Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45751

Непрочитанное сообщение officeric » 17 июл 2018, 21:35

QR_BBPOST Прислали письмо - обновить документы + прислать заверенные копии свидетельства о рождении и паспорта супруги для запроса в росреестр .
Скиньте мне в личку свой адрес, я вам пришлю письмо куда вы должны перечислить деньги...(и не жадничайте) :ugeek:... Странно что теми, кто управляет (управлял) маломальскими подразделениями, вдруг начинают управлять те, кто не являются по отношении к ним начальниками. Вы просто внимательно прочтите ПМО 1280, и пару других, там всё написано (я насчитал всего6 страниц нужного текста).
Да я по существу хотел узнать. Просто военпенс необеспеченный должен идти за бабло их хотелки заверять. Какого Геннадия они творят ???
И читал я приказ , и знаю что там . Раз в год все равно ф.9 приходиться обновлять , а у жены кстати и паспорт поменялся как раз , но св-во о рождении ... Зачем ???

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45752

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 июл 2018, 22:04

[ref]officeric[/ref], Вы же выполняли их хотелки, так ведь?
QR_BBPOST Раз в год все равно ф.9 приходиться обновлять
Чего тогда удивляетесь, что появились новые требования?


Тут два пути.

1.
QR_BBPOST за бабло их хотелки заверять

2. Опротестовывать эти хотелки в суде.

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45753

Непрочитанное сообщение officeric » 17 июл 2018, 22:08

[ref]officeric[/ref], Вы же выполняли их хотелки, так ведь?
QR_BBPOST Раз в год все равно ф.9 приходиться обновлять
Чего тогда удивляетесь, что появились новые требования?


Тут два пути.

1.
QR_BBPOST за бабло их хотелки заверять

2. Опротестовывать эти хотелки в суде.
Я хотел узнать !!! Имеет ли право нотариальной заверки начальник территориального РУЖО ? Вот !!!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45754

Непрочитанное сообщение votsereb » 17 июл 2018, 22:14

Вышлете письм, с уведомлением о вручении,приложив копию нового паспорта, в письме напишите....
в соответствии с НПА РФ я свои обязательства по постановке на учёт выполнил, документы которые которые указанны в НПА предоставил в полном объёме, а не указанные требовать они не имеют права. При необходимости, все действия выходящие за рамки НПА они могут делать сами, на свой страх и риск, и за свой счёт.
QR_BBPOST Раз в год все равно ф.9 приходиться обновлять
А это где написано? если...Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 ст.3 Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации. Ещё раз напомню..
QR_BBPOST . Странно что теми, кто управляет (управлял) маломальскими подразделениями, вдруг начинают управлять те, кто не являются по отношении к ним начальниками.
?????
В ДЖО (и его РУЖО) сидят конкретные козлы, и Вас они держат за баранов..... если кому то "проще предоставить хотелки", то валяйте.. но субсидию от этого, вы быстрей наверняка не получите, а вот шансы "пролететь" возрастают в геометрической...
З.Ы. ДЖО это орган обеспечения, так и требовать надо как с обеспечивающего органа (по ходу мало кто не общался вы с нормальными командирами, которые драли обеспеченцов , так что те, даже в голове не имели что либо недопоставить, или не дай бог :twisted: мимо "кассы" пронести.
QR_BBPOST Имеет ли право нотариальной заверки начальник территориального РУЖО ? Вот !!!
Ответ в вопросе...Право нотариальной заверки имеет только нотариус. И напомните РУЖОпам сколько стоит заверение паспорта, и что эти средства суд наверняка обяжет их возместить.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45755

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 июл 2018, 22:21

QR_BBPOST Я хотел узнать
Не имел и не имеет. И не будет иметь.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
QR_BBPOST субсидию от этого, вы быстрей наверняка не получите, а вот шансы "пролететь" возрастают в геометрической
:good:

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45756

Непрочитанное сообщение officeric » 17 июл 2018, 22:22

QR_BBPOST Имеет ли право нотариальной заверки начальник территориального РУЖО ? Вот !!!
Ответ в вопросе...Право нотариальной заверки имеет только нотариус.
Объясняю еще раз - в прошлом году мне начальник терРУЖО заверяла все без проблем . В этом году отказывается . Вот я и хочу понять почему :evil: В региональном РУЖО мне сказали , что нач. терРУЖО имеет право заверять документы военпенсу , потому как нам ,военпенсам , бесплатно никто не заверит кроме них !!!

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45757

Непрочитанное сообщение Tamer » 17 июл 2018, 22:34

Обратите внимание на п. 2 документа - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1920/
Документ действующий.

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45758

Непрочитанное сообщение officeric » 17 июл 2018, 22:41

Обратите внимание на п. 2 документа - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1920/
Документ действующий.
Спасибо ! Но как видите в жизни бывает по-разному .

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45759

Непрочитанное сообщение Tamer » 17 июл 2018, 22:46

Потребуйте исполнения указа в письменном виде.
Зафиксируйте отказ, если таковой случиться.
Будет о чём поговорить в суде.

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45760

Непрочитанное сообщение officeric » 17 июл 2018, 22:50

Потребуйте исполнения указа в письменном виде.
Зафиксируйте отказ, если таковой случиться.
Будет о чём поговорить в суде.
Да что тут судиться . Заверю у нотариуса . Субсидия вот-вот должна капнуть - очередь наступила )))

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45761

Непрочитанное сообщение Prodyman » 17 июл 2018, 23:05

а если не предоставлять все хотелки а только по приказу 510 и все? я гляжу тут у некоторых списки документов на А4 да и документы странные требуют которых нет в приказе...

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45762

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 17 июл 2018, 23:11

QR_BBPOST Имеет ли право нотариальной заверки начальник территориального РУЖО ? Вот !!!
Ответ в вопросе...Право нотариальной заверки имеет только нотариус.
Объясняю еще раз - в прошлом году мне начальник терРУЖО заверяла все без проблем . В этом году отказывается . Вот я и хочу понять почему :evil: В региональном РУЖО мне сказали , что нач. терРУЖО имеет право заверять документы военпенсу , потому как нам ,военпенсам , бесплатно никто не заверит кроме них !!!
Прошу прощения что вмешиваюсь вечер добрый уменя ситуация в принципе такая же я все документы копии заверял у натариуса но мне люди подскозали что можно и в военкомате все заверить.Вот вопрос как военкомы пойдут ли на это.А так у нотариуса стоимость двух копий паспортов порядка около 2000 плюс еще по мелочи в общем выходит в 4 или в 5тысяч рублей с ув Алексей

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45763

Непрочитанное сообщение votsereb » 17 июл 2018, 23:16

QR_BBPOST Объясняю еще раз - в прошлом году мне начальник терРУЖО заверяла все без проблем . В этом году отказывается . Вот я и хочу понять почему [/quote] В прошлом году он хотел просто заверенный док, и заверил сам, а в этом году ему хочется нотариально (к стати если есть слово нотариально, то это 100% признак что под вас копают), а на вопрос почему.. отвечаю... потому что "не законно", а значит как хочу..
QR_BBPOST Обратите внимание на п. 2 документа - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1920/
Документ действующий.
QR_BBPOST Спасибо ! Но как видите в жизни бывает по-разному
Прочтите его повнимательней, из него следут, что РУЖО для себя копии документов с подлинника делает само.
QR_BBPOST Да что тут судиться . Заверю у нотариуса . Субсидия вот-вот должна капнуть - очередь наступила )))
Ну что ж,.. тогда добро пожаловать в ряды победивших систему :(, лично мне 2009 года, ЖС пришла в конце 2017, а за месяц до перечисления денег на счёт сняли с учёта жену, а за неделю сына... правда система уже работала на меня, моё обеспечение было на контроле, и пинок из ГВП поставил стадо под названием ДЖО в рамки закона... но у вас так не получиться, потому что моя война началась в 2000г.... и шла по моему сценарию.

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45764

Непрочитанное сообщение officeric » 17 июл 2018, 23:22

QR_BBPOST Имеет ли право нотариальной заверки начальник территориального РУЖО ? Вот !!!
Ответ в вопросе...Право нотариальной заверки имеет только нотариус.
Объясняю еще раз - в прошлом году мне начальник терРУЖО заверяла все без проблем . В этом году отказывается . Вот я и хочу понять почему :evil: В региональном РУЖО мне сказали , что нач. терРУЖО имеет право заверять документы военпенсу , потому как нам ,военпенсам , бесплатно никто не заверит кроме них !!!
Прошу прощения что вмешиваюсь вечер добрый уменя ситуация в принципе такая же я все документы копии заверял у натариуса но мне люди подскозали что можно и в военкомате все заверить.Вот вопрос как военкомы пойдут ли на это.А так у нотариуса стоимость двух копий паспортов порядка около 2000 плюс еще по мелочи в общем выходит в 4 или в 5тысяч рублей с ув Алексей
У военкомов точно нет этого права ! Я вам с полной уверенностью говорю. Они могут заверить только выписки из Вашего личного дела .

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST Объясняю еще раз - в прошлом году мне начальник терРУЖО заверяла все без проблем . В этом году отказывается . Вот я и хочу понять почему
В прошлом году он хотел просто заверенный док, и заверил сам, а в этом году ему хочется нотариально (к стати если есть слово нотариально, то это 100% признак что под вас копают), а на вопрос почему.. отвечаю... потому что "не законно", а значит как хочу..
QR_BBPOST Обратите внимание на п. 2 документа - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1920/
Документ действующий.
QR_BBPOST Спасибо ! Но как видите в жизни бывает по-разному
Прочтите его повнимательней, из него следут, что РУЖО для себя копии документов с подлинника делает само.
QR_BBPOST Да что тут судиться . Заверю у нотариуса . Субсидия вот-вот должна капнуть - очередь наступила )))
Ну что ж,.. тогда добро пожаловать в ряды победивших систему :(, лично мне 2009 года, ЖС пришла в конце 2017, а за месяц до перечисления денег на счёт сняли с учёта жену, а за неделю сына... правда система уже работала на меня, моё обеспечение было на контроле, и пинок из ГВП поставил стадо под названием ДЖО в рамки закона... но у вас так не получиться, потому что моя война началась в 2000г.... и шла по моему сценарию.[/quote]
У меня тоже была своя победа . Я отсудил незаконно отнятые метры . Так что тоже все дается нелегко . Но победа будет тогда , когда деньги на счету окажутся .

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45765

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 июл 2018, 23:25

[ref]officeric[/ref], не цитируйте собеседника полностью. Ваши "портянки" трудно читать.

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45766

Непрочитанное сообщение officeric » 17 июл 2018, 23:26

Дело в том , что учетное дело в Североморске , а я хотел заверить в Архангельском РУЖО . Никто ничего не копает . Просто непоняти какие-то ...

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45767

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 17 июл 2018, 23:38

[quote="votsereb"]QR_BBPOST
Вечер добрый

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45768

Непрочитанное сообщение votsereb » 17 июл 2018, 23:57

QR_BBPOST Дело в том , что учетное дело в Североморске , а я хотел заверить в Архангельском РУЖО
Почтой то что я вам сказал выше отправьте, так как..
QR_BBPOST Я отсудил незаконно отнятые метры .
но ..
QR_BBPOST Никто ничего не копает . Просто непоняти какие-то ...
:lol: Просто РУЖОповцев задолбало пасьянс на компе гонять, вот они и решили.. а давай у этого чела нотариальные копии того, что у нас и так есть попросим..
quote="officeric"]QR_BBPOST Так что тоже все дается нелегко . Но победа будет тогда , когда деньги на счету окажутся .[/quote] А вот с этим согласен.
Только следование закону, и строгое исполнение НПА (если не знаете других законных обходных путей), доставит вас к заветному... :ugeek:
QR_BBPOST Сейчас мы до получения субсидии я и два сына ни где не прописаны хочу узнать в этом страшного ничего надеюсь нету.
Административное правонарушение и штраф..
QR_BBPOST Вопрос второй при постановке на учет нуждающимся жену не включили в список так как у нее есть жилье муниципальное полученное до брака ее родителями.
внимательно прочтите что вы написали.. и ответьте на вопрос кому принадлежит жильё, и кто имел право пользования этим жильем, в момент постановки вас на учёт.
QR_BBPOST Не вычтут ли метры жены на нас с детьми.
если квартира принадлежит жене, и по метражу на человека укладываетесь в норму то вас, всех могут и снять с учёта, как обеспеченных жильём, в составе семьи..


DEMBEL1970
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 04:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45770

Непрочитанное сообщение DEMBEL1970 » 18 июл 2018, 00:25

QR_BBPOST Имеет ли право нотариальной заверки начальник территориального РУЖО ? Вот !!!
Ответ в вопросе...Право нотариальной заверки имеет только нотариус.
Объясняю еще раз - в прошлом году мне начальник терРУЖО заверяла все без проблем . В этом году отказывается . Вот я и хочу понять почему :evil: В региональном РУЖО мне сказали , что нач. терРУЖО имеет право заверять документы военпенсу , потому как нам ,военпенсам , бесплатно никто не заверит кроме них !!!
Пусть Вам военкомат заверит,вы же там стоите на учете!

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
QR_BBPOST Имеет ли право нотариальной заверки начальник территориального РУЖО ? Вот !!!
Ответ в вопросе...Право нотариальной заверки имеет только нотариус.
Объясняю еще раз - в прошлом году мне начальник терРУЖО заверяла все без проблем . В этом году отказывается . Вот я и хочу понять почему :evil: В региональном РУЖО мне сказали , что нач. терРУЖО имеет право заверять документы военпенсу , потому как нам ,военпенсам , бесплатно никто не заверит кроме них !!!
Прошу прощения что вмешиваюсь вечер добрый уменя ситуация в принципе такая же я все документы копии заверял у натариуса но мне люди подскозали что можно и в военкомате все заверить.Вот вопрос как военкомы пойдут ли на это.А так у нотариуса стоимость двух копий паспортов порядка около 2000 плюс еще по мелочи в общем выходит в 4 или в 5тысяч рублей с ув Алексей
Правильно не надо ни какой натариальной заверинности,когда служишь заверяет командир,а когда уволен заверяет Военкомат,у нас в Приморье так делается!

DEMBEL1970
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 04:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45771

Непрочитанное сообщение DEMBEL1970 » 18 июл 2018, 04:26

Подскажите,кто нибудь знает стоимость кв.м. на второе полугодие?

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45772

Непрочитанное сообщение оген » 18 июл 2018, 05:40

подскажите хоть ктото откликнется по оренбургскому ружо какие движения есть

744
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45773

Непрочитанное сообщение 744 » 18 июл 2018, 07:18

Я состою в ОренбурскомРУЖО. 12.15. пока тишина .знакомый июнь 15 тоже тишина

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45774

Непрочитанное сообщение оген » 18 июл 2018, 07:26

Я состою в ОренбурскомРУЖО. 12.15. пока тишина .знакомый июнь 15 тоже тишина
а вобще чтото обещают


Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45776

Непрочитанное сообщение этолето » 18 июл 2018, 10:23

QR_BBPOST право нотариальной заверки
Имеет только Нотариус.
Но дело в том что в данном случае нотариальной заверки не требуется!!!
Вы подлинник принесли. Да. Копию принесли. Да. Вот пускай и пишут копия верна и свою печатку шлепают. Все суды копии сверяют с подлинником и принимают.
А заставлять Вас платить бабло - это нарушение закона о защите прав потребителей. Пишите в прокуратуру, Цаликову и Путину.

Отправлено спустя 26 минут 5 секунд:
QR_BBPOST ю увас совета как поступить.
Развестись. Сегодня же. А то могут признать Вас всех обеспеченными за счет члена семьи.


Валентин Николаев
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45778

Непрочитанное сообщение Валентин Николаев » 18 июл 2018, 12:01

Подскажите,кто нибудь знает стоимость кв.м. на второе полугодие?
Нет приказа ещё на 2-е полугодие

Гайдук
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45779

Непрочитанное сообщение Гайдук » 18 июл 2018, 12:23

Подскажите,кто нибудь знает стоимость кв.м. на второе полугодие?

Дрбрый день! Звонили сегодня в Хабаровск, сказали что в июле выплвты не производили т.к. не известна сумма кв.м. ,30.07 будет известно по кому вынесено решение, обещали в августе начать январь 16 г. Справки попросили обновить о составе семьи и что нет задолжности по квартплате, должны быть от 2018 года.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Мы из Приморья и тоже документы нотариально заверяли

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Мы из Приморья и тоже документы нотариально заверяли

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45780

Непрочитанное сообщение votsereb » 18 июл 2018, 12:28

QR_BBPOST Сегодня поговорил с юристом он сказал факта проживания с женой нет по месту регистрации дети и я прописаны были всегда сомной при части.
если квартира жены более учётной нормы в регионе, то скорей всего вас снимут с учёта... и проживание тут не причём.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: boris1947, Омега, verunchik и 93 гостя