Горячая линия по жилью 8-800-200-22-94 (звонок бесплатный)

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#451

Непрочитанное сообщение Seryy » 15 июн 2012, 09:16

Рекомендую поменять горячую линию ДЖО на эту Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью
:good: :bomb:

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#452

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 18 июн 2012, 17:50

Сегодня попал на Михаила
это же оператор дал мне три факса и посоветовал изложить проблему по ним. Как думаете, смысл есть ли или факс в пустоту? :?
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Anggel
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:00
Откуда: Москва

Re:

#453

Непрочитанное сообщение Anggel » 18 июн 2012, 22:12

Может, она вообще одна в отделе , поэтому дела с такой черепашьей скоростью проверяются?
вау, я сейчас, в 17-10 до нее дозвонилась! но, увы, мимо кассы. "Вот когда увижу ваши недостающие документы, тогда и будем общаться". Спросила, можно ли узнать результат ответа из ЕГРП, есть ли за нами какая-то собственность. Ведь бывают ошибочные сведения. Но она сказала, что "очень редко такие ошибки случаются". Смотреть ничего не стала, т.к. "работаю в другой программе". Так что, продолжаем ждать.
На удивление, но мне эта женщина заочно по голосу нравится. Хотелось бы верить в лучшее.
Petra, а можно у вас телефончик узнать в этот отдел?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#454

Непрочитанное сообщение Petra » 18 июн 2012, 22:26

телефончик
696-68-31

Аватара пользователя
автандил
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 07:54
Откуда: Москва

#455

Непрочитанное сообщение автандил » 19 июн 2012, 08:31

С 11 мая пропал из базы на сайте, звоню по 2 раза. Усё записываьют, ответ Александра, постоянно он: "ВСЁ ЗАПИСАЛ. Передам!!! ВСЁ!" Но воз и ныне там. Из-за ихней тупой базы вовремя не отказался. Распеделение было аж с 6го февраля, а у меня до 11го мая на сайте -тишина, а с 11го вообще пропал и тут после дозвона узнаю, что мне давно распределена Балашиха(1ый этаж без лоджии, написал отказ), а если бы не тупили, то еще в ферале отказался и давно другую бы предложили. Но я ведь не фотал сайт и не докажешь, что они всё табанят, химичат. Так же не понятно почему не зваписываются разговоры, как на других горячих линиях.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#456

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 19 июн 2012, 10:56

не понятно почему не зваписываются разговоры, как на других горячих линиях.
уметь записывать надо! все пишет без проблем - и мы их, и они нас! :)
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
автандил
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 07:54
Откуда: Москва

#457

Непрочитанное сообщение автандил » 19 июн 2012, 11:45

С 11 мая пропал из базы на сайте, звоню по 2 раза.
Сейчас дозвонился, попал на Олю. Всё выслушала, но сказала, что любое заявление рассматривается по закону 60 дней ждите. А если нет на сайте, то звоните раз в неделю и узнавайте.

sey
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:06

#458

Непрочитанное сообщение sey » 19 июн 2012, 12:50

горячая линия это консультация - что делать?
А не когда дадут? Почему не изменили? Где дают жилье?
Звоните по существу- что нужно сделать чтоб .....
Вам ответят что делать, куда позвонить, какие справки и тд...
От количества звонков толку не будет!!!
Оператор на телефоне - дает короткую информацию.
Серьезные вопросы в часы приема вт чт с 14.00.
Кто то дозванивается по 2 раза в день по ерунде (внесли ли мне изменения) а кто то адрес куда извещение сдать в последний день не знает пролетает!
Кто то без телефона сидит раз в неделю оказывается у телефона и тд...
Все изменения актуальны на сайте с задержкой максимум 5-7 дней.
Нет изменения спустя месяц шлите еще факс, письмо и тд... По телефону это процесс не ускорит!
Узнайте исполнителя отчитайте положенное время на исполнение требований в заявлении.
Пишите жалобу на конкретного человека, котрый является исполнителем по вашей заявке.
:empathy: и запастись терпением и ждать.
5-10-15 лет прождали. до конца 2012-го осталось 6 месяцев после чего уже можно что то предпринимать конкретно.

Аватара пользователя
автандил
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 07:54
Откуда: Москва

#459

Непрочитанное сообщение автандил » 19 июн 2012, 13:55

Узнайте исполнителя отчитайте положенное время на исполнение требований в заявлении.
Про исполнителя Вы серьёзно? А про время--- всегда было 30 дне на документ/

В соответствии со статьёй 12. п.1, п.2 Фз«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года № 59-ФЗ письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации, В исключительных случаях, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. Где ответы, что блин случай исключительный.

В этом ДЖО сидят ребятки далёкие от провлем военных, на на всё..... Рулят мадамы, которые не могут организовать, чтобы сайт работал и база!Покраску организовать не смогут, завали ли бы , а потом на сбои в системе всё свалили бы. Им выгодно всё валить на сбои. Не представляются, а "слушаю Александр....." ПОЧЕМУ я полковник им представляюсь???
ТЕРПЕТЬ! По моему Вы тут просто заводите. Факс уже столько послано не ответа не привета. ВСЁ делается , чтобы задницу прикрыть, и этот сайт тоже. ПЕРЕД выбораим, как звонили а? "Извините , вопросов очень много, перезвоним позже!" И, что комуни-будь перезвонили? Хрен. ЗВОНИТЬ! ЗВОНИТЬ!!! И зывонить! Чтобы трубка у уха была прикреплена, может тогда элементарные вопросы буду трешаться!!!

Аватара пользователя
Александр1980
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 07:19

#460

Непрочитанное сообщение Александр1980 » 21 июн 2012, 13:12

Приветствую всех форумчан. После нового года волшебным образом исчез из базы с сайта dom.mil.ru, сказали (в части), что они обновляют базу, не переживайте, все нормально. Сегодня все- таки решил позвонить по номеру 8-800-200-22-94 узнать почему они так долго эту базу обновляют, ответил мужской голос, не представился, разговаривал вполне доброжелательно, спросил данные ( ФИО, звание, личный номер, уточнил регион) сам сказал, что я стою в очереди на ГЖС, взял сотовый, ничего не сказал по поводу того появлюсь ли я в этой базе снова, на мой вопрос, могу ли я отказаться от ГЖС и переписать рапорт на квартиру, ответил, что, переписывайте, отправляйте во Владивосток, я думал ДЖО Хабаровска всеми эти делами занимается. Там при последнем моем звонке, мне вообще сказали что обо мне не слышали, женщина разговаривая со мной, открыв сайт dom.mil.ru у себя на компьютере, увидев мои данные там, с удивлением сказала , что у них, меня в базе нет, у них еще очень много не разобраных документов, может быть до меня еще не дошли, больше я туда дозвониться не могу. Если у кого есть бланк рапорта об отказе от ГЖС, на квартиру, нужно ли будет вместе с вышеупомянутым рапортом предоставлять пакет документов и куда их отправлять во Владивосток или Хабаровск, ответьте, на форуме. Всем зарание благодарен.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#461

Непрочитанное сообщение Seryy » 22 июн 2012, 13:40

Если у кого есть бланк рапорта об отказе от ГЖС, на квартиру, нужно ли будет вместе с вышеупомянутым рапортом предоставлять пакет документов и куда их отправлять во Владивосток или Хабаровск
Попробуйте задать вопрос здесь Жилищные сертификаты
и здесь Владивосток (Снеговая Падь)

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#462

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 23 июн 2012, 11:26

Доброго всем времени суток, уважаемые коллеги!
Периодически (видимо после падений базы) вылетает у меня один из ИПМЖ. Несколько дней назад, после звонка на ГЛ, снова узнал, что подобный факт произошел.
Девушка (не представилась) посоветовала факсом (в очередной раз) отправить заявление о добавлении "вылетающего" н.п. в один из ИПМЖ.
Отправил факс, тут же перезвонил (убедившись, что получение произошло). На сей раз ответил мужчина (тоже не представился). Сказал, что теперь по поводу факсов надо звонить на следующий день, т.к. оные копятся в течении дня, а потом (вечером) начинается их сортировка. Хотя заявку от меня принял. Вот такие дела.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

леший2115
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 10:25

#463

Непрочитанное сообщение леший2115 » 24 июн 2012, 21:42

сколько раз не обращался на горячку, столько раз не услышал ни одного точного ответа. сплошные отмазки...и типа работают....ответ на письмо которое отправил им еще в феврале месяце не получил до сих пор ответа!!!! и это их бурная работа!!!! позор!!!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#464

Непрочитанное сообщение Petra » 25 июн 2012, 15:30

а я позвонила, так мне назвали номер нашего входящего, когда сдавали нарочным документы в ДЖО и сами знаем его номер

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#465

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 25 июн 2012, 21:26

Рулят мадамы, которые не могут организовать, чтобы сайт работал и база!
...... И, что комуни-будь перезвонили? Хрен. ЗВОНИТЬ! ЗВОНИТЬ!!! И зывонить! Чтобы трубка у уха была прикреплена, может тогда элементарные вопросы буду трешаться!!!
Нет, вы неправы насчет мадам как раз организовывать-то они умеют. Вопрос только ЧТО?!. Это как в поговорке - надо быть очень умной женщиной, чтобы уметь казаться полной дурой. Так и тут - почти 2 года, а при всей кипучей деятельности, результата нет. Это ж как надо стараться, как надо изворачиваться, чтобы ухитриться этого добиться....
Ну, а в остальном вы конечно правы - и звонить и писать надо...
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#466

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 26 июн 2012, 07:24

когда сдавали нарочным документы в ДЖО и сами знаем его номер
Мне 12 марта сообщили номер входящего. 30 мая очередной пакет получен адресатом(видно с сайта почты) и те же обещания. И тишина. :evil:

195 вояка с Байка
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:20
Откуда: казахстан БАЙКОНУР

Re: Горячая линия по жилью 8-800-200-22-94 (звонок бесплатны

#467

Непрочитанное сообщение 195 вояка с Байка » 07 июл 2012, 20:48

всем привет, зря эту ветку забросили, она помогает тем в первую очередь кто впервые сдает доки в джо, а потом надо знать зачем звонить, например я звоню правда на городской номер горячей линии т.к. с казахстана с байка - отвечает приятная девушка Анастасия - отвечаю сходу на ее вопросы типа ФИО и номер карточки и воаля слушаю ваши вопросы по личной карточке очередника - номер извещения если есть , когда делали запрос в ЕГРП, личные данные, когда в очереди , ИПМЖ, и в конце разговора предупреждает что больше доступа у горячей линии нет кроме карточки очередника, и еще все изменения сейчас вносятся в РУЖО - им даны полномочия, а также выписка извещений тоже пререгатива РУЖО после того как им алушта скинет на базу готовые квартиры. По всем остальным вопросам надо работать с РУЖО по тлф с сайта мил.ру и по эл адресам. как то так - всем удачи в борьбе с ДЖОдеями.

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#468

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 08 июл 2012, 00:30

При звонке на ГЛ с целью сверить реестр с данными, которые видим на мил.ру, советую уточнять и информацию из глубин их базы, в частности ФИО членов семьи.
На вопрос, почему в ед.реестре изменены имя-отчество членов семьи и кто к этому приложил свои шаловливые ручки, хотя в отправленных данных всё было верно, деУшка Оля поведала,что,видимо, произошёл сбой.
А сбой,похоже, у них не редок.
Кстати, на ГЛ можно узнать диапазон площади жилья положенной для вашей семьи(то,что без доплаты)

familija1900
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 03:16

#469

Непрочитанное сообщение familija1900 » 09 июл 2012, 17:55

Хотя и написано, что звонить можно до 23-х часов, но фактически уже с 17-30 дозвониться не могу. Звонок проходит и после 3-4-х гудков отрубает.

Звонил по поводу результатов запросов в ЕГРП. Дозвонился в 9-30, девушка Ольга вежлево уточнила мои данные. Потом прочитала, то что выдала им база, список получился большой, там есть квартиры в Москве, в Санкт_Петербурге и дача в подмосковье... Почувствуй себя алигархом называется... Правда потом подвела итог, что за мной все чисто, повторный запрос по данным адресам выдал, что мне они не пренадлежат. Все хорошо, ждите ДСН.
Вот теперь чешу репу... Как бы подвоха не случилось...

Аватара пользователя
Батальон
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:54

#470

Непрочитанное сообщение Батальон » 13 июл 2012, 15:59

Похоже "горячая линия" сильно охладела.... :lol:

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Горячая линия по жилью 8-800-200-22-94 (звонок бесплатны

#471

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 13 июл 2012, 20:08

По всем остальным вопросам надо работать с РУЖО по тлф с сайта мил.ру и по эл адресам. как то так - всем удачи в борьбе с ДЖОдеями.
Ага, большинство этих тел. безнадежно заняты, притом всегда (в ГУК и в ЕРЦ дозвониться легче, неоднократно проверено на себе)..., а многие эл.адреса вообще закрыты для наших писем. Пример, эл.адрес 1 отдела ЗРУЖО (Садово-Спасская, бывший Теплый Стан), и территориальные отделения открыты с 01.07.12 в основном просто на бумаге....
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Стуша
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:54

#472

Непрочитанное сообщение Стуша » 13 июл 2012, 21:13

Сегодня звонил на "горячку" по поводу отправленных факсом документов в ДЖО, так вот входящий номер они мне сказали и объяснили, что все мои документы они перенаправили в ЮРУЖО. Парняга объяснил, что ДЖО с 1 июля занимается распределением жилья только в/сл проходящим службу в Москве и Московской области, по всем остальным - все полномочия по распределению жилья, выписке извещений ... передали в региональные подразделения.

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
По поводу охлаждения "горячки".
Был сегодня сильно удивлен, когда через час после моего звонка мне позвонили с ГЛ и поинтересовались как быстро я смог до них дозвониться и на все ли интересующие меня вопросы мне дали исчерпывающую информацию! О, как!

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

#473

Непрочитанное сообщение niko » 15 июл 2012, 07:32

Кто нибудь в воскресение дозванивался? или без полезно?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#474

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 июл 2012, 07:44

niko, звонил вчера в 21.00 МСК. После четвёртого гудка вызов сбрасывался.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Kasim20505
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:05

#475

Непрочитанное сообщение Kasim20505 » 15 июл 2012, 08:48

Кто нибудь в воскресение дозванивался? или без полезно?
Информационный центр МО РФ по обеспечению военнослужащих жильем
8-800-200-22-94 (многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов России, режим работы с 9:00 до 23:00) - без выходных
звонил вчера в 21.00 МСК. После четвёртого гудка вызов сбрасывался.
надо настойчивее быть - и в субботу и в воскресенье дозванивался

соль
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:49

#476

Непрочитанное сообщение соль » 17 июл 2012, 14:42

после моего звонка мне позвонили с ГЛ
После моего вопроса на ГЛ мне тоже перезвонили через 3 недели,чтобы ещё раз узнать ФИО и л/н и... всё :jokingly:

СУБАРУ
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:36

Re: Горячая линия по жилью 8-800-200-22-94 (звонок бесплатны

#477

Непрочитанное сообщение СУБАРУ » 20 июл 2012, 21:28

Дозвонилась. Ответила Анастасия, очень вежливо,ответила на все мои вопросы.БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Венера
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:55

#478

Непрочитанное сообщение Венера » 21 июл 2012, 14:51

надо настойчивее быть - и в субботу и в воскресенье дозванивался
Настойчиво дозваниваюсь 50минут. В ответ - длинный гудок и вызов завершён. Сегодня вдруг у меня с сайта "Единого реестра" изчезло " место предоставления жилья", осталось просто пустое место . Что это? Кто этим заведует-исправляет, а то я уже в панике. Что-нибудь накуролесят, а потом будешь год добиваться нужных исправлений.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#479

Непрочитанное сообщение Petra » 23 июл 2012, 22:16

В пятницу звонила, так сонный невнятный голос сказал какую-то отмазку: "Да внесем-внесем ваши изменения..." Но сегодня очень быстро дозвонилась на Горячку. С мобильного. Поговорила очень результативно. Побольше бы таких людей на том конце провода. И Реестр подняли, и мой факс месячной давности нашли, и все доброжелательно, оперативно, вежливо. Но сказали "в порядке очереди" внесут изменения. Хотя, желательно, нарочным все равно подвезти заявления и необходимые справки. Так что, многое зависит, с кем придется общаться. К своему удивлению, но должна сказать "Спасибо" неизвестному сотруднику, с кем сегодня общалась. К сожалению, они по имени не представляются, а у меня от волнения "дыхание в зобу сперло"

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#480

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 24 июл 2012, 11:36

Я теперь делаю так- если слышу на том конце "гундящий" мужской голос, то отбиваю вызов. Минут через 10 перезваниваю. Заметил, что если на тетеньку там нарвешься, то звонок будет результативным. Понравилось общаться с Оксаной и Марией. Вчера вот порадовали адресом квартиры :) Жаль, что кроме "спасибы" и порадовать в ответ их было нечем :)
Конечно вопросов многих на ГЛ решить не смогут, а гундосы еще насоветуют непонятно чего, но иногда можно почерпнуть информацию и рассеять сомнения.
А по поводу корректировки данных и прочих действий лучше связываться со "своим" отделом/ружо. Намного оперативнее и без двухмесячных "очередей" на рассмотрение.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 23 гостя