Общие вопросы по жилищным сертификатам

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#121

Непрочитанное сообщение munmar » 07 янв 2008, 16:25

Quote (LUTIKS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вручен 15 июня
Quote (LUTIKS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Так как выдали во втором полугодии
15 июня - было первым полугодием

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#122

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 янв 2008, 17:11

Я уверен, что на службе Вас не восстановят, увы....
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#123

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 янв 2008, 16:22

Сегодня было досудебное разбирательство. Ситуация плачевная!!!
Уточняю имеющиеся данные: должность была сокращена, находился в распоряжении командира КОРПУСА, уволен приказом Командующего по ОШМ, но не исключен из списков части в связи с необеспеченностью жилым помещением по нормам, установленным законодательством РФ. Далее, в связи с расформированием корпуса - полагать убывшим в ДИВИЗИЮ и на все виды удовольствия туда же. Далее самое интересное! Приказом уже не ДИВИЗИИ, а командира ПОЛКА, как прибывшего из КОРПУСА зачислить на все виды удовольствия и СОДЕРЖАТЬ В РАСПОРЯЖЕНИИ КОМАНДИРА ПОЛКА. Т.е. офицера управления штаба корпуса отдали в РАСПОРЯЖЕНИЕ даже не дивизии а командира полка.
Но это мелочи! На основании протокола жил.комиссии КОРПУСА (имея служебное в ЗВГ по нормам) в связи с предстоящим увольнением был признан нуждающимся. В карточке учёта жил.площади, предоставляемой в/сл числюсь бесквартирным. В рапорте на увольнение и в листах бесед указал, что только после РЕАЛИЗАЦИИ ГЖС исключить.
Мотивировка ПКПР ПОЛКА на предварительном - не признан нуждающимся именно в полку! Т.е. с июня 2005 года был признан нуждающимся в КОРПУСЕ,находился на учёте в электронной базе КЭЧ,(гарнизон не менял), ждал ГЖС, в июне 2007 году его получил, тут же был исключен из списков части, в декабре 2007 вернул его назад, справка получена и сдана в КЭЧ, а командиру ПОЛКА это по баробану! Судья стоит на том же. Т.е. не был признан нуждающимся именно на жил.комиссии полка, и не состоял в полку на учёте нуждающимся.
Я конечно понимаю, что судья будет судить не по закону, а по указаниям ВВП, но что делать-то? Помогите пожалуйста! Все НПА имеются, дайте только ссылки и мотивацию. Могу выложить своё заявление на обсуждение.

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#124

Непрочитанное сообщение woolf » 23 янв 2008, 03:39

Еще один пример - не соглашайтесь на ГЖС только в самом крайнем-прекрайнем случае. А чем помочь не знаю.
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#125

Непрочитанное сообщение munmar » 23 янв 2008, 18:52

а есть выбор? допустим откажусь, поставят в очередь на квартиру, сразу уволят. и что, сидеть на севере в мухосранске еще лет 20 пока квартиру дадут?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#126

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 янв 2008, 13:31

Квартиру в этом Мухосранске и дадут. Зачем 20 лет ждать? Без квартиры не уволят.Добавлено (2008-01-24, 13:31)
---------------------------------------------
Кэч исключила изэлектронной базы. Мотивировали тем. что выдан ГЖС. То, что он сдан обратно без реализации никого не волнует. Бред какой-то.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#127

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 янв 2008, 13:45

Quote (LUTIKS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кэч исключила изэлектронной базы. Мотивировали тем. что выдан ГЖС. То, что он сдан обратно без реализации никого не волнует. Бред какой-то.
Из базы исключили конечно зря, а вот то, что уволили незаконно вряд ли сумеете доказать.....
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#128

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 янв 2008, 05:21

Если я доажу, что являюсь нуждающимся и исключение из базы данных незаконно, то тогда на каком основании исключили из списков части нуждающегося в жилье в/сл?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#129

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 янв 2008, 10:59

LUTIKS, да даже если и докажете. Суд-то - российский военный.....
Адвокат.
+79210222094

Bagasiga
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:17

#130

Непрочитанное сообщение Bagasiga » 25 янв 2008, 12:45

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 февраля 2000 г. N 9 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ
СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ,
ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
23. Пункт 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", запрещающий увольнение со службы военнослужащих, проходящих ее по контракту, без обеспечения их жильем по установленным нормам, распространяется на лиц, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 и более лет, подлежащих увольнению по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и на момент увольнения не имеющих жилого помещения для постоянного проживания либо нуждающихся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Предусмотренную пунктом 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" ВОЗМОЖНОСТЬ УВОЛЬНЕНИЯ указанных военнослужащих с предоставлением им жилых помещений по избранному месту постоянного жительства органами местного самоуправления, в том числе и за счет государственных жилищных сертификатов, закон связывает с наличием у военнослужащего такого желания. Поэтому для увольнения военнослужащих, перечисленных в указанной норме, без предоставления им жилых помещений органами военного управления по месту увольнения, требуется их четко выраженное согласие получить государственный жилищный сертификат либо согласие получить жилье в другом населенном пункте в порядке, установленном пунктами 13 и 14 статьи 15 того же Федерального закона. Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1998 года N 1054 утверждены Правила учета таких военнослужащих, в соответствии с которыми желание военнослужащего получить жилое помещение от органов местного самоуправления избранного постоянного места жительства должно быть выражено в форме рапорта по команде и заявления на имя главы муниципального образования. Вы желание получить ГЖС выразили. Вот вас и уволили.
А то, что Вы указывали "исключить из списков после реализации" это Ваше пожелание ничем не подкрепленное.
Мое мнение необязательно правильное.
Кадровик

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#131

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 янв 2008, 13:20

Посмотрите основания для исключения из списков нуждающихся по ЖК и 80 приказу МО.
Выдача сертификата там не значится. Было решение высокого суда (быстро не смог найти), что сама по себе выдача сертификата не является обеспечением жильем, и исключение из списков нуждающихся возможно только после реализации сертификата. Там, по-моему даже оговаривалось, что получение сертификата не исключает получения жилья в общем порядке, по очереди. Ну а поскольку жильем Вы фактически обеспечены не были, то и увольнение незаконно.
Учитывая жадность наших военных судов (вы ведь зряплату за это время потребуете!) можно попробовать биться
поэтапно, - сначала только за восстановление в списках, а потом, после признания необеспеченности,
оспаривать уже незаконность увольнения. Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

TV3-117
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 05:49

#132

Непрочитанное сообщение TV3-117 » 25 янв 2008, 21:28

Здравствуйте. Жду ГЖС на четырех членов семьи(72 кв.м),хочу приобрести частный дом в пригороде (беру только из-за участка и пейзажа, для дальнейшего строительства), по документам общая площадь дома 36кв.м. Знаю,что ранее,жилое помещение должно было приобретаться с учетом не менее учетно-постановочной нормы(в месте расположения жилья,в моем случае 15 кв.м) на каждого члена семьи,читал новые правила реализации ГЖС,ничего подобного вроде там нет сейчас (может не увидел). Помогите разобраться в конкретном случае,могу я купить 36 кв.м жилья на четверых или нет ??? Прошу ответить знающих людей,для меня это очень важно! Спасибо. P.S. Про обналичку ч/з риелторов знаю( крайний случай,т.к. очень у них аппетиты хорошие).

zvezda115
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 16:52

#133

Непрочитанное сообщение zvezda115 » 26 янв 2008, 20:10

Прошу помочь конкретными документами. Служу последний год(25 лет выслуга). Документы на сертификат оформил за год (как положено - имею на это право в год увольнения). В список на получение не включают, объясняя, что вначале уволенные, а я - когда тоже уволюсь, тогда и поставят. Документально убедить комиссию не могу т.к. нигде найти не могу конкреных указаний. Могу ли я уволиться в распоряжение т.к. уходить без жилья не хочу? Кто может что-то знает по этому вопросу? Спасибо.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#134

Непрочитанное сообщение Serge » 27 янв 2008, 02:33

Аналогичная бодяга и в моей части, якобы после увольнения по избранному месту жительства поставят на очередь (не на копейку не верю).
Отзовитесь эксперты!

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#135

Непрочитанное сообщение munmar » 29 янв 2008, 00:12

Ситуация такая, что после обналички ГЖС через фирму необходимо уплатить налог на прибыль все что свыше 1 млн. руб 13%.
Кто-нибудь может подсказать, как можно грамотно обойти этот пунктик по уплате налога, если, например, гжс выписан на москву, а квартиру буду покупать (а может даже покупать и не буду, перееду к родителям в квартиру) в другом регионе.
Вариант о покупке квартиры в другом регионе и возвращении от налоговой 13 % я знаю, но он не совсем подходит, т.к. сначала все равно надо заплатить им налог на прибыль, а потом, после покупки тобой квартиры в другом регионе, налоговая не будет снимать с тебя налог с зарплаты - короче очень долго. вот, кстати, статья на заметку
Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">http://www.rb.ru//topstory/economics/20 ... 23327.html ФНС готовит тотальную проверку доходов россиян
Федеральная налоговая служба (ФНС) России грозит впервые провести массовые выездные проверки физлиц. К 1 марта 2008 года должны быть составлены списки граждан, продавших в текущем году жилье или автомобиль. По мнению юристов, это может быть началом серьезной кампании против нерадивых налогоплательщиков. Налоговики намерены в наступающем году проверить все дополнительные доходы граждан от продажи имущества и сдачи в аренду квартир. Суммы, указанные в налоговых декларациях, они будут сверять с данными, полученными от ГИБДД, Росрегистрации, а также от иных внешних источников: например, соседей, которые могут поделиться с ФНС информацией о гражданах, сдающих в аренду квартиры. Об этом в среду сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в налоговых органах. "Инспекции составляют списки налогоплательщиков, о которых имеются сведения, что они получили дополнительный доход в налоговом периоде. Например, сдают в аренду жилье, продали квартиру или машину. По окончании декларационной кампании будут проведены проверки на предмет соответствия информации от внешних источников с данными по декларациям от налогоплательщиков", - рассказал собеседник агентства. Декларационная кампания по полученным в текущем году дополнительным доходам граждан стартует 1 января 2008 года и закончится 30 апреля 2008 года. Как это будет Согласно информации, полученной корреспондентом газеты «Учет.Налоги.Право» от собственных источников в ФНС (цитируется по журналу «Семинар бухгалтера»), проверять будут не только сданные декларации. Кандидатами на выездную проверку автоматически станут как раз те граждане, которые к 30 апреля декларацию о полученных доходах не сдадут. Сначала в марте инспекторы по почте разошлют всем тем, кто в 2007 году продал машину, квартиру, дом, гараж и т. д., уведомления о необходимости сдать до 30 апреля декларацию по НДФЛ. Данные о продавцах налоговикам искать не придется - Росрегистрация регистрирует все договоры купли-продажи и найма жилья, а ГИБДД делится с налоговиками данными по снятию с учета транспортных средств. После этого отдел камеральных проверок каждой инспекции отберет самых «хлебных» налогоплательщиков. По данным журнала, в обязательном порядке налоговики проверят тех, кто продал жилье, которым владел менее трех лет, за 1 млн рублей и дороже. Для машин планка ниже - 125 тыс. рублей. Иными словами, гарантированно проверять будут тех продавцов, у кого по сделке образовался налогооблагаемый доход (даже с учетом имущественного вычета). Далее всем людям, попавшим в план проверок, налоговики отправят заказное письмо с требованием явиться в инспекцию. Сперва гражданину предложат написать заявление о том, что он не может предоставить налоговикам для проведения проверки специальное помещение (приходить с ревизией на дом налоговикам запрещает статья 93 НК РФ). А потом на основании этого заявления будет принято решение о проведении выездной проверки в самой ИФНС. Такая проверка может длиться два месяца - никаких исключений для физических лиц статья 89 НК РФ не делает. Все это время человек может получать от требования в 10-дневный срок представить интересующие налоговиков документы по сделке или явиться в инспекцию лично для дачи показаний. При этом отказ сотрудничать чреват для проверяемого символическим штрафом по статье 126 НК РФ (50 руб. за каждый непредставленный документ). Однако инспекторы имеют возможность получить интересующие их сведения не только у самого продавца, но и у покупателя, вызвав его в инспекцию как свидетеля (ст. 90 НК РФ). За неявку покупатель рискует тысячью, а за представление недостоверных данных - тремя тысячами рублей, отмечает журнал. По мнению адвоката Владимира Юрасова (МКА Князев и партнеры), намерение ФНС вплотную заняться физическими лицами вполне может оказаться не очередной попыткой психологического давления на нерадивых налогоплательщиков, а началом серьезной акции государства по выколачиванию налогов из своих граждан.
Добавлено (2008-01-29, 00:12)
---------------------------------------------
приподниму тему

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#136

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 янв 2008, 17:18

Решение высокого суда было бы убийственным для суда. Я нашёл только вот эти. Наверно об них и речь?
В соответствии с определением Верховного Суда РФ от 07.08.2003 года № КАС03-408 «Об оставлении без изменения решения Верховного Суда РФ от 11.07.2003 года № ВКПИ03-48 : «Соглашаясь на участие в Программе, гражданин избирает иной способ реализации права на жилище - путем приобретения или строительства жилья за собственные средства, но с учетом предоставления субсидии в виде государственного жилищного сертификата. При этом гражданин никоим образом не ограничен в праве свободного выбора качественных характеристик и местоположения жилья и имеет возможность приобретения готового жилья как на первичном, так и на вторичном рынке с использованием либо без использования собственных или кредитных денежных средств. В случае, если получатель государственного жилищного сертификата по каким-либо причинам не смог решить свою жилищную проблему и не воспользовался средствами выделенной ему безвозмездной субсидии, он сохраняет право на улучшение жилищных условий как очередник на получение жилья на условиях социального найма. Граждане - участники Программы исключаются из списков нуждающих-ся в улучшении жилищных условий только после приобретения жилья по сертификату.»
«Участие в программе "Государственные жилищные сертификаты" является добро-вольным и лишь одним из многих способов реализации закрепленного за гражданином права на обеспечение жильем, от реализации которого он вправе отказаться и избрать иной способ обеспечения жильем себя и членов семьи, предусмотренный действующим законодательст-вом, что никоим образом Программа не исключает решения военнослужащим или граждани-ном, уволенным с военной службы, своей жилищной проблемы в порядке, предусмотренном ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"».
В соответствии со ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"» государ-ство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение де-нежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются фе-деральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Факт выдачи мне Государственного жилищного сертификата не является фактом по-лучения мной субсидии от государства, а также фактом приобретения мной жилого помеще-ния в собственность.Добавлено (2008-01-29, 17:18)
---------------------------------------------
Бой в суде был тяжёлым и продолжительным. Судья отклонил ходатайство о вызове в суд в качестве свидетелей командира, СПНШ и делопроизводителя строевой, привлекаемых мной по факту подделки приказа о снятии меня с видов довольствия. Напомню, что в данном приказе фраза "исключить из списков части" отсутствовала. Сама книга приказов даже не исследовалась судом, несмотря на явные признаки дописки в другой приказ (цвет пасты другой). Т.е. ребята дописали параграф в другой приказ на свободном месте (между приказом и подписью командира ). Заявление об увеличении требований и привлечении нового ответчика, а именно начальника КЭЧ района, который исключил меня из компьютерной системы учёта после ВЫДАЧИ сертификата, что и послужило поводом для командира об издании обжалуемого приказа было отклонено судом. Типа не имеет к делу никакого отношения, подавайте заяву отдельно на КЭЧ.
Удалось зацепиться за следующее: нет приказа командира о зачислении меня в списки личного состава!!! Т.е. ребята лажанулись по полной! Такого подарка я не ожидал. Мнение судьи высказанное на досудебном, чтобы я сильно не обнадёживался, рушилось на глазах! Свою мотивацию они строили на том, что не был признан нуждающимся именно в данной войсковой части (подчиняющейся в/ч которая была расформирована и в которой я был признан нуждающимся и находящихся в одном гарнизоне). Судья сходу потух и по его переглядкам с ПКПР было видно, что он не только предупреждал об этом ПКПР, но и порвёт его после заседания, так как ему ПРИДЁТСЯ выносить решение не санкционированное сверху. Дальнейший ход заседания сводился к тому, что мне необходимо было написать заявление об увеличении требований о признании незаконным приказа об исключении из списков части. Три раза делали перерыв, пока наконец-то его не устроило моё заявление. Давил на то, что я не указывал, чем именно (дописанный) приказ об исключении меня из списков л/с нарушил мои права.
А как это можно вообще сформулировать? Ведь фактически получился казус! Командир издал приказ об исключении меня из спиков части в списках которой я не находился, и чем тогда он нарушил мои права? Бред сивой кобылы! Написал, что лишил меня статуса в/сл, определяемых ФЗ "О статусе", права на получения жилья и т.д. Прокатило.
Назначили новую досудебку.
Опять подал заяву об увеличении и уточнении требований. Убрал КЭЧ соответчиком. Опять не прокатило. Судья мотивировал тем, что я уже указал свои хотелки в ранее поданном заявлении. В общем чисто по формальным признакам.
Вот такие приколы. Суд 6 февраля. Если очередной дописки в какой-нить приказ, о зачислении меня в списки л/с не будет, то думаю что победа обеспечена. Также добавлю, что на прошедшее заседание призвал ещё пятерых распоряженцев, которые всегда смогут подтвердить то, что в книге приказов командира, представленном на заседании, отсутствовал приказ о зачислении в списки л/с, также велась диктофонная запись с двух телефонов, на которых все базары зафиксированы не только в ходе судебного заседания.
Прошу васказывать свои мнения. В любом случае выложу свои заявы и решения суда по ним(а их у меня много). Заранее благодарен за поддержку и участие в не простой судьбе распоряженца.

Bagasiga
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:17

#137

Непрочитанное сообщение Bagasiga » 29 янв 2008, 18:58

На счет "победа обеспечена" не обольщайтесь.
Это можно будет говорить только после вступления в законную силу "победного" решения.Добавлено (2008-01-29, 18:58)
---------------------------------------------
Судя по тому, как настроен судья, и по тому, как он взаимодействует с ПКПР, у меня сомнения в положительном для Вас решении.
В любом случае желаю удачи!
Кадровик

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#138

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2008, 19:23

Bagasiga, я согласен. Могут и дописать в приказ ....
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#139

Непрочитанное сообщение letchik62 » 29 янв 2008, 20:32

LUTIKSQuote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">также велась диктофонная запись с двух телефонов, на которых все базары зафиксированы не только в ходе судебного заседания.
В соответствии с п 10 ГПК советую в суде произвести запись на диктофон ( С разрешения судьи в начале заседания и отметить данный факт в протоколе!)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#140

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2008, 21:15

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С разрешения судьи в начале заседания
Разрешение не требуется. Даже уведомление. Но если не хотите ссориться с судьёй - спросите позволения. Они очень любят это - когда у них просят разрешить
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#141

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 янв 2008, 22:52

Однозначно с КОТЯРОЙ согласен! (А он именно Котяра, а не Кот или какой-нить домашний Котик) Согласие и испрашивание разрешения не требуется. Они с нами вопросы решают не по закону. Факт того, что нет приказа о зачислении в списки части застолблён не только предъявленным заявлением (на приобщение которого ПКПР дал согласие). но и ещё пятью распоряженцами, присутствующими на заседании. Рескнуть второй раз подделать книгу приказов - думаю не пойдут. Насчёт доказухи по существу - могу выложить на обсуждение. Не думаю, что у Вас возникнут возражения против моей позиции. Хотя потягаться было бы оченьдаже интересно!!! Тем более, что решаем общее дело. Ну что, выкладывать?Добавлено (2008-01-29, 22:52)
---------------------------------------------
Ещё один ньюанс. Если отбросить всю случайную "халяву", то что мы имеем в сухом остатке? Суд отказал в призвании соответчика КЭЧ. Суд выносит противное решение. Мои действия: в суд на КЭЧ о незаконном исключении из списков нуждающихся, послужившим основанием для исключения меня из списков части. КЭЧ не тот орган который имеет право искключать меня из списков нуждающихся. Факта получения субсидии нет, я уже не говорю о факте приобретения жилья. Докажу действия нач.КЭЧ незаконными - только в путь! И дальше что? Тот же судья будет вынужден признать своё решение по исключению меня из списков части незаконным в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, которые он отклонил и не захотел исследовать в ходе суда? Да это бред. Лично у меня в голове эти действия в логическую цепочку не срастаются.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#142

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2008, 23:29

Quote (LUTIKS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну что, выкладывать?
ВЫКЛАДЫВАТЬ!
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#143

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 янв 2008, 05:57

В ХХХ гарнизонный военный суд
г. ХХХ
Заявитель: ХХХ
Ответчик: ХХХХ
ЗАЯВЛЕНИЕ
(об увеличении и уточнении заявленных требований) В связи с тем, что 24 января 2008 года мне стало известно, что начальником ХХХ КЭЧ района 15 июня 2007 года я был снят с учета нуждающихся в получении жилья через федеральную программу ГЖС, а также тем, что в ходе заседания суда 28 января 2008 го-да мне стало известно о том, что согласно книги приказов командира войсковой части ХХ, приказ по войсковой части ХХХ о зачислении меня в списки личного состава войсковой части ХХХ командиром войсковой части ХХХ не издавался, увеличиваю и уточняю свои требования, заявленные к ответчику командиру войсковой части ХХХ, как ниже изложе-но: На основании решения начальника ХХ КЭЧ района о снятии меня с учёта военно-служащих нуждающихся в получении постоянного жилого помещения, а также исключе-ния меня из электронной системы учёта военнослужащих, нуждающихся в получении по-стоянного жилого помещения по средствам участия в программе ГЖС, командир войско-вой части ХХХ, не уточнив реализован ли мной фактически ГЖС, т.е. приобретено ли по нему жилье, приказом от 16 августа 2007 года №164 исключил меня со всех видов обеспе-чения с 16 октября 2007 года и в дальнейшем своим приказом от 27 августа 2007 года № 170 исключил меня из списков личного состава войсковой части ХХ с 16 октября 2007 го-да.
Однако, я состоял на продовольственном обеспечении в ХХХ, а только на денежном довольствии и вещевом обеспечении в войсковой части ХХХ, что не является фактом на-хождения меня в списках личного состава войсковой части ХХ, как ошибочно считает ПКПР капитан ХХ, являющийся представителем командира войсковой части ХХХ по дан-ному судебному разбирательству.
Более того, командир войсковой части ХХ, издав приказ № 237 от 7 декабря 2006 го-да, на основании приказа командира войсковой части ХХ от 14 декабря 2006 года № 652, не только зачислил меня на виды обеспечения в войсковую часть Х, но и зачислил меня в своё распоряжение, тем самым превысил свои должностные полномочия, незаконно при-своив себе право назначать меня на должности, а также нарушил приказ командира вой-сковой части Х в котором указание о зачислении меня в его распоряжение не значилось. Считаю, что вышеуказанные действия командира войсковой части Х в части исклю-чения меня со всех видов обеспечения с 16 октября 2007 года и в дальнейшем исключения меня из списков личного состава войсковой части Х с 16 октября 2007 года, являются не-законными и существенно нарушающими мои права по следующим основаниям: Согласно ст.1 приказа Министра обороны РФ от 15 февраля 2000 года №80 военно-служащим, проходящим военную службу по контракту и совместно проживающим с ними членам их семей, предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы жилые помещения по нормам и в порядке, которые преду-смотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Россий-ской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь, за счет государст-венного или муниципального жилищного фонда, закрепляемого за Министерством оборо-ны Российской Федерации.
До получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными закона-ми и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, военнослужащим предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, или общежития.
Вопросы, связанные с обеспечением военнослужащих жилыми помещениями из го-сударственного и муниципального жилищного фонда, закрепленного за Министерством обороны Российской Федерации, решаются по месту прохождения ими военной службы в соответствии с жилищным законодательством и настоящей Инструкцией. Таким образом, порядок обеспечения меня жильём должен решаться по месту про-хождения мной военной службы в соответствии с федеральными законами и иными нор-мативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе жилищным законода-тельством и настоящей Инструкцией. Также согласно п.1 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих", ст.2 Инструкции, воен-нослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 г. (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет во-енной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При про-должении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помеще-ния на общих основаниях. Однако первый контракт мной был подписан до 1 января 1998 года. Ввиду отсутст-вия жилого помещения по нормам, установленным законодательством, в 2004 году мне было предоставлено служебное жилое помещение, пригодное для временного прожива-ния, на территории закрытого военного городка. В соответствии с п.1 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" и ст.4 Инструкции при увольнении с военной службы я должен его ос-вободить в порядке, определяемом жилищным законодательством РФ. Кроме того, согласно ст.93 ЖК РФ, служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государ-ственной власти, органом местного самоуправления, государственным унитарным пред-приятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избрани-ем на выборные должности в органы государственной власти или органы местного само-управления.
В соответствии с п.3 ст.104 ЖК РФ договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также уволь-нение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
В соответствии с п.1 ст.103 ЖК РФ в случаях расторжения или прекращения дого-воров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жи-лые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения, указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений. Таким образом, исключив меня из списков личного состава войсковой части 65560 в которых я не значился, командир войсковой части 65560 лишил меня статуса военнослу-жащего и в дальнейшем я и моя семья подлежим выселению в судебном порядке с зани-маемой служебной жилой площади без предоставления другого жилого помещения. Согласно ст.13 Инструкции, военнослужащие, проходящие военную службу по кон-тракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной служ-бы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих", федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Указанный порядок обеспечения жилыми помещениями распространяется и на воен-нослужащих, увольняемых с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составля-ет 10 лет и более. При этом моя выслуга лет в Вооруженных силах РФ составляет более 20 лет, уволен с военной службы я был в связи с организационно-штатными мероприятиями. Решением жилищной комиссии войсковой части 11902, в связи с предстоящим увольнением с воен-ной службы, я был признан нуждающимся в получении жилого помещения для постоян-ного проживания. В «Карточку учёта жилой площади, предоставляемой военнослужаще-му» были внесены изменения о том, что я являюсь бесквартирным. Так же ХХ КЭЧ рай-она я был внесён в базу данных компьютерной системы «Учёт» как бесквартирный и же-лающий участвовать в программе «Государственные жилищные сертификаты». Также, согласно ст.28 Инструкции военнослужащие, состоящие на учете нуждаю-щихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), направленные в установленном порядке к новому месту военной службы из одной воинской части в дру-гую, дислоцированную в том же гарнизоне, подлежат включению в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) со времени принятия их на учет и включения в указанные списки по предыдущему месту военной службы в этом гарнизоне. Так как в списке личного состава войсковой части ХХ я зачислен не был, то и исклю-чить меня из списков военнослужащих, нуждающихся в получении постоянного жилого помещения при войсковой части Х меня никто не мог.
В соответствии с данной Инструкцией повторно признаваться нуждающимся в полу-чении жилого помещения для постоянного проживания в войсковой части Х, в списки личного состава которой, если бы даже я был зачислен, мне не требуется. Также, в соответствии со ст.31 Инструкции военнослужащие снимаются с учета нуж-дающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) по месту прохождения военной службы в случае улучшения жилищных условий по нормам, преду-смотренным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Россий-ской Федерации, и отпали другие основания для предоставления жилого помещения. Та-кого основания как ВЫДАЧА ГЖС Инструкция не содержит.
В соответствии со ст.55 ЖК РФ право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях сохраняется за гражданами до получения ими жилых помещений по договорам социального найма или до выявления предусмотренных статьей 56 настоящего Кодекса оснований снятия их с учета.
В соответствии с п.1 ст.56 Жилищного кодекса РФ граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по до-говору социального найма;
4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения; Однако заявления о снятии с учёта я не подавал. Основания, дающего право на полу-чение жилого помещения по договору социального найма я не утратил, так как по-прежнему не являюсь нанимателем жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помеще-ния ( ст.51 ЖК РФ). Бюджетных средств на приобретение жилого помещения я не полу-чал, так как Государственный жилищный сертификат был мной сдан по причине невоз-можности приобретения жилья в городе Х за счёт выделенной субсидии и личных средств.

На основании излаженного, и руководствуясь ст.ст. 254-256 ГПК РФ,- ПРОШУ: 1. Признать незаконными действия командира войсковой части Х, связанные с из-данием приказа №164 от 16 августа 2007 года об исключении меня с 16 октября 2007 года со всех видов обеспечения и направлении для постановки на временный воинский учёт в военный комиссариат г. Х 2. Признать незаконными действия командира войсковой части Х, связанные с из-данием приказа № 170 от 27 августа 2007 года об исключении меня с 16 октября 2007 года из списков личного состава войсковой части Х.
3. Обязать командира войсковой части Х отменить приказ № 164 от 16 августа 2007 года об исключении меня с 16 октября 2007 года со всех видов обеспечения и на-правлении для постановки на временный воинский учёт в военный комиссариат г. Х
4. Обязать командира войсковой части Х отменить приказ № 170 от 27 августа 2007 года об исключении меня из списков личного состава войсковой части Х.
5. Обязать командира войсковой части Х поставить меня денежное довольствие и вещевое обеспечение с 16 октября 2007 года. Приложения:
1. Справка Х КЭЧ района №83 от 24.01.08 года
2. Копия приказа командира войсковой части Хот 14.12.2006г. № 652 Заявитель: подполковник
Х «29» января 2008 года.

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#144

Непрочитанное сообщение letchik62 » 30 янв 2008, 17:17

LUTIKS
Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Согласие и испрашивание разрешения не требуется. Они с нами вопросы решают не по закону.
Согласие не требуется... да из - за мелочи, на судью давить, так же считаю нецелесообразно, Цель - это запись в протоколе " судебное заседание записываеться заявителем на аудио..", или типа того, а эмоции оставить.... для пользы дела! Судье дано право решать "по закону или не по закону" это на его совести, нам же однозначно с ними " по закону" не мстить же ему ...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#145

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 янв 2008, 18:17

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Согласие не требуется... да из - за мелочи, на судью давить, так же считаю нецелесообразно, Цель - это запись в протоколе " судебное заседание записываеться заявителем на аудио..", или типа того, а эмоции оставить.... для пользы дела! Судье дано право решать "по закону или не по закону" это на его совести, нам же однозначно с ними " по закону" не мстить же ему ...
Каждый выбирает для себя
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#146

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 31 янв 2008, 05:13

Господа! А что на счёт доказухи? Какие мнения будут?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#147

Непрочитанное сообщение Serge » 31 янв 2008, 13:08

Откуда - налог на прибыль в 13%.
Этот налог для юридических лиц работабщих по вмененной схеме налогооблажения (численность работающих более 100 чел, торговля акцизными товарами, большая прибыль - раньше 15 млн/год (сейчас кажется 24 млн. год) ) - к физическим лицам этот отношение не имело Это проблема юр. лица и его бухгалтера какая будет прибуль и сколько там окажется в 13 % (может он работает вообще без прибыли).
Налог при продаже недвижки оплачивали всегда в нотариате (кажется 1% от заявленной стоимости) - и никто ничего больше не платил (это миллионы сделок по всей стане ежегодно) и никого не трогали.
Я при условии встречной покупки можете сами вернуть 13 % от размера Вашей зарплаты, кажется, за годичный период - тоже через налоговую.

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#148

Непрочитанное сообщение walkirija » 31 янв 2008, 15:23

Quote (Serge)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Откуда - налог на прибыль в 13%. Serge, по всей видимости munmar имел ввиду подоходный налог 13%. А согласно ст. 208 НК РФ:
1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:
...
5) доходы от реализации:
недвижимого имущества, находящегося в Российской Федерации;... СТ. 228:
1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
1) физические лица - исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;
2) физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности;... Quote (munmar)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кто-нибудь может подсказать, как можно грамотно обойти этот пунктик по уплате налога, если, например, гжс выписан на москву, а квартиру буду покупать (а может даже покупать и не буду, перееду к родителям в квартиру) в другом регионе Согласно Ст. 220 НК РФ при продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более ... имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества...
То есть, если Вы владели жильем более 3-х лет, подоходный налог после его продажи Вы не платите. Это единственный законный вариант в этом случае уйти от подоходного налога. Но для Вас это, увы, не вариант. Либо не подавайте декларацию, не платите налог и надейтесь, что налоговая Вас не вычислит 3 года, а потом срок исковой давности пройдет Quote (Serge)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Налог при продаже недвижки оплачивали всегда в нотариате (кажется 1% от заявленной стоимости) ИМХО, это не подоходный налог, а госпошлина за совершение нотариальных действий. Раньше договора купли- продажи квартир подлежали обязательной нотариальной регистрации. Сейчас, по-моему, эту функцию передали Рег. палате. Если я ошибаюсь, наши юристы меня поправят.

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#149

Непрочитанное сообщение munmar » 31 янв 2008, 18:50

Quote (walkirija)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">эту функцию передали Рег. палате
вот! в том то и дело, щас все в одной конторе и хрен уйдешь от них

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#150

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 фев 2008, 11:48

Quote (LUTIKS)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Господа! А что на счёт доказухи? Какие мнения будут?
Считаю, что всё очень неплохо! Гните свою линию.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей