Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#4441

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 17 янв 2014, 09:52

Дорогие многодетные,мы сегодня позвонили на ГЛ, чтобы узнать какой у нас статус нам сказали ОЧЕРЕДНИК, а мы им говорим: "Мы же вам заявление написали,что в связи с принятым законом ... многодетные являются внеочередниками", а они нам НЕТ такого статуса Внеочередник и всё тут. И сказали что
есть отметка.
что многодетные. Что скажите многодетные военнослужащие. :cry:
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4442

Непрочитанное сообщение Просто песня » 17 янв 2014, 10:03

Lenchik07,
Комми выкладывал вчера обезличенную карточку очередника, там черным по белому вбито внеочередник. Мне это слово тоже озвучили когда я звонила. Но я так поняла что у нас отметка именно что мы многодетные, потому что говорили что добавилась графа.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

jonsonsem
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:55

Re:

#4443

Непрочитанное сообщение jonsonsem » 17 янв 2014, 10:14

Дорогие многодетные,мы сегодня позвонили на ГЛ, чтобы узнать какой у нас статус нам сказали ОЧЕРЕДНИК, а мы им говорим: "Мы же вам заявление написали,что в связи с принятым законом ... многодетные являются внеочередниками", а они нам НЕТ такого статуса Внеочередник и всё тут. И сказали что
есть отметка.
что многодетные. Что скажите многодетные военнослужащие. :cry:
Три дня назад довозил документы в ДЖО, спросил женщину когда переведут во внеочередники, ответила к концу недели. Позвонил тут же на ГЛ, попросил огласить всю информацию о себе, прозвучало статус очередник. Сегодня решил проверить (конец же недели) позвонил на ГЛ, попросил озвучить информацию с моей карточки - статус внеочередник.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#4444

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 17 янв 2014, 12:03

Я сейчас опять позвонила на ГЛ, там хорошая тётечка мне сказала,что да статус стоит у вас очередник с отметкой многодетный. Она Спросила где наши доки,я сказала на Сад.-Спас (СС),она такая дааааааа...есть там такой гражданин Гринёв и телефоны они не берут, им бес толку звонить :evil: . Она сказала ехать вам нужно на СС,и говорить им чтобы они обязательно поставили статус ВНЕОЧЕРЕДНИК(они это могут даже поставить ПРИ ВАС). Так что такие дела. Я в ШОКЕ. Караул :o куда мы катимся,одним словом,что хочу,то и ворочу :twisted:
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4445

Непрочитанное сообщение Просто песня » 17 янв 2014, 12:33

Вот и ответ на вопрос почему у кого-то появилось автоматом, а кому-то пришлось ехать и не раз.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#4446

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 17 янв 2014, 14:01

Вот и ответ на вопрос почему у кого-то появилось автоматом, а кому-то пришлось ехать и не раз.
У меня сложилось такое мнение что у кого документы находятся в ДЖО - поменяли автоматом, а у кого на СС - то там никто ничего менять не собирается без соответствующего заявления.

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#4447

Непрочитанное сообщение Комми » 17 янв 2014, 16:43

в связи с принятым законом ... многодетные являются внеочередниками", а они нам НЕТ такого статуса Внеочередник
У нас статус "внеочередника" появился по аварийности и непригодности общежития проживания (т.е. по Жилищному Кодексу). Появился не с первого раза, а где-то после 3-4 обращений напрямую в ДЖО ценными письмами с уведомлениями о вручении ("В связи с....., прошу изменить мой статус на "внеочередник"), которое эти обращения игнорировало (не отвечало и ничего не меняло). Потом было пару-тройку обращений в ГВП, которая пересылала их в МГВП, а та дальше в 231 ВПГ. А потом появился нормальный направленец на ДЖО, который с пакетом обосновывающих внеочередность документов всё порешал непосредственно в ДЖО.
Поэтому, с моей точки зрения надо просто "тупо долбить" по нарастающей: Заявление в ДЖО на изменение статуса - Обращение к Пирогову о невнесении изменений по обращению - обращение в ГВП о нарушении прав.
Думаю - всё получится. Тем более, порядка в работе ДЖО с документами стало чуть больше.
Вполне согласен с мнением GAKFIN,
... что у кого документы находятся в ДЖО - поменяли автоматом, а у кого на СС - то там никто ничего менять не собирается без соответствующего заявления.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4448

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 янв 2014, 20:21

"тупо долбить" по нарастающей: Заявление в ДЖО на изменение статуса - Обращение к Пирогову о невнесении изменений по обращению - обращение в ГВП о нарушении прав.
Быстрее такой алгоритм: отсылка заявления, отсчёт 30 суток с момента получения вашего заявления, обращение в суд.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#4449

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 17 янв 2014, 23:52

Дорогие многодетные,мы сегодня позвонили на ГЛ, чтобы узнать какой у нас статус нам сказали ОЧЕРЕДНИК, а мы им говорим: "Мы же вам заявление написали,что в связи с принятым законом ... многодетные являются внеочередниками", а они нам НЕТ такого статуса Внеочередник и всё тут.
с моей точки зрения надо просто "тупо долбить" по нарастающей: Заявление в ДЖО на изменение статуса - Обращение к Пирогову о невнесении изменений по обращению - обращение в ГВП о нарушении прав.
Думаю - всё получится.
Комми, большое спасибо и всем остальным. А вот я думаю,может не суетится пока,так как пока светит только Млж,может ЛБ подождать (там 4 ком кв есть в хорошем кол-ве). А уж потом,ж....у рвать(I'm sorry, просто уже слов других нет. Всё накипело). ИМХО. До февраля наверно подождём . Как вы думаете?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
И вообще,есть здесь на форуме многодетные с Садово-Спасской??? Отзовитесь. Пишите :mail1: если,что в личку. :help:
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4450

Непрочитанное сообщение Большой папа » 19 янв 2014, 10:48

А вот я думаю,может не суетится пока,так как пока светит только Млж,может ЛБ подождать
Не может нам светить МЛЖ, нет там квартир подходящих по площади многодетной семье. Только ждать нужно не молча, а писать в ДЖО (звонки на ГЛ ничего не дадут полезного), заявлять о своих правах и желаниях.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4451

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 19 янв 2014, 12:31

заявлять о своих правах и желаниях.
Возможно сделают, как в прошлом году на 23 февраля видеоконференцсвязь с МО из приемной Президента.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#4452

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 19 янв 2014, 22:42

Не может нам светить МЛЖ, нет там квартир подходящих по площади многодетной семье. Только ждать нужно не молча, а писать в ДЖО (звонки на ГЛ ничего не дадут полезного), заявлять о своих правах и желаниях.
А если предложат две квартиры с доплатой????? :cry: Хотя не писали на две квартиры, и доплаты НЕТ. Отказ будет правомерный?ЖС не дадут?
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4453

Непрочитанное сообщение Большой папа » 19 янв 2014, 23:12

А если предложат две квартиры с доплатой?????
Ну сколько можно обсуждать этот вопрос? Кажется уже все точки над i расставлены. Давайте перестанем сопли на кулак наматывать. Набираемся терпения и ждем, но не забываем что
ждать нужно не молча, а писать, заявлять о своих правах и желаниях.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4454

Непрочитанное сообщение Просто песня » 19 янв 2014, 23:22

Большой папа,
Писать каждому индивидуально? А у нас нет в копилочке адресочков и рыбок?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
strelok.74
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:22

#4455

Непрочитанное сообщение strelok.74 » 20 янв 2014, 01:56

Я написал заявление о признании меня внеочередником. Это как то едином реестре будет отображаться? И второе если два внеочередника то право на жилье предоставят тому кто раньше встал на учет. Я так понимаю?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4456

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 янв 2014, 06:13

Я так понимаю?
Это с какой стороны посмотреть. По логике - да. А по сути термина "внеочередник" - нет.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#4457

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 20 янв 2014, 13:17

Я написал заявление о признании меня внеочередником. Это как то едином реестре будет отображаться?
Должно быть вот так, пост 22242 Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?
А мы на Сад-Спасской(СС) в РУЖО, и нам сказали там,что статуса внеочередника НЕТ,а хотя кто в ДЖО стоит, у тех статус на внеочередник поменяли. Вот теперь будем писать письма Пирогову. И мотаться на СС. А у васstrelok.74,какой статус, на ГЛ звонили?
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Аватара пользователя
strelok.74
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:22

#4458

Непрочитанное сообщение strelok.74 » 20 янв 2014, 14:48

какой статус, на ГЛ звонили?
звонил в территориальное РУЖО сказали у них в программе есть галочка внеочередник, про единый реестр не знают.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#4459

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 20 янв 2014, 16:19

звонил в территориальное РУЖО сказали у них в программе есть галочка внеочередник, про единый реестр не знают.
У них есть дополнительная графа - МНОГОДЕТНЫЙ. А статус очередник или внеочередник,вы узнайте на ГЛ 8-800-200-22-94 (телефон бесплатный). Тогда отпишитесь.Хорошо?
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Наташааа
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:11

#4460

Непрочитанное сообщение Наташааа » 20 янв 2014, 18:21

Уважаемые многодетные!
Мы уже давно внеочередники не по многодетности. (Теперь двойные внеочередники))) Но дело в том, что когда вносили пункт "внеочередник", в ДЖО при внесении этого самого "внеочередник" изменили дату постановки в очередь с реальной на ту, которой признаны внеочередниками. Добиться вернуть дату назад никак не можем. Это видим и в реестре. В ДЖО считают, что так и должно быть у внеочередника. Я знаю, что есть люди, у которых дата постановки оставалась первоначальной, также много и тех, кому она была изменена на более позднюю, которой стали внеочередниками. Я знаю, как должно быть по закону, но это реальная практика. В связи с этим у меня вопрос. Новые многодетные "внеочередники", те у кого уже появился такой статус в начале этого года, вам меняют дату постановки на 1.01.14? Или оставляют первоначальную?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4461

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 янв 2014, 03:34

Это как то едином реестре будет отображаться?
На сайте mil.ru - никак.

Аватара пользователя
strelok.74
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:22

#4462

Непрочитанное сообщение strelok.74 » 21 янв 2014, 08:07

У них есть дополнительная графа - МНОГОДЕТНЫЙ. А статус очередник или внеочередник,вы узнайте на ГЛ 8-800-200-22-94 (телефон бесплатный). Тогда отпишитесь.Хорошо?
Отзвонился, статус внеочередник.Спасибо за инфу! Причем сказала не надо заявление Вас автоматом поставили, вот так!

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#4463

Непрочитанное сообщение Boot » 21 янв 2014, 08:38

Право на дополнительную площадь Да
На мой взгляд это к внеочередничеству отношения не имеет. Хотя могу ошибаться.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#4464

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 21 янв 2014, 09:48

звонил в территориальное РУЖО
strelok.74, а в каком городе?
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Аватара пользователя
strelok.74
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:22

#4465

Непрочитанное сообщение strelok.74 » 21 янв 2014, 11:10

Звонил в Улан-Удэ.

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#4466

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 22 янв 2014, 12:10

Сегодня очередной звонок с ДЖО (уже четвертый за этот год). Спросили буду ли я забирать извещение на квартиры в МиЖ. Я опять сказал что нет, что писал письменный отказ в прошлом году. Девушка сказала, что распределение снимут через месяц с момента выписки извещения, т.е завтра. А на горячей линии даже номер входящего сказали, а до этого песни пели, что отказы по электронке не принимают. Оказывается все принимают и все регистрируется.

Хочу квартиру
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:21
Откуда: Москва

#4467

Непрочитанное сообщение Хочу квартиру » 22 янв 2014, 12:27

Подскажите, ткните носом, пожалуйста, где-то читала, что несколько квартир многодетным только с согласия дают и что должны быть смежные, не могу найти

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#4468

Непрочитанное сообщение Просто песня » 22 янв 2014, 12:48

Хочу квартиру,
Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
http://vladrieltor.ru/family-kodeks-11
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Хочу квартиру
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:21
Откуда: Москва

Re:

#4469

Непрочитанное сообщение Хочу квартиру » 22 янв 2014, 13:07

Хочу квартиру,
Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
http://vladrieltor.ru/family-kodeks-11
Про семейный кодекс я знаю, я читала где-то "...в случае если нет жилых помещений подходящих по площади, военнослужащему с его согласия предоставляются два жилых помещения...." Примерно так, где читала не помню

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4470

Непрочитанное сообщение Большой папа » 22 янв 2014, 17:38

я читала где-то "...в случае если нет жилых помещений подходящих по площади, военнослужащему с его согласия предоставляются два жилых помещения....
Собственно говоря, это то что мы долгое добивались, когда у МО не было квартир большой площади. В результате было письмо ГВП в адрес МО, не помню точно, вроде в конце 2011 года, мы его обсуждали на нашей ветке, наверное там и прочитали.
Теперь наступило время когда "добытые в боях" наши достижения стали нам не выгодны (так палка всегда о двух концах :) ), ну-у, конечно, все мы понимаем какого адреса это касается ;).
Но конкретного НПА по количеству квартир нет, их может быть и три и больше, конечная величина это норма площади на семью.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Вот как писали в заявлении на согласие получения двух квартир : "В связи с длительным необеспечением жилым помещением для постоянного проживания, при отсутствии одной квартиры надлежащего метража и во исполнении Представления о устранении нарушения закона от 06.04.2012 № 2д-70/12, вынесенное ГВП в адрес Министра обороны и в соответствии с докладом заместителя министра Чушкина Д.А. (исх. № 106/362-нс от 12.03.2012 министру, в котором Министр обороны 15.03.2012 поставил подпись «согласен» с предоставлением военнослужащим с составом семьи от 5 человек двух квартир"
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 7 гостей