Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#61

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 июн 2010, 16:48

Но если исключат из списков л/с в/ч (уволят), то, я так понимаю, никто дальше мне компенсацию платить не станет?
Добровольно - нет
Адвокат.
+79210222094

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#62

Непрочитанное сообщение sstena » 17 июн 2010, 17:05

Добровольно - нет
Значит ли это, что мне необходимо изъявить желание о компенсации перед какими-нибудь административными органами?
Или же значит это, что необходимо решение суда?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#63

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 июн 2010, 19:31

Вы можете изложить желание, но вам откажут со ссылкой на действующее законодательство, которое не подразумевает такой компенсации, поэтому без суда не обойтись.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#64

Непрочитанное сообщение trevor777 » 22 окт 2010, 18:07

Прошу уважаемых модераторов, если пишу не в тему, направить на нужную ветку(более близкой по вопросу не нашел). Суть вопроса в следующем. Предположим, меня уволят с оставлением в списках очередников на ИПМЖ, отличное от места службы, т.к. обеспечен служебным по нормам. Служу в Тьмутаракани, возможности трудоустроиться, естественно, нет. Увольняют. Квартиру не сдаю( в ней весь нехитрый скарб, собранный за годы службы, девать-то некуда). Еду жить, работать и ждать жилье к родителям в город N. Предположим, что в один прекраснейший день 2032 года, я узнаю, что мне, наконец предоставляется жилье. Каким образом я буду получать ВПД на меня и членов семьи + документы на отправку контейнера? Ведь я уже надцать лет, как не являюсь военнослужащим? Еще вопросик- в каком военкомате я должен вставать на воинский учет( а)по месту службы, т.к. прописанным остаюсь при части; б) по месту проживания родителей в городе N; в) по ИПМЖ, но у меня там нет никакой площади и проживать там, до тех пор, пока не дадут жилье, не буду)??? :?
Арифметика Пупкина...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#65

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 окт 2010, 21:55

Квартиру не сдаю( в ней весь нехитрый скарб, собранный за годы службы, девать-то некуда).
А платить за содержание квартиры лучше?
Каким образом я буду получать ВПД на меня и членов семьи + документы на отправку контейнера? Ведь я уже надцать лет, как не являюсь военнослужащим? Еще вопросик- в каком военкомате я должен вставать на воинский учет( а)по месту службы, т.к. прописанным остаюсь при части; б) по месту проживания родителей в городе N; в) по ИПМЖ, но у меня там нет никакой площади и проживать там, до тех пор, пока не дадут жилье, не буду)???
Проситесь при увольнении на временный воинский учет по месту жительства родителей, там и регистрируйтесь временно (по месту пребывания). Или по месту службы пенсия повыше (районный коэффициент) будет начисляться?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#66

Непрочитанное сообщение trevor777 » 01 ноя 2010, 00:01

А платить за содержание квартиры лучше?
Написать заявление в"Славянку", чтобы за коммунальные услуги платить минимум, деваться некуда, разве что уничтожить все вещи вместе с нехорошими воспоминаниями :)
Или по месту службы пенсия повыше (районный коэффициент) будет начисляться?
К сожалению, до пенсии я не дотянулся

Эльвира
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:50

#67

Непрочитанное сообщение Эльвира » 29 ноя 2010, 21:52

Уважаемые! Мой муж уволен по ОШМ в конце 2008 года. Четыре дня назад пришло извещение о распределнии квартиры в Оснивой роще. В теение 30 дней надо собрать документы. Военное начальство толком сказать не может, какие документы надо собрать и направить в Москву в ДЖО. Списки документов скидывают каждый день (то 9 документов, то 22, то 21). Просмотрев все эти списки, пришла к выводу, что большая часть касаетя тех, кто служит или за штатом. А что надо собрать уволенным? Если есть возможность, помогите. И вопрос номер два (Предвкушая дальнейшее развитие событий). Квартира пришла на троих членов семьи (муж, я и дочь). Но с нами с 2,5 лет проживает мой сын от первого брака (сейчас ему 17). Когда изначально подавали документы, подавали и на него, потребовали решение суда, но муж не смог доказать факт нахождения моего сына на иждивении и соответственно признания его членом семьи. Плюнули, решили отправить хотя бы на троих. Теперь нам надо буде сдать жильё (служебное) в военном городке, в котором мы прописаны вчетвером, чтобы заключить договор соцюнайма в Осиновой роще. А с сыном как быть? Мне его в воздух выписывать? Подскажите, что делать. Смогу ли я его с нами в Осиновой роще прописать? или как поступать?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#68

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 ноя 2010, 02:31

с нами с 2,5 лет проживает мой сын от первого брака (сейчас ему 17). Когда изначально подавали документы, подавали и на него, потребовали решение суда, но муж не смог доказать факт нахождения моего сына на иждивении и соответственно признания его членом семьи. Плюнули, решили отправить хотя бы на троих. Теперь нам надо буде сдать жильё (служебное) в военном городке, в котором мы прописаны вчетвером, чтобы заключить договор соцюнайма в Осиновой роще. А с сыном как быть? Мне его в воздух выписывать? Подскажите, что делать. Смогу ли я его с нами в Осиновой роще прописать? или как поступать?
Сын, хоть и не иждивенец, но член семьи, жильё на него положено, жаль, что вы не стали бороться.... Прописать его сможете.
Адвокат.
+79210222094

Эльвира
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:50

#69

Непрочитанное сообщение Эльвира » 30 ноя 2010, 14:14

спасибо всем, кто отклинулся. не боролись, потому что торопили с документами со словами "или на троих, или вообще пролетите" решили, что хотя бы на троих. если б знали, что два года придется в итоге ждать, конечно бы поборолись за это время. а сейчас и этому рады.А с судом не получилось бы точно. Слишком велика моя зарплата для суда показалась. Можно даже сказать, что и муж в том числе находися у меня на иждивении. В принципе, наверно суд прав. Просто обидно, ведь ребенок с малька с ним и как к родному отцу относится, и муж как к родному сыну. вот что несправедливо

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#70

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 ноя 2010, 14:50

спасибо всем, кто отклинулся. не боролись, потому что торопили с документами со словами "или на троих, или вообще пролетите" решили, что хотя бы на троих. если б знали, что два года придется в итоге ждать, конечно бы поборолись за это время. а сейчас и этому рады.А с судом не получилось бы точно. Слишком велика моя зарплата для суда показалась. Можно даже сказать, что и муж в том числе находися у меня на иждивении. В принципе, наверно суд прав. Просто обидно, ведь ребенок с малька с ним и как к родному отцу относится, и муж как к родному сыну. вот что несправедливо
В вашем случае надо было идти иным путём. Не иждивенцем признать, а членом семьи, совместно проживающим
Адвокат.
+79210222094

urok200010
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:07

#71

Непрочитанное сообщение urok200010 » 02 дек 2010, 00:06

ЗДРАВСТВУЙТЕ ,читал интервью Шевцовой,она говорит что можно отслеживать свою очередь через электронную очередь в интернете,подскажите кто знает как найти и увидеть свою очередь
1. и кто знает приказ об оплате дошкольных учереждениях,СПАСИБО

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#72

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 дек 2010, 11:05

она говорит что можно отслеживать свою очередь через электронную очередь в интернете,подскажите кто знает как найти и увидеть свою очередь
Пока об этом можем только мечтать.
приказ об оплате дошкольных учереждениях
Вы список веток (содержание форума) смотрели? Ищите нужные в подразделах Денежное довольствие и компенсации и Действующие документы
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

KAZNACHEY79
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:19

Re: Ожидание жилья в списках очередников после увольнения-ЧД

#73

Непрочитанное сообщение KAZNACHEY79 » 03 дек 2010, 15:57

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ В НАШЕЙ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ: МУЖ СЛУЖИЛ В ВОЕННОМ ИНСТИТУТЕ, ПОСЛЕ ДИСЛОКАЦИИ ИНСТИТУТА В ДРУГОЙ ГОРОД В 2009 ГОДУ ЕГО, КАК И МНОГИХ ДРУГИХ ПРИКОМАНДИРОВАЛИ В БЛИЖЛЕЖАЩУЮ В/ЧАСТЬ. ТАМ В ПРОШЛОМ ГОДУ СОКРАТИЛИ ПО ОРГШТАТНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ (ВЫСЛУГА БОЛЕЕ 10 ЛЕТ) БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ, В ДЕКАБРЕ 2009 ГОДА В ТУ ЧАСТЬ ПРИШЛА ТЕЛЕГРАМКА О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ЖИЛЬЯ В ГОРОДЕ САРАТОВ (В НОВОСТРОЙКАХ)СО СПИСКОМ СВОБОДНЫХ КВАРТИР, ТАК КАК ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕ БЫЛО, МЫ СОГЛАСИЛИСЬ НА ЭТОТ ГОРОД И СОБРАЛИ ВСЕ НУЖНЫЕ СПРАВКИ И ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ В ЯНВАРЕ 2010 ГОДА КУРЬЕРОМ НАПРАВИЛИ В МОСКВУ В В/Ч 44402 НАЧАЛЬНИКУ ЖИЛИЩНОГО ОТДЕЛЕНИЯ.ТОЛЬКО В КОНЦЕ ИЮЛЯ 2010 ГОДА ПОСЛЕ НАШЕГО ЗВОНКА НАМ СКАЗАЛИ ДООТПРАВИТЬ ЕЩЁ КОЕ КАКИЕ СПРАВКИ ФАКСОМ, ЧТО МЫ И СДЕЛАЛИ В НАЧАЛЕ АВГУСТА. И НАЧАЛИСЬ НАШИ ОЖИДАНИЯ..... ЗВОНИЛИ ВЕСЬ СЕНТЯБРЬ, НАМ ОТВЕЧАЛИ ЧТО ДОКУМЕНТЫ ЯКОБЫ НА РАССМОТРЕНИИ ДЕПАРТАМЕНТЕ ЖИЛ.ОБЕСПЕЧ.МИНОБОРОНЫ, СКАЗАЛИ ЖДАТЬ МЫ НЕ ОДНИ ТАКИЕ, ТАМ НАС МНОГО ТАКИХ И ОНИ НЕ УСПЕВАЮТ.ЗВОНИЛИ ВЕСЬ ОКТЯБРЬ, И ВОТ В КОНЦЕ МЕСЯЦА НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО МОЛ ИЗВИНИТЕ ПРОИЗОШЛА НАКЛАДОЧКА И НА НАШУ КВАРТИРУ БЫЛИ ПОДАНЫ ДОКУМЕНТЫ ЕЩЕ ОДНОЙ СЕМЬИ И ИМ ЯКОБЫ ВПЕРЁД УСПЕЛИ ПОДПИСАТЬ ДОКУМЕНТЫ, А НАШИ ВЕРНУЛИ...СКАЗАЛИ ПОДОЖДИТЕ, МЫ РАЗБИРАЕМСЯ, ЗВОНИМ КАЖДЫЙ ВТОРНИК, НАС "КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ". ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, НАС ОБМАНУТ ИЛИ ВСЕ ТАКИ РЕШАТ НАШУ ПРОБЛЕМУ И ВСЕ ТАКИ ДАДУТ ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ КВАРТИРУ?

sergaltai
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:50

#74

Непрочитанное сообщение sergaltai » 15 дек 2010, 20:54

как вам закон от 8 декабря "О внесение изменений в "статус о военнослужащих"?это типа вместо 33 местров нам 18 будут выдавать?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#75

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 дек 2010, 22:33

как вам закон от 8 декабря "О внесение изменений в "статус о военнослужащих"?это типа вместо 33 местров нам 18 будут выдавать?
33 метра не дают уже около двух лет. Теперь от 18 до 36
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Re:

#76

Непрочитанное сообщение vakh » 17 дек 2010, 09:30

Просто обидно, ведь ребенок с малька с ним и как к родному отцу относится, и муж как к родному сыну. вот что несправедливо
А за это время можно было этот вопрос решить иначе. Просто усыновить его. И все проблемы побоку. Сразу

KAZNACHEY79
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:19

Re: Ожидание жилья в списках очередников после увольнения-ЧД

#77

Непрочитанное сообщение KAZNACHEY79 » 19 дек 2010, 11:33

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ В НАШЕЙ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ: МУЖ СЛУЖИЛ В ВОЕННОМ ИНСТИТУТЕ, ПОСЛЕ ДИСЛОКАЦИИ ИНСТИТУТА В ДРУГОЙ ГОРОД В 2009 ГОДУ ЕГО, КАК И МНОГИХ ДРУГИХ ПРИКОМАНДИРОВАЛИ В БЛИЖЛЕЖАЩУЮ В/ЧАСТЬ. ТАМ В ПРОШЛОМ ГОДУ СОКРАТИЛИ ПО ОРГШТАТНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ (ВЫСЛУГА БОЛЕЕ 10 ЛЕТ) БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ, В ДЕКАБРЕ 2009 ГОДА В ТУ ЧАСТЬ ПРИШЛА ТЕЛЕГРАМКА О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ЖИЛЬЯ В ГОРОДЕ САРАТОВ (В НОВОСТРОЙКАХ)СО СПИСКОМ СВОБОДНЫХ КВАРТИР, ТАК КАК ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕ БЫЛО, МЫ СОГЛАСИЛИСЬ НА ЭТОТ ГОРОД И СОБРАЛИ ВСЕ НУЖНЫЕ СПРАВКИ И ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ В ЯНВАРЕ 2010 ГОДА КУРЬЕРОМ НАПРАВИЛИ В МОСКВУ В В/Ч 44402 НАЧАЛЬНИКУ ЖИЛИЩНОГО ОТДЕЛЕНИЯ.ТОЛЬКО В КОНЦЕ ИЮЛЯ 2010 ГОДА ПОСЛЕ НАШЕГО ЗВОНКА НАМ СКАЗАЛИ ДООТПРАВИТЬ ЕЩЁ КОЕ КАКИЕ СПРАВКИ ФАКСОМ, ЧТО МЫ И СДЕЛАЛИ В НАЧАЛЕ АВГУСТА. И НАЧАЛИСЬ НАШИ ОЖИДАНИЯ..... ЗВОНИЛИ ВЕСЬ СЕНТЯБРЬ, НАМ ОТВЕЧАЛИ ЧТО ДОКУМЕНТЫ ЯКОБЫ НА РАССМОТРЕНИИ ДЕПАРТАМЕНТЕ ЖИЛ.ОБЕСПЕЧ.МИНОБОРОНЫ, СКАЗАЛИ ЖДАТЬ МЫ НЕ ОДНИ ТАКИЕ, ТАМ НАС МНОГО ТАКИХ И ОНИ НЕ УСПЕВАЮТ.ЗВОНИЛИ ВЕСЬ ОКТЯБРЬ, И ВОТ В КОНЦЕ МЕСЯЦА НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО МОЛ ИЗВИНИТЕ ПРОИЗОШЛА НАКЛАДОЧКА И НА НАШУ КВАРТИРУ БЫЛИ ПОДАНЫ ДОКУМЕНТЫ ЕЩЕ ОДНОЙ СЕМЬИ И ИМ ЯКОБЫ ВПЕРЁД УСПЕЛИ ПОДПИСАТЬ ДОКУМЕНТЫ, А НАШИ ВЕРНУЛИ...СКАЗАЛИ ПОДОЖДИТЕ, МЫ РАЗБИРАЕМСЯ, ЗВОНИМ КАЖДЫЙ ВТОРНИК, НАС "КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ". ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, НАС ОБМАНУТ ИЛИ ВСЕ ТАКИ РЕШАТ НАШУ ПРОБЛЕМУ И ВСЕ ТАКИ ДАДУТ ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ КВАРТИРУ?
МОЖЕТ БЫТЬ НУЖНО УЖЕ КУДА ТО ВЫШЕ ОБРАЩАТЬСЯ???????????? ИЛИ В СУД???ПОЧЕМУ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОСОВЕТУЕТ И ЗДЕСЬ ВСЕ МОЛЧАТТТТТТТТТ :D

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#78

Непрочитанное сообщение vakh » 19 дек 2010, 12:04

ОРГШТАТНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ (ВЫСЛУГА БОЛЕЕ 10 ЛЕТ) БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ,
Как это сократили без жилья? Наверное дали согласие на увольнение с сохрнением очереди? Возможно, если была указана конкретная квартира, можно обратиться и в суд. Но, наверное, для этого надо знать кому она была распределна, очерёдность этого лица и т. п. Т.е. было ли нарушено Ваше права и кому-то предоставлено жильё в обход очереди или стоящему позже Вас. А так, сообщили о наличии жилья, а на это жильё кто-то и где-то предоставил документы раньше. Еслиб было конкретное извещени ДЖО, Ваше согласие и т.п.- было бы проще. А сейчас это уже мутный вопрос. Новый порядок предоставления, извещения. И, в конечном итоге, надо писать и получать письменные ответы. А звонки к делу не пришьёшь. :(

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Ожидание жилья в списках очередников после увольнения-ЧД

#79

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 дек 2010, 22:55

МОЖЕТ БЫТЬ НУЖНО УЖЕ КУДА ТО ВЫШЕ ОБРАЩАТЬСЯ???????????? ИЛИ В СУД???ПОЧЕМУ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОСОВЕТУЕТ И ЗДЕСЬ ВСЕ МОЛЧАТТТТТТТТТ :D
Можете в суд обратиться. Там вся ситуация по квартире и прояснится
Адвокат.
+79210222094

KAZNACHEY79
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:19

Re:

#80

Непрочитанное сообщение KAZNACHEY79 » 20 дек 2010, 17:17

ОРГШТАТНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ (ВЫСЛУГА БОЛЕЕ 10 ЛЕТ) БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ,
Как это сократили без жилья? Наверное дали согласие на увольнение с сохрнением очереди? Возможно, если была указана конкретная квартира, можно обратиться и в суд. Но, наверное, для этого надо знать кому она была распределна, очерёдность этого лица и т. п. Т.е. было ли нарушено Ваше права и кому-то предоставлено жильё в обход очереди или стоящему позже Вас. А так, сообщили о наличии жилья, а на это жильё кто-то и где-то предоставил документы раньше. Еслиб было конкретное извещени ДЖО, Ваше согласие и т.п.- было бы проще. А сейчас это уже мутный вопрос. Новый порядок предоставления, извещения. И, в конечном итоге, надо писать и получать письменные ответы. А звонки к делу не пришьёшь. :(


СОКРАТИЛИ БЕЗ ЖИЛЬЯ ТАК КАК ЗАСТАВИЛИ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ НАПИСАТЬ СОГЛАСИЕ НА СОХРАНЕНИЕ В ОЧЕРЕДИ (ВОЕННЫЙ ГОРОДОК (ЕСЛИ ЕГО ЕЩЕ МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ), ГДЕ НАХОДИЛАСЬ В/ЧАСТЬ С КОТОРОЙ УВОЛИЛИ НАХОДИТСЯ В 100 КМ. ОТ ИРКУТСКА, ТАМ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ КВАРТИРЫ, НО В СОСТОЯНИИ ДОМА УЖАСНОМ, СКАЗАЛИ РАЗ ВЫ ВЫБРАЛИ ИРКУТСК НА ПОЛУЧЕНИЕ КВАРТИРЫ МЫ МОЖЕМ ВАМ ЛЮБУЮ ИЗ "ЭТИХ" ВЫДЕЛИТЬ И "ДЕЛО В ШЛЯПЕ", ВОТ МЫ И РЕШИЛИ ХОТЯ БЫ СЕРТИФИКАТ ПОЛУЧИТЬ НА ХУДОЙ КОНЕЦ ИЛИ ЖДАТЬ). ПОСЛЕ УЖЕ МУЖ СЛУЧАЙНО ЗАШЕЛ В КЭЧ, И В ЭТО ВРЕМЯ ПРИШЛА ТЕЛЕГРАММА С МОСКВЫ НА РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КВАРТИР В САРАТОВЕ. ОН СРАЗУ РЕШИЛСЯ РАЗ В ИРКУТСКЕ НЕ СУДЬБА ПОЛУЧИТЬ,ТО ХОТЯБУШКИ В САРАТОВЕ. СОГЛАСИЕ МУЖ НА ЭТУ КВАРТИРУ ДАВАЛ, МЫ КУЧУ ДОКУМЕНТОВ ЗАПОЛНЯЛИ ИМЕННО НА ЭТУ КВАРТИРУ (УКАЗЫВАЛИ УЛИЦУ, ДОМ, КВАРТИРУ).ВСЕ ОТПРАВИЛИ В МОСКВУ И ВСЕ ЖДЕМ И ЖДЕМ НЕИЗВЕСТНО ЧЕГО...........

А КАК НАМ УЗНАТЬ КОМУ ОНИ НАШУ КВАРТИРУ РАСПРЕДЕЛИЛИ И КТО РАНЬШЕ ИЗ НАС ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ?? МЫ ЖЕ НАХОДИМСЯ НУ ОООЧЧЕЕНЬ ДАЛЕКО ОТ МОСКВЫ???? ВООБЩЕ ЭТОТ ДУРДОМ УЖЕ НАДОЕЛЛЛЛЛ... ЮРИДИЧЕСКИ МЫ НЕ ПОДКОВАНЫ В ЭТИХ ВОПРОСАХ . И С КАКИМИ КОНКРЕТНО ДОКУМЕНТАМИ ИДТИ В ПРОКУРАТУРУ???

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#81

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 дек 2010, 17:24

СОКРАТИЛИ БЕЗ ЖИЛЬЯ ТАК КАК ЗАСТАВИЛИ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ НАПИСАТЬ СОГЛАСИЕ НА СОХРАНЕНИЕ В ОЧЕРЕДИ
К сожалению, это добровольное согласие на увольнение без жилья....
Адвокат.
+79210222094

KAZNACHEY79
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:19

Re: Re:

#82

Непрочитанное сообщение KAZNACHEY79 » 20 дек 2010, 17:30

СОКРАТИЛИ БЕЗ ЖИЛЬЯ ТАК КАК ЗАСТАВИЛИ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ НАПИСАТЬ СОГЛАСИЕ НА СОХРАНЕНИЕ В ОЧЕРЕДИ
К сожалению, это добровольное согласие на увольнение без жилья....

НО МНОГИЕ ПАРНИ, ТЕ КТО В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ УВОЛИЛСЯ ТОЧНО ТАКЖЕ, УЖЕ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ И КУПИЛИ СЕБЕ КВАРТИРКИ С ТРУДОМ....(ЦЕНЫ У НАС НУ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ, А ДЕНЕГ ВЫДЕЛЯЮТ НУ ОЧЕНЬ МАЛО), А МЫ БЛИН СВЯЗАЛИСЬ С ЭТОЙ КВАРТИРОЙ, КТО ЖЕ ЗНАЛ,ЧТО ВОТ ТАК ВОТ ВЫЙДЕТ, ЧТО У НИХ ТАМ ТАКОЙ "БАРДАК".

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#83

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 дек 2010, 17:39

СОКРАТИЛИ БЕЗ ЖИЛЬЯ ТАК КАК ЗАСТАВИЛИ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ НАПИСАТЬ СОГЛАСИЕ НА СОХРАНЕНИЕ В ОЧЕРЕДИ
К сожалению, это добровольное согласие на увольнение без жилья....

НО МНОГИЕ ПАРНИ, ТЕ КТО В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ УВОЛИЛСЯ ТОЧНО ТАКЖЕ, УЖЕ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ И КУПИЛИ СЕБЕ КВАРТИРКИ С ТРУДОМ....(ЦЕНЫ У НАС НУ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ, А ДЕНЕГ ВЫДЕЛЯЮТ НУ ОЧЕНЬ МАЛО), А МЫ БЛИН СВЯЗАЛИСЬ С ЭТОЙ КВАРТИРОЙ, КТО ЖЕ ЗНАЛ,ЧТО ВОТ ТАК ВОТ ВЫЙДЕТ, ЧТО У НИХ ТАМ ТАКОЙ "БАРДАК".
Опять-таки, к сожалению, но это ваш выбор.... Кого ещё винить, что согласились уволиться без жилья и согласились изменить ИМЖ? А по квартире я вам выше советовал - обратитесь в суд.
Адвокат.
+79210222094

KAZNACHEY79
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:19

Re: Re:

#84

Непрочитанное сообщение KAZNACHEY79 » 20 дек 2010, 17:44

СОКРАТИЛИ БЕЗ ЖИЛЬЯ ТАК КАК ЗАСТАВИЛИ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ НАПИСАТЬ СОГЛАСИЕ НА СОХРАНЕНИЕ В ОЧЕРЕДИ
К сожалению, это добровольное согласие на увольнение без жилья....

НО МНОГИЕ ПАРНИ, ТЕ КТО В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ УВОЛИЛСЯ ТОЧНО ТАКЖЕ, УЖЕ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ И КУПИЛИ СЕБЕ КВАРТИРКИ С ТРУДОМ....(ЦЕНЫ У НАС НУ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ, А ДЕНЕГ ВЫДЕЛЯЮТ НУ ОЧЕНЬ МАЛО), А МЫ БЛИН СВЯЗАЛИСЬ С ЭТОЙ КВАРТИРОЙ, КТО ЖЕ ЗНАЛ,ЧТО ВОТ ТАК ВОТ ВЫЙДЕТ, ЧТО У НИХ ТАМ ТАКОЙ "БАРДАК".
Опять-таки, к сожалению, но это ваш выбор.... Кого ещё винить, что согласились уволиться без жилья и согласились изменить ИМЖ? А по квартире я вам выше советовал - обратитесь в суд.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ, НО МЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕМ С ЧЕМ ТУДА "В СУД" ИДТИ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ С СОБОЙ БРАТЬ?

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#85

Непрочитанное сообщение vakh » 21 дек 2010, 02:06

СОКРАТИЛИ БЕЗ ЖИЛЬЯ ТАК КАК ЗАСТАВИЛИ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ НАПИСАТЬ СОГЛАСИЕ НА СОХРАНЕНИЕ В ОЧЕРЕДИ
По-любому это уже в прошлом. Как уже было сказано
К сожалению, это добровольное согласие на увольнение без жилья....
и руки надо было выкручивать командиру. Как мне уже ответили на такую ситуацию, - согласие же давали добровольно. Пистолет к голове никто не приставлял.
А по квартире я вам выше советовал - обратитесь в суд.
Большего трудно посоветовать. Вопрос только в том, с чем в суд идти? Вероятнее всего, с этой квартирой уже ничего не получится. Да и, как я понял, на руках у Вас нет ни одного официального документа. Вот и начните переписку. Может быть надо начать с обращения к тому, кто Вам сделал такое предложение и в прокуратуру с просьбой провести проверку. Хотя, исходя из того что Вы изъявили желание получить квартиру в Иркутске, по Саратову просто отпишутся. Но, главное начать.
В/ЧАСТЬ С КОТОРОЙ УВОЛИЛИ НАХОДИТСЯ В 100 КМ. ОТ ИРКУТСКА, ТАМ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ КВАРТИРЫ, НО В СОСТОЯНИИ ДОМА УЖАСНОМ, СКАЗАЛИ РАЗ ВЫ ВЫБРАЛИ ИРКУТСК НА ПОЛУЧЕНИЕ КВАРТИРЫ МЫ МОЖЕМ ВАМ ЛЮБУЮ ИЗ "ЭТИХ" ВЫДЕЛИТЬ И "ДЕЛО В ШЛЯПЕ"
А эти фразы на законе не основаны. Иркутск он и есть Иркутск, а 100 км от Иркутска, это 100 км от ИПМЖ. Не впадайте в панику, а методично и целенонаправленно добивайтесь своего права. Не сидите сложа руки, а пишите и обращайтесь. Отсутствие ответа- это тоже ответ. Трудно что-то советовать, когда не знаешь полной картины. Посмотрите главную страницу форума и Вы, наверняка, найдёте ответы на свои вопросы.

KAZNACHEY79
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:19

Re:

#86

Непрочитанное сообщение KAZNACHEY79 » 21 дек 2010, 17:36

СОКРАТИЛИ БЕЗ ЖИЛЬЯ ТАК КАК ЗАСТАВИЛИ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ НАПИСАТЬ СОГЛАСИЕ НА СОХРАНЕНИЕ В ОЧЕРЕДИ
По-любому это уже в прошлом. Как уже было сказано
К сожалению, это добровольное согласие на увольнение без жилья....
и руки надо было выкручивать командиру. Как мне уже ответили на такую ситуацию, - согласие же давали добровольно. Пистолет к голове никто не приставлял.
А по квартире я вам выше советовал - обратитесь в суд.
Большего трудно посоветовать. Вопрос только в том, с чем в суд идти? Вероятнее всего, с этой квартирой уже ничего не получится. Да и, как я понял, на руках у Вас нет ни одного официального документа. Вот и начните переписку. Может быть надо начать с обращения к тому, кто Вам сделал такое предложение и в прокуратуру с просьбой провести проверку. Хотя, исходя из того что Вы изъявили желание получить квартиру в Иркутске, по Саратову просто отпишутся. Но, главное начать.
В/ЧАСТЬ С КОТОРОЙ УВОЛИЛИ НАХОДИТСЯ В 100 КМ. ОТ ИРКУТСКА, ТАМ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ КВАРТИРЫ, НО В СОСТОЯНИИ ДОМА УЖАСНОМ, СКАЗАЛИ РАЗ ВЫ ВЫБРАЛИ ИРКУТСК НА ПОЛУЧЕНИЕ КВАРТИРЫ МЫ МОЖЕМ ВАМ ЛЮБУЮ ИЗ "ЭТИХ" ВЫДЕЛИТЬ И "ДЕЛО В ШЛЯПЕ"
А эти фразы на законе не основаны. Иркутск он и есть Иркутск, а 100 км от Иркутска, это 100 км от ИПМЖ. Не впадайте в панику, а методично и целенонаправленно добивайтесь своего права. Не сидите сложа руки, а пишите и обращайтесь. Отсутствие ответа- это тоже ответ. Трудно что-то советовать, когда не знаешь полной картины. Посмотрите главную страницу форума и Вы, наверняка, найдёте ответы на свои вопросы.
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, ЕСЛИ ЧЕСТНО ДАЖЕ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО НАЧАТЬ ПЕРЕПИСКУ. ЗАВТРА ЖЕ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ ПОПРОБУЮ ОТПРАВИТЬ ТУДА ВЕСТОЧКУ... :D

kuzmila
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:45

#87

Непрочитанное сообщение kuzmila » 23 дек 2010, 14:00

Уважаемые коллеги, прошу помощи!
Подполковник, «22 календаря»-25 льготных. Контракт закончился еще летом, в распоряжении второй год, жилья никакого нет и не было никогда. Личное дело подсчитано. Жилкомиссия была, даже на бумаге квартиру распределили, но в реальности – все как в России: ждем, а когда будет – неизвестно. Никто не гонит из армии до получения жилья, но подвернулась очень хорошая работа и НАДО СРОЧНО УВОЛИТЬСЯ!!!
Как правильно написать рапорт? Что указывать? На какие статьи Закона ссылаться, чтобы по-быстрому уволили, но и с квартирой (которая еще Бог знает когда будет) «не прокатили»? Выручайте!
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#88

Непрочитанное сообщение vakh » 24 дек 2010, 02:22

«не прокатили»?
Вопрос только в том, насколько гарантированна та квартира, которую уже распределили и, удовлетворяет ли она по заявленнм параметрам. А в случае увольнения, как не пиши ( уволят только с дачей согласия на увольнение с обеспечением после его) т.е. добровольным согласием, Вы, однозначно, снимаете с отцов-командиров (МО), все возложенные на них обязанности. А они обязательно прокатят и никакой суд не поможет. :(

kuzmila
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:45

Re:

#89

Непрочитанное сообщение kuzmila » 24 дек 2010, 14:28

«не прокатили»?
Вопрос только в том, насколько гарантированна та квартира, которую уже распределили и, удовлетворяет ли она по заявленнм параметрам. А в случае увольнения, как не пиши ( уволят только с дачей согласия на увольнение с обеспечением после его) т.е. добровольным согласием, Вы, однозначно, снимаете с отцов-командиров (МО), все возложенные на них обязанности. А они обязательно прокатят и никакой суд не поможет. :(
ну а если в рапорте указать, что прошу исключить из списков части после обеспечения жильем по установленным нормам? По поводу гарантированности - а кто у нас сейчас дает какие-либо гарантии? В армии-то нынче - хуже, чем в церкви, на...ют куда более профессионально...
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#90

Непрочитанное сообщение vakh » 27 дек 2010, 05:00

ну а если в рапорте указать, что прошу исключить из списков части после обеспечения жильем по установленным нормам?
Это и есть отказ от увольнения без обеспечения. Тут вступает другое правило согласно которому в\сл отказавшийся от увольнения проходит военную службу в добровольном порядке.... Вариантов придумать можно много, но для суда приемлим только один - согласие или отсутствие такового, а создание каких либо условий, нарушающих что-то даже в реалии отметается без рассмотрения и принимается только лист беседы, в котором Вы и укажете согласие или отказ. На основании личного опыта основания из которого просто разбиваются об одно - добровольное согласие на увольнение с оставлением в списках. Квартиры по нормам нет более 19 лет. Признан в ИМПЖ уже более 10 лет. С судом общаюсь уже более трёх лет. Увы. :(


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя