Право на постановку в очередь

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Право на постановку в очередь

#31

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 ноя 2010, 19:23

1. Правомерно ли это и можно и нужно ли это обжаловать?
2. Я не хочу пока постоянного жилья, дайте хоть служебное или компенсацию за поднаем, можно ли хоть на это расчитывать?
3. В новом приказе №1280 написано, что вписание жены по месту службы военнослужащего не является ухучшением жилищных условий, так может быть её вписать?
Заранее спасибо за помощь.
1. По сути - правомерно
2. У вас есть где жить поэтому служебка не положена, а соответственно и компенсация
3. Если собственники согласны - прописывайте. Тогда у вас будет менее учётной нормы на человека.
Адвокат.
+79210222094

druksin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:54

#32

Непрочитанное сообщение druksin » 07 ноя 2010, 19:35

3. Если собственники согласны - прописывайте. Тогда у вас будет менее учётной нормы на человека.
А если прописать мне придется 5 лет ждать? или по новому приказу можно писать на служебку?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#33

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 ноя 2010, 19:44

3. Если собственники согласны - прописывайте. Тогда у вас будет менее учётной нормы на человека.
А если прописать мне придется 5 лет ждать? или по новому приказу можно писать на служебку?
Почему - 5 лет?? Семья воссоединилась же
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#34

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 07 ноя 2010, 19:45

Если читать законы буквально, то вы вообще в очереди стоять не должны. Вас должны обеспечить жильём ПРИ увольнении, поскольку в период службы вы были законодательно ограничены в получении жилья по очереди в соцнайм
.
Да, в части ПРИ увольнении. Т.е. с момента начала соотвествующей процедуры. Но нуждающимся я уже признан - бомж с 2003 года. За этот период ничего не изменилось за исключением появления права ПРИ увольнении на жильё другой категории - ПОСТ. (по соц.найму).
Получается меня два раза поставили на учёт в КЭЧ в качестве нуждающегося в получении жилых помещений ? Зачем? Ведь учет ведётся по отношению ко мне а не к категории жилья. Я объект учёта! Просто у меня возникло право ПРИ увольнении "не на постановку на учёт" а на получение жилья по договору соц.найма а на учёте как я уже говорил выше я состоял с 2003 года. Если так рассуждать то у нас весь гарнизон состоит на учёте с 2006 по 2010 и полковники и капитаны и у всех контракт до 2005 года (до ипотечников). В теории их даже рассматривать в ДЖО на предмет обеспечения не должны, т.к. нуждающимися после 2005 года признаются ипотечники - в служ.жилье и уволеннные со служебным жильем при наличии оснований на категорию жилья по соц.найму и той датой когда такое основание возникло.
Поэтому власти и твердят что обеспечивать будут только тех ВОЕННОСЛУЖАЩИХ которые встали на учёт нуждающихся до 2005 года. А те что после, либо уволенные со служебным жильём (и основанием на ИМПЖ после 2005 года) либо ИПОТЕЧНИКИ..
Я ПРАВ???

druksin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:54

#35

Непрочитанное сообщение druksin » 07 ноя 2010, 19:47

Почему - 5 лет?? Семья воссоединилась же
Потому что по тупым московским законам вселение кого-либо в квартиру является ухудшением жилищных условий и для того, чтобы встать в очередь надо ждать 5 лет с момента ухучшения. Или я что-то неправильно понимаю???

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#36

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 ноя 2010, 19:52

Почему - 5 лет?? Семья воссоединилась же
Потому что по тупым московским законам вселение кого-либо в квартиру является ухудшением жилищных условий и для того, чтобы встать в очередь надо ждать 5 лет с момента ухучшения. Или я что-то неправильно понимаю???
Это относится по сути к москвичам, но не к всл, которые не добровольно переезжают с семьями с места на место

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Если читать законы буквально, то вы вообще в очереди стоять не должны. Вас должны обеспечить жильём ПРИ увольнении, поскольку в период службы вы были законодательно ограничены в получении жилья по очереди в соцнайм
.
Да, в части ПРИ увольнении. Т.е. с момента начала соотвествующей процедуры. Но нуждающимся я уже признан - бомж с 2003 года. За этот период ничего не изменилось за исключением появления права ПРИ увольнении на жильё другой категории - ПОСТ. (по соц.найму).
Получается меня два раза поставили на учёт в КЭЧ в качестве нуждающегося в получении жилых помещений ? Зачем?
Ксожалению, не всё так просто. Получив право на постоянное жильё вы должны быть им обеспечены не по очереди с 2003 года, а ПРИ увольнении. И ещё - вас признавали в 2003 на служебку, это несколько иная процедура (нужно не иметь жилья только по месту службы)
Адвокат.
+79210222094

druksin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:54

#37

Непрочитанное сообщение druksin » 07 ноя 2010, 19:53

Это относится по сути к москвичам, но не к в\сл, которые не добровольно переезжают с семьями с места на место
Но я же одновременно москвич и военнослужащий, и мне не понятно что относиться ко мне и не будет ли ошибкой прописать жену.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#38

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 ноя 2010, 20:01

Это относится по сути к москвичам, но не к в\сл, которые не добровольно переезжают с семьями с места на место
Но я же одновременно москвич и военнослужащий, и мне не понятно что относиться ко мне и не будет ли ошибкой прописать жену.
Вам высказали мнения и советы. Если вам они не подходят - сходите к юристу очно.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 ноя 2010, 20:03

не будет ли ошибкой прописать жену.
Повторюсь. Ошибкой было - не прописать её сразу!!! Небось, свекровь не хочет "лимиту" прописывать? :jokingly:
Скажите ей, что с доп.соглашением по ч.2 ст.31 ЖК РФ ей никакие "козни" невестки не опасны. ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

druksin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:54

#40

Непрочитанное сообщение druksin » 07 ноя 2010, 20:07

Вам высказали мнения и советы. Если вам они не подходят - сходите к юристу очно.
я с удовольствием бы проконсультировался с юристом, который занимается именно этим вопросом, а то все с кем я по этому поводу говорил говорят противоположные вещи. Может быть мы можем с вами договориться о консультации?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Повторюсь. Ошибкой было - не прописать её сразу!!! Небось, свекровь не хочет "лимиту" прописывать?
Да нет, свекровь как раз не против, мы не прописывали, потому что ждали ребенка и думали, что если нас станет 5-ро, то нас признают нуждающимися, но не получилось..... :(

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#41

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 08 ноя 2010, 10:34

Форумчани! Рассудите.
Признан нуждающимся на получение служебного жилья в 2002 г.(5 лет в военном училище, выпуск 2002 г.).
ОШМ 2009 г. Поставили на компьютерный учет на постоянное жилье.
Считал что я должен в очереди быть как нуждающийся с 2002 г. А недавно узнал, что с 2009 г.
Вопрос: как должно быть правильно? Ставить меня в очередь после товарищей признаных нуждающимися в 2001 г. или 2008 г.
Жилья с 2002 г. ни у меня, ни у жены не было.
На мой взгляд признание ВАС нуждающимся в жилье (служебном) основано на реализации вашего ПРАВА которое дано ФЗ О СТАТУСЕ и приказом МО РФ 80 и требования там минимальны. Это ведомственное жильё МО РФ . Чтоже касается признание Вас нуждающимся в получении жилья по соц.найму это ПРАВА дано ВАМ 51 ст. ЖК РФ. Две разные процедуры СЛУЖЕБКА - ФЗ о Статусе, ПОСТ - ст. 51 ЖК РФ.
Для примера: в/с может быть признан многократно в получении служебного жилья во время прохождения службы при его перемещении от одной в/части к другой (главное условие - отсутствие жилья в месте прохождения службы) и ЖК при признании его нуждающимся руководствуется ФЗ о статусе и ведомственными документами (приказами - 80 старый ... 1280-новый), что касается признание в/с в получении жилья по соц.найму то для этого необходимо 1 - основание (20 лет календарей, ОШМ....10 лет или пределка) и не факт что в/с будет признан нуждающимся в получении такой категории жилья потому как может иметь на территории РФ иное жильё в собственности и тд. Вот всю жизнь некоторые в/с служат и призаны десятки раз в плучении служебного жилья а при увольнении не могут быть признаны в получении жилья по соц.найму т.к. имеют жильё или долю на территории РФ.
ДУМАЮ Я ПРАВ!

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#42

Непрочитанное сообщение vlad16 » 13 ноя 2010, 00:11

Вопрос. Если моя дочь от бывшей жены, проживающая со мной в квартире и имеющая свою 1/3 долю в общей долевой собственности, закончив универ и, если я правильно понимаю, перестающая при этом быть членом моей семьи, выйдет замуж и пропишет в квартиру своего мужа, будет ли это ухудшением в Московской области жил. условий и прерыванием 5 лет ожидания? То есть у нее своя семья, своя доля и я как бы не могу повлиять на ее решение.. Просто не хватает нам человечка для достижения учетной нормы..

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#43

Непрочитанное сообщение Жена кап 3р » 13 ноя 2010, 12:38

vlad16, а вы то что в этой квартире имеете???
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#44

Непрочитанное сообщение sharbus » 13 ноя 2010, 12:43

понимаю, перестающая при этом быть членом моей семьи
Неправильно понимает. Дети -всегда члены семьи! Совместнопроживающие члены семьи - участники ваших жилищных правоотношений.
выйдет замуж и пропишет в квартиру своего мужа, будет ли это ухудшением
Будет зависит, что при этом произошло с жилищными правами мужа дочери...

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#45

Непрочитанное сообщение vlad16 » 13 ноя 2010, 17:46

Дети -всегда члены семьи!
Понятно. Значит с этим не выходит.
vlad16, а вы то что в этой квартире имеете???
тоже 1/3 долю. Развелся, собираюсь жениться, думаю над разными вариантами решения жилищной проблемы двух семей в одной квартире
Будет зависит, что при этом произошло с жилищными правами мужа дочери...
В таком случае, если дочь предположим родит ребенка, не прописывая мужа, чтобы не заморачиваться его жил. правами, будет ли это ухудшением? или тоже при этом нужно соблюдать определенные условия, связанные с мужем?

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#46

Непрочитанное сообщение sharbus » 13 ноя 2010, 18:06

если дочь предположим родит ребенка
:) Это не может быть преднамеренным УЖУ по определению!!!
Но Вам придется признавать внука членом семьи, для обеспечения жильем как члена Вашей семьи, в судебном порядке.

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#47

Непрочитанное сообщение vlad16 » 13 ноя 2010, 19:30

Но Вам придется признавать внука членом семьи, для обеспечения жильем как члена Вашей семьи, в судебном порядке.
Необходимость признания внука членом семьи меня немного сбивает с толку.
Вот есть три доли, по одной у меня, моей дочери и бывшей жены в двушке. Общая площадь по лс - 50,5 кв.м. Учетная норма в Балашихе, если меня в жилкомиссии не обманули, маленькая - всего 8 м. Прописываю будущую жену с ребенком - итого 5 человек*8= 40м - получается 10,5 лишних. Рожаю ребенка "сам" - 2,5 лишних. Рожает предположим дочь (5 лет после УЖУ - срок приличный)- и нам хватает. А вот дальше что будет?
Кому чего должны/могут дать? Только мне квартиру, а дочь оставят с ребенком и бывшей женой в нынешней двушке? А если внучка будет членом моей семьи, то тогда что и куда она? И дочь куда, со мной как член семьи? Тогда бывшей жене двушки не много будет?
И если без признания внука - что это изменит?
Меня еще в жилкомиссии напугали, что за предполагаемым мужем дочери потянется история его жилищной обеспеченности с 91 года и его метры, даже если его не прописывать к нам, это правда?

avans25
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:11

#48

Непрочитанное сообщение avans25 » 13 ноя 2010, 20:38

Уважаемые форумчане. Как ВЫ думаете? В свете новых приказов МО, поставят ли меня на очередь в ДЖО на жильё по ИМЖ? По месту службы обеспечен по нормам по договору соцнайма(12 кв.метров общей площади на человека). Других препятствий вроде нет( кроме конечно получения других многочисленных справок). Жильё по ИМЖ желаю получить в другом регионе РФ. Жду ответ. С уважением

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#49

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2010, 00:02

поставят ли меня на очередь в ДЖО на жильё по ИМЖ?
Поставить должны, право предусмотрено и ФЗ, и постановлением №1054. Но как жилкомиссии отбивались пару-тройку лет от этих функций, так и ДЖО сейчас может начать "включать дурака" про отсутствие регулирующих НПА... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#50

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 14 ноя 2010, 00:24

сослуживец имел от минобороны в 1991 году квартиру в г. череповец. при переводе приватизировал и продал приобретя по месту службы подселение. в 2008 году признан нуждающимся тк родились двое детей . в 2009 получает квартиру по соцнайму . метраж проданной квартиры не учитывали. справку о сдаче не потребовали тк имеется справка с военного училища . а продажу признали как необходимую меру для обеспечения жильем по месту службы тк ни общежития ни служебных квартир не предоставлялись.

avans25
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:11

#51

Непрочитанное сообщение avans25 » 14 ноя 2010, 15:42

Уважаемые форумчане. Кто объяснит, после выхода новых приказов МО, когда теперь возникает право на постановку на учёт в ИМЖ в ДЖО? В приказе 1280 об этом ни слова. Жду ответ. С уважением

Распоряженец-2010
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:40

#52

Непрочитанное сообщение Распоряженец-2010 » 14 ноя 2010, 15:56

Форумчане, разъясните кто компетентен. Служу с 97 г. в 2009 г. переведен к новому месту службы. Тогда же был признан нуждающимся в улуч.жил.условий. 2 год в распоряжении. Говорят был подан в ДЖО в базе на учет 2009 годом, т.е. всю прежнюю службы мне простили получается. И получу квартиру видимо к кошачьей пасхе. Видимо переводом наказал сам себя.Хотя есть шанс дотянуть до пенсии.

military89
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:46

Re:

#53

Непрочитанное сообщение military89 » 14 ноя 2010, 18:29

сослуживец имел от минобороны в 1991 году квартиру в г. череповец. при переводе приватизировал и продал приобретя по месту службы подселение. в 2008 году признан нуждающимся тк родились двое детей . в 2009 получает квартиру по соцнайму . метраж проданной квартиры не учитывали. справку о сдаче не потребовали тк имеется справка с военного училища . а продажу признали как необходимую меру для обеспечения жильем по месту службы тк ни общежития ни служебных квартир не предоставлялись.
интересная история, а справку из училища, интересно, почему при первом получении не забрали?

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#54

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 14 ноя 2010, 19:46

квартира построена из собственных средств унр. когода получал просто забыли.

alex-alex
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:04

Re: Право на постановку в очередь

#55

Непрочитанное сообщение alex-alex » 14 ноя 2010, 21:28

Уважаемые форумчане разъясните пожалуйста!
Есть решение суда, которое вступило в законную силу с формулировкой признать нуждающимся в УЖУ во внеочередном порядке. Что это значит и как добиться исполнения во внеочередном порядке?

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#56

Непрочитанное сообщение sharbus » 15 ноя 2010, 12:22

alex-alex,
А кто ответчик то?! :)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#57

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 ноя 2010, 12:47

Уважаемые форумчане. Кто объяснит, после выхода новых приказов МО, когда теперь возникает право на постановку на учёт в ИМЖ в ДЖО? В приказе 1280 об этом ни слова. Жду ответ. С уважением
ПП 1054 читайте
Адвокат.
+79210222094

avans25
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:11

Re: Re:

#58

Непрочитанное сообщение avans25 » 15 ноя 2010, 17:07

Уважаемые форумчане. Кто объяснит, после выхода новых приказов МО, когда теперь возникает право на постановку на учёт в ИМЖ в ДЖО? В приказе 1280 об этом ни слова. Жду ответ. С уважением
ПП 1054 читайте
Спасибо понял, т.е. если не болезнь или сокращение, то за три года до предельного возраста.

alex-alex
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:04

#59

Непрочитанное сообщение alex-alex » 15 ноя 2010, 21:11

Ответчик ЖК части.

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#60

Непрочитанное сообщение Жена кап 3р » 15 ноя 2010, 23:16

vlad16, это смешно конечно :lol: , но чтобы не заморачиваться на родственниках идете в клинику ЭКО :shock: с новой женой делаете 2 детей сразу, а может и 3 по желанию как говориться.... и никаких внуков не надо будет признавать.
А то дадут вам ведь квартиру с учетом внука и потянется история дальше...... когда ваша дочь решит например отделить свои метры из вашей будущей квартиры.
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей