Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

Аватара пользователя
Y-Pyng
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26

#181

Непрочитанное сообщение Y-Pyng » 27 июн 2012, 11:44

19 июня пожаловался на то, что долго не меняют данные в реестре...

В итоге 26го июня данные в реестре стали правильными, такими, как мне и нужно.

Уж не знаю, что сработало - может просто время вышло и в ДЖО у кого-то руки дошли до моей персоны, или им в ДЖО надоело каждый день(да-да каждый день!) :)) от меня факсы получать...

или может их из этой самой ОПалаты пнули...

Лично я в совпадения не верю.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#182

Непрочитанное сообщение Rabic » 29 июн 2012, 15:40

Добрались "глобальные" реформы и до нашего закрытого военного городка.
Позитивная новость! Командование и глава района "отстояли" городок. Открытие городка и переезд военнослужащих в другой военный городок за 60 км пока решено не проводить. Информация получена от командования части лично. Проблески разума не могут не радовать. :good:
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Елена Панарина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 17:24

Ответ: Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#183

Непрочитанное сообщение Елена Панарина » 29 июн 2012, 17:46

Здравствуйте! У меня все гораздо хуже, с Байконура (республика Казахстан) вообще не дозвониться
Нас здесь МО РФ похоже просто решило кинуть

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#184

Непрочитанное сообщение Rabic » 29 июн 2012, 18:03

Здравствуйте! У меня все гораздо хуже, с Байконура (республика Казахстан) вообще не дозвонитьсяНас здесь МО РФ похоже просто решило кинуть
В чём проблема? Командование что говорит и предпринимает? Объясните конкретней.
Если массовое нарушение, то пишите каждый в ОП электронные обращения. Это даже лучше, чем по телефону.
В этом случае должны дать официальный ответ на электронный почтовый ящик. Так по крайней мере обещают.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

revizorsea
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:40

#185

Непрочитанное сообщение revizorsea » 30 июн 2012, 15:52

офф топ,но прошу процения,не знаю куда вынести!!!

Получил извещение на жилье,при проверке ЮРУЖО не приняли справку от ВФЭУ гМосквы выданную 2000 годом-сказали -копия.Оригинала нет.Беда в том,что с 2007-2008 ВФЭУ передислоцировано в Ярославль,а с 2010 ликвидировано.Часть курсантов и мат базы переданы в Московский университет.Подскажите,в чей адрес писать запрос ? На Подольск? Где можно посмотреть,куда передан архив?
Спасибо

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#186

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 июн 2012, 16:02

Подскажите,в чей адрес писать запрос ?
В МО РФ для начала, а так же в
Московский университет
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#187

Непрочитанное сообщение чемпион » 30 июн 2012, 19:31

Показать текст
Получил извещение на жилье,при проверке ЮРУЖО не приняли справку от ВФЭУ гМосквы выданную 2000 годом-сказали -копия.Оригинала нет.Беда в том,что с 2007-2008 ВФЭУ передислоцировано в Ярославль,а с 2010 ликвидировано.Часть курсантов и мат базы переданы в Московский университет.Подскажите,в чей адрес писать запрос ? На Подольск? Где можно посмотреть,куда передан архив?


Федеральное государственное военное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Военный университет» Адрес: 123001, г. Москва, ул. Б. Садовая 14.

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#188

Непрочитанное сообщение andrfin » 30 июн 2012, 21:56

Совещание Общественной палаты РФ с Директором ДЖО Сёминой:
Ссылка на Youtube
Данную ссылку дублирую с ветки "Новости и обещания властей по жилью": Ссылка от мадам Брошкина
Мне понравилась фраза Сёминой: "Все квартиры на сегодняшний момент распределены" :shock: И сколько интересно ждать остальным не полученным. :x
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

Аватара пользователя
filya-09
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:33

#189

Непрочитанное сообщение filya-09 » 01 июл 2012, 08:10

Получили ДСН на квартиру в Балашихе, Третьяка 3/12. дом есть в Росреестре, готов к проживанию, но заселения нет!!! Ориентировочно 15 июля! До этого было 15 июня! Приехали с Курильских островов с детьми! Что делать, возвращаться назад? Очень тяжело оттуда выехать и въехать! Мы не миллионеры и нервы, уже, не стальные! С чем связана эта задержка?!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#190

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 июл 2012, 08:31

Приехали с Курильских островов с детьми! Что делать, возвращаться назад? Очень тяжело оттуда выехать и въехать!
Почему не заселения? Если у вас есть ДСН, то заселится вам не могут помешать.Пропишитесь в УФМС и требуйте ключи через прокуратуру или взламывайте свою дверь и ставте новую.

Аватара пользователя
filya-09
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:33

#191

Непрочитанное сообщение filya-09 » 01 июл 2012, 08:40

Если 15 не вселят, то, видимо, придется поступать именно так!

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#192

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 01 июл 2012, 16:59

Мне понравилась фраза Сёминой: "Все квартиры на сегодняшний момент распределены"
Я тоже посмеялся над этой же фразой, а как же тогда их пресловутый Реестр с перечнем жилых помещений в различных субъектах РФ, подлежащих распределению. Ничего нового, а тем более правдивого, эта женщина не сказала.

Эдуардыч
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:40
Откуда: Туркменская ССР, г. Ашхабад

#193

Непрочитанное сообщение Эдуардыч » 04 июл 2012, 21:02

Дозвонился, записали суть проблемы, сказали что готовят доклад президенту. У меня возникла крамольная мысль, а не спускание ли это пара? Потому, что судя по тому как всё катиться, в ДЖО перемен кроме адреса нет. Министр сидит на попе смирно им все довольны и президент и премьер. Всех всё устраивает, служивые и военпенсы завозились, вот Вам телефон ГЛ.

Женечка_и_Катюша
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:19
Откуда: Московская область

#194

Непрочитанное сообщение Женечка_и_Катюша » 05 июл 2012, 12:22

Эдуардыч,
правильно. Горячая линия до конца года,потом все обобщат, сформулируют, доложат...времени как раз до след.лета. А там посмотрят,может и рассосется сама проблемка...
Жена военпреда)))
Дочка 2001,сынок 2006,дочка 2009, ...

luch57
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:46

#195

Непрочитанное сообщение luch57 » 05 июл 2012, 17:15

А зачем до конца года собирать информацию? Просто смешно,тут и недели хватит,и так все ясно,не вчера эта проблема родилась. Просто усыпляют нас.

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#196

Непрочитанное сообщение majorV » 05 июл 2012, 23:14

А зачем до конца года собирать информацию?
время тянут, чтобы сознательно ничего не делать еще пол-года или активно воровать, прикрываясь супер важным мероприятием

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

Re: Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#197

Непрочитанное сообщение Искандер » 06 июл 2012, 06:09

Жены бездомных офицеров написали письмо Людмиле Путиной
http://izvestia.ru/news/529152

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#198

Непрочитанное сообщение Seryy » 06 июл 2012, 09:52

Совещание Общественной палаты РФ с Директором ДЖО Сёминой:
Ссылка на Youtube
Да, детский лепет, ничего вразумительного не сказала, одни общ.фразы и куча вранья. Но все равно какой-никакой результат - само совещание. Так сказать пальчиком погрозили.... :lol:

partos
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:18

#199

Непрочитанное сообщение partos » 06 июл 2012, 10:16

Звонкам и телефонным задушевным разговорам с благополучными гос.говорунами хоть от ДЖО , хоть от этой общественной палаты НЕ ВЕРЮ. Разговор даже самый приятный по входящему на зарегистрируешь, не скопируешь. у нотариуса не заверишь, в суде документом не предъявишь. За "базар" по телефону говорун не ответит ни перед кем, он это прекрасно знает и потому такой любезный,аки ангел рождественский.
По большому счету, если уж и заинтересованы в помощи по жилью то могли бы и на этот сайт выйти и его помониторить.. :) за день все проблемы вычислили бы..

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

Re: Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#200

Непрочитанное сообщение ZEV » 06 июл 2012, 13:34

спуск пара однозначно... тоже самое как сайт президента с ссылкой для приема обращений граждан. Чего докладывать президенту собираються он и так в курсе событий :D :twisted: :twisted: :twisted: До следующего лето можем не дотянуть. первая база НАТО уже стоит. скоро будет и вторая и третья. Плюс ВТО. так что они пользуються последние бабки наворовать не за бесплатно же они свою душу продали.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#201

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 07 июл 2012, 07:55

Совещание Общественной палаты РФ с Директором ДЖО Сёминой:
ОП- это новый орган для введния граждан в заблуждение!
Если там сидит за бесплатно дорогой (элитный) адвокат, значит это эместо КЛЕВОЁ!
Кто встречал адвокатов, что работают за спасибо?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#202

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 июл 2012, 22:39

Кто встречал адвокатов, что работают за спасибо?
Не все меряется деньгами. Это статус, позволяющий поднимать гонорары в повседневной практике.

То, что это клапан для стравливания пара - понятно. Но Вас убудет, если Вы сообщите туда о своей ситуации? Или это свяжет Вам руки в использовании иных способов восстановления своих прав?
Заикнулись что готовы рассмотреть и обобщить - получите вал сообщений о нарушениях!
Нет сообщений - это основание для бодрого доклада наверх об отсутсвии проблем.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

седой07
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:38

#203

Непрочитанное сообщение седой07 » 08 июл 2012, 13:44

Дозвонился 08.07. в 17.40., сразу, по телефону 8-800-700-8-800 с информацией для А. Кучерены по количеству незаселенных квартир в течении от 1 до 2-х лет и более!!!!!!!! Убытки МО РФ с каждой квартиры по коммуналке до 40000 руб. Наглый женский голос отправил к Кучерене..., ответ диспетчера поразил :Общественная палата России “горячую линию” для консультаций по вопросам касательно обеспечения жильем военнослужащих не открывала. Нет слов.
Безнаказанность порождает вседозволенность

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#204

Непрочитанное сообщение Леший.В » 08 июл 2012, 15:19

в этой стране не пуганных идиотов, уже не кому верить из властей не знают что творят сволочи.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28532
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#205

Непрочитанное сообщение Знак » 08 июл 2012, 17:53

Общественная палата России “горячую линию” для консультаций по вопросам касательно обеспечения жильем военнослужащих не открывала.
:shock: А это, что тогда - http://www.oprf.ru/press/news/2012/newsitem/18064
Вы бы ей посоветовали посмотреть сайт ОП !!!
Только надо не просить консультаций, а излагать четко проблемные вопросы по обеспечению жильем.
Меня тоже по началу хотели отшить, но я сказал мне консультация не нужна.
Изложил свои претензии…, а именно по длительному не исполнению решения суда вступившего в законную силу, передал все свои данные, все занесла в компьютер. На доклад президенту. :roll:

седой07
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:38

Ответ: Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#206

Непрочитанное сообщение седой07 » 08 июл 2012, 18:19

Начал было оператору объяснять, что она не владеет обстановкой, в ответ - бросила трубку. Да я так позвонил, надеялся , что инфа заинтересует.... Увы...
Безнаказанность порождает вседозволенность

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#207

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 10 июл 2012, 09:17

Начал было оператору объяснять, что она не владеет обстановкой, в ответ - бросила трубку
На моё письменное обращение с просьбой сообщить мнение ОП по вопросу общественного контроля за деятельностью органов гос. власти, в случае распространения клеветы в отношении меня, ответили на мой почтовый адрес без фамилии и в грубой форме.
Так что не надо тратить силы - ОП это помойка, где кормятся все, кто никому из нормальных людей не интересен!
И как могут власть контролировать люди, кого выбрал Президент РФ и дал им хорошую пайку?

partos
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:18

#208

Непрочитанное сообщение partos » 10 июл 2012, 22:05

Так что не надо тратить силы - ОП это помойка, где кормятся все, кто никому из нормальных людей не интересен
Пять с плюсом.. :) Поразительно что кто-то еще к ним обращается........Давно пора понять..суды и прокуратура единственные рычаги ( пусть и не самые лучшие.), которые в нашем государстве еще могут чем то помочь...и то при Вашем личном старании...А ОП... :D можно еще к Гальцеву обратиться...Галкину...Петросяну..

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#209

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 10 июл 2012, 22:10

Пять с плюсом.. :) Поразительно что кто-то еще к ним обращается........Давно пора понять..суды и прокуратура единственные рычаги ( пусть и не самые лучшие.), которые в нашем государстве еще могут чем то помочь...и то при Вашем личном старании...А ОП... :D можно еще к Гальцеву обратиться...Галкину...Петросяну..
Не скажите, лет пять назад когда три "козла" - депутаты от ЕР, фамилии их сейчас не вспомню, хотели внести поправку в ФЗ "О статусе...", позволяющую увольнять без жилья, тогдашний руководитель отдела (женщина) по работе с военнслужащими так и написала "Только через мой труп".

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#210

Непрочитанное сообщение Seryy » 11 июл 2012, 08:11

ответили на мой почтовый адрес без фамилии и в грубой форме.
А что же не выложили :shock: посмотрели бы правдивость Ваших слов.
Поразительно что кто-то еще к ним обращается
А сидеть ровно на заднице - это вариант?
суды и прокуратура единственные рычаги
Всего лишь один из многих способов озвучить проблему в слух. А пессимистов у нас в стране очень и очень много к сожалению - вот и результат пожимает от этого плачевный :(


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость