Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

NADIN 65
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 07:17
Откуда: Приморский край

#691

Непрочитанное сообщение NADIN 65 » 31 мар 2015, 03:53

http://voensud.ru/#postform, Вобщем, вывод мы сделали такой - рапорт об увольнении не писать, несмотря на давление! ( т.к. постоянным жильем не обеспечен) :evil:
Если уволят без согласия - сразу в суд! или до В\сл могут не довести сам факт увольнения в течении первых трех месяцев? :oops:

хищник
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 23:41

Re: Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#692

Непрочитанное сообщение хищник » 31 мар 2015, 13:42

Уважаемые господа форумчане , хотелось бы узнать кто относится к категории льготников на получение жилого помещения, за исключением многодетных?

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

#693

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 21 апр 2015, 20:58

alex56,Добрый вечер, подскажите--- Написав Рапорт на Увольнение с Оставлением в Списках на получение Жилищной Супсидии, получить Субсидию Реально, будучи уже Гражданским? Или дожидаться на службе???

хищник
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 23:41

#694

Непрочитанное сообщение хищник » 23 апр 2015, 14:09

Ждать и только ждать а МО пусть платит ЗП.

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

#695

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 23 апр 2015, 20:45

хищник,Я служу в ВВ МВД, Приказ об Субсидии от 19.12.2014 года и ни как не понятно, когда начнут Выплачивать????

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

#696

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 27 апр 2015, 21:40

alex56,alex56,Подскажите пожалуйста!!!!
ВОПРОС--- Будучи Уволенным с оставлением в списках нуждающихся и будучи Гражданским ,,, ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА, ЕСЛИ Я ПРИНЕСУ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА В СЛУЖБУ КЭС ЧАСТИ ГДЕ СОСТОЮ В СПИСКАХ НУЖДАЮЩИХСЯ,,, ЖИЛИЩНАЯ КОМИССИЯ СДЕЛАЕТ НОВЫЙ ПРОТОКОЛ ОБ ИЗМЕНЕНИИ УЖЕ НА 3- человек????? Я ПОЛУЧУ НА РУКИ ВЫПИСКУ ИЗ ПРОТОКОЛА ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИИ НА ПОЛУЧЕНИИ СУБСИДИИ?????? ИЛИ ЭТО ВСЕ ВЫДАЮТ ТОЛЬКО КОГДА СЛУЖИШЬ И НЕ УВОЛЕН???? БУДУЧИ ГРАЖДАНСКИМ Я ДОСТУЧУСЬ ДО ИЗМЕНЕНИЯ СУММЫ СУБСИДИИ?????

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

#697

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 27 апр 2015, 21:45

Gonchar,Подскажите пожалуйста!!!!
ВОПРОС--- Будучи Уволенным с оставлением в списках нуждающихся и будучи Гражданским ,,, ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА, ЕСЛИ Я ПРИНЕСУ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА В СЛУЖБУ КЭС ЧАСТИ ГДЕ СОСТОЮ В СПИСКАХ НУЖДАЮЩИХСЯ,,, ЖИЛИЩНАЯ КОМИССИЯ СДЕЛАЕТ НОВЫЙ ПРОТОКОЛ ОБ ИЗМЕНЕНИИ УЖЕ НА 3- человек????? Я ПОЛУЧУ НА РУКИ ВЫПИСКУ ИЗ ПРОТОКОЛА ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИИ НА ПОЛУЧЕНИИ СУБСИДИИ?????? ИЛИ ЭТО ВСЕ ВЫДАЮТ ТОЛЬКО КОГДА СЛУЖИШЬ И НЕ УВОЛЕН???? БУДУЧИ ГРАЖДАНСКИМ Я ДОСТУЧУСЬ ДО ИЗМЕНЕНИЯ СУММЫ СУБСИДИИ?????

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

#698

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 27 апр 2015, 21:49

лсв62,Подскажите пожалуйста!!!!
ВОПРОС--- Будучи Уволенным с оставлением в списках нуждающихся и будучи Гражданским ,,, ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА, ЕСЛИ Я ПРИНЕСУ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА В СЛУЖБУ КЭС ЧАСТИ ГДЕ СОСТОЮ В СПИСКАХ НУЖДАЮЩИХСЯ,,, ЖИЛИЩНАЯ КОМИССИЯ СДЕЛАЕТ НОВЫЙ ПРОТОКОЛ ОБ ИЗМЕНЕНИИ УЖЕ НА 3- человек????? Я ПОЛУЧУ НА РУКИ ВЫПИСКУ ИЗ ПРОТОКОЛА ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИИ НА ПОЛУЧЕНИИ СУБСИДИИ?????? ИЛИ ЭТО ВСЕ ВЫДАЮТ ТОЛЬКО КОГДА СЛУЖИШЬ И НЕ УВОЛЕН???? БУДУЧИ ГРАЖДАНСКИМ Я ДОСТУЧУСЬ ДО ИЗМЕНЕНИЯ СУММЫ СУБСИДИИ?????

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#699

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 апр 2015, 21:56

Sergey131313, с Вами тяжело беседовать. Одно и тоже нужно повторять по несколько раз. С рождением ребенка Вы должны его поставить на жилищный учет и только после этого расчет субсидии Вам будет произведен из расчета уже 3-х человек. Любое изменение при на хождении на ЖУ документируется и Вам обязаны дать выписку из протокола. Пока Вы не получили ЖС и на основании получения ЖС не сняты с учета Вы можете менять состав членов семьи. Многие и внуков уже на учет поставили. Будучи гражданским Вы будете иметь право поставить своего ребенка на ЖУ.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Sergey131313, будете по всем веткам один и тот же вопрос размещать, придется применить административные меры. Нарушение правил форума. :twisted:

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

#700

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 27 апр 2015, 22:46

alex56,Сори! Ответ хоть какой то получить просто не от кого

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
alex56, Вы Извините меня, у меня с Памятью проблемы, Вот и приходиться спрашивать все заново и записывать! Понял одно, что будучи уволенным я могу и имею право поставить ребенка на учет жилищный! Спасибо!

Добавлено спустя 12 секунд:
alex56, Вы Извините меня, у меня с Памятью проблемы, Вот и приходиться спрашивать все заново и записывать! Понял одно, что будучи уволенным я могу и имею право поставить ребенка на учет жилищный! Спасибо!

Polar Bears
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:52

#701

Непрочитанное сообщение Polar Bears » 28 апр 2015, 22:28

Вопрос такого плана: насколько реально получить субсидию будучи уже уволенным ( но с оставлением в списках очередников)... У меня в принципе такая же проблема (наверное) как и у Sergey131313. Жена беременна вторым ребенком, срок 2 месяца, в свете нововведений требуют в месячный срок оформить доки на оформление ЖС ( в принципе я за получение ЖС), останавливает только тот факт, что после подачи документов, перечисление ЖС (как показывает практика) происходит довольно быстро (месяц- два), и на второго ребенка нам уже метраж будет не положен... Слышал про какие-то мифические "получение ЖС на 7 месяце беременности", но на практике НПА устанавливающих это не нашел ( если конечно не принимать в расчет некие циркуляры НКВД от 28 года, что несерьезно)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#702

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 апр 2015, 22:34

Вопрос такого плана: насколько реально получить субсидию будучи уже уволенным ( но с оставлением в списках очередников)...
Странный вопрос при том, что
( в принципе я за получение ЖС),
Слышал про какие-то мифические "получение ЖС на 7 месяце беременности",
Здесь пока такого никто не выкладыал.
требуют в месячный срок оформить доки на оформление ЖС
Кто у Вас уже уволенного это требует?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

#703

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 28 апр 2015, 22:40

Polar Bears,
Polar Bears,По поводу циркуляра от 1928 года, Сегодня лично написал Рапорт на Председателя ЖК, на что мне ответили, что приложат и рапорт к жилищному делу и как ребенок родиться, Вот тогда и Судсидия будет на 3- их человек уже!!! На счёт выплаты субсидии за 2 месяца ))) то это скорее всего Вы служите в Министрстве Обороны,,, там у Вас с этим быстро,,, я из ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РФ,,, и нам сказали что на 2015 год Буждет на запланирован для ВВ МВД,,, вот я и принял решение Увольняться и ждать на Гражданке Субсидию,,, мне лично сегодня сказали в Жк нашей части, что Вы можите Уволиться и останетесь в Списках Нуждающихся и как только принесете свидетельство о рождении ребенка,, вернее лучше по почте отправьте , то мы Вам выдадим на руки Выписку из решения Жилищной комиссии,,, Да и даже будучи Гражданским и до получения субсидии,,, будут выплачивать Поднаём жилья!!!!

Polar Bears
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:52

#704

Непрочитанное сообщение Polar Bears » 28 апр 2015, 23:07

лсв62,
В принципе я за получение ЖС...имеется ввиду то, что у нас в провинции ЖС перевешивают по метражу фактическое жилье.Покупают и по 2 и по 3 квартиры...Так что я в принципе за получение ЖС, НО только после рождения ребенка ( все-таки 18 м плюсом или если на деньги то полтора миллиона)

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Sergey131313,
Ваши бы слова, да Богу в уши... Сам факт применения данного циркуляра мне кажется сомнительным ( он определяет что, беременным женщинам положена дополнительная комната (сколько-то там метров), и по окончании беременности право на данную комнату теряется ( согласно того же циркуляра))
Хочется верить в лучшее, но на практике я думаю получится как всегда...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#705

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 апр 2015, 23:08

Polar Bears, в Вашем случае уповать на циркуляр не стоит, та ккак нарвётесь на то, что избрание формы жилищного обеспечения через получение денежных средств на покупку жилья (ЖС) регулируется специальным нормативным актом в котором не указана возможность расчёта размера выпланы (начисления) денежных средств с учётом возможного увеличения численности состава семьи в/с, следовательно, придётся в суде оспаривать начисленую и выплаченную Вам сумму. Предсказать результат такого решения не берусь.
Так кто, настаивает на переходе (изменении) формы жилищного обеспечения?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Polar Bears
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:52

#706

Непрочитанное сообщение Polar Bears » 28 апр 2015, 23:17

Sergey131313,
" вот я и принял решение Увольняться и ждать на Гражданке Субсидию..." А смысл вам увольняться? Служили бы дальше, ждали субсидию и получали зарплату (вместе с поднаймом) И что самое главное, - никаких душевных терзаний по поводу включат или нет еще нерожденного ребенка к вам в очередь...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
лсв62,
ну в принципе никто не настаивает ( не точно выразился сорри)...Просто на всех распоряженцев, пришли извещения о готовности РУЖО, предоставить ЖС...Если не дадим положительный ответ в течении месяца, то (как говорят кадровики) теряем право на ЖС... Ну и ходят слухи о последующем увольнении ( но это пока только слухи)

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

#707

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 28 апр 2015, 23:20

Polar Bears,
Polar Bears,Так как вашему будущему ребенку сецчас 2 месяца,,, то на 4-5 месяце вам уже выплатят субсидию,,, а на малыша который еще в животике( скорее всего не выплатят сумму субсидии,, так как для начисления средств необходим состав семьи подтвержденный Свидетельством о Рождении) таковы наши Законы!!!
Я Увольняюсь по Здоровью, категория , В, инвалид 2- группы и в конце года Просто не хочу лежать на подтверждении категории и все эти ВВК просто надоели,,, Поэтому и Увольняюсь с оставлением в списках нуждающихся!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#708

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 апр 2015, 23:26

.Если не дадим положительный ответ в течении месяца, то (как говорят кадровики) теряем право на ЖС...
:) С чего бы? Вам достаточно отказаться от предложенного ЖП в Вашем избранном ИПМЖ необоснованно и вот, Вы становитесь гражданином, который будет уволен и ожидать на гражданке свою ЖС. Сколько это будет длиться по времени я не берусь, а вось к тому моменту и супруга разродится, а, не думали об этом, раз всё равно приняли решение увольняться.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Polar Bears
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:52

#709

Непрочитанное сообщение Polar Bears » 28 апр 2015, 23:31

Sergey131313,
"начисления средств необходим состав семьи подтвержденный Свидетельством о Рождении..."
Поэтому и озаботился увольнением с оставлением в списках очередников...Там хоть есть вариант после рождения поставить новорожденного в очередь, и заняться выбиванием ЖС... Пугает только то, что как говорят все это может затянутся на годы (В какой стране живем, товарищи! Нет, ну в какой стране...)

Вот и интересуюсь, может у кого схожие проблемы? А может кто уже и судился с РУЖО по данному вопросу? Интересны перпесктивы, так сказать... Чего ожидать и к чему готовится...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
лсв62,
Как мне кажется,изменение избранного места жительства, ничего не даст...Ведь ЖС у нас рассчитывается без учета места. Она одинакова и для Москвы и для провинции. Так что если, доки уже собраны и ушли на ЖС, то меняй, не меняй... Деньги переведут и амба.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#710

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 апр 2015, 23:35

А может кто уже и судился с РУЖО по данному вопросу? Интересны перпесктивы, так сказать... Чего ожидать и к чему готовится...
Читайте
Судимся за получение жилищной субсидии
Как мне кажется,изменение избранного места жительства, ничего не даст...Ведь ЖС у нас рассчитывается без учета места.
Так Вы ещё её не избрали, раз пишите, что на Вас только начали давить, а я Вам пояснил порядок принудительного перехода на ЖС с натуры. :) При этом Вы можете всё ещё иметь статус в/с.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Polar Bears
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:52

#711

Непрочитанное сообщение Polar Bears » 28 апр 2015, 23:37

лсв62,
"Так Вы ещё её не избрали..."
Почему не избрал? Избрал, и в реесте есть ( форма обеспечения квартира)...Вопрос в том как не потерять право на ЖС и дотянуть до рождения ребенка?
Думаю сам рапорт написать об увольнении с оставлением в списках очередников, или затянуть процесс сбора документов, и не уложившись в месячный срок автоматом уволится ( в соответствии с новыми поправками)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#712

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 апр 2015, 09:20

Почему не избрал? Избрал, и в реесте есть ( форма обеспечения квартира)..
Сразу видно, что мы говорим о разном, видимо, позднее время сказывается. :) Я предположил, что Вы, пока, не согласились на предложение избрать форму жилищного обеспечения, через получение ЖС, а не то, что Вы её, форму, до сих пор не избрали. ;)
Вопрос в том как не потерять право на ЖС и дотянуть до рождения ребенка?
Я же Вам пояснил как ... , что не понятно-то? Просто Вы хотите совместить два процесса, процесс жилищного обеспечения связанный с увольнением и сам процесс увольнения, при этом попутно решить задачу затягивания этого самого процесса увольнения из-за наличия беременности супруги и Вашего желания получить натуру с учётом этого факта (беременности) но, раз Вас устраивает получение ЖС (как формы жилищного обеспечения наиболее выгодной для Вас) я Вам и предложил оставаться при своём первоначальном решении:
Избрал, и в реесте есть ( форма обеспечения квартира)..
При этом, возможность, что Вам предложат ЖП на которое Вы согласитесь есть но, Вы всегда можете от этого предложения отказаться (естественно не мотивированно) и, в этом случае, Вас автоматически обязаны перевести на форму жилищного обеспечения через получение ЖС с одновременным началом процесса увольнения, так как Вы подпадёте под действие ст. 23 в новой редакции (отказ от предложенного ЖП). Сколько этот процесс (предложение натурального жилья, Ваш отказ, принятие решения о принудительном изменении формы жилищного обеспечения, оповещение Вас об этом) будет длиться по времени я сказать Вам не могу, возможно, долго, следовательно у Вас появляется крохотная надежда, что ЖС Вам будут наичслять уже тогда, когда у Вас будет увеличен состав семьи. Если же Вы сейчас согласитесь добровольно изменить форму своего жилищного обеспечения, дав согласие на получение ЖС то, по всей видимости, её размер расчитают на фактический состав, так как выплатить её смогут очень быстро, всё зависит от выделения денежных средств на эти цели Вашему ведомству и только. Надеюсь Вы поняли меня?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Polar Bears
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:52

#713

Непрочитанное сообщение Polar Bears » 29 апр 2015, 13:23

лсв62,
Ну суть я уловил :)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Было еще что-то об изменении избранного места жительства... Мол меняешь ИПМЖ до того как тебе предложат квартиру (тут как повезет), и тебя автоматом переводят на ЖС... Может быть так?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#714

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 апр 2015, 13:39

Мол меняешь ИПМЖ до того как тебе предложат квартиру (тут как повезет), и тебя автоматом переводят на ЖС... Может быть так?
:) Обязаны так сделать. Изучайте ФЗ ОСВ, его статью 15 в новой редакции, полезно, иногда.
19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.
(п. 19 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 405-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p435
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Polar Bears
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:52

#715

Непрочитанное сообщение Polar Bears » 29 апр 2015, 13:56

лсв62,
Получается противоречие новых поправок и ст.19...Согласно новым поправкам военнослужащий отказавшийся необоснованно от предлагаемого жилья подается на увольнение с оставлением его в списках очередников...Согласно ст. 19 ему предоставляется ЖС...И чья правда в данном случае перевесит ( а командование и РУЖО, однозначно будут настаивать на увольнении согласно новых поправок) знает только Фемида ( а она, как известно слепа)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Кстати в Консультанте Закон о статусе. еще без новых поправок висит

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#716

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 апр 2015, 14:08

Получается противоречие новых поправок
Не получается.
Согласно ст. 19
При совершении действий, описанных в данном пункте (отказа от предложенного ЖП в избранном ИПМЖ по норме предоставления, изменения выбранного ранее ИПМЖ на новое) наступает ответственность, в силу кторой в/с в принудительном порядке переводится на форму жилищного обеспечения, через предоставление ему денежных средств на покупку ЖП именуемых как ЖС. Эти действия, описанные мною выше, позволяют командованию в свете нововедений в ст.23 отправить Ваши документы на увольнения без Вашего на то согласия. В очереди Вы безусловно остаётесь и получаете свои денюшки уже будучи уволенным.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Polar Bears
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:52

#717

Непрочитанное сообщение Polar Bears » 29 апр 2015, 15:10

Да в этом свете на проблему я как-то не посмотрел)
Учиться, учиться и еще раз учиться

hasovik
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:54

Re: Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#718

Непрочитанное сообщение hasovik » 09 май 2015, 01:18

доброго времени суток. у меня уже 10 из 30 данных мне ДЖО дней прошли. Есть такой вопрос может кто поможет Выше читаю фразу При совершении действий, описанных в данном пункте (отказа от предложенного ЖП в избранном ИПМЖ по норме предоставления, изменения выбранного ранее ИПМЖ на новое) наступает ответственность, в силу кторой в/с в принудительном порядке переводится на форму жилищного обеспечения, через предоставление ему денежных средств на покупку ЖП именуемых как ЖС. и не могу понять только ли отказ от предложенного ЖП в избранном ИПМЖ переводит меня на субсидию? или ещё выше читаю отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы тоже подходит? т.е. мне могут предложить по месту службы жильё (г. Борисоглебск) а не ИПМЖ г. Одинцово и если я откажусь от Борисоглебска уволить без моего согласия? И ещё вопрос если я отказываюсь от субсидии но ЖП по ИПМЖ мне не предлагают типа потому что там не строят и потому что там не строят и я отказываюсь от субсидии то меня грозятся уволить с оставлением в списках очередников. Это может иметь место (увольнение без моего согласия) если ЖП по ИПМЖ мне ни разу не предлагали? Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#719

Непрочитанное сообщение vakh » 09 май 2015, 04:28

. у меня уже 10 из 30 данных мне ДЖО дней прошли.
Как я понимаю, ЖП уже предложена. И в случае
отказа от предложенного ЖП в избранном ИПМЖ по норме предоставления,
переводится на форму жилищного обеспечения, через предоставление ему денежных средств на покупку ЖП именуемых как ЖС.
И насколько мне помнится не увольняют только в том случае, если не обеспечен ЖП (и по норме тоже) по месту службы. Если обеспечен и даже служебным, уволят не задумываясь.
И ещё вопрос если я отказываюсь от субсидии но ЖП по ИПМЖ мне не предлагают типа потому что там не строят
Полагаю, что в этом случае, когда не строят, а Вы изъявили желание быть обеспеченным квартирой, формально могут предложить денежную выплату, а в случае отказа
уволить с оставлением в списках очередников.
И как я понимаю, принятые поправки в статус дают такое право. Как я понимаю...

hasovik
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:54

#720

Непрочитанное сообщение hasovik » 09 май 2015, 08:19

Как я понимаю, ЖП уже предложена. И в случае
в последней строчке написал ЖП по ИПМЖ не предлагалось но один раз пару лет назад предлагалось ЖП по месту службы и я отказался естесственно т.к. живу в "колхозе".
Полагаю, что в этом случае, когда не строят, а Вы изъявили желание быть обеспеченным квартирой, формально могут предложить денежную выплату
что такое формально могут предложить? да мало ли где строят а где нет я так понимаю не обязательно строить может ведь МОРФ и выкупить для меня ЖП по ИПМЖ.
И как я понимаю, принятые поправки в статус дают такое право. Как я понимаю...
какие поправки (основания)? 1000 раз перечитал п.18,19 нового ФЗ везде написано расплывчато ЖС или ЖП по ИПМЖ. Что значит или? Ну и главнейший вопрос соглашаться ли на ЖС вместо ЖП по ИПМЖ если я не хочу быть сейчас уволенным? выслуга 19 лет и не уволят ли если в очередной раз на беседе откажусь от ЖС?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 18 гостей