Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5131

Непрочитанное сообщение Просто песня » 01 май 2018, 13:57

[ref]Elena-12.12[/ref], варианты различные, сейчас думаю наиболее реальный 2+1. Моим тоже распределили 2+1. Квартиры есть, мы не можем добиться оплаты тепла по счетчику, так как в нашем, заселенном 2! Года назад ещё стоят пустые более 15! Квартир. Ну и людей ожидающихся конечно хватает, хотя, судя по старожилам форума, которые все уже практически обеспечены, возможно это просто страшилка. Субсидию всегда успеете получить. По хорошевке есть отдельная ветка, но и про молжаниново не забывайте ;)

Elena-12.12
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 15:32

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5132

Непрочитанное сообщение Elena-12.12 » 01 май 2018, 14:51

[ref]Просто песня[/ref], скажите ЛБ-это Молжаниново только?
Я как поняла сейчас больших 3 объекта заселения.
Молжаниново (за мкадом) , Ховрино (внутри мкада) , Беговая (хорошёвское шоссе, она же Осипенко)
Правильно я поняла?

Я просто не пойму по какому принципу они предлагают варианты. Читала тех, у кого 5 членов семьи (2 взр+3 реб). Я уже размышляю, может это в рапорте указывали какие варианты рассматривать готовы, или может это просто фартуна, или ещё что...
Сейчас начали только изучать темы и ветки о постоянном жилье. Что и кому как дают...
Ещё хотела уточнить, если позволите.
Вашим знакомым дали в каком году? Те предложили через 2 мес после постановки и проверки документов? Говорили сколько в очереди и примерное время ожидания?
Спасибо вам большое за ответы

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5133

Непрочитанное сообщение Просто песня » 01 май 2018, 16:13

[ref]Elena-12.12[/ref], стройки 4. Млж за МКАДом, большая очаковская, левобережная(ховрино) и Полины Осипенко(хорошевка). Вы можете написать согласие на оплату доп площади, вроде как тогда в Алуште будет стоять галочка и она может подобрать вам 3+1 или 2+2 то бишь с доплатой . Но опыт говорит, что вряд ли, что то от этого зависит. Но написать не помешает, во всяком случае вам не скажут, вот мы бы дали да вы же сами не дали нам знать что согласны. Опять же мы в своё время писали заявление, что согласны на две квартиры смежные. И снова сомневаюсь, что это сыграло роль. Но спасибо Джо, что дали именно так( у нас дом заселялся первым на ЛБ и весь практически многодетный практически у всех смежные квартиры) большую очаковскую ранее заселяли как попало. Главное вы должны понять, что логики там нет, как повезет. Чем престижнее стройка тем на меньшую площадь я бы рассчитывала. На ПО превышения практически не встречалось, а вот в млж до сих пор доплата доходит до 2 млн. Знакомые признались в июне, в сентябре уже были с ключами.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5134

Непрочитанное сообщение севастополец » 01 май 2018, 17:28

Интересует особенно Москва.
Вот и пишите в заявлении - г. Москва.
Вы можете написать согласие на оплату доп площади...
Ни в коем случае, точно подберут Млж. А так может и повезёт с Лвб, а если ПО, то вообще счастье.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5135

Непрочитанное сообщение Просто песня » 01 май 2018, 21:04

Ну нам же не подобрали ;) и не только нам. Не линейная это зависимость, ох не линейная [:-) В любом случае от квартиры с превышением можно отказаться без последствий, даже при наличии заявления. А вот отсутствие заявления может очень сильно сузить количество подходящих вариантов. В общем пусть человек нас послушает и сам думает дальше. Кто не рискует тот не ... тем более мысли то о ХШ в голове. Это же так здорово, мы то все тут уже малость приунывшие, кроме тролей ест-но :)

Elena-12.12
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 15:32

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5136

Непрочитанное сообщение Elena-12.12 » 01 май 2018, 22:00

[ref]севастополец[/ref], служит то в Москве. Должны дать в Мск.
Но как я писала выше и в части и на горячей линии пугают что квартир нет, ничего не строят, берите деньги.
Мы наверно готовы доплатить за доп метры, но как круг сузить до По (мечта и надежда), или БО, или ЛБ.
Млж это прям печаль. Как можно указать или намекнуть или просить эти варианты?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
[ref]Просто песня[/ref], вам дали ЛБ 2+2? Правильно я поняла? А вас сколько членов семьи? И вам сразу там предложили?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
[ref]Просто песня[/ref], вам дали ЛБ 2+2? Правильно я поняла? А вас сколько членов семьи? И вам сразу там предложили?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5137

Непрочитанное сообщение севастополец » 01 май 2018, 22:22

В общем пусть человек нас послушает и сам думает дальше.
Это главный принцип, каждый решает сам :happy: Лично мне пихали два раза Млж с доплатой в 2013 году. Хотя я стоял один, а для семьи делал гражданство РФ по программе соотечественников и писал в РУЖО заявление на постановку на учёт членов семьи, прилагал свидетельства участников данной программы. На учёт не поставили, а вот извещения с доплатой присылали(2-ку и 3-ку). Летом 2017 года писал заявление в ДЖО с просьбой дать вместо однушки на Лвб двушку или трёшку с доплатой на Лвб, БО или ПО, отказ.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
пугают что квартир нет, ничего не строят, берите деньги.
Это их работа, пусть пугают. Квартиры в Москве есть.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5138

Непрочитанное сообщение Просто песня » 01 май 2018, 22:40

[ref]Elena-12.12[/ref], у нас 3+1, 5 чс , ЛБ. Это единственное предложение за все наше ожидание по месту службы с 2004 года. На момент распределения я была готова согласиться на 2+1 в млж в разных подьездах 8-) сузить круг ИМХО в принципе вы не в состоянии. Если будет возможность законного отказа и дадут млж можете поиграть в рулетку. Но все таки я считаю, что тем, кто служит в Мск, не всегда , но как правило, предлагают внутри МКАД. Во всяком случае так было, но все меняется...

Elena-12.12
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 15:32

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5139

Непрочитанное сообщение Elena-12.12 » 01 май 2018, 22:48

[ref]Просто песня[/ref], а у вас сколько членов семьи? И у вас ЛБ? Правильно я поняла?
Сколько прошло с момента постановки на очередь, до предложения квартир?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
[ref]севастополец[/ref], как вы обосновывали отказы? Я как понимаю ю, если не мативированый отказ, то сразу субсидии... Как вы отказывались грамотно?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
[ref]Просто песня[/ref], у вас с доплатой? Если не секрет, сколько? И можно ли мат капитал в виде доплаты?
3+1 ЛБ, шикарный вариант. Если ещё и рядом или в одном подъезде, так вообще сказка...
Но мои мечты о ПО :)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5140

Непрочитанное сообщение Просто песня » 01 май 2018, 22:54

[ref]Elena-12.12[/ref], почти 800. Можно. Технология есть на форуме. Мечтайте, нам не жалко :roll: напишите потом что получите. Лично я уверена что с ПО общим порядком шансов сейчас нет.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5141

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 01 май 2018, 22:57

QR_BBPOST И можно ли мат капитал в виде доплаты?
ИМХО, нет. Но не уверен

Elena-12.12
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 15:32

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5142

Непрочитанное сообщение Elena-12.12 » 01 май 2018, 23:09

[ref]Elena-12.12[/ref], почти 800. Можно. Технология есть на форуме. Мечтайте, нам не жалко :roll: напишите потом что получите. Лично я уверена что с ПО общим порядком шансов сейчас нет.
У мужа в части получили. Как получили и за какие заслуги-тайна. Говорят повезло.
Но должность и звание того, кто получил не высокое. Те может и правда повезло, может просто молчит... Выяснить не удалось. :evil:
А сколько у вас прошло от постановки на жилье до получения кв?
То, что у ваших знакомых 3 месяца в меня прям надежду вселило... А то про льготную очередь нигде не узнать
...

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5143

Непрочитанное сообщение севастополец » 02 май 2018, 08:55

Я как понимаю, если не мативированый отказ, то сразу субсидии...
Правильно понимаете.
Как вы отказывались грамотно?
Отсутствие денежных средств.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5144

Непрочитанное сообщение Boot » 02 май 2018, 09:35

QR_BBPOST И можно ли мат капитал в виде доплаты?
Можно, и есть даже ветка этому посвященная Материнский капитал и военное жильё

Elena-12.12
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 15:32

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5145

Непрочитанное сообщение Elena-12.12 » 02 май 2018, 09:47

[ref]Boot[/ref], благодарю искренни. Искала эту ветку, и почему то не могла найти.

Женечка_ и_Катюша2
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:47

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5146

Непрочитанное сообщение Женечка_ и_Катюша2 » 23 июл 2018, 21:46

У нас второй год идёт, как стоим в очереди :? Ноябрь 2016 признание,Москва.Пока ничего,только письма. Муж ведёт с ними активную переписку. Субсидию каждый раз предлагают, пишут, что нет квартир нужного метража. Муж запрашивает номер очереди и каждый раз этот номер растёт, крайний раз были 117 (март 18), а вставали на очередь, были 68е. 5 человек состав семьи, 2 взр. и 3 детей.
Когда на очередь встали, тоже думала, ну все, сейчас нам как льготникам быстро дадут. Ага, щас.
Тут главное дата признания. Например признали в 2014 году, но было 2 детей. А в 2016 появился третий. Стали льготниками и жилье должны получить раньше товарищей, которые вставали уже многодетными в 2016. Поэтому и очередь перед нами увеличивается((

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5147

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 июл 2018, 21:56

QR_BBPOST А в 2016 появился третий.
Внеочередники - вне всякой очереди. Судиться не хотите?

Женечка_ и_Катюша2
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:47

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5148

Непрочитанное сообщение Женечка_ и_Катюша2 » 23 июл 2018, 22:04

QR_BBPOST А в 2016 появился третий.
Внеочередники - вне всякой очереди. Судиться не хотите?
Придётся наверное

Женечка_ и_Катюша2
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:47

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5149

Непрочитанное сообщение Женечка_ и_Катюша2 » 16 ноя 2018, 00:01

Добрый вечер! В августе пришло извещение на 2 квартиры с доплатой, согласились. 3+1.Квартиры в противоположных районах Москвы, но принимая во внимание почти совершеннолетнюю дочь, мы рады :irinka: Оплатили метры, теперь на стадии сдачи служебки. Признавались в ноябре 2016.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5150

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 ноя 2018, 00:45

QR_BBPOST В августе пришло извещение на 2 квартиры с доплатой, согласились. 3+1
Поздравляю вас! :irinka:

kira9955
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 23:54

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5151

Непрочитанное сообщение kira9955 » 16 ноя 2018, 01:02

[ref]Женечка_ и_Катюша2[/ref], поздравляю. Думали как будете оформлять в собственность? По 1/5 доли в каждой квартире? Нотариально заверенное соглашение о разделении долей планируете делать? Я ещё не уточняла возможно или нет. Решение одно, адреса через запятую? В решении у вас какая фраза? В равных долях или просто в собственность?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5152

Непрочитанное сообщение этолето » 16 ноя 2018, 09:22

QR_BBPOST Оплатили метры, теперь на стадии сдачи служебки. Признавались в ноябре 2016.
Примите поздравления. Всеж таки есть квартиры в Москве. Хотя для многодетных Вы достаточно долго ждали.

Женечка_ и_Катюша2
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2017, 21:47

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5153

Непрочитанное сообщение Женечка_ и_Катюша2 » 17 ноя 2018, 21:09

QR_BBPOST В августе пришло извещение на 2 квартиры с доплатой, согласились. 3+1
Поздравляю вас! :irinka:
Спасибо! :drink:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
[ref]Женечка_ и_Катюша2[/ref], поздравляю. Думали как будете оформлять в собственность? По 1/5 доли в каждой квартире? Нотариально заверенное соглашение о разделении долей планируете делать? Я ещё не уточняла возможно или нет. Решение одно, адреса через запятую? В решении у вас какая фраза? В равных долях или просто в собственность?
Спасибо! Да, будем по 1/5 в каждой квартире. У нас вышло 112 м, 13 метров превышение. 22,4 и на каждого. Одна кв. 74м,другая 38м.
Решение одно. В решении написано представляет гражданину в собственность на состав семьи 5 человек жилые помещения :.... (адрес) и.... (адрес).
А что за соглашение о разделении долей?

Отправлено спустя 20 минут 18 секунд:
QR_BBPOST Оплатили метры, теперь на стадии сдачи служебки. Признавались в ноябре 2016.
Примите поздравления. Всеж таки есть квартиры в Москве. Хотя для многодетных Вы достаточно долго ждали.
Спасибо!
Есть как оказалось, мы на Молжаниново уже настроились тогда, нам пришло письмо, что квартир нет, могут дать Молжаниново с доплатой. Муж написал, что не против. И вот пришло извещение с таким вариантом.
Именно наши квартиры смотрели несколько раз(соседи не дремлют), но видимо отказывались.
У нас бывшие квартиры фонда Москвы. Там никто не жил, но один дом 2015 г постройки, другой 2014.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#5154

Непрочитанное сообщение этолето » 19 ноя 2018, 10:08

QR_BBPOST Да, будем по 1/5 в каждой квартире. У нас вышло 112 м
Если оформить доли на детей потом могут быть проблемы при продаже. А вдруг захотите продавать? Кроме того, освобождение от налога на имущество только для пенсионеров. Зачем платить?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей