Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

Ал-р
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 07:32

#151

Непрочитанное сообщение Ал-р » 21 июн 2012, 07:35

Вот ответ на моё обращение в ОП:

Ваше обращение, поступившее в Общественную палату России, передано в Комиссию по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов.
Орлов В.И.,
Начальник отдела
по работе с обращениями граждан
Аналогичный ответ получил в начале недели, в обращении сделал попытку изложить языком, необходимым для обобщенного обращения к Президенту (если такое все таки будет). Что называется бери и вставляй цитаты. Посмотрим, может из этого все таки что то выйдет?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#152

Непрочитанное сообщение Seryy » 21 июн 2012, 08:04

не имеет полномочий непосредственно решать те проблемы, которые затронуты в Вашем письме.
Возможно и не имеет, но доклад они могут сформировать и передать ВВ если он их этим озадачил. Думаю так и будет. А дальше результат посмотрим главное лавину обращений создать... Да и в МО не очень понравится когда обращения идут через ОП (сор из избы, больше пищи противникам, гласность перестройка :D ) ;)
Кто в МО обращается то нужно свои письма этому адресату направлять http://www.structure.mil.ru/structure/m ... ganization
т.е. первое адресат стоит - Министру обороны, ниже Директору Правового департамента МО РФ. (ее электронка есть)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#153

Непрочитанное сообщение Petra » 21 июн 2012, 09:46

мне уже три ответа из ОП пришло на одно обращение. Все аналогичные приводимым тут.

sey
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:06

#154

Непрочитанное сообщение sey » 21 июн 2012, 09:53

Это как сказка миф о работе ДЖО развеялся, придумали новый)
Аналогичная песня с другими фамилиями телефонами и подписями :D
По моему мнению ерунда, а когда тут развеется миф придумают Депортаминт по правовой работе правового департамента МО РФ с другими фамилиями.
Лишь бы все сидели да писали и звонили спокойно ждали

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

Re:

#155

Непрочитанное сообщение авиа » 21 июн 2012, 10:11

Это как сказка миф о работе ДЖО развеялся, придумали новый)
Аналогичная песня с другими фамилиями телефонами и подписями :D
По моему мнению ерунда, а когда тут развеется миф придумают Депортаминт по правовой работе правового департамента МО РФ с другими фамилиями.
Лишь бы все сидели да писали и звонили спокойно ждали
Согласен полностью. Есть личный опыт битвы с ЦРУЖО. Если хотите что то решить только личным присутствием в гоструктурах и через суд. Даже митинги государство научилось законным способом разгонять на корню. Мне вообще как МО собирается в этом году закрыть вопрос с постоянным жильем? Это уже на данный момент невозможно.
А вообще может я что то пропустил, кто нибудь слышал про новые сроки обеспечения жильем?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Это как сказка миф о работе ДЖО развеялся, придумали новый)
Аналогичная песня с другими фамилиями телефонами и подписями :D
По моему мнению ерунда, а когда тут развеется миф придумают Депортаминт по правовой работе правового департамента МО РФ с другими фамилиями.
Лишь бы все сидели да писали и звонили спокойно ждали
Согласен полностью. Есть личный опыт битвы с ЦРУЖО. Если хотите что то решить только личным присутствием в гоструктурах и через суд. Даже митинги государство научилось законным способом разгонять на корню. Мне вообще не понятно как МО собирается в этом году закрыть вопрос с постоянным жильем? Это уже на данный момент невозможно.
А вообще может я что то пропустил, кто нибудь слышал про новые сроки обеспечения жильем?

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#156

Непрочитанное сообщение andrfin » 21 июн 2012, 10:45

Обращался в Общественную палату ещё 16 февраля 2012г. Пришло письмо, что "Ваше обращение, поступившее в Общественную палату России, передано в Комиссию по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов."
И как вы догадываетесь на сегодняшний момент (уже прошло почти полгода) ответа так и нет. :x
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#157

Непрочитанное сообщение чемпион » 21 июн 2012, 11:07

#153 Seryy »
Кто в МО обращается то нужно свои письма этому адресату направлять http://www.structure.mil.ru/structure/m ... ganization
т.е. первое адресат стоит - Министру обороны, ниже Директору Правового департамента МО РФ. (ее электронка есть)


Основными задачами Правового департамента МО РФ являются:

•правовое обеспечение деятельности Министерства обороны;
•совершенствование правовой основы деятельности Вооруженных Сил;
•обеспечение участия Министерства обороны в законодательной деятельности;
•организация правовой работы в Вооруженных Силах и руководство деятельностью юридической службы Вооруженных Сил;
•руководство региональными подразделениями Правового департамента МО РФ и контроль их деятельности.


Функции Правового департамента МО РФ:
•проводить правовую экспертизу документов, представляемых в доклад Министру обороны Российской Федерации и его заместителям;
•совершенствовать правовые основы деятельности Вооруженных Сил;
•обеспечивать участие Министерства обороны в законодательной деятельности;
•организовывать правовую работу в Вооруженных Силах и руководить деятельностью юридической службы Вооруженных Сил Российской Федерации.


НЕ ЗНАЮ, КАК ВЫ, НО Я ПРО СЕБЯ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ НАШЁЛ (И ПРО ТАКИХ ЖЕ, КАК Я)!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#158

Непрочитанное сообщение Seryy » 21 июн 2012, 11:13

Ладно, народ!
Что нюни распустили!
Такие отписки у них и должны быть (по умолчанию) и надо было это ожидать.
Причина проста и банальна = РЕШЕНИЯ принимаются не ими, а сами знаете кем. Вот им доложат а там примут РЕШЕНИЕ - получим какой-то результат.
А все остальное бюрократическая волокита, они должны ЖЕ ответить на ваши обращения. А что им ответить :? - если решения не за ними???
Вот так. :D всё просто до безобразия.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
НЕ ЗНАЮ, КАК ВЫ, НО Я ПРО СЕБЯ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ НАШЁЛ (И ПРО ТАКИХ ЖЕ, КАК Я)!
А что Вы хотите найти? :?
Им что все должностные обязанности выложить надо? ;)

sey
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:06

#159

Непрочитанное сообщение sey » 21 июн 2012, 11:28

Главное название придумать для следущего лохотрона.
К примеру приемная президента по обеспечению военнослужащих жильем)
Или Всеросийская государственная палата по рещению жилищного вопроса военнослужащих
Прямая линия связи с российским отделом в европейском суде по проблемам военнослужащих :D
Законодательно-правовая приемная при призеденте по жилью для военнослужащих :lol:
Это одни и те же люди)
Пока царь не скажет дать квартиры, ни чего мы не получим.
Все эти отделы, РУЖО КЭЧИ и тд.... для затягивания времени.
Завтра РУЖО не станет, собирайте заново теперь в их всего 4-ре региональных.
После завтра будет ДПЖГО собирайте заново нам ничего не передали....
У этой песни нет конца :clapping:

Буба__с
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 08:58

Re:

#160

Непрочитанное сообщение Буба__с » 21 июн 2012, 11:50

Главное название придумать для следущего лохотрона.
К примеру приемная президента по обеспечению военнослужащих жильем)
Или Всеросийская государственная палата по рещению жилищного вопроса военнослужащих
Прямая линия связи с российским отделом в европейском суде по проблемам военнослужащих :D
Законодательно-правовая приемная при призеденте по жилью для военнослужащих :lol:
Это одни и те же люди)
Пока царь не скажет дать квартиры, ни чего мы не получим.
Все эти отделы, РУЖО КЭЧИ и тд.... для затягивания времени.
Завтра РУЖО не станет, собирайте заново теперь в их всего 4-ре региональных.
После завтра будет ДПЖГО собирайте заново нам ничего не передали....
У этой песни нет конца :clapping:
Истинные слова... Вся эта суета называется "бегание по кругу" с нулевым результатом.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#161

Непрочитанное сообщение Знак » 21 июн 2012, 11:58

Истинные слова... Вся эта суета называется "бегание по кругу" с нулевым результатом.
Буба__с, вот что постить то одно и тоже, ваше мнение всем понятно.
Обращаться или нет, это личное дело каждого.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#162

Непрочитанное сообщение Seryy » 21 июн 2012, 12:00

Истинные слова... Вся эта суета называется "бегание по кругу" с нулевым результатом.
Буба__с,

вот я и смотрю, что с таким настроем Вы свой вопрос не можете решить с 1999 г.
Ладно sey,
ему простительно, он спецом панику и дэзу сеет на сайте, да флудит, толку ни какого от него, но Вам то хочется КВ получить-то.
Ай-яй-яй, да, так Вы далеко не уплывете... :shock:

Я_Иван Фёдорович
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:47

Re:

#163

Непрочитанное сообщение Я_Иван Фёдорович » 21 июн 2012, 12:03

Истинные слова... Вся эта суета называется "бегание по кругу" с нулевым результатом.
Буба__с,
вот я и смотрю, что с таким настроем Вы свой вопрос не можете решить с 1999 г.
но Вам то хочется КВ получить-то. Ай-яй-яй, да, так Вы далеко не уплывете... :shock:
Видать не повёлся народ на призыв сего товарищча.
Re:

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#164

Непрочитанное сообщение Seryy » 21 июн 2012, 12:36

Ого сколько вас здесь
Это Вам не в бирюльки играть - Пользователей: 46709

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

http://blog.kp.ru/users/neistorik/post224803978/
;)

Андрей (ЧЧ)
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:59

#165

Непрочитанное сообщение Андрей (ЧЧ) » 21 июн 2012, 14:06

Это Вам не в бирюльки играть - Пользователей: 46709
Эта статистика абсолютно ничего не значит, поскольку
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 623, из них зарегистрированных: 169, скрытых: 3 и гостей: 451
Больше всего посетителей (1463) здесь было 25 января 2012, 20:58
Люди приходят, решают свои проблемы-вопросы и уходят. Жизнь не стоит на месте. Кончаются проблемы с армией, - начинаются другие.
Я года два назад предлагал VIPdedу создавать другие темы, обсуждать не только армейские вопросы. Но он посчитал это излишним.

Но ведь новые ветки появились позже. А люди, с бесценным опытом ушли, и все толковые советы погрязли в неимоверном количестве насоздаваемых, порой дублирующих друг друга, тем и направлений, постоянно повторяемыми одними и теми же вопросами, смайликами, пожеланиями счастливой жизни или наоборот. Потому и появляются "здравствуйте,... я новичок,.... почитал форум и ничего не понял...." и пошло-поехало по новой как снежный ком.

Ещё на старом сайте каждый второй ответ был со ссылками на НПА или источник информации и никто безосновательно не лудоманил, если нечего добавить к обсуждаемому вопросу.

Могу поспорить, что через год-два вас тут тоже не будет ;) поскольку из старожилов, кроме модераторов, практически никого нет. 8-)

Вот как то так Серый....

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Тьфу....
Собрание налоговиков, не знающих внутренние механизмы системы, которой их поставили управлять.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#166

Непрочитанное сообщение Знак » 21 июн 2012, 14:28

Могу поспорить, что через год-два вас тут тоже не будет поскольку из старожилов, кроме модераторов, практически никого нет.
И старожилы есть, их достаточно !!!
Не считаю чем то зазорным, если люди решили свои проблемы и не посещают форум.
Будут вопросы вернуться.
Кроме того большое количество людей просматривают форум без регистрации.
Но давайте от темы не отвлекаться !!!
Сами же пишите… !!! ;)

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#167

Непрочитанное сообщение Seryy » 21 июн 2012, 14:36

Вот как то так Серый.
Не согласен.
Люди уходят - инфа остается, более того, она меняется по мере изменений обстановки на фронте :D
+ к этому меняются люди которые прошли этот фронт в настоящее время или проходят. ;) т.е появляются новые
люди, с бесценным опытом
Так что... Вы неправы...

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#168

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 21 июн 2012, 21:26

Люди приходят, решают свои проблемы-вопросы и уходят. Жизнь не стоит на месте. Кончаются проблемы с армией, - начинаются другие.
По-моему это нормально, если кто- то что-то сделал для себя с оценкой не ниже чем хорошо и защитил свои права!
На Форуме скажи что хотел и что сделал! Если кому -нибудь помог - считай свой долг отдал. Иначе зачем пришел сюда?

Маргарита Шляго
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2012, 03:58

Re: Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#169

Непрочитанное сообщение Маргарита Шляго » 23 июн 2012, 14:18

Я сегодня дозвонилась до оператора, мне посоветовали написать письмо. Проблема в том что моему мужу и мне дали квартиру, т.е.пришло извещение о распределении квартиры. Извещение - это большая радость.Все таки после 25 лет жизни на Дальнев Востоке. Но не долго длилась наша радость. Квартира оказалась занята. Обратились в ВРУЖО сказали ждите. На каждый мой звонок они там очень сильно злятся. Вначале руки опустились, а сейчас с помощью интернет-форумов я "стучу во все двери". Сейчас буду ждать ответа.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#170

Непрочитанное сообщение Знак » 23 июн 2012, 14:30

Обратились в ВРУЖО сказали ждите.
РУЖО не распределяет жилье, обращайтесь в ДЖО и прокуратуру.

При обращении в ОП надо сначала говорить, что ВЫ военнослужащий и излагать конкретное нарушение, тогда как правило все фиксируют, но можно и писать, только надо в эл. письме указывать по мимо нарушений (проблем) все свои данные и контактный телефон.

Маргарита Шляго
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2012, 03:58

Ответ: Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#171

Непрочитанное сообщение Маргарита Шляго » 23 июн 2012, 15:04

Спасибо, письмо с конкретным вопросом написала. Но мне казалось что ВРУЖО это звено ДЖО. Сейчас попробую и им написать Спасибо!

sich
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:19

#172

Непрочитанное сообщение sich » 23 июн 2012, 17:23

Скажите,а вдовам в какую палату обратится,в потустороннюю или может в небесную концелярию?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#173

Непрочитанное сообщение Seryy » 23 июн 2012, 20:20


ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#174

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 24 июн 2012, 00:21

налоговое бабье войско-жены каких то друзей морф. гнусно

Polkach 1957
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:19

#175

Непрочитанное сообщение Polkach 1957 » 24 июн 2012, 07:32

Очередная "жилетка" в которую предложено всплакнуть.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#176

Непрочитанное сообщение Rabic » 25 июн 2012, 11:46

Добрались "глобальные" реформы и до нашего закрытого военного городка. Вернее уже не закрытого, так как в списках ЗАТО с 2012 года его уже нет. В этом году "открывают". Слово то-какое торжественное и радостное - "открывают"! Вроде ничего страшного, ведь всего-лишь прощаемся со "Славянкой", служебными квартирами и солдатиками на КПП. Но не тут-то было! Вместе с открытием городка планируется вывод всей АХЗ в другой военный городок за 60 км от нашего! Скажете что тут страшного? Так дело в том, что технологическая позиция (ТП) у нас капитальная и перенести её у "реформаторов-оптимизаторов" к счастью, не получилось. Офицеры конечно переезжать из своих квартир за 60 км не собираются, поэтому уже готовятся каждый день мотаться за 60 км в штаб и обратно на ТП. Солдатики естественно на дежурство будут аналогично доставляться. Как вам такая боеготовность? Вот так в МО "убивают" военные городки и не только. Скажу, что этим решением создана предпосылка к неминуемому росту ДТП с участием военнослужащих. Дорога оживлённая, узкая, по одной полосе в каждую сторону. Чуть-ли не каждый день на ней аварии. Конечно "реформаторам" не до этого, ведь они уже "сэкономили" на целом военном городке со всем его содержанием, да и квартиры теперь можно оставлять за военнослужащими как постоянные (с их согласия конечно). Поэтому для нынешнего МО РФ "эти военные" - всего лишь "зелёные человечки" и делают они с ними что хотят и как хотят. Так, к слову, в городке нашем сейчас проживает около 6 тысяч человек. Сколько военных написать по понятным причинам не могу. Слова закончились. Дальше одни выражения.....!!!

PS В ОП писать смысла не вижу, так как вопрос я затронул слишком "государственный" и "денежный" и это лишь мой частный взгляд офицера-распоряженца. Ответят: Ваши права не нарушены и т.п. Военнослужащий вправе обжаловать лишь нарушение личных прав и свобод, не более того. Занавес....
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#177

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 июн 2012, 14:50

PS В ОП писать смысла не вижу, так как вопрос я затронул слишком "государственный" и "денежный" и это лишь мой частный взгляд офицера-распоряженца. Ответят: Ваши права не нарушены и т.п. Военнослужащий вправе обжаловать лишь нарушение личных прав и свобод, не более того. Занавес....
Чтобы получить ответ, надо его не придумать, а задать вопрос!
Взялись обобщить жалобы - пусть обобщают.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#178

Непрочитанное сообщение MAPT » 25 июн 2012, 21:18

Конечно "реформаторам" не до этого, ведь они уже "сэкономили" на целом военном городке со всем его содержанием,
Такая участь постигла большинство небольших военных городков, которые по своему предназначению должны быть удалены от крупных военных формирований. Это "ПОГОЛОВНЫЙ ЯЩУР" (х/ф "Кавказская пленница") в МО РФ!!!
У них в головах только табуреточные опилки или ТРУСОСТЬ в душонке - не позволяющая доказать абсурдность таких решений! Выселяют семьи из квартир городков в минутной доступности от службы и переселяют за 50-200 км. АБСУРД !!! :mrgreen: звезду :twisted: вам служаки-лизоблюды из ГШ за ваши решения!!! ЛЮДИ (СЕМЬИ) - ЭТО МУСОР НА вашем пути! ИСТОРИЯ вас НЕ ЗАБУДЕТ!!!

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#179

Непрочитанное сообщение voin73 » 25 июн 2012, 22:18

Написал электронное обращение 17 июня. сообщил о нарушениях в распределении жилья... с указанием точных данных. просил разобраться....найти виновных принять меры к предупреждению нарушений...Получил уведомление о регистрации и открытии дела №....
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#180

Непрочитанное сообщение Rabic » 27 июн 2012, 00:21

Цитирую себя:
Добрались "глобальные" реформы и до нашего закрытого военного городка. Вернее уже не закрытого, так как в списках ЗАТО с 2012 года его уже нет. В этом году "открывают". Слово то-какое торжественное и радостное - "открывают"! Вроде ничего страшного, ведь всего-лишь прощаемся со "Славянкой", служебными квартирами и солдатиками на КПП. Но не тут-то было! Вместе с открытием городка планируется вывод всей АХЗ в другой военный городок за 60 км от нашего! Скажете что тут страшного? Так дело в том, что технологическая позиция (ТП) у нас капитальная и перенести её у "реформаторов-оптимизаторов" к счастью, не получилось. Офицеры конечно переезжать из своих квартир за 60 км не собираются, поэтому уже готовятся каждый день мотаться за 60 км в штаб и обратно на ТП. Солдатики естественно на дежурство будут аналогично доставляться. Как вам такая боеготовность? Вот так в МО "убивают" военные городки и не только. Скажу, что этим решением создана предпосылка к неминуемому росту ДТП с участием военнослужащих. Дорога оживлённая, узкая, по одной полосе в каждую сторону. Чуть-ли не каждый день на ней аварии. Конечно "реформаторам" не до этого, ведь они уже "сэкономили" на целом военном городке со всем его содержанием, да и квартиры теперь можно оставлять за военнослужащими как постоянные (с их согласия конечно). Поэтому для нынешнего МО РФ "эти военные" - всего лишь "зелёные человечки" и делают они с ними что хотят и как хотят. Так, к слову, в городке нашем сейчас проживает около 6 тысяч человек. Сколько военных написать по понятным причинам не могу. Слова закончились. Дальше одни выражения.....!!!
PS В ОП писать смысла не вижу, так как вопрос я затронул слишком "государственный" и "денежный" и это лишь мой частный взгляд офицера-распоряженца. Ответят: Ваши права не нарушены и т.п. Военнослужащий вправе обжаловать лишь нарушение личных прав и свобод, не более того. Занавес....
Комментарий vsud:
Чтобы получить ответ, надо его не придумать, а задать вопрос!Взялись обобщить жалобы - пусть обобщают.
Уже "обобщили": Сердюков предложил Медведеву уволить его за военные городки :lol: :lol: :lol:
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей