Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41191

Непрочитанное сообщение zivanov » 26 авг 2017, 07:15

QR_BBPOST Блин откройте глаза, суди никогда не принимали нашу сторону.только когда деваться некуда.
Неправда Ваша. Суды всегда выносят справедливые решения. Как сказал командующий округом (флотом), так и справедливо :D

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41192

Непрочитанное сообщение votsereb » 26 авг 2017, 11:00

QR_BBPOST не придется судиться если все у вас так, как регламентируют приказы, постановления и т.д. (
Вас с какой целью забросили в Россию, и где вы зарыли парашют?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41193

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 авг 2017, 13:06

QR_BBPOST Selcinto писал(а):
Источник цитаты не придется судиться если все у вас так, как регламентируют приказы, постановления и т.д. (
:lol: Тогда почему суды принимают положительные решения иногда??? Именно потому что
QR_BBPOST все у вас так, как регламентируют приказы, постановления и т.д.
но тем не менее кто то считает не так.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41194

Непрочитанное сообщение votsereb » 26 авг 2017, 13:58

VESKAIMA это не мои цитаты, я слишком хорошо знаком с системой, что бы не писать такую "вершину глупости".

archika1
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 08:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41195

Непрочитанное сообщение archika1 » 26 авг 2017, 14:06

Уважаемые знатоки!После отказа от квартиры по нормам нас перевели на субсидию. Официального уведомления ещё нет, но в реестре стоит способ обеспечения- жилищная субсидия. Квартира по месту службы. Выслуга 24, до конца контракта ещё 2 года. А там может и ещё буду заключать до предела...Вопрос: если сейчас не писать согласие на субсидию, будет ли в дальнейшем предложена квартира или все!амба! Квартиры нам больше не видать и берите быстрее то,что дают. И радуйтесь :D :D :D

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41196

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 авг 2017, 14:17

QR_BBPOST Вопрос: если сейчас не писать согласие на субсидию, будет ли в дальнейшем предложена квартира или все!амба!
В вашем случае отсутствие согласия на субсидию никакого значения не имеет. Вы переведены на нее в силу требования закона.

archika1
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 08:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41197

Непрочитанное сообщение archika1 » 26 авг 2017, 14:23

И квартиру уже не предложат? Никогда? Или были случаи? А если я не открою счёт и не подам данные в Джо? Куда переведут субсидию? Т.е так и зависну,пока не соглашусь... :shock:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41198

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 авг 2017, 14:24

QR_BBPOST VESKAIMA это не мои цитаты
Я Вас понял. Просто лень было искать эту цитату.
QR_BBPOST После отказа от квартиры по нормам нас перевели на субсидию.
"Абзац второй пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», закрепляя гарантии в жилищной сфере для определенной категории военнослужащих, устанавливает для них альтернативные формы обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета в виде предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, обеспечивающей возможность для военнослужащего самостоятельно приобрести конкретное жилое помещение с учетом его личных потребностей и предпочтений. При этом право выбора формы обеспечения жильем принадлежит самому военнослужащему"Определение КС РФ от 25.09.2014 года № 2276-О Только довольно часто суды игнорируют такие определения КС РФ по принципу "сами с усами".
QR_BBPOST будет ли в дальнейшем предложена квартира
Почему нет? Даже здесь попадались сообщения где переведённым на ЖС потом предлагали квартиры. НО всё в руках всевышнего (ДЖО).

archika1
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 08:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41199

Непрочитанное сообщение archika1 » 26 авг 2017, 14:36

Уважаемый VESKAIMA,вы подали нам надежду! Может и не так все трагично, подождем.... ;)

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
И ещё вопросик. Если мы все таки согласимся на субсидию и получим её в скором времени, т.к год постановки 2012, служебку или поднайма нам не видать по этому же месту службы? ( служба в Москве). А служить ещё прилично...

