Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59731

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 10 окт 2021, 17:49

QR_BBPOST С браком дочери, конечно, надо повременить.
А почему? Обоснуйте, пожалуйста, своё утверждение.
Вам вроде уже писали, что после регистрации брака, дочь становится членом другой семьи. При наличии штампа в паспорте и смены Фамилии РУЖО все сделает, чтобы исключить ребенка - имхо.

Starlei2003
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 12:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59732

Непрочитанное сообщение Starlei2003 » 10 окт 2021, 17:51

Здравствуйте Всем. Ох и начитался я тут....мама не горюй. Но в своем вопросе так всех точек на i и не расставил. Военнослужащая-женщина подписала сверх предела, выслуга 22-23 года. Здоровье подводит, написала на увольнение. До конца контракта еще 2-3 года. Признана нуждающейся с двумя детьми 8 и 5 лет в 2020. Ни служебки, ни соц.найма, живёт у знакомых. Прописана с детьми при части. Так как предельный есть, вроде как должны сразу выдать ЖС(про суды и бредовые решения читал). И второе, что за документы на получение собирают??? На признание-понятно. Признали-поставили в очередь. Уволился-собирай чтобы выплатили что-ли?

котопес0202
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 22:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59733

Непрочитанное сообщение котопес0202 » 10 окт 2021, 18:09

уволился-собирай все то же, только из военкомата

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
только непонятно, с чего это-"предельный есть, должны сразу выплатить", прям сразу? 20год признания-это 25 году обеспечат, моооожет быть

нюфнюф
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 12:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59734

Непрочитанное сообщение нюфнюф » 10 окт 2021, 18:16

Удалено.
Автору неделя отдыха за систематический флуд в профильных ветках.
В.Ч.

Pensioner2
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 19:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59735

Непрочитанное сообщение Pensioner2 » 10 окт 2021, 18:18

QR_BBPOST И второе, что за документы на получение собирают???
На получение собирал почти те же документы что и на признание, но это было в 2016 году.

Starlei2003
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 12:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59736

Непрочитанное сообщение Starlei2003 » 10 окт 2021, 18:56

Я про получение ЖС при предельном возрасте не утверждаю))). А про сбор доков в военкомат Вы сейчас меня убили :x

нюфнюф
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 12:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59737

Непрочитанное сообщение нюфнюф » 10 окт 2021, 19:02

в джо, ружо из военкомата ...

Starlei2003
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 12:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59738

Непрочитанное сообщение Starlei2003 » 10 окт 2021, 19:29

Сперва собрала на очередь- раз. Потом сказали переведем на жил. субсидию, собирите доки-два. Уволилась, пошла в военкомат вставать на учёт и соберите на что???-три. Не пойму просто для чего их опять собирать? Что это за этап, доказательство что уволилась, что готова получить, что в армию не вернётся :?

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59739

Непрочитанное сообщение astron1 » 10 окт 2021, 20:06

QR_BBPOST Охотно. Предлагаю упразднить все РУЖО и ДЖО и просто платить людям деньги за службу, причём платить всем, а не только нуждающимся и в таком размере, чтобы человек мог сам себе покупать квартиру, а не бегать со справками и унижаться, изображая из себя нуждающихся
Мне не интересны ваши предложения... Мне интересен ответ на заданный мной вопрос :oops:

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59740

Непрочитанное сообщение Yock » 10 окт 2021, 21:34

....... На признание-понятно. Признали-поставили в очередь. Уволился-собирай чтобы выплатили что-ли?
Если коротко то -- ДА!!!

1. Признание нуждающимся - первая ступенька - это действие прописано кажется в постановление 512 о порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан российской федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно. https://stat.mil.ru/dgo/const/uchet.htm

2. После признания чудес не произойдет!!!!! и никто просто так ничего вам не выплатит!!!

3. когда к 25-30 году подойдет ваша очередь ожидания субсидии для вас начнет действовать приказ 510!!!! он здесь в начале каждой страницы в шапке - и подтверждать свое право на получение субсидии вы будете снова новым сбором документов в разных местах - в основном это конечно военкомат !!!! уже согласно именно этого (510) приказа.
Документы МО РФ

как то так....

И да - важно!!! не забывайте, в период ожидания, при изменениях в документах подавать(или с умом не подавать!!!) эти данные в ту структуру которая к тому времени будет вместо филиалов ДЖО!!!

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
Я про получение ЖС при предельном возрасте не утверждаю))). А про сбор доков в военкомат Вы сейчас меня убили :x
сбор доков в военкомате ... - это мелочь :D

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
... с ружо писать заявление с просьбой обеспечить служебным по установленным нормам-18 метров на человека...
12 м2

не путайте с нормами расчета на постоянное жилье

Starlei2003
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 12:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59741

Непрочитанное сообщение Starlei2003 » 10 окт 2021, 22:50

:o жуть!!! Всем спасибо.

Аватара пользователя
Lady Elena
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59742

Непрочитанное сообщение Lady Elena » 10 окт 2021, 23:40

Я про получение ЖС при предельном возрасте не утверждаю))). А про сбор доков в военкомат Вы сейчас меня убили :x
Да! Вот у меня сейчас тоже самое! Уволилась по окончанию сверхпредела)) нужно 6 справок из военкомата: об увольнении, об исключении, о составе семьи, о не получении жилья, о выслуге лет и еще одну не запомнила. В Спб в военкомате сказали, что не знают ничего об этом, а на севере в Ружо сказали очень ждут этих справок))

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59743

Непрочитанное сообщение Восход » 11 окт 2021, 00:18

Я про получение ЖС при предельном возрасте не утверждаю))). А про сбор доков в военкомат Вы сейчас меня убили :x
Да! Вот у меня сейчас тоже самое! Уволилась по окончанию сверхпредела)) нужно 6 справок из военкомата: об увольнении, об исключении, о составе семьи, о не получении жилья, о выслуге лет и еще одну не запомнила. В Спб в военкомате сказали, что не знают ничего об этом, а на севере в Ружо сказали очень ждут этих справок))
А вы что уволились и не имеете на руках ни одной выписки из приказа: ни об увольнении ни об исключении?
И как РУЖО тогда вообще узнало, что вы уволены, если вы им дркументы о своем увольнении в запас не предоставляли?

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
так то я не в служебке живу, а снимаю.
в служебке не хочу, да и по квадратам она не бьет-семья 4человека.тут,правда,один юрист рекомендовал, чтоб не было проблем с ружо писать заявление с просьбой обеспечить лужебным по установленным нормам-18 метров на человека, тебе соответственно-отказ, и можно дальше ждвть субсидию, и не быть уволенным, может, тоже так замучу.
А какое основание увольнения?

Так вам и предложат служебку, коли будете просить.
Возьмете- она по нормам и до свидания с военной службы, откажетесь и тоже - "пока". Можно будет уже приказ об увольнении издавать спокойно.

Поскольку свое нахождение на службе вы не связываете с её прохождением, примерно такая формулировка будет у суда, если попытаетесь обжаловать потом приказ об увольнении.
Странный юрист, вам такое предложение делает.

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59744

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 11 окт 2021, 05:28

QR_BBPOST Вам вроде уже писали, что после регистрации брака, дочь становится членом другой семьи. При наличии штампа в паспорте и смены Фамилии РУЖО все сделает, чтобы исключить ребенка - имхо.
Вам, Ирина, может показаться это странным, но оснований снять Вашу дочь с учёта после её бракосочетания у РУЖО не будет никаких. Если она останется проживать вместе с Вами, а не переедет к мужу.

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59745

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 11 окт 2021, 09:09

QR_BBPOST Вам вроде уже писали, что после регистрации брака, дочь становится членом другой семьи. При наличии штампа в паспорте и смены Фамилии РУЖО все сделает, чтобы исключить ребенка - имхо.
Вам, Ирина, может показаться это странным, но оснований снять Вашу дочь с учёта после её бракосочетания у РУЖО не будет никаких. Если она останется проживать вместе с Вами, а не переедет к мужу.
Я высказала свое мнение на основе изученной информации за 5 лет ожидания и Вы можете поступать как Вам будет угодно. Если вам на замужнюю дочь выплатят ЖС, это будет замечательно !!! Можно только порадоваться за Вас, что семью не коснулась рука РУЖО-шников.
И странным мне кажется Вся наша страна.Особенно министерство обороны во главе с министром. :evil:

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59746

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 11 окт 2021, 11:47

QR_BBPOST И странным мне кажется Вся наша страна.Особенно министерство обороны во главе с министром.
Если странно от слова непонятно, то что именно Вам непонятно в стране, МО, Шойгу? Если от слова удивление , то тоже не понятно что Вас удивляет... А если от слова необычно, то у Вас мало практики (в т.ч.судебной). Как и у большинства, в том числе и у меня.
Я уже перестал удивляться, руки опустились. Просто жду. А вот на кавказе народ встает все вместе если против одного пошли и "забирает" то что положено. Поэтому там до каждого аула проведена газовая ветка, самые большие субсидии, Кадыров - закон, а не показатели работы главы региона.

Кто готов написать коллективное обращение Президенту?

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59747

Непрочитанное сообщение 10nigretjat » 11 окт 2021, 12:13

QR_BBPOST И странным мне кажется Вся наша страна.Особенно министерство обороны во главе с министром.
Кто готов написать коллективное обращение Президенту?
Готов подписаться,помочь сочинить.

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59748

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 11 окт 2021, 12:54

QR_BBPOST Я высказала свое мнение на основе изученной информации за 5 лет ожидания
Не могли бы дать ссылку на источник (источники) этой информации, либо привести пример из форума, где сына или дочь военного безнаказанно сняли с учёта только лишь за замужество (женитьбу)?

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59749

Непрочитанное сообщение mina 51 » 11 окт 2021, 17:49

QR_BBPOST своих криминальных подельников-уголгвников
Для этого нужны веские основания. А не фи от нуфнуф. Я о теме ветки.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
QR_BBPOST Готов подписаться,помочь сочинить.
... и их осталось 9)))

К нему можно обращаться только лично (если я правильно понял). Личное обращение будет перенаправлено по подведомственности. А там особое внимание к Вам и вашему делу. И снова получим ответ "ждите ... обеспечение в порядке мертвой очереди". Думаю нужно через какую-нибудь общественную организацию. Какие есть предложения?
Я думаю, что он все знает. Перестал я верить в притчу: Царь не знает, бояре плохие! Есть такой красивый термин: Фонд национального благосостояния (только вдумайтесь, красиво звучит?). Так вот в этом фонде денег больше чем "у дурака фантиков" (информация открытая). Вопрос возможности приподвскрытия этого фонда это практически "личный вопрос верховного". На что копят?, не понятно. Возможно марсиан скоро ждут. И госпрограмм, воспользовавшись малой частью этого фонда можно было бы закрыть с лихвой. Проблемма (какой-то фетишь), в том, что там, наверху берегут любой ценой эти бабки и категорически отказываются их использовать, а желающих там полакомиться (кроме наших субсидий) вагон и мал. тележка. Т.е. просто довести нашу проблемму, давно известную в узком кругу "друзей" недостаточно, ответ и так всем известен: "Согласно общей очереди, своевременно и т.д." А вот если факт жилищного обдиралова "облизанных силовиков" станет достоянием более широкого круга общественности (на текущий момент уверенной, что силовики в шоколаде)...... Это заставит дергаться определенные структуры и как-то реагировать. Ну и к слову! Народ сейчас не очень любит служивых, один бюджет с обделенным здоровьем и культурой в нашу пользу чего стоит, плюс эти выплаты 10-15 тыс., плюс выборы, пенсии, факт возможности обеспечения жильем и т.д.
Отсюда: надеяться на СМИ (даже левого толка) я бы не стал. Нужно как- то оформлять петицию с мах. количеством подписей (встает вопрос технической реализации) и отправлять ее во все возможные направления (минфин, МО, ГД во все фракции, департамент ГР и т.д. и т.п.)
Мое субъективное мнение: чем больше шума строго одновременно, строго в разношерстные госструктуры, тем больше шансов. У кого есть еще какие-либо мысли?

irinactep73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 16:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59750

Непрочитанное сообщение irinactep73 » 11 окт 2021, 20:29

QR_BBPOST Я высказала свое мнение на основе изученной информации за 5 лет ожидания
Не могли бы дать ссылку на источник (источники) этой информации, либо привести пример из форума, где сына или дочь военного безнаказанно сняли с учёта только лишь за замужество (женитьбу)?
Спорить с вами нет никакого желания. Я вам написала уже, поступайте как хотите-и будет Вам счастье
А лучше наймите юриста. Вы же на Форуме правовой взаимопомощи военнослужащих. Вопрос закрыт.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59751

Непрочитанное сообщение mina 51 » 11 окт 2021, 20:42

К общему анализу и вышесказанному: новым председателем комитета обороны Госдумы 8 созыва пророчат депутата, избранного от ЕР, уже уволенного генерала-полковника Картаполова, а это бывший главный специалист военно-политической работы. Т.е., если Шаманов (боевой генерал, председатель комитета обороны ГД 7 созыва) еще дергался по нашим проблеммам, требовал денег на выплаты субсидий, в знак протеста покидал зал засиданий (к слову так ничего и не добился), то этому "кабинетному товарищу" заблаговременно глубоко фиолетово на наши проблеммы (а возможно, уже поставлены задачи, невыгодного для нас направления).
Очень хотелось бы ошибиться.

Vyacheslav Z.
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 23:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59752

Непрочитанное сообщение Vyacheslav Z. » 11 окт 2021, 23:59

Подскажите пожалуйста в следующем:
4 года назад признан нуждающимся. 3 года назад уволился из армии. Переехал в другой город. Снимаю квартиру.
Сейчас с чего то вдруг РУЖО запрашивает у меня все договора найма за последние 3 года. С чего это вдруг?
А если у меня их нет, я их просто потерял.
Чем определено их требование? Имеют ли они право у меня их требовать? И если у меня их попросту нет, то что тогда делать?
Или же стоит ожидать какой то подвох от РУЖО?
Подскажите пожалуйста, что к чему.

Аватара пользователя
chereshenka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:21
Откуда: МО

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59753

Непрочитанное сообщение chereshenka » 12 окт 2021, 03:44

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Какая-то ересь. Военнослужащий (уволенный) сам вправе выбирать форму обеспечения жильем (собственность, соц. найм, субсидия или ГЖС). Исключение - очередник отказался от жилья в ИМЖ без уважительных причин, автоматом переводятся на субсидию.

В данном случае подписав добровольно договор соц. найма Вы будете обеспечены постоянным жильем и будете законно сняты с учёта. Без Вашего согласия, если Вы избрали форму обеспечения жильем "жилищная субсидия", что должно фигурировать в жилищном деле, переоформить жилье со служебного на соц. найм не могут.

В принципе, всё это элементарные вещи, которые должен знать каждый очередник.

P.S. Мне изредка встречаются люди которые подписали ДСН на бывшую служебку в гарнизонах будучи очередником на постоянное жилье. На вопрос: "Зачем вы это сделали?" мычание, что-то вроде "нам сказали", "нас запугивали", "а мы думали". По итогу каждый сам звездец своего счастья.
То есть не надо получать служебную квартиру ( тем более меньше положенных метров ), а надо ждать субсидию ? Я просто не знала что одно отменяет другое. Думала сначала служебную можно получить , а после дождаться субсидии. Но если выслуга больше 16ти лет, признаны нуждающимися в 20м году ( многодетные, старшему 13лет ). То чтобы получить субсидию нужно отказаться от предложенной служебен меньшей площади ? Дабы не вылететь в 20 лет без субсидии. Так я поняла ? Не беситесь на вопросы от блондинки )) Спасибо большое !))

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59754

Непрочитанное сообщение niksar » 12 окт 2021, 05:36

QR_BBPOST Ну и к слову! Народ сейчас не очень любит служивых, один бюджет с обделенным здоровьем и культурой в нашу пользу чего стоит
Но ведь можно хотя бы попытаться донести до народа информацию того, что всё, что говорят по новостям про служивых это откровенное враньё на протяжении многих, многих лет и то, что отнимая у здравоохранения и образования они, таким образом сознательно и показательно, в очередной раз сталкивают лбами силовиков и народ, действуя по принципу разделяй и властвуй, в том числе и из-за нарастающего недовольства самих силовиков. Хотя я вообще не понимаю и отказываюсь понимать как так у этих, получилось разделить народ и армию (силовиков), из древне народ и армия были едины.

Rimasik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 17:24

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59755

Непрочитанное сообщение Rimasik » 12 окт 2021, 06:58

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Какая-то ересь. Военнослужащий (уволенный) сам вправе выбирать форму обеспечения жильем (собственность, соц. найм, субсидия или ГЖС). Исключение - очередник отказался от жилья в ИМЖ без уважительных причин, автоматом переводятся на субсидию.

В данном случае подписав добровольно договор соц. найма Вы будете обеспечены постоянным жильем и будете законно сняты с учёта. Без Вашего согласия, если Вы избрали форму обеспечения жильем "жилищная субсидия", что должно фигурировать в жилищном деле, переоформить жилье со служебного на соц. найм не могут.

В принципе, всё это элементарные вещи, которые должен знать каждый очередник.

P.S. Мне изредка встречаются люди которые подписали ДСН на бывшую служебку в гарнизонах будучи очередником на постоянное жилье. На вопрос: "Зачем вы это сделали?" мычание, что-то вроде "нам сказали", "нас запугивали", "а мы думали". По итогу каждый сам звездец своего счастья.
То есть не надо получать служебную квартиру ( тем более меньше положенных метров ), а надо ждать субсидию ? Я просто не знала что одно отменяет другое. Думала сначала служебную можно получить , а после дождаться субсидии. Но если выслуга больше 16ти лет, признаны нуждающимися в 20м году ( многодетные, старшему 13лет ). То чтобы получить субсидию нужно отказаться от предложенной служебен меньшей площади ? Дабы не вылететь в 20 лет без субсидии. Так я поняла ? Не беситесь на вопросы от блондинки )) Спасибо большое !))
Здравствуйте, тут не ного другая ситуация. Мое РУЖО (Дальний восток) прислало письио, где заставляет заключить социальный найм, на квартиру. Она была раньше получена от МО, потом городок открыли и квартиры передали гражданскому управлению. Получается передали с нарушениями, нас военнослужащих не переселили. На данный момент статус квартиры завис, и я точно знаю, что если подпишу соц. найм на эту квартиру, то останусь без субсидии. Поражает, то что РУЖО настаивает и угрожает, что если не оформлю квартиру то останусь без субсидии. Какое-то нае..... ло с их стороны, походу дело уменьшают количество людей в очереди. Обратился к юристу, пытаемся решить эту проблему

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59756

Непрочитанное сообщение Восход » 12 окт 2021, 07:08

Подскажите пожалуйста в следующем:
4 года назад признан нуждающимся. 3 года назад уволился из армии. Переехал в другой город. Снимаю квартиру.
Сейчас с чего то вдруг РУЖО запрашивает у меня все договора найма за последние 3 года. С чего это вдруг?
А если у меня их нет, я их просто потерял.
Чем определено их требование? Имеют ли они право у меня их требовать? И если у меня их попросту нет, то что тогда делать?
Или же стоит ожидать какой то подвох от РУЖО?
Подскажите пожалуйста, что к чему.
РУЖО поступают абсолютно логично, они хотят знать, где проживал все эти годы "бездомный" военпенс, ждущий от них жильё. Это требуют со всех, кто своевременно эти договора не предоставлял (хотя такой обязанности тоже нет).

Если жили у близких родственников все эти годы, то РУЖО может расценить, что вы вселились в их жилье как член их семью и могут снять с учета.

В общем предоставлять или нет договора найма или нет это ваше личное дело, но получение субсидии это может затянуть. Вы ведь не на улице жили все это время, а где-то жили. На какой-то адрес получили письмо с РУЖО, в котором они просят у вас эти документы. А если где-то и снимали, то почему тогда поднаем в ВК не оформляли? Хотя это тоже ваше личное решение оформлять поднаем или нет.
В любом случае необходимо им ответить и указать причину невозможности предоставления договоров или нежелания педоставления или указать, что в соответствии с нормативными документами я не обязан предоставлять вам подобных дополнительных документов, не предусмотренных действующими НПА. Т.к. предоставляются они в добровольном порядке. А может быть и проявите смекалку и все-таки что-нибудь им предоставите., чтобы они там успокоились.

А вообще об этом надо было думать конечно с момента увольнения, о том "что я потом предоставлю в ружо спустя несколько лет, когда подойдет моя очередь получать субсидию"

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59757

Непрочитанное сообщение нафнаф » 12 окт 2021, 07:22

будучи бездомным по милости МО жил в палатках, лесу, автомашине,вокзале...( нужное подчеркнуть), прикормленная белка и вокзальный бомж могут подтвердить
примерно так писал в антикорупционых декларациях на пенсии :drink: в 2016г, с 2017 тувинский мародер вернул часть награбленного в виде 60м2 в собственность

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59758

Непрочитанное сообщение u6erbator » 12 окт 2021, 07:33

QR_BBPOST В любом случае необходимо им ответить и указать причину невозможности предоставления договоров
Таки да - НЕОБХОДИМО ЧТО-ТО ОТВЕТИТЬ. Помните, как ещё лет десять назад приходили военным из налоговой письма счастья об каких то там долгах по налогам и пр. ереси. Военные тупо забивали, совершенно справедливо были уверены, что их совесть чиста и никому ничего не должны. Но... нужно было просто явиться и РАЗОБРАТЬСЯ что это была "программная ошибка" и что действительно ни болта не должен. И вот, по неявке/за неявку по "повестке" в госорган, совершенно законно , приходил штраф, пусть копеечный, но сам факт. Так и тут - надо что-то предоставить, иначе могут расценить не в пользу военпенса.

Восход
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:06

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59759

Непрочитанное сообщение Восход » 12 окт 2021, 08:53

Подскажите пожалуйста в следующем:
4 года назад признан нуждающимся. 3 года назад уволился из армии. Переехал в другой город. Снимаю квартиру.
Сейчас с чего то вдруг РУЖО запрашивает у меня все договора найма за последние 3 года. С чего это вдруг?
А если у меня их нет, я их просто потерял.
Чем определено их требование? Имеют ли они право у меня их требовать? И если у меня их попросту нет, то что тогда делать?
Или же стоит ожидать какой то подвох от РУЖО?
Подскажите пожалуйста, что к чему.
Тем более что если вы снимаете квартиру, как сами пишете, то в чем проблема "восстановить" договора найма и предоставить их копии в РУЖО, если конечно вы не у близких родственников снимаете. Лучше не обострять ситуацию. Если нет проблем предоставить договора, то лучше в бутылку не лезть. Субсидия же ВАМ нужна, а не Ружо

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#59760

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 12 окт 2021, 09:09

QR_BBPOST И если у меня их попросту нет, то что тогда делать?
QR_BBPOST Таки да - НЕОБХОДИМО ЧТО-ТО ОТВЕТИТЬ.
Если нет желания бодаться по поводу неправомерности требования договоров найма в бумаге, то ссылайтесь на ст. 159 ГК РФ:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 877b00c5d/
1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
Простой армейский принцип: на письмо - письмо, на вопрос - ответ, на фигню - фигню! :good:


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexpurs, Bing, Gektor555, nafanja1, Виктор51 и 42 гостя