Общие вопросы по жилищным сертификатам

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

Re: Жилищные сертификаты

#961

Непрочитанное сообщение alejo » 11 янв 2010, 08:23

Может ли он получить сертификат без нашего участия?
Смотрите сами
Живем в разных городах
в связи с чем?
Из служебной квартиры мы с сыном выписаны
ИМХО а зря так как
из-за сертификата только не разводимся
, а где зарегестрированы?
Мужу предлагали готовое жилье - отказался
наверно потому, что:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ
ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,
УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ"
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ"
НА 2002 - 2010 ГОДЫ
17. Применительно к условиям подпрограммы членами семьи гражданина - участника подпрограммы признаются:
а) постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилищные сертификаты

#962

Непрочитанное сообщение perestrelka » 11 янв 2010, 22:13

Ждем получения сертификата.
Что вы понимаете под этим?
Если учетное дело уже сформировано и вы проходите как члены семьи, то это уже хорошо.
Самое главное, когда будет формироваться список граждан-получателей ГЖС, необходимо, что бы вы там фигурировали вместе с мужем как члены семьи. На основании данного списка происходит оформление (выписка) ГЖС в Москве.
Может ли он получить сертификат без нашего участия?
Когда ГЖС придет в ОМИС (КЭЧ) ваш муж без вашего присутствия или нотариальной доверенности ГЖС получить не сможет. Но это в том случае, если ГЖС выписан на несколько человек.

dimonik69
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:38
Откуда: Сыктывкар

Re: Жилищные сертификаты

#963

Непрочитанное сообщение dimonik69 » 12 янв 2010, 15:35

Здравствуйте!Не знаю опоздал ли я или ещё можно получить ГЖС ? Заработался , домой прихожу только ночевать а оказывается приватизация заканчивается и тещя уже подала документы не выписав старшего ребёнка а сейчас и моя мама бегает подавать документы и вопрос о прописке младшей тоже резко поставила.Как быть?Сам документы на Гжс сдал в декабре - там прописки на детей и записи на них из ГОСРЕЕСТРА одни а если придётся (что вобщем просто необходимо для получения сертификата и наверно как можно быстрее )увольняться и придётся их собирать по новой а там уже будут доли собственности и всё коту под хвост? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Жилищные сертификаты

#964

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 янв 2010, 23:01

ждет сертификат с намерением обналичить его.
Без Вашего участия (доверенности) обналичить ГЖС, в котором Вы указаны, мужу проблематично.
оказывается приватизация заканчивается
Совсем даже пока так не оказывается. Госдума на днях должна продлить.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Радость
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:14

#965

Непрочитанное сообщение Радость » 14 янв 2010, 09:48

А если дата официального выпуска ГЖС -декабрь, получаем его в конце января, то он проходит по стоимости прошлого года?(тем более, что и стоимость на этот год ещё не известна)
Мастер военного дела третьего класса!

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жилищные сертификаты

#966

Непрочитанное сообщение perestrelka » 14 янв 2010, 23:45

А если дата официального выпуска ГЖС -декабрь, получаем его в конце января, то он проходит по стоимости прошлого года?
Как ни жаль, но именно так.... :(

Арсен
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:52

#967

Непрочитанное сообщение Арсен » 16 янв 2010, 20:19

Добрый всем день! Нужна консультация юриста. В 1999 году был уволен по ОШМ в звании майор с выслугой 15 лет. Получил сертификат на семью из 3 человек.На выплаченную сумму смог купить только деревянный домик общей пл. 52,6 м.без газа и воды. В 2000 году снова призвался и служу и сейчас в звании полковник.Жена в звании ст. пр-к уволена по ДПВ в 2010 году 10 января. Право не жилье она не реализовала т.к. я получал ГЖС в 1999 году на нее как на члена семьи.
1.Вопрос- могу я сейчас сдать купленный дом Минестерству обороны ?
2.Положен мне сейчас ГЖС с учетом выслуги и звания?
3.Положен моей жене ГЖС или жилье по избранному месту жительства как военнослужащей-выслуга 16 лет т.к . она свое право на жилье как военнослужащая не реализовала?

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#968

Непрочитанное сообщение perestrelka » 16 янв 2010, 21:38

Нужна консультация юриста.
На звание юриста не претендую, но если интересно мое мнение то
2.Положен мне сейчас ГЖС с учетом выслуги и звания?
Участвовать в программе возможно только один раз

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#969

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 янв 2010, 15:29

1.Вопрос- могу я сейчас сдать купленный дом Минестерству обороны ?
"Сейчас" - не вижу смысла. Смысл вижу в даче обязательства о безвомездном отчуждении имеющегося дома в гос.собственность.
Участвовать в программе возможно только один раз
Я этот пункт 11 Правил из постановления № 153 трактую как относящийся к уволившимся, которые повторно (на "гражданке") улучшать ЖУ посредством ГЖС больше не могут.
В отношении же повторно получивших статус военнослужащего, а значит, и повторно получивших право избрать ПМЖ при увольнении, у меня иное мнение.
Поэтому считаю, уважаемый Арсен, что побороться за ГЖС под предлогом смены ПМЖ можете и Вы, и Ваша жена.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

sergeyap2
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:55

#970

Непрочитанное сообщение sergeyap2 » 20 янв 2010, 16:56

Подскажите пожалуйста, если военный пенсионер допустим 16.04.2008 года подал документы на ГЖС в КЭЧ на получение в 2009 году. В 2009 году ему ГЖС небыло предоставлено, то он допустим сегодня т.е. 20.01.2010 по желанию может опять подать документы на ГЖС, которые если и удовлетворят то, в 2011 году? А может он теперь изменить свое решение об исключении из очереди по ИПМЖ(заметьте он уже является военным пенсионером), отказаться реализовывать свое право на УЖУ через программу ГЖС, восстановиться в очереди/встать в очередь (нужное уточните пожалуйста) на ИПМЖ и дожидаться реализации своего права, уволенным из рядов ВС РФ, проживающим в служебной квартире по последнему месту службы (не ЗВГ)? Или у него, после написания рапорта о реализации прав через ГЖС, обратной дороги уже нет? Заранее спасибо
C уважением

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#971

Непрочитанное сообщение Pravoe » 25 янв 2010, 14:10

В 2010 году будет принята новая программа "Жилище".
http://www.regnum.ru/news/1242212.html

В 2010 году правительство России примет новую федеральную целевую программу "Жилище", сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на заседании президиума правительства РФ 13 января.

"Мы должны сформировать наши планы в жилищной сфере на среднесрочную перспективу. В том числе принять новую федеральную целевую программу "Жилище", - заявил Путин. - Главное здесь - своевременная и качественная подготовка заявок на получение средств от органов власти субъектов федерации".
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

#972

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 26 янв 2010, 23:13

Доброе всем время суток!
На носу - получение ГЖС на Москву. В связи с этим вопрос: кто может продсказать проверенное риелторское агенство для обналичивания ГЖС.
Просьба к администрации: возможно,имеет смысл создать тему в этом разделе по поводу обналичивания ГЖС? Подводные камни, черный список риелторских агенств и пр..?

vladimirmix
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:45

#973

Непрочитанное сообщение vladimirmix » 27 янв 2010, 00:22

Доброго времени суток! Уважаемые участники форума нужна консультация. Дело в том, что я был уволен в 1996 году по ОШМ. В 1998 году получил квартиру по льготной очереди как "сокращенец". В приватизации не участвовал, приватизировали на жену и сына. В 2004 году квартиру продали. Все это время супруга продолжала служить в МО, проживаем в служебной квартире. В настоящее время ее должность подлежит сокращению, по сроку службы положена жил. площадь по линии МО. Просмотрев Жилищное законодательство стало понятно что ссылаясь на ст. 53 можно попытаться быть признаным нуждающимся в улучшении жил. условий. Ознакомившись с приказами и постановлениями Мин. обороны, где сказано, что жильем обеспечиваются военнослужащие за счет федерального бюджета один раз за весь период службы, стало грустно. Как вы оцениваете наши шансы на получение сертификата или жилья в "натуре"? Завтра жил. комиссия в части.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#974

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 янв 2010, 14:04

создать тему в этом разделе по поводу обналичивания ГЖС?
Не слишком-то законный "душок" у этой темы... лично я смысла её создания не вижу... :)
отказаться реализовывать свое право на УЖУ через программу ГЖС, восстановиться в очереди/встать в очередь (нужное уточните пожалуйста) на ИПМЖ и дожидаться реализации своего права, уволенным из рядов ВС РФ, проживающим в служебной квартире по последнему месту службы (не ЗВГ)?
Может. Скорее всего - не восстановиться, а встать в очередь по-новой. При "возжелании" ГЖС за оставление в "обычной" очереди нужно было сразу побороться.
ссылаясь на ст. 53 можно попытаться быть признаным нуждающимся в улучшении жил. условий.
Пытаться можно... пока кто-то не сошлётся на НПА по поводу распоряжения жильём, полученным от государства... ;)
Сколько метров получили, на сколько человек, изменился ли состав семьи с тех времён?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

#975

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 27 янв 2010, 19:53

Не слишком-то законный "душок" у этой темы... лично я смысла её создания не вижу...
Согласен. Давайте назовем по другому: Реализация ГЖС.
Мы же тут вроде как все свои,кинутые государством? Так чего юлить? Пусть тот,кто получает ГЖС на Москву или С-Птб покупает там квартиру и живет в том,на что хватило, первый бросит в меня камень!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#976

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 янв 2010, 00:40

Просьба к администрации: возможно,имеет смысл создать тему в этом разделе по поводу обналичивания ГЖС?
У нас форум несколько иной направленности, надеюсь на понимание...
Как вы оцениваете наши шансы на получение сертификата или жилья в "натуре"?
ИМХО - слабые шансы на получение жилья по последнему месту службы....
Адвокат.
+79210222094

Минер
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 10:19

Re: Жилищные сертификаты

#977

Непрочитанное сообщение Минер » 28 янв 2010, 12:48

Всем Привет! Получил ГЖС. Вопрос в следующем, что надо предоставить банку для перевода денег на р/с человека у кого купил квартиру. И еще - семья из трех чел. ребенок не совершенно летний. Могу ли я купить 2 или 1 комнаты в 3 -х квартире? Сами понимаете, что суммы ГЖС не хватает даже на 1-ю квартиру. Границы по метрожу существуют для реализации ГЖС?

дяденька
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:43

Re: Жилищные сертификаты

#978

Непрочитанное сообщение дяденька » 29 янв 2010, 13:53

Уважаемые собеседники! Прокоментируйте пожалуйста мою ситуацию. Прохожу службу в Космических войсках (Якутия), имею выслуги календарей - 21, льготных - 32, с конца октября 2009 - в распоряжении. Рапорт на увольнение написан в августе, служебного жилья не имею. Написал рапорт на ГЖС в ноябре, составили в части списки установленной формы на 2010 год, отправили. Избранное место жительства - г. Москва. Сказали, что пришел ГЖС. Приехал в КЭЧ, посмотрел на него и возникло несколько вопросов. Выдан 28 декабря 2009 года, а не в 2010 году, и второе -по стоимости квадратного метра - насчитали по 26500 руб. а не по 73800 руб. Правы ли они?

Аватара пользователя
Tata52676
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 20:08
Откуда: СПб

#979

Непрочитанное сообщение Tata52676 » 29 янв 2010, 14:00

А откуда Вы взяли 73800????? 26500Х1.2=31800. Так как он выписан 28 декабря. А с 2010 года 28000Х1.2=33600. И все. А то, что Вам коэффициент не начислили это Вас обманули, у нас в том году в КЭЧ было тоже самое, люди подали на перерасчет с учетом коэффициентов им пересчитали
Страна еще не значит жизнь
А Родина - другое!

sergeyap2
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:55

#980

Непрочитанное сообщение sergeyap2 » 29 янв 2010, 14:34

Эх если они реально по москвскому сертификату платилы бы 73800 - я думаю очередь на ИМЖ в москве сократилась бы раз в 10. А пока кое-кому в правительсте хочется кинуть военного человека, за что кстати председатель правительства по здравому уму, неприменимому к данному госудаству, должен нести персональную отвественность. Но вот уже на носу декабрь 2010 года, в Москве квартир как не было, так и нет. Зато есть, вырытые котлованы в Чехове. Так что присоединяйтесь к нашеу шалашу. Что то мне подсказывает что с сертификатами будет тоже самое - выдадут по пластиковой карточке, назовут ее жилищная облигация - всем до конца года выдадут, и скажут госудаство рассчиталось, а вот центробанк не рассчитался, ну вы не отчаивайтесь, ровно через пару лет и центробанк с вами рассчитается, ОБЩАЕМ ))
На самом деле, уже даже прикольно, жизнь в автократии имеет одно оргомное преймущество - постоянно есть светлое будущее, которое надо дождаться. ))
C уважением

TNSPN
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:52
Контактная информация:

#981

Непрочитанное сообщение TNSPN » 29 янв 2010, 18:51

Когда вставал в очередь на сертификат, планировал, как и большинство, обналичить и потом уже искать варианты жилья. Рапорт был написан на г.Москву. Сейчас пришел сертификат и оформляю его получение. Стали искать и варианты -оказалось в Подмосковье при небольшой доплате можно купить двухкомнатную квартиру, про Москву не заикаюсь. Сам с Подмосковья. Вопрос - Можно ли использовать сертификат выданный на г.Москва для прямой покупки квартиры в Подмосковье ? На сайтах написано - что нельзя, так как разные субъекты, а в Омисе говорят, что можно. Кому верить? И если нельзя - что посоветуете ? Написать рапорт на изменение субъекта на Московскую область ? или обналичивать придется ?
Не судите строго....

ZAIDENS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:08

Re: Жилищные сертификаты

#982

Непрочитанное сообщение ZAIDENS » 30 янв 2010, 13:47

Здравствуйте!
Я военный пенсионер.Выслуга 34 года.Демобилизовался в 2004 году,по окончанию контракта.По увольнению остался в полученном в армии жилье(ордер без красной полосы).Жилье не приватизировал.Гарнизон закрытый.
В 2006 году женился,родилась дочь.При прописке жены и дочери мне в КЭЧ оформили договор служебного найма,т.е. квартиру заслужебили,мотивируя тем,что у них есть директива,которая регламентирует такого рода действия.
На моей жилплощади прописан и проживает сын от первого брака (25 лет.)
В 2009 году воинскую часть(ИАП) сократили,остались еще РТВешники и комендатура.Ходят слухи,что гарнизон собираются открывать.
Вопрос-я имею право на ЖСК по отселению из закрытого гарнизона,или по какой либо другой статье?Если да,то на кого из членов моей семьи он положен?
Если нет-как мне получить неслужебное жилье?

sabonis
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:21

ОТКАЗЫВАЮТ В ГЖС

#983

Непрочитанное сообщение sabonis » 01 фев 2010, 23:00

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я и моя семья включена в списки на очередь Подпрограммы «Жилище» с марта 2009года по п. 5б пост.№153 от 21.03.2006г. (граждане, подлежащие переселению из поселков с особыми условиями хозяйственной деятельности).
В январе 2010 я пришел в ЖКХ, чтобы узнать на какой стадии мое дело. Мне сообщили, что вышло дополнение к постановлению №408 от 8.05.09г., в соответствии с которым , а именно п.16.2, я и члены моей семьи не имеют право на получение ГЖС т.к. у меня была в собственности квартира, которую я продал в 2004г. (в приватизации не участвовал).Мне сообщили, что по Программе ГЖС моей семье положено 54кв.м минус 43кв.м (проданной в 2004г.квартиры) – остается 11кв.м , а на 11кв.м не положена мне квартира. И из очереди нельзя меня выкинуть и Сертификат на квартиру не положен, просто разводят руками и письменный отказ тоже не дают, говорят, что т.к. в данном пункте не указаны сроки о бывшей раннее собственности , значит будем проверять вас за последние 10 лет. Откуда взялась такая цифра 10 лет ! Так как нет судебной практики по этому пункту – советуют пока чего-то ждать, а пока устный отказ. И что это такое –устный отказ! Подскажите, где взять объяснение по этому пункту или какие-нибудь методические указания, чтобы я смог доказать ЖКХ , что они не правы.
В п.16.2 сказано: «В случае отчуждения гражданином - участником подпрограммы, указанным в подпунктах "а" - "ж" пункта 5 настоящих Правил, жилого помещения принадлежащего ему и (или) членам его семьи на праве собственности (за исключением случая, указанного в подпункте "в" пункта 16.1 настоящих Правил), или принятия ими решения не отчуждать такое жилое помещение, размер общей площади жилого помещения, принимаемый для расчета размера социальной выплаты, определяется как разница между общей площадью жилого помещения, установленной по нормативам, указанным в пункте 16 настоящих Правил, и общей площадью жилого помещения, отчужденного или оставленного для дальнейшего проживания.».
Ключевые слова : «В случае отчуждения гражданином - участником подпрограммы…» Но я же не был тогда в 2004г. «гражданином-участником подпрограммы», и в данный момент у меня нет собственности.
По п.16.1 (б) «Гражданином - участником подпрограммы и членами его семьи, проживающими на основании договора социального найма в жилом помещении, находящемся в государственном или муниципальном жилищных фондах, принимается обязательство о расторжении указанного договора и об освобождении занимаемого жилого помещения;
п.16.1(б) я выполнил т.е. принял обязательство о расторжении указанного договора и об освобождении занимаемого жилого помещения ( муниципальная квартира, где я сейчас проживаю со своей семьей).
Помогите мне разобраться в этой ситуации.

кап33
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:36

#984

Непрочитанное сообщение кап33 » 01 фев 2010, 23:52

доброй ночи. нахожусь в распоряжении, ожидаю ГЖС на Питер. Подскожите есть ли вожможность реализовать его в лен. области? Слишал есть какие-то документы на этот счет. Заранее блогодарен.

TNSPN
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 14:52
Контактная информация:

Re: Жилищные сертификаты

#985

Непрочитанное сообщение TNSPN » 02 фев 2010, 09:54

доброй ночи. нахожусь в распоряжении, ожидаю ГЖС на Питер. Подскожите есть ли вожможность реализовать его в лен. области? Слишал есть какие-то документы на этот счет. Заранее блогодарен.

Нашел информацию. Москва и область, Питер и область - объединены для получения ГЖС. Т.е. сертификат выданный на г.Санкт-Петербург действует и в Ленинградской области.
Не судите строго....

кап33
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:36

#986

Непрочитанное сообщение кап33 » 03 фев 2010, 00:15

Вопрос TNSPN Откуда информация? Я был на другиф форумах, там пишут "При указании в сертификате в графе "наименование субъекта Российской Федерации" городов федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга допускается приобретение жилого помещения соответственно в Московской области или Ленинградской области. (абз. 2 пункта 53 ПРАВИЛ ВЫПУСКА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153)" Прочитал данное постановление нет в нем указанного абзаца. Если возможно выложи документ или дай ссылку.

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#987

Непрочитанное сообщение uov2010 » 03 фев 2010, 17:53

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 марта 2006 г. N 153
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.10.2007 N 681,от 10.04.2008 N 257, от 08.05.2009 N 408,с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 08.08.2007 N ГКПИ07-435)
V. Порядок оплаты приобретаемого жилого помещения
53. Распорядитель счета в пределах срока действия договора банковского счета имеет право приобрести на первичном или вторичном рынке жилья на территории субъекта Российской Федерации, указанного в сертификате, у физических и юридических лиц (одного или нескольких) жилое помещение (индивидуальный жилой дом (часть дома), одну или несколько квартир (комнат)), отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенное применительно к условиям населенного пункта, в том числе в сельской местности, выбранного для постоянного проживания.
При указании в сертификате в графе "наименование субъекта Российской Федерации" городов федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга допускается приобретение жилого помещения соответственно в Московской области или Ленинградской области.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 15.10.2007 N 681)

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

#988

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 05 фев 2010, 00:48

Кто знает,подскажите,плиз. Сия доверенность риелтору на реализацию сертификата не ловушка ли? Больно много (на мой не юридический взгляд) моментов,которые доверять кому-либо в такой форме не хотелось бы...
Агенство 7 Задач Непонятности выделил красным
ДОВЕРЕННОСТЬ

Москва (Скачать в формате Word)



Город ______ (указывается место удостоверения доверенности)

Число, месяц, год выдачи доверенности (прописью)

Мы, гр. ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, 12 октября 1975 года рождения, паспорт 00 00 000000, выдан Отделом внутренних дел города Юбилейного Московской области 00 сентября 0000 года, проживающий по адресу: г. Москва, Красная площадь, дом 1, квартира 1, ИВАНОВА МАРИЯ ИВАНОВНА, 00 января 0000 года рождения, паспорт 00 00 000000, выдан ОВД г. Урюпинска 00 января 0000 года, проживающая по адресу: г. Москва, Красная площадь, дом 1, квартира 1, - действующие за себя и как законные представители своего несовершеннолетнего сына – ИВАНОВА ЕГОРА ИВАНОВИЧА, 07 апреля 2003 года рождения, свидетельство о рождении серии II-МЮ № 562079, выдано Люблинским отделом ЗАГС г. Москвы 16 апреля 2003 года, проживающего по адресу: г. Москва, Красная площадь, дом 1, квартира 1, ИВАНОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ, 02 апреля 1989 года рождения, паспорт 00 00 000000, выдан Ленинским ОВД города Перми 00 апреля 0000 года, проживающий по адресу: г. Москва, Красная площадь, дом 1, квартира 1, - действующий с согласия своих родителей: отца – ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА и матери – ИВАНОВОЙ МАРИИ ИВАНОВНЫ,

настоящей доверенностью уполномочиваем:

гр. ИСТОМИНУ ЕЛЕНУ НИКОЛАЕВНУ, 01 мая 1968 года рождения, паспорт 45 98 599594, выдан 39 отделением милиции ОВД «Перово» г. Москвы 15 марта 2000 года, проживающую по адресу: город Москва, улица Мастеровая, дом 5, квартира 4, и/или

гр. ДЕРЕПАСКО ВЛАДИМИРА ВИКТОРОВИЧА, 19 января 1974 года рождения, паспорт 46 02 592382, выдан 7 отделением милиции Чеховского ОВД Московской области 08 июля 2002 года, проживающего по адресу: Московская область, город Чехов-7, улица Победы, дом 5, квартира 31, и/или

гр. КУПРИНУ ИРИНУ АНАТОЛЬЕВНУ, 30 марта 1974 года рождения, паспорт 45 04 857875, выдан ОВД района Свиблово города Москвы 27 декабря 2002 года, проживающую по адресу: город Москва, улица Седова, дом 2, корпус 1, квартира 32, и/или

гр. ХОРОШИЛОВУ ОЛЬГУ АНАТОЛЬЕВНУ, 28 марта 1984 года рождения, паспорт 45 07 465131, выдан ОВД района Марьинский парк города Москвы 02 июля 2004 года, проживающую по адресу: город Москва, улица Белореченская, дом 39, квартира 182,

- купить на наше имя в равнодолевую собственность согласно Государственному жилищному сертификату о выделении субсидии на приобретение жилья серии_____ № 000000, выданному 00 февраля 2004 года (КЕМ ВЫДАН), за цену и на условиях по своему усмотрению любую квартиру, доли (долю) в праве собственности на квартиру и/или комнату (комнаты) в городе Москве, для чего уполномочиваем их подписать от нашего имени договор купли-продажи и передаточный акт, подать от нашего имени заявления в Управление Федеральной регистрационной службы по Москве на регистрацию договора купли-продажи и переход права собственности на любую квартиру, доли (долю) в праве собственности на квартиру и/или комнату (комнаты), при необходимости вносить изменения в договор, подписывать и регистрировать дополнительные соглашения к договору, приостанавливать регистрацию договора, уплатить следуемые деньги, зарегистрировать договор купли-продажи и переход права собственности в Управлении федеральной регистрационной службы по Москве, получить зарегистрированный экземпляр договора и свидетельства о государственной регистрации права собственности, с правом получения Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, открыть банковский счет государственного жилищного сертификата в АК СБ РФ или любом другом банке, производить любые действия с банковским счетом государственного жилищного сертификата, в том числе: переводить счет из одного структурного подразделения банка в другое, расторгать договор заключенный по месту пребывания распорядителя счета (его представителя), заключать договор о новом счете по месту приобретения недвижимого имущества, подать зарегистрированный договор купли-продажи и свидетельства о государственной регистрации права собственности для оплаты в АК СБ РФ или любой другой банк, получить на руки договор купли-продажи и свидетельства о государственной регистрации права собственности из вышеуказанных банков, при необходимости расторгать заключенные договоры, подписывать соглашения о расторжении договоров, регистрировать соглашения в установленном законом порядке, получать зарегистрированные соглашения, а также при необходимости получать дубликаты правоустанавливающих документов, регистрировать в установленном законом порядке полученные дубликаты, получать зарегистрированные дубликаты, представлять наши интересы во всех учреждениях и организациях города Москвы, в том числе в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве, БТИ, РЭУ, ЖЭК, ДЕЗ, ЕИРЦ, Органах опеки и попечительства, нотариальных конторах, налоговых инспекциях и других органах, подавать заявления, получать необходимые справки и документы, в том числе финансовые документы, уплачивать необходимые сборы и пошлины, с правом переведения финансово- лицевого счета на наше имя; при необходимости сдать в аренду (найм) купленную квартиру и/или комнату (комнаты) за цену и на условиях по своему усмотрению, подписать договор аренды (найма), с правом получения арендных платежей, иметь свободный доступ в квартиру, комнату (комнаты);

- представлять наши интересы во всех судебных учреждениях со всеми правами, которые предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему в отношении квартиры или долей (доли) в праве собственности на квартиру, комнату (комнаты), в том числе с правом полного или частичного отказа от исковых требований и признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования судебного акта суда, получения исполнительного листа и предъявления его ко взысканию, а также расписываться за нас и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения, а также:

Управлять и распоряжаться приобретенной на наше имя в равнодолевую собственность согласно Государственному жилищному сертификату о выделении субсидии на приобретение жилья серии___ № 000000, выданному 00 февраля 2004 года (КЕМ ВЫДАН), квартирой, долями (долей) в праве собственности на квартиру и/или комнатой (комнатами), для чего уполномочиваем их совершать все разрешенные законом сделки, в частности: продавать приобретенную на наше имя квартиру, доли (долю) в праве собственности на квартиру и/или комнату (комнаты) за цену и на условиях по своему усмотрению, подписать от нашего имени договор купли-продажи и передаточный акт, подать от нашего имени заявления в Управление Федеральной регистрационной службы по Москве на регистрацию договора купли-продажи и переход права собственности на любую квартиру, доли (долю) в праве собственности на квартиру и/или комнату (комнаты), при необходимости вносить изменения в договор, подписывать и регистрировать дополнительные соглашения к договору, приостанавливать регистрацию договора, уплатить следуемые деньги, зарегистрировать договор купли-продажи и переход права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве, получить зарегистрированный экземпляр договора, произвести расчеты по заключенной сделке путем перечисления причитающей нам денежной суммы за отчуждаемую квартиру, доли (долю) в праве собственности на квартиру, комнату (комнаты) на указанный в договоре купли-продажи расчетный счет, открытый на имя гр. ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА в АК СБ РФ или любом другом банке, быть нашими представителями во всех учреждениях и организациях города Москвы, в том числе в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве, БТИ, жилищных органах, РЭУ, ДЕЗ, ЕИРЦ, нотариальных конторах, органах опеки и попечительства, ИМНС РФ и др., по вопросу сбора документов для отчуждения принадлежащей нам квартиры, долей (доли) в праве собственности на квартиру и/или комнаты (комнат), при необходимости расторгнуть заключенный договор, подписать соглашение о расторжении договора, зарегистрировать соглашение в установленном законом порядке, получить зарегистрированное соглашение, подавать от нашего имени заявления и другие документы, получать необходимые справки и документы, в том числе финансовые документы, уплачивать необходимые сборы и пошлины, а также расписываться за нас и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы третьим лицам.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#989

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 фев 2010, 11:23

А почему не обналичить через близких родственников или надежных друзей и обойтись без хорошей "моржи".

Андреич
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:35

#990

Непрочитанное сообщение Андреич » 05 фев 2010, 11:26

Всем привет!!! coronamark2 особо не волнуйся у меня в доверенности тоже такие же фразы были. В принципе они мне лично не помешали для того что бы они мне обналичили сертификат.
Да кстати кто хочет обналичить ГЖС по Моск. обл. советую агенство ООО "ЖСТ-недвижимость" которое находится в Москве. Я сам там обналичивал недавно, очень хорошо и быстро обналичили и цены приемлемые, за обналичку бурут 6,5 % от суммы ГЖС. Поверьте это не реклама!!! Сами можете убедиться у них свой сайт есть, можете посмотреть и даже позвонить, вам всё популярно обьяснят.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя