Вопросы по ипотечной системе

lusia
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:26

#3451

Непрочитанное сообщение lusia » 24 мар 2010, 13:39

Анечка,
Спасибки!т.е. получается пока что только 2 банка работают((?

Добавлено спустя 51 секунду:
Анечка, а Вы тоже в Питере квартиру покупать собираетесь?

Gusar
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:20

Re:

#3452

Непрочитанное сообщение Gusar » 24 мар 2010, 14:25

ушел через 2-часа
Ушли мы, кстати, вместе :D
Точно, так и было :D

Аватара пользователя
Анечка
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#3453

Непрочитанное сообщение Анечка » 24 мар 2010, 14:49

Анечка,
Спасибки!т.е. получается пока что только 2 банка работают((?

Добавлено спустя 51 секунду:
Анечка, а Вы тоже в Питере квартиру покупать собираетесь?
Думаю, что больше, просто я два вспомнила.
Да, мы тоже в Питере собираемся. Надеемся, что к лету все сложится (ттт).

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Анечка,
Вот Prapor недавно писал :oops:
В СПб работают
«МОССТРОЙЭКОНОМБАНК» (только через посредников)
«Балтийский Инвестиционный Банк» (только через посредников)
«Тверьуниверсалбанк»(только через посредников)
«Петербургский социальный коммерческий банк»(только через посредников)
«Городской Ипотечный Банк» ( через посредников и самостоятельно)
Мособлбанк ( через посредников и самостоятельно)

может быть зтот перечень не закрытый

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А kit c Евротраст банком работал.

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

#3454

Непрочитанное сообщение fiska » 24 мар 2010, 16:42

lusia,Анечка, а Вы не расскажите, по чем у вас квартиры в Питере? это я так для сравнения спрашиваю...

vasily_m
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:23

Re: Накопительно-ипотечная система

#3455

Непрочитанное сообщение vasily_m » 24 мар 2010, 18:45

Всем доброго времени суток!
Для тех кто решится работать через компанию Уником (СПб), не рекомендую брать у них услугу риэлтора. Цена их работы не высока (около 50 тыс. руб.) по сравнению с обычными расценками риэлторских услуг по городу, но и толку от них маловато. Все варианты предлагаются прямиком с сайта bn.ru. Агента по всем вопросам приходится постоянно подгонять, а порой и конкретно пинать. В общем, нет у них заинтересованности. Все это (при наличии времени и собственного присутствия) можно сделать и самому.
Что касается оформления документов (кредитный договор и т.д.) так же внимательно читайте все что Вам суют на подпись. У меня ошибки были и в кредитном договоре, и в договоре ЦЖЗ, и в гарантийном письме, которые я "съел" (положившись на банк и Уником) и если бы не моя назойливость девушкам из договорного отдела ФГУ "Росвоенжилье" так бы до сих пор сидел и ждал у моря погоды. Криминала, конечно, большого в этом нет, но все в конечном счете сводится к затягиванию сделки и нервному состоянию всех ее участников.

Всем удачи в реализации намеченных целей!

Fiska, цены квартиры в Питере примерно на уровне цен МО. Хотя все в конечном счете определяется конкретным местоположением квартиры, ее площадью, типом дома и текущим состоянием.

Аватара пользователя
_SmiLe_
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:57

Re:

#3456

Непрочитанное сообщение _SmiLe_ » 24 мар 2010, 19:53

lusia,Анечка, а Вы не расскажите, по чем у вас квартиры в Питере? это я так для сравнения спрашиваю...
В общем нормальная однуха (я думаю понятие "нормальная" у всех одинаково) в которой можно жить,при этом дом годов 90-00 - 3000000!!!Так даже в принципе и в УНИКОМЕ сказали!а за наши деньги по НИС где -нить за городом вариант купить!!!Но тоже...ситуации разные бывают..может повезет и что-нить хорошее обломиться дешевле...Я например пока жду!в следующем году 10 лет,а там посмотрим!!!

А про УНИКОМ...наслышан..(((
Сколько еще не сделано....А сколько еще предстоит не сделать!

Аватара пользователя
Анечка
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

#3457

Непрочитанное сообщение Анечка » 24 мар 2010, 20:19

Всем доброго времени суток!
Для тех кто решится работать через компанию Уником (СПб), не рекомендую брать у них услугу риэлтора. Цена их работы не высока (около 50 тыс. руб.) по сравнению с обычными расценками риэлторских услуг по городу, но и толку от них маловато. Все варианты предлагаются прямиком с сайта bn.ru. Агента по всем вопросам приходится постоянно подгонять, а порой и конкретно пинать. В общем, нет у них заинтересованности. Все это (при наличии времени и собственного присутствия) можно сделать и самому.
Что касается оформления документов (кредитный договор и т.д.) так же внимательно читайте все что Вам суют на подпись. У меня ошибки были и в кредитном договоре, и в договоре ЦЖЗ, и в гарантийном письме, которые я "съел" (положившись на банк и Уником) и если бы не моя назойливость девушкам из договорного отдела ФГУ "Росвоенжилье" так бы до сих пор сидел и ждал у моря погоды. Криминала, конечно, большого в этом нет, но все в конечном счете сводится к затягиванию сделки и нервному состоянию всех ее участников.
Где вы были, когда мой муж заключал там договор с риэлтором :dash2:
Выделенное - сущая правда, сама подбирала варианты, обзванивала, а потом списком отправляла их риэлтору, чтобы она еще раз обзвонила и уточнила нюансы. Потому как сама риэлтор еле шевелилась :x :x
По поводу ошибок - уточните, пожалуйста, где именно ошибки были. В личных данных или еще что-то? У нас как раз подписание кредитного договора на носу.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
а за наши деньги по НИС где -нить за городом вариант купить!!!
За городом, может и да, а вот в пригороде не купишь.

lusia
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:26

#3458

Непрочитанное сообщение lusia » 24 мар 2010, 21:51

не рекомендую брать у них услугу риэлтора. Цена их работы не высока (около 50 тыс. руб.) по сравнению с обычными расценками риэлторских услуг по городу, но и толку от них маловато. Все варианты предлагаются прямиком с сайта bn.ru. Агента по всем вопросам приходится постоянно подгонять, а порой и конкретно пинать. В общем, нет у них заинтересованности. Все это (при наличии времени и собственного присутствия) можно сделать и самому.
Что касается оформления документов (кредитный договор и т.д.) так же внимательно читайте все что Вам суют на подпись. У меня ошибки были и в кредитном договоре, и в договоре ЦЖЗ, и в гарантийном письме, которые я "съел" (положившись на банк и Уником) и если бы не моя назойливость девушкам из договорного отдела ФГУ "Росвоенжилье" так бы до сих пор сидел и ждал у моря погоды

Спасибо за такую информацию!Мы как раз хотели с УНИКОМ(ом) работать..теперь, думаю...вряд ли))А про работу риелторов я давно слышала, что проще и лучше искать самим)

Добавлено спустя 2 минуты:
Вот Prapor недавно писал
В СПб работают
«МОССТРОЙЭКОНОМБАНК» (только через посредников)
«Балтийский Инвестиционный Банк» (только через посредников)
«Тверьуниверсалбанк»(только через посредников)
«Петербургский социальный коммерческий банк»(только через посредников)
«Городской Ипотечный Банк» ( через посредников и самостоятельно)
Мособлбанк ( через посредников и самостоятельно)

может быть зтот перечень не закрытый
Интересно, в каком из этих банков более выгодный процент?..или он идет у всех фиксированный?

Аватара пользователя
Анечка
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

#3459

Непрочитанное сообщение Анечка » 24 мар 2010, 22:05

Интересно, в каком из этих банков более выгодный процент?..или он идет у всех фиксированный?
Насколько я поняла, везде одинаковый процент (вроде, и не банки его устанавливают).

Anyuttka
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:50
Откуда: Рязань

#3460

Непрочитанное сообщение Anyuttka » 25 мар 2010, 00:00

Всё, мы купили квартиру. На все ушло 1,5 месяца. 2 недели искали квартиру, чуть больше месяца оформляли. Работали с рязанской ипотечной корпорацией. Все делали они, и квартиру помогли найти и кредит дают без банков и посредников. На оформление и все расходы ушло примерно 60 тыс.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Всё, мы купили квартиру. На все ушло 1,5 месяца. 2 недели искали квартиру, чуть больше месяца оформляли. Работали с рязанской ипотечной корпорацией. Все делали они, и квартиру помогли найти и кредит дают без банков и посредников. На оформление и все расходы ушло примерно 60 тыс.

Наталья Юрьевна
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 04:03

Re: Накопительно-ипотечная система

#3461

Непрочитанное сообщение Наталья Юрьевна » 25 мар 2010, 05:50

мой муж написал рапорт на эту ипотеку!!! пока нам ответ еще не пришел... подскажите все минусы и плюсы этой ипотеки??? и как она действует??? можно её будет разблокировать через лет 10 например???

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

Re: Re:

#3462

Непрочитанное сообщение fiska » 25 мар 2010, 09:26

lusia,Анечка, а Вы не расскажите, по чем у вас квартиры в Питере? это я так для сравнения спрашиваю...
В общем нормальная однуха (я думаю понятие "нормальная" у всех одинаково) в которой можно жить,при этом дом годов 90-00 - 3000000!!!Так даже в принципе и в УНИКОМЕ сказали!а за наши деньги по НИС где -нить за городом вариант купить!!!Но тоже...ситуации разные бывают..может повезет и что-нить хорошее обломиться дешевле...Я например пока жду!в следующем году 10 лет,а там посмотрим!!!

А про УНИКОМ...наслышан..(((
...ну у вас еще цены нормальные я бы сказала. У нас же в Подмосковье за 3000000 можно купить тока если двушку 60-х гг. постройки и общ. площадью не более 42 кв.м., да еще и со смежными комнатами и без ремонта. Ну а более или менее нормальную того же метража, с изолированными комнатами от 3500000 руб. и выше. Так что в Питере у вас еще все по-божески)))

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Всё, мы купили квартиру. На все ушло 1,5 месяца. 2 недели искали квартиру, чуть больше месяца оформляли. Работали с рязанской ипотечной корпорацией. Все делали они, и квартиру помогли найти и кредит дают без банков и посредников. На оформление и все расходы ушло примерно 60 тыс.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Всё, мы купили квартиру. На все ушло 1,5 месяца. 2 недели искали квартиру, чуть больше месяца оформляли. Работали с рязанской ипотечной корпорацией. Все делали они, и квартиру помогли найти и кредит дают без банков и посредников. На оформление и все расходы ушло примерно 60 тыс.
...примите мои поздравления!!!

Аватара пользователя
Анечка
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

#3463

Непрочитанное сообщение Анечка » 25 мар 2010, 09:50

...ну у вас еще цены нормальные я бы сказала. У нас же в Подмосковье за 3000000 можно купить тока если двушку 60-х гг. постройки и общ. площадью не более 42 кв.м., да еще и со смежными комнатами и без ремонта. Ну а более или менее нормальную того же метража, с изолированными комнатами от 3500000 руб. и выше. Так что в Питере у вас еще все по-божески)))
Ничего не по-божески. У нас можно купить тоже самое. Более того мы покупаем именно описанную вами квартиру ;) И, в принципе, довольны. Только хозяин там перепланировку сделал и комнаты раздельные теперь, а метраж чуть больше указанного вами. Ну и черновой ремонт сделан, т.к. хозяин там сам жить собирался.
У меня были определенные желания-требования к квартире, но после просмотров все они отпали - уж лучше вообще что-то купить. А уж в любимом нами пригороде :irinka:
Кстати в том, что дом построен давно ничего плохого не вижу, думаю, его и не только на мой век хватит. Минус это метраж, но лично мы, добавляя свои средства и не влезая в долги на несколько лет (а изначально планировали), закрыли на это глаза и тихо ждем, чтобы все получилось.
Конечно, удивительно читать, что кто-то покупает большие квартиры в новостройках, но тут приходится выбирать где жить :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Всё, мы купили квартиру.
И мои поздравления!!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
подскажите все минусы и плюсы этой ипотеки??? и как она действует??? можно её будет разблокировать через лет 10 например???
Тут вся тема об этом ;)

Наталья Юрьевна
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 04:03

Re: Накопительно-ипотечная система

#3464

Непрочитанное сообщение Наталья Юрьевна » 25 мар 2010, 10:07

а я хочу чтоб мне конкретно ответил кто нибудь на мой поставленный вопрос.... всю тему читать времени нет да и кто про что пишет не пойму...

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
как объяснили нам.... что прийдет какой то реестр и не обязательно идти и сразу брать квартиру можно копить денежки пока служишь. вот они и будут капать на твой номер по определенной сумме в год. в этом году 178 тыс руб, в 2008 году 168 тыс руб.. а если решились взять то идем в банк и нам рассчитывают... например по 19000 в месяц на 15 лет... вот гос-во оплачивает определенную сумму,( сейчас это где то 14000 в месяц приблизительно), а остальное это 5000 мы платим со своего кармана... ДАК ВОТ А У ГОС - ВА ДЕНЕГ ПОТОМ НЕ БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ КАЖДЫЙ ГОД И ЧТО ПОТОМ БУДЕТ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС??? ПЛАТИТЬ ВСЮ СУММУ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА??? как нам сказали квартира пока не выкупится полностью она на гос - ве оформлена... ЛИБО НАМ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЮТ НЕ ПОЙМУ, НУ ЕСЛИ ПРИЙДЕТ ЭТОТ РЕЕСТР НАМ ТО МЫ ЕГО ЛЕТ 10 ТОЧНО НЕ БУДЕМ РАЗБЛОКИРОВАТЬ ПУСТЬ КОПИТСЯ, А ПОТОМ УЗНАЕМ КАКАЯ СУММА ТАМ НАКОПИЛАСЬ И КУПИМ ЖИЛЬЕ.....

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#3465

Непрочитанное сообщение Вовочка » 25 мар 2010, 11:14

Эх, Наталья Юрьевна. Зачем же рапорт такой писать, если даже не разобрались как ипотека эта работает. Принцип вкратце такой, включают в реестр, начинают на счете копиться денежки, квартиру можете покупать не раньше чем через 3 года после включения в реестр. А вообще пока будете эти три года ждать, почитайте здесь : http://rosvoenipoteka.ru/general/nam_pishut/VOiOTpoNIS/ ну и по самому сайту посмотрите.

Наталья Юрьевна
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 04:03

Re: Накопительно-ипотечная система

#3466

Непрочитанное сообщение Наталья Юрьевна » 25 мар 2010, 11:41

вовочка!!!!

дак хоть такой шанс дают в армии на ипотеку... в городе ипотека еще хуже... ну получим мы этот реестр через 3 года а там уже будут накопления ну тысяч 300-400. дак его сразу же ни кто не заставляет идти и покупать квартиру ну подожди еще лет 5 накопится чуть больше сумма и вот тебе 1 комнатная квартира. у нас щас 1 комнатные стоят от700 до 1100 тыс руб. а 2 комнатные от1300 до 2500 тыс руб....

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
некоторые ипотеку путают с сертификатом просто!!!! это сертификат нужно в течении 9 мес разблокировать, а реестр хоть в конце службы покупай когда сумма подкопится...

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#3467

Непрочитанное сообщение Вовочка » 25 мар 2010, 11:56

а смысл ждать? цены не стоят на месте.

Наталья Юрьевна
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 04:03

#3468

Непрочитанное сообщение Наталья Юрьевна » 25 мар 2010, 12:10

а куда торопится???? ну и сейчас на 1 комн. квартиру можно разблакировать. придет на счеиу 400 тыс предположим. квартира стоит 1100 1 комнт. вот идем в банк открываем ипотеку вносим эти 400 тыс как первый взнос и истальные 700 тыс нам расчитывают на 15-20 лет. ну это где то по тысяч 16500 примерно вот в месяц гос-во будет оплачивать банку 14633 тыс , а ты остальное 1867 руб всего лишь.. ну как расчитаешься квартира твоя......

Добавлено спустя 35 секунд:
можешь расчитаться раньше из своего кармана

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
а сертификат еще хуже чем ипотека и в 10000000000000 раз... в ипотеки хоть не важно какую ты квартиру берешь скольки комнатную, а там на каждого члена семьи обязательно квадратные метры....

Капитан юстиции
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:45

#3469

Непрочитанное сообщение Капитан юстиции » 25 мар 2010, 12:11

За ипотеку потом расплачиваться замучаешься...
А покупать что-то можно только через три года, какие там цены будут?

Аватара пользователя
Вовочка
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#3470

Непрочитанное сообщение Вовочка » 25 мар 2010, 12:14

кредит расчитают, так, что самим вносить ничего не придется. как расчитаетесь - квартира не ваша, есть еще обременение государства. а вот когда отслужите положенные календари, и кредит в банке будет закрыт, только тогда квартира полностью в вашем распоряжении.

Капитан юстиции
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:45

#3471

Непрочитанное сообщение Капитан юстиции » 25 мар 2010, 12:14

А в Питере по военной ипотеке лучше всего работать с Санкт-Петербургским ипотечным агентством, квартиры они, правда, не подбирают, зато все остальное достаточно неплохо.

А насчет риэлтеров - чем больше их встречал, тем больше разочаровываюсь, берут тот же самый БН и предлагают оттуда варианты, а комиссию хотят ооочень хорошую.

Наталья Юрьевна
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 04:03

#3472

Непрочитанное сообщение Наталья Юрьевна » 25 мар 2010, 12:16

ну так и выйдет 20 лет выслуги вы что... ну сумма то не большая со своего кармана платить, а как люди платят гражданские 20 лет по 18000 каждый месяц а то и более ниче устраивает их. а вам возможность предоставляют платить мизер из кармана...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
дак и будем служить до упора пока не погасим ипотеку.... и выйдет 25 календарей!!!!!!! а военным и надо квартиру выслуживать помойму сразу им не дают в собственность все равно!!!

Капитан юстиции
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:45

#3473

Непрочитанное сообщение Капитан юстиции » 25 мар 2010, 12:18

Главное рассчитайте так, чтоб на момент покупки было 10 календарей (ну или около того), а то сократят и возвращайте все обратно...

Добавлено спустя 45 секунд:
Будем служить до упора??????
Не факт. А если ОШМ??

Наталья Юрьевна
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 04:03

#3474

Непрочитанное сообщение Наталья Юрьевна » 25 мар 2010, 12:24

у нас сейчас всего 6 календарей.... так что придет этот реестр через года два нам потому что только в 2009 году написали рапорт... и служить нам долго еще все равно!!! А ПОЧЕМУ ИМЕЕНО 10 КАЛЕНДАРЕЙ?????? можно по подробней...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
в 2010 году в год перечисляется 176 тыс руб на реестр. у нас уже 200 где то тыс руб на реестре. вот подождем еще лет 6 и будем покупать 1 комн квартиру...

Капитан юстиции
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:45

#3475

Непрочитанное сообщение Капитан юстиции » 25 мар 2010, 12:25

А потому что право на использование накоплений возникает после 10 календарей.
Короче, если купите квартиру с использованием ЦЖЗ и уволитесь до 10 календарей, придется деньги вернуть, причем с процентами.

Наталья Юрьевна
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 04:03

#3476

Непрочитанное сообщение Наталья Юрьевна » 25 мар 2010, 12:27

ЦЖЗ это что???? я краткости ваши не понимаю...

Капитан юстиции
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:45

#3477

Непрочитанное сообщение Капитан юстиции » 25 мар 2010, 12:29

Целевой жилищный займ - деньги, накопленные на Вашем счете.

Anyuttka
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:50
Откуда: Рязань

#3478

Непрочитанное сообщение Anyuttka » 25 мар 2010, 12:46

Спасибо за поздравления)))) Наталья Юрьевна, вы что-то все не так поняли. Из своего кармана ничего банку платить не надо. Пока служите, платит государство. Вот нам рассчитали кредит на 16 лет. 2млн. рублей + на счету накопилось 400 тыс. Теперь мужу нужно 16 отслужить. Ничего не нужно платить, служи и все! Если не сократят, конечно

Наталья Юрьевна
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 04:03

#3479

Непрочитанное сообщение Наталья Юрьевна » 25 мар 2010, 12:49

Anyuttka
а сколь календаре вы отслужили взяв эту ипотеку????

Anyuttka
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:50
Откуда: Рязань

#3480

Непрочитанное сообщение Anyuttka » 25 мар 2010, 12:55

У мужа летом будет выслуга 10 лет. А в реестр включили 4 года назад. Мы раньше могли взять ипотеку, и жалеем что не взяли. Квартиры были дешевле. Но мы и сейчас очень довольны. У нас трехкомнатная квартира в новом доме.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя