Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#61

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 15 июн 2012, 08:50

Только что дозвонилась, причем с первого раза. Проблема-гражданский служащий, уволенный по ОШМ, живет в общежитии МО, 18 лет, не отселяют, договор не подписывают, с очереди выкинули не уведомив. Предложили написать в письмо.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Seryy , если можно электронный адрес.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#62

Непрочитанное сообщение Seryy » 15 июн 2012, 08:55

marisha--01,

сайт вот http://www.oprf.ru/feedback/
электронка вот http://eis.oprf.ru/treatments/send
:)

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#63

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 15 июн 2012, 09:02

Спасибо. :good:

Ал-р
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 07:32

Ответ: Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#64

Непрочитанное сообщение Ал-р » 15 июн 2012, 09:27

Добрый день! Недавно у нас в Челябинске ,(а точнее с 28.05 на две недели была представитель из ДЖО г. Москвы. Анушкевич Н.) После этого читаю на форуме,что одному в/с предложили две кв. на выбор в Челябинске ,а мне ДЖО в мае отписалось,что кв. в Челябинске нет. Интересно ??

Мне в середине мая тоже отписались, что в Балашихе нет, учтен с 2004 г., а после 15 мая посмотрите, что с Балашихой, как буд то некуда девать, но выделяют только тем, кто только что встал на учет. Какой уж тут интерес.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#65

Непрочитанное сообщение Seryy » 15 июн 2012, 10:26

Я думаю, что если пару-тройку сотен обращений появится в ОП, то точно пендель еще один дадут, хороший такой. Все предпосылки есть.
Так что народ, если хотим ДЖО победить, то не ленимся пишем-звоним. Чиновника только чиновник "постарше" :aggressive: :scare3: может победить....

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

#66

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 15 июн 2012, 12:03

Удалось дозвониться моментально!
Совет всем собирающимся звонить: сразу ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ о том, что вы ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ, иначе начнут отсылать в другие инстанции и объяснять, что они "этим" не занимаются.
Краткая суть моей жалобы: документы на признание нуждающимися в жилье рассматриваются с января нынешнего года (при сроке 30 суток). Ежемесячно направляю заявления в ДЖО по факсу с напоминанием о себе.До сих пор "ни ответа, ни привета".

Ответ с ГЛ ОП: вопрос будет передан экспертам на комиссию. Ждите ответа.
Есть! Начинаем ждать! ;)

Аватара пользователя
Олег Николаевич
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 12:58

#67

Непрочитанное сообщение Олег Николаевич » 15 июн 2012, 19:38

Ал-р,
может быть Артюшкевич Наталья Михайловна? Та еще леди...

Добавлено спустя 51 секунду:
Написал обращение в ОП. Будем ждать с энтой стороны...

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#68

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 15 июн 2012, 19:46

написал, ответят отпишусь, удачи всем

nikwa
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:37

#69

Непрочитанное сообщение nikwa » 15 июн 2012, 20:00

вопрос будет передан экспертам на комиссию
Дозвонился сегодня.Девушка сказала-у нас нет экспертов,когда будут-незнаю.

kuniloff.igor
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:34

#70

Непрочитанное сообщение kuniloff.igor » 15 июн 2012, 22:53

Всем добрый вечер! По моему мнению звонить нужно всем по своим проблемам с обеспечением жильем или обещания руководителей обеспечить жильем будут перенесены на 2014, 2015 и т.д. Сам дозвонился за 15-20 мин. с проблемой нарушения п. 1 ст 57 ЖК несоблюдения очередности обеспечения жильем. Мы стоим с 2003 г., а обеспечивают 2010-2011 г.г.

Larik
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:51

#71

Непрочитанное сообщение Larik » 15 июн 2012, 23:37

Доброй ночи! Сегодня тоже быстро дозвонилась примерно в 10.20. Девушка УСТАЛЫМ, сонным голосом сказала, что консультаций они не дают, т. к. нет консультантов и когда будут не известно. Я все же изложила проблему о том, что муж в/с, на очереди по г. Москва с 1999 г.( по последнему месту службы), в распоряжении 2 года. На обращения в различные инстанции приходили ответы или от МО, или ДЖО одинакового содержания, что квартир нет. Вы можете получить в любом месте РФ... На самом деле известно, что строительство в Москве МО ведет, но на продажу. Почему не обеспечиваются жильем в/с? На что мне посоветовали написать жалобу по выше указанному адресу (ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел.: (495) 221-8363, факс: (499) 251-6004). Вопрос мой не фиксировался. Только под настойчивым натиском мне удалось узнать фамилию оператора ( Сомонова) и № входящего вопроса, который я все же убедила записать. Вот так.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#72

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 16 июн 2012, 10:22

А можно ли по этому тлф высказать проблему что,распределили квартиру в подмосковье полтора месяца назад смотрели всё устроило,дали согласие подордерное дело с первого раза не приняли придумали ещё всякие справки довезти,а вот вчера заехали посмотреть квартиру но там лужи на полу , две комнаты и коридор все стены сырые после дождя,сказали об этом представителю будующёй УК,задумался но,это для них видимо не новость была,дальше не знаем что делать???

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28599
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#73

Непрочитанное сообщение Знак » 16 июн 2012, 14:35

Давайте все же по теме общаться !!!

Андрей (ЧЧ)
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:59

Re:

#74

Непрочитанное сообщение Андрей (ЧЧ) » 16 июн 2012, 20:38

Давайте все же по теме общаться !!!
Хорошо.
Комиссия проанализирует все поступившие обращения и сделает подробный доклад президенту России о сложившийся ситуации в сфере обеспечения жильем военных
Кто-нибудь действительно думает что президент не знает ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ творится в ВС РФ?
Почему тогда он не заменил министра?
А для чего тогда нужна военная контрразведка, которая сует свой нос даже в личную жизнь военнослужащих?
А почему данным вопросом не занялись (-тся) соответствующие контролирующие инстанции?
Общественная палата России открыла “горячую линию” для консультаций по вопросам касательно обеспечения жильем военнослужащих...
Прочитав это сообщение у меня возникло несколько вопросов:
1. Все-таки горячая линия для консультаций (квалификация какая у консультанта?) или для сбора статистики, как в дальнейшем разъясняется в сообщении?
2. На гор. линии готовы принимать информацию (естест-но по обеспеч. жильем) только от военнослужащих или все-таки от уволенных из ВС РФ тоже?
3. Если повезет и пообещают оказать содействие, то где, когда и как мне можно будет узнать о реальном содействии?
Когда дозвонитесь - ознакомьте нас с ответами на эти вопросы, пожалуйста.
Только что звонила по вопросу однокомнатных квартир, все зафиксировали и ,хотя порекомендовали обратиться в министерство обороны, контактный телефон записали.
Консультация в моем случае заключалась: пытались "всучить" мне номер телефона горячей линии и адрес ДЖО в Москве ВСЕ.
Записала номер телефона. Сказала, что вчера открыли горячую линию, очень много звонков. Все вопросы будут переданы и обобщены. По срокам рассмотрения затруднилась ответить.
Потому что никто и не обещал ничего решать, поскольку
Комиссия проанализирует все поступившие обращения и сделает подробный доклад президенту
Долго объясняла по поводу реестра,раз десять ему сказала, что мы на служебку, нету на сайте нашего реестра,но стоим в служебной очереди. Он сначала не понял- "Вас нету в реестре?Это ваша проблема?". Да есть мы в реестре,только толку...
Без слов, собственно говоря...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Я тоже сегодня по звоню по жилью служебному.да сегодня отправила письмо Путину что служебки не распределяют :D

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Тока что позвонила молодой человек все записал.Я и про ДД довольствие накапала и про служебное и про справки с ЕРЦ что о зарплате невозможно получить...Будет рассматриваться 10-50 дней.Но вот служебное жилье рассмотрят быстро т.к много звонков с Владивостока...Посмотрим что будет .ждем :D
Я тоже писал. В ответе со Знаменки еще раз перечитал НПА по предоставлению жилья и заверения дожидаться счастливой жизни. :D
А какая взаимосвязь скорости рассмотрения вопроса служебного жилья и г.Владивосток? :?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Им сейчас надо набрать статистику по часто задаваемым вопросам/проблемам.
В этом и вся суть проекта

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Тогда желательно желающим деловым языком письменно накидать в общественную палату кроме вопросов еще и некоторые тезисы этого доклада, со своей колокольни
Писать доклады они и без нас умеют. Работа у них такая

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Не понаслышке знаю, что шевелиться они начинают только тогда, когда начинается массовый социальный конфликт. Тогда оперативно принимаются решения, с целью его погашения.Может у кого есть мысли по этому поводу? Я не предлагаю перегораживать федеральные трассы. Возможно будет достаточвно массово начать "озвучивать" эту проблему на самых различных сайтах, где это возможно, для максимально расширенного обсуждения этой проблеммы? C соответствующими комментариями конечно.
Именно для этого и были внесены последние поправки в КоАП, Прохоров взял под контроль регистратора доменных имен .... .ru, а у оппозиции, выступающей в роли свидетелей, проводятся обыски в нарушение нормативных документов.
В комментариях вы узнаете столько интересного от народа.... В основном "зажравшимся военным платят по 100 штук, дают бесплатно квартиры, а им все не нравится" ну и проч.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Я думаю, что если пару-тройку сотен обращений появится в ОП, то точно пендель еще один дадут, хороший такой. Все предпосылки есть.
Так что народ, если хотим ДЖО победить, то не ленимся пишем-звоним. Чиновника только чиновник "постарше" :aggressive: :scare3: может победить....
До кровавого воскресенья народ тоже верил в доброго царя

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
P.S. Лично я звонить и писать им не собираюсь, поскольку научен опытом работы с системой.
Пойду лучше продолжу корпеть над заявлением в суд

zebra
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:56

Re: Re:

#75

Непрочитанное сообщение zebra » 16 июн 2012, 20:48

Кто-нибудь действительно думает что президент не знает ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ творится в ВС РФ?
Почему тогда он не заменил министра?
Дело президента оставим ему. В курсе - не в курсе? Не будем гадать на кофейной гуще!
Наше дело - судиться и писАть, судиться и писАть..... Тысячу раз подряд. Это единственный шанс чего-то добиться.
Не сбивайте народ.

Nata222
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:33

Re: Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#76

Непрочитанное сообщение Nata222 » 17 июн 2012, 09:18

Дозвонилась вчера вечером минут за 15. Записали мои данные, жалобу (нарушение ст.58 п.1 ЖК) и сообщили, что готовят доклад президенту . Будем ждать. Неделю назад на ГЛ и в РУЖО сказали, что даже и не знают, к кому мне можно обратиться со своей проблемой, они помочь не могут, не в их компетенции. Теперь подождем... ;)

Буба__с
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 08:58

#77

Непрочитанное сообщение Буба__с » 17 июн 2012, 09:29

Уволен по ОШМ в 1999 году. Выслуга 25 лет. Квартира не предоставлялась.
КВАРТИРУ В МОСКВЕ! ЖК "МАРШАЛ"!

[email protected]

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#78

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 июн 2012, 09:32

P.S. Лично я звонить и писать им не собираюсь, поскольку научен опытом работы с системой.
Пойду лучше продолжу корпеть над заявлением в суд
Одно другому не мешает.
Иначе потом скажут: "Жалобы были единичные, нарушения связаны с недостаточной подготовкой некоторых должностных лиц на местах. В целом система работает отлично!"
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#79

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 июн 2012, 09:33

Уволен по ОШМ в 1999 году. Выслуга 25 лет. Квартира не предоставлялась.
КВАРТИРУ В МОСКВЕ! ЖК "МАРШАЛ"!
[email protected]
Вы это ИМ сообщили?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Буба__с
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 08:58

Re:

#80

Непрочитанное сообщение Буба__с » 17 июн 2012, 09:49



Вы это ИМ сообщили?
-----------------------------------------------------------
Сообщено в ДЖО, Минобороны Рф, Минрегионразвития РФ, в ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#81

Непрочитанное сообщение Гамлет » 17 июн 2012, 09:53

Сообщено в ДЖО, Минобороны Рф,
Так ДЖО и МО вам не должно жилья. Вас жильём обеспечивает местная власть.

Буба__с
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 08:58

Re:

#82

Непрочитанное сообщение Буба__с » 17 июн 2012, 10:07

Сообщено в ДЖО, Минобороны Рф,
Так ДЖО и МО вам не должно жилья. Вас жильём обеспечивает местная власть.
Видите ли, уважаемый Гамлет, в нашем государстве - никто, никому и ничего не должен. В том числе и
местная власть, поскольку я до сих пор не обеспечен жильём.
ИПМЖ - Москва.

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#83

Непрочитанное сообщение majorV » 17 июн 2012, 10:45

Чтобы не получилось так:
Иначе потом скажут: "Жалобы были единичные, нарушения связаны с недостаточной подготовкой некоторых должностных лиц на местах. В целом система работает отлично!"
Предлагаю не только долбить с определенной активностью и частотой операторов ОП своими частными вопросами и проблемами.Надо заявить о том,что истинные причины провала жилищной программы МО РФ не связаны с работой отдельных должностных лиц. Они ( истинные причины) определяются общесистемными ошибками организации жилищных органов нового облика,которые породили соответствующие системные проблемы.
На указанный адрес эл почты ОП необходимо выслать от форума список наших общих требований по безотлагательному решению самых насущных проблем именно общесистемного плана , без разрешения которых не изменится принципиально порочная природа деятельности ДЖО и не решатся частные проблемы каждого из нас.
Это прежде всего:

1.Радикальная переделка Единого реестра. Из этой кучи малы -информационной помойки необходимо сформировать региональные списки по - местам предоставления постоянного жилья. Сколько таких мест, столько и списков очередности. Джо 2 года назад то ли специально устроил такую диверсию информационную, то ли- это недомыслие Швецовой. Учет нуждающихся в постоянном жилье естественно привязать к месту будущего постоянного проживания, а не к месту размещения кабинета МО. Т.О, функция учета очередников должна распределения должна быть передана из ДЖО в региональные подразделения.

2. Обеспечение условий для свободного доступа в режиме просмотра каждому очереднику ко всему списку очередников, а не только к его персональной учетной записи.

3.Отмена дискриминационного и бессмысленного разделения очередников по отношению к праву получения квартиры сразу в собственность в зависимости от даты подписания 1-го контракта ( до и после 1998 года).

4. отменить появившееся в последней редакции ФЗ 76 изменение статьи 15 в части, касающейся нормы предоставления жилья для одиноко проживающих, ухудшившее положение этой категории очередников по сравнению с предыдущей редакцией закона ( снижение максимально допустимой площади предоставления с 45 м2 до 36 м2).

5. узаконить , сделать цивилизованным, не противоречащим действующему законодательству, порядок оплаты м2, предоставленных сверх нормативов. Именно оплачивать ( покупать) метры 2-ные, а не добровольно компенсировать эфемерные затраты фед. бюджета. Оформлять на такие квартиры не ДСН, а документ, определяющей в такой квартире доли собственности -государства и жильца. В последствии по завершению выплаты бесплатно приватизировать долю государства без бессмысленного обращения в суд. Срок окончания периода бесплатной приватизации к этой ситуации не должен применяться.

С учетом низкого материального достатка большинства офицерских семей предусмотреть разумные отсрочку и рассрочку платежей беспроцентно по специальному договору. Цена м2 = по себестоимости строительства. Это ничто иное, как проявление социально ориентированной политики государства по отношению к военнослужащим и ветеран ВС РФ в конкретных решениях, а не на словах.

6. Планируемые единоразовые денежные компенсации вместо предоставления жилья рассчитывать, исходя из рыночной стоимости м2 , определяемой Минрегион развития , а не приказом МО РФ, с применением повышающих коэффициентов - за выслугу лет, за конкретный регион предоставления жилья и тп.

7. От ОП в ДЖО на постоянной основе направлять наблюдателей- независимых контролеров за работой ДЖО на весь срок , в течение которого будет производиться массовое распределение жилья до перехода ДЖО к распределению жилья в плановом не авральном порядке. В группу наблюдателей включать представителей нашего форума и иных общественных объединений военных очередников.

Конечно -это не полный список системных проблем, без решения, которых невозможно успешное выполнение ДЖО своей миссии. Если все эти проблемы оставить в нерешенном нынешнем состоянии, которое, вероятно, очень устраивает руководство МО РФ, сроки решения жилищной проблемы в ВС будут нашим Президентом переноситься и еще и еще до бесконечности.
Здесь мною не отражены проблемы получения служебного жилья. Они мне менее известны.
Читайте, критикуйте, редактируйте, добавляйте. Когда творческий запал иссякнет высылаем список наших коллективных требований на эл. почту ОП со списком подписей.

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
в нашем государстве - никто, никому и ничего не должен. В том числе и
местная власть, поскольку я до сих пор не обеспечен жильём.
В новой нашей Раше к сожалению власть любого уровня и любой ветви не считает себя чем - либо обязанной гражданам, Она абсолютно убеждена в обратном: мы ей должны налоги, мы должны прощать ей и ее отдельным представителям проф. непригодность для принятия решений. воровство и прочие криминальные грехи, мы должны быть слепыми и не замечать совмещение исполнения должностных обязанностей в гос структурах и получение сверх прибылей от частного бизнеса. Пока граждане не начинают активно давить на власть, она и не пытается вспоминать о своих долгах.Нынче так у них не принято, такие вот обычаи их делового оборота, такая вот " общепринятая мировая цивилизованная демократическая практика", и они от этой практики стараются не отставать.
Так что надо без устали давить!

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#84

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 17 июн 2012, 11:32

Прошу дополнить перечень требований majorV пунктом о гражданских служащих МО, за которых МО обороны также несет ответственность согласно взятых обязательств( соглашение между профсоюзами и МО), живущих десятилетиями в общежитии. А вообще-то такой список составлялся раньше, если не ошибаюсь, то перед митингом.

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

Re: Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#85

Непрочитанное сообщение KVIN » 17 июн 2012, 12:36

Сегодня через интернет-приёмную отправил претезии по работе ДЖО:

- контактные телефоны ДЖО и структурных подразделений (кроме горячей линии) не отвечают. Письма (в том числе по эл.почте), как правило игнорируются.
- на информацию, переданную по горячей линии, нет вообще никакой реакции.
- ЕДИНЫЙ РЕЕСТР (http://www.mil.ru ) функционирует до настоящего времени неполноценно, информация очень скудная.
- Нет единой очереди нуждающихся в жилье военнослужащих, хотя об этом из СМИ постоянно твердят уже на протяжении нескольких последних лет.
- При распределении жилья не учитывается избранное место жительства военнослужащего имеющего на это право.
- Жильё ДЖО распределяется в нарушении очерёдности, нет прозрачной очереди.
- Имеют место случаи двойного распределения одной и той же квартиры.
- при личном посещении сотрудники зачастую ни на один вопрос не могут дать ответ, что-либо уточнять у более грамотного работника не хотят, основная их цель – быстрее избавиться от посетителя. Отсылают куда угодно (в последнее время ссылаются на интернет-сайт) только бы вы ушли быстрее из кабинета.
- Отсутствует информация на сайтах.
- На исправление ошибок в Едином реестре ДЖО требуется около 4-5 месяцев .
- Извещения о распределении жилых помещений своевременно не доводятся до военнослужащих.
- Узнать какую-либо информацию по своему учётному делу, находящемуся в структурном подразделении невозможно.
- Работа с уполномоченными представителями от воинских частей не налажена и не ведётся.
- Сотрудники ДЖО в своей работе не используют интернет, телефон и почту.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#86

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 июн 2012, 12:41

- Сотрудники ДЖО в своей работе не используют интернет, телефон и почту.
Наверняка используют :)
Только не для исполнения своих обязанностей.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#87

Непрочитанное сообщение KVIN » 17 июн 2012, 12:52

Наверняка используют Только не для исполнения своих обязанностей.
Скорее всего Вы правы.

По поводу своего обращения. Получил письмо на E-mail:
Вложения
Ответ.jpg

victa
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:02

#88

Непрочитанное сообщение victa » 17 июн 2012, 17:02

majorV,
Прошу внести ещё один пункт, касающийся матерей-одиночек со взрослыми сыновьями:
По законодательным актам:
- ст.15.1 ФЗ-76 (который,кстати,ущемляет права одиноких матерей и их сыновей, не учитывая состав семьи. По нему всё равно ,кого заселять в однокомнатную квартиру: 2х супругов или мать с 19-летним сыном. 18 кв.м на душу населения - и всё!)
- п.1 ст. 58 Жилищного Кодекса
- ст.31 Постановления правительства РФ от 6.09.1998 года № 1054
такие семьи имею право получить 2-х комнатную квартиру площадью до 45 кв.м.
НО! Из-за просчётов МО и ДЖО воспользоваться этим правом такие семьи не могут, т.к. 2-х комнатных квартир метражом до 45 кв.м МО не закупило ( да и не строят сейчас таких маленьких 2-х комнатных).Получается, что матерей-одиночек вынуждаю вселяться с сыновьями в однокомнатные квартиры или доплачивать немыслимые для бюджета такой семьи деньги за "лишние" метры.
Предлагаю:1. Уточнить ст.15.1 76-ФЗ «О статусе в/служащих», фразой примерно такого содержания «на двух разнополых членов семьи,не являющихся супругами,положено 42 кв м общей площади (вместо положенных сейчас 36 кв м )+ 9 кв м на конструктивные особенности жилого помещения»,как это определено в нормах предоставления жилой площади сотрудникам МВД (п.п.1,5 ст.7 № 247-ФЗ от 19.07.2011г «О социальных гарантиях сотрудников ВД РФ»).

Андрей (ЧЧ)
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:59

Re: Re:

#89

Непрочитанное сообщение Андрей (ЧЧ) » 17 июн 2012, 18:22

Дело президента оставим ему. В курсе - не в курсе? Не будем гадать на кофейной гуще!
Наше дело - судиться и писАть, судиться и писАть..... Тысячу раз подряд. Это единственный шанс чего-то добиться.
Не сбивайте народ.
Да кто против-то? Смотрю тема погибает, просят обсуждения, потому и написал.
А вы за весь народ не говорите. Нравится писать - пишите, кому то нравится плыть по течению, кому то :drink: и ждать когда все само рассосется

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
Одно другому не мешает.
Иначе потом скажут: "Жалобы были единичные, нарушения связаны с недостаточной подготовкой некоторых должностных лиц на местах. В целом система работает отлично!"
Из моих сослуживцев, ВСЕ (человек 20) узнали о форуме только от меня.
Люди используют интернет для игр, соцсетей и проч.
И многих устраивает жизнь с 01.01.2012г. когда стали платить нормальное ДД.
Многие не знают даже телефона горячей линии ЕРЦ!
Полагаю что из 46540 форумчан еженедельно посещают около 1000-2000 чел. А позвонит 50-100...

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#90

Непрочитанное сообщение majorV » 17 июн 2012, 20:12

Смотрю тема погибает[/quote]
Без Вас наверняка сгинет

И многих устраивает жизнь с 01.01.2012г. когда стали платить нормальное ДД.
Мы все рады за них!

Полагаю что из 46540 форумчан еженедельно посещают около 1000-2000 чел. А позвонит 50-100...
Это личное дело каждого из них!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость