Общие вопросы по жилищным сертификатам

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#301

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 окт 2008, 10:49

Quote (883-й)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Как будет начислятся сумма
На момент оформления
Адвокат.
+79210222094

883-й
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:36
Откуда: Москва

#302

Непрочитанное сообщение 883-й » 07 окт 2008, 11:43

Печально ((((
бывших не бывает

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#303

Непрочитанное сообщение zes » 07 окт 2008, 12:41

883-й, оформления сертификата, а не как Вы наверное подумали подачи документов на оформление. Т е если сертификат будет оформлятся сейчас то и кв метр будет взят как раз 28.650 (даже если он выдан будет Вам на руки в следующем году)
Всё пройдет, и это тоже.

883-й
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:36
Откуда: Москва

#304

Непрочитанное сообщение 883-й » 07 окт 2008, 19:32

Я признаться так и подумал. Большое спасибо за разъяснение!
бывших не бывает

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#305

Непрочитанное сообщение kalgri » 07 окт 2008, 23:56

Помогите разобраться в ситуации. В связи с увольнением из рядов ВС РФ я получил ГЖС (жилищный сертификат) на который я должен был купить жильё.
Разумеется на эту бумажку ничего не купишь, поэтому единственный верный путь обеспечить себя жильём,
так это обналичить этот сертификат и потом уже где-то в другом районе с добавлением своих накоплений купить крышу над головой.
Так и я поступил. Обналичил сертификат в одной фирме Московской области, получил наличность и купил на них квартиру в строящемся
доме г.Воронеж.
Сама обналичка подразумевает куплю а затем продажу какой-нибудь квартиры.
Так вот приходят мне с налоговой уведомления о предоставлении декларации на меня, на жену и... на дочку (которой 4 года!!!),
в котором написано, что лица обязаны предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ о суммах полученного дохода, исходя из сумм,
полученных от продажи имущества...
По сертификату мне на 4 человек было положено 1,5 миллиона рублей. На
эту сумму квартира была куплена, а потом продана. Получченные деньги я
вложил в строительство (стал дольшиком) Договор долевого участия
имеется.
Мне не понятна позиция налоговой - что они от меня хотят? В нашем
полку все увольняемые идут по такому пути - обналичивают сертификат. И
самое интересное - никому подобного уведовления не приходило.
Подскажите что мне делать? Неужели нужно платить налог???
Whatever you do, it will be for the best!

883-й
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:36
Откуда: Москва

#306

Непрочитанное сообщение 883-й » 08 окт 2008, 14:34

Прочитал почти весь форум но не нашёл ответа на интересующего меня вопроса - как расчитывается стоимость сертификата? Я оформил документы в первом квартале 2006 года метр оценили в 13.600, получаю в 2009 в первом квартале, стоимость метра естественно не известна,-или может насчитают в этом году по 28.650 а выдадут серф. в 2009,-или насчитывают строго на момент выдачи? Вообщем запутался. Так как мне насчитают по цене 2006,2008,2009 гг? Кто насчитывает стоимость сертификата, на месте оформления или в Москве?
бывших не бывает

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#307

Непрочитанное сообщение zes » 08 окт 2008, 16:51

883-й, Из приказа МО 2006г № 215
23. Главное финансово-экономическое управление Министерства обороны Российской Федерации (ГлавФЭУ МО) обеспечивает и организует получение бланков сертификатов, а также их хранение и учет.
24. Сводный список получателей сертификатов по Министерству обороны в течение 35 дней с даты получения бланков сертификатов от государственного заказчика подпрограммы Управлением по реализации жилищных программ направляется в ГлавФЭУ МО.
Указанные списки являются основанием для расчета размера субсидии и оформления сертификатов. В случае необходимости изменения указанного в сводном списке получателей сертификатов по Министерству обороны размера субсидии для гражданина - участника подпрограммы ГлавФЭУ МО уведомляет об этом Управление по реализации жилищных программ.
25. Реестр выданных Министерством обороны сертификатов (далее именуется - реестр выданных сертификатов) ведет ГлавФЭУ МО, которое в установленном Правилами порядке представляет государственному заказчику подпрограммы выписки из него, перечни незаполненных бланков сертификатов и акты на уничтожение испорченных бланков сертификатов.
Одновременно с представлением государственному заказчику подпрограммы выписка из реестра выданных сертификатов в электронном виде направляется ГлавФЭУ МО в Управление по реализации жилищных программ.
Сверку данных об использовании бланков сертификатов с государственным заказчиком подпрограммы ежегодно по состоянию на 1 января проводит ГлавФЭУ МО.
26. ГлавФЭУ МО в течение двух месяцев с даты получения бланков сертификатов от государственного заказчика подпрограммы обеспечивает в установленном порядке передачу оформленных сертификатов в КЭЧ районов (ОМИС).
Допускается передача оформленных сертификатов в указанные сроки в КЭЧ районов (ОМИС) через довольствующие квартирно-эксплуатационные органы органов военного управления.
27. При получении оформленных сертификатов начальник КЭЧ района (ОМИС) организует их учет в книге учета полученных и выданных сертификатов (приложение N 4 к Правилам) и уведомление в течение двух рабочих дней заинтересованных воинских частей.
28. Командир воинской части при поступлении уведомления из КЭЧ района (ОМИС) о получении оформленных сертификатов незамедлительно оповещает граждан - участников подпрограммы, получающих сертификаты, о месте и времени выдачи сертификатов и направляет их учетные дела в КЭЧ района (ОМИС).
Всё пройдет, и это тоже.

883-й
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:36
Откуда: Москва

#308

Непрочитанное сообщение 883-й » 08 окт 2008, 19:03

Всё предельно ясно.Спасибо.
бывших не бывает

Ragefury
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:21
Контактная информация:

#309

Непрочитанное сообщение Ragefury » 09 окт 2008, 18:50

сейчас кто получает сертификат там не указна стоимость как это онимать?

SergMSK
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 12:58
Откуда: Москва

#310

Непрочитанное сообщение SergMSK » 10 окт 2008, 09:45

zes . Ragefury

Так к слову, ГлавФЭУ МО, реорганизовано в Департамент финансового планирования и финансирования Министерства обороны Российской Федерации функции по выписке ГЖС остались те же, УРЖП реорганизовали там где они сидели сейчас там их нет, сидят в здании МГВП на м.Беговой в составе ФУНИС. В ГЖС указано все как и раньше ! Я буквально 2 октября на своих получил ГЖСы, на следующий год будут изменения в обеспечении ГЖС сейчас документы находятся в Правительстве на рассмотрении. Скоро должно быть постановление.
Так для информации посмотрите Красную звезду за 10 октября там есть интервью с Филиповым.

Палыч (smirnov)

#311

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 10 окт 2008, 10:02

Quote (SergMSK)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так для информации посмотрите Красную звезду за 10 октября там есть интервью с Филиповым.
а ссылочку скинуть - религия не позволяет?.

SergMSK
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 12:58
Откуда: Москва

#312

Непрочитанное сообщение SergMSK » 10 окт 2008, 10:31

smirnov Пожалуйста, смотри!
http://www.redstar.ru/2008/10/10_10/1_05.html
Для особо ленивых:
10 Октября 2008 года
Армия и общество
Пятница
Ответ на «квартирный вопрос»
Вадим ДАВЫДОВ. Как уже сообщала «Красная звезда», в ходе встречи с командующими войсками военных округов на полигоне Донгуз в Оренбургской области Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РФ Дмитрий Медведев одним из факторов, которые будут определять боеспособность Российской армии в будущем, назвал социальное самочувствие людей в погонах: начиная от денежного содержания, жилищных условий, условий для быта и заканчивая иными вопросами.
Выступая перед высшими офицерами, Президент России говорил о строительстве жилья для военнослужащих, реализации государственных жилищных сертификатов, создании фонда служебного жилья, создании социальной инфраструктуры военных и жилых городков. «Задачи, которые стоят по обеспечению жильем на постоянной основе к 2010 году и служебным жильем к 2012 году, должны быть неукоснительно выполнены», - заявил Дмитрий Медведев.
О том, какие меры предпринимает Министерство обороны на прошедшей на днях встрече с представителями средств массовой информации, рассказал начальник расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации - заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Владимир ФИЛИППОВ. - Владимир Иванович, Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с командующими военными округами в ходе учения «Центр-2008» заявил, что Минобороны планирует получить более 28 тыс. квартир до конца этого года. Как в ближайшем будущем будет решаться «квартирный вопрос» военнослужащих?
- По-прежнему одной из самых актуальных проблем Вооруженных Сил остается жилищная проблема. Решение этой задачи является приоритетной для руководства Министерства обороны.
Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному собранию РФ 26 апреля 2007 г. «О важнейших общенациональных задачах» дано поручение обеспечить военнослужащих, нуждающихся в постоянном жилье, до 2010 года и завершить формирование фонда служебного жилья под штатную численность в 2012 году.
Эта позиция подтверждена президентом Дмитрием Анатольевичем Медведевым в Бюджетном послании Федеральному Собранию РФ от 23 июня 2008 г. «О бюджетной политике в 2009-2011 годах».
В апреле 2008 года в Министерстве обороны РФ утверждена Стратегия социального развития Вооруженных Сил Российской Федерации на период до 2020 года. В соответствии с ней разработан Стратегический план по решению задачи «Улучшение жилищных условий военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и членов их семей на период до 2020 года», основными целями которого являются:
- предоставление постоянного жилья военнослужащим, заключившим контракт до 1 января 1998 года;
- создание в 2012 году служебного фонда под штатную численность воинских частей и соединений;
- обеспечение функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.
Для решения поставленных задач Министерство обороны в 2008-2010 годах в рамках Гособоронзаказа планирует получить 67 тыс. квартир. Кроме того, в настоящее время проводится работа по размещению государственных заказов на приобретение и долевое участие в строительстве жилья за счет средств, полученных в результате реализации высвобождаемого недвижимого имущества.
- В настоящее время процедура реализации «Государственных жилищных сертификатов» сильно затруднена из-за их невысокой стоимости. Какие меры предпринимаются Минобороны РФ для повышения эффективности реализации ГЖС, каковы планы у Минобороны по выполнению этой программы?
- Президент Российской Федерации на встрече с экипажем подводного крейсера стратегического назначения «Святой Георгий Победоносец» в сентябре 2008 года отметил: «Если это жилищный сертификат, то это должен быть реальный жилищный сертификат, который позволяет купить квартиру в том месте, где это необходимо. Так что жилищный сертификат должен покрывать 100 процентов стоимости, мы из этого и будем исходить. Потому что лучше уж чуть медленнее эту программу делать, но чтобы она была реалистичнее, иначе какой смысл эти сертификаты давать».
Минобороны России обратилось в Минрегионразвития России по вопросу приведения размера социальных выплат по государственному жилищному сертификату в соответствии с реальной рыночной стоимостью жилья. Одновременно обратились с ходатайством о дополнительном выделении финансовых средств для обеспечения увольняемых военнослужащих необходимым количеством ГЖС.
- Внесены поправки в проект закона о федеральном бюджете на 2009 год, планируется увеличить размер накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. В то же время специалисты прогнозируют рост стоимости «квадратных метров». Не скажется ли последнее обстоятельство на реализации программы военной ипотеки?
- Говоря об увеличении размера социальных выплат по государственному жилищному сертификату, мы увязываем это с установлением исходя из реальной рыночной стоимости жилья, размера накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы на 2009 год в размере 168 тыс. рублей. В дальнейшем принятые принципы определения размера накопительного взноса в увязке с реальной рыночной стоимостью жилья позволят защитить интересы военнослужащего при приобретении жилья.
Соответствующие предложения Минобороны направило в Правительство Российской Федерации, и надеемся, что они будут приняты в ходе рассмотрения проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2009 год и планируемый период 2010 и 2011 годов» в Государственной Думе во втором чтении.
- Не секрет, что предстоящее кадровое реформирование повлечет за собой сокращение численности офицерского состава Вооруженных Сил РФ. Не пострадают ли при этом бесквартирные офицеры? Как Минобороны будет решать их жилищные проблемы?
- В связи с утверждением Президентом Российской Федерации уточненных параметров боевого состава Вооруженных Сил Российской Федерации в настоящее время определяется потребность в постоянном и служебном жилье, в том числе для обеспечения жилыми помещениями офицеров, увольняемых в ходе реформирования Вооруженных Сил. Право военнослужащих на обеспечение жильем, предусмотренное законодательством Российской Федерации, будет соблюдено.
* * *
О том, что обеспечение жильем военнослужащих остается приоритетной задачей для государства, еще раз говорил на этой неделе и Президент России Дмитрий Медведев. «Мы эту программу обязательно будем продолжать - по обеспечению постоянным жильем и по обеспечению служебным жильем. Эти программы будут реализовываться», - заявил глава государства на встрече с губернатором Калининградской области Георгием Боосом.
В свою очередь глава самого западного российского региона рассказал, что в области построено дополнительно 1.500 квартир для военнослужащих. «У нас ежегодно идет пополнение Балтийского флота. Нам ежегодно необходимо строить около тысячи квартир в течение 5-7 лет», - отметил губернатор. По его словам, в целом требуется порядка 7.000 квартир для военнослужащих.
Как сообщил по окончании встречи Георгий Боос, в деле решения вопросов, связанных с обеспечением жильем военнослужащих, за последние 3-4 года был совершен серьезный прорыв. Дополнительно построенные 1.500 квартир позволили существенно улучшить обстановку. «Потому что ведь кто-то переехал в эти квартиры, освободил свои. Соответственно произошли подвижки по очереди. И в целом это привело к тому, что где-то порядка 2.500 семей решили свои жилищные проблемы», - отметил он.
По его словам, ситуация, конечно, далека от идеальной даже с учетом сданных по плану еще чуть менее 1.000 квартир для служивых. «Мы - в данном случае федеральная власть и региональная - должны оказать в этом все необходимое содействие в плане и выделения земельных участков, и создания необходимой инфраструктуры для того, чтобы военнослужащие на Балфлоте чувствовали себя спокойно и уверенно в плане тылового, семейного обеспечения. Всего же очередников на сегодняшний день порядка 5.000. С учетом же того, что происходит обычная ротация личного состава, необходимо построить еще около 7.000 квартир.
Губернатор заверил, что только «форс-мажорные» обстоятельства могут помешать выполнить поручение Президента России и окончательно закрыть «квартирный вопрос» для военных в Калининградской области в течение 5-7 лет.

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#313

Непрочитанное сообщение walkirija » 10 окт 2008, 13:59

kalgri, прочитайте здесь. /viewtopic.php?f=1&t=254#10102

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#314

Непрочитанное сообщение kalgri » 10 окт 2008, 15:31

Повторю свой вопрос ещё в этой ветке. В связи с увольнением из рядов ВС РФ я получил ГЖС (жилищный сертификат) на который я должен был купить жильё.
Разумеется на эту бумажку ничего не купишь, поэтому единственный верный путь обеспечить себя жильём,
так это обналичить этот сертификат и потом уже где-то в другом районе с добавлением своих накоплений купить крышу над головой.
Так и я поступил. Обналичил сертификат в одной фирме Московской области, получил наличность и купил на них квартиру в строящемся
доме г.Воронеж.
Сама обналичка подразумевает куплю а затем продажу какой-нибудь квартиры.
Так вот приходят мне с налоговой уведомления о предоставлении декларации на меня, на жену и... на дочку(которой 4 года!!!), в котором написано, что лица обязаны предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ о суммах полученного дохода, исходя из сумм, полученных от продажи имущества...
По сертификату мне на 4 человек было положено 1,5 миллиона рублей. На эту сумму квартира была куплена, а потом продана. Получченные деньги я вложил в строительство (стал дольшиком) Договор долевого участия
имеется.
Мне не понятна позиция налоговой - что они от меня хотят? В нашем полку все увольняемые идут по такому пути - обналичивают сертификат. И самое интересное - никому подобного уведовления не приходило.
Подскажите что мне делать? Неужели нужно платить налог???
Whatever you do, it will be for the best!

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#315

Непрочитанное сообщение zes » 10 окт 2008, 18:01

kalgri, на сколько я знаю до 2008 года еще и на сумму субсидии по сертификату начислялся налог. В данный момент при продаже квартиры, которая находилась в собственности менее 3 лет, на сумму полученного дохода необходимо заплатить налог. Продажа квартиры (какой нибудь) и предполагает налог на сумму полученной от этой продажи. Это как я понимаю налоговый кодекс, а что делать чтобы не платить ответа не знаю.
Всё пройдет, и это тоже.

Ragefury
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:21
Контактная информация:

#316

Непрочитанное сообщение Ragefury » 10 окт 2008, 18:07

нужно договор заключать на 1 млн рублей

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#317

Непрочитанное сообщение acolw » 10 окт 2008, 20:12


Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#318

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 окт 2008, 21:45

kalgri, смените аватар
Адвокат.
+79210222094

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#319

Непрочитанное сообщение kalgri » 10 окт 2008, 22:38

Kot, я же не виноват что вы у меня его позаимствовали
Whatever you do, it will be for the best!

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#320

Непрочитанное сообщение zes » 11 окт 2008, 08:50

Quote (Ragefury)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нужно договор заключать на 1 млн рублей Если первая квартира то да, а если уже не первая, то налоговая льгота не расспространяется
Всё пройдет, и это тоже.

Палыч (smirnov)

#321

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 11 окт 2008, 13:08

Quote (kalgri)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Kot, я же не виноват что вы у меня его позаимствовали
ну хлопей, он не только с ГЖС усех кинул, он еще и администратора обчистил. не перевелись юмористы ра Руси!!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#322

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 окт 2008, 17:47

Quote (kalgri)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я же не виноват что вы у меня его позаимствовали
Тогда придётся сменить мне.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#323

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 окт 2008, 20:08

Освежусь и я.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Палыч (smirnov)

#324

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 окт 2008, 02:18

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Освежусь и я.
чуть побольше бы. алертности мало.

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#325

Непрочитанное сообщение zes » 12 окт 2008, 06:20

В продолжение сообщенияSergMSK, Минобороны РФ обратилось в Минрегионразвития с предложением привести размер социальных выплат по государственному жилищному сертификату (ГЖС) в соответствие с реальной рыночной стоимостью жилья, сообщил во вторник журналистам начальник расквартирования и обустройства Минобороны РФ - заместитель министра обороны генерал-полковник Владимир Филиппов.
"Одновременно мы обратились с ходатайством о дополнительном выделении финансовых средств для обеспечения увольняемых военнослужащих необходимым количеством ГЖС", - сказал он.
Распоряжением правительства установлен объем выпуска ГЖС на 2009 и 2010 годы. Согласно документу, в 2009 году будет выпущено свыше 24 тысяч сертификатов на сумму 36,6 миллиарда рублей, а в 2010 году - почти 27 700 сертификатов на сумму 44,7 миллиарда рублей.
http://www.kvadrat.ru/news....s_18_35
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#326

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 22 окт 2008, 18:49

Приветствую всех форумчан и хочу спросить? Решением суда мне пересчитали выслугу лет, и соответственно после этого у меня появилась льгота на получение ГЖС так как я был уволен с военной службы по состоянию здоровья, но в списках части меня не востановили а всего лишь навсего перенесли дату исключения. ВОПРОС: если я подам рапорт на постановку меня в очередь для получения ГЖС какие действия предпримет командир части?
Танки Грязи не боятся

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#327

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 окт 2008, 16:03

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">До 2004 года обязанность обеспечивать жильем в избранном после увольнения месте лежала на органах исполнительной власти этого места. Если Вы стоите там, то это для Вас :Обеспечение жилым помещением граждан, уволенных с военной службы, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 го-да в муниципальных образованиях, осуществляется за счет средств федерального бюджета путем выдачи государственных жилищных сертификатов органами исполни-тельной власти субъектов Российской Федерации по месту постановки на учет. (п2 ст15 Федерального закона "О статусе военнослужащих")
Постановлением Конституционного Суда РФ от 5 апреля 2007 г. N 5-П пункт 2 статьи 15 данного Федерального закона признан не соответствующим Конституции РФ в той мере, в какой на его основании возможность обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета граждан, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и уволенных с военной службы до 1 января 2005 г., в отличие от граждан, уволенных или подлежащих увольнению с военной службы после 1 января 2005 г., ограничивается выдачей государственных жилищных сертификатов органами исполнительной власти субъектов РФ по месту постановки на учет Quote (Dmitriy505)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ВОПРОС: если я подам рапорт на постановку меня в очередь для получения ГЖС какие действия предпримет командир части?
Сначала ЖК должна признать нуждающимся в получении жилья, а затем вся процедура согласно постановлению Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#328

Непрочитанное сообщение zes » 24 окт 2008, 16:44

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Постановлением Конституционного Суда РФ от 5 апреля 2007 г. N 5-П пункт 2 статьи 15 данного Федерального закона признан не соответствующим Конституции РФ в той мере, в какой на его основании возможность обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета граждан, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и уволенных с военной службы до 1 января 2005 г., в отличие от граждан, уволенных или подлежащих увольнению с военной службы после 1 января 2005 г., ограничивается выдачей государственных жилищных сертификатов органами исполнительной власти субъектов РФ по месту постановки на учетНе возражаю, но обратите внимание на вопрос:
Quote (orlvarkadijj)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так вот можно ли в данном случае рассчитывать на получение сертификата?
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#329

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 окт 2008, 17:03

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не возражаю, но обратите внимание на вопрос:
Всё правильно, я просто дополнил Вашу ссылку на п.2 ст.15 уточнением, чтобы кто-нибудь с иной ситуацией (иными планами) не был введён в заблуждение этой нормой.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Rendom
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 21:18
Контактная информация:

#330

Непрочитанное сообщение Rendom » 27 окт 2008, 22:42

Перенесено объединением тем
Можно ли после увольнения сертификат использовать для приобретения жилья по льгоной муниципалной программе (безпроцентный муниципальный кредит на 10 лет для работников муниципалитета)?
В принципе вопрос даже звучит иначе, если после увольнения я договариваюсь и беру подобный кредит, то могу ли я в качестве залоговой части суммы (20% предоплаты) оплаты использвать за счет сертефиката? Сертификат может быть потрачен только на покупку недвижимости по кв.м. соответсвующую или большую на то, на что он выписан? Или можно взять квартиру меншего метража и количества комнат? совместим ли сертификат вообще с банковсими формами ипотечного кредитования? Реальная стоимость квартир в разы выше номинала сертификата, при покупке по ГЖС естественно своих денег не хватит... Вопрос тем более актуален, что после 10 года могут непродлить бесплатность приватизации. Покупка с использованием сертификата позволит получать жилье в собственность.
Вначале был Свет


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость