Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Получив уведомление о предоставлении ЖС, я

Соглашусь на предоставление ЖС
125
45%
Отвечу, что решение о перечислении ЖС способен принять сам и без уведомлений
104
38%
Откажусь от получения уведомления - пусть составляют акт
7
3%
Уведомление получу и категорически откажусь от предложения
33
12%
Другое, комментарий смотри в моём сообщении
8
3%
 
Всего голосов: 277

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#31

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 июл 2015, 09:31

QR_BBPOST что такое ИПМЖ?
Избранное постоянное место жительства. Ст. 15 76-ФЗ. Вот его и имеете право выбрать. Но не форму обеспечения.
QR_BBPOST почему я не имею право выбирать?
QR_BBPOST Вопрос уже обсуждался в другой ветке:
KeksO2 писал(а):
Источник цитаты если Вы не согласны, я прошу Вас указать в законе обратное (право выбора - за МО РФ)
Владимир Черных писал(а):
Я, как бы, не против. Но это только одна из возможных трактовок законов.
Везде при перечислении форм обеспечения стоит "либо", "или" и т.п. Прямо право выбора формы нигде не указано ни для военнослужащего, ни для Минобороны РФ.
Сейчас последнее строительство завершится, квартиры закончатся, и мы увидим новую судебную практику. У Вас есть сомнения по этому поводу?
Я не настолько оптимистично настроен как Вы.
Владимир Черных писал(а):
Если законом право выбора ПРЯМО не предусмотрено, суды это будут трактовать по обстановке.
Сейчас их удерживает только необходимость заселить все построенные квартиры.

snikulin-78
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#32

Непрочитанное сообщение snikulin-78 » 30 июл 2015, 09:40

хмм, вот враги то, но по идее можно обжаловать, ибо когда все начиналось форма обеспечения была одна - жилье, далее добавляются варианты, а раз есть варианты, то есть и выбор, если выбор есть, то либо человек имеет право выбора, либо определяется порядок использования, как к примеру выбор места жительства предоставляется 1 раз.... или обязаны подать документы на ЖС в течении 30 дней, затем....
моя ИМХА
давно долго был дознавателем, и вышка имеется, но запустил все, годов много прошло, чую нужно все поднимать :x вспоминать

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#33

Непрочитанное сообщение siberko » 30 июл 2015, 09:52

QR_BBPOST Сибирко, только на одной несчастной очепятке для федерального бюджета "жулики" экономят каких-то несчастных 474 тыра.
Так вот я о том же совсем охренели...извините за слово

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#34

Непрочитанное сообщение сухокожий » 30 июл 2015, 09:59

QR_BBPOST добавлю в ворде
1.Не МЕРА обеспечения, а ФОРМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ. 2. Не в НАТУРЕ, а в НАТУРАЛЬНОЙ ФОРМЕ

snikulin-78
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#35

Непрочитанное сообщение snikulin-78 » 30 июл 2015, 10:08

сухокожий спасибо, может исправите изначальный вариант и выложите, другим в помощь, пытался процитировать и нажать класс, лезет фигня какая то

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#36

Непрочитанное сообщение сухокожий » 30 июл 2015, 10:45

QR_BBPOST добавлю в ворде
Подкорректировал, кто юр. подкован далее подкорректируйте:
Начальнику 2 отдела (Новосибирск)
ФГКУ «Центррегионжилье» З.П. Черных
630017 г.Новосибирск ул. Гурьевская д. 181

Копия: Командиру в/ч 12739
От иванов иван иваныч
Личный номер е-545454, Проживающего по
Адресу: г. Сочи ул. Ленина д.44 кв 55.
Номер телефона 893453635565, 8645474
Адрес электронной почты: наркоман@mail.ru
В соответствии с требованиями Приказа Министра обороны Российской Федерации от 17.06.2015г. № 333 Ваше уведомление о готовности предоставить субсидию для приобретения или строительства жилого помещения от 28.07.2015г. мной рассмотрено и сообщается о принятом мной решении.
Согласно Федерального Закона « О статусе военнослужащих» Ст.23 п.1, Я, иванов иван иваныч, имею право на получение жилого помещения или жилищной субсидии.
Мной выбрана форма обеспечения: получение жилого помещения в натуральной форме. ЖС не может стать для меня альтернативной формой обеспечения в силу ее недостаточного размера (по калькулятору на сегодняшний день).
Ценю Вашу заботу, что не забыли обо мне, и как только я захочу изменить способ обеспечения ЖП, на ЖС, я Вас уведомлю об этом в первую очередь.
От жилищной субсидии я не отказываюсь (с предоставлением необходимых документов на её оформление), в случае предоставления её в установленном Федеральным законом № 405 от 28.12.2013 г. порядке, а именно: в случае моего необоснованного отказа от предложенного жилого помещения находящегося по ИПМЖ ______________________ области, и обязуюсь реализовать право на ее получение.
С уважением.
« » июля 2015 г и.иванов

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
QR_BBPOST лезет фигня какая то
Бывает глючит - я просто перезагружаю стр. и несколько раз пробую!

snikulin-78
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#37

Непрочитанное сообщение snikulin-78 » 30 июл 2015, 10:49

возникает вопрос, насколько необходимо писать обоснование отказа от ЖС? т.е. " ЖС не может стать для меня альтернативной формой обеспечения в силу ее недостаточного размера (по калькулятору на сегодняшний день)."

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#38

Непрочитанное сообщение сухокожий » 30 июл 2015, 10:57

QR_BBPOST насколько необходимо писать обоснование отказа от ЖС? т.е. " ЖС не может стать для меня альтернативной формой обеспечения
Чтоб не было глупых вопросов и что Вы затягиваете увольнение. А на сегодняшний день почему - в случае если сумма будет в дальнейшем сумме квартиры и у МО просто нет желания выкупать, и Вы сами сможете это сделать!

snikulin-78
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#39

Непрочитанное сообщение snikulin-78 » 30 июл 2015, 11:02

ну уж совсем не корректное обоснование, мне всегда жалко денег, не хочу терять, мужики писали на ЖС в августе и получили их в феврале, бакс не хило так подорожал и квартиры тоже подорожали, вот как бы это скорректировать, не люблю играть в азартные игры с государством!? :D

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#40

Непрочитанное сообщение сухокожий » 30 июл 2015, 11:13

QR_BBPOST ЖС в августе и получили их в феврале
А у меня товарищ , с момента переписки на ЖС, получил все и его уволили в течении месяца! ;) Сейчас может все будет происходить еще быстрее.

snikulin-78
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#41

Непрочитанное сообщение snikulin-78 » 30 июл 2015, 11:15

все же думаю лучше синица в руках, чем утка послезавтра :D

66qwerty
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:17

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#42

Непрочитанное сообщение 66qwerty » 30 июл 2015, 11:17

QR_BBPOST подкорректируйте
Можно так добавить( как в ст 15 ФЗОСВС) : "ЖС не может быть использована мной в целях приобретения или строительства жилого помещения на условиях, при которых я утрачу основания для признания меня нуждающимся в жилом помещении в силу ее недостаточного размера."

snikulin-78
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#43

Непрочитанное сообщение snikulin-78 » 30 июл 2015, 11:46

может так
Вложения
копия.docx
(12.89 КБ) 88 скачиваний

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#44

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 июл 2015, 11:56

QR_BBPOST Вариантик отличный в плане его краткости, тут полностью поддержу.
Но:
Добавлю. Прошу обратить внимание на то, как начинается полученное уведомление, а именно: "В соответствии с п.1 статьи 15" согласен, предусмотрена в этом пункте такая форма жилищного обеспечения как ЖС, а вот далее - "... и абз.3 п.1 ст.23 ...", а это, что за основание для предложения о готовности предоставить ЖС!? Разве данный воин совершил действия оговоренные в этом абзаце!? Нет, следовательно, это уведомление изначально противоправно!!! Так как не содержит оснований, дающих им право на уведомление именно этого в/с, который не избирал данную форму и не совершал "этих" действий.
Показать текст
В случаях, если военнослужащие - граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, в течение 30 дней с даты уведомления их федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащих - граждан, пребывания их в отпуске, в служебной командировке и иных обстоятельств, объективно исключающих возможность представления указанных документов (в том числе времени проведения мероприятий, связанных с получением военнослужащими - гражданами указанных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, уполномоченных на выдачу таких документов), согласия таких военнослужащих - граждан на увольнение с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии не требуется.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_23#ixzz3hMYllH4U
Отсюда вывод: внимательнее читать уведомление, в маленькой бумаженции указано, что " ... в случае изменения Ваших учётных данных ....", а они меняются постоянно (выслуга лет как одно из них) вышлите им справку о выслуге лет. Данное обстоятельство не позволит им (командованию) говорить о том, что Вы совершили деяние по не предоставлению затребованных документов, не позволяющее ДЖО (РУЖО) принять решение о Вашем жилищном обеспечении.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#45

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 июл 2015, 11:59

Благодарю всех, кто участвует в редакции решения по уведомлению.
По возможности учёл поступившие предложения, скачиваем из 1-го сообщения, редактируем под себя (добавляем/убавляем), пользуемся и конечно же стараемся довести его до вида, удобного для всех. Короче, продолжаем.
Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
QR_BBPOST далее - "... и абз.3 п.1 ст.23 ...", а это, что за основание для предложения о готовности предоставить ЖС!? Разве данный воин совершил действия оговоренные в этом абзаце!? Нет, следовательно, это уведомление изначально противоправно!!!
В тексте ответа, который в 1-м сообщении, написано, что воин считает данное уведомление преждевременным. Ваше крайне важное замечание учтено. Конечно же не стал писать слово "противоправным" - не надо, думаю, дразнить гусей, да и суд решит ежели чего..

snikulin-78
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#46

Непрочитанное сообщение snikulin-78 » 30 июл 2015, 12:03

противоправность уведомления ни кто не оспаривает, но вот вопрос, как то отреагировать на это уведомление нужно? везти им справку о выслуге тоже бред, они сейчас сами запросы в части отправляют, справки получают. поэтому думаю и придумывается "писулька" ибо сам думал изначально получить и забыть, но думаю через 30 дней, не оказаться бы уволенным внезапно!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#47

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 30 июл 2015, 12:06

QR_BBPOST как то отреагировать на это уведомление нужно?
Для этого и пишем Решение - это и есть реакция.
QR_BBPOST везти им справку о выслуге тоже бред, они сейчас сами запросы в части отправляют, справки получают. поэтому думаю и придумывается "писулька"
Справку то зачем?! :D Вы находитесь в Реестре, признаны нуждающимся - чего ещё нужно?!
придумывается "писулька"
Приказ почитайте внимательно. Эта "писулька" называется Решением на уведомление. ;)

snikulin-78
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#48

Непрочитанное сообщение snikulin-78 » 30 июл 2015, 12:12

вот в том то и дело, что с этими блондинками из джо, на бумагу и отписки ушло больше денег, чем хата одному человеку стоит :D

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#49

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 июл 2015, 12:18

QR_BBPOST противоправность уведомления ни кто не оспаривает,
Вы хоть поняли, что написали? Вас, именно Вас уведомили и сослались при этом на обстоятельства, которые указаны в абз.3 п.1 ст. 23 ФЗ ОСВ, которые лично Вы не совершали (надеюсь). Вот в своём ответе Вы и должны указать им о необоснованности направления Вам именно этого уведомления со ссылкой на эти обстоятельства. По поводу
QR_BBPOST как то отреагировать на это уведомление нужно?
Реагировать нужно всегда адекватно, а не просто отреагировать. Попросите это ДЛ указать, когда Вы отказались от предложенного Вам жилья в ИПМЖ, или когда вы решили перейти на ЖС. В присланной Вам писульке нет "намерения предоставить", есть констатация оснований, дающих им право Вам её предоставить, только эти основания сведены к простой ссылке на норму и отсутствию упоминания о факте совершённых Вами деяний. Не путайте два разных уведомления (о готовности предоставить и о предоставлении ЖС в силу абз.3 ст. 23).
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#50

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 30 июл 2015, 13:38

QR_BBPOST при этом на обстоятельства, которые указаны в абз.3 п.1 ст. 23 ФЗ ОСВ, которые лично Вы не совершали
я уже указывал в черновом варианте ответа на уведомление, повторюсь еще раз. речь идет не только о ст. 23, абз. 3, говоря о необоснованного такого уведомления, но и, собственно, о ст. 15, п. 1, на который также имеется ссылка. оснований для уведомления нет и в этом пункте (конечно же, для отдельной категории военнослужащих). и рассматривать надо не только ст. 15 п. 1, чтоб прийти к такому выводу, а чуть более. получается что? военнослужащий, предположим, уже признан нуждающимся на жилое помещение в таком-то ИМПЖ (реализовал право выбора ИМПЖ), получил соответствующее решение РУЖО (!) на руки. под ст. 15, п. 19 он не попадал, заявление он не писал на ЖС. а посему, п. 1 ст. 15 выглядит для него так: государство гарантирует предоставление ..... жилых помещений (и все! о ЖС конкретно для такого-то военного речи быть не может по умолчанию, ибо он уже признан и признан на натурал!) таким образом, оснований для выписки уведомления и в п. 1 ст 15 тоже нет. скажу больше. согласно ст. 23, абз. 2 те, кто избрал ИМПЖ отличное от места службы, обеспечиваются до увольнения жилыми помещениями в соответствии со своими предпочтениями. тут можно и ФЗ-405 добавить, но там только о гарантии обеспечения именно в ИМПЖ, про "до увольнения" там нет. таким образом, за кем бы ни было право выбора формы обеспечения (пока она признана за военным, потом что-то может и поменяться), уже признанным и признанным в конкретной форме обеспечения и именно РУЖОповцами обязаны предоставить жилые помещения в ИМПЖ, независимо от даты признания. нет в законе нигде, что МО имеет право пересматривать по своему усмотрению уже вынесенные решения! даже, в случае сомнения, кто обладает правом выбора формы. это очень важно.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#51

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 30 июл 2015, 13:51

уважаемые форумчане. помимо ответов в РУЖО и командованию, соответственно, на мой взгляд (а время позволяет) необходимо прокатиться до военной прокуратуры с этим уведомлением и, изложив свою позицию относительно необоснованности уведомления (как по ст. 23, так и по ст. 15), попробовать добиться отзыва этого уведомления или его аннулирования. кстати, в ответе РУЖО можно указать, в том числе, что уведомление направлено письмом (как угодно) в прокуратуру на предмет обоснованности (или правомерности, посоветуйтесь с адвокатом насчет формулировки) его вручения. это не моя идея, это идею высказала уважаемая Кувшин. я солидарен с ней.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#52

Непрочитанное сообщение Dect_A » 30 июл 2015, 14:26

QR_BBPOST Не путайте два разных уведомления (о готовности предоставить и о предоставлении ЖС в силу абз.3 ст. 23).
Если в приведенной статье убрать слова про жилье и оставить только про ЖС, то получится вообще грустно:
..если военнослужащие .... отказались от жилищной субсидии...или не представили документы, необходимые для предоставления жилищной субсидии, в течение 30 дней с даты уведомления их федеральным органом исполнительной власти...о готовности предоставить жилищную субсидию...согласия таких военнослужащих на увольнение не требуется.
:(

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#53

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 30 июл 2015, 14:31

QR_BBPOST Если в приведенной статье убрать слова про жилье и оставить только про ЖС
дык в этом-то вся беда. нельзя выдергивать слова из целого предложения, нельзя брать один какой-то пункт закона и трактовать его по-своему, когда он тесно связан с иными пунктами и статьями того же закона, и отдельно рассматриваться не может. если нахватать отдельных слов из разных статей, то, вероятно, можно составить предложение: военнослужащий может быть уволен по ОШМ, болезни или по предельному возрасту без его согласия без предоставления жилья. и что? надо вот ТАК пользоваться целым законом?))) некоторые, примерно, так и пользуются. а некоторые, ссылаясь на одну статью, регулируют ею положения совершенно другой статьи (якутский суд вспомните) ;)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#54

Непрочитанное сообщение siberko » 30 июл 2015, 14:51

интересно сотрудники ДЖО читают эту ветку? ;)

snikulin-78
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:37

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#55

Непрочитанное сообщение snikulin-78 » 30 июл 2015, 15:26

я уже указывал в черновом варианте ответа на уведомление, повторюсь еще раз. речь идет не только о ст. 23, абз. 3, говоря о необоснованного такого уведомления, но и, собственно,
переписал на себя, но пока буду еще ждать кучу мнений, а то 1 голова хорошо, а больше лучше :D

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#56

Непрочитанное сообщение vitaminC » 30 июл 2015, 17:55

QR_BBPOST "Право выбирать дано мне государством". К сожалению, в явном виде Вам дано право выбирать только ИПМЖ, но никак не форму обеспечения. Лукавите.
Это во-первых, а во-вторых на Ваш "выбор" никто и не покушается, ждите "натуру" и дальше, но возможно уже на "гражданке"......
QR_BBPOST Вас уведомили и сослались при этом на обстоятельства, которые указаны в абз.3 п.1 ст. 23 ФЗ ОСВ, которые лично Вы не совершали (надеюсь)
Указанная ссылка относится к другой части данного абзаца об установлении порядка уведомления в/сл-х............
QR_BBPOST уже признан нуждающимся на жилое помещение в таком-то ИМПЖ (реализовал право выбора ИМПЖ), получил соответствующее решение РУЖО
Это Решение о постановке на учет и не имеет ничего общего с Решением о предоставлении, не путайте теплое с мягким.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#57

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 30 июл 2015, 18:09

QR_BBPOST Это Решение о постановке на учет и не имеет ничего общего с Решением о предоставлении
в решении о постановке на учет указывается и форма реализации жилищного права и место предоставления жилого помещения (если выбран способ обеспечения - жилое помещение). все это отражено и в выписке из решения. решения все того же РУЖО. то есть - форма обеспечения определена, и определена РУЖО (опуская пока то, кто эту форму выбрал). следовательно, решение о предоставлении должно быть в соответствии с определенной ранее формой обеспечения. это Вы тень на плетень тут наводите.
QR_BBPOST Указанная ссылка относится к другой части данного абзаца об установлении порядка уведомления в/сл-х.
применение отдельного абзаца отдельно взятого пункта (не беря во внимание остальные положения того же ФЗ), который связан с иными пунктами и статьями, ошибочно и безграмотно. это можно выдернуть отдельные слова из нескольких пунктов, и получится то, о чем я писал ранее. утрирую, конечно, но идея та же.... или Вы полагаете, что порядок увольнения не связан с правом на жилище и может рассматриваться отдельно?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#58

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 июл 2015, 18:10

QR_BBPOST необходимо прокатиться до военной прокуратуры с этим уведомлением и, изложив свою позицию относительно необоснованности уведомления (как по ст. 23, так и по ст. 15), попробовать добиться отзыва этого уведомления или его аннулирования.
Ой, да ладно... :) "Противоправности" данного "извещения о готовности" ну никак не усмотрю... Ну предложили, ну отказались со ссылкой на выбор варианта с "натуральным" жилым помещением, и всех делов-то...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#59

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 30 июл 2015, 18:12

QR_BBPOST Ну предложили
а на основании чего предложили-то?
QR_BBPOST ну отказались со ссылкой на выбор варианта с "натуральным" жилым помещением, и всех делов-то...
а если "не всех делов-то"?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Уведомление о жилищной субсидии (Приказ от 17.06.2015 №333)

#60

Непрочитанное сообщение vitaminC » 30 июл 2015, 18:27

QR_BBPOST форма обеспечения определена, и определена РУЖО
РУЖО не имеет такого законодательного права...........
QR_BBPOST Вы полагаете, что порядок увольнения не связан с правом на жилище и может рассматриваться отдельно?
В определенных случаях может, в определенных нет, это зависит о конкретных обстоятельств...............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gektor555 и 68 гостей