Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Prapor70 brigada
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40261

Непрочитанное сообщение Prapor70 brigada » 17 июн 2017, 00:25

:lol:

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
QR_BBPOST по пьяни много брать
Я в абсолютно трезвом уме...

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST по пьяни много брать
Я в абсолютно трезвом уме...

Василиск
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40262

Непрочитанное сообщение Василиск » 17 июн 2017, 02:45

Хорош ныть...ё моё... Всему своё время!!!!! Все всё получат...А то сопли развели тут...
Да да, на том свете все получат, да что там, уже получают... места там всем хватит и соплей нет. Вот как на этом свете снимают с учета, так у пенсионера сразу инсульт/инфаркт .. готовь место на кладбище. А главное сокращают паразитов сосущих бюджет.
Но пессимизмом делу не поможешь...
Надо полагать что оптимизм и суд помогут вернуть Larianna мужа с того света.Изображение

Mike781
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 19:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40263

Непрочитанное сообщение Mike781 » 17 июн 2017, 08:15

QR_BBPOST Надо полагать что оптимизм и суд помогут вернуть Larianna с того света.
Какой отличный ответ. Здесь форум "правовой" взаимопомощи, а не одноклассники. Поэтому считаю, что о конкретных фактах можно спрашивать для общей пользы.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40264

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 17 июн 2017, 10:33

QR_BBPOST Я знаю, что многие офицеры хотели бы, чтобы срок службы для них был бы продлен
Смотря на какой должности! И имея ЖП в ИМПЖ и служебное по месту службы-идеал!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40265

Непрочитанное сообщение votsereb » 17 июн 2017, 11:32

QR_BBPOST ЖП в ИМПЖ и служебное по месту службы-идеал
Это пока, до поры... :ugeek:

Larianna
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 14:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40266

Непрочитанное сообщение Larianna » 17 июн 2017, 13:00

Но пессимизмом делу не поможешь. Напишите почему выкинули в 2016 году, и что вы делали для получения ЖС. И как вы встали в очередь снова.[/quote]
Во-первых,поймите меня правильно,я не очень хочу снова пропускать через себя все эти дрязги и нервотрепки.Во-вторых,боюсь,что не смогу быть объективной в некоторых тонкостях,этим занимался мой муж(действующий офицер),я даже спросить не смогу.
Скажу,что встали на очередь без всяких проблем,ибо у нас не было никаких препятствий для постановки.
Свой пост я посвятила исключительно для того,чтобы умерить тон человека,который ОЧЕНЬ НЕУВАЖИТЕЛЬНО отнесся к волнениям и переживаниям других форумчан.

Mike781
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 19:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40267

Непрочитанное сообщение Mike781 » 17 июн 2017, 19:51

Но пессимизмом делу не поможешь. Напишите почему выкинули в 2016 году, и что вы делали для получения ЖС. И как вы встали в очередь снова.
Во-первых,поймите меня правильно,я не очень хочу снова пропускать через себя все эти дрязги и нервотрепки.[/quote]
Мы все друг к другу относимся к уважением. Иначе это просто словесная перепалка. Смысл подсказать другим с чем столкнулся человек и что делал, чтобы помочь другим своим опытом. Реально - когда опелируешь НПА и дело движется намного быстрее. Вы получили свое, хоть и так. Но каждый может рассказать о своих потерях и боли и я в том числе. Раз Вы на форуме значит делитесь опытом.

Larianna
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 14:42

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40268

Непрочитанное сообщение Larianna » 17 июн 2017, 21:11

Постараюсь сопоставить всю хронологию и рассказать.Чуть попоздней.

Отправлено спустя 37 минут :
Дело касается тех,кто вставал на учет по пр.080.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40269

Непрочитанное сообщение севастополец » 18 июн 2017, 00:43

...Раз Вы на форуме значит делитесь опытом.
Очень цинично и нетактично(это я мягко). Ни кто Вам ничем не обязан. Женщина написала, что не хочет ворошить прошлое что тут непонятного?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40270

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 18 июн 2017, 17:28

Дожили...
Уже обеспечение жильём военнослужащих попадает под категорию - не хочется ворошить прошлое.
Это ж как над людьми издеваются, что казалось бы радостное событие - своя квартира (субсидия), превращается в то, что людям аж не хочется вспоминать, как неприятное пятно в биографии или нечто унизительное, пошлое, противное...
Р.S. И ещё хотят продлить сроки выхода на пенсию из этого дерьма...

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40271

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 18 июн 2017, 17:50

Раз Вы на форуме значит делитесь опытом.
звучит как ультиматум :D

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40272

Непрочитанное сообщение этолето » 19 июн 2017, 09:37

QR_BBPOST Смотря на какой должности! И имея ЖП в ИМПЖ и служебное по месту службы-идеал!
Задумайтесь. Должность, служебка,квартира в ИПМЖ прекрасно, но к примеру, при всем этом ошм и затем, имея 24 года выслуги, за забор и без пенсии. Славненько? Массу военных уже уволили имеющих от 17 до 20 лет, теперь хотят расширить диапазон еще на пять лет. Все для блага людей. Они сами просили увеличить...
ДД сегодня есть, а завтра его уже не будет. А вот пенсия с точностью до наоборот.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40273

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 19 июн 2017, 10:11

QR_BBPOST при всем этом ошм и затем, имея 24 года выслуги, за забор и без пенсии. Славненько?
Но необходимо учитывать защитный механизм из ЗОСВС Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе". Тем, Кто им не пользовался.нужна была квартира или субсидия,не так ли?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40274

Непрочитанное сообщение этолето » 19 июн 2017, 10:22

QR_BBPOST за исключением случаев досрочного увольнения
В этих словах вся соль.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40275

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 19 июн 2017, 14:05

QR_BBPOST В этих словах вся соль.
Самое безобидное основание- по ОШМ. И то, способов затянуть увольнение масса! Один из самых гарантированных- выбор ИМПЖ в НП, где нет ЖИЛОГО ФОНДА МО РФ.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40276

Непрочитанное сообщение этолето » 19 июн 2017, 14:14

Уважаемый [ref]alexey2605[/ref], Вы немного запутались. Сначала Вы пишите
QR_BBPOST Смотря на какой должности! И имея ЖП в ИМПЖ и служебное по месту службы-идеал!
и я Вам рассказываю, что при таких условиях быть уволенным по ОШМ не достигнув 25 лет и не получив право на пенсию очень просто. А далее Вы пишите
QR_BBPOST И то, способов затянуть увольнение масса! Один из самых гарантированных- выбор ИМПЖ в НП, где нет ЖИЛОГО ФОНДА МО РФ
То есть совсем о другом. Так как имея и служебное и постоянное жилье затянуть увольнение вряд ли получиться.
Однако мы отвлеклись от темы про субсидию, давно никто на радовал получением денег. Администраторы простите пожалуйста.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40277

Непрочитанное сообщение севастополец » 19 июн 2017, 14:20

...И то, способов затянуть увольнение масса! Один из самых гарантированных- выбор ИМПЖ в НП, где нет ЖИЛОГО ФОНДА МО РФ.
Это где так? Сейчас ЖС выдаётся, жильё и если предлагают, то только неликвид. А ЖС ошемникам могут дать быстро. Так, что способов затянуть увольнение практически нет.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40278

Непрочитанное сообщение очень злой » 19 июн 2017, 18:48

QR_BBPOST выбор ИМПЖ в НП, где нет ЖИЛОГО ФОНДА МО РФ.
Для того ЖС и вводили, дабы избавиться от этой проблемы. Этот вопрос в прошлом. ЖС на счет и приобретай где хочешь и что хочешь.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40279

Непрочитанное сообщение байч » 19 июн 2017, 20:54

Вопрос в следующем: военнослужащий стоит в распоряжении, в июле у него рождается ребёнок после чего он намеревается изменить форму обеспечения жильём с квартиры на субсидию и для этого в одном заявлении в РУЖО он намеревается просить признать родившегося ребёнка нуждающимся в жилье и после этого в этом же заявлении просить после такого признания перечислить ему субсидию или лучше сначала добиться признания а затем после этого просить в отдельном заявлении о перечислении ему субсидию. Считаю, что в первом варианте жилищный орган может преднамеренно перечислить субсидию без учета нового члена семьи, что нежелательно для военнослужащего. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией и у кого какие мысли по этому поводу.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40280

Непрочитанное сообщение байч » 19 июн 2017, 20:54

..

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40281

Непрочитанное сообщение байч » 19 июн 2017, 20:54

..

kantanta
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40282

Непрочитанное сообщение kantanta » 19 июн 2017, 21:43

Сразу видно новичок :lol:[/quote]
на форуме да, я новичок. Но не в законодательстве. :P

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST Я 10-20 лет ждать не намерен!. Ещё 1 год и в бой!.
Видать планирует геополитическую операцию.. :ugeek:, но скорей всего ждёт 25 лет выслуги, предела, или окончания НУЖУ 8-), и это правильно..
выслуга более 25 лет. Предельный срок.

Отправлено спустя 30 минут 29 секунд:
QR_BBPOST Ещё 1 год и в бой!.
Какой бой, с кем, с мельницами. О чем Вы говорите? Какое Ваше право нарушено? Кто его нарушил? Если найдете ответы на эти вопросы, тогда можно и в бой, тогда будет понятно с кем и за что.
1)Прежде всего право моё нарушено после окончания контракта, пункт "В"(3) (цитировать не стану знаете... В лице Министерства обороны Российской Федерации...обеспечить соблюдение прав военнослужащего, заключивший настоящий контракт,и прав членов его семьи,включая получения льгот,гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативами правовыми актами Российской Федерации,определяющих статус военнослужащих и порядок прохождения военной службы.
Сие не я выдумал а прописано в контракте, где МО после окончания контракта обязуется со своей стороны.....
А значит МО нарушает мои права. Перечислять Конституционные мои права я не стану, право на труд и тд. И так знаете. Так о чём тогда можно судить?. Прежде всего не уволен не обеспечен и я не собираюсь сидеть до глубокой старости ожидать субсидию!. Пока есть силы буду бороться, нет.. что-ж, жена получит после моей...

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40283

Непрочитанное сообщение papalenin » 19 июн 2017, 22:09

QR_BBPOST Пока есть силы буду бороться
Не пренебрегайте советом прежде почитать судебную практику. И удачи Вам! :drink:

kantanta
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40284

Непрочитанное сообщение kantanta » 19 июн 2017, 23:40

Читал, читаю. Судебная практика + - Но сидеть сложа руки тоже не выход. Мне можно сидеть столько сколько позволит здоровье. Но сколько?))) :?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40285

Непрочитанное сообщение севастополец » 20 июн 2017, 00:05

...в июле у него рождается ребёнок после чего он намеревается изменить форму обеспечения жильём с квартиры на субсидию...
Вносите изменение в состав семьи, а если придёт квартира, то откажитесь и Вас и так переведут на ЖС. А если не придёт квартира к моменту постановки ребёнка, то напишите заявление об изменении формы обеспечения.

Gamil
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40286

Непрочитанное сообщение Gamil » 20 июн 2017, 04:31

Добрый день....выслуга 20 лет 10 мес...Увольняют 23.06.2017 г. С оставлением в списках нуждающихся для получения жс... в едином реестре с 16.08.16 на жс...Прописан с семьей при части г. Гагарин..личное дело отправят в Воронеж т.к указал в рапорте... вопросы: 1) какие справки теперь предоставлять и где их брать если я уже буду уволен , т.к раньше половина справок давала часть. 2) если в рапорте указал не согласен с увольнением без предоставления жс и всех видов денежного и вещевого довольствия...имеет ли смысл идти в суд?!

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40287

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 20 июн 2017, 06:26

QR_BBPOST Сейчас ЖС выдаётся, жильё и если предлагают, то только неликвид. А ЖС ошемникам могут дать быстро
Выбор способа обеспечения( в натуре, Ден.Субс,сертификат) за военнослужащим, или вы знаете какие-то действующие изменения в ЗОСВС по этому вопросу?

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
QR_BBPOST То есть совсем о другом.
Этот способ для тех,кто признан нуждающимся в ЖП.

АннаСТ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 09:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40288

Непрочитанное сообщение АннаСТ » 20 июн 2017, 09:14

Добрый день, уважаемые форумчане!
Возможно вопрос не по теме, перенаправьте пожалуйста куда.......
Нужна Ваша консультация.
Муж принят на учет в качестве нуждающихся в октябре 2014 года, в 15 году мы оформляем брак, суд признает моего сына от первого брака членом семьи военнослужащего. Далее в ТРУЖО подаются все необходимые доки. В этом году моего сына снимают с учета по причине того, что он прописан по месту регистрации своего биологического отца. Сыну 8 лет. Это делалось для того, когда меня выписывали по суду, ребенка нельзя было выписать как сказал суд и мне необходимо было его прописать по месту регистрации его отца. При этом собственником квартиры, где прописан бывший муж и мой ребенок является бабушка моего сына. Сейчас бабушка намерена подать иск о не приобретшем права собственности сына на эту квартиру. Ну опять таки с моей подачи.Вопрос:
Стоит в иске указать не приобретшем право собственности или право проживания? И второй вопрос стоит ли указывать что снять его с рег. учета?
У меня постоянной прописки нет, только регистрация по месту пребывания, также она имеется и у сына. Будет ли это основанием для признания нуждающимся? Так как РУЖО в своих отписках ссылается на то, что сыну никто препятствий не чинил в проживании в этой квартире.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40289

Непрочитанное сообщение этолето » 20 июн 2017, 10:32

QR_BBPOST А значит МО нарушает мои права
Вот в этих буквах "МО" Вы о ком или о чем пишите? Министр обороны? Министерство обороны? То есть, кто нарушитель и какое право нарушено? Установите, подавайте в суд. Далее расскажете нам о принятом решении.

Аватара пользователя
Tovarish starhina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 09:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#40290

Непрочитанное сообщение Tovarish starhina » 20 июн 2017, 11:24

Добрый день форумчане...если есть кто с стоит на учёте в ВРУЖО Владивосток подскажите в какие дни лучше приехать по поводу своего статуса конкретно к своему куратору или к кому обращаться по субсидии.на учёте с июня 13 года.........весь 16год обещали вот вот получу .телефон молчит на электронную не отвечают пол года тишины может куда дело закатилось может кто поможет с телефонами ружо.....курирует меня Анжела Ивановна.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexpurs, Judgin и 62 гостя