Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33241

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 04 авг 2016, 19:52

QR_BBPOST Убываю на днях к новому месту вместе с семьёй.
Если Ваше новое место службы это другой н.п. то ни каких прав на эту социальную квартиру не сохраняется.
Ст. 83 ЖК РФ
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Т.к. Вы убываете к новому месту службы по приказу старшего начальника, а не добровольно, то ни каких трудностей с получением субсидии в полном объеме не должно возникнуть. Может быть только неправильное понимание норм действующего законодательства сотрудниками РУЖО при решении Вашего жилищного учета.
QR_BBPOST Выписались все из тёщиной социальной квартиры
Квартира не может быть тещиной, т.к. все права проживающих в квартире по ДСН одинаковы.

Отправлено спустя 59 секунд:
[ref]Капитан Немо[/ref], но справку о необеспеченности за данный н.п. с Вас потребуют. :)
Да! Другой!
Даже другая область! :)

Справку о необеспеченности дали!

Р.S. Понимаю, что как говорится - дую на холодную воду, потому, что опасаюсь всё равно, ибо как сказал адвокат, с которым мы пытались высудить субсидию в полном объёме на старом месте - РУЖО принимают незаконные решения, военнослужащий идёт в суд, проигрывает и таким образом суд эти незаконные решения узаканивает!
Р.P.S. То есть у меня всё законно и мне должны дать субсидию на новом месте на троих без вопросов без 5-ти летнего ожидания?
Нет вобле

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33242

Непрочитанное сообщение Palladin » 04 авг 2016, 21:14

Должны признать, а вот за субсидию, сами понимаете...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33243

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 авг 2016, 21:20

QR_BBPOST на новом месте могут возникнуть трудности с получением субсидии в полном объёме на всех троих, так как за всеми вами в течении 5 лет сохраняется право пользования этой квартирой (социальной!), из которой я с семьёй на днях впыписался для убытия к новому месту службы... Это как???
Это незаконно. Это не НУЖУ, т.к. вы снялись с регистрационного учета не в связи с желанием встать на жилищный учет, а в связи с переводом к новому месту службы.
QR_BBPOST Так ключевая фраза у них была про сохраняемое в течении 5 лет право пользования!
Хрень. Это при поступлении на военную службу:
За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу.
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33244

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 04 авг 2016, 21:35

QR_BBPOST на новом месте могут возникнуть трудности с получением субсидии в полном объёме на всех троих, так как за всеми вами в течении 5 лет сохраняется право пользования этой квартирой (социальной!), из которой я с семьёй на днях впыписался для убытия к новому месту службы... Это как???
Это незаконно. Это не НУЖУ, т.к. вы снялись с регистрационного учета не в связи с желанием встать на жилищный учет, а в связи с переводом к новому месту службы.
QR_BBPOST Так ключевая фраза у них была про сохраняемое в течении 5 лет право пользования!
Хрень. Это при поступлении на военную службу:
За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу.
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
Я понял! Большое спасибо!
То есть в моём случае - всё железобетонно!

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Должны признать, а вот за субсидию, сами понимаете...
Не очень понимаю, если честно!
Нет вобле

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33245

Непрочитанное сообщение Palladin » 05 авг 2016, 06:11

Сроки обеспечения имею ввиду.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33246

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 авг 2016, 06:56

Сроки обеспечения имею ввиду.
А-а!
Так это ладно! Когда на новом месте признают нуждающимся, оно как-то и легче ждать будет! :)

А такой вопрос, друзья - как только я получу субсидию (блин, ну я ж её когда-нибудь получу!!! :roll: ), мне сразу перестанут платить поднаём и тут же снимут с очереди на служебку. Это всё законно? Я разве обязан покупать (строить жильё) именно по месту службы? Ипотечники у нас и поднаём получают и жильё покупают в городах поликвидней!
Нет вобле

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33247

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 авг 2016, 08:16

Детский сад! Вы прежде чем такие вопросы задавать(глупые причем) немного бы форум почитали!
Я форум читаю с начала 2010 года.
А Вы остальные свои 40 сообщений наклацали тоже в таком вот поучительно-борзом стиле?
Цитаты выделять научитесь правильно, а потом будете уже других учить, что делать и что читать...
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33248

Непрочитанное сообщение Shturman » 05 авг 2016, 08:21

QR_BBPOST Это всё законно?
Конечно законно. Вы же из категории "до 1998 года", если я не ошибаюсь? Значит должны обеспечиваться именно по месту службы и лишь при увольнении по "льготным" основаниям, по ИПМЖ. Так что в любом случае платить Вам компенсацию за поднаём после перечисления ЖС не будут.
ФЗ ОСВ ст.15
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года ..., и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, ..., а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства ...
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33249

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 авг 2016, 08:29

QR_BBPOST Это всё законно?
Конечно законно. Вы же из категории "до 1998 года", если я не ошибаюсь? Значит должны обеспечиваться именно по месту службы и лишь при увольнении по "льготным" основаниям, по ИПМЖ. Так что в любом случае платить Вам компенсацию за поднаём после перечисления ЖС не будут.
ФЗ ОСВ ст.15
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года ..., и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, ..., а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства ...
Да! Я до 1998г.
Всё понял. Спасибо, Штурман!
Р.S. Как видите, потихоньку пытаюсь добиться своего - я имею ввиду субсидию на всех, без вычетов... ;)
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33250

Непрочитанное сообщение Shturman » 05 авг 2016, 08:36

QR_BBPOST Как видите, потихоньку пытаюсь добиться своего - я имею ввиду субсидию на всех, без вычетов..
Вижу и рад за Вас! Удачи Вам! :)
Всё хорошо!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33251

Непрочитанное сообщение votsereb » 05 авг 2016, 08:43

QR_BBPOST по форме нового приказа МО 348 от 10.06.2016
Что за приказ, где посмотреть?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33252

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 авг 2016, 08:54

QR_BBPOST по форме нового приказа МО 348 от 10.06.2016
Что за приказ, где посмотреть?
Вот этот приказ:

Изображение

Весь я его не читал, но приложение с которого сделана моя справка о необеспеченности (по новой форме, в соответствии с этим приказом) мне барышни из нашего РУЖО любезно показали. А название я сфоткал...
:)
Нет вобле

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33253

Непрочитанное сообщение votsereb » 05 авг 2016, 08:58

QR_BBPOST Вот этот приказ:
это ссылка на главную http://radikal.ru/, а приказ где?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
QR_BBPOST Вот этот приказ:
это ссылка на главную http://radikal.ru/, а приказ где?
Ссори открылся. Но ясности не внёс, хотелось бы текст полистать.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33254

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 авг 2016, 09:03

Ссори открылся. Но ясности не внёс, хотелось бы текст полистать.
Не, текста у меня нет! :(
Нет вобле

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33255

Непрочитанное сообщение votsereb » 05 авг 2016, 09:05

На "гаранте" изменения не внесены, а на "консультанта" я не подписан, буду ждать 20.00

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33256

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 авг 2016, 09:44

QR_BBPOST на "консультанта" я не подписан, буду ждать 20.00
Изменений нет, ПМО 348 нет .
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Alllena
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33257

Непрочитанное сообщение Alllena » 05 авг 2016, 12:43

Добрый день! помогите пожалуйста, может у кого-нибудь есть образцы заполнения следующих документов: 1. Заявление о перечислении жилищной субсидии военнослужащим; 2.Соглашение сдачи жилого помещения; 3. Заявление с просьбой принять на учет для получения жилищной субсидии; 4. Сведения о наличии жилых помещений занимаемых по договору социального найма.
Спасибо!!!

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33258

Непрочитанное сообщение Palladin » 05 авг 2016, 12:57

Все индивидуально, по шаблону не получится. :)


Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33260

Непрочитанное сообщение veteran66 » 05 авг 2016, 13:36

QR_BBPOST есть образцы заполнения следующих документов:
вообще образцов нет, но 1,2 и 3 заполняются элементарно, а вот
QR_BBPOST Сведения о наличии жилых помещений занимаемых по договору социального найма.
у меня есть на мою семью, если надо, то могу выслать в личку. Там есть нюансы.

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33261

Непрочитанное сообщение papalenin » 05 авг 2016, 15:19

QR_BBPOST образцы заполнения
тут посмотрите http://zapadnoedgo.ru/publ/zhilishhnaja ... i/9-1-0-34

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33262

Непрочитанное сообщение Palladin » 05 авг 2016, 20:03

Да, но все равно ружо не устроит. ;) козлы натуральные.
Кстати, просьба, может быть, кто подскажет, есть ли какой нпа, являющийся доводом в суде, при оглашении сроков предоставления жс в СМИ ответственными должностными лицами джо/ружо?

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33263

Непрочитанное сообщение papalenin » 05 авг 2016, 23:57

В Западном военном округе очередь на постоянное и служебное жилье для военнослужащих ликвидирована на 95 процентов http://mil.ru/dgo/news/more.htm?id=12091760@egNews :cry:

alex5553
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33264

Непрочитанное сообщение alex5553 » 06 авг 2016, 08:56

В Западном военном округе очередь на постоянное и служебное жилье для военнослужащих ликвидирована на 95 процентов http://mil.ru/dgo/news/more.htm?id=12091760@egNews :cry:
Обратите внимание - опять воду льют..... От какого срока 95%????? Прав был Мюллер: “Ясность- одна из форм тумана"

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33265

Непрочитанное сообщение papalenin » 07 авг 2016, 21:29

QR_BBPOST От какого срока 95%?
5% оставшихся, это как раз только подавшие год- полтора назад минимум на признание нуждающимся. Из текста понятно одно, что в всё хорошо в стране у военных, и создается впечатление что участники данного форума придумывают свои истории.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33266

Непрочитанное сообщение пипец » 07 авг 2016, 22:14

QR_BBPOST В Западном военном округе очередь на постоянное и служебное жилье для военнослужащих ликвидирована на 95 процентов
Путем увольнения и исключения в/сл без постоянного и служебного жилья.
QR_BBPOST Из текста понятно одно, что в всё хорошо в стране у военных,
а у кого нехорошо те уже не военные , а озабоченные обитатели данного форума выдумывающие свои истории и глумящиеся над государственной задачей построения капитализма в РФ.http://voensud.ru/novosti-s-mest-f56/sm ... -8760.html

зкв 71
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33267

Непрочитанное сообщение зкв 71 » 08 авг 2016, 10:36

В Западном военном округе очередь на постоянное и служебное жилье для военнослужащих ликвидирована на 95 процентов
везёт людям в трёх городах,но я вообще-то из Калининграда и как минимум моя жена и ещё двое из её части не обеспеченны или при переходе на ЖС нас в расчёт не взяли :twisted:

zysh1980
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33268

Непрочитанное сообщение zysh1980 » 08 авг 2016, 15:21

Подскажите по послужному списку... в графе семейное положение(имя отчество и год рождения жены) написано жена Иванова( Петрова Ольга Олеговна и дата рождения) и свидетельство о браке №.... и сын Валентин и дата рождения. Вопрос в чем, указывается девечья в этой графе? А все документы в дальнейшем и на пенсию по потери кормильца и на постановку на квартирный учет были оформлены на Петрову- Иванову (двойная фамилия, она же указана и в свидетельстве о браке). И нет отчества у сына и фамилии в в этой графе послужного списка.... ранее оформляла форму 11 для постановки на квартирный учет, там все было написано четко : жена Петрова-Иванова О.О, сын Петров-Иванов В.А, а сейчас РУЖО сделало запрос в военкомат (для обновления документов) и так и выдали справку(форма 11) но на "другую фамилию". Могут ли с эти возникнуть трудности....?

alex5553
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:11

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33269

Непрочитанное сообщение alex5553 » 08 авг 2016, 21:57

Подскажите по послужному списку... в графе семейное положение.....

Лично я ни в одном документе представленном в РУЖО не показывал девичью фамилию жены.

сергей 1975

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#33270

Непрочитанное сообщение сергей 1975 » 09 авг 2016, 05:04

А с меня в ружо потребовали любой документ подтверждающий дату рождения моей первой жены.Вобще дурдом какойто.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость