Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

мичман 1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 11:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58711

Непрочитанное сообщение мичман 1978 » 22 июл 2021, 03:31

Час от часу не легче… А дальше что будет, страшно подумать. Заберут пенсию и будут выплачивать когда 65 стукнет, если доживешь. :shock:
Не нагнетайте. Не заберут. Служите спокойно. Про регистрацию при части, абсолютно законное требование, в отношении лиц, утративших связь с в/ч. Знавал я таких ушляков, которые имея жилье по конкретному адресу, оставались зарегистрированными при в/ч.
Если бы служить. Я попал под ОШМ, с семьей прописан при в/ч, служебку сдал по требованию, субсидию не получил а сейчас буду ещё бомжем… слов нет.

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58712

Непрочитанное сообщение u6erbator » 22 июл 2021, 07:09

QR_BBPOST служебку сдал по требованию
Прошу пардону: по ЧЬЁМУ трэбованию?!?!?!

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58713

Непрочитанное сообщение наниматель » 22 июл 2021, 07:24

Я попал под ОШМ, с семьей прописан при в/ч, служебку сдал по требованию, субсидию не получил а сейчас буду ещё бомжем… слов нет.
А почему, проживая в квартире, вы были прописаны при в/ч? Зачем вы сдавали служебку? Сейчас то вы где то живёте? Оформляйте там времянку. Мне кажется, вы сам себе злобный Буратино.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ушляки это хорошо!!!!но что делать военному пенсионеру ждущему гребанную субсидию!!!с семьёй!!
Ждать гребаную субсидию!!! С семьёй!!

Nicknick1976
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58714

Непрочитанное сообщение Nicknick1976 » 22 июл 2021, 07:32

Псков.наши льготники (сентябрь 2020 )деньги на счетах.
Я ждун ноябрь 16, доки обновил в мае- тишина. Дозвонился до Питера, ответили, что не раньше 22-23 года.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58715

Непрочитанное сообщение niksar » 22 июл 2021, 07:35

QR_BBPOST Да Господь с Вами... Впервые такое слышу/читаю. Были прецеденты , что ПОЛУЧИВШИХ ЖС ДЕЙСТВУЮЩИХ военных ружопошники, на основании "Соглашения о сдаче ЖП в 4-х мес. срок...", ПЫТАЛИСЬ через суд выселить из занимаемых ими служебок. ПЫ-ТА-ЛИСЬ!!! Люди служат и живут дальше.
Выселяют и запросто! Если воин получил субсидию и купил хату на другом конце страны, то по месту службы ему служебка уже не положена, т.к. государство выполнило свои обязательства перед ним по обеспечению жильём! Так суд порешал и не спорте с этим! В таком случае только перевод к новому месту службы породит право на служебку!
QR_BBPOST Правильно командир сказал, потерял статус действующего военнослужащего, до свидания.
Согласно действующего законодательства, это касается и служебок! Уволился обязан освободить, а В/ч обязано выселить! Но у нас всё через ж..у в России. Если я в суде заявляю, что согласно законодательства я обязан освободить служебку, а меня должны из неё выселить, а потому мне должны перед увольнением выплатить субсидию, то суд говорит мол Вас не выселяют из служебки, живите и ждите субсидию, Вас вообще выселить не имеют права! Но вот если несмотря на все договора, гарантии и прочие обещания того, что Вас из служебки выселить не имеют права, В/Ч вдруг подаст в суд на Ваше выселение, 100% Вас выселят и это по закону!!! Это факт! Есть куча подобных решений! Потому с таким беспределом утверждение
QR_BBPOST Как поступает мо. чувствую себя тряпкой!!попользовались и выбросили!хорошая реклама
!!
является как никогда верным!
QR_BBPOST Вот только СРОКИ реализации подобных ПРАВ ??? Где они указаны???
Я уже много раз писал про сроки, только мозг военнослужащего не готов их разуметь, потому как зомбирован годами послушной службы!
Общая концепция сводится к тому, что воин который состоит на учёте в жилье по соц. найму (т.е. у него уже есть право, оно уже возникло, это нужно понять!) без согласия не может быть уволен без такого жилья!!! А срок реализации этого права, есть 20 календарей службы или увольнение по льготным основаниям с 10ю календарями. Большое заблуждение заключается в том, что когда наступает 20 календарей, это не право у воина наступает признаться нуждающимся, а это и есть срок реализации права. Воин признается нуждающимся не потому, что отслужил 20 лет, а потому что ему жить негде согласно ст. 51 ЖК РФ!!! Но у нас власти уже настолько заврались в этом вопросе (взять хотя бы ВКПИ 07-30 не законное), что дальше некуда! Хотя они продолжают беспределить посредством того, что суды сейчас откровенно плюют на закон. Я это всё расписывал и не раз, но всем по барабану! И я уверен, что будет только хуже, да любой нормальный человек в этой стране в этом уверен! IMHO.

мичман 1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 11:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58716

Непрочитанное сообщение мичман 1978 » 22 июл 2021, 07:45

Я попал под ОШМ, с семьей прописан при в/ч, служебку сдал по требованию, субсидию не получил а сейчас буду ещё бомжем… слов нет.
А почему, проживая в квартире, вы были прописаны при в/ч? Зачем вы сдавали служебку? Сейчас то вы где то живёте? Оформляйте там времянку. Мне кажется, вы сам себе злобный Буратино.

Буратино оставьте при себе. Прописан был при части, получил служебку перед оргштатными, на тот момент о них никто не думал. Сдал ее по требованию Ружо.

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58717

Непрочитанное сообщение u6erbator » 22 июл 2021, 07:54

QR_BBPOST и не спорте с этим
Да Господь с Вами: мне с Вами спорить... :boredom: Вполне допускаю , что как и везде есть вялые ружопошники так и вялые "ваеныя". Мне достаточно одного примера под носом у меня: военный получил в 17-м субсидию, освоил её за 5000 км от места службы, в 19-м ружопки, опомнились (квартира 3-х комнатная - дефицит в гарнизоне!!!), подали в суд на выселение и ... чё т до сих пор выселить не могут. ИСЧО раз повторюсь: разные регионы , разные размеры тестикул у каждой из противоборствующих сторон.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST Сдал ее по требованию Ружо.
Кайф!!! Вот ружопошники то не знали, что можно было и ещё "что-нибудь" потрЭбовать!! :D :D Лоханулись....

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58718

Непрочитанное сообщение mina 51 » 22 июл 2021, 10:06

А срок реализации этого права, есть 20 календарей службы или увольнение по льготным основаниям с 10ю календарями.

Вы еще раз пояснили свое субъективное мнение. А я еще раз попрошу, хватит коверкать лексическое значение русских слов. Вышеуказанное- бред, самовыдумка! Конкретно ЭТИ слова указаны в каком НПА?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58719

Непрочитанное сообщение Yock » 22 июл 2021, 11:50

"mina 51"
Тут на ветке много "КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ" юристов "рекомендовали" смело сдавать служебное жилье, по факту увольнения, оставаясь в статусе ждуна, получая поднаем, в ожидании вселенского счастья, переезжать к "избранному месту жительства" , менять РУЖО и т.д и т.п.
Простите, господа "суперюристы", вернусь страниц на 50 текущей ветки назад (повторю свое мнение для обывателя) - ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАДУМАЙТЕСЬ, прежде чем сдавать служебное жилье, получив статус "ждуна" по факту увольнения.
К сожалению мы граждане не того государства, в котором можно СПОКОЙНО ждать. Процесс ожидания может превратиться "в процесс потери права"!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

К сожалению некоторые неквалифицированные советчики (без скобочек) часто в угоду своему мнению забывают у помянуть про некоторые очень важные для человека вещи - такие как спокойствие и возможность все решать самому!!! а не трястись и беситься от решений других.

Послав всем воздушный поцелуй и уехав ждуном по ИМЖ, вы станете свободным и получите:
1. поднайм жилья по избранному месту жительства
2. выплата денег за найм четко и в срок.
3. пока будете жить на найме вы уже обоснуетесь, присмотритесь к месту, к городу и уверен триста раз смените ТУ самую желаемую квартиру (место, район) которую выбрали на экране компьютера сидя в части.
4. вы спокойно отдохнете месяц другой, спокойно устроите детей в сады и школы и устроитесь сами на работу, не понравится устроитесь на другую.
5. не понравится в конце концов в одном месте - подумаете и посетите кучу других мест, рядом.
6. ВЫ СТАНЕТЕ ЖИТЬ ТАМ ГДЕ МЕЧТАЛИ!!!! а ваши дети перестанут дергаться от вертолетов, танков, тревог и всякой увесилительно- развлекательно-учебно-проверочной, очень нужной военным но нах не нужной гражданским людям, фигни.

Так что подумайте 100 раз стоит ли цепляться за то с чем решили порвать??? (рвать все равно придется)

Имея временную регистрацию все, что потерял лично я (пока нет постоянной регистрации) это - местные административные льготы по проезду в общественном транспорте )).

__________

Могу так же дать совет-лайфхак, тем кто будет переезжать (перевозить личные вещи) с возможностью возврата средств по ВПД - как перевезти вещи от двери квартиры к двери квартиры не потратив ни копейки своих средств.(ни на кого, ни на грузчиков ни на страховки и опалубки контейнеров).

Отправлено спустя 15 минут 3 секунды:
Псков.наши льготники (сентябрь 2020 )деньги на счетах.
Я ждун ноябрь 16, доки обновил в мае- тишина. Дозвонился до Питера, ответили, что не раньше 22-23 года.
Спасибо за информацию. А ваши льготники признаны в сентябре 2020 или стали "льготниками" в сентябре 2020 - это очень важно ;).

А обсчитали :D их по 1 или по 2 полугодию 2021?

Сам только на днях обновил документы. Так, что с учетом Вашей информации может последние пороги этой безумной реки скоро пройду )).

Geodez62
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 12:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58720

Непрочитанное сообщение Geodez62 » 22 июл 2021, 12:11

Добрый день, назрел такой вопрос: если после увольнения в запас у бывшего военнослужащего изменяется состав семьи, и он получает статус "многодетный", изменяется ли порядок получения им субсидии на приобретение жилья в собственность? Становится ли он в льготную очередь на получение денежной субсидии, как и действующие военнослужащие, имеющие 3 и более детей? Спасибо.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58721

Непрочитанное сообщение niksar » 22 июл 2021, 12:32

QR_BBPOST Конкретно ЭТИ слова указаны в каком НПА?
Ещё раз про сроки. Сроки есть абсолютно у всего их не может не быть! Если бы сроки небыли прописаны, а это невозможно, то поверьте никто бы и не шевелился нас обеспечивать жильём, потому как в суде тогда всегда бы была железобетонная отмазка, сроков нет!!! Сроки есть, просто на них забили, их извратили, их замазали так, что на первый взгляд их и нет вовсе, но это не так. Конкретно для Вас поясняю, что всё это содержится в Федеральном законе № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 и Жилищном кодексе РФ и Вы сами можете прийти к правильному
QR_BBPOST лексическое значение русских слов
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Военнослужащим! А не гражданам уволенным с военной службы! Лишение статуса военнослужащего без его согласия на увольнение без обеспечения постоянным жильём, есть прямое нарушение данной гарантии, но зомбированным этого не понять в силу привычного послушания и того что государству стало до фени на свои обязательства, т.к. далеко не у всех чиновников ещё унитазы золотые!
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
При названных датах или событиях, как хотите, опять же военнослужащим, не гражданам уволенным с военной службы, предоставляется постоянное жильё, не право на него, не право быть признанным на него, не право на очередь на него, а жильё в натуре!!! Право уже давно есть, на основании ст. 51 ЖК РФ!
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
Вы, вот можете сказать почему здесь нет ни чего о тех у кого 20 календарей есть!? А я могу! А всё банально просто, закон подразумевает обеспечение таковых при наступлении 20 календарей, а следовательно их можно уволить, с 10 календарями только при увольнении по льготным основаниям, а потому этот пункт есть дополнительная гарантия того, что воин сначала получит постоянное жильё и лишь только затем может быть уволен! Но Вам этого не хочется ведь понимать или вникать в это, и Вы согласны с тем беспределом, что творится, а самое плохое то, что поддерживаете его!
О том, что в служебке жить нельзя после увольнения.
Статья 93. Назначение служебных жилых помещений
Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.
Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений
3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
Могу привести ещё другие НПА, но для чего!? Не понимаю! У нас с Вами совершенно разные понятия о соблюдении законности, прав и свобод человека в нашей стране, тем более военнослужащего - раба по сути.
QR_BBPOST Вышеуказанное- бред, самовыдумка!
Основанный на конкретных законах, полностью им всем соответствует! А что лежит в основе Вашей правоты!? Сразу отвечу, полное противоречие всем законам и элементарной логики в данном вопросе, простите. IMHO

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST Становится ли он в льготную очередь
По идее, конечно да! Но в реале тут человек писал, что женился после увольнения, так его жену и дитя ставить на учёт нуждающихся отказались и первый суд он проиграл. Т.е. по закону красиво и хорошо, а по факту пшёл вон холоп!

Geodez62
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 12:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58722

Непрочитанное сообщение Geodez62 » 22 июл 2021, 12:37

Т. е. на уменьшение-это всегда пожалуйста, а на увеличение - как повезёт... Грустно :cry:

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58723

Непрочитанное сообщение niksar » 22 июл 2021, 12:41

Совершенно верно. Беспредел крепчает!

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58724

Непрочитанное сообщение Yock » 22 июл 2021, 12:52

Добрый день, назрел такой вопрос: если после увольнения в запас у бывшего военнослужащего изменяется состав семьи, и он получает статус "многодетный", изменяется ли порядок получения им субсидии на приобретение жилья в собственность? Становится ли он в льготную очередь на получение денежной субсидии, как и действующие военнослужащие, имеющие 3 и более детей? Спасибо.
Да. Они же ваши дети. а служите вы или нет это не ваши проблемы. это так же работает как и на уменьшение ваших детей )) .

Будет и льгота. Но при условии соблюдения всех норм со стороны старшего ребенка, возраст 18 или 23 с обучением по очному и проживанием с вами (спорный вопрос про проживанию при обучении в общежитиях если у ребенка нет постоянной регистрации )) ).

Хоть сами рожайте.
Хоть усыновляйте ( без постоянной регистрации очень проблематично)
Хоть ваша дочь проживая с вами в одном помещении, вне брака родит вам внука или внучку.
Хоть родителей дом продавайте их к себе берите и через 5 лет оформляйте как члена своей семьи живущей с вами - Но только с условием что ждать будете больше 5 лет субсидию.

Не верьте "одним челам" вам никто не скажет всей правды, где и в чем он накосячил или как пытался набать суд с браком и новой женой, с прописками, регистрациями, местами жительств, и квартирами жены или с усыновлениями или не усыновлениями приемных детей, причин может быть вагон и ещё куча на тележке - делайте все сами и будет вам счастье.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58725

Непрочитанное сообщение niksar » 22 июл 2021, 13:12

QR_BBPOST делайте все сами и будет вам счастье
Золотые слова!!!
Алексей19791107, вполне понятная реакция, но призываю к внутреннему спокойствию! Если я бы так всё воспринимал близко к сердцу, то уже бы сдох давно, пока что просто инфаркт один был. Понимание того, что есть люди которые действительно невменяемы, и тратить свой словарный запас на них бессмысленно и самоубийственно порой приходит слишком поздно!

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58726

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 22 июл 2021, 14:19

QR_BBPOST делайте все сами и будет вам счастье
Золотые слова!!!
Алексей19791107, вполне понятная реакция, но призываю к внутреннему спокойствию! Если я бы так всё воспринимал близко к сердцу, то уже бы сдох давно, пока что просто инфаркт один был. Понимание того, что есть люди которые действительно невменяемы, и тратить свой словарный запас на них бессмысленно и самоубийственно порой приходит слишком поздно!
Спасибо за понимание.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58727

Непрочитанное сообщение mina 51 » 22 июл 2021, 14:53

Удалена часть сообщения. Автору - трехдневный отдых за хамство.
В.Ч.


Вот скажите, что нового вашими молитвами я прочел? Ответ- ничего!
Где решение суда типа "На основании 20 (10) лет соответственно- немедленно выплатить (предоставить положенные метры)"???
Вот это и только это будет доказательством плеяды Ваших умозаключений и цитат.
Простите, не убедили.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58728

Непрочитанное сообщение niksar » 22 июл 2021, 15:49

QR_BBPOST Простите, не убедили
И не собираюсь! И не раздуто, а что бы до мозга могло хоть что-то дойти, подробно! Речь ведь шла о том, что я утверждаю как должно быть по закону, а Вы оправдываете то беззаконие, что сейчас имеет место быть, отсутствием таких судебных решений, и таких решений быть не может, ибо ни кто с этим в суд не обращался и не обратится, потому как судебная система сгнила на корню и на элементарных, фундаментальных вещах имеет место быть судебный беспредел! Суды откровенно игнорируют закон, толкуют его в обратном смысле, когда им это указано! Я с этим столкнулся на прямую и не я один! В своём исковом заявлении я полностью перекрыл кислород суду законодательно и что толку!? Суд забил на всё законодательство РФ, а положения ФЗ № 76 просто преподнёс наизнанку, как ему велели, вот и всё гребенное правосудие РФ! И не Вам мне утверждать, что отсутствие каких-либо судебных решений, есть не правильное толкование закона, как раз наоборот! Я лично оперирую законами в своих утверждениях и ссылаюсь на них постоянно, что я имею в ответ??? А только одни утверждения того, что беспредел крепчает! Ещё раз настаиваю, что то обстоятельство, что в поддержку моей позиции нет положительных судебных актов говорит о том, что данная позиция отрицания законного, возведена государством в системную! Хотя если углубиться в историю тех же решений ВС, это становиться понятным даже ребёнку. Вы можете меня преследовать и сжечь как к примеру Джордано Бруно, но правда-то всё равно будет за мной. Есть закон который должен соблюдаться, а есть наша реалия, где этот закон извращен и ничтожен, посредством судейского беспредела и не соблюдается! Вы с этим согласны, а я нет, вот и вся разница! Вы согласны с тем, что происходит нарушение закона, только из - за того что суд так порешал, а то что эти решения судов противоречат всем законам РФ, Вас почему - то не беспокоит и вопросов не создаёт, это как!?
как отметил Конституционный Суд Российской Федерации, государство взяло на себя соответствующие публично-правовые обязательства в отношении граждан, увольняющихся с военной службы и выполнивших условия контракта, также имеющего публично-правовой характер.» Конституционный Суд РФ Определение от 30 сентября 2004 г. N 322-О указывает что : «Таким образом, после истечения срока, указанного в контракте, военнослужащий реализует свое право на труд посредством либо дальнейшего прохождения военной службы — до обеспечения его жилым помещением, либо увольнения с военной службы — с условием его последующего обеспечения жильем по месту будущего проживания. Следовательно, при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение до улучшения его жилищных условий и при истечении срока, указанного в контракте, такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до дня обеспечения жилым помещением.»
Я даже не знаю, стоит ли Вам расписывать что это значит!? Чувствую бесполезно, а потому не переживаю! Я сделал вывод и он сводится к тому, что государство своих обязательств по обеспечению жильём военнослужащих претендующих на жильё в натуре или субсидию (особливо уволенных), выполнить не может и всячески это затягивает, идя порой на прямое нарушение законодательства путём даже и судейского беспредела!!! Однако по НИС всё более менее выполняется, а там тоже не копейки! Как так!? Ни кто не задумывался!? Имеете обратное мнение, докажите и желательно с приведением конкретных НПА! IMHO.
QR_BBPOST Они же ваши дети.
Почему то всё чаще это требуется доказывать через суд!
QR_BBPOST Послав всем воздушный поцелуй и уехав ждуном по ИМЖ, вы станете свободным
С этим соглашусь, все остальное эфемерно и очень сильно зависит от конкретных обстоятельств!

Mitch
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:07

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58729

Непрочитанное сообщение Mitch » 22 июл 2021, 17:06

"mina 51"
Тут на ветке много "КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ" юристов "рекомендовали" смело сдавать служебное жилье, по факту увольнения, оставаясь в статусе ждуна, получая поднаем, в ожидании вселенского счастья, переезжать к "избранному месту жительства" , менять РУЖО и т.д и т.п.
Простите, господа "суперюристы", вернусь страниц на 50 текущей ветки назад (повторю свое мнение для обывателя) - ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАДУМАЙТЕСЬ, прежде чем сдавать служебное жилье, получив статус "ждуна" по факту увольнения.
К сожалению мы граждане не того государства, в котором можно СПОКОЙНО ждать. Процесс ожидания может превратиться "в процесс потери права"!

К сожалению некоторые неквалифицированные советчики (без скобочек) часто в угоду своему мнению забывают у помянуть про некоторые очень важные для человека вещи - такие как спокойствие и возможность все решать самому!!! а не трястись и беситься от решений других.

Послав всем воздушный поцелуй и уехав ждуном по ИМЖ, вы станете свободным и получите:
1. поднайм жилья по избранному месту жительства
2. выплата денег за найм четко и в срок.
3. пока будете жить на найме вы уже обоснуетесь, присмотритесь к месту, к городу и уверен триста раз смените ТУ самую желаемую квартиру (место, район) которую выбрали на экране компьютера сидя в части.
4. вы спокойно отдохнете месяц другой, спокойно устроите детей в сады и школы и устроитесь сами на работу, не понравится устроитесь на другую.
5. не понравится в конце концов в одном месте - подумаете и посетите кучу других мест, рядом.
6. ВЫ СТАНЕТЕ ЖИТЬ ТАМ ГДЕ МЕЧТАЛИ!!!! а ваши дети перестанут дергаться от вертолетов, танков, тревог и всякой увесилительно- развлекательно-учебно-проверочной, очень нужной военным но нах не нужной гражданским людям, фигни.

Так что подумайте 100 раз стоит ли цепляться за то с чем решили порвать??? (рвать все равно придется)

Имея временную регистрацию все, что потерял лично я (пока нет постоянной регистрации) это - местные административные льготы по проезду в общественном транспорте )).

__________

Могу так же дать совет-лайфхак, тем кто будет переезжать (перевозить личные вещи) с возможностью возврата средств по ВПД - как перевезти вещи от двери квартиры к двери квартиры не потратив ни копейки своих средств.(ни на кого, ни на грузчиков ни на страховки и опалубки контейнеров).

Отправлено спустя 15 минут 3 секунды:
Псков.наши льготники (сентябрь 2020 )деньги на счетах.
Я ждун ноябрь 16, доки обновил в мае- тишина. Дозвонился до Питера, ответили, что не раньше 22-23 года.
Спасибо за информацию. А ваши льготники признаны в сентябре 2020 или стали "льготниками" в сентябре 2020 - это очень важно ;).

А обсчитали :D их по 1 или по 2 полугодию 2021?

Сам только на днях обновил документы. Так, что с учетом Вашей информации может последние пороги этой безумной реки скоро пройду )).
А что у Вас с пропиской???времянка?

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58730

Непрочитанное сообщение suita » 22 июл 2021, 17:36

QR_BBPOST Простите, не убедили
И не собираюсь!
Молодец! Удачи! Не принимайте близко к сердцу разочарования.
Стыдно читать тех, кто прикрываясь словами "трактовать", "судебная практика" и подобными, просто выставляют себя в глупом и смешном виде. Есть Закон. Читать умеем, понимать прочитанное тоже. А вот "трактовать" - это понимать и оперировать так, как удобно. Кому удобно? С военными пенсионерами обошлись непорядочно. Проглотили? А теперь о нас ноги вытирают. ТерпИте! Трактуйте в свою пользу!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58731

Непрочитанное сообщение niksar » 22 июл 2021, 17:43

QR_BBPOST А вот "трактовать" - это понимать и оперировать так, как удобно. Кому удобно?
К сожалению мало кто это понимает! И это очень меня пугает на самом деле. Спасибо.

suita
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 19:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58732

Непрочитанное сообщение suita » 22 июл 2021, 18:25

QR_BBPOST А вот "трактовать" - это понимать и оперировать так, как удобно. Кому удобно?
К сожалению мало кто это понимает! И это очень меня пугает на самом деле. Спасибо.
Ведь раньше не увольняли без жилья. Протрактовали! Хоп-хэй, увольняют всех. Не успеют оглянуться те, кто ещё служит - уволят без пенсии. Это все потому происходит, что никому ничего не надо. Все всё правильно понимают. Сопим дальше в тряпочку....

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58733

Непрочитанное сообщение Yock » 22 июл 2021, 21:11

А что у Вас с пропиской???времянка?
Да.
Я же писал - "Имея временную регистрацию все, что потерял лично я..."

И самое смешное - это всех в РУЖО бесит ))) мне кучу документов автоматом не нужно представлять ))).
Особенно забавна была их фраза как-то: "А как же мы вам субсидию будем оформлять если у вас прописки нет?)))"

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Я использовал mina 51 для примера, показать уважаемым форумчанам, то, что вы все вправе сами решать свою судьбу а не слушать советы обиженных, боящихся всех и вся - агитаторов маразма.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58734

Непрочитанное сообщение Yock » 22 июл 2021, 23:38

...
QR_BBPOST Послав всем воздушный поцелуй и уехав ждуном по ИМЖ, вы станете свободным
С этим соглашусь, все остальное эфемерно и очень сильно зависит от конкретных обстоятельств!
Не хочу с вами спорить, не вижу смысла доказывать свой личный опыт. Просто скажу, что за то время, что ждем субсидию лично мы - мы сменили 6 раз свое место покупки квартиры, просто приезжая туда и летом и зимой, утром и вечером и погуляв с пол дня по округе(социальные типы, инфраструктура, дороги, детские площадки, зелень, трубы ТЭЦ, работа ЖКС, собачники )), запах с очистительных или свалок и т.д.
Ребенок реально сам стал учиться, сам стал делать домашнюю работу, без напоминания и с удовольствием, подтянулся с успеваемостью в обычной городской школе - уровень обучения село-город очень разнятся.
Но у каждого свои критерии. Кому-то важно: куда парковать машину, а кому-то: как учится ребенок.

Даже РУЖО,за задержку выплаты субсидии, иногда хочется сказать спасибо - есть время определиться с местом для жизни чтобы быть ВСЕМ довольным.

Но каждому своё - меня мало кто понимал зачем покидаю "милую часть" и уезжаю в туманный Питер. :D не требую понимания и от вас - уезжать не по приказу а по собственному желанию с насиженного места очень ленно и страшно порой )). Кому -то для этого нужна "дурь в голове" кому-то "характер".

А так да, согласен с Вами: конкретные обстоятельства - наше все))!

Nicknick1976
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58735

Непрочитанное сообщение Nicknick1976 » 23 июл 2021, 05:35

Yock, признаны в сентябре, обновляли доки вместе с нами - в мае. Сумма по 1 полугодию

НЕ_ЗНАЙКА
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 07:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58736

Непрочитанное сообщение НЕ_ЗНАЙКА » 23 июл 2021, 08:13

В апреле 2022 года сыну исполнится 23 года, живет с нами, по прописке. Это что же из очереди могут вышвырнуть? :shock: Ждун октябрь 2016год

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58737

Непрочитанное сообщение niksar » 23 июл 2021, 08:36

У нас всё могут. Если даже и так, признаете через суд. Бабушек, дедушек, сестёр, братьев признают, чем сын хуже (если конечно им не поступит команда отказывать в таких делах). Главное что бы это не совпало с временем выплаты субсидии, а то замучаешься судиться с ними!

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58738

Непрочитанное сообщение Yock » 23 июл 2021, 09:27

Yock, признаны в сентябре, обновляли доки вместе с нами - в мае. Сумма по 1 полугодию
Спасибо.
Значит с обновления прошло почти 2 месяца.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
В апреле 2022 года сыну исполнится 23 года, живет с нами, по прописке. Это что же из очереди могут вышвырнуть? :shock: Ждун октябрь 2016год
Не давайте им повода усомниться что он с Вами живет. Если прописка постоянная - собственник может завести на него лицевой финансовый счет по жкх. Или прописать в договоре сына - дословно с обязательством платить коммуналку и забрасывайте РУЖО этими бумагами о том, что он живет с вами. Не дайте им повода втихую его вычеркнуть перед выплатой.

Lenja-kir
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 10:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58739

Непрочитанное сообщение Lenja-kir » 23 июл 2021, 10:37

Уважаемые форумчане доброго дня.
В очереди с декабря 2017 года, ДМБ 2019г., Западное РУЖО. Смотрел форум периодически, вот думаю, настало время зарегистрироваться и попросить адрес куда отправлять официальный запрос.
Пожалуйста подскажите куда отправлять.
По долгу службы знаю, звонки к делу не пришить, только бумажный носитель или сайт госуслуг и обязательно 2 адресата! само РУЖО и прокуратура.
Можно в общий форум, можно в личку. Спасибо.

Аватара пользователя
alexpurs
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58740

Непрочитанное сообщение alexpurs » 23 июл 2021, 11:06

Уважаемые форумчане доброго дня.
В очереди с декабря 2017 года, ДМБ 2019г., Западное РУЖО. Смотрел форум периодически, вот думаю, настало время зарегистрироваться и попросить адрес куда отправлять официальный запрос.
Пожалуйста подскажите куда отправлять.
По долгу службы знаю, звонки к делу не пришить, только бумажный носитель или сайт госуслуг и обязательно 2 адресата! само РУЖО и прокуратура.
Можно в общий форум, можно в личку. Спасибо.
Пишите на руководителя ДЖО МО РФ. Я так делал. Они потом кому надо адресуют и ответят.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rodion161 и 40 гостей