Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Re:

#10561

Непрочитанное сообщение Гендельф » 14 июл 2014, 22:00

где же жс?????
Всё нормально, всё идёт по плану. Вот скоро под сенью этих кедров Вы и отметите получение ЖС. ;)
ИМХО, при нынешнем раскладе можно еще и кедровых орешков пощелкать, ее дожидаясь.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Вся процедура будет описана в приказе Минобороны, но уверен, что выслугу будут считать на момент принятия решения о выплате. Это, кстати, где-то прописано. Лень искать где именно, но точно читал где-то. Да и по логике вещей именно так выходит.
Кому как. У меня общей выслуги лет 30. Фигли мне ее считать?

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#10562

Непрочитанное сообщение Faeton » 14 июл 2014, 22:16

...планировали таким образом: как у госслужащих и МВД - бюджет не тянул, поэтому хотели сделать, как ЕДВ... ...с учетом среднерыночной... но тут
:shock:
"Хотели как лучше..., а получилось - как всегда..." :?
Фигли мне ее считать?
Точно... И я - 32 кала. Фигли тут считать - ЖС гоните!!! Мне. :oops: И желающим... :twisted:

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#10563

Непрочитанное сообщение очень злой » 14 июл 2014, 22:35

Faeton,
А Вам нормальных предложений жилья не было? Или именно ЖС нужно?

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#10564

Непрочитанное сообщение Faeton » 14 июл 2014, 23:11

А Вам нормальных предложений жилья не было? Или именно ЖС нужно?
Так я уже 20 раз писал и расписывал: было! Все было... А вот я захотел ЖС. Почему? Коротко: сыну 27; что мне выгоднее: двушка в Ростове или 5,1 млн (5,32)? Вот и я еще 21.01.14 сказал: хочу ЖС. :P

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Вот (ну, и еще есть, с картинками :D ; посмотрите, если что...в поиске по нику):
Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья
Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Re:

#10565

Непрочитанное сообщение Гендельф » 14 июл 2014, 23:27

а основании чего они(РУЖО) выносят решение по поводу ЖС(перевод на ЖС) ?
Просто обязаны выносить решение вот на этом основании (не взирая на присутствие-отсутствие ПМО):
Показать текст
19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.
(п. 19 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
Как- то так.
34300818 - копия.jpg
Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Обязанность у МО РФ обеспечивать жильем военнослужащих и военных пенсионеров возникла только после 2005 г.
А раньше этим занимались всегда местные власти.
Да, так и было. Хотя, ИМХО, потребность в жилье возникла несколько раньше. Вроде как при выводе ЗГВ, но точно не знаю.

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#10566

Непрочитанное сообщение Faeton » 14 июл 2014, 23:29

Как- то так.
Совершенно согласен...с тем, кто Вам это написал! Именно: как-то так. Короче: мы с Вами проходим службу именно в добровольном порядке (лично я не согласен с такой постановкой вопроса, т.к. добровольного согласия не давал, однако, есть решение Конституционного суда РФ, где мы именно "добровольцы" - пусть грамотные товарищи подтвердят, что не я это выдумал). Так вот - отсутствие ПМО не является поводом отказа Вам в получении ЖС. Есть Закон.
В нем все указано (см. под спойлером ст.19). Кроме того, Вам в этом "как-то такЕ" прописалО само должностное лицо (морда, прошу прощения у него...), что на Вас распространяются все права и обязанности для в/с...
"Выводы делать - только Вам!"

P.S. Свою переписку с РУЖО (включая требования) я тоже выкладывал здесь. Поищите по нику. А то меня модераторы (уважаемые!!!) за всякую дребедень, типа чуть выше просто повесят... Если не получится - в личку. Покажу.

P.P.S. Кстати, Вам отказывают в изменении формы обеспечения? Я верно понял? Если так, то вышесказанное подтверждаю. А если Вы уже на ЖС...

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Re:

#10567

Непрочитанное сообщение Гендельф » 14 июл 2014, 23:56

даже не смотря на то, что МО там жилье никогда не строило
Могу ошибиться, но где-то читал (или слышал) что кроме непосредственного строительства жилья военно-строительными частями была практика в СССР, когда определенный процент построенного жилья, построенного государством, но не военными строителями, уходил МО.
Так и было, но, ИМХО, не конкретно МО, а распределялся уволенным.

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:
Как- то так.
Совершенно согласен...с тем, кто Вам это написал! Именно: как-то так. Короче: мы с Вами проходим службу именно в добровольном порядке (лично я не согласен с такой постановкой вопроса, т.к. добровольного согласия не давал, однако, есть решение Конституционного суда РФ, где мы именно "добровольцы" - пусть грамотные товарищи подтвердят, что не я это выдумал). Так вот - отсутствие ПМО не является поводом отказа Вам в получении ЖС. Есть Закон.
В нем все указано (см. под спойлером ст.19). Кроме того, Вам в этом "как-то такЕ" прописалО само должностное лицо (морда, прошу прощения у него...), что на Вас распространяются все права и обязанности для в/с...
"Выводы делать - только Вам!"

P.S. Свою переписку с РУЖО (включая требования) я тоже выкладывал здесь. Поищите по нику. А то меня модераторы (уважаемые!!!) за всякую дребедень, типа чуть выше просто повесят... Если не получится - в личку. Покажу.

P.P.S. Кстати, Вам отказывают в изменении формы обеспечения? Я верно понял? Если так, то вышесказанное подтверждаю. А если Вы уже на ЖС...
Уважаемый Фаэтон, Вы, наверное не поверите, но это официальный ответ юриста нашей конторы со всеми атрибутами- входящим и подписяме. :lol: В прочем, я особо не расстраиваюсь- через неделю в отпуск на 2 месяца, если, конечно, подорванное здоровье не уложит меня в постель на какое- то время. Ну, а после отпуска я буду настаивать на ВВК- пусть профессионалы таки оценят степень повреждений моего организма. Ну а в отпуске хочу съездить, наверное, в Питер и проконсультироваться еще по одному вопросу. Дело в том, что мне отказали в переподготовке по гражданской специальности, мотивировав тем, что я не уложился в сроки подачи рапорта- надо было за год. Однако, через год после подачи того рапорта я еще буду проходить службу. Ну, и я думаю, что было бы интересно спросить судью, а, собственно, с какой стати? И что мне делать с тем злополучным рапортом, который мне вернули с мотивированным отказом, и который я храню, как память? :lol:

ИнНочка71
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:46

#10568

Непрочитанное сообщение ИнНочка71 » 15 июл 2014, 01:44

Уважаемый Фаэтон, Вы, наверное не поверите, но это официальный ответ юриста нашей конторы со всеми атрибутами- входящим и подписяме.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
25. При рассмотрении исков (заявлений) военнослужащих, связанных с осуществлением ими права на жилище, необходимо иметь в виду, что основания и порядок обеспечения военнослужащих жильем регулируются как нормами Федерального закона "О статусе военнослужащих", так и нормами Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), принятыми в соответствии с ЖК РФ другими федеральными законами, а также изданными в соответствии с ними указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, принятыми законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
В связи с изложенным судам следует исходить из того, что гарантированное статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" право военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей на обеспечение жилыми помещениями в форме предоставления денежных средств за счет средств федерального бюджета на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления жилых помещений должно реализовываться в порядке и на условиях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Федеральный закон всегда на первом месте, а ведомственный правовой акт - это проблема ведомства. Мы на прошлой неделе тоже подали доки на ЖС, приняли без проблем. Ждем результат :drink:

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10569

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 июл 2014, 05:58

Ждем результат
Право на ЖС будет гарантировано, как и написано в пленуме ВС. :D
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10570

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 июл 2014, 06:11

Сами и ответили :D
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#10571

Непрочитанное сообщение grad-e » 15 июл 2014, 06:25

а что по поводу ЖС уже пленум слово молвил???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10572

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 июл 2014, 07:11

ЖС гоните!!! Мне.
Не по адресу обращаетесь. На форуме ЖС не раздают. :D
Под лежачий камень ЖС не течет.
ЖС уже пленум слово молвил???
а пост 10897 (чуть выше Вашего) слабо было прочитать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10573

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 июл 2014, 07:17

кроме непосредственного строительства жилья военно-строительными частями была практика в СССР, когда определенный процент построенного жилья, построенного государством, но не военными строителями, уходил МО.
а предыдущие посты не читаем? :D
Обязанность у МО РФ обеспечивать жильем военнослужащих и военных пенсионеров возникла только после 2005 г.
А раньше этим занимались всегда местные власти. При СССР жилье давалось в течение 6 месяцев, после 1991 возникли проблемы.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10574

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 июл 2014, 08:25

а что по поводу ЖС уже пленум слово молвил???
Как бы убого не выглядели разъяснения пленума, в части предоставления ЖС там однозначно (для судей) написано, что право на неё "должно реализовываться в порядке и на условиях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации", что на обычном языке означает отсутствие оснований для удовлетворения требований о непосредственном предоставлении ЖС при отсутствии того - самого "порядка", который должно определить Минобороны в соответствие с законом (абз. последний п. 1 ст. 15 статуса).
А иные требования, к примеру право на переход на ЖС вместо квартиры, могут быть удовлетворены, если "условия" для реализации соответствующего права прямо указаны в законе и не предусмотрено издание иных НПА.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#10575

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 15 июл 2014, 09:13

Значит в суд надо обращаться с требованием издать НПА регламентирующий порядок реализации уже существующего Закона.

Добавлено спустя 1 минуту:
Только и всего...

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
То что право на жилищную субсидию уже существует даёт нам основания требовать его реализации, и то каким образом государственные мужи будут это делать становится проблемой ответчика, а не истца...
Значит надо искать нужного ответчика выше министерского ранга.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#10576

Непрочитанное сообщение Tommi » 15 июл 2014, 09:51

недоподполковник1
По образу и подобию, как в ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 28 мая 2009 г. N 2н-145/09

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Показать текст
Согласно п. п. 2 - 4 ст. 3 ФЗ "О статусе военнослужащих", правовая и социальная защита военнослужащих является функцией государства и предусматривает, в числе прочих мер, создание правового механизма реализации военнослужащими социальных гарантий и компенсаций.
Анализ приведенных норм позволяет прийти к выводу о том, что государство в лице федерального органа исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, не может произвольно отказаться от возложенных на него функций. Поэтому бездействие в вопросе создания правового механизма реализации военнослужащими права на компенсацию, закрепленного в ___________ названного закона, не может являться основанием к отказу в удовлетворении заявленных требований.

ИнНочка71
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:46

#10577

Непрочитанное сообщение ИнНочка71 » 15 июл 2014, 10:20

Право на ЖС будет гарантировано, как и написано в пленуме ВС. :D
А мы пока на большее и не претендуем ;) Смысл ждать квартиры, если право на них есть, а квартиры МО не строит ни по месту службы, ни там, где мы хотим жить на пенсии. :cry: И зачем нам соглашаться на квартиры, которые МО настроило там, где мы жить не собираемся. Уж если "право на ЖС будет гарантировано", то и порядок будет. Ждать нам при любом раскладе придётся. :crazy:

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#10578

Непрочитанное сообщение MUk1 » 15 июл 2014, 10:30

Вызвали всех заштатников сегодня в ОК -довели список квартир с сайта МО, по всем регионам.
Заполнили листы беседы с вопросом: "согласны ли выбрать что то из этого списка квартир?"
Все дружно ответили НЕТ.
Кадровик намекнул, что "будут предлагать натур жилье до тех пор пока оно не закончится".

Покивали головами-разошлись :yes:

Danila68
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:13

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#10579

Непрочитанное сообщение Danila68 » 15 июл 2014, 10:43

Уважаемые форумчане.Не силен я в правовых вопросах. Подскажите пож. Написал заявление на ЖС в марте,через 3 недели получил вот такой ответ, на прикрепленном файле. Нач 5 отдела ЗРУЖО сказал тогда, что после перевода на ЖС квартиру мне уже никто не предложит. А в личной беседе на приеме у нач. отдела, уже в мае т.е. месяц спустя он же мне сказал ,что мне будут предлагать все таки квартиру, т.к. коэффициент максимальный и семья 4 чел. На сайте дом мил ру ,в едином реестре, у меня по прежнему форма обеспечения стоит квартира. А хотелось бы ЖС. Является ли этот (ответ) документ достаточным для подтверждения о переводе меня на ЖС. Или нужно это дело т.е.перевод на новую форму обеспечения закрепить судебным решением. И кто это делал уже, можно ссылочку. Спасибо.
Вложения
IMG_01 - копия.jpg

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10580

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 июл 2014, 11:09

ИнНочка71,
все правильно, но абстрактно. Я говорил о судебных перспективах, а ждать ЖС точно никто не запретит. Тем более что значительная часть ждущих не испытывает проблем с текущим проживанием.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#10581

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 15 июл 2014, 12:47

у меня по прежнему форма обеспечения стоит квартира
21 Января текущего года написал в терротделе рапорт-заявление в произвольной форме об отказе получения квартиры и согласии на ЖС, на руки не дали не чего, посоветовали ждать ПМО. В конце июня в ЕР на сайте МО появилось изменение с квартиры на ЖС, продолжаю ждать ПМО :|

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#10582

Непрочитанное сообщение Shturman » 15 июл 2014, 12:51

Является ли этот (ответ) документ достаточным для подтверждения о переводе меня на ЖС.
В Вашем случае - нет. Вам фактически отказали, сказав, что будут разбираться с Вами после выхода в свет ПМО.
Или нужно это дело т.е.перевод на новую форму обеспечения закрепить судебным решением.
Именно так, но Вы пропустили срок обжалования. Для Вас он истёк 27 июня с.г., если только у Вас нет уважительных для его восстановления причин, но это только на решение суда.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10583

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 июл 2014, 16:34

Именно так, но Вы пропустили срок обжалования. Для Вас он истёк 27 июня с.г., если только у Вас нет уважительных для его восстановления причин, но это только на решение суда.
Danila68, если дело только в пропуске срока, то напишите ещё раз заяву на перевод на ЖС и аналогичный ответ обжалуйте вовремя. :)
Если делать нечего.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Danila68
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:13

#10584

Непрочитанное сообщение Danila68 » 15 июл 2014, 17:47

Если делать нечего.
Да дел то хватает. Но вопрос то серьезный, поэтому время найду, спасибо за совет. Сослуживец хотел написать пару месяцев назад то же заявление на ЖС. Так девочки из ДЖО сказали что форму заявления не знают и бланков у них нет. И я ему примерно по памяти в произвольной форме подсказал, как написать.Вроде приняли у него заявление. А я когда писал в марте, бланки были, только нужно было заполнить. :?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#10585

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 июл 2014, 18:46

Danila68, не думаю, правда, что аналогичный выложенному ответ в суде признают отказом и нарушением ваших прав. Если бы вы отказались от предложенной квартиры или изменили ИМЖ - тогда бы было другое дело, в силу закона должны были бы перевести на ЖС.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#10586

Непрочитанное сообщение Faeton » 15 июл 2014, 19:03

Не по адресу обращаетесь. На форуме ЖС не раздают.
Да уж..., а жаль! Все верно - я погорячился. :oops:
Под лежачий камень ЖС не течет.
А я и не валяюсь камнем. Все "первичные мероприятия" по переводу на ЖС выполнил. Документы подшил. Жду момента для атаки... Например, как только появится ПМО - сразу и начну (уже в РУЖО): "Гоните ЖС!!! Мне".
Далее - по тексту ответа. Зачем раньше распыляться, тем более, что известно заранее, что ответят на вопросы по выдаче (выплате) ЖС, даже в суде. И будут правы, кстати.
Я пока передислоцирую свои боевые части на вновь назначенные места рассредоточения. Произвожу корректировку карт местности, пополняю запасы топлива, провизии, боекомплект... :jokingly:
И кто это делал уже, можно ссылочку.
Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10587

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 июл 2014, 19:09

Например, как только появится ПМО - сразу и начну (уже в РУЖО): "Гоните ЖС!!! Мне".
Сейчас по ЖС точно отказ будет - нет приказа МО РФ. А когда будет приказ могут ответить уклончиво, например, что Ваша очередь на ЖС не подошла, ждите и суд Вам может отказать.

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#10588

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 15 июл 2014, 21:31

Пока денег для ЖС не будет, никакой приказ "о порядке предоставления" не поможет. Не пойму людей, которые ждут его с нетерпением. После его выхода всем желающим сразу раздадут? Конечно же нет! И суды тут не помогут.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#10589

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 15 июл 2014, 22:05

Да вот, что то, инициатива то была МО, и они сдулись. Про другие ФОИВ вобще, насколько я понял, не планируется никакой ЖС. По крайней мере в массовом порядке. Ждут видимо воли верховного....
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#10590

Непрочитанное сообщение Faeton » 15 июл 2014, 22:23

Сейчас по ЖС точно отказ будет
Так я, уважаемый, именно это и сказал:
Зачем раньше распыляться, тем более, что известно заранее, что ответят на вопросы по выдаче (выплате) ЖС, даже в суде. И будут правы, кстати.
Я вот когда "в атаку":
Например, как только появится ПМО - сразу и начну (уже в РУЖО): "Гоните ЖС!!! Мне".Далее - по тексту ответа.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nafanja1 и 29 гостей