Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Получив уведомление о предоставлении ЖС, я

Соглашусь на предоставление ЖС
125
45%
Отвечу, что решение о перечислении ЖС способен принять сам и без уведомлений
104
38%
Откажусь от получения уведомления - пусть составляют акт
7
3%
Уведомление получу и категорически откажусь от предложения
33
12%
Другое, комментарий смотри в моём сообщении
8
3%
 
Всего голосов: 277

Аватара пользователя
ГГЕ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 01:57
Откуда: СССР
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1321

Непрочитанное сообщение ГГЕ » 12 сен 2015, 13:13

QR_BBPOST Простите, а что именно вы будете обжаловать?
Думаю дождаться решения суда по заявлению man77,там видно будет.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1322

Непрочитанное сообщение Конституция » 12 сен 2015, 13:16

QR_BBPOST Думаю дождаться решения суда по заявлению man77,там видно будет.
А если ман 77 не сможет выложить решение, тогда что делать будете.???? :lol:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1323

Непрочитанное сообщение Dect_A » 12 сен 2015, 13:26

Командир может принять решение об увольнении вообще без писем из РУЖО (если встанет не с той ноги). Если командование принимает решение (берёт на себя ответственность) об увольнении опираясь/или не опираясь на письмо, то суда с командованием всё-равно не избежать. Увольнять хотят фактически всего лишь за выбор квартиры (как способа обеспечения). Сейчас бы побольше практики почитать :geek: по таким делам и определить, каковы тенденции. Жаль конечно, что [ref]man77[/ref] так и не принёс ничего...

Аватара пользователя
ГГЕ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 01:57
Откуда: СССР
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1324

Непрочитанное сообщение ГГЕ » 12 сен 2015, 13:36

QR_BBPOST А если ман 77 не сможет выложить решение, тогда что делать будете.???? :lol:
вешаца! :D

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1325

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 12 сен 2015, 13:58

QR_BBPOST почему по этому пути не хочет никто пойти? почему все предпочитают ждать факта увольнения и только потом искать правду, начиная с нуля?
Как это никто не хочет??? :o уя же пошел :D

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1326

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 12 сен 2015, 14:01

QR_BBPOST я же пошел
и как? или еще рано о результатах говорить? пожалуйста, держите форум в курсе дела. пока я сам склоняюсь к такому алгоритму действий, ежели что...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1327

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 12 сен 2015, 14:06

QR_BBPOST и как? или еще рано о результатах говорить? пожалуйста, держите форум в курсе дела. пока я сам склоняюсь к такому алгоритму действий, ежели что...
Рано еще. Будет суд а после однозначно все выложу для дальнейших раздумий :)

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1328

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 12 сен 2015, 14:15

QR_BBPOST Будет суд а после однозначно все выложу для дальнейших раздумий
VESKAIMA, если говорить об этом пути, советовал к иску приложить заявление о разъяснении решения суда. словом, если будет звучать в суде "информационное письмо", "просто для сведения" и т.д. (ну чтоб в иске отказать, разумеется), то пусть судья разъяснит свой отказ в иске (то есть - угрозы нарушению прав нет), причины отсутствия нарушения угрозы. будет замечательно) даже, если вообще откажутся что-то разъяснять (хотя, а с чего бы?), отказ в иске - уже хорошо для суда после возможного увольнения :drink: искренне желаю Вам (а потенциально - и себе, получается) удачи :good:
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1329

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 12 сен 2015, 14:18

QR_BBPOST искренне желаю Вам (а потенциально - и себе, получается) удачи
Спасибо!!! И Вам удачи тоже))

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1330

Непрочитанное сообщение vitaminC » 12 сен 2015, 14:41

QR_BBPOST то ДЖО сможет, если очень захочет, опрокинуть его с натурой до увольнения?
от ДЖО можно ожидать все что угодно, но скорее всего указанное Заявление попадет в груду абсолютно бессмысленных и не имеющих никаких правовых последствий писем, которых в ДЖО накопилось уже тонны....
QR_BBPOST Если командование принимает решение (берёт на себя ответственность) об увольнении опираясь/или не опираясь на письмо
Не на письмо, а на третий абзац п.1ст.23.....письмо оно будет использовать в суде для подтверждения своих решений...
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1331

Непрочитанное сообщение кувшин » 12 сен 2015, 14:49

QR_BBPOST письмо оно будет использовать в суде для подтверждения своих решений
не-а :D письмо из ДЖО или РУЖО будет основанием для увольнения военнослужащего в соответствии с третьим абзацом,ст. 23, а это уже другие категории ответственности для чиновников из ДЖО или РУЖО 8-)
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1332

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 12 сен 2015, 15:22

QR_BBPOST письмо из ДЖО или РУЖО будет основанием для увольнения военнослужащего в соответствии с третьим абзацом,ст. 23,
Какие основания для увольнения если я не отказываюсь от ЖС, а отказываюсь менять выбранную ранее форму обеспечения-получение ЖП в ИПМЖ в натуре.
Если ответ на Уведомление уже дан, то вот это самое письмо с любым решением РУЖОпников необходимо получить в РУЖО или в части на беседе и в совокупе уже с решением суда по Уведомлению опять заряжать в суд.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1333

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 12 сен 2015, 15:32

QR_BBPOST если я не отказываюсь от ЖС, а отказываюсь менять выбранную ранее форму обеспечения-получение ЖП в ИПМЖ в натуре.
беда в том, что ружошники это оценивают как эквивалентные понятия. "включают дурака" и попросту скидывают все на командиров, заряжая в сообщении "отказ". а тот, не долго думая, открывает новую ст. 23, абз. 3 (зачем ему еще что-то открывать или, тем более, брать во внимание, сопоставлять) и видит - если есть отказ от ЖС, то согласия на увольнение не требуется. а тут еще и не он принял решение об отказе, а какой-то дядя (тетя). отлично! ща уволю. поэтому надо писать ответ и в РУЖО, и тут же рапорт с приложением ответа РУЖО командиру, с просьбой не увольнять без жилья, с разъяснением (на всякий случай) своей позиции в ответе РУЖОшникам (это все делается для будущего суда, в случае увольнения. больше бумаги - чище задница), и обязательно подавать в суд на этапе получения уведомления, не дожидаясь увольнения. пусть в суде потом пальцем друг на друга показывают, что один просто сообщил (чисто информационно), а второй просто взял и уволил, в соответствии со ст. 23 по сообщению, которое даже не он составлял и просто поверил в достоверность;)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1334

Непрочитанное сообщение кувшин » 12 сен 2015, 15:47

QR_BBPOST Какие основания для увольнения если я не отказываюсь от ЖС, а отказываюсь менять выбранную ранее форму обеспечения-получение ЖП в ИПМЖ в натуре
Это Вы не отказываетесь от ЖС, а в письме, подписанном начальником РУЖО, на имя командира части будет совсем другое и вот тут уже....... :D 8-) ;)

Наши командиры и кадровики уже давно разобрались с этими двумя приказами и прекрасно понимают для кого их заставляют "таскать каштаны", как и чиновники из региональных жил.контор.

Скорее всего все закончится, когда появится очередной пленум ВС, где разъяснят как правильно применять третий абзац. :dash1:
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1335

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 12 сен 2015, 15:56

QR_BBPOST беда в том, что ружошники это оценивают как эквивалентные понятия. "включают дурака" и попросту скидывают все на командиров, заряжая в сообщении "отказ".
С таким расчетом и принимался приказ 333 и 366. Кому-то из нас неминуемо стать вторым Колумбом

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
QR_BBPOST Наши командиры и кадровики уже давно разобрались с этими двумя приказами
Давно разобрались с ними мы, кто на этой ветке :D А они если бы разобрались, то действовали бы в рамках Закона. Но действуют по беспределу

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1336

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 сен 2015, 15:57

QR_BBPOST заявление о разъяснении решения суда
Только после получения решения суда в окончательной форме.
QR_BBPOST если вообще откажутся что-то разъяснять
Отказ это не в прямом смысле "Я Вам отказываю", а в определении указывается по какой причине решение не требует разъяснения и там информации полезной иногда бывает больше чем если решение разъяснено.
юрист в личку можно без разрешения.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1337

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 12 сен 2015, 16:03

[ref]vitaminC[/ref], дело в том, что окромя моей безобидной просьбы, я там указываю ещё и на несовершенство системы распределения жилых помещений и, в общем-то, в несколько завуалированном тоне выражаю свою мысль о повышенной коррупциногенной обстановке, творящейся в застенках ДЖО (РУЖО), да и вообще в России-матушке.
Всё бы ни чего, - за дурочка сошёл бы, - но, как мне кажется, я там слишком убедительно выстроил свою логику и слишком гармонично употребил ключевые обороты речи, и поэтому сам боюсь, что в риторическом плане под дурочка меня подписать не получится)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1338

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 12 сен 2015, 16:15

QR_BBPOST гармонично уподребил обороты речи
и в самом деле - гармонично... эдак
QR_BBPOST под дурочка меня
могут и
QR_BBPOST подписать
:D
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1339

Непрочитанное сообщение vitaminC » 12 сен 2015, 19:05

QR_BBPOST я там слишком убедительно выстроил свою логику и гармонично употребил ключевые обороты речи, и поэтому сам боюсь......
Не беспокойтесь, никто там вникать в текст больше чем в три предложения не станет....или под чайник положили, либо за сейф залетело....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1340

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 12 сен 2015, 19:14

ох, уж эта наша Раша))
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1341

Непрочитанное сообщение стасон » 12 сен 2015, 21:26

Не беспокойтесь, никто там вникать в текст больше чем в три предложения не станет....или под чайник положили, либо за сейф залетело...Писал витамин ц
Вот....подтверждаю полностью ,что это так...ну что на это можно сказать,как бы помягче выразиться.....с такими выпадами с их стороны,я думаю они эти ружоповцы в суде что петь будут..?..как они решили прочитать три предложения и решить из всего этого согласен или не согласен военный на субсидию...?.я думаю они сами отвечают на вопрос о принуждении изменить форму обеспечения,хотя форму они не меняют,боятся,тогда вопрос как они собираются отбивать сообщение в часть согласно 366 приказа.Жду с нетерпением ,ну очень интересно получить от них это сообщение,причем в любом варианте,какой им больше нравится.
Иеринг-борьба за право

Кортик
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 18:31

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1342

Непрочитанное сообщение Кортик » 12 сен 2015, 22:08

QR_BBPOST KeksO2 » Вчера, 19:04 #1323

кувшин писал(а):
Источник цитаты пусть суд исследует законность требования предоставить документы на жилое помещение или жилищную субсидию в 30-дневный срок после получения уведомления о готовности предоставить жилищную субсидию.

это уже сложнее, я говорю о том, что проще и лежит на поверхности. дискуссия выяснит позиции сторон и суду останется только подытожить (то есть, истцу не придется даже вопросы судье задавать, которые, как верно заметил VESKAIMA, задавать судье истец даже не имеет права). независимо от вынесенного решения, оно может очень сильно помочь в суде после возможного увольнения.
А если рассмотреть еще такую сторону: в ст. 15 ФЗ нет установленных сроков по обеспечению жильем военнослужащих, и нет сроков по принятию решения о изменении формы обеспечения жильем.
Сотрудники РУЖО могут установить дату перевода на обеспечение ЖС только в случае, если воин попал под п.19 ст.15 ФЗ.
Начальник РУЖО, направляя уведомление о готовности предоставить ЖС и, в случае отказа от нее, либо не представив в 30-ти дневный срок соответствующих документов, направляя в в/часть сообщение командиру об отказе в получении ЖС превышает свои полномочия т.к. на него не возложена обязанность определения даты (сроков) изменения формы обеспечения жильем воина. А если командир по этому сообщению увольняет - то, как уже упоминалось, нарушает право быть обеспеченным жильем до увольнения.
Думаю и прокуратура и суд могут обратить внимание на незаконность определения сотрудниками РУЖО даты (сроков) принятия решения о изменении формы обеспечения с ЖП на ЖС на этапе получения уведомления о готовности ;)
Какие мысли по этому поводу?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1343

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 12 сен 2015, 22:30

QR_BBPOST Начальник РУЖО, направляя уведомление о готовности предоставить ЖС и, в случае отказа от нее, либо не представив в 30-ти дневный срок соответствующих документов, направляя в в/часть сообщение командиру об отказе в получении ЖС превышает свои полномочия т.к. на него не возложена обязанность определения даты (сроков) изменения формы обеспечения жильем воина.
джошники, насколько я понял, избегают всячески формулировки - изменение формы обеспечения, вынося какие-то решения. поэтому, они пишут - отказался от ЖС, опуская, при этом, что военный фактически не от ЖС отказался, а от изменения формы обеспечения. в уведомлении о сроках изменения формы обеспечения нет ни слова, там есть о сроках принятия решения. какое бы оно ни было, оно лежит на военнослужащем. а вот то, что реальный ответ военного они интерпретируют не так, как он имеет ввиду, а так, как им надо - это факт. но опять же, в сообщении командиру упоминаться, что военного кто-то заставил изменить форму обеспечения (да и вообще - что-либо заставил) - не будет. просто: отказался от ЖС, без всяких выкладок. а почему так? да потому, что нормально подстроить закон под себя, не ущемляя прав военных (в частности, изменить ст. 23) у них не получилось, начали подменять понятия, изголяться, извиваться, проталкивать двоякое трактование, чтоб можно было, выдернув отдельно предложение и не рассматривая все остальные положения этого же ФЗ в совокупности, трактовать ситуацию в свою пользу. важно еще и то, что принимать решение по дальнейшему служебному предназначению не им, спихивают с себя все, заварив кашу. словом, я не нахожу Вашу мысль бьющей в точку. прямо о принуждении смены формы (требовании) нет ни слова. это слабое место.... а вот то, что, вручая уведомления всем подряд, идет угроза нарушения права получить жилое помещение в ИМПЖ до увольнения (я описал ситуацию подробно выше) - это действительно так. и это надо пресекать! любое решение суда по этому вопросу может сильно помочь на следующем суде, при возможном увольнении. надо сказать, что в случае положительного решения первого суда, второго и не будет, ибо увольнения не состоится ввиду аннулирования уведомления....
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1344

Непрочитанное сообщение Dect_A » 12 сен 2015, 22:52

Многие ещё лет 5-6... назад сделали выбор - Жилое помещение. И отразили его в рапорте на увольнении и листе беседы и в реестре и в решении на постановку и вообще везде, где можно. Так теперь если у них стоит в реестре квартира, джошники это преподносят как
QR_BBPOST отказался от ЖС, опуская, при этом, что военный фактически не от ЖС отказался
, а что он её и не выбирал никогда ! изначально ! :) И выбор свой не меняет, а не от ЖС не отказывается. А вот МО теперь лихорадит, когда после победных реляций о том ,как хороша ЖС и как замечательно её получать полковникам с 10-ю детьми оказалось , что таких раз-два -обчелся. Вообще на уведомление наверное надо было отвечать так: "не совпадает способ обеспечения :bye2:" , так проще. Так же как на извещение не по ИПМЖ : "отказ, т.к. не совпадает ИПМЖ".

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1345

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 12 сен 2015, 23:06

QR_BBPOST не совпадает способ обеспечения
указать можно так, например: избрана форма обеспечения - квартира, вынесено соответствующее решение таким-то РУЖО. изменять форму обеспечения самостоятельно не намерен, необходимые документы для получения ЖС предоставлю в установленный срок после изменения формы обеспечения с "квартира" на "жилищная субсидия". тогда ответить, что от ЖС отказался - не получится. прямо сказано, что изменять форму не намерен, об отказе от субсидии нет вообще ни слова. наоборот - документы будут предоставлены в срок после изменения формы обеспечения (и опять же - молчок насчет того, как это будет сделано. главное - сам не собираюсь. хотите - меняйте). написать - согласился предварительно - тоже не получится. согласие есть в случае изменения формы обеспечения. в этом и есть "предварительность". но необходимое условие - изменение формы обеспечения. и снова - молчок, как это будет делаться))) главное - не самому, сам - отказываюсь менять форму. вот и пусть меняют. а военный изменение обжалует в суде. важно то, что в таком ответе РУЖО уже придется разделять понятия "отказался от изменения формы обеспечения" и "отказался от ЖС". точнее, военный сам проясняет, что к чему, не давая РУЖОшникам подменять понятия в своих сообщениях. разумеется, не отделываться только ответом РУЖО и даже рапортом командиру с приложением этого ответа. сразу же в суд! а вот в суде, сопоставляя текст ответа РУЖО и их сообщение командиру (например: отказался от ЖС) - будет видно, что на ответ военного: не собираюсь изменять форму обеспечения самостоятельно - получен ответ: отказался от ЖС. то есть: РУЖО показывает, что для них эти понятия эквивалентны, но по сути это далеко не так, по сути это - получение ЖС возможно только путем принуждения изменить форму) и это будет хорошо видно на бумаге.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1346

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 13 сен 2015, 10:32

QR_BBPOST Думаю и прокуратура и суд могут обратить внимание на незаконность определения сотрудниками РУЖО даты (сроков) принятия решения о изменении формы обеспечения с ЖП на ЖС на этапе получения уведомления о готовности
Какие мысли по этому поводу?
А какие тут мысли? Почему бы Вам не попробовать пойти по такому пути?

Толяныch
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 06:33

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1347

Непрочитанное сообщение Толяныch » 13 сен 2015, 11:08

QR_BBPOST сразу же в суд!
В суд с чем? С ответом от РУЖО, с их доводами, что военный отказался от ЖС? И еще вопрос (вы выше затрагивали эту тему): если воин получил уведомление, дал на него ответ в ДЖО, стоит ли подавать в суд на незаконную выдачу данного уведомления? И если "да", то ссылаться ли на решение суда, которое было у man77? (если, конечно, он его выложит)

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
QR_BBPOST вынесено соответствующее решение таким-то РУЖО.
Указать в каком году и каким КЭЧ встал на учет???

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
QR_BBPOST вынесено соответствующее решение таким-то РУЖО.
Указать в каком году и каким КЭЧ встал на учет???

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1348

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 сен 2015, 11:17

QR_BBPOST В суд с чем?
с уведомлением. я достаточно подробно распинался тут страницей-двумя ранее. почитайте.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1349

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 сен 2015, 11:18

QR_BBPOST И если "да", то ссылаться ли на решение суда, которое было у man77? (если, конечно, он его выложит)
Если даже и есть в природе такое решение, то лично я не рекомендую. Очень не любят судьи когда им указывают на решения других судов, например московским на питерские. Можно сослаться на судебные постановления вышестоящих по вертикали. Делать это нужно в зависимости от хода дела и настроения судьи, бывают судьи которым интересны решения других судов, но можно нарвать на "САМ с УСАМ" тогда будет только хуже.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#1350

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 сен 2015, 11:21

QR_BBPOST дал на него ответ в ДЖО, стоит ли подавать в суд на незаконную выдачу данного уведомления? И если "да", то ссылаться ли на решение суда, которое было у man77?
да, подавать. только не на незаконную выдачу, ИМХО, а на то, что это уведомление несет угрозу Вашему праву получить квартиру до увольнения (разумеется, если такой сценарий позволяет сделать Ваша квартирная история). Решение суда, которое у man77, это, разумеется, прекрасно и, надеюсь, тоже сыграет определенную роль в дальнейшей защите своих прав в целом военнослужащими, но показывать это решение судье, чтоб и по Вам вынесли нечто похожее, полагаю, не совсем верно. тут писали, что судей только бесит это, они это воспринимают как попытку указать, что им надо делать...
VESKAIMA, опередили) значит, это Вы и говорили ранее, насчет негативного отношения суда к показыванию ранее вынесенных решений по подобным вопросам.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей