Право на постановку в очередь

Посторонний

29 октября 2016 МИТИНГ "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК"

#3961

Непрочитанное сообщение Посторонний » 28 окт 2016, 15:16

[ref]chap163[/ref],
В суд. В связи с неправомерным действиями администрации по снятию вас с очереди. Не пропустите трехмесячеый срок. В суд можно и гражданский по месту жительства. Постановление правительства 1054 вам в помощь. Ищите профильную ветку. Тут вам больше не ответят.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#3962

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 окт 2016, 16:03

QR_BBPOST ЖС могут?
Что у нас в стране не могут?
QR_BBPOST Это насколько законно?
В том числе и прочитать закон так как нужно читателю. Пока, повторюсь пока с точностью можно сказать что незаконно увольнение без жилья будет если Вы увольняетесь по льготным основаниям не обеспечены никаким жильём и нигде и никогда не были обеспечены никаким жильём, никто и никогда ничего Вам не предлагал, ни ЖС, ни ГЖС, ни квартиру и избрали местом жительства, место службы. Только в этом случае трудно обосновать законность увольнения. В других случаях всё обосновывается в зависимости от политики и в открытую уже высшие судебные инстанции обосновывают целесообразность исполнения законов наличием финансовой возможности.
QR_BBPOST Как вы считаете является ли договор социального найма законным основанием для снятия с очереди?
Является если местом жительства избран тот же населённый пункт. Вам действительно необходимо обратиться в суд. г.Чапаевск и Самара самостоятельные населённые пункты, хотя и один субъект.
юрист в личку можно без разрешения.

margarita 555
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:23

Право на постановку в очередь

#3963

Непрочитанное сообщение margarita 555 » 31 окт 2016, 12:36

Здравствуйте!У нас ситуация такова.Муж-майор,20 календарных лет выслуги в этом году.Трое детей у нас.Сейчас собираем документы на постоянное жилье.Собственности никакой и никогда у нас не было.Только что я и дети постоянно прописаны у моей мамы,которая умерла в прошлом году.Наследство на меня,но ничего пока не оформляла еще.Подскажите,пожалуйста,что делать нам и положено что-нибудь от МО?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#3964

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 окт 2016, 15:45

QR_BBPOST Подскажите,пожалуйста,что делать нам и положено что-нибудь от МО?
Положено, за вычетом метража жилого помещения в котором прописаны.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
QR_BBPOST Подскажите,пожалуйста,что делать нам
Другим родственникам вступать в наследство а Вас выселять в судебном порядке. Это если в общем и без нюансов, типа 5 лет НУЖУ и т.д, как и про шансы тоже неговорю.
юрист в личку можно без разрешения.

Zel3
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:19

Право на постановку в очередь

#3965

Непрочитанное сообщение Zel3 » 14 ноя 2016, 18:31

Здравствуйте уважаемые знатоки форума. Ранее я уже писал о своей проблеме, но к сожалению ДЖО с решением по моему вопросу тянуло до последнего. Вот наконец я добился у них официального ответа. Напомню суть моей проблемы:
QR_BBPOST Здравствуйте. Военнослужащий выслуга 23 года. Проконсультируйте пожалуйста последующей проблеме. ДЖО города Воронеж отказала мне в постановке на учет нуждающегося в жилом помещении, по причине наличия у моей бывшей жены (развод 2014 г) квартиры которую она купила по военной ипотеке 2013 году т. е. в браке. Работники ДЖО утверждают, что это совместно нажитое имущество и подлежит разделу, хотя я слышал и читал (на сайте Росвоенипотеки), что это не так. Подскажите пожалуйста ка можно решить этот вопрос. С уважением Виталий.
Выкладываю для вашего анализа решение ДЖО:
Вложения
Решение ДЖО 2 штрих.jpg
Решение ДЖО 1 штрих.jpg
Фамилии свою и жены пока заштриховал

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Право на постановку в очередь

#3966

Непрочитанное сообщение votsereb » 14 ноя 2016, 18:50

Чё тут этот бред обсуждать, на Космонавтов заряжайте иск, заодно и указанные статьи внимательно прочитайте, и уясните про что, и касаемо кого они написаны. Про ипотеку узнайте на кого она дана, что такое член семьи разберитесь, и что такое совместное проживание.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Право на постановку в очередь

#3967

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 14 ноя 2016, 19:22

QR_BBPOST на Космонавтов
сидят подельники ДЖОпников. В моём вопросе тоже никто не сомневался, что правда на нашей стороне..... :evil:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Право на постановку в очередь

#3968

Непрочитанное сообщение votsereb » 14 ноя 2016, 19:33

QR_BBPOST сидят подельники ДЖОпников. В моём вопросе тоже никто не сомневался, что правда на нашей стороне..
Я в курсе кто там сидит, но задача в другом, получить решение суда, а далее по обстоятельствам.

Zel3
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:19

Право на постановку в очередь

#3969

Непрочитанное сообщение Zel3 » 14 ноя 2016, 19:37

Спасибо за комментарии. Мне тоже показалось, что как-то не связанно все написано в решении ДЖО, но к сожалению опыта у меня в решении юридических вопросов нет и хотелось бы получить более развернутый ответ. Спасибо.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Право на постановку в очередь

#3970

Непрочитанное сообщение votsereb » 14 ноя 2016, 19:54

Прочитайте то что указано в решении (все статьи, и ПМО 1280) и ч. 2 статьи 34 Семейного кодекса поймёте что ипотека жены к вам отношения не имеет, если вы конечно не приобрели право пользования этим жильем.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Право на постановку в очередь

#3971

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 ноя 2016, 19:59

QR_BBPOST Прочитайте то что указано в решении (все статьи, и ПМО 1280) и ч. 2 статьи 34 Семейного кодекса поймёте что ипотека жены к вам отношения не имеет, если вы конечно не приобрели право пользования этим жильем.
Военные суды давно перестали пользоваться данными НПА, если дело идет о снятии военнослужащего с учета. У нас муниципальное жилье они сделали государственным...
Самый лучший вариант - обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества (в виде квартиры по ипотеке) и проиграть его. А потом обжаловать в суд отказ ( учитывая 3-месячный срок) приобщив решение по иску в качестве преюдициального.
Либо, если 3-месячный срок прошел, подать заново документы, приобщив решение суда.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Право на постановку в очередь

#3972

Непрочитанное сообщение votsereb » 14 ноя 2016, 20:01

QR_BBPOST обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества (в виде квартиры по ипотеке) и проиграть его.
Вы прям мои мысли угадали 8-), я просто ждал когда же человек всё же ознакомится хоть с тем, что ему уже писали.

Zel3
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:19

Право на постановку в очередь

#3973

Непрочитанное сообщение Zel3 » 14 ноя 2016, 20:38

QR_BBPOST Военные суды давно перестали пользоваться данными НПА
Что значит аббревиатура НПА? Я конечно много читал по моему вопросу, но к сожалению тут наблюдается явное противоречие в законодательстве. СК, ЖК и ФЗ по военной ипотеки.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Право на постановку в очередь

#3974

Непрочитанное сообщение votsereb » 14 ноя 2016, 20:49

НПА, нормативно-правовой акт.
QR_BBPOST тут наблюдается явное противоречие в законодательстве. СК, ЖК и ФЗ по военной ипотеки.
постановление пленума верховного суда №8 от 2014г. в помощь

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Право на постановку в очередь

#3975

Непрочитанное сообщение D&G » 14 ноя 2016, 21:39

QR_BBPOST и проиграть его
А это как?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Право на постановку в очередь

#3976

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 ноя 2016, 12:49

QR_BBPOST А это как?
Заявить, что деньги на ипотеку бывшей супруге были не из ее или вашей заработной платы (денежного довольствия). Т.е. не за счет ваших общих средств.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на постановку в очередь

#3977

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 ноя 2016, 13:28

QR_BBPOST Мне тоже показалось, что как-то не связанно все написано в решении ДЖО
QR_BBPOST но к сожалению
не всё так необоснованно как Вам показалось.
юрист в личку можно без разрешения.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Право на постановку в очередь

#3978

Непрочитанное сообщение D&G » 15 ноя 2016, 22:19

[ref]Ворчун[/ref], так это очевидно, что деньги на покупку квартиры из банка, а не из зарплаты

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Право на постановку в очередь

#3979

Непрочитанное сообщение votsereb » 15 ноя 2016, 22:24

QR_BBPOST так это очевидно, что деньги на покупку квартиры из банка, а не из зарплаты
Не для всех 8-) , кроме того РУЖО будет продавливать совместное нажитие имущества :ugeek:

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Право на постановку в очередь

#3980

Непрочитанное сообщение D&G » 16 ноя 2016, 06:50

QR_BBPOST Не для всех
Ну в "нашем" случае это так

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Право на постановку в очередь

#3981

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 ноя 2016, 07:44

Вчера получил письмецо из ДЖО (ответ на свой запрос по нахождению в очереди) и был весьма удивлён - на аналогичный запрос в июле мне дали ответ, что я, и члены семьи в реестре на Москву стоим под номером 2109, сейчас же (по состоянию на 27 октября) уже 3096. Это как так? Неужели за три месяца на Москву встало почти тысяча внеочередников? Что то не нравится мне сиё, чую надо готовить заяву в прокуратуру :twisted:

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Право на постановку в очередь

#3982

Непрочитанное сообщение votsereb » 16 ноя 2016, 08:26

QR_BBPOST дали ответ, что я, и члены семьи в реестре на Москву стоим под номером 2109, сейчас же (по состоянию на 27 октября) уже 3096.
РУЖО вам НИКОГДА не даст истинный ответ по вашей очереди, так как её фактически не существует, они дают цифры с потолка, и думают что их проверить невозможно. Мне 10 дней назад прислали такое 8-) , а как вам фраза «… в очереди на выплату жилищной субсидии с датой принятия на учет ранее 29.01.2009 года состоит 157 очередников (в том числе 45- внеочередник :shock: ...»
Вложения
хотелка №7 (1 лист).jpg

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Право на постановку в очередь

#3983

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 ноя 2016, 08:30

QR_BBPOST так как её фактически не существует
Мда, как же этот гадюшник расшевелить? Как заставить сделать очередь на ЖП в/с прозрачной?
QR_BBPOST РУЖО вам НИКОГДА не даст истинный ответ по вашей очереди
Буду сейчас готовить на них письмо, пусть разъясняют как так получилось, а затем прокурорским заяву....

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Право на постановку в очередь

#3984

Непрочитанное сообщение votsereb » 16 ноя 2016, 08:32

QR_BBPOST Буду сейчас готовить на них письмо, пусть разъясняют как так получилось, а затем прокурорским заяву....
Пишите письмо в администрацию ВВП, и прокурору округа, остальным бесполезно (проверенно) :geek:

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Право на постановку в очередь

#3985

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 ноя 2016, 09:56

QR_BBPOST Пишите письмо в администрацию ВВП
А смысл? Всё равно на МО РФ скинут жалобу, это только если на самого МО РФ писать, так вот только нечего, он как бы ни при делах)))
QR_BBPOST и прокурору округа
А может в ГВП? Дело то серьёзное, тут и коррупцией попахивать может: дал деньгу - получил вне очереди...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Право на постановку в очередь

#3986

Непрочитанное сообщение этолето » 16 ноя 2016, 10:43

QR_BBPOST состоит 157 очередников
Это конечно вранье, так как Ваша дата постановки
QR_BBPOST 29.01.2009
Но самое интересное в этой бумаге после фразы "Кроме того не представлены..." . Два варианта или выполнить хотелки и в декабре получить или сейчас в суд. Кто автор бумаги? Есть номер телефона? Если да, то позвоните, может что-то выясните подробнее.

Андрей Тепнанц
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 12:25

Право на постановку в очередь

#3987

Непрочитанное сообщение Андрей Тепнанц » 16 ноя 2016, 10:56

здравствуйте! В 2010 году мне было 20 лет , я учился на оной форме обучения в высшем образовательном учреждении! моя мама проходила военную службу в городе Якутске! меня поставили на учет нуждающихся в жилом помещении, так как я относился в соответствии с законом о статусе военнослужащих к членам семьи мамы! В дальнейшем меня сняли с учета нуждающихся в жилых помещениях на том основании что действия должностных лиц принимавших меня на учет были незаконны так как я не проживал вместе с матерью! Прошу помочь! ссылки на решения судов, желательно высших о том что дети в возрасте до 23 лет имеют право состоять на учете независимо от места их обучения

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Право на постановку в очередь

#3988

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 16 ноя 2016, 11:16

QR_BBPOST Буду сейчас готовить на них письмо, пусть разъясняют как так получилось, а затем прокурорским заяву....
Пишите письмо в администрацию ВВП, и прокурору округа, остальным бесполезно (проверенно) :geek:
ответ вам даст прокурор гарнизона ...(проверенно)

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST здравствуйте! В 2010 году мне было 20 лет , я учился на оной форме обучения в высшем образовательном учреждении! моя мама проходила военную службу в городе Якутске! меня поставили на учет нуждающихся в жилом помещении, так как я относился в соответствии с законом о статусе военнослужащих к членам семьи мамы! В дальнейшем меня сняли с учета нуждающихся в жилых помещениях на том основании что действия должностных лиц принимавших меня на учет были незаконны так как я не проживал вместе с матерью! Прошу помочь! ссылки на решения судов, желательно высших о том что дети в возрасте до 23 лет имеют право состоять на учете независимо от места их обучения
до конца года надо обнулить очередь! Идет соцсоревнования между РУЖО! Сейчас любые методы и способы возможны, не исключая и нарушения Закона! Их ответ-обратитесь в суд! Суд будет на стороне РУЖО! Не обжаловали решение, все!!! Игра окончена!!!! РУЖО узаконит свои нарушения судебным решением!
:new_russian:

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Право на постановку в очередь

#3989

Непрочитанное сообщение votsereb » 16 ноя 2016, 11:33

QR_BBPOST Есть номер телефона? Если да, то позвоните, может что-то выясните подробнее.
Вы серьёзно :lol: :lol: :lol: , да эта была уже седьмая хотелка, вы кому там звонить собрались? там реально люди сидят не на своих местах, они живут еще временной инструкцией МО 2010г., которую им в каждом суде предлагают затолкать в одно место, но им пофиг. Тем более я и так подробно выяснил откуда ноги их хотелок растут, а в этом году уже очередникам ничего не дадут, так как сейчас они "хвосты заносят"

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST ответ вам даст прокурор гарнизона ...(проверенно)
А вы внимательно прочитайте закон об обращении граждан, и приказ ГП РФ от 18.03.2013 № 70 и подумайте что вы не сделали?

Андрей Тепнанц
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 12:25

Право на постановку в очередь

#3990

Непрочитанное сообщение Андрей Тепнанц » 16 ноя 2016, 12:16

я спросил как доказать что решение незаконное! В суд я так итак подал! мне нужна судебная практика высших судов!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей