Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63061

Непрочитанное сообщение ВБД 2000 » 22 авг 2022, 10:31

Ребята, только сейчас начинаю понимать, какие ещё очереди и внеочереди, в ФЗ 76 "о статусе" чётко и ясно прописано
Я в шоке :shock:! Т.е. я и немногие другие участники форума, пишущие здесь о многолетнем обмане и мягко говоря о странной судебной практике в этом вопросе, прямо противоречащей закону, попросту не услышаны и не поняты товарищами по несчастью!? Ну ВЫ блин даёте! Очень медленно доходит!
Какой то неприятный осадок остаётся, мерзко всё это
Вот уж точно :?!
[
Да на другой ветке вчера увидел, один другого спрашивает: "где вы тут увидели сроки обеспечения в ФЗ 76 ? " и выдержка из него предоставлена.
Так что действительно получается, не все видят, особенно наверно, чем выше должность, тем больше замылен глаз, а там ведь ясно всё - "по достижении... предоставляется субсидия или жильё", но судьи то почему этого не видят... А у большинства из нас "достижение" наступило уже шестой год как.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63062

Непрочитанное сообщение niksar » 22 авг 2022, 12:48

Не видят только зомбированные в конец. Там всё четко и конкретно написано, выкладывал с подробной расшифровкой и описанием для таких. А вот нормальному человеку вполне себе ясно, что то, что происходит в действительности ни как не соответствует и очень даже противоречит закону, с непосредственной подачи судебной системы, которая настолько уже деградировала, что слов кроме матерщины, нет!!!

Nadin18
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 22:56

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63063

Непрочитанное сообщение Nadin18 » 22 авг 2022, 12:48

В Мончегорске один знакомый получил за ноябрь 16го,второй за декабрь 16го.Оба не льготники.

Kaleidos
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 13:18

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63064

Непрочитанное сообщение Kaleidos » 22 авг 2022, 13:32

https://t.me/odjvru Общественное движение "Жилье военным".
Группа создана для коллективного поиска путей решения проблем, связанных с длительными сроками обеспечения жильём военнослужащих.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63065

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 авг 2022, 14:15

https://t.me/odjvru Общественное движение "Жилье военным".
Что за левая ссылка? Не открывается.

Общественное движение ЗДЕСЬ
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63066

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 22 авг 2022, 21:40

В Мончегорске один знакомый получил за ноябрь 16го,второй за декабрь 16го.
===============================================================
пмсец очередь движется, я с постановкой осень 15го в начале 19го отоварился...и-то думал, что за овощ на букву х )))

78Андрей78
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 08:05

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63067

Непрочитанное сообщение 78Андрей78 » 24 авг 2022, 11:57

Да. Шестой год пошёл. Чё делать? Куда ещё писать не знаю.Одни отписки.


Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63069

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 24 авг 2022, 13:34

Коллеги подскажите каким образом сделать запрос в фгау росжилкомплекс "западный" о своём номере в очереди. Поиском не нашёл, может у них сайт какой есть?

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63070

Непрочитанное сообщение And_k » 24 авг 2022, 13:58

Терпеть!
[

Молится!
Для начала о ниспослании дождя,
Иначе можно и недожить

ОкШ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63071

Непрочитанное сообщение ОкШ » 24 авг 2022, 18:36

Здравствуйте, признан нуждающимся в августе 2021, внеочередник, трое детей. Обещали в 1 полугодии 2022 дать ЖС, обрадовался, т. К. старшая дочь заканчивала в июле вуз и ей 23. Но в 1 полугодии не дали, велели в августе обновить документы. Дочь в июле закончила вуз в другом городе, вышла замуж и там же временно устроилась на работу. Предоставили справку с места работы. Позвонили недавно, сказали, что из внеочередников выкинули. У меня вопрос: если внеочередник, то должен в первую очередь получить? Потому что в 1 полугодии получили те, кто в 2016 встал. Выходит дотянули меня и в итоге вообще из очереди выкинули

Elena39
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 10:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63072

Непрочитанное сообщение Elena39 » 24 авг 2022, 19:42

Коллеги подскажите каким образом сделать запрос в фгау росжилкомплекс "западный" о своём номере в очереди. Поиском не нашёл, может у них сайт какой есть?
[
[email protected] в шапке написать кому, от кого, личный номер, адрес и эл почту.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
А, забыла, ещё роспись нужна и дата. Мы печатали запрос, муж расписывался, делали скан и отправляли.

aleksm80
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 08:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63073

Непрочитанное сообщение aleksm80 » 24 авг 2022, 19:57

Добрый день. Стоим с 2019 в очереди на субсидию. В нашем регионе рассчитали только 2016 год. Родители в возрасте( всякое может случится пока ждём) получается, если не дай бог, надо будет вступать в наследство и мы будем уже не нуждающие. Нам допустим не кому кроме нас оформить наследство)
[
Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Похожаю ситуация, почему ни кто не отвечает? Лучше за ранее оформить наследство? Как подстраховаться, что бы не остаться без субсидии?

Михаил1983q
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 21:52

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63074

Непрочитанное сообщение Михаил1983q » 24 авг 2022, 22:54

Добрый день. Стоим с 2019 в очереди на субсидию. В нашем регионе рассчитали только 2016 год. Родители в возрасте( всякое может случится пока ждём) получается, если не дай бог, надо будет вступать в наследство и мы будем уже не нуждающие. Нам допустим не кому кроме нас оформить наследство)
[
Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Похожаю ситуация, почему ни кто не отвечает? Лучше за ранее оформить наследство? Как подстраховаться, что бы не остаться без субсидии?
[
Специально зарегался только чтоб ответить.
Так как мы ждуны ожидаем много лет, с этой ситуацией столкнуться увы многие,, так как военные пенсы уже немолоды, а уж их родители подавно..
Моя ситуация сначала, а следущим абзацем другие варианты предложу..Так что если неитересна ситуация то вниз мотайте...
Итак, после училища прибыл в часть 2003г, прописался при части,, жил на съёмной, оформлял поднаём (3600р),, лет через 6 стрельнула неплохая служебка, переехал.. Ещё с начало службы ввёл финансовый план, откладывал, через 10лет купил хорошую 2шку,, оформил на мать.. Служебную сдавал, аренда мне гасила мою комуналку +на бензи мелочи хватало... К сожалению все не вечны и мать природа (мать её так), придумала болезни среди которых рак.. Матери увы нестало.....Так как я знал законы естественно пришлось отказываться от наследства в пользу отца.. Внимание!!!(отказаться от частичного наследства "1/2 квартиры или только от гаража или машины или дачт НЕЛЬЗЯ,, отказ един на всё имущество. Вообщем всё имужество получил очередник 1ой очереди (муж умершей).. Итак формально моя купленная квартира пренадлежала не мне.. Чтоб повысить градус интереса добавлю, что отец у меня был алкоголик и ещё была сестра с которой я никогда необщался и игнорил её, так как она по кривой дорожке тоже пошла.. Я остался номинально один,, а отец с сестрой хорошо общался, да и выпивали вместе они.. Со временем я начал прикидывать варианты событий, так как алкоголизм в старости совсем не продлевает жизнь,, но увы человека не переделать в этом возрасте, 2 кодировки непомогли.. Вообщем вы поняли к чему я.. Настал момент который к сожалению должен был настать,, от алкоголя инсульт, и смерть отца, царствие небесное....Суета по похоранам, неделя, трезвый и холодный разум.. Настал момент думать варианты выхода из ситуации.. Теперь в наследство вступают наследники 2ой очереди.. Это Я и пьющая сестра с которой я в плохих, можно сказать невкаких отношениях.. В наследстве: квартира родителей, квартира моя, кооперативный гараж, счёт в банке, автомобиль...С момента смерти родственника даётся 6 месяцев на подачу заявления на вступление в наследство,, пропускается этот срок и имущество уходит государству.. (Если ещё есть какой нибудь родственник (двоюродный брат и т.п) следующей 3ей очереди , в этот срок подал заявление, а вы нет, то всё достанется ему, и через прл года вы даже через суд невернёте, если конечно не доказать причину вашей недееспособности в этот период ну или типа того.. Выслуга на этот момент у меня составляла 20лет и кончался контракт, время вставать на субсидию как раз, сами понимаете что пришлось договариваться с сестрой.. Вопрос доверия или недоверия тут уже не стоит,, у вас тупо нет вариантов..Чаша весов увы не на вашей стороне в любом случае особенно если с роднёй в контрах..Вообщем договорился я с ней что я полностью отказываюсь от наследства в её пользу,, 2 квартиры, гараж, счёт в банке, машина отца, но с условием (условие просто на словах, юридически это невозможно), что она мне после вступления в наследство дарит гараж, счёт в банке небольшой и машину,, а так же главное выписывает доверенность на право продажи "моей" квартиры.. С учётом того что родительская квартира стоила в 2раза дороже всего остального вместе взятого она согласилась... Неожидал кстати что добросовеснтно она к этому отнесётся)),, я не исключал что меня могут швырнуть... Через пол года вступила в наследство, передала мне всё как договорились, и я через 3 месяца продал эту квартиру от греха подальше... Я уволился, продал всё, пока инвестирую на эту сумму, аренда сдачи служебки покрывает мне мою съёмную,,, да, как вы поняли с поднаймом я заморачиваться нестал...

Итак варианты обхода: найти любого родственника и отказаться от наследства в его пользу,,, доверяете ему или нет уже неважно, ставьте на чашу весов вашу субсидию и квартиру ушедшего родственника,,, если это недорогая холупка в деревне даже незаморачивайтесь, вы можите просто не подавать заявление на наследство а найти родственника более далёкого и предлодижить ему забрать за небольшую материальную часть...
Если нет родни,, так же ищите друга близкого и ваш родитель на него пишет завещание.
Если наследство очень большое тут ставьте на чашу весов выбор,, не забывая что субсидию вы будете ждать ооочень долго)))
Важно,, не берите в наследство так же дачу,, это жилая недвижимость, вы так же слетите с очереди.
Ну и для информации: 1я очередь-отец мать (это так же муж/жена) 2я очередь дети это вы(брат/сестра), 3я очередь сестра/брат-племянник.
Спасибо за внимание [

Romankis
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 18:57

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63075

Непрочитанное сообщение Romankis » 24 авг 2022, 23:17

Здравствуйте, признан нуждающимся в августе 2021, внеочередник, трое детей. Обещали в 1 полугодии 2022 дать ЖС, обрадовался, т. К. старшая дочь заканчивала в июле вуз и ей 23. Но в 1 полугодии не дали, велели в августе обновить документы. Дочь в июле закончила вуз в другом городе, вышла замуж и там же временно устроилась на работу. Предоставили справку с места работы. Позвонили недавно, сказали, что из внеочередников выкинули. У меня вопрос: если внеочередник, то должен в первую очередь получить? Потому что в 1 полугодии получили те, кто в 2016 встал. Выходит дотянули меня и в итоге вообще из очереди выкинули
[
Через суд восстановиться во внеочередники, суд встаёт на вашу сторону в этом вопросе, у знакомого подобная ситуация сейчас, насколько мне известно, суд принял положительное решение о восстановлении в/сл-щего во внеочередниках. Подробности пока не знаю, возможна аппеляция со стороны росжилкомплекса, но всё равно заставим их сделать так, как надо нам :ugeek:

ОкШ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63076

Непрочитанное сообщение ОкШ » 25 авг 2022, 04:59

Здравствуйте, признан нуждающимся в августе 2021, внеочередник, трое детей. Обещали в 1 полугодии 2022 дать ЖС, обрадовался, т. К. старшая дочь заканчивала в июле вуз и ей 23. Но в 1 полугодии не дали, велели в августе обновить документы. Дочь в июле закончила вуз в другом городе, вышла замуж и там же временно устроилась на работу. Предоставили справку с места работы. Позвонили недавно, сказали, что из внеочередников выкинули. У меня вопрос: если внеочередник, то должен в первую очередь получить? Потому что в 1 полугодии получили те, кто в 2016 встал. Выходит дотянули меня и в итоге вообще из очереди выкинули
[
Через суд восстановиться во внеочередники, суд встаёт на вашу сторону в этом вопросе, у знакомого подобная ситуация сейчас, насколько мне известно, суд принял положительное решение о восстановлении в/сл-щего во внеочередниках. Подробности пока не знаю, возможна аппеляция со стороны росжилкомплекса, но всё равно заставим их сделать так, как надо нам :ugeek:
[
А если бороться с тем, что они нарушили очерёдность? Подать в военную прокуратуру. Знаю, что в 1 полугодии получили те, кто позднее вставал на учёт (внеочередник) и те, кто встал в 2016, не льготники. Получится ли это доказать?

aleksm80
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 08:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63077

Непрочитанное сообщение aleksm80 » 25 авг 2022, 05:17

Итак варианты обхода: найти любого родственника и отказаться от наследства в его пользу,,, доверяете ему или нет уже неважно, ставьте на чашу весов вашу субсидию и квартиру ушедшего родственника,,, если это недорогая холупка в деревне даже незаморачивайтесь, вы можите просто не подавать заявление на наследство а найти родственника более далёкого и предлодижить ему забрать за небольшую материальную часть...
Если нет родни,, так же ищите друга близкого и ваш родитель на него пишет завещание.
Если наследство очень большое тут ставьте на чашу весов выбор,, не забывая что субсидию вы будете ждать ооочень долго)))
Важно,, не берите в наследство так же дачу,, это жилая недвижимость, вы так же слетите с очереди.
Ну и для информации: 1я очередь-отец мать (это так же муж/жена) 2я очередь дети это вы(брат/сестра), 3я очередь сестра/брат-племянник.
Спасибо за внимание [
[
Спасибо за ответ. А то были сомнения в этом вопросе. То есть продолжаем ждать субсидию, в наследство не вступаем...

Slavynin111
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 13:45

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63078

Непрочитанное сообщение Slavynin111 » 25 авг 2022, 08:31

Приветствую всех ждунов! Тоже интересен данный вопрос. А не является ли отказ от наследства в пользу родственника или другого лица намеренным ухудшением жилищных условий? Хотелось бы прочитать мнения экспертов или ждунов, кто уже получил субсидию и реально сталкивался с данным вопросом. Заранее благодарю.

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63079

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 25 авг 2022, 09:30

ОкШ писал(а):
Здравствуйте, признан нуждающимся в августе 2021, внеочередник, трое детей. Обещали в 1 полугодии 2022 дать ЖС, обрадовался, т. К. старшая дочь заканчивала в июле вуз и ей 23. Но в 1 полугодии не дали, велели в августе обновить документы. Дочь в июле закончила вуз в другом городе, вышла замуж и там же временно устроилась на работу. Предоставили справку с места работы. Позвонили недавно, сказали, что из внеочередников выкинули. У меня вопрос: если внеочередник, то должен в первую очередь получить? Потому что в 1 полугодии получили те, кто в 2016 встал. Выходит дотянули меня и в итоге вообще из очереди выкинули
К сожалению, шансов добиться справедливости в суде мало, и вернуть статус внеочередника Вам вряд ли удастся. Причина простая - Ваша дочь, уехав на учёбу в другой город и оставшись там работать (что подтвердила предоставленная справка с места её работы), перестала быть членом Вашей семьи. Совершенно не важно, вышла она замуж или нет. Таким образом, у Вас как и прежде трое детей, но членами Вашей семьи из них являются только двое. Даже попытка вернуть дочь обратно в Ваш дом ни к чему не приведёт. Количество метров у Вас увеличится, но внеочередником обратно Вы не станете.
Удачи.

Михаил1983q
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 21:52

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63080

Непрочитанное сообщение Михаил1983q » 25 авг 2022, 10:12

Приветствую всех ждунов! Тоже интересен данный вопрос. А не является ли отказ от наследства в пользу родственника или другого лица намеренным ухудшением жилищных условий? Хотелось бы прочитать мнения экспертов или ждунов, кто уже получил субсидию и реально сталкивался с данным вопросом. Заранее благодарю.
[
не является,, это даже нигде не фиксируется дальше натариуса...

ОкШ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63081

Непрочитанное сообщение ОкШ » 25 авг 2022, 10:40

ОкШ писал(а):
Здравствуйте, признан нуждающимся в августе 2021, внеочередник, трое детей. Обещали в 1 полугодии 2022 дать ЖС, обрадовался, т. К. старшая дочь заканчивала в июле вуз и ей 23. Но в 1 полугодии не дали, велели в августе обновить документы. Дочь в июле закончила вуз в другом городе, вышла замуж и там же временно устроилась на работу. Предоставили справку с места работы. Позвонили недавно, сказали, что из внеочередников выкинули. У меня вопрос: если внеочередник, то должен в первую очередь получить? Потому что в 1 полугодии получили те, кто в 2016 встал. Выходит дотянули меня и в итоге вообще из очереди выкинули
К сожалению, шансов добиться справедливости в суде мало, и вернуть статус внеочередника Вам вряд ли удастся. Причина простая - Ваша дочь, уехав на учёбу в другой город и оставшись там работать (что подтвердила предоставленная справка с места её работы), перестала быть членом Вашей семьи. Совершенно не важно, вышла она замуж или нет. Таким образом, у Вас как и прежде трое детей, но членами Вашей семьи из них являются только двое. Даже попытка вернуть дочь обратно в Ваш дом ни к чему не приведёт. Количество метров у Вас увеличится, но внеочередником обратно Вы не станете.
Удачи.
[
То есть в будущем, как придёт очередь, я не получу на старшую ничего?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ОкШ писал(а):
Здравствуйте, признан нуждающимся в августе 2021, внеочередник, трое детей. Обещали в 1 полугодии 2022 дать ЖС, обрадовался, т. К. старшая дочь заканчивала в июле вуз и ей 23. Но в 1 полугодии не дали, велели в августе обновить документы. Дочь в июле закончила вуз в другом городе, вышла замуж и там же временно устроилась на работу. Предоставили справку с места работы. Позвонили недавно, сказали, что из внеочередников выкинули. У меня вопрос: если внеочередник, то должен в первую очередь получить? Потому что в 1 полугодии получили те, кто в 2016 встал. Выходит дотянули меня и в итоге вообще из очереди выкинули
К сожалению, шансов добиться справедливости в суде мало, и вернуть статус внеочередника Вам вряд ли удастся. Причина простая - Ваша дочь, уехав на учёбу в другой город и оставшись там работать (что подтвердила предоставленная справка с места её работы), перестала быть членом Вашей семьи. Совершенно не важно, вышла она замуж или нет. Таким образом, у Вас как и прежде трое детей, но членами Вашей семьи из них являются только двое. Даже попытка вернуть дочь обратно в Ваш дом ни к чему не приведёт. Количество метров у Вас увеличится, но внеочередником обратно Вы не станете.
Удачи.
[
То есть в будущем, как придёт очередь, я не получу на старшую ничего? А в общую очереди я буду считаться с 2022 или с момента признания нуждающимся с2021?

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63082

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 25 авг 2022, 11:00

ОкШ писал(а):
То есть в будущем, как придёт очередь, я не получу на старшую ничего? А в общую очереди я буду считаться с 2022 или с момента признания нуждающимся с2021?
В будущем, если Вы хотите получить на неё метры (вернее, часть субсидии на покупку метров) жилья, Вам надо вернуть её в состав своей семьи. Для этого она должна фактически переехать в Ваше жильё, зарегистрироваться вместе с Вами и проживать, ведя с Вами общее хозяйство - до получения долгожданной субсидии. А Вам будет необходимо подать в РУЖО заявление об изменении в составе Вашей семьи. Если откажут - смело обращайтесь в суд.
В общей очереди Вы теперь с момента подачи заявления о признании нуждающимся в постоянном жилье - с августа 2021 года. Наберитесь терпения, ждать видимо придётся очень долго.


П.С. Кстати, на кой чёрт Вы эту справку с работы дочери предоставляли в РУЖО? Среди перечня документов таких справок нет и быть не может. Надо было сказать ружопникам, что она живёт с Вами и нигде не работает. Вот прекрасный пример, когда исполнение "хотелок" приводит к катастрофическим последствиям. Человек лишился метров на дочку и откатился в очереди лет на 25... :twisted:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63083

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 авг 2022, 12:26

=== То есть в будущем, как придёт очередь, я не получу на старшую ничего? А в общую очереди я буду считаться с 2022 или с момента признания нуждающимся с2021? ===

1. Ничего.
2. С 2021.

aleksm80
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 08:19

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63084

Непрочитанное сообщение aleksm80 » 25 авг 2022, 12:49

Приветствую всех ждунов! Тоже интересен данный вопрос. А не является ли отказ от наследства в пользу родственника или другого лица намеренным ухудшением жилищных условий? Хотелось бы прочитать мнения экспертов или ждунов, кто уже получил субсидию и реально сталкивался с данным вопросом. Заранее благодарю.
[
Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А еще есть мнение или полученый опыт по данному вопросу?

Slavynin111
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 13:45

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63085

Непрочитанное сообщение Slavynin111 » 25 авг 2022, 13:06

#63094 спасибо за ответ, но всё же присоединяюсь к предыдущему вопросу, не может быть всё так просто, есть в этой ситуации по любому и подвохи.

djshik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2019, 14:00

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63086

Непрочитанное сообщение djshik » 25 авг 2022, 16:58

ОкШ писал(а):
То есть в будущем, как придёт очередь, я не получу на старшую ничего? А в общую очереди я буду считаться с 2022 или с момента признания нуждающимся с2021?
В будущем, если Вы хотите получить на неё метры (вернее, часть субсидии на покупку метров) жилья, Вам надо вернуть её в состав своей семьи. Для этого она должна фактически переехать в Ваше жильё, зарегистрироваться вместе с Вами и проживать, ведя с Вами общее хозяйство - до получения долгожданной субсидии. А Вам будет необходимо подать в РУЖО заявление об изменении в составе Вашей семьи. Если откажут - смело обращайтесь в суд.
В общей очереди Вы теперь с момента подачи заявления о признании нуждающимся в постоянном жилье - с августа 2021 года. Наберитесь терпения, ждать видимо придётся очень долго.


П.С. Кстати, на кой чёрт Вы эту справку с работы дочери предоставляли в РУЖО? Среди перечня документов таких справок нет и быть не может. Надо было сказать ружопникам, что она живёт с Вами и нигде не работает. Вот прекрасный пример, когда исполнение "хотелок" приводит к катастрофическим последствиям. Человек лишился метров на дочку и откатился в очереди лет на 25... :twisted:
[
Сначала делают, а потом думают. Как это по нашему.

ОкШ
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:21

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63087

Непрочитанное сообщение ОкШ » 25 авг 2022, 17:34

ОкШ писал(а):
То есть в будущем, как придёт очередь, я не получу на старшую ничего? А в общую очереди я буду считаться с 2022 или с момента признания нуждающимся с2021?
В будущем, если Вы хотите получить на неё метры (вернее, часть субсидии на покупку метров) жилья, Вам надо вернуть её в состав своей семьи. Для этого она должна фактически переехать в Ваше жильё, зарегистрироваться вместе с Вами и проживать, ведя с Вами общее хозяйство - до получения долгожданной субсидии. А Вам будет необходимо подать в РУЖО заявление об изменении в составе Вашей семьи. Если откажут - смело обращайтесь в суд.
В общей очереди Вы теперь с момента подачи заявления о признании нуждающимся в постоянном жилье - с августа 2021 года. Наберитесь терпения, ждать видимо придётся очень долго.


П.С. Кстати, на кой чёрт Вы эту справку с работы дочери предоставляли в РУЖО? Среди перечня документов таких справок нет и быть не может. Надо было сказать ружопникам, что она живёт с Вами и нигде не работает. Вот прекрасный пример, когда исполнение "хотелок" приводит к катастрофическим последствиям. Человек лишился метров на дочку и откатился в очереди лет на 25... :twisted:
[
Сначала делают, а потом думают. Как это по нашему.
[
Ничего мы не думали. Справку с места работы мы не хотели давать, тогда они стали требовать от нас её трудовую книжку. Сказали, что через запрос они увидят, идут ли перечисления на её счёт в пф

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Кстати, справка с места работы или трудовая книжка совершеннолетних членов семьи была в списке необходимых документов, который нам дали для сбора

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63088

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 авг 2022, 18:50

=== они стали требовать от нас её трудовую книжку. ===
Иголки под ногти загоняли?

=== Сказали, что через запрос они увидят ===
Верьте на слово всем и всегда.

=== Кстати, справка с места работы или трудовая книжка совершеннолетних членов семьи была в списке необходимых документов, который нам дали для сбора ===
Не читайте никогда НПА, только левые списки отрабатывайте.


Извините за сарказм, но что сделано, то сделано.

SergZ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:10

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63089

Непрочитанное сообщение SergZ » 25 авг 2022, 21:43

Ну вот и очередные изменения ... На 137 тыс. увеличил ПВВ численность вооруженных сил. Что, опять очередь увеличится?

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Новый Указ вступает в силу с 1 января 2023 года.
Увеличение штатной численности ВС РФ позволит, в первую очередь, адекватно реагировать на угрозы военной безопасности России, а также снизить коэффициент оперативного напряжения действующих войск и сил.

А с социалочкой то что? "Денег нет, а вы держитесь ..."

djshik
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2019, 14:00

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#63090

Непрочитанное сообщение djshik » 26 авг 2022, 08:06

ОкШ писал(а):
То есть в будущем, как придёт очередь, я не получу на старшую ничего? А в общую очереди я буду считаться с 2022 или с момента признания нуждающимся с2021?
В будущем, если Вы хотите получить на неё метры (вернее, часть субсидии на покупку метров) жилья, Вам надо вернуть её в состав своей семьи. Для этого она должна фактически переехать в Ваше жильё, зарегистрироваться вместе с Вами и проживать, ведя с Вами общее хозяйство - до получения долгожданной субсидии. А Вам будет необходимо подать в РУЖО заявление об изменении в составе Вашей семьи. Если откажут - смело обращайтесь в суд.
В общей очереди Вы теперь с момента подачи заявления о признании нуждающимся в постоянном жилье - с августа 2021 года. Наберитесь терпения, ждать видимо придётся очень долго.


П.С. Кстати, на кой чёрт Вы эту справку с работы дочери предоставляли в РУЖО? Среди перечня документов таких справок нет и быть не может. Надо было сказать ружопникам, что она живёт с Вами и нигде не работает. Вот прекрасный пример, когда исполнение "хотелок" приводит к катастрофическим последствиям. Человек лишился метров на дочку и откатился в очереди лет на 25... :twisted:
[
Сначала делают, а потом думают. Как это по нашему.
[
Ничего мы не думали. Справку с места работы мы не хотели давать, тогда они стали требовать от нас её трудовую книжку. Сказали, что через запрос они увидят, идут ли перечисления на её счёт в пф

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Кстати, справка с места работы или трудовая книжка совершеннолетних членов семьи была в списке необходимых документов, который нам дали для сбора
[
Нет, делали вы тогда, а думаете что делать сейчас. Нашли бы юриста, проконсультировались, и выработали бы правильную стратегию. Например дочку вернули бы, пусть с мужем, но к себе, показали бы регистрацию обеих по жилью у себя, ещё бы может и удалось включить и мужа дочери в состав семьи. Но Вы сделали по своему и теперь думаете, что делать. Одно дело когда вас обманывают, жилищники часто прибегают к этому, а тут прямо было сказано по поводу дочери, вы взяли и все предоставили. Вам, что кто то с автоматом сопровождал для этого? А теперь, мало того, что в очереди откатились, так ещё и восстановить в составе семьи дочку нереально. Это не злорадство ни в коем случае, это ещё одно подтверждение того, что прежде чем один раз отрезать нужно семь раз отменять. Воспользуйтесь советами специалистов данными выше. Может получится. Удачи Вам.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Я прапорщик и 74 гостя