Улучшение жилищных условий

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1351

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 мар 2015, 14:11

А если я попрошу изменить форму обеспечения на субсидию? Ведь при этом ИМЖ не имеет значения!
Вы незаконно находитесь на учёте, так как основанием для постановки на учёт было обеспечение в ИПМЖ. На этом основании могут снять. Изменение учётных данных к этому не имеет отношения. Но могут и не снять, инспектор может не проверить основание постановки Вас на учёт.
Мне видится, что Вам надо попросить обеспечить Вас по месту службы. И теребить их по этому поводу, обращаясь в управление заказчика строительства и управление имущества по принуждению их купить Вам по месту службы квартиру. В конечном итоге получить судебное решение по этому поводу. Дело хлопотное. Но переходить на мизерную субсидию - я бы не стал.
А если уговорить тёщу (она категорически не хочет) и всю семью написать обязательство сдать социальную квартиру и просить субсидию на пятерых! Я же член семьи нанимателя и нас 5 в сумме! :)

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Вы так и не ответили конкретно, что было положено в основание такого признания и, что Вы пытались реализовать (какое право). если Вы реализовывали право на улучшение жилищных условий по месту службы как обеспеченного менее учётной нормы это одно и такое признание будет признано законным. Снятия не будет. А, если, вы реализовывали право на обеспечение Вас ЖП в ИПМЖ как подлежащего увольнению это другое и, после того, как Вас назначили на должность Вы теряете право быть обеспеченным жильём в ИПМЖ и подлежали снятию с учёта, следовательно, находились на учёте (находитесь в настоящий момент) незаконно. И подлежите снятию.
Постараюсь ответить!
Сократили должность лет 5 назад, вышел в распоряжение, заявился на квартиру по ИМЖ. Признали.
Два года назад встал на должность, в РУЖО об этом знают, но мне уже было 42, а предельный срок тогда был 45 лет. Может поэтому не сняли с учёта?
А, если это место, где-то возле горы, где Макар телят гоняет?
Нет, Архангельская область! :)
Нет вобле

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1352

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 мар 2015, 14:11

А если
Пока у вас только одни "если". :)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1353

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 мар 2015, 14:15

А если уговорить тёщу
А если перевестись служить в другой гарнизон?
написать обязательство сдать социальную квартиру и просить субсидию на пятерых!
Не на пятерых, а на четверых. И ничего не получится, так как обязательство о сдаче не пройдёт - оно жилищным органам не нужно.
А, если это место, где-то возле горы, где Макар телят гоняет?
Без разницы. Главная цель - замаскировать признание нуждающимся в ИПМЖ. Внесение изменений в учётные данные не позволит в дальнейшем вскрыть то, что ранее военнослужащий признавался нуждающимся в ИПМЖ. Таким образом будет сохранена дата постановки на учёт.
По мне так все действия по улучшению жилищных условий в гарнизоне - бестолковы до наступления права на ИПМЖ. Я бы выжидал 3 года.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1354

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 мар 2015, 14:21

А если
Пока у вас только одни "если". :)
Ну а что я могу сделать-то? Это ж не справку в части взять...
:?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Не на пятерых, а на четверых. И ничего не получится, так как обязательство о сдаче не пройдёт - оно жилищным органам не нужно.
О как! Выше мне писали, что я член семьи нанимателя и все мы
Не обязательство, а что там все пишут, когда имея социальное жильё получают субсидию на всех и в полном объёме, обязуясь сдать имеемое жильё...
Нет вобле

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1355

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 мар 2015, 14:23

Я же член семьи нанимателя
Только нанимателю, тёще и членам её семьи жилищная субсидия не положена! ;)
Ну а что я могу сделать-то?
Пока только ждать, а с наступлением условий, дающих право быть признаным нуждающимся в ИПМЖ вновь заявить о своём праве на это. Как-то так.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1356

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 мар 2015, 14:28

Не обязательство, а что там все пишут, когда имея социальное жильё получают субсидию на всех и в полном объёме, обязуясь сдать имеемое жильё...
Теоретически возможно, что субсидию Вам дадут на четверых, а квартира останется тёще. Но проблема в том, что нет никакой гарантии, что сумма, пришедшая на карточку, будет соответствовать уверениям сотрудников РУЖО. Проблема в том, что общаться Вы будете в территориальном отделении, а начисление будет производить РУЖО, которое само определит: сколько Вам перечислить.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Выше мне писали, что я член семьи нанимателя и все мы
Вы можете быть членом семьи нанимателя. Но субсидия предоставляется военнослужащему и членам его семьи. Тёща не является членом вашей семьи.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#1357

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 мар 2015, 14:34

Я понял... Натурального жилья по месту службы мне не получить, субсидия маленькая, перевод к новому месту службы пока не планирую, ИМЖ ждать долго и тоже не вариант...
Остаётся субсидия - та самая синица в руках... Попробую опять посчитать сумму. :(
Что-то в районе 2 млн. выходило...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Вы можете быть членом семьи нанимателя. Но субсидия предоставляется военнослужащему и членам его семьи. Тёща не является членом вашей семьи.
Как я понял это и есть тот самый правовой пробел...
Сдать жильё я не могу, ибо на тёщу не дадут ничего, а та сумма за недостающие метры позволит мне купить лишь гараж... :cry:
Нет вобле

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1358

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 мар 2015, 14:38

Натурального жилья по месту службы мне не получить,
Почему? Нуежели по месту службы в
Архангельская область!
МО жильём не распологает, не имеет возможности его для Вас приобрести (о чём Вам писал m1az22, ) или Вы не горите желанием там оставаться?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
а та сумма за недостающие метры позволит мне купить лишь гараж...
Дорогие у Вас там гаражи, сомневаюсь я что-то в этом. 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#1359

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 мар 2015, 17:34

Не горю желанием оставаться!
А насчёт гаража - это образно, конечно!
:)
Но если мне перечислят ~2 миллиона, как я решу свой квартирный вопрос?
Разве мне не должны дать на всех признаных нуждающимися?
Где мне взять средства, чтоб купить жильё на всех моих членов семьи по нормам?
Закон что предусматривает в моём случае?
Нет вобле

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1360

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 мар 2015, 21:35

Закон что предусматривает в моём случае?
Закон гарантирует Вам предоставление по месту службы постоянного жилого помещения по норме, так же гарантирует предоставление ЖС для покупки ЖП там же:
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы,

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p435
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Далее, при увольнении и изменении места жительства:
а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p435
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Проблемка может возникнуть только в том случае, если Вы по месту службы для своего жилищного обеспечения получите ЖС, а не ЖП то, при увольнении по пределу и выборе ИПМЖ отличном от места увольнения РУЖО (ДЖО) откажется вновь выдавать Вам ЖС. Хотя Вы согласитесь передать им своё ЖП купленное по месту службы.Капитан Немо,
Вы сейчас имеете хоть какое-то жильё полученное от Мо по месту службы?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#1361

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 мар 2015, 23:01

От МО никогда не получал ничего!
Эту квартиру (муниципальную, где я лишь прописался, после свадьбы, когда льгота была 50% коммуналки) получала тёща, когда я её дочку ещё даже и не знал!
:)
Нет вобле

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1362

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 мар 2015, 23:04

От МО никогда не получал ничего!
Бывает. Выходит, что Вам проще будет дождаться 47 и ....
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

николай ник
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:28

Re: Улучшение жилищных условий

#1363

Непрочитанное сообщение николай ник » 05 июн 2015, 23:52

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Появилась одна мысль! Прошу оценить и поправить! )))
Напомню ситуацию, она тут уже ранее обсуждалась, но было решено признать её безвыходной.))
Военнослужащий, в 2009 году планировался к увольнению с военной службы, получил ГЖС, реализовал, приобрел жил. площадь в Моск. обл., Ногинск, 2 комн. в комун квартире, общ. жил. площ 38,9 кв.м. До увольнения дело не дошло, продолжил военную службу. Сейчас вновь попал под ОШМ, правда и выслуга уже более 20, но за этот период родилась дочь, и сейчас состав семьи 4 человека. В ДЖО меня приняли на учет в качестве нуждающегося в жил. пом. предост. по дог. соц. найма., с 17.11.11., даже распределили жильё.
Но по стечению обстоятельств, пересмотрели свое решение и сняли с учета нуждающихся, по причине того, что право на получение жилья по ИПМЖ уже использовано, а оно предоставляется один раз.
Я обратился в суд, но проиграл. Судья отказал по причине того, что надо было в свое время покупать столько жилья, сколько выделили по ГЖС (а мне в свое время выделялось 69 м2), тогда бы и сейчас с увеличением состава семьи все остались бы обеспеченными. Решение судьи на форуме тоже уже обсуждалось, но он свое мнение не поменял!)))
Решение не обжаловали, опять же по стечению обстоятельств, сроки уже все вышли. Я все еще военнослужащий. Хотя приказ на увольнение уже состоялся.
Но появилась мысль.
Моя жена тоже была в свое время военнослужащим. Исключена из списков в сентябре 2013 года, выслуга календарная 10 лет и несколько дней.
Имела ли право она, как военнослужащий, на улучшение ЖУ? Ведь она же не получала ГЖС.
У неё есть состав семьи 4 человека и имеется в собственности жилое помещение, 38,9 м2, не соответствующее норме.
Подскажите, уважаемые форумчане, есть ли в этом что-нибудь, за что можно зацепиться или это пустая надежда?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1364

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 июн 2015, 04:29

Имела ли право она
Ключевое слово "имела". Право на жильё заявительное. В ЖК сказано, что жилищные права реализуются гражданами по своему усмотрению. Таким образом, жена могла претендовать на жильё только в том случае, если бы до исключения из списков части подала установленным порядком заявление о признании её нуждающейся. В настоящий момент Ваша идея не реализуема.

николай ник
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:28

#1365

Непрочитанное сообщение николай ник » 06 июн 2015, 09:49

Ключевое слово "имела". Право на жильё заявительное. В ЖК сказано, что жилищные права реализуются гражданами по своему усмотрению. Таким образом, жена могла претендовать на жильё только в том случае, если бы до исключения из списков части подала установленным порядком заявление о признании её нуждающейся. В настоящий момент Ваша идея не реализуема.
А уволенный военнослужащий уже ни на что не может претендовать?
Дело в том, что на момент её увольнения, я стоял в очереди на улучшение и абсолютно ничто не предвещало никаких проблем.
А суд? Еще не прошло 3 года с момента увольнения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1366

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 июн 2015, 12:00

А уволенный военнослужащий уже ни на что не может претендовать?
Это уже не военнослужащий. Жилищных прав на получение жилья от МО РФ в пенсионном законодательстве нет.
на момент её увольнения, я стоял в очереди
А она с Вами в очереди находилась тоже? Если есть документ, подтверждающий её нахождение на учёте во время военной службы, то возможно и обращение в суд.

николай ник
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:28

#1367

Непрочитанное сообщение николай ник » 06 июн 2015, 12:36

Если есть документ, подтверждающий её нахождение на учёте во время военной службы, то возможно и обращение в суд.
Да, в решении о принятии на учет нуждающихся в ЖП. предост. по дог. соц.найма указан состав семьи, и жена там указана.
Но прежде обращения в суд, наверное надо обратиться куда-то, где откажут, например ДЖО?
Да?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1368

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 июн 2015, 12:40

Но прежде обращения в суд, наверное надо обратиться куда-то
К адвокату, который способен отстоять Ваши интересы в суде. Ситуация не однозначная и от мастерства адвоката многое зависит.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

#1369

Непрочитанное сообщение vlalud » 06 июн 2015, 12:54

Здравствуйте Уважаемые форумчане! 15 апреля направил по почте в 1 отдел ЗРУЖО пакет документов для признания нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. 5 июня стукнуло 30 дней с момента поступления документов и тишина. Подскажите как правильно начинать требовать решения от РУЖО?
справедливый

николай ник
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:28

#1370

Непрочитанное сообщение николай ник » 06 июн 2015, 13:04

К адвокату, который способен отстоять Ваши интересы в суде. Ситуация не однозначная и от мастерства адвоката многое зависит.
Собственно с этой целью и спрашиваю здесь, на форуме. Тут хоть какая-то репутация комментаторов видна, а просто каких-нибудь адвокатов в городе пруд-пруди, вот только толковые ли они, на лбу у них не написано и гарантий они не дают никаких, зато на оплате настаивают независимо от результата. :)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1371

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 июн 2015, 21:35

Собственно с этой целью и спрашиваю здесь
Кроме знаний, которые Вы можете и здесь получить, нужен навык и опыт, знание процессуального кодекса. Ошибки есть у всех, но у новичков их гораздо больше. Суд будет настроен против Вас, так как он на стороне государственных органов. Следует озадачиться анализом судебных решений по вашему гарнизонному суду и теми, кто представлял интересы заявителей. Поговорить с заявителями по их оценке представителей. Ну и так далее. Мне понадобилось более полугода, чтобы найти толковых. Даже задавал вопросы судьям: кто из адвокатов более толковый (осторожно, как бы мимоходом).

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
5 июня стукнуло 30 дней
В РУЖО только на 30-й день открывают папку с Вашими документами. Ждите через пару недель ответ. Как правило, ответ печатают задним числом. Я успевал получить судебное решение до того, как получал ответ по почте.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

#1372

Непрочитанное сообщение vlalud » 06 июн 2015, 22:21

Будет ли правильно написать обращение в приемную МО по вопросу нарушения требований приказа 1280?
справедливый

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1373

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 июн 2015, 04:39

Будет ли правильно написать обращение в приемную МО по вопросу нарушения требований приказа 1280?
Будет правильнее написать в прокуратуру с целью проверки состава административного правонарушения по ст. 5.59 КоАП.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

#1374

Непрочитанное сообщение vlalud » 07 июн 2015, 10:03

Вот почему-то я уверен, что сначала нужно поторопить РУЖО через верхнее начальство из МО, а потом уже дать "Оку Государеву" провести проверку на предмет законности их действий и наличия состава административного правонарушения по ранее указанной статье КоАП РФ.
справедливый

николай ник
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:28

#1375

Непрочитанное сообщение николай ник » 07 июн 2015, 10:49

Кроме знаний, которые Вы можете и здесь получить, нужен навык и опыт, знание процессуального кодекса. Ошибки есть у всех, но у новичков их гораздо больше. Суд будет настроен против Вас, так как он на стороне государственных органов. Следует озадачиться анализом судебных решений по вашему гарнизонному суду и теми, кто представлял интересы заявителей. Поговорить с заявителями по их оценке представителей. Ну и так далее. Мне понадобилось более полугода, чтобы найти толковых. Даже задавал вопросы судьям: кто из адвокатов более толковый (осторожно, как бы мимоходом).
Извините, но всё это разговор ни о чем!
Есть конкретная ситуация, описанная выше. Есть конкретный вопрос к специалистам форума: можно ли за что-нибудь зацепиться? Если есть у кого что подсказать, буду очень признателен. А совет:"Поищите хорошего адвоката" - это, извините, вообще не ответ!
Я ведь обратился на правовой форум и прошу совета от людей, разбирающихся в этом. Повторю вкратце еще раз свою ситуацию.
Я, военнослужащий, с составом семьи стоял в очереди на улучшение. В этот период жена, тоже военнослужащий, была уволена с военной службы, выслуга календарная чуть более 10 лет. Позже меня неожиданно сняли с очереди по причине, что имеющееся у меня жилье приобреталось по ГЖС, а право на его получение предоставляется лишь 1 раз. Соответственно получается, что можно было оформлять улучшение на жену, т.к. она не получала ГЖС. Но уже почти 2 года, как она уволена. Есть ли в этом какие-нибудь зацепки, чтоб все же восстановиться в очереди? Или отсудить? Или пожаловаться? Словом что-нибудь сделать, чтоб все же получить положенное жильё.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1376

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 июн 2015, 17:12

Вот почему-то я уверен, что сначала нужно поторопить РУЖО
Срок привлечения к административной ответственности - 3 месяца. С учётом сроков рассмотрения в прокуратуре, а затем в суде, подача жалобы через месяц после истечения срока ответа не позволяет привлечь к ответственности. А если нет последствий неисполнения работы, то и нету добросовестного исполнения работы. Вы сами позволяете не отвечать Вам вовремя. Поверьте на слово: начальник своих подчинённых за несвоевременный ответ ругать не будет - задача РУЖО не в том, чтобы отвечать на письма.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Re: Улучшение жилищных условий

#1377

Непрочитанное сообщение vlalud » 07 июн 2015, 19:48

Я понял. Так и сделаю. На 33 рабочий день обращусь в прокуратуру.
справедливый

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1378

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 июн 2015, 22:55

Есть ли в этом какие-нибудь зацепки, чтоб все же восстановиться в очереди? Или отсудить? Или пожаловаться? Словом что-нибудь сделать, чтоб все же получить положенное жильё.
Нет. Время упущено, а оно безвозвратно!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

николай ник
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:28

#1379

Непрочитанное сообщение николай ник » 08 июн 2015, 22:34

Нет. Время упущено, а оно безвозвратно!
За исключением, как мне здесь подсказывали, восстановиться (вновь призваться), встать на очередь на улучшение и ждать какого-нибудь ОШМ, да?

Ну, или 20 календарей! :D

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1380

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 июн 2015, 11:36

Я, военнослужащий, с составом семьи стоял в очереди на улучшение. В этот период жена, тоже военнослужащий, была уволена с военной службы, выслуга календарная чуть более 10 лет. Позже меня неожиданно сняли с очереди по причине, что имеющееся у меня жилье приобреталось по ГЖС, а право на его получение предоставляется лишь 1 раз. Соответственно получается, что можно было оформлять улучшение на жену, т.к. она не получала ГЖС. Но уже почти 2 года, как она уволена. Есть ли в этом какие-нибудь зацепки, чтоб все же восстановиться в очереди? Или отсудить? Или пожаловаться? Словом что-нибудь сделать, чтоб все же получить положенное жильё.
николай ник, поймите, Вы в каждой теме испрашиваете разное но, при этом, сами запутались и путаете форумчан. По супруге
Нет. Время упущено,
Кроме того, Ваше
можно было оформлять улучшение на жену, т.к. она не получала ГЖС.
говорит лишь о том, что Вы не понимаете ни цели данной программы (ГЖС) не знаете правил участия в ней не говоря о том, какая категория граждан может в неё участвовать и какие права, при этом, она реализует.
Да и Ваше стояние в очереди "на улучшение" под большим вопросом, так как надо знать ещё несколько условий, которые Вы не сообщили в своём посту там, где задавали вопрос по себе и снятию Вас с учёта.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя