Право на постановку в очередь

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2701

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 ноя 2014, 14:34

не ставит-ли имеющийся у него земельный участок крест на вопросе признания нуждающимся?
Видимо нет, так как приобретён он был за
за собственные средства
и в
годы были 90-е.
то есть, земельный участок ему не выделялся, что очень важно.
Может ли он сейчас реализовать свое право на жилье от МО РФ
Вопрос сложный, учитывая, что
остался жить в служебке в военном городке,
и о своих жилищных правах не заявлял как при увольнении, так и после его.
но в силу сложившихся обстоятельств
бывают разные и не все принимаются судом в качестве тех, которые позволят
сейчас реализовать свое право на жилье от МО РФ
В Вашем вопросе инфы нет, следовательно, и анализировать нечего.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#2702

Непрочитанное сообщение очень злой » 23 ноя 2014, 15:50

инфы нет
А для более ясного понимания ситуации какая инфа поможет? Я спрошу у него, хочется помочь человеку.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2703

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 ноя 2014, 17:10

какая инфа поможет?
Сначала надо раскрыть эти
сложившихся обстоятельств
Далее, почему имея право на обеспечение постоянным жильём по месту службы воин был обеспечен
остался жить в служебке
Каким образом происходило определение его жилищной обеспеченности при увольнении и, что отражено в листе беседы, который должен быть в его личном деле?
Почему им не высказывалась просьба об обеспечении его жилым помещением для постоянного проживания в ИПМЖ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#2704

Непрочитанное сообщение очень злой » 23 ноя 2014, 23:12

А в 90-е можно было увольнять без жилья, с оставлением в списках очередников? А имею в виду до 1998 года.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2705

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 ноя 2014, 08:41

А в 90-е можно было увольнять без жилья, с оставлением в списках очередников?
А кто Вам сказал, что его уволили без жилья? Учитывая это
остался жить в служебке в военном городке,
Во-первых, нет доказательства, что квартира отнесена к специализированному фонду и имеет статус служебного жилого помещения.
Во-вторых, обеспечение жилым помещением не носит принудительный характер, как денежное содержание, хочешь не хочешь, а ты своё всё равно получишь ;) С жильём несколько иначе, ты должен заявить о своём праве на жильё, пройти установленную процедуру признания с определением действительности своей нуждаемости, постановки на жилищный учёт, это как минимум.
А в 90-е
Действовал закон о статусе от 1993 года, скачайте его, прочтите, там всё нормально расписано. И социальные гарантии в/с были гораздо существенные чем ныне!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#2706

Непрочитанное сообщение гера сергей » 24 ноя 2014, 10:46

Каким образом происходило определение его жилищной обеспеченности при увольнении и, что отражено в листе беседы, который должен быть в его личном деле?
А у меня нет листа беседы в личном деле и не было ;)
Во-первых, нет доказательства, что квартира отнесена к специализированному фонду и имеет статус служебного жилого помещения.
Во-вторых, обеспечение жилым помещением не носит принудительный характер, как денежное содержание, хочешь не хочешь, а ты своё всё равно получишь С жильём несколько иначе, ты должен заявить о своём праве на жильё, пройти установленную процедуру признания с определением действительности своей нуждаемости, постановки на жилищный учёт, это как минимум.
Согласен...Для суда, а тут он неизбежен, необходим хотя бы ордер или договор подтверждающий, что жильё служебное. Плюс, хотя бы рапорта о просьбе признать нуждающимся и выписка из заседания жил комиссии....Иначе, иначе суд не выиграть...Если не просили, то бесполезно...ИМХО...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Действовал закон о статусе от 1993 года, скачайте его, прочтите, там всё нормально расписано. И социальные гарантии в/с были гораздо существенные чем ныне!
:good:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2707

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 ноя 2014, 11:05

А у меня нет листа беседы в личном деле и не было
Этот факт говорит всего лишь о том, что ДЛ (командир в/ч, начальник строевого отдела) халатно отнеслись к исполнению своих обязанностей, а увольняемый воин был ...., короче не обременял себя ни правовыми знаниями в процессе службы ни при увольнении с неё! ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#2708

Непрочитанное сообщение гера сергей » 24 ноя 2014, 11:08

короче не обременял себя ни правовыми знаниями в процессе службы ни при увольнении с неё!
:good: :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#2709

Непрочитанное сообщение очень злой » 24 ноя 2014, 13:23

Получается, если при увольнении он жилье не просил, был доволен служебкой, а сейчас вдруг решил попробовать его получить, шансов нет?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2710

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 ноя 2014, 14:57

а сейчас вдруг решил попробовать его получить, шансов нет?
Пока Вы только и делаете, что рассуждаете в общем, а где конкретные обстоятельства на которые можно опереться, чтобы ответить на Ваш вопрошающий вопрос или и дальше будем из пустого в порожнее переливать? Может Вы всё же потрудитесь и узнаете у своего знакомого, что и как. Городок-то военный какой статус имеет на данный момент? Какие документы Ваш подопечный имеет на занимаемое им жилое помещение?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Основание увольнения, выслуга лет?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

tigror
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 10:34

#2711

Непрочитанное сообщение tigror » 02 дек 2014, 23:06

Какую учетную норму применять должны в ружо при признании нуждающимся: ту где признаёшься нуждающимся или норму действующую в том населенном пункте где жилье наследственное имеется?

Аватара пользователя
keks1979
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:12

#2712

Непрочитанное сообщение keks1979 » 03 дек 2014, 00:27

где жилье наследственное имеется?
витееватая трактовка...с такой могут и не признать совсем

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2713

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 дек 2014, 00:55

где признаёшься нуждающимся
там и
учетную норму

Олеся И
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

#2714

Непрочитанное сообщение Олеся И » 10 дек 2014, 13:13

лсв62,
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам напрямую, поскольку недавно Вы консультировали человека с форума по относительно-схожему вопросу, и судя по всему, более чем владеете ситуацией.

Ситуация моего отца. Он уволился из армии аж в 2002 году. Из выписки командира в/ч - " уволить с военной службы с зачислением в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (п/п А 1 ст 51 ФЗ) с правом ношения формы и объявлением благодарности". Из все той же выписки - выслуга 27 лет в календарном исчислении, в льготном почти 33 года.
Ни слова об обеспечении жильем. Отец до сих пор "прописан" в общежитии воинской части. По семейным обстоятельствам из Забайкалья ему пришлось переехать в Мурманскую область. По жилищным вопросам обратился в администрацию после 2005 года - на очередь тогда не ставили уже. Военкомат такие вопросы не решает. Военная прокуратура тоже. Папа везде ходил ногами и никаких официальных запросов и бумажек с "посылами" у него нет. В итоге ноль. Он попросил меня заняться этим вопросом. Только что звонила в ДЖО (как вы его на форуме называете). Теперь и меня операционист послала куда подальше. Цитирую вкратце - "от Министерства Обороны вашему отцу ничего не положено. Обращайтесь в Муниципалитет. До свидания". Но Муниципалитет тоже этим теперь не занимается...Замкнутый круг. Право на обеспечение жильем не реализовано. Как признать отца нуждающимся в жилье? Как поставить его в эту чертову очередь? Только через суд?

Да, я понимаю, что впереди долгие судебные разбирательства. Но понятия не имею с чего начать. Какой порядок действий в таком случае? Может быть вы порекомендуете юриста с форума. Я далека от нюансов военного права. Заранее Вам, спасибо. Буду ждать ответа.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2715

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 дек 2014, 14:23

Олеся И, мне сложно комментировать мнение юристов, так как я не имею юридического образования. Всё, что я пишу основано только на моём понимании норм права и может существенно отличаться от их официальной трактовки, в частности судом.
Он уволился из армии аж в 2002 году.
в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе
выслуга 27 лет в календарном исчислении,
Из этого можно сделать вывод, что условий, при которых возникает право на обеспечение его в ИПМЖ он достиг. Осталось определить некоторые обстоятельства, а именно, при увольнении, в рапорте командиру он изъявлял желание получить жильё по месту службы или в ИПМЖ (в избранном месте постоянного жительства после увольнения)? Второй момент, учитывая то, что
до сих пор "прописан" в общежитии воинской части.
говорит о том, что по месту службы постоянным жильём не обеспечивался и должен был состоять на жилищном учёте, хотя, вспоминая те далёкие времена могу сказать, что таких в/с снимали с учёта обеспечив общежитием в ЗВГ, так как постоянное жильё в таких городках не предоставлялось в силу закона.
Печально то, что у Вас нет никаких подтверждающих документов о том, состоял ли Ваш отец на жилищном учёте. Перспективы борьбы слишком туманны. Надо уяснить для себя причину по которой Ваш отец не поставил вопрос о своём жилищном обеспечении при увольнении? Попробуйте, для начала, изучить его личное дело и наличие в нём листа беседы с ним, в нём должны быть отражены вопросы волнующие увольняемого в том числе и изучение вопроса обеспеченности увольняемого жильём для постоянного проживания. Это Важно, так как даст маленькую зацепку. Далее, Вашему отцу при увольнении должны были дать справку о льготах. Местные органы власти с 2005 года не отвечают за уволенных и не пытавшихся встать у них на жилищный учёт до 2005 года. Они имеют обязанности только в отношении тех, кто был признан до 2005 года ОМСУ и, в дальнейшем, скажем, изменил своё место постоянного жительства, таких граждан они берут на учёт, а их учётные дела пересылает ОМСУ в котором этот гражданин, уволенный с в/с состоял ранее на учёте (до изменения ИПМЖ). остаётся надежда на то, что Ваш отец желал быть обеспеченным постоянным жильём по месту службы, что очень сомнительно, учитывая регион службы
Забайкалья
Для начала Вы узнайте то, что я озвучил. Возможно профи подскажут более грамотные действия, учитывая свою практику или возьмутся за Ваше дело за вознаграждение, для этого есть соответствующая тема:
Где и как найти юриста для решения проблемы
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2716

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2014, 14:45

Но Муниципалитет тоже этим теперь не занимается...
Он не занимается обеспечением такой категории как уволенный военнослужащий, а в общем порядке очень даже занимается.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2717

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 дек 2014, 14:49

а в общем порядке очень даже занимается.
Каким образом, ОМСУ признает гражданина, уволенного с в/с нуждающимся в общем порядке, если его невозможно признать малоимущим? Извините но этот путь не подходит или я что-то упускаю?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Олеся И
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

#2718

Непрочитанное сообщение Олеся И » 10 дек 2014, 15:43

Прежде всего большое спасибо за ответ и что не остались равнодушны.
Теперь по порядку, то, что знаю. На данный момент у меня на руках копия папиного рапорта и копия выписки из Приказа командира в/ч.
в рапорте командиру
Нет ни одного слова касательно жилья... ни папиных пожеланий, ни его отказа от обеспечения жильем. Ничего. Только "прошу уволить по достижении предельного возраста".
листа беседы с ним
Нужно запрашивать в военкомате этот лист беседы для юристов. Это поняла. Надеюсь это обязательный документ, и его не может не быть.
Печально то, что у Вас нет никаких подтверждающих документов о том, состоял ли Ваш отец на жилищном учёте.
Это действительно так. Отец не встал на учет в ОМСУ по месту увольнения и по новому месту жительства.
Далее, Вашему отцу при увольнении должны были дать справку о льготах.
А что дает эта справка? И она тоже должна быть в личном деле?
что по месту службы постоянным жильём не обеспечивался и должен был состоять на жилищном учёте, хотя, вспоминая те далёкие времена могу сказать, что таких в/с снимали с учёта обеспечив общежитием в ЗВГ
То есть это и есть то, постоянное жилье от МО в ЗВГ? У папы до сих пор стоит штамп в паспорте, в/ч №....

Я поняла, воспользуюсь ссылкой на группу, попытаюсь найти там юриста. Спасибо еще раз Вам.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2719

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 дек 2014, 15:54

А что дает эта справка?
Ныне практически ничего. Ранее, право на льготное обеспечение в ОМСУ в течении 3 месяцев. Правда этот срок не выдерживался.
То есть это и есть то, постоянное жилье от МО в ЗВГ?
Нет, просто в ЗВГ предоставляли только служебное жильё и общежитие. А учитывая то, что при перемене места службу требовалось вновь признаваться нуждающимся смысл состоять в очереди отпадал, кроме перевода в пределах гарнизона.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#2720

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2014, 15:59

если его невозможно признать малоимущим
Почему так категорично? Вам известно больше чем остальным среднедушевой доход, например?
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2721

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 дек 2014, 16:02

Отец не встал на учет в ОМСУ по месту увольнения и по новому месту жительства.
Это основное. По ФЗ о статусе жилье положено только тем кто признан нуждающимся. Жилье положено военнослужащим, т.к. тем кто встал на жилищный учет во время службы.
Едиственно, что может помочь - ПП РФ 1054 от 1998 г. читайте п. 6. Но Вашему отцу при увольнении должны были выдать справку по приложению № 1 к данном постановлению
что дает эта справка? И она тоже должна быть в личном деле?
читайте постановление п. 8
Папа везде ходил ногами и никаких официальных запросов и бумажек с "посылами" у него нет.
А ведь официальное заявление было не трудно подать и ответ бы получили. Да и везде ходить не нужно. Сначала муниципалитет, а потом в в/ч, где служит, т.к. по приказу МО РФ № 80 от 2000 на жилье он мог встать по месту службы, через жилищную комиссию своей в/ч, либо жилищную гарнизона (если было несколько в/ч в гарнизоне).

Олеся И
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

#2722

Непрочитанное сообщение Олеся И » 10 дек 2014, 16:11

А учитывая то, что при перемене места службу требовалось вновь признаваться нуждающимся смысл состоять в очереди отпадал, кроме перевода в пределах гарнизона.
Это значит, что получив место в общежитии или жилье/квартиру в ЗВГ военнослужащий не имел смысла становиться в очередь? Жил в квартире или общаге
и автоматически лишал/лишает себя права на признание нуждающимся в жилье?
при перемене места службу
этого уже не было. в папином случае его исключили из списков части, не выводили за штат. Какое может быть изменение/переводы, если военнослужащего уже нет в списках части?

Вы меня простите, я что-то запуталась.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2723

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 дек 2014, 16:20

То есть это и есть то, постоянное жилье от МО в ЗВГ?
Олеся И, Вы совет спрашиваете? Или так повыплескивать накопившееся на форум зашли.
Проблема Вашего отца в его без действии. Почему он не попытался разобраться в жилищных вопросах до увольнения. Я почему то знал, что увольнятся без жилья нельзя, а Ваш отец решился. Ведь закон запрещающий увольнение без жилья был.
в папином случае его исключили из списков части, не выводили за штат.
Нужно было в суд идти и отменять приказ об увольнении и об исключении из списков части.
И давайте эмоции оставим в стороне. Выкладывайте, только то, что относится к делу.
я что-то запуталась.
Прежде всего часть, в которой Ваш отец проходил службу - существует или сокращена?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2724

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 дек 2014, 16:30

Почему так категорично?
Что Вы. Какая категоричность? :) Военный пенсионер и малоимущий знак равенства поставить нельзя.
Вам известно больше чем остальным среднедушевой доход, например?
Нет конечно но до "повышения" пенсии такое было более вероятно, чем ныне.
Это значит, что получив место в общежитии
Он не подлежал снятию с учёта, а вот получив служебное жилое помещение, таких в/с снимали с ЖУ в обособленных и расположенных вне н.п. ЗВГ, хотя это было не законно но, так было.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Олеся И
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

#2725

Непрочитанное сообщение Олеся И » 10 дек 2014, 16:34

Вы совет спрашиваете? Или так повыплескивать накопившееся на форум зашли.
я пришла сюда за советом и за тем, чтобы разобраться в какой последовательности и как решить эту проблему сейчас. и эмоции мои при мне. не делайте, пожалуйста, неверных выводов.
папа принял такое решение, и на до были причины. я согласна, что он виноват в бездействии. и не спорю.
но сейчас я хочу помочь. спасибо, что и Вы помогаете.
И давайте эмоции оставим в стороне. Выкладывайте, только то, что относится к делу.
хорошо. по поводу части не знаю. буду у него уточнять.

в суд обязательно пойдем. только с чем? я это хочу знать и понимать.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2726

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 дек 2014, 16:43

в суд обязательно пойдем.
Пока идти не с чем.
папа принял такое решение, и на до были причины.
Оставить семью без квартиры! Видимо причины были существенны в виде наличия собственного жилья, что не позволяло быть признаным нуждающимся в ИПМЖ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2727

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 дек 2014, 16:44

пришла сюда за советом и за тем, чтобы разобраться в какой последовательности
так и давайте это разбирать.
Право на обеспечение жильем не реализовано.
Нет такого права. Обеспечение прозводится только признанных нуждающимися в обеспечении жильем.
в суд обязательно пойдем. только с чем? я это хочу знать и понимать.
У Вас, на мой взгляд, единственный шанс это постановление. Почитайте его внимательно. И жду ответ.
о поводу части не знаю. буду у него уточнять.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2728

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 дек 2014, 16:45

среднедушевой доход,
По Волгограду не нашёл, а вот по Пермскому составил
2. Установить пороговое значение размера среднемесячного дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина-заявителя, необходимого для постановки на учет, - 8 268 рублей.
Как же тогда быть признаным в общем порядке?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

#2729

Непрочитанное сообщение Prodyman » 11 дек 2014, 22:53

может кто подскажет или перенаправит куда только не на 3 буквы). интересует какой вопрос. по всеми нами любимому приказу 1280 типа написано, что ставят на очередь с даты подачи заявления....но если к примеру человека вывели в распоряжение в 2010 году выслуга более 10 лет, а заявление написал в 2012, но в нем указал что ОШМ и более 10 лет в 2010 году почему его ставят 2012 годом..... получается ФЗ ОСВ он же выше приказа 1280 в ФЗ написано, что положено жилье если 20 лет или более 10 при болезни или ОШМ, тоесть в момент когда у в/сл срабатывает одно из условий, когда выйдет приказ о ОШМ или стукнет 20 календарей он с этой даты выхода приказа имеет право на жилье... разве я не прав? кто что скажет? есть судебная практика в этом вопросе? ведь по сути ДЖО не правы право на жилье человек приобрел с момента приказа ОШМ+более 10 лет или 20 лет, а не с момента написания об этом заявления....

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2730

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 дек 2014, 02:08

кто что скажет?
Право на жилище, гарантированное Федеральным законом "О статусе военнослужащих", носит заявительный характер, для его реализации военнослужащему необходимо совершить определенные действия по признанию его в установленном порядке нуждающимся в получении жилого помещения и постановке на соответствующий учет.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей