Право на постановку в очередь

kasatka1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 16:27

Re: Право на постановку в очередь

#5221

Непрочитанное сообщение kasatka1 » 25 дек 2023, 23:29

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Бывали случаи и сотрудники полиции приходили.
[
Была и у меня комиссия из части, и участковый звонил (сам занят был , не пришел), это все после какой-нибудь шумихи, когда кто-то один зарвался и командир шашкой махнул- всех проверить. А чтобы ДЖО ходило - не слышал, вот и спрашиваю.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Прописал при в/ч
Само по себе это не делает их членами семьи военнослужащего, подлежащими обеспечению жильем вместе с ним.
[
Я это понимаю. Бывшая жена при разводе сама выписалась и детей выписала из в/ч к бабушке в коммуналку, думала, что детей заберу. Сейчас хватилась, что нужно детей обеспечивать. Сначала прописал детей при в/ч, дальше постучусь в очередь на служебную, плюс включу в договор на поднаем, после этого в очередь на постоянку. Возможен вариант, что включать старшую дочь откажут. Есть мнение, что через суд доказать, что проживает вместе со мной, то поставят. Как думаете, получится?
[
Начните с соглашения с женой о месте жительства детей.
[
Подскажите пожалуйста, в отношении 20 летней дочери тоже нужно "соглашение об определении места жительства ребенка"? Есть ли у меня шанс поставить на учет нуждающихся в жилом помещении взрослую дочь?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re: Право на постановку в очередь

#5222

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 дек 2023, 23:44

в отношении 20 летней дочери тоже нужно "соглашение об определении места жительства ребенка"
Нет, она совершеннолетняя.
Есть ли у меня шанс поставить на учет нуждающихся в жилом помещении взрослую дочь?
Есть, при совместном проживании. И могут возникнуть вопросы после того, как она выйдет замуж. Жить раздельно с мужем она может, это прямо предусмотрено в ст.31 СК РФ.

alla_balt
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2024, 09:53

Re: Право на постановку в очередь

#5223

Непрочитанное сообщение alla_balt » 24 апр 2024, 11:08

Добрый день, помогите советом. Если коротко. В семидесятые годы отец водитель в войсковой части более 30 лет, мама фельдшер скорой помощи. Получена комната. Потом путём обмена в количестве трёх раз папа, мама и я стали проживать в трёхкомнатной квартире 58 кв. м. В 1994 году призываюсь на службу. В 2003 году приватизирую по личным обстоятельствам квартиру 58 кв. м на себя и на ребёнка. В 2011 году, по просьбе родителей дарю свою долю ребёнку. Мои родители умирают.я проживаю гражданским браком в другой квартире в этом же населённом пункте. Мой сын на меня подаёт в суд, выписывает по суду. Квартиру продаёт и уезжает в другой город, покупает себе однушку, женится.
После выхода ФЗ от 2 декабря 2019 416ФЗ "О внесении изменений в ст. 15 о статусе... " меня признают нуждающейся и ставят в очередь на субсидию в 2022 году.
Вчера мне сообщают, что планируется новая жилищная комиссия на которой меня признают не нуждающейся. К заседанию просят представить документы на родительскую квартиру, чтобы доказать, что её предоставила не администрация города, а какое-либо ведомство или организация, где работали мои родители. Родители давно умерли, было три обмена, где и какие документы искать не знаю. Помогите советом имеет ли смысл искать эти документы или обращаться к грамотным юристам,? Или дело заведомо проигрышное. Эти два года я снимаю квартиру и получаю поднаём..военнослужащая, 30 календарей


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 72 гостя