Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Вселенная
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:45

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56131

Непрочитанное сообщение Вселенная » 26 фев 2021, 09:07

QR_BBPOST Всем добра! Подскажите, через год дочь заканчивает гражданский ВУЗ и она планирует устроится там на работу по временной регистрации, теряет ли она права на ЖС?
Если про работу дочери и её регистрацию сообщать никому не будете, (а это и не требуется), то и проблем не будет. Главное, чтобы постоянная была там, где надо.
Благодарю! Все понятно.
Если работать дочь будет официально,пробьют

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56132

Непрочитанное сообщение niksar » 26 фев 2021, 09:39

QR_BBPOST Если работать дочь будет официально,пробьют
Я вообще встречал решение интересное! Там уже взрослый сын хоть и проживает совместно и т.д., но работает, а раз работает, значит не иждивенец, имеет свой доход, следовательно в плане обеспечения жильём может позаботиться о себе сам, субсидия на такого сына не положена! Так что аккуратнее друзья!

Виктор51
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56133

Непрочитанное сообщение Виктор51 » 26 фев 2021, 10:14

Всем доброго времени суток. У меня супруга прописана у своей мамы (я при части, а дети без прописки постоянной, делаем у знакомых им временную), но в приватизации в 2015 году, она не учавствовала. Ружопники признали нас нуждающимися, но отняли 7 кв.м. у жены. Прочитал здесь, что если ее выписать (мама) через суд, то 5 лет не надо будет ждать? Признаны в мае 2017.
Правильно ли я понимаю?
У меня ситуация похожая,только и сын еще прописан был у бабушки. Выписываемся с сентября,не быстрое это дело. Не затягивайте с этим делом. Вышло примерно в 15 . Декабрь 2017.

Никита 211
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 17:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56134

Непрочитанное сообщение Никита 211 » 26 фев 2021, 11:33

Ну шо ребятки, с Цво слышно чего нибудь?

Gera142
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56135

Непрочитанное сообщение Gera142 » 26 фев 2021, 11:49

QR_BBPOST Всем добра! Подскажите, через год дочь заканчивает гражданский ВУЗ и она планирует устроится там на работу по временной регистрации, теряет ли она права на ЖС?
Если про работу дочери и её регистрацию сообщать никому не будете, (а это и не требуется), то и проблем не будет. Главное, чтобы постоянная была там, где надо.
Благодарю! Все понятно.
Если работать дочь будет официально,пробьют
С вас потребуют справки с мест работы взрослых детей( законно это или нет другой вопрос), как будете это объяснять ? Если не работают взрослые дети , то справка с биржи труда и т.д
Если работа стоящая , то пускай работает и строит карьеру, все равно вычислят , что работает в другом городе и тогда могут возникнуть проблемы как у вас так и у дочери , если работа стоящая или на гос. службе

Ruslav71
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 15:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56136

Непрочитанное сообщение Ruslav71 » 26 фев 2021, 12:16

QR_BBPOST Всем добра! Подскажите, через год дочь заканчивает гражданский ВУЗ и она планирует устроится там на работу по временной регистрации, теряет ли она права на ЖС?
Если про работу дочери и её регистрацию сообщать никому не будете, (а это и не требуется), то и проблем не будет. Главное, чтобы постоянная была там, где надо.
Благодарю! Все понятно.
Если работать дочь будет официально,пробьют
С вас потребуют справки с мест работы взрослых детей( законно это или нет другой вопрос), как будете это объяснять ? Если не работают взрослые дети , то справка с биржи труда и т.д
Если работа стоящая , то пускай работает и строит карьеру, все равно вычислят , что работает в другом городе и тогда могут возникнуть проблемы как у вас так и у дочери , если работа стоящая или на гос. службе
В СеверРУЖО при обновлении потребовали еще "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица (Форма СЗИ-ИЛС)" это выписка из Пенсионного и там указано где и когда вы работали сколько заработали и прочее. Так что вычислить кого угодно теперь несложно.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56137

Непрочитанное сообщение suita » 26 фев 2021, 13:25

Просить они могут что угодно. Предоставлять или не предоставлять ваше право. Может они ещё что-нибудь захотят. Пусть сами ищут, что придумали.

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
QR_BBPOST Само по себе решение не охватывает существо дел и не раскрывает судебную практику.
Согласен конечно. Но смысл, что и как делать в данной ситуации один и я его вкратце пояснил.
QR_BBPOST на этой ветке я поднял проблему в отношении размера субсидии и форумчане "сдулись"
Можно поподробнее. Просто я тоже поднял тему, что Дальний восток обделён таким расчётом субсидии как минимум на 25000 рублей на каждый квадратный метр по отношению ко всем другим федеральным округам. Так форумчане не то что бы сдулись, они этого вообще как будто не заметили. К стати у кого есть координаты Мишустина верные, поделитесь, хочу письмецо отправить!?
Всё мы заметили. Лично я не верю в результат. Ясное дело, что еще летом 2020г. квартира вышла бы совсем другая. Я уже вообще ничего не хочу. Желание одно - скорее поставить точку и закрыть эту страницу. Годы проходят, мы не молодеем. Вся жизнь по общагам. В служебке ни ремонт не сделать под себя, ни мебель нормальную купить. В ипотеку не купили квартиру детям, а могли бы и уже выплатили бы. Наследство нельзя принять. То нельзя, туда нельзя, тут не ошибись. Уже так надоело!

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56138

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 26 фев 2021, 13:36

выписать свою семью через суд от родственников это еще не все
джо вам может отказать в признании нуждающимися т. к. усмотрит в этом НУЖУ
вы-в суд(естественно)
а вот цитата из судебного решения:
"придя к выводу, что совершенные последовательные действия свидетельствуют о намерении создать ситуацию, при которых у государства возникает формальные обязательства по обеспечению жилыми помещениями... истцу ОТКАЗАТЬ", слава россии!

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
по поводу предоставления в джо требуемых документов- у них есть список(стандартный набор), и конце списка-"и другие документы" боротся с ними путем непредоставления запрашиваемых документов - не выход.

tik0007142
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 04:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56139

Непрочитанное сообщение tik0007142 » 26 фев 2021, 13:43

QR_BBPOST Всем добра! Подскажите, через год дочь заканчивает гражданский ВУЗ и она планирует устроится там на работу по временной регистрации, теряет ли она права на ЖС?
Если про работу дочери и её регистрацию сообщать никому не будете, (а это и не требуется), то и проблем не будет. Главное, чтобы постоянная была там, где надо.
Благодарю! Все понятно.
Если работать дочь будет официально,пробьют
С вас потребуют справки с мест работы взрослых детей( законно это или нет другой вопрос), как будете это объяснять ? Если не работают взрослые дети , то справка с биржи труда и т.д
Если работа стоящая , то пускай работает и строит карьеру, все равно вычислят , что работает в другом городе и тогда могут возникнуть проблемы как у вас так и у дочери , если работа стоящая или на гос. службе
Здравствуйте. То что дочь может работать в другом городе и могут возникнуть проблемы - понятно, а какие проблемы могут возникнуть тогда у родителя? Поясните

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56140

Непрочитанное сообщение niksar » 26 фев 2021, 13:51

QR_BBPOST "придя к выводу, что совершенные последовательные действия свидетельствуют о намерении создать ситуацию, при которых у государства возникает формальные обязательства по обеспечению жилыми помещениями... истцу ОТКАЗАТЬ
Очередной бредовый беспредел не основанный на законе! Такое необходимо обжаловать, при чём до победного конца!

Денис-1978
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56141

Непрочитанное сообщение Денис-1978 » 26 фев 2021, 14:00

Товарищи по несчастью! Есть инфа? Пошли выплаты или нет! Или они до сих пор реорганизуются?

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56142

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 26 фев 2021, 14:11

этот беспредел-реалии современной россии, почитайте судебные решения-волосы дыбом!, тут кто то писал, что раньше суды в этих спорах чаще становились на сторону военных, теперь ситуация резко изменилась, судебная практика заставляет беспокоится, хотя вроде бы никаких изменений в действующие законодательства внесены не были. значит - поступили негласные указания судьям на принятия решений в пользу государства(джо), прошу не летайте в облаках, внимательнее с предоставляемыми документами!

Gera142
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56143

Непрочитанное сообщение Gera142 » 26 фев 2021, 14:14

Если про работу дочери и её регистрацию сообщать никому не будете, (а это и не требуется), то и проблем не будет. Главное, чтобы постоянная была там, где надо.
Благодарю! Все понятно.
Если работать дочь будет официально,пробьют
С вас потребуют справки с мест работы взрослых детей( законно это или нет другой вопрос), как будете это объяснять ? Если не работают взрослые дети , то справка с биржи труда и т.д
Если работа стоящая , то пускай работает и строит карьеру, все равно вычислят , что работает в другом городе и тогда могут возникнуть проблемы как у вас так и у дочери , если работа стоящая или на гос. службе
Здравствуйте. То что дочь может работать в другом городе и могут возникнуть проблемы - понятно, а какие проблемы могут возникнуть тогда у родителя? Поясните
Проблемы могут возникнуть у родителей если начнут что то мутить.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56144

Непрочитанное сообщение suita » 26 фев 2021, 14:46

Чем дальше в лес, тем больше дров. Какие могут быть внегласные указания судам? Тоолько в экономии средств, где эту экономию можно выдумать. Ну, и, конечно, сокращение очереди. Вон 16й год никак не закроют. Необходимо помочь закрыть.

jusupoff
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 13:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56145

Непрочитанное сообщение jusupoff » 26 фев 2021, 14:50

Дозвонился в ЗРУЖО, с 45-го раза, как-то быстро сегодня получилось, за 20 минут... Выплаты в марте обещали, ждем (Февраль-2016).

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56146

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 26 фев 2021, 14:53

на чем сэкономить средства, как не на военных? а сокращение очередников-суд проиграл-минус очередник, хорошо-то как!

Денис-1978
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56147

Непрочитанное сообщение Денис-1978 » 26 фев 2021, 14:54

Дозвонился в ЗРУЖО, с 45-го раза, как-то быстро сегодня получилось, за 20 минут... Выплаты в марте обещали, ждем (Февраль-2016).
Спасибо! Я из кёна звоню, звонки платные у них автоответчик. Вчера 54 раза набрал и не достучался. Ну вам то выплатят февраль. Я декабрь. Вряд ли.

July84
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 12:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56148

Непрочитанное сообщение July84 » 26 фев 2021, 14:55

QR_BBPOST Желание одно - скорее поставить точку и закрыть эту страницу. Годы проходят, мы не молодеем. Вся жизнь по общагам. В служебке ни ремонт не сделать под себя, ни мебель нормальную купить. В ипотеку не купили квартиру детям, а могли бы и уже выплатили бы. Наследство нельзя принять. То нельзя, туда нельзя, тут не ошибись. Уже так надоело!
Вот это точно! Нет уже никаких сил!!! :x

Никита 211
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 17:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56149

Непрочитанное сообщение Никита 211 » 26 фев 2021, 14:59

Товарищи по несчастью! Есть инфа? Пошли выплаты или нет! Или они до сих пор реорганизуются?
Тоже очень беспокоит данный вопрос

ВВВасилий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 08:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56150

Непрочитанное сообщение ВВВасилий » 26 фев 2021, 15:01

Добрый день! Дозвонился до ЗРУЖО , сказали что отправили запрос в Росеестр. А как придет запрос, что потом? Сразу решение принимают?

Денис-1978
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56151

Непрочитанное сообщение Денис-1978 » 26 фев 2021, 15:40

Добрый день! Дозвонился до ЗРУЖО , сказали что отправили запрос в Росеестр. А как придет запрос, что потом? Сразу решение принимают?
Какая дата постановки?

ВВВасилий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 08:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56152

Непрочитанное сообщение ВВВасилий » 26 фев 2021, 15:46

Декабрь 19, внеочередник

Алекс79
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 14:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56153

Непрочитанное сообщение Алекс79 » 26 фев 2021, 15:53

Дозвонился в ЗРУЖО, с 45-го раза, как-то быстро сегодня получилось, за 20 минут... Выплаты в марте обещали, ждем (Февраль-2016).
Да как февраль то??? Была инфа в прошлом году май давали.

Денис-1978
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56154

Непрочитанное сообщение Денис-1978 » 26 фев 2021, 15:56

Дозвонился в ЗРУЖО, с 45-го раза, как-то быстро сегодня получилось, за 20 минут... Выплаты в марте обещали, ждем (Февраль-2016).
Да как февраль то??? Была инфа в прошлом году май давали.
Мне в Калининградском филиале четко докладывали что первую половину 16-го в прошлом году закрыли

Никита 211
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 17:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56155

Непрочитанное сообщение Никита 211 » 26 фев 2021, 15:59

Дозвонился в ЗРУЖО, с 45-го раза, как-то быстро сегодня получилось, за 20 минут... Выплаты в марте обещали, ждем (Февраль-2016).
Да как февраль то??? Была инфа в прошлом году май давали.
Цво в этом году только 16 начали вообще, и то как начали у нас дата постановки 22 января 16 года и до сих пор ждём и уведомление приходило что готовы выдать субсидию и документы все отдали, а инфы никакой просто никакой

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56156

Непрочитанное сообщение niksar » 26 фев 2021, 16:19

QR_BBPOST Цво в этом году только 16 начали вообще, и то как начали у нас дата постановки 22 января 16 года и до сих пор ждём
Чёрти что, если это правда :shock: . Если 16 год такой резиновый, то 17й будет из натурального латекса что-ли :evil:!?

Ден 31
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:29

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56157

Непрочитанное сообщение Ден 31 » 26 фев 2021, 16:24

QR_BBPOST Цво в этом году только 16 начали вообще, и то как начали у нас дата постановки 22 января 16 года и до сих пор ждём
Чёрти что, если это правда :shock: . Если 16 год такой резиновый, то 17й будет из натурального латекса что-ли :evil:!?
Полный каучук!!!

jusupoff
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 13:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56158

Непрочитанное сообщение jusupoff » 26 фев 2021, 16:39

Да как февраль то??? Была инфа в прошлом году май давали.
Мне в Калининградском филиале четко докладывали что первую половину 16-го в прошлом году закрыли
Да вот так, "верь глазам своим, а не ушам". Соседи по служебным квартирам, уволенные сослуживцы из моей небольшой воинской части, обеспечены с датой постановки апрель-сентябрь 2016. Я уже понял, что обеспечивают быстрее уволенных, на них деньги надо тратить за поднаем и т.д., на тех, кто много говорит, часто звонит и жалуется в администрацию нашего президента, а также тех, кто лично ездит в Питер "чтобы узнать, что там с моими документами" ;). Еще категория - уволенные, но не исключенные из списков части, у которых с каждым годом растет коэффициент из-за выслуги и плюс индексация стоимости жилья. Еще служу, увольняться не собираюсь, 4 члена семьи, календарей 28+, коэффициент максимальный и не растет, служебкой обеспечен, денег мне надо овер-дох@%. (много), лучше 2-х двух других обеспечить и отчитаться, зачем платить?

Никита 211
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 17:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56159

Непрочитанное сообщение Никита 211 » 26 фев 2021, 17:06

Да как февраль то??? Была инфа в прошлом году май давали.
Мне в Калининградском филиале четко докладывали что первую половину 16-го в прошлом году закрыли
Да вот так, "верь глазам своим, а не ушам". Соседи по служебным квартирам, уволенные сослуживцы из моей небольшой воинской части, обеспечены с датой постановки апрель-сентябрь 2016. Я уже понял, что обеспечивают быстрее уволенных, на них деньги надо тратить за поднаем и т.д., на тех, кто много говорит, часто звонит и жалуется в администрацию нашего президента, а также тех, кто лично ездит в Питер "чтобы узнать, что там с моими документами" ;). Еще категория - уволенные, но не исключенные из списков части, у которых с каждым годом растет коэффициент из-за выслуги и плюс индексация стоимости жилья. Еще служу, увольняться не собираюсь, 4 члена семьи, календарей 28+, коэффициент максимальный и не растет, служебкой обеспечен, денег мне надо овер-дох@%. (много), лучше 2-х двух других обеспечить и отчитаться, зачем платить?
Да я бы не сказал что прям много денег надо, тоже 4 члена семьи и кэф максимальный по выслуге

jusupoff
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 13:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#56160

Непрочитанное сообщение jusupoff » 26 фев 2021, 17:15

Да я бы не сказал что прям много денег надо, тоже 4 члена семьи и кэф максимальный по выслуге
На фоне одинокой мамы (военной) с ребенком с выслугой 20 лет, которая уволена, но не исключена, а также другой семьи в три члена с выслугой до 20-ти, но не исключенных из списков по причине необеспеченности, мы с вами - "консервы", выплата нам не растет, только за счет индексации стоимости жилья. И как классно ЗРУЖО отчитались, что первое полугодие 2016 закрыли, реально дали до сентября 2016, но только тем, кому надо было дать по 3-5 млн.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 54 гостя