Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Получив уведомление о предоставлении ЖС, я

Соглашусь на предоставление ЖС
125
45%
Отвечу, что решение о перечислении ЖС способен принять сам и без уведомлений
104
38%
Откажусь от получения уведомления - пусть составляют акт
7
3%
Уведомление получу и категорически откажусь от предложения
33
12%
Другое, комментарий смотри в моём сообщении
8
3%
 
Всего голосов: 277

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1201

Непрочитанное сообщение сухокожий » 10 сен 2015, 22:09

QR_BBPOST Лично я считаю, что в данной ситуации больше всего "подставляются" командиры и очень хочется "надавать по шаловливым рукам" конкретным чиновникам.
КЧ не все адекватны, точнее их единицы! А, в моей ситуации, начал с прокуратуры гарнизонной (хотя не верю в ответ в соответствии с законами РФ), продолжение ГВП и жалоба в гарнизонный суд на лживое сообщение, ОТПРАВКУ ДОКОВ НА УВАЛ (на КЧ в случае приказа на увал) БЕЗ КВАРТИРЫ, и далее ДО САМЫХ ВЕРХОВ! :x :twisted:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1202

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 сен 2015, 22:26

QR_BBPOST Перечитайте всю беседу
Не поленился, с того момента как Вы вступили в спор.
Разговаривали мы с KeksO2 выясняли каким образом можно получить разъяснение суда.
В #1180 я указал что обращаться нужно "Только с заявлением о разъяснении решения суда" "Получите отказ." тот кто знаком с ГПК понял что в определении суда будет отказ в том смысле что решение не требует разъяснений (конечно же это предположение, так как что конкретно будет скажет только судья...).
Потом Вы в #1184 не поняв что речь о судебном решении стали возмущаться "Как какая?" и обратились к понятию "в моду вошло - только все забывают о правовых последствиях."
Потом был спор об этом понятии, небольшой. Дальше.На моё "то что то что скажет судья после оглашения значения не имеет" несмотря на то что я уже объяснил каков порядок разъяснения В#1194 Вы повторно "Как это?" и вставили
Показать текст
Разъяснение судебного решения оформляется в виде определения суда как отдельного процессуального документа и должно отвечать всем требованиям, предъявляемым к его содержанию. Определение приобщается к делу и рассматривается как составная часть судебного решения. Определение суда по вопросу о разъяснении судебного решения может быть обжаловано в частном порядке в вышестоящую инстанцию (ч. 3 комментируемой статьи) либо совместно с судебным решением по общим правилам ГПК.
Я в очередной раз пояснил процедуру разъяснения.Вы "Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему." (хорошо хоть спасибо сказали при этом).
QR_BBPOST Вы же предлагаете дождаться
Теперь я Вам советую
QR_BBPOST Перечитайте всю беседу
и Вы не найдёте того где бы я
QR_BBPOST предлагал дождаться приказа об увольнении и
QR_BBPOST Так проще для юриста
Как проще?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1203

Непрочитанное сообщение Dect_A » 10 сен 2015, 22:36

QR_BBPOST и Вы не найдёте того где бы я
предлагал дождаться приказа об увольнении
Если не дожидаться приказа, то таком случае
QR_BBPOST в этой цепочке "уведомление - несогласие изменить форму обеспечения - сообщение - принятие решения кч о его дальнейшем служебном предназначении (увольнение) военнослужащего - издание приказа командующим.
Где есть возможность точку поставить ? Если конструктивно ,без эмоций

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1204

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 10 сен 2015, 23:44

QR_BBPOST Если командир части принял решение на представление военнослужащего к увольнению на основе сообщения РУЖО, что военнослужащий после уведомления не изьявил желания изменить способ обеспечения , а натура по их мнению не строится , то уже можно обращаться в суд ? И с чем ? Обжаловать решение командира ? Или нужно дождаться пока уволят приказом и только после этого обжаловать увольнение и восстанавливаться ? Ответьте кто знает пжлст.
В суд обращаться рано, так как Вы еще не уволены. Как говорится нет тела-нет дела. А вот в прокуратуру заявление надо отправлять незамедлительно. А чтобы у команчей не возникало мыслей отправить на Вас представление за так называемый отказ, желательно иметь решение суда по обжалованию действий бездействий РУЖопников и командира части в отношении Вас по вручению Уведомления)))))))

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1205

Непрочитанное сообщение Dect_A » 11 сен 2015, 07:12

QR_BBPOST желательно иметь решение суда по обжалованию действий бездействий РУЖопников и командира части в отношении Вас по вручению Уведомления)))))))
QR_BBPOST Через три дня когда оформят решение.
QR_BBPOST всё увидим в пятницу
Ждем решения man77

man77
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1206

Непрочитанное сообщение man77 » 11 сен 2015, 08:27

Если не появится на сайте суда до обеда придется ехать за бумагой,только ради Вас,
всех.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1207

Непрочитанное сообщение стасон » 11 сен 2015, 08:40

Сегодня получил ответ по моему запросу в департамент строительства Министерства Обороны
Вложения
image-11-09-15-11_27.jpeg
Иеринг-борьба за право

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1208

Непрочитанное сообщение сухокожий » 11 сен 2015, 08:51

QR_BBPOST Сегодня получил ответ по моему запросу в департамент строительства Министерства Обороны
Одни отмазки :x ! А как на счет имеющихся средств (кажется и ранее было выделено 3.2 млрд. - где они :? ). Если так, то предлагайте квартиры в Москве (их там понастроили с лихвой)!

sanek01reg
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 08:06

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1209

Непрочитанное сообщение sanek01reg » 11 сен 2015, 08:55

QR_BBPOST Если так, то предлагайте квартиры в Москве (их там понастроили с лихвой)!
Может и понастроили, но мне вместо квартиры впаривают субсидию (ни разу не предлагали натуру, зато прислали уведомление на субсидию + звонки с предложением ее же) :evil:

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1210

Непрочитанное сообщение стасон » 11 сен 2015, 09:07

QR_BBPOST Одни отмазки ! А как на счет имеющихся средств (кажется и ранее было выделено 3.2 млрд. - где они ). Если так, то предлагайте квартиры в Москве (их там понастроили с лихвой)!
Полностью согласен. Сегодня был у себя в части, такая фишка, даже не знаю, как теперь понимать все это. Вообщем так: уведомление о готовности предоставить жс я получил 10 августа. 8 сентября я дал ответ в ружо и в тот же день доложил рапортом на командира с копией ответа.
Показать текст
Начальнику отдела (
ФГКУ «Центррегионжилье»

Копия:
От
зарегистрированного по адресу:
г. ******************, ул.
тел.


В соответствии с требованиями Приказа Министра обороны Российской Федерации от 17.06.2015г. № 333 Ваше уведомление о готовности предоставить субсидию для приобретения или строительства жилого помещения (далее – ЖС) врученное мне под роспись начальником отдела кадров *********************************10 августа 2015 года рассмотрено и сообщается о принятом мной решении.
Я, ********************, военнослужащий ***********************, решением жилищной комиссии войсковой части *********(г. ***************) о принятии на учет нуждающихся в служебных жилых помещениях от апреля 2000 года принят и состою на учете в едином реестре военнослужащих. Начиная с этой даты и по сегодняшний день, служебным жилым помещением обеспечен не был. В период прохождения военной службы после проведения организационно-штатных мероприятий 1 апреля 2009 года был переведен в категорию «постоянное» нуждающихся в жилых помещениях и зачислен в распоряжение ***************************. Согласно моего рапорта на имя ****************************№ **** от 2010 года, местом проживания после увольнения с военной службы избран город Красногорск Московской области( далее- ИМПЖ), количество членов семьи 3 человека, без права на дополнительную площадь. С момента признания меня нуждающимся в постоянном жилом помещении предложений (извещений) на получение жилого помещения по ИМПЖ в соответствии с требованиями законодательства РФ не поступало, отказов от таких предложений не было. Заявления на изменение формы обеспечения жильём я не подавал. От ЖС не отказывался. Согласие на увольнение из ВС РФ до обеспечения меня жилым помещением по ИМПЖ с оставлением в списках нуждающихся я не давал. Учитывая изложенное, напоминаю Вам, что согласно ст.3 ФЗ-405 от 28.12.2013 г., абз. 2 ст. 23 ФЗ - 76 от 27.05.1998 г., п. 18 ст. 15 ФЗ-76 от 27.05.1998 г., право выбора формы обеспечения жильем принадлежит военнослужащему. Так как отказов от получения жилого помещения в ИМПЖ в соответствии с требованиями законодательства с моей стороны не поступало, ИМПЖ не менял, после вступления в законную силу ФЗ-405 от 28.12.2013 г., применение ко мне п. 19 ст. 15 ФЗ-76 от 27.05.1998 г. исключено. В соответствии с положениями Приказа Министра обороны РФ от 21.07.2014 № 510 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы" предоставление военнослужащим жилищной субсидии носит заявительный характер (военнослужащие представляют в уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих договор об открытии банковского счета и заявление о перечислении жилищной субсидии), т.е. в полной мере зависит от волеизъявления военнослужащего в пределах принадлежащих ему гражданских прав. В соответствии со ст. 9 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 № 51-ФЗ граждане по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
Дополнительно обращаю внимание, что:
размер ЖС рассчитанный мною на основании Постановления Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. № 76 "Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" в настоящее время не может служить решением моего жилищного вопроса, т. к. ее размер значительно меньше рыночной стоимости жилого помещения в ИМПЖ. Учитывая вышеизложенное,

РЕШИЛ:
1) От реализации принадлежащих мне гражданских прав на предоставление субсидии для приобретения или строительства жилого помещения не отказываюсь;
2) Заявление о перечислении жилищной субсидии в уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения мною может быть направлено в порядке и случаях, установленных действующим законодательством.
3) В доведенном мне под роспись начальником отдела кадров военного комиссариата Новосибирской области 10 августа 2015 года уведомлении от вашего имени указано, что моя выслуга лет составляет 15 лет. Довожу до вашего сведения, что по состоянию на 1 сентября 2015 года моя выслуга лет прохождения военной службы в календарном исчислении составляет 21 года и 1 месяц. Прошу вас организовать взаимодействие с отделом кадров военного комиссариата Новосибирской области по сверке учетных данных.

8 сентября 2015 года В ***************************
майор ************
Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Вообщем теперь мне в части устно довели, что ружо приняли к сведению мой ответ и теперь с 8 сенятября они (ружо) отсчитывают 30 и потом будут расценивать как будто я не предоставил доки на жс. Так как в моем ответе они( ружо) считают, что фраза от жс не отказывался и то что от реализации принадлежащих мне гражданских прав не отказываюсь, расценивают как согласие на жс :shock:
Иеринг-борьба за право

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1211

Непрочитанное сообщение сухокожий » 11 сен 2015, 09:27

QR_BBPOST Так как в моем ответе они( ружо) считают, что фраза от жс не отказывался и то что от реализации принадлежащих мне гражданских прав не отказываюсь, расценивают как согласие на жс
Мне такой же бред :x несли ружоповцы, а представление на увал отправили. Где они нашли слово согласен на переход формы ЖО на ЖС :? Лучше б предложили ЖП в Москве (настроили с излишкой), думаю ВСл.% 99 (1% оставляю на хитреньких, затягивающих увольнение по разным причинам), стоящие где не строят согласились с таким предложением, которое исходило бы от них и не перевело на ЖС! Это для подмосковья, где не строят, а остальным кто не в обл. центре хочет - предложить областной центр.

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1212

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 11 сен 2015, 09:30

QR_BBPOST уведомление о готовности предоставить жс я получил 10 августа. 8 сентября я дал ответ в ружо
Это понятно - как по приказу
QR_BBPOST теперь с 8 сенятября они (ружо) отсчитывают 30 и потом будут расценивать как будто я не предоставил доки на жс
А это откуда ? Что еще 30 суток после 30 суток :?
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1213

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 11 сен 2015, 09:39

QR_BBPOST фраза от жс не отказывался и то что от реализации принадлежащих мне гражданских прав не отказываюсь, расценивают как согласие на жс
Как всегда читают всё с точностью наоборот.
В Приказе написано: "... а при согласии с получением жилищной субсидии в указанный срок также представить Предусмотренные пунктом 4 Порядка ... следующие документы:.."
Т.е. непредоставление документов скорее надо расценивать как отказ от ЖС.
Тем более, ответственность за непредоставление документов на ЖС в 30-дневный срок в случае, если воин направил Решение, приказом не предусмотрена.
Говорил же раньше, что не стоит в Решении писать фразы "не отказываюсь", вот теперь и получается злая шутка.
Хотя, как ни крути, Приказ написан так, что играться с ним можно только в одни ворота.
Теперь, думаю, надо ловить в части Сообщение РУЖО, знакомиться с ним и действовать по ситуации.

Отправлено спустя 56 секунд:
QR_BBPOST Что еще 30 суток после 30 суток
Художественная самодеятельность. :D От даты уведомления должны считать.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1214

Непрочитанное сообщение кувшин » 11 сен 2015, 09:50

QR_BBPOST Т.е. непредоставление документов скорее надо расценивать как отказ от ЖС
Если уведомление лишь информационное письмо, то какой отказ от ЖС - её ведь никто не предлагал, а нас лишь проинформировали, что появилась такая возможность.
А потом в списке документов на ЖС (пр. 510) все то же заявление на изменение способа обеспечение с ЖП на ЖС - все-таки уведомление это принуждение военнослужащего к изменению способа обеспечения? Тогда всплывает причина перевода на ЖС - п. 19. ст. 15 Закона "О статусе..." :roll:

Видимо надо все-таки ждать официальных заявлений от РУЖО и идти в суд с вопросом о принуждении к изменению способа обеспечения.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1215

Непрочитанное сообщение сухокожий » 11 сен 2015, 09:53

QR_BBPOST е стоит в Решении писать фразы "не отказываюсь"
Так ведь там дальше указано в соответствии с п.19. ст.15.....!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1216

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 сен 2015, 09:56

QR_BBPOST Если конструктивно ,без эмоций
В суд обязательно, как я и раньше говорил. Пусть решение будет отказное, но вполне возможно что в решении будет необходимая фраза которая поможет в дальнейшем обжаловать приказ об увольнении (у кого тто о исключении).
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1217

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 11 сен 2015, 10:03

QR_BBPOST Если уведомление лишь информационное письмо, то какой отказ от ЖС - её ведь никто не предлагал, а нас лишь проинформировали, что появилась такая возможность.
Это они пока так на суде выкручиваются. А вот на Решение будет Сообщение. Тоже информационное? Получается, РУЖО вообще никаким боком к увольнению, разослали-обработали Решение-сообщили командиру и дальше трава не расти! Командир теперь за всё в ответе. Отличная позиция РУЖО :irinka:
QR_BBPOST Видимо надо все-таки ждать официальных заявлений от РУЖО и идти в суд с вопросом о принуждении к изменению способа обеспечения
Думаю, что позиция суда будет аналогична, типа Сообщение имеет информационный характер. :jokingly:
К сожалению, либо прокуратура в теории должна вмешаться (не верится в большую вероятность), либо ждать факта нарушения прав - приказа об увольнении. Но в любом случае командира подёргивать через прокуратуру, чтобы хоть какой-то страх у него зарождался.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST Так ведь там дальше указано в соответствии с п.19. ст.15.....!
Дальше у них не хватает терпения прочитать до конца. :D
Ровно, как и прокуратура в ответах умалчивает факты и не полностью цитирует НПА.
Думаете, зря что ли в ответе Стасону прокуратура умолчала, что отказы от ранее распределенного жилья были обоснованными? - ан нет, они констатировали только факт того, что "тебе ж давали, а ты отказался".

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1218

Непрочитанное сообщение кувшин » 11 сен 2015, 10:05

QR_BBPOST
В суд обязательно
то есть все выглядит так ::: получаем уведомление - идем в суд с просьбой отменить, получаем решение суда о том, что данное уведомление лишь информационное письмо и ждем следующих официальных заявлений от РУЖО и действий командования.

А в какой момент военнослужащий обязан предоставить документы на ЖП или ЖС, чтобы потом не быть уволенным по формальному признаку в соответствии с фразой
В случаях, если военнослужащие - граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, в течение 30 дней с даты уведомления их федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащих - граждан, пребывания их в отпуске, в служебной командировке и иных обстоятельств, объективно исключающих возможность представления указанных документов (в том числе времени проведения мероприятий, связанных с получением военнослужащими - гражданами указанных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, уполномоченных на выдачу таких документов), согласия таких военнослужащих - граждан на увольнение с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии не требуется. При этом порядок уведомления военнослужащих - граждан о готовности предоставить им жилое помещение или жилищную субсидию и представления военнослужащими - гражданами документов, необходимых для предоставления жилого помещения и жилищной субсидии, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. Указанные военнослужащие - граждане в случае их увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии обеспечиваются жилыми помещениями в форме и порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом.
(абзац введен Федеральным законом от 20.04.2015 N 97-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p919
© КонсультантПлюс, 1992-2015
???

Еще вопрос - как считаете 30-дневный срок для предоставления документов на время судебных разбирательств по уведомлению продлевается ?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1219

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 11 сен 2015, 10:13

QR_BBPOST как считаете 30-дневный срок для предоставления документов на время судебных разбирательств по уведомлению продлевается ?
С учетом
QR_BBPOST иных обстоятельств, объективно исключающих возможность представления указанных документов
, не думаю, что судебное разбирательство не позволяет направить указанные в Извещении (Уведомлении) документы. Читается, что иными обстоятельствами считается то, что физически ограничивает Ваш доступ к почтовому ящику, а также если кто-то тормозит с выдачей справок (оформлением банковского счета), необходимых для принятия решений по жилью (ЖС).

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1220

Непрочитанное сообщение кувшин » 11 сен 2015, 10:21

QR_BBPOST не думаю, что судебное разбирательство не позволяет направить указанные в Уведомлении документы. Читается, что иными обстоятельствами считается то, что физически ограничивает Ваш доступ к почтовому ящику.
Вилка получается - с одной стороны военнослужащий законом жестко ограничен 30 сутками, а с другой стороны он подает заявление в суд или жалобу в прокуратуру с просьбой признать незаконным и угрожающим нарушению прав военнослужащего.
И получается, что если я отправлю документы, то признаю законным отправку уведомления в то время, когда я сужусь по незаконности данного уведомления. :shock:

А если не получится уложиться с судом в 30-дневный срок? Ведь между уведомлением и 30-дневным сроком на предоставление документов есть прямая установленная законом связь.

Видимо тот, кто составлял эти условия учел все факторы и особенно 30-дневные сроки. :rolleyes2:
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1221

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 сен 2015, 10:24

QR_BBPOST получил ответ
Это может быть основанием для обжалования бездействия РФ в лице МО РФ связанного с неистребованием денежных средств для приобретения Вам ЖП.
QR_BBPOST а представление на увал отправили.
Всех обстоятельств Вы не указали, но возможно Вам или кому нибудь это подойдёт. Напоминаю что это решение не гарантирует аналогичный результат, по аналогичному делу, даже у этого же судьи.
Показать текст
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ххх 2015 г. г. ХХХ
ХХХХ гарнизонный военный суд в составе: председательствующего по делу судьи ХХХХ., при секретаре ХХХХХ., с участием военного прокурора <данные изъяты> <данные изъяты> ХХХХХ, представителя заявителя ФИО. (по доверенности), рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по заявлению <данные изъяты> ХХХХ об оспаривании действий командующего <данные изъяты> и командира в/ч №, связанных с увольнением с военной службы и исключением из списков личного состава части, -
УСТАНОВИЛ:
ФИО обратился в суд с заявлением об оспаривании действия, связанных с увольнением его с военной службы и исключением из списков личного состава части.
В судебном заседании ХХХ, уточнив заявленные требования, пояснил, что ХХХ проходил военную службу по контракту в распоряжении командира в/ч № с ДД.ММ.ГГГГ.ДД.ММ.ГГГГ военно-врачебной комиссией ХХХ был признан негодным к военной службе. Приказом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ ХХХХ уволен с военной службы в отставку по состоянию здоровью. Приказом командира в/ч № от ДД.ММ.ГГГГ № № исключен из списков личного состава части с ДД.ММ.ГГГГ.
Заявитель с указанными приказами не согласен, считает их незаконными и подлежащими отмене, поскольку на момент увольнения его выслуга лет составляла более 10 лет, за время прохождения военной службы служебным жилым помещением по месту прохождения военной службы и жильем для постоянного проживания он не обеспечивался, включен в реестр военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений по договору социального найма, по избранному постоянному месту жительства...
Из письменных возражений представителя командира в/ч № усматривается, что с требованиями заявителя он не согласен, поскольку за весь период службы ФИО не обращался к командованию в/ч № для признания его нуждающимся в получении служебного жилого помещения, никаких документов в № территориальный отдел ФГКУ «<данные изъяты>» (далее по тексту ФГКУ <данные изъяты>) о включении его в список на предоставление служебного жилого помещения заявитель не подавал... Кроме того, ФИО отказался от получения жилищной субсидии.
Выслушав объяснения представителя заявителя, заключение военного прокурора, исследовав материалы дела, суд считает необходимым удовлетворить требования ФИО в полном объеме, по следующим основаниям...
При таких обстоятельствах дела суд приходит к выводу о том, что ФИО необоснованно был уволен с военной службы и исключен из списков личного состава части до обеспечения жилым помещением по договору социального найма, поскольку в период прохождения военной службы он не был обеспечен по месту прохождения военной службы ни служебным жилым помещением, ни жильем по договору социального найма. При наличии у него военной выслуги более 10 лет и наступившего права на увольнение как по организационно-штатным мероприятиям, так и по состоянию здоровья в связи с признанием негодным к военной службе, ФИО на законных основаниях избрал способ обеспечения его жильем по избранному постоянному месту жительства и правомерно включен в соответствующий реестр военнослужащих. Своего согласия на увольнение с военной службы без предварительного обеспечения жильем он не давал...
Кроме того, суд признает необоснованными доводами ответчиков о том, что ФИО по своему усмотрению реализовал право на жилье, отказавшись получить денежную субсидию, а так же не предприняв никаких действий на получение служебного жилого помещения, согласившись на получении квартиры в <адрес>, поскольку с момента наступления права на увольнение заявитель на законных основаниях имел право выбора порядка обеспечения его жильем, и он выбрал способ обеспечения жильем по избранному при увольнении с военной службы постоянному месту жительства.
Принимая решение об удовлетворении требований заявителя, суд так же учитывает и то, что действующим законодательством предусмотрено именно право, а не обязанность военнослужащих получить служебное жилье по месту прохождения военной службы, и отказ в получении такого жилья или денежной субсидии, не может быть расценено судом, как злоупотребление правом.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198, 258, 320, 321 ГПК РФ, военный суд,-
РЕШИЛ:
Заявление <данные изъяты> ФИО об оспаривании действий командующего <данные изъяты> и командира в/ч №, связанных с увольнением его в военной службы и исключением из списков личного состава части, - удовлетворить.
Решение может быть обжаловано в апелляционном по¬рядке в .... окружной военный суд через ... гарнизонный военный суд в течение месяца со дня его вынесения в окончательной форме.
Председательствующий по делу ФИО
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1222

Непрочитанное сообщение Dect_A » 11 сен 2015, 10:28

QR_BBPOST Вообщем теперь мне в части устно довели, что ружо приняли к сведению мой ответ и теперь
А у нас на такое же решение РУЖО прислало такой ответ
Показать текст
Сообщение
По результатам рассмотрения документов в отношении в/служащего в/ч 000 ,подлежащего увольнению с в/службы и принятого на учет нуждающихся в жилых помещениях для постоянного проживания с составом семьи N человек с формой обеспечения жильем в виде получения жилого помещения в натуральном виде установлено, что в/с отказался от получения ЖС для приобретения или строительства жилого помещения. Дата отказа в/сл от предоставления ЖС ….
Начальник……

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1223

Непрочитанное сообщение кувшин » 11 сен 2015, 10:36

Если все равно навязывают ЖС и любое решение или не предоставление документов на ЖС расценивают, как отказ от ЖС, то получается бессмысленным поход в суд за решением "о информационном письме".
Проще сразу отправить отписку в духе "не соглашаюсь-не отказываюсь" и документы на жилое помещение и ждать официальную реакцию ДЖО или РУЖО.

А уж потом идти с вопросом о принуждении изменить форму обеспечения.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1224

Непрочитанное сообщение Dect_A » 11 сен 2015, 10:48

QR_BBPOST любое решение или не предоставление документов на ЖС расценивают, как отказ от ЖС
Да в том и дело. В/служащий не пишет заявление на ЖС по той причине, чтоб потом, поняв, что неправильно оценил и возможности свои и цены на рынке недвижимости не бежать в РУЖО и отказываться (вот здесь появляется отказ, на этом этапе) от ЖС. А тут , что ты не пишешь заявление на ЖС, что пишешь, а потом приходишь с уже настоящим отказом (вроде средств не хватило и т.д..), всё одно - воспринимается как отказ. А если ЖС ты не берешь, то по мнению командования и жил помещение тебе тоже не нужно...

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
не могут быть уволены с военной службы по ..... без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии
Жил. помещения тогда в законе для кого то оставили же

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1225

Непрочитанное сообщение кувшин » 11 сен 2015, 10:51

[ref]Dect_A[/ref], на мой непрофессиональный взгляд эти действия и есть принуждение военнослужащего к изменению способа обеспечения.
А мнение командование пусть оформит в письменную форму, а то как выясняется слишком много мы слушали, но доказать не можем. :|
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1226

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 11 сен 2015, 10:51

QR_BBPOST получается бессмысленным поход в суд за решением "о информационном письме".
Не думаю. Просто РУЖО в суде само говорит о такой информационности и есть вероятность, что и дальше будут решения соответствующие.
Сейчас пока видно, что и РУЖО не выработали единый подход к применению Приказа и командиры тоже на перепутье - какое решение принимать, по закону или по понятиям (чтоб по шапке не получить за то, что не развернулся как флюгер в сторону новых веяний)?!
QR_BBPOST Проще сразу отправить отписку в духе "не соглашаюсь-не отказываюсь"
Изначально и писал первый вариант Решения в таком духе, об этом же звучит пункт 2 прилепленной голосовалки. Ан нет, народ затопал ногами и сказал: давайте в текст добавим слова "не отказываюсь". Всё сказанное лишнее - против вас..
QR_BBPOST А уж потом идти с вопросом о принуждении изменить форму обеспечения.
А где Вы увидели принуждение? В уведомлении написано "необходимо", а не "требуется", "обязан" и т.п. ;)

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1227

Непрочитанное сообщение Dect_A » 11 сен 2015, 11:01

QR_BBPOST Сейчас пока видно, что и РУЖО не выработали единый подход к применению Приказа
Кстати в сообщении ДЖО/РУЖО ни слова о тайном приказе 366, откуда вообще это сообщение тогда вылезло ? "По результатам самодеятельного рассмотрения...." На основе чего это сообщение составлено не сообщается.
QR_BBPOST необходимо", а не "требуется", "обязан"
Когда мне пишут, что необходимо что то сделать, то это уже требование :)

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1228

Непрочитанное сообщение кувшин » 11 сен 2015, 11:01

QR_BBPOST А где Вы увидели принуждение? В уведомлении написано "необходимо", а не "требуется", "обязан" и т.п
Это если рассматривать только уведомление с готовностью предоставить ЖС без привязки к необходимости предоставить документы на ЖС - заявление на изменение способа обеспечения
Речь о принуждении пойдет потом - когда РУЖО направит документ на то, что Вы отказались от ЖС или не предоставили документы на ЖС. .

Тогда уже песнь о "информационности" не пройдет.

Дмитрий Викторович, а можно вопрос - вот такие документы обязательны для военных судов ?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_84965/
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1229

Непрочитанное сообщение стасон » 11 сен 2015, 11:15

Думаю может поехать в ружо и написать заявление,что согласен рассмотреть варианты в Москве,кроме Молжаниново?
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1230

Непрочитанное сообщение кувшин » 11 сен 2015, 11:20

[ref]стасон[/ref], безполезно - я им с апреля этого года пишу.
Хотя может быть Вам пойдут на встречу. :drink:
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей