Вопросы по ипотечной системе

B@rmaley
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:35
Откуда: Петропавловск - Камчатский

#3361

Непрочитанное сообщение B@rmaley » 14 мар 2010, 03:59

Может кто тогда знает как связаться с УНСИОР ВВС?
ВВС скорее всего относится к ГлавКЭУ МО РФ.

slim
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 05:58

#3362

Непрочитанное сообщение slim » 14 мар 2010, 04:21

В МИС ТОФ ответ прост,мы не справочное бюро,ждите,только 4 месяца прошло!А его еще в ГлавКЭУ нет,не то чтобы в ФГУ,а свидетельству еще обратно идти во Владивосток!Одному моему знакомому позвонили,сказали что подписали,и получил только через 38 дней.

slim
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 05:58

#3363

Непрочитанное сообщение slim » 14 мар 2010, 08:37

Может кто тогда знает как связаться с УНСИОР ВВС?
На сайте МО РФ есть все номера УНСИОРов всех родов,но не факт что они действующие,ВМФ не работает,попробуйте УИНСИТОР ВВС - (495) 468 08 63, может получится.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#3364

Непрочитанное сообщение Школьник » 14 мар 2010, 13:42

slim, спасибо попробую завтра
B@rmaley, а в главкэу также как и в МИС ТОФ вообще игнорируют звонки постоянно говорят перезвоните через часик когда будет павленко, я так думаю что это он сам так и отвечает на звонки :) он ведь тоже не справочное бюро.
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

YunGa
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:05
Откуда: Чита

#3365

Непрочитанное сообщение YunGa » 14 мар 2010, 19:15

Извиняюсь, что немного перебиваю тему. Никто не знает каким документом ограничивается размер комиссии при выдаче кредита Первичным кредитором, а то зашел на сайт Восточного экспресс-банка (http://www.express-bank.ru/new_site/data.asp?id=217) (вроде он у нас начинает работу по военной ипотеке), а там размер комиссии - от 2 до 3,5%. Нехилый такой разброс, плюс ещё - КОМИССИЯ! ЗА РАССМОТРЕНИЕ ЗАЯВКИ? Банкиры походу совсем припухли!

Тихон
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Калининград

#3366

Непрочитанное сообщение Тихон » 15 мар 2010, 12:51

Всем Привет,видел на форуме аналогичные проблемы,никто толком не может ответить,может кто подскажет?Я служу во Владивостоке на флоте,отправили мои документы на выписку свидетельства в декабре 2009,уже март,звонил в ФГУ говорят нет,звоните в ГлавКЭУ,позвонил к ним,говорят тоже нет,из ВМФ не поступает никаких документов уже 3 месяца,бардак там некому мол заниматься,дали номер какой то,а он не отвечает
Я из Калининграда (Балтфлот).Все так и есть, документы действительно застряли и по телефонам бесполезно звонить, т.к.там никого нет. Был в нашем ФГУ НИС, там сказали ,что на этой неделе их человек поедет в Москву разбиратся со всем этим, почему наши списки там валяются 3 месяца без движения. До этого тоже звонил и в ФГУ и в ГлавКэу, там при упоминании Балтфлот только охают. Мои документы умудрились здесь потерять в МИС, а
теперь еще этот геморой. В пятницу буду звонить о результате поездки их сотрудника в Москву, потом отпишусь.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Я вообще отправил рапорт 26 августа, уже полгода прошло , а воз и ныне там . :evil:

slim
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 05:58

#3367

Непрочитанное сообщение slim » 15 мар 2010, 14:16

Я сегодня,чисто случайно дозвонился в УНСИОР ВМФ по телефону (499)263 34 50,там теперь ответсвенный за ипотеку ст.л-т Клименко Павел Александрович(если я правильно услышал),сказал что стали заниматься с 2 февраля только,до этого несколько месяцев никто ничем не занимался,сказал что первые списки в ГлавКЭУ отправят в конце месяца,если я там в этих сипсках,сказал позже перезвонить,уже что то! :)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3368

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 мар 2010, 15:36

там теперь ответсвенный за ипотеку ст.л-т
Чтобы порядка наконец-то дождаться, нужно ждать, пока на ефрейтора-срочника всю ипотеку свалят... :x

Правка. Уважаемая fiska, я смайлик поменял. С таким вариантом кому-то полегче от бардака в военных министерствах-ведомствах стало?...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

Re:

#3369

Непрочитанное сообщение fiska » 15 мар 2010, 17:50

там теперь ответсвенный за ипотеку ст.л-т
Чтобы порядка наконец-то дождаться, нужно ждать, пока на ефрейтора-срочника всю ипотеку свалят... :D
...не смешно

Не подскажет кто, про долевку чего-нибудь решилось? бл... надоело уже ждать

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#3370

Непрочитанное сообщение tsvet » 15 мар 2010, 21:04

Привет всем! Пишу из новенькой квартирки купленной по НИС, два месяца ремонта и всё- переехали, сегодня провели интернет. Желаю всем форумчанам удачи в приобретении жилья!!!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
nikozavr, вы случаем не тот оптимист по 400-а?

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#3371

Непрочитанное сообщение Dash__ » 15 мар 2010, 21:14

nikozavr, вы случаем не тот оптимист по 400-а?
Его заблокировали на пару недель за назойливую рекламу форума по НИС.
Поздравляю с приобретением!
Служи, дурачок - получишь значок!

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#3372

Непрочитанное сообщение tsvet » 15 мар 2010, 21:19

Поздравляю с приобретением!
мы уже поздравляли друг друга или вы забыли?

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#3373

Непрочитанное сообщение Dash__ » 15 мар 2010, 21:55

А мне лишний раз не жалко :D С налоговым вычетом что-нибудь узнавали? А то слухи, что некоторые налоговые рассматривают документы НИСовцев, причем на полную сумму, а не только личные вложения.
Служи, дурачок - получишь значок!

Аватара пользователя
Malinka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 08:45
Откуда: г. Пермь

#3374

Непрочитанное сообщение Malinka » 16 мар 2010, 09:11

...сказал что первые списки в ГлавКЭУ отправят в конце месяца,если я там в этих сипсках,сказал позже перезвонить,уже что то! :)
Ха! Нам третий месяц говорят что "списки будут в конце месяца"... Вынос мозга. :shock:
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном."

Evializ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:43
Откуда: Ижевск (Североморск)
Контактная информация:

#3375

Непрочитанное сообщение Evializ » 16 мар 2010, 12:51

Приветствую всех.
Давненько смотрю Ваш форум... по новым приказам МО РФ и прочему... вот только сейчас руки дошли все таки узнать что такое НИС..
Возможно повторяюсь.... в вопросах, но 171 страница форума, это уже сложновато к прочтению.

Хотелось бы узнать я младший сержант, заключил второй контракт в декабре 2008 года. Первый контракт был заключен в марте 2007 года на 3 года с учетом срочной службы. Рапорт на ипотеку никакой не писал. в части как таковое никто не в курсе что это и с чем это едят.

Интересует следующее, как я понимаю я попадаю автоматически на ипотеку. Потерял ли я чтото не написав досих пор рапорт. или нет.
И как на данный момент выглядит вся эта система получения жилья по ипотеке.

Аналогичная ситуация еще с лейтенантом выпустившимся в 2008 году. Проходит службу у нас. Вот сидим вместе и незнаем что и как, обращались в довольствующий финансовый орган, те разводят руками.
Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3376

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 мар 2010, 15:44

как я понимаю я попадаю автоматически на ипотеку.
Не автоматически.
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
...
4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;
еще с лейтенантом выпустившимся в 2008 году.
Первый контракт когда он заключил?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

lusia
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:26

#3377

Непрочитанное сообщение lusia » 16 мар 2010, 18:37

Всем добрый вечер!Мой муж звонил по поводу квартиры в Росвоенжилье (в Питере) в декабре и тогда ему сказали, что дополнение к приказу, касающееся покупки жилья в строящихся домах выйдет в конце марта-в апреле.

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

Re:

#3378

Непрочитанное сообщение teoretik » 16 мар 2010, 19:11

дополнение к приказу, касающееся покупки жилья в строящихся домах выйдет в конце марта-в апреле.
Так же мне говорили и год назад в Москве, потом на 4 квартал 2009 года , начало 2010, до сих пор ничего длятся обещания ..

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#3379

Непрочитанное сообщение tsvet » 16 мар 2010, 20:23

Dash__, нет не узнавал, пока руки не дошли, но про возврат всей суммуы думаю мало вероятно. Нужно заняться данным вопросом.

jenua82
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:02

Re: Накопительно-ипотечная система

#3380

Непрочитанное сообщение jenua82 » 16 мар 2010, 21:15

Все Привет!В пятницу подписал ЦЖЗ!437000!2 миллиона кредит!до 2026года ...говорят калькулятор считает у них только до этого срока!
Сам я с Москвы.Проблема возникла одна-очень большой список документов которые требует банк(а у застройщика как всегда на все свое мнение)!ну и пожалуй непрофессионализм банкиров!
пришлось добавлять свои средства-порядка миллиона!
А по поводу постановления ,мне еще в конце 2008 года обешали...а ждать у моря хорошей погоды я больше оказался не намерен!
и господа если вы думаете -что вы будете брать квартиры там где хотите и на этапе строительства,вы глубоко ошибаетесь....
будет список компаний....скорей всего военных, которые будут строить в определенных районах под гарантии минобороны,что дом будет построен.
шлепать будут быстро...а качество будет оставлять желать лучшего.
ИМХО мое мнение таково...хотелось бы конечно ошибаться.

lusia
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:26

#3381

Непрочитанное сообщение lusia » 16 мар 2010, 22:41

"Россия-страна возможностей"....судя по всему, ограниченных((

Evializ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:43
Откуда: Ижевск (Североморск)
Контактная информация:

Re:

#3382

Непрочитанное сообщение Evializ » 17 мар 2010, 09:54

Первый контракт когда он заключил?
февраль 2005 года


А в целом хотелось бы услышать + и -, стоит ли писать рапорт ? и теряю ли я при этом полтора года уже прошедших по контракту ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3383

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 мар 2010, 10:50

февраль 2005 года
А вот лейтенант этот - автоматически в НИС должен быть с момента присвоения звания. Пусть пишет, чтобы ему о состоянии в реестре участников и номере официальное уведомление дали.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

Re: Re:

#3384

Непрочитанное сообщение teoretik » 17 мар 2010, 11:46

А в целом хотелось бы услышать + и -, стоит ли писать рапорт ? и теряю ли я при этом полтора года уже прошедших по контракту ?
1. Где хочешь квартиру?
2. Сколько осталось до предельного срока службы?
3. 1,5 года теряются по любому, но не факт что что-то будет теряться в деньгах (макс 300 тыс. руб. но зависит от п.1 и п.2).

Evializ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:43
Откуда: Ижевск (Североморск)
Контактная информация:

Re: Re:

#3385

Непрочитанное сообщение Evializ » 17 мар 2010, 12:15

Пусть пишет, чтобы ему о состоянии в реестре участников и номере официальное уведомление дали.
А куда именно обращаться ?
1. Где хочешь квартиру?
Ижевск, Москва, Питер :) где получится, но в большей степени скорее всего Ижевск.. все таки родной город и думаю заморочек с этим меньше... чем в Москве или Питере...
2. Сколько осталось до предельного срока службы?
До предельного как до китая... 20 лет 8 месяцев, но если брать как планирую... то думаю макс дослужить до 15 лет выслуги, а потом помахать ручкой ВС РФ, на данный момент 4 года 4 месяца календарная выслуга ... Хотя с тем что творится в ВС РФ на данный момент... не удивлюсь если придется увольняться и через месяц :) но вроде нас пока не трогают.

Одно радует, терять пока немного...

Аватара пользователя
Katerina
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:19
Откуда: Москва

#3386

Непрочитанное сообщение Katerina » 17 мар 2010, 12:57

Подскажите, пожалуйста, новостройки с оформленной собственностью стоят на порядок дороже, чем без нее. Почему? На оформление собственности тратятся большие деньги? Время, нервы?.. Знаю, что делается это через суд (всегда?). Если есть возможность купить нвоостройку с собственностью, по крайне допустимой для семейного бюджета цене, стОит? Или есть смысл дождаться долевки?

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#3387

Непрочитанное сообщение Вовочка » 17 мар 2010, 13:52

По-моему все просто. Долевка - своеобразный риск, у нас в городе уже почти достроенные дома из-за кризиса заморозились. Да плюс ко всему перекупы орудуют. Цена застройщика, да еще и оптом существенно ниже. Ходил в строительную компанию, в строящихся домах почти все квартиры проданы, были только на крайних этажах несколько штук, в дорогих районах. А все "бюджетное жилье" смели. Зато как только дом приобретает адрес, сразу куча объявлений о продаже, цена процентов на 10-20 выше чем у застройщика.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Долевку дождаться можно, только как это будет работать?? понаделают кучу всяких ограничений, бумаг всяких, которые должен будет предоставить застройщик. и зачем ему тогда связываться с военными, если люди без всяких заморочек и так несут деньги.

Anyuttka
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:50
Откуда: Рязань

#3388

Непрочитанное сообщение Anyuttka » 17 мар 2010, 16:48

Katerina, думаю лучше лучше сейчас купить, не ждать долевку. Даже квартиру со свидетельством тяжело купить по военной ипотеке. Потому что без всяких заморочек продадут за наличку. А уж по долевке тем более никто не захочет связываться. Лично нам пришлось постараться чтобы нам продали хорошую квартиру в новостройке. В некоторых стойтельных компаниях прямым текстом говорили, что по военной ипотеке квартира будет на 200тыс дороже.

Аватара пользователя
Malinka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 08:45
Откуда: г. Пермь

#3389

Непрочитанное сообщение Malinka » 17 мар 2010, 17:15

Лично нам пришлось постараться чтобы нам продали хорошую квартиру в новостройке.
А можно узнать , дом уже сдан? А если сдан, то в чем проблема при покупке?
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном."

Anyuttka
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:50
Откуда: Рязань

#3390

Непрочитанное сообщение Anyuttka » 17 мар 2010, 18:15

Дом сдан.Проблема в том что сначало квартира оформляется в собственность военнослужащего, а потом только продавец получает деньги дней через 10. Не все согласны на это. Сделка у нас в конце марта, а деньги на счет стойтельной компании придут только в апреле. У них в апреле повышаются цены на квартиры. Застройщик никак не хотел нам продавать трехкомнатную квартиру на 3 этаже. На 13ом двушку, пожалуйста. Пришлось отказаться от всех скидок и из ипотечной корпорации звонили и заверяли, что деньги придут вовремя в течении недели. Только после этого они стали с нами разговаривать насчет этой трешки.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Появились дополнительные расходы в связи с покупокой этой самой квартиры. Подробностей не хочу писать, думаю и так поймете. Потом еще оказалось квартира дороже на 50 тыс. Так что проблем хватило.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя