Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#241

Непрочитанное сообщение Знак » 21 авг 2012, 18:53

Так люди пишут, что обращались не к Семиной, а в ...ОПу,
Без разницы, отвечала Семина !!!

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#242

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 21 авг 2012, 20:35

А у меня зарегистрировано 15 июня- и тишина.

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

Re: Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#243

Непрочитанное сообщение syschyc » 22 авг 2012, 13:10

... Вы что хотели, чтобы она всем написала приходите ко мне в гости на чай за ДСНом??? :D
Хорошо хоть то, что начали ответы писать, хоть какая-то обратная связь появилась. Если бы не Общественная палата РФ, вообще бы никто ничего не написал! :evil:
Вообще-то, напомню, мое обращение было не к Семиной (не её компетенция, ИМХО), а через ОПу - к персонам, кто полномочен изменить более существенные вопросы жилищного обеспечения военнослужащих.
В моем случае:
1) - по вопросу "деления офицеров на категории по признаку "до 98 г" и "после 98" и возникающей в вопросе передачи сразу в собственность дискриминации по указанному признаку" ...
2) - по чрезмерно затянутой по времени процедуре чиновниками МО оформления "собственности РФ и ОУ" готовых-распределенных (уже год) квартир...

А спрашивать, где и когда со мной заключат ДСН, я не считал и не считаю вопросом к ОПе...

И мне кстати так никто и не ответил!!!
Каждый суслик в поле - агроном...

Андрей (ЧЧ)
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:59

#244

Непрочитанное сообщение Андрей (ЧЧ) » 26 авг 2012, 01:02

Ну что альтруисты?

Убедились в "полезности" ОП :lol:

Вас государство кидает и кидает, а вы все верите и верите...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#245

Непрочитанное сообщение Знак » 26 авг 2012, 08:41

Ну что альтруисты?

Убедились в "полезности" ОП :lol:

Вас государство кидает и кидает, а вы все верите и верите...
К чему Вы это написали !!!!!
Многим ОП помогает в силу своих возможностей.

Татьяна Гулина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:46

#246

Непрочитанное сообщение Татьяна Гулина » 27 авг 2012, 11:18

Здравствуйте всем!!!
У моих родителей проблема получения жилищного сертификата. Папа давно уволился, в 1995году, поставили на очередь на квартиру еще при службе, потом выяснилось, что нет его там, чего и следовало ожидать. А теперь три последние года не может дождаться сертификата..Документы собрал в 2009 году. Через год попросили все заново собирать. Собрали. Ну а теперь и вовсе тишина. городок закрытый, в глубокой тайге. Правды там никогда не представлялось возможным найти.. Что делать, подскажите?

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#247

Непрочитанное сообщение nest6288 » 28 авг 2012, 05:37

Здравствуйте всем!!!
У моих родителей проблема получения жилищного сертификата.
И Вам здравствуйте! Почитайте вот тут по ссылке - Жилищные сертификаты

Константин Л
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:23

#248

Непрочитанное сообщение Константин Л » 30 авг 2012, 12:12

Повторно, но уже письменно через сайт, обратился в ОП 25.08 с.г. . В результате вчера позвонили из гарнизонной прокуратуры, а сегодня я там побывал. Посмотрели документы, пообщались. Сняли с меня показания. Теперь и военная прокуратура подключилась. Возможно что-то сдвинется с мертвой точки.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#249

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 30 авг 2012, 12:20

Повторно, но уже письменно через сайт, обратился в ОП 25.08 с.г. . В результате вчера позвонили из гарнизонной прокуратуры, а сегодня я там побывал. Посмотрели документы, пообщались. Сняли с меня показания. Теперь и военная прокуратура подключилась. Возможно что-то сдвинется с мертвой точки.
Напомните, пожалуйста, о чем было обращение?
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#250

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 06 сен 2012, 20:42

позвонили из гарнизонной прокуратуры, а сегодня я там побывал.
Аналогично, только все вопросы выясняли по телефону.

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#251

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 07 сен 2012, 09:53

Посла запрос в общ.палату, типа как дела движутся. Ответ -дело за №... передано в комиссию по нац. безопасности... Это я так понимаю, что если проблема решаема- то решают, а если нет, то откладывают.
мадам Брошкина , Константин Л , а как у вас было? В комиссию передавали?

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#252

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 07 сен 2012, 11:45

как у вас было?
В ОП обратилась в июне, по электронке получила ответ:
"Ваше обращение, поступившее в Общественную палату России, передано в Комиссию по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов.
Орлов В.И.,
Начальник отдела
по работе с обращениями граждан"

В августе по почте пришло письмо из ДЖО, подписанное Сёминой, хотя вопрос нужно было направлять не ей, а скорее, в ДИО, поэтому получилась некая отписочка.
А вчера звонок из гарнизонной прокуратуры. Спросила, откуда до них дошло моё обращение? Сказали-из военной прокуратуры округа.

Колдун
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:12

Re: Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#253

Непрочитанное сообщение Колдун » 08 окт 2012, 10:08

Прошло почти четыре месяца с момента моего обращения в ОП, безрезультатно. Сегодня отправил новое обращение. Ждемс...

Володя12
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 06:47

Добрый день

#254

Непрочитанное сообщение Володя12 » 10 окт 2012, 10:48

Сегодня позвонил, даже минуты не ждал ответили.Спросили-записали.Посоветовали обратиться письменно.Написал.Жду ответ. Суть обращения.Пришло распределение дали согласие поехал подписывать ДСН отказываются.Сдайте жильё в котором живёте только после этого подпишем.Вопрос где жить до приказа об увольнении ,ответ ваши пробпемы.До нового места жилья-2700км до РУЖО 300км.Проект приказа написать нельзя только после подписания ДСН и соответственно нет проездных и на перевозку вещей.Кто сталкивался? Жду совета.Зараннее спасибо.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#255

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 11 окт 2012, 20:15

Кто уже звонил и общался с операторами ОП покажите пожалуйста они там всем что ли так говрят как и мне. Рассказал суть проблемы, а она с меня только ФИО и адрес проживания взяла и все, ни личного номера, ни данных никаких по очередности ни в какой части и пр... Просто так для отмазки принимаю оращения, якобы что они там занимаются проблемой военнослужащих?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#256

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 окт 2012, 07:10

Пришло распределение дали согласие поехал подписывать ДСН отказываются.Сдайте жильё в котором живёте только после этого подпишем.Вопрос где жить до приказа об увольнении ,ответ ваши пробпемы.До нового места жилья-2700км до РУЖО 300км.Проект приказа написать нельзя только после подписания ДСН и соответственно нет проездных и на перевозку вещей.Кто сталкивался? Жду совета.Зараннее спасибо.
Ознакомьтесь: Re: Верховный суд РФ
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Alex13hell
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:47

#257

Непрочитанное сообщение Alex13hell » 12 окт 2012, 09:31

В июне обращался в ОП по эл. почте. В конце июня они передали мое обращение в комитет национальной безопасности. Сегодня написали, что мое обращение рассматривается в Главной военной прокуратуре. В своем обращении в ОП я прикладывал список жетонов, получивших жилье раньше меня.

Alex13hell
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:47

#258

Непрочитанное сообщение Alex13hell » 16 окт 2012, 12:25

Ура ОП помогла с получением жилья. Сегодня появилось извещение на Щелково.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#259

Непрочитанное сообщение Знак » 16 окт 2012, 12:51

Ура ОП помогла с получением жилья. Сегодня появилось извещение на Щелково.
Очень хорошо, но вот жалко что приходиться обращаться во все возможные инстанции о нарушении очередности ДЖО, увы такая реальность, следовательно бороться с беспределом надо и нужно.
Всем удачи !!!

владимирова
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:30

Re: Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#260

Непрочитанное сообщение владимирова » 16 окт 2012, 20:30

Добрый день!

Муж, ст.лейтенант, погиб при исполнении служебных обязанностей в 1993 г. Сыну на тот момент было 2,5 года. Жить было негде, ютились по знакомым и родственникам. В военкомате сказали, что ничем в этом вопросе помочь не могут. В в/части ,где служил муж, постарались о нас забыть, т.к. что даже пенсию оформлять пришлось чуть ли не с боем, единовременное пособие выплачено не было. Знаю, что в список на предоставление жилья нашу семью вносили, но после гибели мужа проблема жилья решилась сама собой,т.е. нет человека -нет проблемы. В 1996 г ценой каких-то немыслимых усилий и унижений выделили квартиру общей площадью 36,2 кв.м. При этом пояснили , что 2-х комнатная не положена,т.к. сыну нет 8 лет.Хотя в это же время выдавали ордер на 2-к квартиру молодой семье , где первого ребенка только ждали. Но , счастье уже было в том, что есть где жить. 19.12.2004 встали на учет на предоставление субсидий на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета. Сейчас сыну 21 год. Он студент д/о . На 01.07.2012, согласно ответа Департамента труда и социального развития Воронежской области номер моей очереди-201 ,сына- 1890 (что странно, т.к. пакет документов был подан одновременно). Права на обеспечение субсидией на жилье во внеочередном порядке мы не имеем. Боюсь, что по достижении сыном 23 лет или окончанием им ВУЗа , его вообще лишат этого права ( под предлогом ,что ему уже гораздо больше 8 лет). Другого варианта улучшить жилищные условия у нас нет. Посоветуйте, куда можно обратиться , чтобы ускорить процесс выплаты этой по сути небольшой суммы.
Хотелось бы получить "долг" от Министерства обороны ,которое не интересуется, как растут вдовьи сыновья, но по-тихому отменило освобождение от службы в армии нашим детям (видимо их отцы "долг" отдали не в полной мере).
Заранее спасибо!

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#261

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 16 окт 2012, 20:54

Пришло сегодня из ГВП.
Ваше обращение от 28.06.2012г. в Общественную палату Российской Федерации о нарушении законодательства должностными лицами Департамента жилищного обеспечения Минобороны России поступило в Главную военную прокуратуру и рассмотрено.
По указанию руководств Главной военной прокуратуры,в соответствии со ст.8 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше обращение направлено заместителю Министра обороны Российской Федерации Чушкину Д.А.
О результатах Вы будете уведомлены указанным должностным лицом.
Военный прокурор 2 отдела 2 управления Главной военной прокуратуры А.Н.Дыбов.

Обращался в ОП по эл.почте и по телефону по поводу неисполнения Решения суда об обеспечении жилым помещением в гэ.Москве.
Ответит ли "указанное должностное лицо"? :D

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#262

Непрочитанное сообщение Seryy » 17 окт 2012, 08:19

Народ,
вот ответ получил из ОП. Даже уже забыл про них. Оказывается нет, работают. :D

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел.: (495) 221-8363, факс: (499) 251-6004, сайт: www.oprf.ru
--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый ...... seryy
Ваше обращение, поступившее в Общественную палату России рассмотрено и по компетенции направлено в Главную военную прокуратуру России.
По информации из Главной военной прокуратуры по изложенным фактам проводится проверка.
О результатах вы будете проинформированы дополнительно.

С уважением,
Аппарат Общественной палаты России

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

Re: Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#263

Непрочитанное сообщение syschyc » 17 окт 2012, 09:35

Такая же фигня...
Каждый суслик в поле - агроном...

Аксель
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:35

#264

Непрочитанное сообщение Аксель » 17 окт 2012, 17:02

Видимо писали под копирку только меняли имя отчество. Получен ответ сегодня в 13.25, такой же, один в один

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#265

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 17 окт 2012, 20:26

.....
Ваше обращение, поступившее в Общественную палату России рассмотрено и по компетенции направлено в Главную военную прокуратуру России.

По информации из Главной военной прокуратуры по изложенным фактам проводится проверка.

О результатах вы будете проинформированы дополнительно.



С уважением,

Аппарат Общественной палаты России

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#266

Непрочитанное сообщение Petra » 17 окт 2012, 21:15

мне сегодня тоже отписка пришла. А я, честно сказать, забыла, с каким вопросом обращалась. :?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#267

Непрочитанное сообщение Знак » 18 окт 2012, 12:01

По информации из Главной военной прокуратуры по изложенным фактам проводится проверка.
Посмотрим, что ОНИ напроверяют !!!
Не забудьте выложить результаты проверки ГВП !!!

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#268

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 18 окт 2012, 12:22

И у меня такое, а ведь раньше писали:
Ваше обращение, поступившее в Общественную палату России, передано в Комиссию по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов.
А как работает прокуратура-известно. Спустят по вертикали и дадут отписку. Интересно, Общественная палата не хочет разбираться со сложными случаями или поняла, что не может? А какой доклад президенту нарисовали?

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#269

Непрочитанное сообщение Rabic » 18 окт 2012, 19:37

Позавчера пришло электронное письмо из ОП по моему обращению в связи отсутствием официальной информации из МО РФ о строящемся постоянном жилье для военнослужащих в г. Москве.
Вот текст письма:
Ваше обращение, поступившее в Общественную палату России рассмотрено и по компетенции направлено в Главную военную прокуратуру России.
По информации из Главной военной прокуратуры по изложенным фактам проводится проверка.
О результатах вы будете проинформированы дополнительно.
С уважением,
Аппарат Общественной палаты России

Жду результатов проверки..... ;)
Сегодня получил неожиданный ответ из ДЖО по поводу моего обращения. Наконец официально признали что в Москве строят для очередников жильё (выделено красным). :happy:
Вложения
Ответ ДЖО.jpg
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#270

Непрочитанное сообщение Petra » 18 окт 2012, 21:42

А я, честно сказать, забыла, с каким вопросом обращалась.
вспомнила! Жаловалась, что 9 месяцев нуждающимися никак не признают, в Реестр не включат. А теперь признали и включили, и даже изменения в течение месяца внесли. Так что, наш вопрос закрылся.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 23 гостя