Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32761

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 20 июл 2016, 21:35

Друзья, но вот и состоялся приказ о моём назначении к новому месту службы (кто момнит мою историю :) ) и следовательно я могу вместе с членами семьи выписаться из социальной (тёщиной) квартиры и это не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, так?
Далее мне (и членам семьи) надо выписаться, взять в нашем РУЖО справку о том, что я здесь ни какой жилплощадью не обеспечивался и можно смело убывать к новому месту службы, с перспективой получить служебку (поднаём) и субсидию в полном объёме на себя и свою семью?
Если что-то я не так изложил или мне надо ещё какие документы (справки) взять - подскажите, пожалуйста!
Буду очень благодарен!
И ещё вопрос - я могу до прихода выписки из приказа о назначении подать документы (паспорта) в домуправление на выписку меня и членов семьи из квартиры? РУЖО не расценит это как намеренное ухудшение жилищных условий? Ведь типа бумаги на руках не было! И эта выписка в домуправлении нужна вообще (квартира социальная, города)?
Р.S. Всего боюсь уже...
Нет вобле

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32762

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 июл 2016, 21:46

Друзья, но вот и состоялся приказ о моём назначении к новому месту службы (кто момнит мою историю :) ) и следовательно я могу вместе с членами семьи выписаться из социальной (тёщиной) квартиры и это не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, так?
Далее мне (и членам семьи) надо выписаться, взять в нашем РУЖО справку о том, что я здесь ни какой жилплощадью не обеспечивался и можно смело убывать к новому месту службы, с перспективой получить служебку (поднаём) и субсидию в полном объёме на себя и свою семью?
Если что-то я не так изложил или мне надо ещё какие документы (справки) взять - подскажите, пожалуйста!
Буду очень благодарен!
И ещё вопрос - я могу до прихода выписки из приказа о назначении подать документы (паспорта) в домуправление на выписку меня и членов семьи из квартиры? РУЖО не расценит это как намеренное ухудшение жилищных условий? Ведь типа бумаги на руках не было! И эта выписка в домуправлении нужна вообще (квартира социальная, города)?
Р.S. Всего боюсь уже...
Чё вас так тянет выписаться?, при прописке на новом месте автоматом выписывают со старого.

polukot
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32763

Непрочитанное сообщение polukot » 20 июл 2016, 21:49

[ref]krok66[/ref],
Берите информацию в части, что жене и дочери сделана только временная прописка по таким-то причинам. И отправить с подтверждением в РУЖО. Или выписать жену и дочь через суд.
После обязательно в суд.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32764

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 июл 2016, 21:52

Уважаемые форумчане прошу вашего мудрого совета , я подал доки на субсидию на себя жену и дочь от 1 брака, разумеется до этого поставил их в очередь на жилье , но дело в том, что у меня постоянная регистрация при части , а у членов моей семьи временная регистрация при части , так, как у нас постоянную регистрацию уже не дают. у жены постоянная прописка за 100 км у бабушки , а у дочери за 500 км у бабушки,( в приватизации участия не принимали, то есть приватизация была до их прописки), от того места , где я служу. Доки проверили в нашем ружо и отправили в питер на проверку, а с питера мне звонят и говорят , что мы снимаем с учета твоих жену и дочь , потому, что за ними сохранилось право на проживание по постоянной прописке - какие у меня варианты , что можно сделать , поможет ли суд.
У форума вопросов к вам возникло гораздо больше чем у вас к форуму. Эту тему уже много раз поднимали. Почитайте посты, и готовьтесь к суду. Временная прописка с объяснением причин для РУЖО,-полный ноль. Готовтись доказывать факт совместного проживания, и то что бабушка не член вашей семьи.

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32765

Непрочитанное сообщение katya2303 » 20 июл 2016, 21:56

Пытаются нам доказать в фин.органе что не 37208 а по региону.
А где такие чукчи сидят?
В ВВ сидят в городе N. И просто не пробиваемая стена тупизма у них. Каким еще образом доказывать что они тупят и незнают законов не представляю... всё настолько "глухо" что нормальные слова уже закончились... упираются что расчет по региону идет и все тут... даж тлг наверх подали нас на меньшую сумму ибо расчетная стоимость не 37208 а меньши и намного...

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32766

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 июл 2016, 22:03

QR_BBPOST В ВВ сидят в городе N.
А кто у вас жил.обеспечением занимается,ВВ?, вы с механизмом жилищного обеспечения знакомы?, телеграму в питер 8-),- а это зачем?
Читайте п.5 приложения к приказу МВВ от 19 ноября 2014 г. N 1046

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32767

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 20 июл 2016, 22:05

Друзья, но вот и состоялся приказ о моём назначении к новому месту службы (кто момнит мою историю :) ) и следовательно я могу вместе с членами семьи выписаться из социальной (тёщиной) квартиры и это не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, так?
Далее мне (и членам семьи) надо выписаться, взять в нашем РУЖО справку о том, что я здесь ни какой жилплощадью не обеспечивался и можно смело убывать к новому месту службы, с перспективой получить служебку (поднаём) и субсидию в полном объёме на себя и свою семью?
Если что-то я не так изложил или мне надо ещё какие документы (справки) взять - подскажите, пожалуйста!
Буду очень благодарен!
И ещё вопрос - я могу до прихода выписки из приказа о назначении подать документы (паспорта) в домуправление на выписку меня и членов семьи из квартиры? РУЖО не расценит это как намеренное ухудшение жилищных условий? Ведь типа бумаги на руках не было! И эта выписка в домуправлении нужна вообще (квартира социальная, города)?
Р.S. Всего боюсь уже...
Чё вас так тянет выписаться?, при прописке на новом месте автоматом выписывают со старого.
Местное РУЖО требует ксерокопии паспортов с отметкой о снятии с регистрационного учёта. Без этого не дадут справку, что я на старом месте жильём не обеспечивался...
Нет вобле

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32768

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 июл 2016, 22:10

QR_BBPOST нормальные слова уже закончились
Не разговаривайте с тупыми людьми. Жалобу подайте в прокуратуру. Это дело проще пареной репы.
QR_BBPOST упираются что расчет по региону идет
Это для сотрудников ОВД.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32769

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 июл 2016, 22:29

QR_BBPOST Местное РУЖО требует ксерокопии паспортов с отметкой о снятии с регистрационного учёта. Без этого не дадут справку, что я на старом месте жильём не обеспечивался...
Как вариант, принесите в РУЖО договор найма помещения, с отметкой о расторжении (да хоть по причине вашего перевода), откажут. Затребуйте у них справку письмом, можете с нового места службы, в случае отказа в прокуратуру. Кроме того у гражданина есть обязанность по регистрации, но нет обязанности по снятию с учёта, и что вы укажете в листке убытия, область и город :? , а детей так вообще в никуда не выпишут.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32770

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 20 июл 2016, 23:20

QR_BBPOST Местное РУЖО требует ксерокопии паспортов с отметкой о снятии с регистрационного учёта. Без этого не дадут справку, что я на старом месте жильём не обеспечивался...
Как вариант, принесите в РУЖО договор найма помещения, с отметкой о расторжении (да хоть по причине вашего перевода), откажут. Затребуйте у них справку письмом, можете с нового места службы, в случае отказа в прокуратуру. Кроме того у гражданина есть обязанность по регистрации, но нет обязанности по снятию с учёта, и что вы укажете в листке убытия, область и город :? , а детей так вообще в никуда не выпишут.
А если я просто вместе с семьёй пойду в домуправление и выпишусь, без прокуратуры и прочего - это ж будет проще!
Дочка взрослая...

Меня интересует вопрос - до прихода выписки из приказа я могу выписаться? Это не будет намеренным ухудшением ЖУ?
Нет вобле

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32771

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 21 июл 2016, 01:03

QR_BBPOST Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь приобретал квартиру по ЖС с привлечением маткапитала? есть ли заморочки или наоборот все просто? можно ли основную долю оплатить субсидией а недостоющую маткапиталом?
[ref]Germiona[/ref], после перечисления ЖС деньги ваши (если нет каких-либо факторов, влияющих на неправомерное обеспечение вас ЖС). Сертификат на маткапитал вам уже выдан. Один из разрешённых способов его применения - улучшение ваших жилищных условий.
Вы можете использовать полностью маткапитал и оставить на кармане любую сумму от ЖС, вплоть до 100%, если можете купить квартиру за размер маткапитала.

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32772

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 21 июл 2016, 04:16

QR_BBPOST официальный сайт Мин обороны. --- Жилье военнослужащим ---Калькулятор расчета субсидии
Это давно известно. Где в этой цепочке личный номер -
QR_BBPOST выписку из mil.ru на свой личный номер
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32773

Непрочитанное сообщение veteran66 » 21 июл 2016, 06:52

Вчера по ящику показывали заседание правительства, наш премьер там всех учил как распорядиться полученными по министерствам "лимитами", может и на наш "дорогой" Департмент лимиты отпустили и с августа начнётся раздача на второе полугодие? У кого нибудь есть сведения?

Prapor70 brigada
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32774

Непрочитанное сообщение Prapor70 brigada » 21 июл 2016, 07:53

Там кто то писал про то что в бюджете не заложены деньги на жилищную субсидию...У нас тут тоже информация такая ходит с середины июня что денег ни в этом ни в следующем году не будет... Восточное Ружо

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32775

Непрочитанное сообщение votsereb » 21 июл 2016, 08:37

QR_BBPOST А если я просто вместе с семьёй пойду в домуправление и выпишусь, без прокуратуры и прочего - это ж будет проще!
НУ если это проще,- то сделайте так.

Аватара пользователя
Wolf 32
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32776

Непрочитанное сообщение Wolf 32 » 21 июл 2016, 10:11

[ref]Prapor70 brigada[/ref], Давайте говорить фактами,если таковые имеются,а то получается,как "бабки на базаре".Вроде бы погоны все носим... :x

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32777

Непрочитанное сообщение veteran66 » 21 июл 2016, 12:14

QR_BBPOST У нас тут тоже информация такая ходит
Источник информации можете указать? Специалисты ЗРУЖО утверждают, что деньги будут с середины сентября, в правительстве тоже сказали, что соцпрограммы резать (секвестировать) не будут, оно и понятно, у них выборы на носу. А у Вас откуда информация?

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32778

Непрочитанное сообщение антон555 » 21 июл 2016, 12:25

ходили в РУЖО ответили лимиты на первое полугодие исчерпаны, выплаты начнутся только с сентября))) тем более принято на второе полугодие новая стоимость квадрата

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
РУЖО восточное

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
А квадрат хорошо подняли как ни странно на целых 1200

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32779

Непрочитанное сообщение veteran66 » 21 июл 2016, 13:34

QR_BBPOST А квадрат хорошо подняли
зато в первом полугодии на сущие копейки

Germiona
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32780

Непрочитанное сообщение Germiona » 21 июл 2016, 14:53

QR_BBPOST Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь приобретал квартиру по ЖС с привлечением маткапитала? есть ли заморочки или наоборот все просто? можно ли основную долю оплатить субсидией а недостоющую маткапиталом?
[ref]Germiona[/ref], после перечисления ЖС деньги ваши (если нет каких-либо факторов, влияющих на неправомерное обеспечение вас ЖС). Сертификат на маткапитал вам уже выдан. Один из разрешённых способов его применения - улучшение ваших жилищных условий.
Вы можете использовать полностью маткапитал и оставить на кармане любую сумму от ЖС, вплоть до 100%, если можете купить квартиру за размер маткапитала.
Спасибо за ответ!Только маткапитал еще неполучен(собираю доки) ,но это и не важно.сейчас вроде ждать 3лет не нужно чтобы его использовать для улучшения жилусловий.важно что на 475 тыс.руб.вряд ли можно купить квартиру, если только дачку)))

Prapor70 brigada
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32781

Непрочитанное сообщение Prapor70 brigada » 21 июл 2016, 16:31

Где это написано ,что ждать не нужно???

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32782

Непрочитанное сообщение Prodyman » 21 июл 2016, 16:59

может тут уже и обсуждали, но у МО, ФСБ как я понял расчет один у ВВ другой? где посмотреть их калькулятор и порядок?

Тэйя
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32783

Непрочитанное сообщение Тэйя » 21 июл 2016, 17:19

Нужен совет. У мужа выслуга 25,7 лет, действующий военнослужащий, детям 24 и 27 лет, никогда нигде ничем не обеспечивались, живем на съемной квартире, все прописаны при части. Признаны нуждающимися с 2010 года, контракт до 1998 г. В РУЖО готовят отказ в выплате субсидии ссылаясь на 76 закон о статусе военнослужащего. Есть ли шансы выиграть дело в суде и получить субсидию на 4 человек?

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32784

Непрочитанное сообщение Palladin » 21 июл 2016, 17:23

Конечно.

Аватара пользователя
Wolf 32
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32785

Непрочитанное сообщение Wolf 32 » 21 июл 2016, 17:33

QR_BBPOST . Есть ли шансы выиграть дело в суде и получить субсидию на 4 человек?
Необходимо будет доказать в суде,факт совместного проживания детей с вами и ведения общего хозяйства...ИМХО

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32786

Непрочитанное сообщение пипец » 21 июл 2016, 17:51

QR_BBPOST В РУЖО готовят отказ в выплате субсидии ссылаясь на 76 закон о статусе военнослужащего.
Устойчивая "тувинская " ОПГ длительно и систематически саботирует
QR_BBPOST никогда нигде ничем не обеспечивались
исполнение государственных гарантий(ст.15 ФЗ-76) в отношении в/сл и ЧСВ.
QR_BBPOST Есть ли шансы выиграть дело в суде
Денег нет, но вы служите.Ограничивайте ЧСВ в свободе передвижения, вступлении в брак, трудовой мобильности. Можете изощренно отомстить РУЖО( найти бездомных вторых половинок своим детям пожелав им плодиться и размножаться) :) в одной съемной квартире.

Аватара пользователя
S_Lana
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:46

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32787

Непрочитанное сообщение S_Lana » 21 июл 2016, 18:16

Нужен совет. У мужа выслуга 25,7 лет, действующий военнослужащий, детям 24 и 27 лет, никогда нигде ничем не обеспечивались, живем на съемной квартире, все прописаны при части. Признаны нуждающимися с 2010 года, контракт до 1998 г. В РУЖО готовят отказ в выплате субсидии ссылаясь на 76 закон о статусе военнослужащего. Есть ли шансы выиграть дело в суде и получить субсидию на 4 человек?
Отлично :x . Признаны 2002, детям 33 и 27! Документы отправили на субсидию, от квартиры отказались. Опять судиться? В ответах из прокуратуры никто не указал, что нам уже не положено жилье на 4 человек. Жизнь все радостнее.

Тэйя
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 12:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32788

Непрочитанное сообщение Тэйя » 21 июл 2016, 18:42

S_Lana, а с чем, простите, вы обращались в прокуратуру? Вопрос не праздный, ибо ни к судебным тяжбам, ни к прочим юр. действиям до сих пор прибегать не приходилось, не помешает любой опыт, будь он неладен.
Факт совместного проживания в суде, скорее всего, доказывать не придётся, поскольку доказательство представлено в РУЖО а форме акта осмотра жилого помещения, в коем указаны все нюансы, включая количество проживающих, их отношение к военнослужащему и место работы.
Кстати, в "уведомлении о восстановлении на учете в едином реестре военнослужащих" указано, что РУЖО признает нуждающимися в жилых помещениях "Вас и членов Вашей семьи с 23марта 2010 г. Состав семьи 4 человека." Это должно иметь какое-нибудь значение?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32789

Непрочитанное сообщение votsereb » 21 июл 2016, 18:53

может тут уже и обсуждали, но у МО, ФСБ как я понял расчет один у ВВ другой? где посмотреть их калькулятор и порядок?
Вам в помощь шапка от Жилищная субсидия (ВВ МВД)

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#32790

Непрочитанное сообщение Prodyman » 21 июл 2016, 19:01

QR_BBPOST Вам в помощь шапка от Жилищная субсидия (ВВ МВД)
ну там нет калькулятора и в приказе не написан расчет

аааа
все понял извините ступил
5. После получения воинской частью лимитов бюджетных обязательств на предоставление жилищной субсидии жилищная комиссия производит расчет размера жилищной субсидии в порядке, установленном Правилами расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2014 г. N 767, с применением нормативов и коэффициентов на дату проведения заседания жилищной комиссии, при необходимости осуществляет проверку сведений, находящихся в жилищном деле.
то есть тоже как унас


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LUTIKS, Rodion161 и 42 гостя