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И ещё вопросик. Если мы все таки согласимся на субсидию и получим её в скором времени, т.к год постановки 2012, служебку или поднайма нам не видать по этому же месту службы? ( служба в Москве). А служить ещё прилично...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41200

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 авг 2017, 14:40

QR_BBPOST Может и не так все трагично, подождем....
Примеры.
Сообщение [jxeyfgtycb. » 18 Июль 2017, 20:56 #2545

Доброго всем дня! Собираюсь увольняться в июле 2018 по достижению предельного возраста. Первый контракт до 01.01.1998. Выслуга более 20 лет. Обеспечена служебным жильем по месту прохождения службы. Признана нуждающейся по месту прохождения службы. Хотела получить ЖС, но в ЖК говорят, что ждать очень долго, если вообще дождусь. Предлагают получать в натуральном виде квартиру. ИМЖ Калиниградская обл. Состав семьи 2 человека. Получать однушку не хочу. Предлагают двушку с доплатой,хотя ЖС хватило бы на все, что хочу. Кто что посоветует?
Калининград...отказывался в пользу ЖС, последний раз на Громовой...решил ждать.
В том то и дело! Придется ждать, говорят как минимум года три ждать! И служить не хочу, уже до тошноты. Наверно буду увольняться и ждать :evil: :evil: :evil: :evil:
Luger 1907 » 05 Август 2016, 03:26 #1337

Pilot1979: У меня товарищ служит в Новосибе. Это правда, на ул. Титова строится 200 квартирный дом. Полная жо... Альтернатив никаких, другого жилья в том городе нет. На ул. Сухарке и на Ельцовской уже все дома заселены. Он написал на субсидию, но ему сказали, что денег нет. Поэтому когда построят дом, то квартиру будут давать. Объяснили очень просто: " В определенных случаях Закон наделяет федеральный орган исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, правом военнослужащего и членов его семьи исключительно в форме предоставления жилищной субсидии, однако не содержит запрета предоставлять им жилое помещение согласно очереди, если ранее они избрали форму обеспечения жилым помещением в виде получения жилищной субсидии, средства для выплаты которой отсутствуют".

xthxbkm1978
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 10:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41201

Непрочитанное сообщение xthxbkm1978 » 26 авг 2017, 15:29

[ref]VESKAIMA[/ref], Здравствуйте! Прошу Вас поделиться информацией. Могут ли меня уволить с военной службы без предоставления жил.субсидии.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
[ref]VESKAIMA[/ref], Да вот еще забыл. Если я был преподавателем до ОШМ а увольняют как распоряженца, будут мне положены доп метры или нет. Спасибо!!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41202

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 авг 2017, 15:29

QR_BBPOST Могут ли меня уволить с военной службы без предоставления жил.субсидии.
Какие основания для предоставлении ЖС и обеспечны ли служебным жильём?

xthxbkm1978
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 10:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41203

Непрочитанное сообщение xthxbkm1978 » 26 авг 2017, 15:34

выслуга более 20 лет, живу в общежитии от части

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Да вот еще забыл. Если я был преподавателем до увольнения по состоянию здоровья, будут мне положены доп метры или нет. Спасибо!!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41204

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 авг 2017, 15:45

QR_BBPOST выслуга более 20 лет, живу в общежитии от части
Увольнение без обеспечения ЖС не будет законным.
QR_BBPOST Если я был преподавателем до увольнения по состоянию здоровья, будут мне положены доп метры или нет
Допы положены только при условии что Вы состоите на должности. Надеюсь Вы уже признаны нуждающимся?

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41205

Непрочитанное сообщение startex1965 » 26 авг 2017, 16:12

ЮРУЖО выдают середину октября 2014
Кроме Крыма, там уже 15-й отваривают !
Я, ноябрь 14-го, курю пока !

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41206

Непрочитанное сообщение votsereb » 26 авг 2017, 17:00

QR_BBPOST Увольнение без обеспечения ЖС не будет законным.
...но оно скорей всего состоится..., а суд скажет что восстановление вашего права возможно без отмены приказа об увольнении...

Аватара пользователя
Nikeil
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41207

Непрочитанное сообщение Nikeil » 26 авг 2017, 20:32

QR_BBPOST Подведу итог: Начиная с 2011 года была отбита попытка РЖО всучить квартиру- неликвид (с балконом в 1 кв. м треугольной формы, и проходом в зал через кухню), две попытки снять с учёта жену (как дочь бывшего военнослужащего
titanator, а как удалось отстоять супругу?

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41208

Непрочитанное сообщение titanator » 26 авг 2017, 22:42

QR_BBPOST а как удалось отстоять супругу?
Когда мне пытались всучить не ликвидную квартиру и отказали в нормальной ,(мотивируя тем, что супруга обеспеченна по линии МО в составе семьи отца), я подал в суд, где РУЖОповец это озвучил, а я попросил занести это в протокол.. Суд я проиграл (так как уже нашёл должность , и увольнение по ОШМ не входило в мои планы, а тем боле обеспечение жильем в том НП), но подал апеляцию. Апеляция подтвердила что, квартира мне не положена (я до 98 и служу) но мнение по жене ошибочно (это и была истинная цель моих судов). Второй раз я это решение приложил к обращению в верхнюю прокуратуру (и документы, что на момент получения и приватизации квартиры тестем, жена жила со мной в другом НП), после чего решение о снятии жены с учёта было отменено (узнал в прокуратуре).. спустя три месяца пришла ЖС. ЗРУЖО отмену решения мне так и не прислало (по моим сведениям там грядёт (или уже идёт ) какая то проверка за 2011-2012г. связанная с руководителями территориальных отделов и командира ЗРУЖО)

Аватара пользователя
ZlydenCHEL
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 14:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41209

Непрочитанное сообщение ZlydenCHEL » 27 авг 2017, 15:12

Всем доброго дня! На форуме впервые. Служу в Западном ВО, выслуга 21 год. Признан нуждающимся в 2016 году и стою в очереди на получение жилищной субсидии. Меня интересуют следующие вопросы. Если буду увольняться в 2018 году,и, не получив еще жилищную субсидию, перееду в другой город, находящийся в другом округе (Центральный ВО), где и буду дожидаться получения субсидии, то как будет обстоять дело с документами и какое ДЖО будет меня оповещать по обновлению документов-Западного или Центрального ВО?

И другой вопрос: С КЕМ мне можно заключать договор найма (поднаема) жилого помещения (пока я буду ждать субсидию на "гражданке") и С КЕМ не рекомендуется (родственники например), дабы в дальнейшем не иметь проблемы с получением жилищной субсидии?

Аватара пользователя
ZlydenCHEL
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 14:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41210

Непрочитанное сообщение ZlydenCHEL » 27 авг 2017, 15:12

Всем доброго дня! На форуме впервые. Служу в Западном ВО, выслуга 21 год. Признан нуждающимся в 2016 году и стою в очереди на получение жилищной субсидии. Меня интересуют следующие вопросы. Если буду увольняться в 2018 году,и, не получив еще жилищную субсидию, перееду в другой город, находящийся в другом округе (Центральный ВО), где и буду дожидаться получения субсидии, то как будет обстоять дело с документами и какое ДЖО будет меня оповещать по обновлению документов-Западного или Центрального ВО?

И другой вопрос: С КЕМ мне можно заключать договор найма (поднаема) жилого помещения (пока я буду ждать субсидию на "гражданке") и С КЕМ не рекомендуется (родственники например), дабы в дальнейшем не иметь проблемы с получением жилищной субсидии?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41211

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 авг 2017, 15:56

QR_BBPOST как будет обстоять дело с документами
Какими.
QR_BBPOST какое ДЖО будет меня оповещать по обновлению документов-Западного или Центрального ВО
НПА этот вопрос не урегулирован. Задайте его на https://letters.mil.ru/electronic_recep ... atural.htm На практике есть такие кто переехал но ждёт уведомления от "старого" РУЖО, есть кто сообщил о смене места жительства и ждёт от "старого РУЖО", есть кто просил перевести жилищное дело, есть те у кого "новое" РУЖО" требует вновь сбора документов мотивируя тем что не обязаны запрашивать личное дело. Получите от МО РФ ответ и им будете мотивировать.
QR_BBPOST С КЕМ мне можно заключать договор найма (поднаема) жилого помещения
С кем угодно только не с родственниками. Приказ МО РФ допускает съём у родственников при отсутствии регистрации, но в этот капкан попадались многие.

Аватара пользователя
ZlydenCHEL
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 14:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41212

Непрочитанное сообщение ZlydenCHEL » 27 авг 2017, 16:09

Документы-личное дело по жилью,собранное в ДЖО.

А КОГО ОТНОСИТЬ К РОДСТВЕННИКАМ? Тесть и тёща являются близкими родственниками?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41213

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 авг 2017, 16:51

QR_BBPOST А КОГО ОТНОСИТЬ К РОДСТВЕННИКАМ?
Вопрос о признании лица членом семьи собственника жилого помещения судам следует разрешать с учетом положений части 1 статьи 31 ЖК РФ, исходя из следующего:
а) членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. При этом супругами считаются лица, брак которых зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния (статья 10 Семейного кодекса Российской Федерации, далее - СК РФ). Для признания названных лиц, вселенных собственником в жилое помещение, членами его семьи достаточно установления только факта их совместного проживания с собственником в этом жилом помещении и не требуется установления фактов ведения ими общего хозяйства с собственником жилого помещения, оказания взаимной материальной и иной поддержки;
б) членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Содержание волеизъявления собственника в случае спора определяется судом на основании объяснений сторон, третьих лиц, показаний свидетелей, письменных документов (например, договора о вселении в жилое помещение) и других доказательств (статья 55 ГПК РФ). Учитывая изложенные разъяснения ВС РФ Вас могут признать членом семьи любого родственника как впрочем и не признать даже жену. Всё будет зависеть от судьи. К Вашему вопросу
QR_BBPOST Тесть и тёща
если необходимо будет Вам отказать идеально подойдёт "как самого собственника, так и членов его семьи,". Получаем жена Ваша согласно а) является членом семьи своих родителей (тестя, тёщи). Вы опять согласно этого же пункта а) супруг жены.Соответственно можите быть признаны членом семьи. По закону Вы не можите быть членом семьи так как у Вас иные правоотношения. Тесть тёща вселяют Вас по договору найма а не на правах семьи. НО суду достаточно сказать что сложившиеся фактические отношения говорят о том что на правах члена семьи а договор найма предоставленный в суд значения не имеет. Не всегда суды принимают такие решения, но если есть хотя бы один шанс что такое решение может быть рисковать не советую.

svetik 03
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41214

Непрочитанное сообщение svetik 03 » 27 авг 2017, 23:21

Привет всем! У нас очень не простая ситуация. Муж служит с 2000 г. В этом году 20 калндарных лет. Начали собирать документы на ЖС. В этом году в январе я и трое наших детей прописались у моей одноклассницы в деревне. Но при оформлении указали что сестра двоюродная. Мужу нужен был кредит а по временной прописке не давали. Он прописался там же в июне этого же года. Мы получили служебную квартиру прописан там только муж и то временно. Платим за всю семью. А в августе я и двое детей прописались уже в другом городе также у одноклассницы. Старший сын поступил в колледж ему 16 лет. После всех этих прописок я нашла сайт этот прочла все страницы и теперь просто в шоке. Как теперь нам быть . Муж завтра же хочет срочно выписаться с постоянной прописки. А до этого служили и получали служебное жильё по месту службы на всём протяжении службы. Я военнослужащая сейчас в отпуске по уходу до 3- х лет. Я стою на ипотеку. А муж на себя и на детей хотел оформить ЖС. Признаны нуждающимися в служебном жилье на новом месте службы в 2015 году получили служебку в 2016. Может кто то посоветует как и что делать. Или уже не докажем что не имеем к этим квартирам где были прописаны никакого отношения. Заранее спасибо.

king-27
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41215

Непрочитанное сообщение king-27 » 28 авг 2017, 00:54

Привет всем! У нас очень не простая ситуация. Муж служит с 2000 г. В этом году 20 калндарных лет. Начали собирать документы на ЖС. В этом году в январе я и трое наших детей прописались у моей одноклассницы в деревне. Но при оформлении указали что сестра двоюродная. Мужу нужен был кредит а по временной прописке не давали. Он прописался там же в июне этого же года. Мы получили служебную квартиру прописан там только муж и то временно. Платим за всю семью. А в августе я и двое детей прописались уже в другом городе также у одноклассницы. Старший сын поступил в колледж ему 16 лет. После всех этих прописок я нашла сайт этот прочла все страницы и теперь просто в шоке. Как теперь нам быть . Муж завтра же хочет срочно выписаться с постоянной прописки. А до этого служили и получали служебное жильё по месту службы на всём протяжении службы. Я военнослужащая сейчас в отпуске по уходу до 3- х лет. Я стою на ипотеку. А муж на себя и на детей хотел оформить ЖС. Признаны нуждающимися в служебном жилье на новом месте службы в 2015 году получили служебку в 2016. Может кто то посоветует как и что делать. Или уже не докажем что не имеем к этим квартирам где были прописаны никакого отношения. Заранее спасибо.
Добрый день. Вам будет необходимо на все квартиры взять копии правоустанавливающих документов, подтверждающих, что Вы ни какого отношения к ним не имеете.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41216

Непрочитанное сообщение sssfff » 28 авг 2017, 08:04

QR_BBPOST У нас очень не простая ситуация
У Вас еще ничего не произошло, чтобы что-то
QR_BBPOST как и что делать
QR_BBPOST не докажем что не имеем к этим квартирам где были прописаны никакого отношения
Вам и не надо ничего доказывать.
QR_BBPOST Вам будет необходимо на все квартиры взять копии правоустанавливающих документов
Еще что надо взять? :D

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41217

Непрочитанное сообщение севастополец » 28 авг 2017, 08:17

А муж на себя и на детей хотел оформить ЖС.
Чтобы муж получил ЖС на себя и детей, все должны жить вместе и зарегистрированы по одному адресу. А Вы могли попробовать выйти из системы НИС и получить ЖС на себя(как вариант).

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41218

Непрочитанное сообщение SHOR » 28 авг 2017, 08:46

QR_BBPOST Чтобы муж получил ЖС на себя и детей, все должны жить вместе и зарегистрированы по одному адресу.
Совместное проживание и совместная регистрация это абсолютно разные вещи. А по НПА необходимым условием является совместное проживание, а ...Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации....

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41219

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 авг 2017, 09:03

QR_BBPOST этом году в январе я и трое наших детей прописались у моей одноклассницы в деревне
А жили где?
QR_BBPOST прописан там только муж и то временно
Почему?
QR_BBPOST Муж завтра же хочет срочно выписаться с постоянной прописки
Не советовал бы этого делать. Пусть лучше через суд родственники выписывают.
QR_BBPOST Или уже не докажем что не имеем к этим квартирам где были прописаны никакого отношения.
Докажите не переживайте.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#41220

Непрочитанное сообщение севастополец » 28 авг 2017, 09:18

Совместное проживание и совместная регистрация это абсолютно разные вещи...
Мне объяснять не надо, Вы это судье попробуйте объяснить и про конституционные права тоже :D


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rodion161 и 61 гость