщем забирай свои бумажки и иди гуляй... в этот же день у меня в части проходит аттестация всех распоряженцев на кот. говорят что наш командир приказал готовить документы на увольнение всем включая и тех кто приносил отношения... мол будет отправлять доки и на назначение и на увольнение в ГУК а там уж как карта ляжет... Вот такая вот ситуевена (мягко говоря). Своим кадрам я еще не успел сказать что меня уже на новом месте службы не ждут... Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации или тут уже все обречено и я с семьей скоро попаду в огромную долговую яму?


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей